#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №2.
@Dr. Feelgood @Леонелла.

"Когда я думал, что достиг самого дна, снизу постучали..."(Станислав Ежи Лец)

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно?

Про моё дно. Когда я признала, что я алкоголик - можно сказать, что я признала и то, что я дне. Разве не дно эта пагубная зависимость? А потеря человеческого облика временами - это не дно? А когда обижаем по пьяни близких и друзей - это не дно? А когда твои дети тебя ТАКОЙ видят - это не дно??? Но как-то с периодически приходящим чувством стыда(после косяков) я жила. Отпускало потом, забывалось, пыталась выпивать культурно ( ну, всё как у всех))))), да и успевала делать всё необходимое, чтобы жизненный вектор шел по нарастающей.

А вот недавно я пила 4 дня, потом неделю просыхала, потом опять 2 дня - перерыв на сутки - и 4 дня. Такое было впервые. И я очень испугалась. Очень! Мне снизу постучали :panic:!!! Ведь мы все знаем, что дальше, если продолжать, будет только хуже. Я всегда чуйку свою слушаю - она орёт "Хватит!!!" Вариант быстротечного скатывания в пропасть(а там дна нет)))) прям перед газами до сих пор:SORRY:От дна можно оттолкнуться. Но, если пробьёшь дно, возврата не будет...Тут онкология к алкоголизму хорошая параллель - чем раньше выявил проблему и принял меры - тем больше шансов на жизнь.

Как получилось оттолкнуться?

Не знаю как, но сегодня меня поздравили с птичкамиbhnd)))). Маленький этап пройден, причем, пока легко.
 
Профильное # 2
@Dr. Feelgood @Леонелла
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Я всегда считала, что оказаться на дне - это стать алкашом, который каждое утро идёт в магазин, закусочную (чепок), чтобы на последние деньги опохмелиться и забыться. Алкаши, которые выглядят все на одно лицо: и мужчины, и женщины. Смотря на них, думала, я никогда такой не буду, не опущусь до такого, т.е. до дна, как мне казалось. Но лично мое дно наступило тогда, когда после очередного пьяного вечернего дебоша, мой супер-терпеливый муж на утро сказал мне, что я алкоголичка - алкаш и мне надо лечиться. Какие чувства я испытала тогда: злость, раздражение, непонимание, непринятие, ненависть. Как он мог сравнить меня с алкашом?! До меня дошло, я - алкаш! Я действительно стала алкоголиком! Но, в итоге, невзирая на слова близкого человека, я осознала это гораздо позднее, когда в пьяном угаре упала и разбила нос ( открытый перелом, операция, пластика, трата денег). Не знаю, оттолкнулась я тогда от своего дна. Полагаю, что был предел предельный.
Самое главное теперь для меня -это поддержка моих близких, которые понимают, что я алкоголик и зависима.
Не хочу опускаться на дно.
И в этом мне помогают они и форум ND.
Sincerely yours, Irene♥️
 
Была бы, наверное, как моя знакомая учительница из детства, которая прибегала к нам рано утром за самогонкой и плакала под дверью, чтобы дали бесплатно.
Представила эту картину (
Когда человек раб зависимости ....

Наташа, все мы были другими и прошли через трансформации, такой наш личный путь...
 
Профильное # 2
@Dr. Feelgood @Леонелла
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Я всегда считала, что оказаться на дне - это стать алкашом, который каждое утро идёт в магазин, закусочную (чепок), чтобы на последние деньги опохмелиться и забыться. Алкаши, которые выглядят все на одно лицо: и мужчины, и женщины. Смотря на них, думала, я никогда такой не буду, не опущусь до такого, т.е. до дна, как мне казалось. Но лично мое дно наступило тогда, когда после очередного пьяного вечернего дебоша, мой супер-терпеливый муж на утро сказал мне, что я алкоголичка - алкаш и мне надо лечиться. Какие чувства я испытала тогда: злость, раздражение, непонимание, непринятие, ненависть. Как он мог сравнить меня с алкашом?! До меня дошло, я - алкаш! Я действительно стала алкоголиком! Но, в итоге, невзирая на слова близкого человека, я осознала это гораздо позднее, когда в пьяном угаре упала и разбила нос ( открытый перелом, операция, пластика, трата денег). Не знаю, оттолкнулась я тогда от своего дна. Полагаю, что был предел предельный.
Самое главное теперь для меня -это поддержка моих близких, которые понимают, что я алкоголик и зависима.
Не хочу опускаться на дно.
И в этом мне помогают они и форум ND.
Sincerely yours, Irene♥️
Очень хорошо , что близкие помогают и поддерживают. Это половина победы!!!!
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное № 2
А как у тебя дела?
Сейчас все в порядки, тяги нет.
Было дно?
Какое оно, твоё дно?


Если честно, я даже не знаю что писать. Было ли дно.....было много плохих ситуаций, был стыд за свое поведение и безумное чувство вины, была обида на себя и на весь мир. Но дно ли это? Для меня дно - это все край , твердая поверхность под ногами куда ниже уже только смерть. От этого дна можно оттолкнуться если на тот момент будут силы. Я же барахтаюсь где-то посередине, то выплываю на поверхность глотнув воздуха, то снова погружаюсь с головой. Почему я решила бросить пить, во первых стала подводить память, во вторых после трагедии в моей жизни сильно подорвалось здоровье часто высокое давление. У меня не было треша, я не пила на работе, не приходила туда с похмелья, не падала на улице и не с кем не дралась.Хотя , один раз было что отпросилась с работы ,но тут больше из-за того что не смогла уснуть всю ночь. Накануне выпила 250гр коньяка,похмелья не было, но из-за бессонной ночи поднялось давление 110/200 и я не пошла на работу. Пишу и в тоже время размышляю. Ведь я точно алкоголик -это я знаю на 100%. Я не удержусь если в доме появится алкоголь. Даже если 200 гр, я выпью . За добавкой редко могу пойти когда не лень и завтра точно выходной. Болею я даже с этих 200 гр. Ну как болею, голова болит. Нет тремора,тошноты или как у меня муж бывший говорил требуха трясется. Но! Я точно понимаю что следующий день будет потерян, я буду тупо лежать на кровати с давлением и это еще один день вычеркнутый из жизни. А еще я научилась радоваться трезвым выходным-это счастье какое-то когда ты можешь пойти погулять,по магазинам или в кино. И трезвость разрывает ненавистный день сурка, неделю пашешь,пятница пьешь, выходные отходишь и снова покругу. Сколько лет так потеряно ( а ведь оправдывала себя тем что работаю,что некогда куда-то ходить).
Спасибо за профильное ❤️
Я желаю тебе никогда не узнать нарастающих ужасов алкоголизма, а продолжать жить в трезвости и здравии💞
 
Профильное задание 2
@Эльвира85 @TaHjuXa

Каким было моё дно? Трудно ответить когда оно наступило.. Может быть когда меня уволили с работы за прогулы или когда меня кодировал начальник, потому что у меня не было денег даже на это или когда давление
после очередного запоя дубасило за 200 и приходилось вызывать скорую.Было стыдно, тяжело... Но от этого дна я оттолкнуть я не смогла, не сумела, долго ещё булдыхаясь в этой вонючей мути.
Но всё таки дно наступило.... 2 года назад я находилась в длительном запое(18ти дневном). Выйти из него не могла, решила допиваться до смерти. Вместе с мужем пили весь отпуск. Приехал сын за 400 км, но и это меня не остановило, даже когда он сказал : "пойдёшь за водкой, больше меня не увидишь, уеду и общаться с тобой больше не буду". Пошла и продолжила бухать. Это край, это дно. Даже сейчас пишу и мне стыдно. В тот момент водка для меня была дороже всего на свете. Выдернула меня из запоя мама. Увезла в деревню, где я выходила на сухую, без всяких лекарств, где споймала впервые слуховые глюки... Слава богу выжила и задумалась зачем мне такая жизнь, где я убиваю себя и приношу столько боли родным.
В скором времени нашла наш форум.... И как будто прозрела.С тех пор не пью и очень надеюсь, что это НАВСЕГДА
Спасибо за профильное ❤️
Я очень рада, что ты выплыла из этого дерьма, и надеюсь, что смогла восстановить отношения с сыном. Стойкой ремиссии, Ниночка💕
 
@Ляля Шумян @Бренда
Что такое ДНО.
Наверное своего дна я еще не узнал и вовремя себя тормознул и могу только предположить из опыта знакомых и чтения литератры, ну или как я это представляю.
Скорее всего дно у всех сразу ассоциируется с бомжами который потеряли дом и все в жизни, но это слишком банально, дно это когда в жизни ты еще не потерял работу или семью, но в душе ты уже от всего отказаля, ты уже не борешься и вся твоя жизнь идет по одной дороге, ты просто запиваешь очередной день алкоголем и тебе наплевать как живет твой ребенок или что там на работе, день прошел и хорошо, физический человек еще живет, но внутри уже все умерло и где-то внутри ждет когда это все закончиться и он уйдет из этого мира.
 
Спасибо за профильное ❤️
Я очень рада, что ты выплыла из этого дерьма, и надеюсь, что смогла восстановить отношения с сыном. Стойкой ремиссии, Ниночка💕
Да, с сыном у нас теперь замечательные отношения. Да и вообще в жизни оказывается есть уйма интересных вещей...,, а я за алкоголем их не видела🤔
 
@Ляля Шумян @Бренда
Что такое ДНО.
Наверное своего дна я еще не узнал и вовремя себя тормознул и могу только предположить из опыта знакомых и чтения литератры, ну или как я это представляю.
Скорее всего дно у всех сразу ассоциируется с бомжами который потеряли дом и все в жизни, но это слишком банально, дно это когда в жизни ты еще не потерял работу или семью, но в душе ты уже от всего отказаля, ты уже не борешься и вся твоя жизнь идет по одной дороге, ты просто запиваешь очередной день алкоголем и тебе наплевать как живет твой ребенок или что там на работе, день прошел и хорошо, физический человек еще живет, но внутри уже все умерло и где-то внутри ждет когда это все закончиться и он уйдет из этого мира.
Спасибо! :obnim1:Да, это состояние совершенно жуткое, чернота, жить так невысимо, и вроде формально все есть, а внутри этих фасадов - пустота.
Как здорово, что с нами случилось чудо, можно как будто заново родиться и посмотреть на все другими глазами.
 
Профильное_02 @Ляля Шумян , @Бренда

"Что такое "дно" для алкоголика?"

Всякое было, стыд, материальные и духовные потери, пожалуй и некоторые нарушения психики, физическая и моральная деградация, потери в социуме, в личном окружении. Чего пожалуй еще небыло - это потери доверия родных, максимально близких людей.
В общем, перечитывая вышеизложенные размышления людей и анализируя собственные мысли, я пожалуй могу сказать что мое дно это боязнь по-настоящему его найти.
 
@Ляля Шумян @Бренда
Что такое ДНО.
Наверное своего дна я еще не узнал и вовремя себя тормознул и могу только предположить из опыта знакомых и чтения литератры, ну или как я это представляю.
Скорее всего дно у всех сразу ассоциируется с бомжами который потеряли дом и все в жизни, но это слишком банально, дно это когда в жизни ты еще не потерял работу или семью, но в душе ты уже от всего отказаля, ты уже не борешься и вся твоя жизнь идет по одной дороге, ты просто запиваешь очередной день алкоголем и тебе наплевать как живет твой ребенок или что там на работе, день прошел и хорошо, физический человек еще живет, но внутри уже все умерло и где-то внутри ждет когда это все закончиться и он уйдет из этого мира.
Ну, не все готовятся к уходу в мир иной, многие живут, чтобы пить и не ждут своей кончины. 🤷‍♀️
 
@kenst @Павлуша
Поофильное задание №2.
Моё дно. У меня не было дна в привычном понимании этого слова. Я не теряла ничего. Я не теряла работу, денег, семью и детей. Наоборот, я начала употреблять из-за потерь полноценной семьи, работы и денег. Стала просто одинокой женщиной с двумя несовершеннолетними детьми внезапно. Употребление мне не вернуло потерь, немного анастезии чувств добавило. Но употребление лишило меня просто самой себя. Лишило радости и смысла жизни. Это как раз и явилось для меня, очень жизнелюбящего, и ранее жизнерадостного человека, полным дном, полным убийством моей личности. Был наркоз с алко у меня на несколько лет. Наркоз сработал хорошо. Абстрагировалась под этим наркозом от неприятностей жизни, но одновременно и от самой жизни абстрагировалась. Жить перестала. Могу только работать по специальности из дома. Я программист, математик. 10 лет проработала в науке, теперь в программировании. Работа спасает, можно окунуться в неё по полной.
Как оттолкнулась ото дна?
От алко избавилась. Поняла, что с алко будет намного хуже. Но это только первый шаг. К сожалению после прекращения употребления не все истории заканчиваются счастливым концом. Особенно если человек абсолютно одинок. Но цепляюсь за жизнь как могу. Ищу возможность помогать людям. Получается не всегда. Но пытаюсь хотя-бы. Очень помогают группы АА онлайн и форум. Именно поэтому я и здесь.
 
Профильное_02 @Ляля Шумян , @Бренда

"Что такое "дно" для алкоголика?"

Всякое было, стыд, материальные и духовные потери, пожалуй и некоторые нарушения психики, физическая и моральная деградация, потери в социуме, в личном окружении. Чего пожалуй еще небыло - это потери доверия родных, максимально близких людей.
В общем, перечитывая вышеизложенные размышления людей и анализируя собственные мысли, я пожалуй могу сказать что мое дно это боязнь по-настоящему его найти.
И не надо тебе его искать. Тебе там не понравится. Твоё счастье, что не успел погрязнуть в этом болоте. Удачи!✊
 
Было чувство, что из-за пьянки что-то упущено, не досмотрено, не сделано, не решено, что жизнь проходит мимо и здоровье ухудшается. Всегда было желание притормозить с этим, что я и пыталась делать регулярно. В прошлом моя ошибка была в том, что я не хотела по настоящему бросить пить навсегда (с похмелья только), надеялась на КУ, хотела всё-таки иногда выпивать, раз в месяц или только по праздникам.

Что было бы на моем дне? Смерть, наверное.
Узнаю брата Колю (с)
Почему все «правильные», а я нет? Почему такая несправедливость? Долгие годы я пыталась это «исправить», пока не поняла, что мне в принципе уже и жить-то не хочется(( полное выгорание, полеая потеря желаний и эмоций.
А всего-то надо было спрыгнуть с чертовой карусели.

Спасибо за твой рассказ! Трезвости ❤️

@kenst @Павлуша
 
@kenst @Павлуша
Моё дно, постучалось ко мне не сразу. Пила я лет с 24 (попробовала раньше) и в года 33 у меня начались проблемы с алкоголем. Пила я тогда только пиво, не похмелялась, но пила часто, почти каждый день. Первая паническая атака пришла ко мне в 33 года в Турции. Как сейчас помню, была ночь, я проснулась от того, что мне не чем было дышать и у меня началась паника, было впечатление, что я сейчас умру. Тогда я ещё не знала, что ПА станут моим верным спутником и я научусь с ними жить. В 36 лет началась самая жесть, случилась пандемия, проблемы с работой, я ничего лучше не придумала, как уйти в запой. Я начала пить крепкий алкоголь. Муж принёс домой 5л. водки в канистре ( в хоз. целях), вот тогда и началось моё дно🤷‍♀️🤦‍♀️Я оставалась дома одна, муж уходил на работу, дочь училась, а я прихлебывала водку из кружки и очень много курила. Допилась я до такой степени, что не могла остановиться, своим врала, что болею. Спала по три часа, просыпалась и пила, затем спала, даже не мылась, и так нормально🤷‍♀️🙈Водку всю выпила, начала бегать в магазин, меняла магазы, чтобы якобы не запомнили меня. Когда стыдно было покупать в магазине с самого утра, бежала в аптеку и покупала пустырник😝 Начались проблемы с работой, не могла ходить на неё, просила, чтобы вышли за меня, благо работаю сама на себя🤦‍♀️Если это не дно, то что? Я начала понимать, что я умираю. Что долго так продолжаться не может, попросила помощи у мужа и у Вас. Но года 2 я ещё плавала, не так, как с канистрой водки, но было дело. Жалко потраченного времени, сил и здоровья на эту отраву😝а больше всего жалко, что не заметила, как выросла моя дочь... У нас хорошие отношения, но я много чего ей могла бы дать, если бы не пила. Вроде всё, 🙏больше не пью!
В любом возрасте мы остаёмся детьми для своих родителей.Пусть ты "не заметила",как выросла твоя дочь,но ты можешь сейчас сделать её счастливее-быть трезвой мамой.
Я дочь алкоголички,я сама алкоголичка😔
Свою маму я уже не увижу и не обниму...
Но я сама прекрасная трезвая мама,чего и тебе желаю :IN LOVE:

@Ляля Шумян @Бренда
 
А когда твои дети тебя ТАКОЙ видят - это не дно???
А когда маленькая девочка, твоя дочь, подходит к тебе в дверях и просит не покупать больше пива, потому что «мама, тебе хватит» - это днище. Ты врешь ей, что срочно нужны подсолнечное масло, сосиски и еще какая-то ерунда, ловишь ее взволнованный взгляд. Без осуждения. Она тебе верит, хотя ты сама себе уже давно не веришь.
Это кошмар, который я никогда не забуду.
Через три дня я нашла этот форум.
П.с. в магаз тогда не пошла, не смогла, сказала, на фиг нам сегодня эти сосиски))

Трезвости тебе 🙏❤️

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание №2.
@Dr. Feelgood @Леонелла.

"Когда я думал, что достиг самого дна, снизу постучали..."(Станислав Ежи Лец)

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно?

Про моё дно. Когда я признала, что я алкоголик - можно сказать, что я признала и то, что я дне. Разве не дно эта пагубная зависимость? А потеря человеческого облика временами - это не дно? А когда обижаем по пьяни близких и друзей - это не дно? А когда твои дети тебя ТАКОЙ видят - это не дно??? Но как-то с периодически приходящим чувством стыда(после косяков) я жила. Отпускало потом, забывалось, пыталась выпивать культурно ( ну, всё как у всех))))), да и успевала делать всё необходимое, чтобы жизненный вектор шел по нарастающей.

А вот недавно я пила 4 дня, потом неделю просыхала, потом опять 2 дня - перерыв на сутки - и 4 дня. Такое было впервые. И я очень испугалась. Очень! Мне снизу постучали :panic:!!! Ведь мы все знаем, что дальше, если продолжать, будет только хуже. Я всегда чуйку свою слушаю - она орёт "Хватит!!!" Вариант быстротечного скатывания в пропасть(а там дна нет)))) прям перед газами до сих пор:SORRY:От дна можно оттолкнуться. Но, если пробьёшь дно, возврата не будет...Тут онкология к алкоголизму хорошая параллель - чем раньше выявил проблему и принял меры - тем больше шансов на жизнь.

Как получилось оттолкнуться?

Не знаю как, но сегодня меня поздравили с птичкамиbhnd)))). Маленький этап пройден, причем, пока легко.
Опять же - кому как. Что для одних потолок - для других сугубо пол. У тебя вот такое, пусть таким и остается, и дальше не пробивается ;D
Лайк, зачодъ, пожелание долгой трезвости! :IN LOVE:
 
А когда маленькая девочка, твоя дочь, подходит к тебе в дверях и просит не покупать больше пива, потому что «мама, тебе хватит» - это днище. Ты врешь ей, что срочно нужны подсолнечное масло, сосиски и еще какая-то ерунда, ловишь ее взволнованный взгляд. Без осуждения. Она тебе верит, хотя ты сама себе уже давно не веришь.
Это кошмар, который я никогда не забуду.
Через три дня я нашла этот форум.
П.с. в магаз тогда не пошла, не смогла, сказала, на фиг нам сегодня эти сосиски))

Трезвости тебе 🙏❤️

@kenst @Павлуша
Сегодня встречала дочь с курсов и вспомнилось, как раньше я ненавидела все эти её доп. занятия, ведь я могла бы уже сидеть и пить, а вместо этого приходится переться черти куда. Но и вождения/встречи на разные занятия тоже были нужны, ведь нужен был фасад, облик отличной матери, а не алкоголички какой-то.
А иногда не выдерживала и накатывала пару-тройку бокалов перед выходом из дома и молилась, чтобы преподаватель не решил со мной поговорить, понимала, что вонять алкоголем будет :facepalm: И, конечно, именно в эти дни преподаватель выходил поговорить.... Только нифига это не тормозило, только бежала домой побыстрее, запить стыд...
 
Профильное # 2
@Dr. Feelgood @Леонелла
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Я всегда считала, что оказаться на дне - это стать алкашом, который каждое утро идёт в магазин, закусочную (чепок), чтобы на последние деньги опохмелиться и забыться. Алкаши, которые выглядят все на одно лицо: и мужчины, и женщины. Смотря на них, думала, я никогда такой не буду, не опущусь до такого, т.е. до дна, как мне казалось. Но лично мое дно наступило тогда, когда после очередного пьяного вечернего дебоша, мой супер-терпеливый муж на утро сказал мне, что я алкоголичка - алкаш и мне надо лечиться. Какие чувства я испытала тогда: злость, раздражение, непонимание, непринятие, ненависть. Как он мог сравнить меня с алкашом?! До меня дошло, я - алкаш! Я действительно стала алкоголиком! Но, в итоге, невзирая на слова близкого человека, я осознала это гораздо позднее, когда в пьяном угаре упала и разбила нос ( открытый перелом, операция, пластика, трата денег). Не знаю, оттолкнулась я тогда от своего дна. Полагаю, что был предел предельный.
Самое главное теперь для меня -это поддержка моих близких, которые понимают, что я алкоголик и зависима.
Не хочу опускаться на дно.
И в этом мне помогают они и форум ND.
Sincerely yours, Irene♥️
Вот и мне вспомнилось. Подруга семьи снимала хату у одного алкаша, вот он то рЭально алкаш. Вонял, выглядел омерзительно, пил водку Золотой Велес, самую дешевую на тот момент, за собой не ухаживал. Но я думаю, что на дне он себя не считал, ибо его моют, поят, кормят, бухло покупают, красота же :DRINK:
Осознание может прийти и позже, тебе относительно повезло еще. Так пусть же сломанный нос и прочее остаются твоей самой большой потерей! :DANCE:
Зачодъ и уважуха! Искренне твой, Dr. Feelgood :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу