#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание #2
@LightStar @Ёлька

Дно. Ужасное слово, капец просто.
Не было у меня дна, Господь с вами, какое дно- это первое, что хочется написать. И вообще, если, честно, писать про дно не хочется, еле себя заставила.
Это ж чего? Дно-это грязь, бомжи, блевота, фингалы под глазом, увольнение по 33й -это да, оно- дно.
А то, что у меня - ну, кормила грудью ребенка прибухнув, а ребенка рвало потом, ну оставляла детей одних, ну рыдали они, ну бухала пару раз на лавочке с непонятно кем, ну, желудок ни к черту уже, ну провалы в памяти- но протрезвев, то я хорошая, значит всё это, типа, не дно!
Сложно. Вот реально сложно нащупать дно.
Придя в АА, постоянно слышала-ой, ты еще не допилась, иди ищи дно. И я искала. Лет 5 прям усиленно уже искала, бухая почти ежедневно.
Сейчас я понимаю, что ведь можно это дно так и не ощутить, вот в чем ужас! То есть со временем все, казавшееся ранее дном, станет нормой. Так что, очень эфемерное это понятие-дно. Оно как будто есть, и как будто его нет. И в этом его коварство.
Привет, Лиля! Все как то трудно у себя дно определяют - может стесняются? - конечно оно у всех разное - вопрос то ведь стоит не про теоретически возможное дно - а про твое собственное, которое заставило тебя вдруг прекратить пить - что то ведь произошло с тобой, что ты решила -все- завязываю... Может ты за жизнь испугалась... Ну вообщем -я так - поумничать - прими поддержку!!! :obnim1:

@Ляля Шумян @Бренда
 
Опять же - кому как. Что для одних потолок - для других сугубо пол. У тебя вот такое, пусть таким и остается, и дальше не пробивается ;D
Лайк, зачодъ, пожелание долгой трезвости! :IN LOVE:
Задание ж про себя?) Я про себя и написала.
 
Сегодня встречала дочь с курсов и вспомнилось, как раньше я ненавидела все эти её доп. занятия, ведь я могла бы уже сидеть и пить, а вместо этого приходится переться черти куда. Но и вождения/встречи на разные занятия тоже были нужны, ведь нужен был фасад, облик отличной матери, а не алкоголички какой-то.
А иногда не выдерживала и накатывала пару-тройку бокалов перед выходом из дома и молилась, чтобы преподаватель не решил со мной поговорить, понимала, что вонять алкоголем будет :facepalm: И, конечно, именно в эти дни преподаватель выходил поговорить.... Только нифига это не тормозило, только бежала домой побыстрее, запить стыд...
Я перед сделкой по покупке новой квартиры шампанского накатила, не смогла дождаться вечера. Банк, риэлторы, продавец… а я с амбре на три метра вокруг. Хосспидя, ну и задание:WALL::ak:
 
Я перед сделкой по покупке новой квартиры шампанского накатила, не смогла дождаться вечера. Банк, риэлторы, продавец… а я с амбре на три метра вокруг. Хосспидя, ну и задание:WALL::ak:
Мятная жевачка же.. Ну ты чоу.)) :CRAZY:
 
Профильное 2
@Ляля Шумян @Бренда
Дно, как я его понимал раньше, было у меня практически всегда перед глазами - мой отец. Он пил всегда, сколько я себя помню, терял вещи, получал людей, оставлял нас с братом по ночам одних, когда мама работала в ночную смену и уходил пить. Он кодировался, срывался и снова кодировался. Когда он не пил старался быть хорошим отцом плюс всё же работал и делал много чего по хозяйству (мы жили в деревне). Но в итоге из-за пьянки выгнали с работы, потом с другой, с матерью они развелись, но он продолжал пить - у него случился инсульт и частично парализовало, но еле ходил с палочкой и бросать пить не собирался. Через полгода нашли соседи по запаху из квартиры... Хоронили в закрытом гробу. И вот практически всю свою жизнь Я думал, что именно это дно и что меня там не будет никогда. Я же умею пить, умею себя контролировать и вообще знаю что такое культура пития. О том что происходит что то не то я начал понимать года 4 назад, когда ощутились проблемы со здоровьем и когда мой сын начал наливать себе в стакан воду и говорить что как папа пьет пиво! А когда я первый раз попытался полностью отказаться от алкоголя на месяц, то в шоке осознал, что у меня есть зависимость и каждый день Я хотел выпить пива, ну хоть бутылочку для снятия стресса. Наверное моё дно было и есть очень нетвердое и очень зыбкое с возможностью в любой момент проваливаться глубже и глубже - в бездну!!!
 
Профильное 2
@Ляля Шумян @Бренда
Дно, как я его понимал раньше, было у меня практически всегда перед глазами - мой отец. Он пил всегда, сколько я себя помню, терял вещи, получал людей, оставлял нас с братом по ночам одних, когда мама работала в ночную смену и уходил пить. Он кодировался, срывался и снова кодировался. Когда он не пил старался быть хорошим отцом плюс всё же работал и делал много чего по хозяйству (мы жили в деревне). Но в итоге из-за пьянки выгнали с работы, потом с другой, с матерью они развелись, но он продолжал пить - у него случился инсульт и частично парализовало, но еле ходил с палочкой и бросать пить не собирался. Через полгода нашли соседи по запаху из квартиры... Хоронили в закрытом гробу. И вот практически всю свою жизнь Я думал, что именно это дно и что меня там не будет никогда. Я же умею пить, умею себя контролировать и вообще знаю что такое культура пития. О том что происходит что то не то я начал понимать года 4 назад, когда ощутились проблемы со здоровьем и когда мой сын начал наливать себе в стакан воду и говорить что как папа пьет пиво! А когда я первый раз попытался полностью отказаться от алкоголя на месяц, то в шоке осознал, что у меня есть зависимость и каждый день Я хотел выпить пива, ну хоть бутылочку для снятия стресса. Наверное моё дно было и есть очень нетвердое и очень зыбкое с возможностью в любой момент проваливаться глубже и глубже - в бездну!!!
Спасибо! :obnim1: Даже по тому, как тяжело выдержать первое время, можно понять, как глубоко ты увяз. Знаю по себе...
Я тоже че-то не то делала, когда мой двухлетка бегал по магазину, показывал на вино в коробках и кричал "Мамино вино!". Писала уже про это у нас в команде.
Хорошо, что ты остановился и поймал это ощущение дна.
 
@kenst @Павлуша
Профильное задание №2.
Моё дно. У меня не было дна в привычном понимании этого слова. Я не теряла ничего. Я не теряла работу, денег, семью и детей. Наоборот, я начала употреблять из-за потерь полноценной семьи, работы и денег. Стала просто одинокой женщиной с двумя несовершеннолетними детьми внезапно. Употребление мне не вернуло потерь, немного анастезии чувств добавило. Но употребление лишило меня просто самой себя. Лишило радости и смысла жизни. Это как раз и явилось для меня, очень жизнелюбящего, и ранее жизнерадостного человека, полным дном, полным убийством моей личности. Был наркоз с алко у меня на несколько лет. Наркоз сработал хорошо. Абстрагировалась под этим наркозом от неприятностей жизни, но одновременно и от самой жизни абстрагировалась. Жить перестала. Могу только работать по специальности из дома. Я программист, математик. 10 лет проработала в науке, теперь в программировании. Работа спасает, можно окунуться в неё по полной.
Как оттолкнулась ото дна?
От алко избавилась. Поняла, что с алко будет намного хуже. Но это только первый шаг. К сожалению после прекращения употребления не все истории заканчиваются счастливым концом. Особенно если человек абсолютно одинок. Но цепляюсь за жизнь как могу. Ищу возможность помогать людям. Получается не всегда. Но пытаюсь хотя-бы. Очень помогают группы АА онлайн и форум. Именно поэтому я и здесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу