#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@kenst @Павлуша
Мое дно

1. Дна у меня как такового не было, болела страшно, иммунка села напрочь, алкогоь садит иммунку похлеще вирусов.
Наверное мое дно-это дети, которые видят меня под алко, чувствуют мой перегар, терпят меня , терпят нервные срывы после.
Мое дно-это с 15 минут кайфа,а отходняк по 2 дня, мое дно-это пессимистичный взгляд на жизнь из под алко-очков, мое дно-это одутлое лицо, смотрящее на меня в зеркало по утрам. Мое дно-это крик на детей, потому что тебя все бесит, мое дно-это идти по улице и думать,что все знают что ты алкаш.

2 Возможное дно: опека, забрали детей, нет денег, нет жилья. Тут я развивать не хочу, не люблю представлять плоое, фокус только на хорошем!
 
@kenst @Павлуша
Мое дно

1. Дна у меня как такового не было, болела страшно, иммунка села напрочь, алкогоь садит иммунку похлеще вирусов.
Наверное мое дно-это дети, которые видят меня под алко, чувствуют мой перегар, терпят меня , терпят нервные срывы после.
Мое дно-это с 15 минут кайфа,а отходняк по 2 дня, мое дно-это пессимистичный взгляд на жизнь из под алко-очков, мое дно-это одутлое лицо, смотрящее на меня в зеркало по утрам. Мое дно-это крик на детей, потому что тебя все бесит, мое дно-это идти по улице и думать,что все знают что ты алкаш.

2 Возможное дно: опека, забрали детей, нет денег, нет жилья. Тут я развивать не хочу, не люблю представлять плоое, фокус только на хорошем!
Всë в кучу - иммунитет, удовольствие, отëки, дноуглубительные работы и патчи для лица.
Принято с учëтом срока трезвости :on_the_ass:
 
@kenst @Павлуша
Мое дно

1. Дна у меня как такового не было, болела страшно, иммунка села напрочь, алкогоь садит иммунку похлеще вирусов.
Наверное мое дно-это дети, которые видят меня под алко, чувствуют мой перегар, терпят меня , терпят нервные срывы после.
Мое дно-это с 15 минут кайфа,а отходняк по 2 дня, мое дно-это пессимистичный взгляд на жизнь из под алко-очков, мое дно-это одутлое лицо, смотрящее на меня в зеркало по утрам. Мое дно-это крик на детей, потому что тебя все бесит, мое дно-это идти по улице и думать,что все знают что ты алкаш.

2 Возможное дно: опека, забрали детей, нет денег, нет жилья. Тут я развивать не хочу, не люблю представлять плоое, фокус только на хорошем!
Дно - не дно, а тоже ничего хорошего. Не забывай о том, к чему уже привёл алкоголь. И одна рюмка вернёт тебе всё это.
 
мое дно-это пессимистичный взгляд на жизнь из под алко-очков, мое дно-это одутлое лицо, смотрящее на меня в зеркало по утрам.

мое дно-это идти по улице и думать,что все знают что ты алкаш.
В лучших традициях новичковых тем Если. Два диплома, пью бутылку вина в день, выгляжу на 18, никто ничего не замечает…

Я вообще инфу искала, как отеки с лица убрать морду в рассол и сушить до полной усадки, забрела сюда. А туууут, а оно вон что! Отеки оказались не самой главной проблемой🤪

Спасибо! Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша
 
В лучших традициях новичковых тем Если. Два диплома, пью бутылку вина в день, выгляжу на 18, никто ничего не замечает…

Я вообще инфу искала, как отеки с лица убрать морду в рассол и сушить до полной усадки, забрела сюда. А туууут, а оно вон что! Отеки оказались не самой главной проблемой🤪

Спасибо! Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша
Солнышко, ты можешь лучше🧘‍♂️
Хотя б напиши Лерун как отëки убрать, чтоб они больше не появлялись.

Я тоже прочту, у меня они тоже бывают....
 
Профильное задание 2
@Эльвира85 @TaHjuXa
В обратной связи не нуждаюсь
Думаю, что дна своего я не достигла. Было, конечно, куда еще падать. Я всегда с интересом рассматриваю алкашей у алкомаркета-трясущихся, вонючих, отекших. И думаю, дошла бы я до такого состояния? Не знаю. Проверять не хочу. Мне кажется, что осознание своего дна у каждого свое, но вот должно что-то щелкнуть в голове, без этого щелчка не будет возвращения к трезвой жизни.
 
Профильное задание 2
@Эльвира85 @TaHjuXa
В обратной связи не нуждаюсь
Думаю, что дна своего я не достигла. Было, конечно, куда еще падать. Я всегда с интересом рассматриваю алкашей у алкомаркета-трясущихся, вонючих, отекших. И думаю, дошла бы я до такого состояния? Не знаю. Проверять не хочу. Мне кажется, что осознание своего дна у каждого свое, но вот должно что-то щелкнуть в голове, без этого щелчка не будет возвращения к трезвой жизни.
ЩЁЛК!
 
В лучших традициях новичковых тем Если. Два диплома, пью бутылку вина в день, выгляжу на 18, никто ничего не замечает…

Я вообще инфу искала, как отеки с лица убрать морду в рассол и сушить до полной усадки, забрела сюда. А туууут, а оно вон что! Отеки оказались не самой главной проблемой🤪

Спасибо! Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша
@Лерун они тут на форуме и патчи обсуждали, и кремики всякие волшебные. Но неизменным было одно- прекратить бухать. Совсем-совсем (еще противные хихикающие смайлы ставили)
И вот с этим последним я никак не хотела соглашаться, шла в другие темы (может кто осведомлённый волшебное средство подскажет?)
В итоге убедили.

@kenst вопрос внешности тоже немаловажен для некоторых, не хочется утро китайской деревни в зеркале наблюдать 🙄
 
@Pems @Juls_s
Ярко выраженного дна - события после которого я решила прекратить пить у меня не было. Но была жизнь утопающего в болоте. Чувство нереализованности, бесконечной усталости, недовольства жизнью. Алкоголь уже не приносил эйфории, просто заглушал ежедневную тягу. Я винила в этом состоянии всех, кроме себя, постоянно мечтая перестать пить, но откладывая это на туманное завтра.
Чего я избежала? Скорее всего меня бы ждал развод через несколько лет, и не факт, что мне оставили бы детей. Я бы не нашла нормальную работу, и со своими 3 высшими работала бы продавцом или сидела на шее у мамы. Теоретически мог бы быть суицид, в употребе такие мысли проскальзывали, хоть и вскользь. Ну и вишенкой на торте - ужасное здоровье, внешний вид и вес под сотку.
Фуу, написала и мурашки по коже. Как хорошо, что я нашла форум и смогла найти в нем инструменты для комфортной трезвой жизни❤
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание #2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не люблю писАть много буков. По моему, "дно" алкоголика - это когда началось разрушение.
Это м.б. вынос вещей из дома для продажи за алкоголь.
Это м.б. побои и оскорбления домашних и т.л.
Про разрушение можешь подробнее?
Я почувствовал "дно" после разрушение вещей в доме во время пьяного угара в 3-х дневном запое, оскорбление и обида близкого человека.
После выхода из запоя (три дня болел) стал осознавать, что "дошёл до ручки".
Теряю контроль над собой. Провалы в памяти. Я испугался.
Мне очень жаль за нанесённые обиды близким. Да и деньги на восстановление разрушенного тоже не лишние.
А т.к. не могу себя контролировать, всегда нахожу повод и оправдание - не нужно и провокаций, даже одной рюмки нельзя.
Обиды можно будет исправить, всмысле возместить ущерб, если не пить. Как и разрушенное.
Ну типично для алкаша, че.
Принято!
 
@Лерун они тут на форуме и патчи обсуждали, и кремики всякие волшебные. Но неизменным было одно- прекратить бухать. Совсем-совсем (еще противные хихикающие смайлы ставили)
И вот с этим последним я никак не хотела соглашаться, шла в другие темы (может кто осведомлённый волшебное средство подскажет?)
В итоге убедили.

@kenst вопрос внешности тоже немаловажен для некоторых, не хочется утро китайской деревни в зеркале наблюдать 🙄
у меня целый ящик народных средств от отеков и звездочек)) и целая аптечка моцегонных и аспаркамов итд...тоже искалась и рыбку сьесть .и..
 
@Pems @Juls_s
Ярко выраженного дна - события после которого я решила прекратить пить у меня не было. Но была жизнь утопающего в болоте. Чувство нереализованности, бесконечной усталости, недовольства жизнью. Алкоголь уже не приносил эйфории, просто заглушал ежедневную тягу. Я винила в этом состоянии всех, кроме себя, постоянно мечтая перестать пить, но откладывая это на туманное завтра.
Чего я избежала? Скорее всего меня бы ждал развод через несколько лет, и не факт, что мне оставили бы детей. Я бы не нашла нормальную работу, и со своими 3 высшими работала бы продавцом или сидела на шее у мамы. Теоретически мог бы быть суицид, в употребе такие мысли проскальзывали, хоть и вскользь. Ну и вишенкой на торте - ужасное здоровье, внешний вид и вес под сотку.
Фуу, написала и мурашки по коже. Как хорошо, что я нашла форум и смогла найти в нем инструменты для комфортной трезвой жизни❤
Принято! ::-:
 
@Ляля Шумян @Бренда

Профильное задание #2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не всем покажется это дном, да и я так не считала раньше, ведь ни у меня одной такое было, вокруг меня это сплошь и рядом. Это я сейчас осознаю ,что напиваться до отключки, засыпать за столом, не помнить половину пьянки, это не нормально, это стремно... Допиваться до свинского состояния при ребенке. Сейчас, глядя на пьяного мужа, думаю "фу, нет, не хочу так, не хочу чтобы такой меня видел ребенок". Сейчас только это осознаю, а раньше это было в порядке вещей, ведь все так делают. Каких-то страшных ситуаций по пьяне не было, материальных потерь тоже, совмещала алкоголь и с работой и с учебой. Частенько с больной, плохо соображающей головой, но всегда выходила на работу. Начала задумываться что много стало алкоголя в моей жизни, нашла этот форум, благодаря ему я признала что я алкоголик, и тут я поняла, что все, хватит, дальше только хуже... Не знаю, дно это для меня или просто страх за свою жизнь, нормальную, полноценную жизнь, ведь я совсем на себя забила. Ничего не хотелось уже по вечерам, только пиво с вкусняшками под какое-нибудь кинишко с мужем. Здоровье начало подводить, лишние килограммы никак не уходили, сколько бы я не диетничала, с утра ПП, вечером пивко). Постоянные отеки и повышенное давление. Поняла, не жизнь это...
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Я даже боюсь представить что бы было дальше, да и не хочу. Единственное сейчас стала обращать внимание на алкашей, ну таких, у которых уже на лице написано, и думать, КАК ХОРОШО ЧТО Я БРОСИЛА ПИТЬ! Ведь я бы тоже могла быть ЭТИМ. Вроде и молодые, а рожи заплывшие, зубы через раз. Им ведь кроме бутылки ничего и не надо больше, не ждет их ничего хорошего. И каждый раз я себя благодарю что сумела вовремя остановиться.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Отозвалось. Очень похоже. Слезы ребенка, Мама не пей... и стыд, как так можно. Так же были неделю на ПП минус 600грамм, но пришла пятница, плюс 1000, понедельник вторник минус 200, и так катаешься по кругу. И честно не понимаешь, почему не получается, почему вес стоит... Ты молодец! Что написала, что дала себе время разобраться во всем этом. Молодец что провела черту и сказала Я БРОСИЛА ПИТЬ! И выбрала полноценную жизнь. Сейчас, обращай внимания на плюсы, на маленькие и не заметные плюсы, которые есть в твоей жизни. У меня одно из открытий было семейный завтрак, в субботу. Когда простые оладушки и чай, вызывают кучу восторга. Никому не понятному, а ты горда собой что в нормальном состоянии. И нет стыда... Удачи! И не останавливайся!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу