#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное_02 @Ляля Шумян , @Бренда

"Что такое "дно" для алкоголика?"

Всякое было, стыд, материальные и духовные потери, пожалуй и некоторые нарушения психики, физическая и моральная деградация, потери в социуме, в личном окружении. Чего пожалуй еще небыло - это потери доверия родных, максимально близких людей.
В общем, перечитывая вышеизложенные размышления людей и анализируя собственные мысли, я пожалуй могу сказать что мое дно это боязнь по-настоящему его найти.
Так и не ищи это дно и не будешь бояться!:blink:Ты уже имеешь "стыд за прошлые подвиги",а значит,есть повод проанализировать и пойти другим путём.
Андрей,удачи!

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание #2
@LightStar @Ёлька

Дно. Ужасное слово, капец просто.
Не было у меня дна, Господь с вами, какое дно- это первое, что хочется написать. И вообще, если, честно, писать про дно не хочется, еле себя заставила.
Это ж чего? Дно-это грязь, бомжи, блевота, фингалы под глазом, увольнение по 33й -это да, оно- дно.
А то, что у меня - ну, кормила грудью ребенка прибухнув, а ребенка рвало потом, ну оставляла детей одних, ну рыдали они, ну бухала пару раз на лавочке с непонятно кем, ну, желудок ни к черту уже, ну провалы в памяти- но протрезвев, то я хорошая, значит всё это, типа, не дно!
Сложно. Вот реально сложно нащупать дно.
Придя в АА, постоянно слышала-ой, ты еще не допилась, иди ищи дно. И я искала. Лет 5 прям усиленно уже искала, бухая почти ежедневно.
Сейчас я понимаю, что ведь можно это дно так и не ощутить, вот в чем ужас! То есть со временем все, казавшееся ранее дном, станет нормой. Так что, очень эфемерное это понятие-дно. Оно как будто есть, и как будто его нет. И в этом его коварство.
Спасибо за Профильное, принято❤️
Удивило вот это:
Придя в АА, постоянно слышала-ой, ты еще не допилась, иди ищи дно. И я искала. Лет 5 прям усиленно уже искала, бухая почти ежедневно.
У меня наверное мало опыта в этом вопросе... Но разве люди, которые сами алкоголики, и столкнулись с этой бедой, могут отправлять пить ещё???
Ведь понятно, что алкоголизм не стоит на месте и прогрессирует... Удивлена...
 
Удивило вот это:
У меня наверное мало опыта в этом вопросе... Но разве люди, которые сами алкоголики, и столкнулись с этой бедой, могут отправлять пить ещё???
Ведь понятно, что алкоголизм не стоит на месте и прогрессирует... Удивлена...
Позволю себе пояснить. Если человек раз за разом срывается, то кто то из анонимных ему может такое сказать. А вот когда он готов сделать все для своего выздоровления - значит допился.
 
А когда маленькая девочка, твоя дочь, подходит к тебе в дверях и просит не покупать больше пива, потому что «мама, тебе хватит» - это днище. Ты врешь ей, что срочно нужны подсолнечное масло, сосиски и еще какая-то ерунда, ловишь ее взволнованный взгляд. Без осуждения. Она тебе верит, хотя ты сама себе уже давно не веришь.
Это кошмар, который я никогда не забуду.
Через три дня я нашла этот форум.
П.с. в магаз тогда не пошла, не смогла, сказала, на фиг нам сегодня эти сосиски))

Трезвости тебе 🙏❤️

@kenst @Павлуша
Дети наши спасатели. Я тебя очень понимаю. У меня практически тоже самое.
Поняла что "приехала", когда мой сын 3летний начал своей банкой с соком стукаться об наши бокалы и говорить " Чок-чок " Делая глоток. Прекрасно знал что такое и как выглядит водка, пиво, вино. А в те дни, когда я напивалась в дрова и укладывала его спать, целуя и дыша на него перегаром, вообще себя ненавидела. На утро ненавидела ещё больше. Ревела, обнимала и просила у него прощения, обещая больше не пить. А он смотрел на меня испуганными глазами и не мог понять, почему мама плачет и за что просит прощения. Через 3 дня я опять была пьяная. До дня, когда отправили ребёнка на дачу, только ради того, чтобы нажраться и нам никто не мешал. В тот день чуть не подралась с подругой, уснула не помня как и где. И вообще ничего не помнила. Это был последний день моего пьянства. Сейчас смотрю на своего сына, как он растёт, и вообще даже мысли нет обратно возвращаться в тот ад.

Ох, всем трезвости! Крепкой, стабильной!
:obnim2:
 
Профильное
️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Оглядываясь назад , я не чувствую стыда за свое поведение. Никого не предала, не обманула, не украла, не пропустила ни разу работу ( мучилась с похмелья, но шла), никого не подвела, кроме себя разумеется, даже гадостей никому (муж не считается) не наговорила. Деньги, телефоны не теряла, в незнакомых местах не засыпала (дома пью). Пару романов, совсем-совсем ненужных, по пьянке закрутилось, лучше бы их не было совсем, и то, до нынешнего брака. Не было запоев, ни разу не опохмелялась . Долгое время противно было даже думать об опохмеле, потом думать было не противно, но страшно, боялась, что это уже точно алкоголизм (ха-ха), а сейчас знаю, что понравиться, а дальше запои и здравствуй дно.
Не было пока у меня ощущения дна. Было чувство, что из-за пьянки что-то упущено, не досмотрено, не сделано, не решено, что жизнь проходит мимо и здоровье ухудшается. Всегда было желание притормозить с этим, что я и пыталась делать регулярно. В прошлом моя ошибка была в том, что я не хотела по настоящему бросить пить навсегда (с похмелья только), надеялась на КУ, хотела всё-таки иногда выпивать, раз в месяц или только по праздникам.

Что было бы на моем дне? Смерть, наверное. Почему-то есть уверенность, что запой я не переживу.
Оставаясь дальше ЕУ , все мои нынешние проблемы усугубятся и можно через некоторое время докатиться до дна и испытать все то, что описала выше, потерять работу, уважение близких, остатки здоровья. Ну и помереть, конечно можно в любой момент, от множества причин.
@Ёлька @LightStar
Спасибо за профильное, принято 😍
даже гадостей никому (муж не считается) не наговорила
Спасибо за уточнение про мужа 😁
Я наконец-то улыбнулась, а то читаю второй день Профильные, и глаза на мокром месте периодически...
 
А когда маленькая девочка, твоя дочь, подходит к тебе в дверях и просит не покупать больше пива, потому что «мама, тебе хватит» - это днище. Ты врешь ей, что срочно нужны подсолнечное масло, сосиски и еще какая-то ерунда, ловишь ее взволнованный взгляд. Без осуждения. Она тебе верит, хотя ты сама себе уже давно не веришь.
Это кошмар, который я никогда не забуду.
Через три дня я нашла этот форум.
П.с. в магаз тогда не пошла, не смогла, сказала, на фиг нам сегодня эти сосиски))

Трезвости тебе 🙏❤️

@kenst @Павлуша
Ты ещё стараешься спасать других когда саму колбасит.) Эх. Настя.) :obnim1:
 
Добрый вечер. @Ляля Шумян @Бренда
Собирался в первом профильном по менторствовать. наброски даже сделал. во вторник,а потом как то уже и суббота. Жизнь отвлекла)
Сегодня думаю-хоть про своё дно попишу.)
алкостаж-33 года. сначала весело и задорно. последние года -иногда ЕУ в одно лицо. частенько уносящееся в ЗУ. редкие перерывы с КУ.
они наверно и давали иллюзию , что все можно держать под контролем.
По пьяни много ситуаций было, трезвый убился бы, а под градусом одними синяками отделывался.
А в запоях организм начал сдавать,когда болит все по кругу, сердце .почки. давление, когда блюёшь ничем, потому что кроме алкашки ничего в рот не лезет. спать не можешь, потому что страшно сдохнуть -только забываешься в кресле и постоянный вонючий пот....
выползаешь в магазин-походкой лунатика. старался ещё в разные магазы ходить или в аптеку за пустырником, он для отмазки,типа не опохмелялся, а пустырника выпил от бессоницы, поэтому алкоголем пахнет....заначки по дому , чтобы можно было в любое время накатить..... потерянные дни -это запросто.... мысли нажраться под сопочкой,чтоб больше не проснуться,и это было...
... и изворотливые обьяснения почему мне , что то нужно сделать и куда то сходить( со скрытой целью или похмелиться или заначку прикупить).... в минуты когда совсем херово---обещание себе и богам, всё это последний запой и бла бла бла....

январь 2021-- уволен с работы- залёт с алкотестом-ожидаемо
февраль 21- пошел какую то кодировку сделал--понимая, что делаю не для себя, а изобразить ,что завязал
лето 21 -срыв из за внешних обстоятельств.
вышел из запоя-жена прислала в соцсети ссылку на форум НД-зарегался.начал почитывать,записался на первый марафон-в котором считаю очень повезло с командой и наставниками:obnim2:и как то начал выкарабкиваться с того болота:O_v:

вкратце- такая притча:-D
 
Ох, какое профильное..
Я решила написать на листочках, чтобы потом их сжечь.
Профильное 2.

IMG_20221115_224413.jpgIMG_20221115_225450.jpgIMG_20221115_230459.jpg

Я и половины не написала - заныл мизинец( последствия пьяного падения). Увечия -это отдельная тема. Однажды ударилась головой и кровь просто хлынула и потекла по шее и спине.
В общем, умереть я могла много раз. Очень чувствую, что кто-то там, наверху, любит меня и до сих пор мне верит. Вернее, верит в меня. А я столько раз это доверие предавала.
Не хочу ничего загадывать. Я просто хочу не пить.
Сумбурно, наверное, получилось. @Бренда @Ляля Шумян
 
Профильное N2

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Я не уверена, не разобралась ещё, наверно, для себя, что есть дно для меня конкретно (у каждого оно свое) и добралась ли я до него. Но дошло до меня, что нужно что-то менять тогда, когда поняла что не могу не купить КАЖДЫЙ ВЕЧЕР алкоголь. Когда стали накрываться медным тазом все дела, намеченные на завтрашнее утро потому, что до поздна сидела квасила, а утром не могла встать. До беспамятства никогда не напивалась, асоциальным поведением это не сопровождалась. Просто вялотекущий, адекватный (если можно так выразиться), многолетний ежедневный запой. Обещала себе каждый день не пить, но слов не сдерживала и нажиралась. И так мерзко стало, что я себе вру, что нет ни силы, ни воли ни силы воли, что самой себе данное слово не могу сдержать...
Видела много людей, которые пили сильно, запоями, с неадекватным поведением с последствиями вплоть до тюремных сроков и до кладбища (мой отец умер в 50 лет от этого самого) - оттуда возврата точно нет, что это если не всеобщее дно?
Выходить из этого состояния решила резко и навсегда. Любой ценой, любыми путями.

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Думаю, продолжая пить, я потихоньку бы скатывалась, потеряла бы контроль над употреблением полностью, т.к. тенденция к увеличению потребляемого была и в последнее время всё более заметна. В итоге, оказалась бы под забором, не сразу, не сейчас, а вот лет через 10 точно, или присоединилась бы к бате.

@LightStar @Ёлька
Такое замечательное слово, навсегда😍. У тебя всё получится!
Профильное приняла, спасибо 🌹
 
Ох, какое профильное..
Я решила написать на листочках, чтобы потом их сжечь.
Профильное 2.

Посмотреть вложение 962915Посмотреть вложение 962917Посмотреть вложение 962919

Я и половины не написала - заныл мизинец( последствия пьяного падения). Увечия -это отдельная тема. Однажды ударилась головой и кровь просто хлынула и потекла по шее и спине.
В общем, умереть я могла много раз. Очень чувствую, что кто-то там, наверху, любит меня и до сих пор мне верит. Вернее, верит в меня. А я столько раз это доверие предавала.
Не хочу ничего загадывать. Я просто хочу не пить.
Сумбурно, наверное, получилось. @Бренда @Ляля Шумян
Клёвое профильное, и написано так красиво в прямом и переносном смысле😍😍😍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу