#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
обязательно упомянуть магистров своего царства
Извините, не понял, как написать отчёт по 1 заданию и упомянуть магистров.
Где увидеть, кто магистр у меня?
 
Алкоголизм это болезнь, конечно болезнь! Но это болезнь разума, изначально. Гораздо позже это становится и болезнью тела тоже, часто когда последнее изрядно потрепано. Алкоголизм, я считаю, такой паразит, разрушающая всю человеческую структуру ментальная программа. Тем опаснее этот паразит, чем лучше он слился с "хозяином".
Конечно никакая сила воли не поможет долго удержаться, т.к. однажды наступит момент слабости, уязвимости, и алкодемон поднимет голову. Нужно стараться изменить установки сознания и тем самым изменить курс корабля под названием " Жизнь". Постепенно с уровня сознания новый способ мышления уйдёт в бессознательное. Но и тогда не стоит расслабляться. Алкоголизм находится в дремлющем состоянии, пока не получит пищу, первую рюмку, но никогда не погибает полностью.

У меня он проявляет себя пока во многих мыслях и активно призывает к сотрудничеству и торгам. Я стараюсь не давать ему силу и уводить внимание в сторону своих ценностей. Отделяю своё "я", от приобретённого, чуждого душе и телу.
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание номер 1
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

Алкоголизм- это болезнь, характер не причем, потому что как известно спивается очень много спортсменов , а у этих людей точно с характером проблем нет. Он накапливается в организме годами , мозг помнит и спивается, то есть зависит от этого состояния. В период 20-27 лет можно сказать что я не пил, это были очень редкии случаии, и то не более 1 раза в месяц, ну а потом понеслось раз в неделю, потом похмелье , потом пятница суббота и т.д.
Года 3 назад я понял что не могу его контролировать, он контролирует мой мозг, моё поведение. Пытался/пытаюсь бросить, потому что уже не контролировал процесс, тяга полностью занимает мой мозг - а это уже болезнь. Особенно когда не можешь справится с похмельем, и это перерастает в потребность- как еда и вода. И как всякую болезнь его надо лечить - именно лечить, на психологическом, физическом уровне. На характере выехать - бомба замедленного действия, периодические вспышки трезвости веселия, а потом депресия и снова срыв.
Вижу что здесь на форуме есть люди -кто уже отчаялся, годами пишут здесь и пьют, наверное питаются какой-то надеждой либо привыкли , но много и тех кто борется/лечится снова и снова- а это главное не переставать бороться/лечиться , главное не попасть в разряд первых и быть рядом со вторыми.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное принято😍
 
Извините, не понял, как написать отчёт по 1 заданию и упомянуть магистров.
Где увидеть, кто магистр у меня?
Привет, здесь пиши.
У тебя Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание номер 1
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?
 
Алкоголизм это болезнь, конечно болезнь! Но это болезнь разума, изначально. Гораздо позже это становится и болезнью тела тоже, часто когда последнее изрядно потрепано. Алкоголизм, я считаю, такой паразит, разрушающая всю человеческую структуру ментальная программа. Тем опаснее этот паразит, чем лучше он слился с "хозяином".
Конечно никакая сила воли не поможет долго удержаться, т.к. однажды наступит момент слабости, уязвимости, и алкодемон поднимет голову. Нужно стараться изменить установки сознания и тем самым изменить курс корабля под названием " Жизнь". Постепенно с уровня сознания новый способ мышления уйдёт в бессознательное. Но и тогда не стоит расслабляться. Алкоголизм находится в дремлющем состоянии, пока не получит пищу, первую рюмку, но никогда не погибает полностью.

У меня он проявляет себя пока во многих мыслях и активно призывает к сотрудничеству и торгам. Я стараюсь не давать ему силу и уводить внимание в сторону своих ценностей. Отделяю своё "я", от приобретённого, чуждого душе и телу.
@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо, принято! :kiss2: Ты на верном пути.
 
Привет)
Почитала тебя и ещё раз вспомнила. Я благодаря форуму узнала, почему вылечиться от алкоголизма невозможно, и алкоголик, начав вновь употреблять, неизбежно вернётся в ту стадию, в которой находился. И откуда это неуёмное желание "накушаться" вновь и вновь, наплевав на все доводы "нинада!" Ты давно ведь на форуме? Наверное, тебе попадалась уже статья про физиологию алкоголизма? Она простая и понятная.
Ну и так же я поняла, что хоть вылечиться и нельзя, но жить и вести нормальный образ жизни можно вполне, при условии полного исключения употребления алкоголя. А, значит, вперёд, в трезвость!))

@Бренда , @Ляля Шумян
Спасибо:ax:
 
Давай ссылку оставлю на статью? Если ты её читала, может кто другой пропустил, а сейчас заметит))
 
Профильное 1. @Ляля Шумян @Бренда
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм - болезнь скорее психического/ментального толка. Когда человек злоупотребляет алкоголем, то в голове крепнет так сказать алкодоминанта, которая со временем обрастает все большим количеством нейронных связей, а значит все больше ситуаций, в которых триггерит к выпивке. Но самое интересное начинается в тот момент, когда начинаются попытки контролировать употребление! При возросшей значимости алкоголя, ты пытаешься у себя эту прелесть «забрать», ограничить, урезать! Тем самым прокачивая значимость алк ещё больше. В итоге, большую часть времени ты либо употребляешь, либо контролируешь употребление! Так или иначе, ты все время сосредоточен на употреблении. Вот она болезнь 🦠 алкоголик - это человек с прокаченной алкогольной доминантой! Поэтому он не умеет пить культурно по праздникам.
Как это проявляется лично у меня?
Все мои попытки контроля прокачали алкоголизм с какой то шальной скоростью! Я понимала, что контролируя алкоголь, я остаюсь с проблемой - просто по другую сторону баррикад! Обратная сторона одной медали. Мой алкоголизм случился с момента, когда я стала контролировать употребление - я так вижу это.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Опытным путём. Вместе с тем, врачи говорят, что любой человек будучи в регулярном употреблении в течение от 2 до 60 лет станет алкоголиком. Также по опыту групп АА могу заметить, что более подвержены алкоголизму люди со слабой психикой, имеющие, как минимум, неврозы в своём анамнезе.
 
Давай ссылку оставлю на статью? Если ты её читала, может кто другой пропустил, а сейчас заметит))
Я читала в самом начале, когда пришла. Перечитаю ещё раз. Когда открою свою тему - попрошу скинуть мне всю информацию, которую обычно дают в каждой новой теме, чтобы это всегда было под рукой.:blush:
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
1. Три месяца назад на похожее задание я ответила, что для меня алкоголь-распущенность…
Теперь признаю это болезнь и лечение одно - не пить! Иначе выхода два либо дурка, либо кладбище.
Болезнь которая лишает воли, смысла жизни, чести, человечного облика…
2. Вымотал меня и физически и психически
3. Если не остановлюсь меня просто не станет. А жить то хочется, да и сыну я очень нужна…я у него одна
 
Не могу пройти мимо. Постоянно ловила себя в первые месяцы на мыслях о спиртном в том числе в те моменты, когда становилось скучно. Например, семья уехала, а я уже дома все переделала (без бокала как раньше) … и… что делать? Делать-то что?
Спасал форум прежде всего.

Трезвости тебе 🙏

@kenst @Павлуша
Я до такого состояния ещё не доходил.
У тебя зачëт, выполнено 5 отзывов.
Спасибо дорогой товарищ🫶
 
Привет.
Отозвалась в унисон твоя фраза про "крючочки и якорёчки".
В принципе, перестать пить- не сложно.
Главное- не начать потом.
В первом своём трезвом месяце, на просушке, попалась мне тема в "Важном" методика Ирокеза. Создал себе якоря.
А то время заметает следы... и стыд. :YES:
Как пьяным возил за рулём ребёнка на секцию...много чего было в употребе...
Бог уберёг, теперь я это точно знаю.
Сейчас изредка доходит еле слышное эхо от зеленой змеюки.
Вот тут-то мне мои "стопоря" и помогают. Конечно не только они дают трезвость.
Так-то каждый сам себе создаёт свою смесь приёмов, формул и действий.
Мне в этом очень сильно помог форум.
Трезвости тебе!:obnim1:
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо:ax:
 
@Юлия&&& @Juls_s
1.Алкоголизм- это болезнь или характер такой
Я считаю,что примерно 50/50,это относится только ко мне! Фраза "такой характер"- скорее всего слабовольность,а болезнь- это когда и в радости и в горе всегда хочется выпить,и повод особо не требуется! Щелчок в голове и опаньки первая рюмка зашла уже!
2.Как это проявляется у меня
Я не пила каждый день,померла наверное бы сразу! Мой день пятница или суббота- в зависимости от того надо ли садиться за руль! И тут уже гуляй рванина, всё,что купила, естественно,выпито,а если позволяло время,то и за добавкой легко сбегать!( дома,без компании,одна)На следующий день- ад!!!! Это надоело, взяла себя в руки ,поставила цели и вперёд! К трезвости!
 
Профильное задание 1
@Juls_s @Юлия&&&


Алкоголизм болезнь или недостаток характера?

Алкоголизм — это не распущенность, не безволие, не безнравственность, не отсутствие любви к близким... Это результат и проявление первичного заболевания, химической зависимости от веществ, вызывающих изменения настроения.
Алкоголизм — это глобальное заболевание ума, души, тела. подсознательном уровне.
Как это проявляется лично у меня?

У меня особенное желание выпить накануне выходного просыпалось. Причем не просто немного выпить , а конкретно выпить. После рабочей недели так хочется расслабиться, "мозги отключить"! Считатю, что это ненормально. Я могла расслабиться только с алкоголем, до определённо времени не считала себя алкоголичкой. И более того, от многих это скрывала 😔. Мне было стыдно и тяжело признать себя такой.

Как я пришел/пришла к такому выводу?
Я почувствовала, что алкоголь становиться сильнее меня , и доза увеличивается, что это всё мешает жить - надо завязывать, поэтому я здесь 😔.
Добрый вечер :obnim2: Абсолютно согласен, что это заболевание ума, души, тела. Но мозг считаю главней, с адекватным мозгом и тело приходит в норму, а от с здоровым телом но больным мозгом телу оставаться здоровым не долго. Вопрос как избежать заболевания ума? Может надо находится в окружение людей с здоровым умом, может как -то прокачивать свой ум?
По второму пункту считаю что трезвая жизнь должна приносить удовольствие и если хочется расслабиться то почему бы не расслабится какимто альтернативным способом. Помню вроде ты написала мне 100 способов приятно провести время. А как ты расслабляешься?
@LightStar @Ёлька
 
@Юлия&&& @Juls_s
1.Алкоголизм- это болезнь или характер такой
Я считаю,что примерно 50/50,это относится только ко мне! Фраза "такой характер"- скорее всего слабовольность,а болезнь- это когда и в радости и в горе всегда хочется выпить,и повод особо не требуется! Щелчок в голове и опаньки первая рюмка зашла уже!
2.Как это проявляется у меня
Я не пила каждый день,померла наверное бы сразу! Мой день пятница или суббота- в зависимости от того надо ли садиться за руль! И тут уже гуляй рванина, всё,что купила, естественно,выпито,а если позволяло время,то и за добавкой легко сбегать!( дома,без компании,одна)На следующий день- ад!!!! Это надоело, взяла себя в руки ,поставила цели и вперёд! К трезвости!
Принято,кэп!Пусть у тебя(и всех нас)всё получится!
 
Алкоголизм это болезнь, конечно болезнь! Но это болезнь разума, изначально. Гораздо позже это становится и болезнью тела тоже, часто когда последнее изрядно потрепано. Алкоголизм, я считаю, такой паразит, разрушающая всю человеческую структуру ментальная программа. Тем опаснее этот паразит, чем лучше он слился с "хозяином".
Конечно никакая сила воли не поможет долго удержаться, т.к. однажды наступит момент слабости, уязвимости, и алкодемон поднимет голову. Нужно стараться изменить установки сознания и тем самым изменить курс корабля под названием " Жизнь". Постепенно с уровня сознания новый способ мышления уйдёт в бессознательное. Но и тогда не стоит расслабляться. Алкоголизм находится в дремлющем состоянии, пока не получит пищу, первую рюмку, но никогда не погибает полностью.

У меня он проявляет себя пока во многих мыслях и активно призывает к сотрудничеству и торгам. Я стараюсь не давать ему силу и уводить внимание в сторону своих ценностей. Отделяю своё "я", от приобретённого, чуждого душе и телу.
@Ляля Шумян @Бренда
Всё правильно мыслишь👍Вот и не меняй своего настроя и всё получится. Зачёт.
 
@Ляля Шумян @Бренда
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Для меня это травма моей души. Я думаю, если капнуть каждого , то найдется то пустое в душе, которое надо заполнить, но мы заполняем не тем, мы заливаем!
Если найти по настоящему причину употреба, то желание отпадает само.
Я не отвергаю и то что эта болезнь(можно долго и много писать о хим зависимости,), но это болезнь эмоциональная.
Если б это была хим зависимость , то давно бы нашли лекарство!
выпил таблу и ты здоров!

Как это проявляется лично у меня?
Не могу себе отказать, полнейший эгоизм, хочу здесь и сейчас. Я уже нашла то ведро пустоты, вот сейчас работаю.Работаю над его заполнение. Заполнением не ядом, а новыми привычками,эмоциями!

Как я пришла к такому выводу?
1)Наблюдения за такими как я и общения с ними.
2) Просмотр энерго прак , психология, психиатрия.
3)Изучение профильной литературы;
4)Этот Форум
Самый длинный путь начинается с первого шага. И ты его сделала… В добрый путь.Зачёт.
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
В моем случае я знаю, что это болезнь. Многолетняя, изматывающая, забирающая мои силы. Сколько бы знаний и опыта у меня не было, она держит меня на коротком поводке. Не помогают ни доводы разума, ни призывы к совести, ни сила воли.
Как это проявляется лично у меня?
Проявляется навязчивым желанием получать ощущение легкости и комфорта с помощью алкоголя. Несмотря на плохие последствия и многолетний опыт, я все еще желаю получать умиротворение с помощью алкоголя. В этом я вижу проявление своей болезни.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Я понимаю природу своей болезни уже давно. То, что я не могу справиться с ней самостоятельно, страшит меня. У меня было достаточно времени, чтобы понять, что со мной происходит

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание номер 1

Мое столкновение с алкоголем как с зависимостью произошло довольно в зрелом возрасте, когда случился внезапный развод, мне уже было за 30, долгого пути алкоголика у меня не было. Я была гордостью семьи, образцовой девочкой и все у меня складывалось в жизни складненько да ладненько. Я была не готова к тому, что случилось со мной и я как-будто упала в пропасть, я не понимала, что со мной происходит, что мне делать дальше и вот здесь я и зацепилась за алкоголь. Алкоголизм я всегда считала болезнью, которая коснулась моего отца, и что я уж я-то точно никогда никакого отношения к этому ужасу иметь не буду. Но как показала мне жизнь это генетическая предрасположенность, никакие мои установки не остановили меня и я поняла, что потихоньку стала зависеть от алкоголя и избавится от этой зависимости силой своего характера и только я не могу. Душа моя не знала покоя, успокоиться я никак не могла и алкоголь мне приносил временное успокоение. Когда я поняла, что я зависима от него, это для меня было шокирующим, с этих самых пор я попала на форум в поисках решения проблемы и начала свой путь к трезвости. Проявления этой болезни я вижу именно в том, что вся твоя жизнь начинает крутится вокруг навязчивых мыслей о том, что единственный способ сбежать от этой реальности - это употребление. Не хочется ничего и никого замечать, появляется жалость к себе, и сознание становится депрессивным. Осознание, понимание кошмара, в который я себя загнала, пришло здесь, много литературы было прочитано, слушала спикерские, общалась с ребятами, все это выводит меня на дорогу понимания своей проблемы, самой себя, как я поняла у меня ещё много работы над собой впереди и места алкоголю в моей жизни я оставлять не хочу. @Ёлька ,@LightStar :kiss2:
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
В моем случае я знаю, что это болезнь. Многолетняя, изматывающая, забирающая мои силы. Сколько бы знаний и опыта у меня не было, она держит меня на коротком поводке. Не помогают ни доводы разума, ни призывы к совести, ни сила воли.
Как это проявляется лично у меня?
Проявляется навязчивым желанием получать ощущение легкости и комфорта с помощью алкоголя. Несмотря на плохие последствия и многолетний опыт, я все еще желаю получать умиротворение с помощью алкоголя. В этом я вижу проявление своей болезни.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Я понимаю природу своей болезни уже давно. То, что я не могу справиться с ней самостоятельно, страшит меня. У меня было достаточно времени, чтобы понять, что со мной происходит

@Ляля Шумян @Бренда
Справишься, у тебя уже неплохой срок трезвости. А что качели… не думай о них. И ты не одна.❤️Зачёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу