#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное N2

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Я не уверена, не разобралась ещё, наверно, для себя, что есть дно для меня конкретно (у каждого оно свое) и добралась ли я до него. Но дошло до меня, что нужно что-то менять тогда, когда поняла что не могу не купить КАЖДЫЙ ВЕЧЕР алкоголь. Когда стали накрываться медным тазом все дела, намеченные на завтрашнее утро потому, что до поздна сидела квасила, а утром не могла встать. До беспамятства никогда не напивалась, асоциальным поведением это не сопровождалась. Просто вялотекущий, адекватный (если можно так выразиться), многолетний ежедневный запой. Обещала себе каждый день не пить, но слов не сдерживала и нажиралась. И так мерзко стало, что я себе вру, что нет ни силы, ни воли ни силы воли, что самой себе данное слово не могу сдержать...
Видела много людей, которые пили сильно, запоями, с неадекватным поведением с последствиями вплоть до тюремных сроков и до кладбища (мой отец умер в 50 лет от этого самого) - оттуда возврата точно нет, что это если не всеобщее дно?
Выходить из этого состояния решила резко и навсегда. Любой ценой, любыми путями.

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Думаю, продолжая пить, я потихоньку бы скатывалась, потеряла бы контроль над употреблением полностью, т.к. тенденция к увеличению потребляемого была и в последнее время всё более заметна. В итоге, оказалась бы под забором, не сразу, не сейчас, а вот лет через 10 точно, или присоединилась бы к бате.

@LightStar @Ёлька
 
@kenst , @Павлуша
2 профильное задание. Про дно...
Вот читаю некоторые истории... И удивительно, прям как про меня... Хоть бери и копируй, теже мысли и чувства.... Да, действительно дно у каждого своё. Не могу прям точно сказать что добралась до него и оттолкнулась и всплываю, скорее меня стало засасывать алкогольное болото, а в болоте можно долго бултыхаться и захлебнуться. Не хотелось бы! За последние несколько лет поняла что пива в моей жизни стало как-то много. Если 20 лет назад мы с тогда ещё буд.мужем брали по 2 бутылочки Миллера и весело проводили вечерок раз в месяц, то сейчас это уже 3 литра и каждые выходные и уже не так и весело. Эйфория только первые 15 минут, потом муки совести, больная голова, тошнота, депрессняки (причем только в последние пару лет начались), вспышки в глазах ночью (спецэффекты), тахикардия, и бесконечное самобичевание. Ах да, ещё и отек слизистой (типа аллергии на алкоголь) сопли ручьем с утра и дышать тяжело. Регресс стал происходить прям как-то быстро за последние 2 года, ухудшилась память, снизилась самооценка, в общем все стало крутиться вокруг алкоголя. Несколько попыток за эти пару лет приводили только к тому что могла продержаться 21 день. Борьба с "ветряными мельницами" какая-то, столько энергии и сил душевных тратиться на то чтобы не пить, или не хотеть пить, а жизнь то проходит... Мне только 40 лет, пора тормозить! Иначе я прям отчётливо вижу толстую неухоженную тётку (бабку) лет через 20, если доживу, конечно, Брррр...
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание #2

Моё дно..
Что оно было я поняла только тут, на форуме. Холодное, страшное, мерзкое, вонючее дно
После очередного возлияния, а как следствие очередного алкогольного психоза, я начала искать информацию, как бросить пить, нашла форум, почитала, послушала, пообщалась и осознала, что алкашка. Очень долгое время мой алкогольный демон убеждал меня, что все так пьют, что это совсем не так стыдно и страшно.
Не срашно... Просыпаться с жуткой, разрывающей головной болью, тошнотой, тряской, совершенно не помня события, только вспышки. Находить разбитые тобой вещи, испорченную мебель, какие-то непонятные синяки и ссадины на себе, кучу дебильных сообщений и звонков в телефоне. Несколько раз проснуться хрен знает где и с кем, тоже помня всё вспышками, а если и помнить, то стараться всё быстрее забыть, ну было и было, спьяну же. Удивляюсь, как не прибили нигде..
Постоянно позориться перед друзьями, соседями, знакомыми, вечно быть пьянее, дурнее всех, а самое смешное казаться себе такой умной, сексуальной, юморной, мдэ.. А начинающийся вдруг тремор, когда он совсем некстати-в банке, у нотариуса, на работе.. Терять деньги, вещи, себя в конце концов.. Не страшно? Всё и описывать не готова.
А ещё стыд, постоянный стыд внутри, самоедство бесконечное.
Я долго рыдала в церкви, просила сил тогда, хотя даже не могла представить, что смогу не пить хотя бы весь церковный пост.
И вот именно в марте этого 22 года я решила, всё, дальше нельзя так, алкоголизм поработил меня и я не в силах жить с ним, беля фасады, притворяясь и делая вид, что я не алкашка , пора идти по жизни без него,без яда. Хочется прожить свою оставшуюся жизнь достойно.
Разбитый телевизор пока не выкидываю, пусть напоминает, пусть будет страшно вернуться к той жизни.
Постоянное чувство вины, стыда, страхи, попытки как-то компенсировать, скрыть и загладить все это - очень знакомо! :obnim1: Спасибо за профильное!:IN LOVE:
А телевизор тебе сейчас не даст забыть, это ты хорошо придумала. Трезвости тебе! Обнимаю.:obnim1:
 
Надо было все же нажать на проф.зад. 2 и там писать...да?🤗А я ещё раздумывала....
Главное, что не потерялось)
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Думаю, свое дно не щупала. У меня не было диких историй о которых было бы стыдно или страшно рассказывать. Были нетрезвые поездки за рулем, потеря вещей и телефона. Максимум могу выпить за вечер литр вина или неполную бутылку коньяка, если больше, то меня начинает тошнить, все еще вроде работает этот ограничитель. В последний раз оттолкнуться на пути к дну хотела сама, а тут еще сообщение в почте о марафоне нашла. В общем, пазл сошелся)
Мое предполагаемое дно - это потеря имущества, родственных и дружеских связей, работы. Мне кажется, что это очень вязкое дно и оттолкнуться от него практически невозможно. @Леонелла
Спасибо 😍
 
@kenst , @Павлуша
2 профильное задание. Про дно...
Вот читаю некоторые истории... И удивительно, прям как про меня... Хоть бери и копируй, теже мысли и чувства.... Да, действительно дно у каждого своё. Не могу прям точно сказать что добралась до него и оттолкнулась и всплываю, скорее меня стало засасывать алкогольное болото, а в болоте можно долго бултыхаться и захлебнуться. Не хотелось бы! За последние несколько лет поняла что пива в моей жизни стало как-то много. Если 20 лет назад мы с тогда ещё буд.мужем брали по 2 бутылочки Миллера и весело проводили вечерок раз в месяц, то сейчас это уже 3 литра и каждые выходные и уже не так и весело. Эйфория только первые 15 минут, потом муки совести, больная голова, тошнота, депрессняки (причем только в последние пару лет начались), вспышки в глазах ночью (спецэффекты), тахикардия, и бесконечное самобичевание. Ах да, ещё и отек слизистой (типа аллергии на алкоголь) сопли ручьем с утра и дышать тяжело. Регресс стал происходить прям как-то быстро за последние 2 года, ухудшилась память, снизилась самооценка, в общем все стало крутиться вокруг алкоголя. Несколько попыток за эти пару лет приводили только к тому что могла продержаться 21 день. Борьба с "ветряными мельницами" какая-то, столько энергии и сил душевных тратиться на то чтобы не пить, или не хотеть пить, а жизнь то проходит... Мне только 40 лет, пора тормозить! Иначе я прям отчётливо вижу толстую неухоженную тётку (бабку) лет через 20, если доживу, конечно, Брррр...
Никтаринка, ну разве будет здоровый человек себя медленно убивать, терпеть такие последствия ради 15 минут эйфории? Страшная у нас болезнь, когда всё это ещё и не считается дном.
У меня тоже со здоровьем было плохо, и внешность сильно пострадала, на фотки того времени смотреть неприятно. Я в 38, когда начала бросать, уже была толстой неухоженной бабкой. Но многое восстанавливается, я теперь это точно знаю! И здоровье, и внешность. В 40+ началась новая жизнь ;) И мне она очень нравится. И всё это дала трезвость. Береги себя и свою трезвость. :obnim1:

@kenst @Павлуша
 
Моё дно.
На протяжении последних лет я искренне хотел бросить пить. Понимал, что увяз в алкоголизме уже крепко. Длинные запои, тяжелый выход. Кое-когда больницы с травмами, полиция с мелкими преступлениями, потеря работы, отношений, долги.
И я бросал, и надеялся, что навсегда.
Но после двух недель эйфории, трезвая жизнь становилась невыносимой. Постоянное раздражение, беспокойство, страхи о будущем. И вот, наступал момент, когда я разрешал себе выпить. Выпить только сегодня! А завтра на работу....
Это ни разу не получалось.
Выпив, я уже не мог остановить употребление. Замкнутый круг.
Алкоголь не приносил удовлетворения, а трезвая жизнь - кошмар.
Это и есть мое дно!
С этим я пришел сюда, на форум...
Как оттолкнулся от дна?
Шаги в содружестве АА!
 
Профильное задание #2
Не пил то всего 10 дней (до рекорда последних двух лет осталось 4 дня) и ощущение появилось, что дна то и не достигал - физкультура в жизни присутствует, с работы не увольняли (да я ее и не пропускаю), на скорой не увозили, прав не лишали тьфу, тьфу. Начался торг, уже появились мысли после марафона начинать по выходным КУ в хорошей компании. Боюсь представить что буду думать через неделю ;(
Понял что зависим (на дне) давно, находился на ЕУ. С утра, как я понял, и многие говорил себе, ну все, сегодня вечером точно не буду... наступал вечер, заходил в магазин за "хлебом", уходил с пивком), а бывало и за "хлебом" не надо было, можно было мимо пройти, нет в какой то момент все равно заворачивал. Устанавливал даты себе бросания, ниче не получалось, пытался пить например только по субботам и т.д. Начитался книг, насмотрелся блогеров, но чет не помогает пока, все понимаю, со всем соглашаюсь, но не помогает. Думал о кодировке раз сам не могу, пока боюсь. Во всей этой ситуации больше раздражает всего меня что не могу получается без этого жить.
Ну все конкретные ситуации которые можно было бы назвать дном вспоминать долго, да и однообразно. Пусть дном будет 05.11.2022г. проснулся я значит после очень хорошего пятничного сабантуя и подумал в очередной раз ну и его нафиг( на самом деле пожестче слово) больше не буду, пролежал значит день в депрессии, вспомнил про сайт, захожу почитать, а там в марафон набирают, обрадовался, с перепугу аж два раза написал "Хочу в марафон, правила принимаю".
@Juls_s @Pems
 
Профильное
️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Оглядываясь назад , я не чувствую стыда за свое поведение. Никого не предала, не обманула, не украла, не пропустила ни разу работу ( мучилась с похмелья, но шла), никого не подвела, кроме себя разумеется, даже гадостей никому (муж не считается) не наговорила. Деньги, телефоны не теряла, в незнакомых местах не засыпала (дома пью). Пару романов, совсем-совсем ненужных, по пьянке закрутилось, лучше бы их не было совсем, и то, до нынешнего брака. Не было запоев, ни разу не опохмелялась . Долгое время противно было даже думать об опохмеле, потом думать было не противно, но страшно, боялась, что это уже точно алкоголизм (ха-ха), а сейчас знаю, что понравиться, а дальше запои и здравствуй дно.
Не было пока у меня ощущения дна. Было чувство, что из-за пьянки что-то упущено, не досмотрено, не сделано, не решено, что жизнь проходит мимо и здоровье ухудшается. Всегда было желание притормозить с этим, что я и пыталась делать регулярно. В прошлом моя ошибка была в том, что я не хотела по настоящему бросить пить навсегда (с похмелья только), надеялась на КУ, хотела всё-таки иногда выпивать, раз в месяц или только по праздникам.

Что было бы на моем дне? Смерть, наверное. Почему-то есть уверенность, что запой я не переживу.
Оставаясь дальше ЕУ , все мои нынешние проблемы усугубятся и можно через некоторое время докатиться до дна и испытать все то, что описала выше, потерять работу, уважение близких, остатки здоровья. Ну и помереть, конечно можно в любой момент, от множества причин.
@Ёлька @LightStar
Конечно желательно и не дойти до "классического дна " с мордобоями, потерями вещей , чести и жуткими последствиями.
Тут главное, не обольщаться, что меня это не коснётся, ну я же не похмеляюсь. Я долго находилась в иллюзии.
Я желаю тебе определить свое личное дно и не позволить алкоголю вернуться в твою жизнь!
 
Хорошо, что ты поняла куда тебя может привести эта дорожка, вовремя посмотрела на себя со стороны.

Мне очень помогал встряхнуться документальный фильм Андрея Долгова "Соседи". Там мужчина снимает своих соседей по коммуналке, дело происходит в Новосибирске. Это жесть полнейшая! При настигающей тяге или мыслях, что можно пропустить бокальчик-другой культурно - советую посмотреть ЭТО.

Молодая женщина спивается, а в конце погибает от передоза. У нее остаётся маленький сын. Как он бегает по комнате и плачет: "Маму убили!" А мама лежит мертвая на диване.

Мне так жаль этого ребенка.. я плакала навзрыд, когда впервые смотрела данное "кино". Мало того, что он рос в обстановке постоянных запоев, мата, драк родителей и вечных посиделок с такими же соседями.. даже во время фильма видно, что родителям было не до него. Ни ласки малыш не получал, ни внимания, ни поиграть с ним никто не хотел. Он слонялся сам по себе по квартире и смотрел как пьяные родители дерутся и выясняют отношения.(

Мало этого, так он ещё стал свидетелем как мать погибла от передоза. ((

Там и другие моменты есть, как вообще зависимые люди живут. Отчётливо показано дно, к которому неминуемо, со временем, рано или поздно придёт каждый алкоголик.

И ещё отрезвляющий от иллюзий фильм - "Песни пьющих". Вот уж тягу отобьёт на первых порах, точно.

Не знаю, почему я вспомнила про эти фильмы. Скорее всего прошла ассоциация про детей, про то, как они живут и видят как родители злоупотребляют.

Удачи в трезвости! Обнимаю тебя! :wub:

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо большое) Попробую посмотреть фильмы. Вообще что-то тяжёлое психологическое давно не смотрела, плохо потом мне.
Про дно абсолютно согласна, что рано или поздно там окажется каждый алкоголик, кто не остановится. Да я его и видела. Отец был хороший мужик с золотыми руками. Допился до нищеты и теплотрассы, где и умер. Я точно не хочу так закончить.
Пока как ни странно все очень хорошо и легко идёт, тяги нет . Тяжело было только первые 3 недели.
 
@TaHjuXa @Эльвира85

4 года назад я выпивала с периодичностью 2-3 раза в неделю, при этом считая, что это абсолютно нормально, " все так пьют" и если захочу я могу не пить. Какое же было мое удивление, когда я решила худеть и поняла, как же мне сильно хочется выпить. Я испугалась, стала искать в интернете тест и т.д., чтобы убедиться, что я не алкоголик. Набрела на этот сайт, здесь мне быстренько объяснили, кто я на самом деле. Долго находилась в стадии торгов, убеждая себя, что все нормально, особенно почитав разные темы про белочку и т.д. Врала сама себе, раз неприятностей из-за алкоголя не было, кроме похмелья, то и не все так страшно.

Спустя время я всё-таки признала, что я алкоголик, но тут пошел новый виток торгов. Какое-то время я не пила, а потом убеждала себя, ну попей ещё немного, что вроде как время ещё есть, до дна далеко.

Последняя пьянка стала моим дном. Я опять какое-то время не пила, но появились проблемы, которые очень вымытали меня, я была вся на взводе. Решила, если один раз выпью, ничего страшного не случится. Пили вместе с мужем, уже были хорошо выпивши, он начал в очередной раз выяснять отношения. Я сначала начала орать, а потом бросилась на него с кулаками. Он меня схватил за шею и выкинул на улицу в лёгкой одежде. Меня это несколько не расстроило. В бани одела фуфайку и пошла за вином в погреб и закрыла погреб на ключ, чтобы не дай бог он не забрал бухлише. Выпив полбутылки я уже была сильна пьяная и пошла домой спать, где он был я не помню, как и не помнила, кто закрыл погреб и он не помнил. Шея у меня была в садинах от его пальцев и сильно болела, цепочка валялась на улице порваная. Утром было очень стыдно, особенно перед детьми. Этот случай стал моим дном, впервые я напилась и не помнила, что же было. Поняла, что алкоголизм мой прогрессирует и времени проводить над собой эксперименты больше нет и если я продолжу в том же духе впереди меня ничего хорошего не ждёт.
 
@kenst , @Павлуша
2 профильное задание. Про дно...
Вот читаю некоторые истории... И удивительно, прям как про меня... Хоть бери и копируй, теже мысли и чувства.... Да, действительно дно у каждого своё. Не могу прям точно сказать что добралась до него и оттолкнулась и всплываю, скорее меня стало засасывать алкогольное болото, а в болоте можно долго бултыхаться и захлебнуться. Не хотелось бы! За последние несколько лет поняла что пива в моей жизни стало как-то много. Если 20 лет назад мы с тогда ещё буд.мужем брали по 2 бутылочки Миллера и весело проводили вечерок раз в месяц, то сейчас это уже 3 литра и каждые выходные и уже не так и весело. Эйфория только первые 15 минут, потом муки совести, больная голова, тошнота, депрессняки (причем только в последние пару лет начались), вспышки в глазах ночью (спецэффекты), тахикардия, и бесконечное самобичевание. Ах да, ещё и отек слизистой (типа аллергии на алкоголь) сопли ручьем с утра и дышать тяжело. Регресс стал происходить прям как-то быстро за последние 2 года, ухудшилась память, снизилась самооценка, в общем все стало крутиться вокруг алкоголя. Несколько попыток за эти пару лет приводили только к тому что могла продержаться 21 день. Борьба с "ветряными мельницами" какая-то, столько энергии и сил душевных тратиться на то чтобы не пить, или не хотеть пить, а жизнь то проходит... Мне только 40 лет, пора тормозить! Иначе я прям отчётливо вижу толстую неухоженную тётку (бабку) лет через 20, если доживу, конечно, Брррр...
Принято! :finger2: Спасибо за выполнение задания. Желаю тебе много-много трезвых дней ::-: Будь на Форуме первый год обязательно.

А то, что похоже, так это неудивительно, болезнь одна, симптомы сходны.
Люди разные все, а проявления болезни мало чем отличаются.
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное № 2
А как у тебя дела?
Сейчас все в порядки, тяги нет.
Было дно?
Какое оно, твоё дно?


Если честно, я даже не знаю что писать. Было ли дно.....было много плохих ситуаций, был стыд за свое поведение и безумное чувство вины, была обида на себя и на весь мир. Но дно ли это? Для меня дно - это все край , твердая поверхность под ногами куда ниже уже только смерть. От этого дна можно оттолкнуться если на тот момент будут силы. Я же барахтаюсь где-то посередине, то выплываю на поверхность глотнув воздуха, то снова погружаюсь с головой. Почему я решила бросить пить, во первых стала подводить память, во вторых после трагедии в моей жизни сильно подорвалось здоровье часто высокое давление. У меня не было треша, я не пила на работе, не приходила туда с похмелья, не падала на улице и не с кем не дралась.Хотя , один раз было что отпросилась с работы ,но тут больше из-за того что не смогла уснуть всю ночь. Накануне выпила 250гр коньяка,похмелья не было, но из-за бессонной ночи поднялось давление 110/200 и я не пошла на работу. Пишу и в тоже время размышляю. Ведь я точно алкоголик -это я знаю на 100%. Я не удержусь если в доме появится алкоголь. Даже если 200 гр, я выпью . За добавкой редко могу пойти когда не лень и завтра точно выходной. Болею я даже с этих 200 гр. Ну как болею, голова болит. Нет тремора,тошноты или как у меня муж бывший говорил требуха трясется. Но! Я точно понимаю что следующий день будет потерян, я буду тупо лежать на кровати с давлением и это еще один день вычеркнутый из жизни. А еще я научилась радоваться трезвым выходным-это счастье какое-то когда ты можешь пойти погулять,по магазинам или в кино. И трезвость разрывает ненавистный день сурка, неделю пашешь,пятница пьешь, выходные отходишь и снова покругу. Сколько лет так потеряно ( а ведь оправдывала себя тем что работаю,что некогда куда-то ходить).
 
@TaHjuXa @Эльвира85

4 года назад я выпивала с периодичностью 2-3 раза в неделю, при этом считая, что это абсолютно нормально, " все так пьют" и если захочу я могу не пить. Какое же было мое удивление, когда я решила худеть и поняла, как же мне сильно хочется выпить. Я испугалась, стала искать в интернете тест и т.д., чтобы убедиться, что я не алкоголик. Набрела на этот сайт, здесь мне быстренько объяснили, кто я на самом деле. Долго находилась в стадии торгов, убеждая себя, что все нормально, особенно почитав разные темы про белочку и т.д. Врала сама себе, раз неприятностей из-за алкоголя не было, кроме похмелья, то и не все так страшно.

Спустя время я всё-таки признала, что я алкоголик, но тут пошел новый виток торгов. Какое-то время я не пила, а потом убеждала себя, ну попей ещё немного, что вроде как время ещё есть, до дна далеко.

Последняя пьянка стала моим дном. Я опять какое-то время не пила, но появились проблемы, которые очень вымытали меня, я была вся на взводе. Решила, если один раз выпью, ничего страшного не случится. Пили вместе с мужем, уже были хорошо выпивши, он начал в очередной раз выяснять отношения. Я сначала начала орать, а потом бросилась на него с кулаками. Он меня схватил за шею и выкинул на улицу в лёгкой одежде. Меня это несколько не расстроило. В бани одела фуфайку и пошла за вином в погреб и закрыла погреб на ключ, чтобы не дай бог он не забрал бухлише. Выпив полбутылки я уже была сильна пьяная и пошла домой спать, где он был я не помню, как и не помнила, кто закрыл погреб и он не помнил. Шея у меня была в садинах от его пальцев и сильно болела, цепочка валялась на улице порваная. Утром было очень стыдно, особенно перед детьми. Этот случай стал моим дном, впервые я напилась и не помнила, что же было. Поняла, что алкоголизм мой прогрессирует и времени проводить над собой эксперименты больше нет и если я продолжу в том же духе впереди меня ничего хорошего не ждёт.
Часто даже не алкоголь виновен в наших бедах , а мы сами . Просто с помощью алкоголя мы усугубляем и выворачаваем любую ситуацию . Мы не делаем по большому счету что либо , не хотим решать,менять, работать над своими блоками и проблемами. Мы цепляется за привычный уклад , за каждодневную рутину . Мы не видим цели и конец нашим трудам.
Это я про себя пишу , как бы примеряя твою историю с моими переживаниями когда то .
Мне хотелось бы , Ирочка, что бы ты не просто решила не пить , испугавшись , а нашла свое вдохновение. Когда пройлет сложный период трезвости ты обязательно найдёшь.
 
трезвость разрывает ненавистный день сурка, неделю пашешь,пятница пьешь, выходные отходишь и снова покругу. Сколько лет так потеряно ( а ведь оправдывала себя тем что работаю,что некогда куда-то ходить).
О, да!!! Верно ты подметила. Это вечный бег по кругу , одно и тоже.
Обнимаю .
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание #2

Моё дно..
Что оно было я поняла только тут, на форуме. Холодное, страшное, мерзкое, вонючее дно
После очередного возлияния, а как следствие очередного алкогольного психоза, я начала искать информацию, как бросить пить, нашла форум, почитала, послушала, пообщалась и осознала, что алкашка. Очень долгое время мой алкогольный демон убеждал меня, что все так пьют, что это совсем не так стыдно и страшно.
Не срашно... Просыпаться с жуткой, разрывающей головной болью, тошнотой, тряской, совершенно не помня события, только вспышки. Находить разбитые тобой вещи, испорченную мебель, какие-то непонятные синяки и ссадины на себе, кучу дебильных сообщений и звонков в телефоне. Несколько раз проснуться хрен знает где и с кем, тоже помня всё вспышками, а если и помнить, то стараться всё быстрее забыть, ну было и было, спьяну же. Удивляюсь, как не прибили нигде..
Постоянно позориться перед друзьями, соседями, знакомыми, вечно быть пьянее, дурнее всех, а самое смешное казаться себе такой умной, сексуальной, юморной, мдэ.. А начинающийся вдруг тремор, когда он совсем некстати-в банке, у нотариуса, на работе.. Терять деньги, вещи, себя в конце концов.. Не страшно? Всё и описывать не готова.
А ещё стыд, постоянный стыд внутри, самоедство бесконечное.
Я долго рыдала в церкви, просила сил тогда, хотя даже не могла представить, что смогу не пить хотя бы весь церковный пост.
И вот именно в марте этого 22 года я решила, всё, дальше нельзя так, алкоголизм поработил меня и я не в силах жить с ним, беля фасады, притворяясь и делая вид, что я не алкашка , пора идти по жизни без него,без яда. Хочется прожить свою оставшуюся жизнь достойно.
Разбитый телевизор пока не выкидываю, пусть напоминает, пусть будет страшно вернуться к той жизни.
Читала твой телевизор 👍Всё у тебя будет хорошо🙏❤️
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Такого «дна», как иногда описывают, у меня не было. Мое «дно» - это полное непринятие себя. Я не могла воспринимать себя в таком состоянии (и внешне, и морально), как я была. И даже сейчас, когда я много работаю над этим, последствия ужасают меня. Мне сложно восстановить себя, я испытываю чувство вины, сожаление и досаду. Недавно встретилась с подругой детства, не виделась с ней восемь лет. Было так стыдно услышать фразу «Ты же была другая, подавала надежды…» Наверное, вот это – дно. Когда тайное становится явным, озвучивается и тебе сочувствуют.



А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?


Не знаю, мне кажется, вот то, что я испытываю после встреч со старыми не употребляющими друзьями уже достаточно красноречиво. Мне достаточно.

Была бы, наверное, как моя знакомая учительница из детства, которая прибегала к нам рано утром за самогонкой и плакала под дверью, чтобы дали бесплатно.

@Ляля Шумян @Бренда
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Такого «дна», как иногда описывают, у меня не было. Мое «дно» - это полное непринятие себя. Я не могла воспринимать себя в таком состоянии (и внешне, и морально), как я была. И даже сейчас, когда я много работаю над этим, последствия ужасают меня. Мне сложно восстановить себя, я испытываю чувство вины, сожаление и досаду. Недавно встретилась с подругой детства, не виделась с ней восемь лет. Было так стыдно услышать фразу «Ты же была другая, подавала надежды…» Наверное, вот это – дно. Когда тайное становится явным, озвучивается и тебе сочувствуют.



А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?


Не знаю, мне кажется, вот то, что я испытываю после встреч со старыми не употребляющими друзьями уже достаточно красноречиво. Мне достаточно.

Была бы, наверное, как моя знакомая учительница из детства, которая прибегала к нам рано утром за самогонкой и плакала под дверью, чтобы дали бесплатно.

@Ляля Шумян @Бренда
Эх…🤷‍♀️Зачёт ✋
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Такого «дна», как иногда описывают, у меня не было. Мое «дно» - это полное непринятие себя. Я не могла воспринимать себя в таком состоянии (и внешне, и морально), как я была. И даже сейчас, когда я много работаю над этим, последствия ужасают меня. Мне сложно восстановить себя, я испытываю чувство вины, сожаление и досаду. Недавно встретилась с подругой детства, не виделась с ней восемь лет. Было так стыдно услышать фразу «Ты же была другая, подавала надежды…» Наверное, вот это – дно. Когда тайное становится явным, озвучивается и тебе сочувствуют.



А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?


Не знаю, мне кажется, вот то, что я испытываю после встреч со старыми не употребляющими друзьями уже достаточно красноречиво. Мне достаточно.

Была бы, наверное, как моя знакомая учительница из детства, которая прибегала к нам рано утром за самогонкой и плакала под дверью, чтобы дали бесплатно.

@Ляля Шумян @Бренда
а может и не надо все это про дно раскапывать... - люди специально к психологам ходят чтобы забыть... Мы все испытываем чувство вины, сожаление и досаду и с этим живем. Не хочется говорить банальностей , Натуся - но надо себя простить - кому какое дело - есть только ты и вселенная... :obnim1:
 
Профильное задание 2
@Эльвира85 @TaHjuXa

Каким было моё дно? Трудно ответить когда оно наступило.. Может быть когда меня уволили с работы за прогулы или когда меня кодировал начальник, потому что у меня не было денег даже на это или когда давление
после очередного запоя дубасило за 200 и приходилось вызывать скорую.Было стыдно, тяжело... Но от этого дна я оттолкнуть я не смогла, не сумела, долго ещё булдыхаясь в этой вонючей мути.
Но всё таки дно наступило.... 2 года назад я находилась в длительном запое(18ти дневном). Выйти из него не могла, решила допиваться до смерти. Вместе с мужем пили весь отпуск. Приехал сын за 400 км, но и это меня не остановило, даже когда он сказал : "пойдёшь за водкой, больше меня не увидишь, уеду и общаться с тобой больше не буду". Пошла и продолжила бухать. Это край, это дно. Даже сейчас пишу и мне стыдно. В тот момент водка для меня была дороже всего на свете. Выдернула меня из запоя мама. Увезла в деревню, где я выходила на сухую, без всяких лекарств, где споймала впервые слуховые глюки... Слава богу выжила и задумалась зачем мне такая жизнь, где я убиваю себя и приношу столько боли родным.
В скором времени нашла наш форум.... И как будто прозрела.С тех пор не пью и очень надеюсь, что это НАВСЕГДА
 
а может и не надо все это про дно раскапывать... - люди специально к психологам ходят чтобы забыть... Мы все испытываем чувство вины, сожаление и досаду и с этим живем. Не хочется говорить банальностей , Натуся - но надо себя простить - кому какое дело - есть только ты и вселенная... :obnim1:
Для того, чтобы забыть, сначала надо все это вспомнить. И уже потом отпустить.
Чувство вины уйдет, все поправимо, есть возможности попросить прощения и многое исправить.
Можно начать новую жизнь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу