#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание номер 1

Мое столкновение с алкоголем как с зависимостью произошло довольно в зрелом возрасте, когда случился внезапный развод, мне уже было за 30, долгого пути алкоголика у меня не было. Я была гордостью семьи, образцовой девочкой и все у меня складывалось в жизни складненько да ладненько. Я была не готова к тому, что случилось со мной и я как-будто упала в пропасть, я не понимала, что со мной происходит, что мне делать дальше и вот здесь я и зацепилась за алкоголь. Алкоголизм я всегда считала болезнью, которая коснулась моего отца, и что я уж я-то точно никогда никакого отношения к этому ужасу иметь не буду. Но как показала мне жизнь это генетическая предрасположенность, никакие мои установки не остановили меня и я поняла, что потихоньку стала зависеть от алкоголя и избавится от этой зависимости силой своего характера и только я не могу. Душа моя не знала покоя, успокоиться я никак не могла и алкоголь мне приносил временное успокоение. Когда я поняла, что я зависима от него, это для меня было шокирующим, с этих самых пор я попала на форум в поисках решения проблемы и начала свой путь к трезвости. Проявления этой болезни я вижу именно в том, что вся твоя жизнь начинает крутится вокруг навязчивых мыслей о том, что единственный способ сбежать от этой реальности - это употребление. Не хочется ничего и никого замечать, появляется жалость к себе, и сознание становится депрессивным. Осознание, понимание кошмара, в который я себя загнала, пришло здесь, много литературы было прочитано, слушала спикерские, общалась с ребятами, все это выводит меня на дорогу понимания своей проблемы, самой себя, как я поняла у меня ещё много работы над собой впереди и места алкоголю в моей жизни я оставлять не хочу. @Ёлька ,@LightStar :kiss2:
Спасибо тебе за профильное, приняла❤️
Ты умничка, что быстро взяла себя в руки, я отнеслась к проблеме серьёзно 😍
 
Профильное задание 1.@ТаHjuХа @Эльвира85

Алкоголизм это болезнь или характер.

Очень долгое время я считала, что алкоголизм это распущенность, плохой характер, слабоволие.. Да, что угодно, но не болезнь. Корила себя за это, ругала, давала себе обещания, что это в последний раз и.... пила дальше. Финал печальный, многодневное ЗУ и слуховые галлюцинации.. И только придя на наш форум и начитавшись литературы я поняла, что это болезнь. Да, да это страшная болезнь, о которой необходимо помнить,выполнять главное условие(не пить первой рюмки), постоянно работать над своим мышлением. Мало не пить, надо научиться жить в трезвости так, чтобы выпить совсем не хотелось.Чтобы жизнь доставляла удовольствие без алкоголя.
Теперь я точно знаю, что алкоголизм это болезнь. А болезнь надо лечить....Вот над этим и работаю уже скоро 2 года. Считаю, что всё проходит даволи успешно, счётчик первый как поставила, так и иду в трезвость. Очень за это время изменилась (внешне и особенно внутренне). И ПРОДОЛЖАЮ МЕНЯТЬСЯ С КАЖДЫМ ТРЕЗВЫМ ДНЁМ 😘
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Я воспринимаю это как 50/50 сначала это слабость характера и прочее ведь многие начинают решать свои проблемы с помощью алко, а потом да уже болезнь и химическая зависимость на все 100!Как это проявляется лично у меня?
Я начала пить уже после 25 и сначала для того чтобы прошли головные боли и для того чтобы поспать! Я очень мучилась и мучаюсь голодвными болями и бессонницей и одна недалекая невролог выписала мне рюмку коньяка перед сном ну и понеслось

Как я пришел/пришла к такому выводу?
Я поняла что контроль потерян и доза увеличивается и пью я не зависимо от того болит у меня голова или нет и уже не в терапевтических целях.также поняла что мне безумно тяжело остановиться после первой рюмки .также поняла , что половины я и не помню @Леонелла@Dr. Feelgood
 
Профильное 1.
Алкоголизм конечно же болезнь. Но и характер тоже может сыграть свою роль. После смерти мамы( мне 17 было), я пустилась во все тяжкие. Уж очень любила повеселиться. Такая безбашенная была. Потом начались приступы неуверенности, стала пить для храбрости. Пить не нравилось уже, но пила((
Смотрела на бойких, уверенных в себе людей и не понимала - Нафига они пьют?
Потом уже зависимость на химическом уровне.. И в ночь бегала, и в дождь, и перед важным делом. Перепугалась, когда по два дня подряд стала пить.
Вот, пришла сюда и много про себя узнала, про болезнь свою. Жить стало легче, когда окончательно поняла, что алкаш . Но могу быть трезвым алкоголиком)
@Бренда @Ляля Шумян
 
Болезнь или характер такой?

Вопрос, конечно, интересный. Что касается меня, то понимаю, что это характер такой. Могу пить, а могу и не пить. Абсолютно спокойно не пила алкогольные напитки продолжительное время (беременность + ГВ три раза). Потом были периоды, когда были тренировки/баня/бег и тд., в то время пила редко и в компании. Нет и не было цели просто одной напиться в 💩 или пить всё подряд. Всегда хотелось выпить чего-то вкусненького и отключиться от реальности. Бывали периоды, когда застолья с друзьями были ооочень частыми… В последнее время стала чаще употреблять алкогольные напитки. Сейчас понимаю, что в моем случае все это из-за лени, как ни странно. Любому человеку всегда нужно как-то снимать стресс/разнообразить жизнь/ переключать эмоции и тд. Зачем тащиться в тренажерный зал, например? Зачем бегать/кататься на велосипеде/плавать/учить иностранные языки и тд? Просто можно купить пиво и искривить реальность)). Однотипные серые будни, бесконечные бытовые проблемы и желание хоть как-то разнообразить свой день сурка (причем с минимально затраченным количеством сил и энергии) - вот, что толкало меня закончить вечер с бокалом в руках. А еще, пожалуй, ассоциации алкоголя с каким-то праздником, весельем и тд. С появлением двух младших сыновей и выходом из декрета на работу вообще не было ни сил, ни желания на что-то кроме поесть/поспать/посмотреть телевизор вечером, когда все спят… После употребления алкоголя, скорее всего, в каждом человеке просыпается какая-то другая личность, а в ком-то и не одна. Если их много, то они меняются с каждой новой стадией опьянения. 😁 Причем никогда не знаешь, кто к тебе придет в очередной раз: психолог/истеричка/любящая мать или жена/социопатка/королева танцпола/Беар Гриллс в юбке или еще кто-то 😂.
У меня так.
Есть, конечно, и другая грань. Есть люди, у которых алкоголизм - физическая зависимость (это из моих наблюдений). Причем там и годы не нужны, чтобы спиться. Тут мне вспоминается бурная студенческая молодость. Когда после вечеринки на первых курсах университета утро после пьянки у всех выглядело по-разному, хотя пили все одинаково. Кто-то болел с похмелья и даже думать не мог о том, чтобы опохмеляться, кто-то был «огурцом», но продолжать не хотел, а кто-то начинал опохмеляться и куролесил несколько дней подряд. Кто-то пьет всю жизнь и не спивается, а кто-то уходит в запой чуть ли ни с первой пьянки.
Вот тут, на форуме, сидят обе категории людей. Причем те, кто пьёт в силу характера (как я), просто боятся, наверное, пересечь ту черту, когда без алкоголя уже себя не видишь и начинаешь заменять все приятные и привычные когда-то вещи бутылкой. Хочется вспомнить, какая она - трезвая жизнь, а еще получать удовольствие от чего-то, что не будет разрушать твоё тело и разум, а укрепит его. Выбирая алкоголь🍷, я иду по пути наименьшего сопротивления. Так реально проще, но я понимаю, что это путь в никуда. Когда я не пью, то гораздо более собранная, всегда делаю всё, что запланировала и тд. Если же я выпила, то у меня не только этот день свободен от дел, но и весь следующий)). Если я пью, то у меня включается режим «отсроченной жизни». Мысли в моей голове: «Только не сегодня, только не сейчас! Я подумаю обо всем завтра/ послезавтра или никогда!»
@ Леонелла
@ Dr. Feelgood
 
Профильное 1.
Алкоголизм конечно же болезнь. Но и характер тоже может сыграть свою роль. После смерти мамы( мне 17 было), я пустилась во все тяжкие. Уж очень любила повеселиться. Такая безбашенная была. Потом начались приступы неуверенности, стала пить для храбрости. Пить не нравилось уже, но пила((
Смотрела на бойких, уверенных в себе людей и не понимала - Нафига они пьют?
Потом уже зависимость на химическом уровне.. И в ночь бегала, и в дождь, и перед важным делом. Перепугалась, когда по два дня подряд стала пить.
Вот, пришла сюда и много про себя узнала, про болезнь свою. Жить стало легче, когда окончательно поняла, что алкаш . Но могу быть трезвым алкоголиком)
@Бренда @Ляля Шумян
Даже самый трудный трезвый день лучше пьяного угара. Умница👍Зачёт.
 
1-е профильное

"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "

Очень сложный и спорный вопрос.
С одной стороны, если есть люди, много лет сохраняющие трезвость, проявляя силу воли, то получается это черта характера. С другой стороны, есть множество болезней переходящих в спящую ремиссию и больной много лет о ней не вспоминает, так что и завязавший алкоголик может считаться больным в стойкой ремиссии, а алкоголизм болезнью.
Я считаю всё таки алкоголизм болезнью. Просто у каждого случая эта болезнь запускается разными механизмами. У кого то это физическая тяга, у других тесно связано с психологическими проблемами.
В моем случае физической тяги к алкоголю нет, я действительно могу легко обходится без алкоголя довольно длительное время, вероятно всю жизнь. Но психологически я иной раз испытываю необходимость отвлечься, побыть как все, ну и куча других, чисто психологических загонов, которые сваливаются с меня с первой порцией алкоголя… И почти всегда я попадаюсь в эту ловушку - снять стресс, за компанию, другие же могут ограничится одним бокалом и я смогу, немного повеселюсь.
Собственно по этому я хожу на форум. Мне это дает постоянное напоминание что алкоголь не поможет мне снять стресс, что за компанию пить не обязательно и что нет, я не смогу ограничится одним бокалом, а всё веселье выльется потом в многодневные страдания. А мне нельзя об этом забывать, по этому я здесь, с вами.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Будь с нами и оставайся трезвой-это чистый разум, это норма💕
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
1. Три месяца назад на похожее задание я ответила, что для меня алкоголь-распущенность…
Теперь признаю это болезнь и лечение одно - не пить! Иначе выхода два либо дурка, либо кладбище.
Болезнь которая лишает воли, смысла жизни, чести, человечного облика…
2. Вымотал меня и физически и психически
3. Если не остановлюсь меня просто не станет. А жить то хочется, да и сыну я очень нужна…я у него одна
Спасибо за профильное ❤️
Абсолютно верно, алкоголь лишает всего, в первую очередь, ты перестаёшь быть личностью, становишься зомбированным призрачной иллюзией, что алкоголь расслабляет, но он только отнимает.
 
Спасибо за профильное ❤️
Абсолютно верно, алкоголь лишает всего, в первую очередь, ты перестаёшь быть личностью, становишься зомбированным призрачной иллюзией, что алкоголь расслабляет, но он только отнимает.
Эля, привет! Вот так встреча!✋
 
Профильное задание 1.@ТаHjuХа @Эльвира85

Алкоголизм это болезнь или характер.

Очень долгое время я считала, что алкоголизм это распущенность, плохой характер, слабоволие.. Да, что угодно, но не болезнь. Корила себя за это, ругала, давала себе обещания, что это в последний раз и.... пила дальше. Финал печальный, многодневное ЗУ и слуховые галлюцинации.. И только придя на наш форум и начитавшись литературы я поняла, что это болезнь. Да, да это страшная болезнь, о которой необходимо помнить,выполнять главное условие(не пить первой рюмки), постоянно работать над своим мышлением. Мало не пить, надо научиться жить в трезвости так, чтобы выпить совсем не хотелось.Чтобы жизнь доставляла удовольствие без алкоголя.
Теперь я точно знаю, что алкоголизм это болезнь. А болезнь надо лечить....Вот над этим и работаю уже скоро 2 года. Считаю, что всё проходит даволи успешно, счётчик первый как поставила, так и иду в трезвость. Очень за это время изменилась (внешне и особенно внутренне). И ПРОДОЛЖАЮ МЕНЯТЬСЯ С КАЖДЫМ ТРЕЗВЫМ ДНЁМ 😘
Спасибо за профильное ❤️
Желаю тебе сохранить этот счётчик и получать максимума от трезвой жизни💕
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

Мой собственный опыт и всё, что я читаю по теме и вижу вокруг себя, убедили меня в том, что ал-м, конечно же, болезнь, хоть и не такая, как обычные болезни тела. Это заболевание прежде всего психическое, поэтому лечить нужно в основном психику, причём нелекарственными методами.

У меня эта болезнь проявляется так: утром просыпаешься, радуешься трезвости, а потом в течение дня происходит какое-то незначительное событие или даже просто мысль шальная в голову залетит и вот уже с удивлением понимаешь, что твои убеждения поменялись, трезвость уже не кажется абсолютной ценностью, а ужасы похмелья кажутся не такими уж ужасными. Если в этот момент появляется желание отрешиться от реальности или просто улучшить настроение, сопротивляться ему будет очень трудно, если не подготовился к этому заранее. Сила воли тут не при чём, ибо воля в такие моменты направлена на то, чтобы выпить, и удержаться можно только сбив каким-то образом желание выпить. Это совсем не похоже на психику здорового человека, правда ведь? ;)

Сторонники теории о том, что алк-м не болезнь, часто приводят аргумент, что не бывает таких болезней, от которых можно просто отказаться, и они исчезнут. Тут они не правы. Алкоголизм, мне кажется, можно сравнить с аллергией. Когда не ешь вызывающих её продуктов, она никак и не проявляется, но это не значит, что болезнь исчезла. И если убедить себя, что не любишь этот продукт, то и страдать совсем не будешь. Вот и наша первоочередная задача - внушить себе, что алкоголь не нужен. Ну а дальше - научиться жить так, чтобы он и в самом деле стал не нужен.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Болезнь или характер такой?

Вопрос, конечно, интересный. Что касается меня, то понимаю, что это характер такой. Могу пить, а могу и не пить. Абсолютно спокойно не пила алкогольные напитки продолжительное время (беременность + ГВ три раза). Потом были периоды, когда были тренировки/баня/бег и тд., в то время пила редко и в компании. Нет и не было цели просто одной напиться в 💩 или пить всё подряд. Всегда хотелось выпить чего-то вкусненького и отключиться от реальности. Бывали периоды, когда застолья с друзьями были ооочень частыми… В последнее время стала чаще употреблять алкогольные напитки. Сейчас понимаю, что в моем случае все это из-за лени, как ни странно. Любому человеку всегда нужно как-то снимать стресс/разнообразить жизнь/ переключать эмоции и тд. Зачем тащиться в тренажерный зал, например? Зачем бегать/кататься на велосипеде/плавать/учить иностранные языки и тд? Просто можно купить пиво и искривить реальность)). Однотипные серые будни, бесконечные бытовые проблемы и желание хоть как-то разнообразить свой день сурка (причем с минимально затраченным количеством сил и энергии) - вот, что толкало меня закончить вечер с бокалом в руках. А еще, пожалуй, ассоциации алкоголя с каким-то праздником, весельем и тд. С появлением двух младших сыновей и выходом из декрета на работу вообще не было ни сил, ни желания на что-то кроме поесть/поспать/посмотреть телевизор вечером, когда все спят… После употребления алкоголя, скорее всего, в каждом человеке просыпается какая-то другая личность, а в ком-то и не одна. Если их много, то они меняются с каждой новой стадией опьянения. 😁 Причем никогда не знаешь, кто к тебе придет в очередной раз: психолог/истеричка/любящая мать или жена/социопатка/королева танцпола/Беар Гриллс в юбке или еще кто-то 😂.
У меня так.
Есть, конечно, и другая грань. Есть люди, у которых алкоголизм - физическая зависимость (это из моих наблюдений). Причем там и годы не нужны, чтобы спиться. Тут мне вспоминается бурная студенческая молодость. Когда после вечеринки на первых курсах университета утро после пьянки у всех выглядело по-разному, хотя пили все одинаково. Кто-то болел с похмелья и даже думать не мог о том, чтобы опохмеляться, кто-то был «огурцом», но продолжать не хотел, а кто-то начинал опохмеляться и куролесил несколько дней подряд. Кто-то пьет всю жизнь и не спивается, а кто-то уходит в запой чуть ли ни с первой пьянки.
Вот тут, на форуме, сидят обе категории людей. Причем те, кто пьёт в силу характера (как я), просто боятся, наверное, пересечь ту черту, когда без алкоголя уже себя не видишь и начинаешь заменять все приятные и привычные когда-то вещи бутылкой. Хочется вспомнить, какая она - трезвая жизнь, а еще получать удовольствие от чего-то, что не будет разрушать твоё тело и разум, а укрепит его. Выбирая алкоголь🍷, я иду по пути наименьшего сопротивления. Так реально проще, но я понимаю, что это путь в никуда. Когда я не пью, то гораздо более собранная, всегда делаю всё, что запланировала и тд. Если же я выпила, то у меня не только этот день свободен от дел, но и весь следующий)). Если я пью, то у меня включается режим «отсроченной жизни». Мысли в моей голове: «Только не сегодня, только не сейчас! Я подумаю обо всем завтра/ послезавтра или никогда!»
@ Леонелла
@ Dr. Feelgood
зря поставила пробел)
@Леонелла
@Dr. Feelgood
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

Мой собственный опыт и всё, что я читаю по теме и вижу вокруг себя, убедили меня в том, что ал-м, конечно же, болезнь, хоть и не такая, как обычные болезни тела. Это заболевание прежде всего психическое, поэтому лечить нужно в основном психику, причём нелекарственными методами.

У меня эта болезнь проявляется так: утром просыпаешься, радуешься трезвости, а потом в течение дня происходит какое-то незначительное событие или даже просто мысль шальная в голову залетит и вот уже с удивлением понимаешь, что твои убеждения поменялись, трезвость уже не кажется абсолютной ценностью, а ужасы похмелья кажутся не такими уж ужасными. Если в этот момент появляется желание отрешиться от реальности или просто улучшить настроение, сопротивляться ему будет очень трудно, если не подготовился к этому заранее. Сила воли тут не при чём, ибо воля в такие моменты направлена на то, чтобы выпить, и удержаться можно только сбив каким-то образом желание выпить. Это совсем не похоже на психику здорового человека, правда ведь? ;)

Сторонники теории о том, что алк-м не болезнь, часто приводят аргумент, что не бывает таких болезней, от которых можно просто отказаться, и они исчезнут. Тут они не правы. Алкоголизм, мне кажется, можно сравнить с аллергией. Когда не ешь вызывающих её продуктов, она никак и не проявляется, но это не значит, что болезнь исчезла. И если убедить себя, что не любишь этот продукт, то и страдать совсем не будешь. Вот и наша первоочередная задача - внушить себе, что алкоголь не нужен. Ну а дальше - научиться жить так, чтобы он и в самом деле стал не нужен.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Парадокс в том, что алкоголь действительно не нужен. Взять хотя бы детей, не нарушенная дофаминовая система позволяет им радоваться киндер-сюрпризу, походу на детскую площадку, снегу. А мы? А мы благодаря алкоголю самоуничтожаемся как человеки, супруги, родители.
В нормальном состоянии организм сам вырабатывает этанол для обеспечения жизнедеятельности, желаю тебе ограничиваться именно этим эндогенным этанолом💕
 
@Ляля Шумян @Бренда
Обратной связи не надо)
Алкоголизм - конечно это болезнь, или гидра с несколькими головами - социальная, соматическая и психическая. Социальная болезнь - это то, как в обществе относятся к алкогол, и ведь не только мы грешим этим порокам, пьющие страны есть очень приличные - Германия, Франция, Италия, и тд. Другое дело, что там, где растёт виноград, климат более мягкий, чем в России и есть «культура»пития, хотя, понятно, что это и есть алкоголизм тоже) Шичко много писал о «ритуальщиках» и еу, о том, что общество поощряет употребление, типа в малых дозах на праздниках и на глазах у детей. И даже возможно наливать ребёнку на нг, например. Позднер рассказывал, что его мать француженка давала ему в детстве 🍷 вино. И что, он не стал алкашом (чего мы не знаем, конечно). Второе - это соматическая сторона, когда мозг приучается к частому приему алкоголя, и алкоголь встраивается в метаболизм клеток. И где та грань, когда ты понемногу пьёшь целый день, работаешь, и все норм, а потом вдруг уже входишь в запой и выходишь из него уже с абстягой? Когда алкоголь настолько встраивается в систему, что организм сам убивает своего хозяина, как в фильмах про «чужих»? И третья болезнь от алко - психическая, это изменение личности, сознания, взглядов на жизнь, когда человек становится рабом алкоголя и понемногу сходит с ума, подменяя свои понятия и ценности) Можно много рассуждать на эту тему, мой взгляд - что недостатки характера возникают именно из-за употребления алкоголя)
 
@LightStar @Ёлька

1е задание

Алкоголизм болезнь или недостаток характера?

Думаю, в самом начале склонность к выпивке может быть и чертой характера. Но если из культурного пития начал развиваться алкоголизм - то всё, назад дороги нет, это однозначно болезнь, которая может только прогрессировать. Очевидно к ней приводит и генетическая предрасположенность (кто-то сразу начинает пить много, и ему нормально, а некоторым и с малых доз плохо, и они стараются избегать алкоголя даже в социально одобряемых ситуациях, когда все вокруг пьют) , и атмосфера в семье в детстве, и окружение в дальнейшей жизни.

Как это проявляется лично у меня?
Мой отец сильно пил, одни из воспоминаний детства - как приходилось искать его и не стоящего на ногах тащить домой из каких-то гадюшников. Конечно я думал, что уж я-то таким никогда не стану, но думаю, обстановка, где все кругом пьют, поспособствовала тому, что я стал воспринимать это за норму. Отец и сейчас после инсульта в 71 год может выпить. Вот только вчера ему вызвали скорую и положили в больницу.
Я стал выпивать в старших классах, изначально для меня алкоголь был способом раскрепоститься, ибо трезвым я был немного стеснителен, а выпившему - море по колено. Теперь через 20+ лет я - алкоголик, было длительное еу / запои. Жизнь не особо сложилась, последнее время пил один, тупо для того, чтобы уйти от реальности.

Как я пришел/пришла к такому выводу?
Читал форум, книги: Мельникова, литературу АА. Наблюдал за собой и другими, рефлексировал )
Культура пития-чепуха. А еслиб алкоголь вообще не придумали,как бы мы жили? Окружение по моему в основном и влияет.
Я своего отца всего пару раз пьяным видел,а я вот заболемши, так что на генетику всё не спишем.
А хандрить точно не стоит, какой смысл? Выпивающего ты себя уже знаешь,узнай теперь себя трезвого. Читал Стеценко? Рекомендую. Удачи тебе. @LightStar @Ёлька
 
@kenst @Павлуша
Алкоголизм это безусловно болезнь.Алкоголь это безусловно наркотик. К сожалению,с детства нам навязывалась эта алкогольная программа,с которой потеряли жизни мои многие друзья.Перед последним запоем я не пил 4 месяца, очередной раз подумал что обойдусь парой-тройкой стопок с друзьями и ещё раз убедился,что пить мне нельзя ВООБЩЕ. Здесь я хочу научиться этому,общаясь с людьми, которые меня понимают и могут рассказать о своём опыте.
@kenst @Павлуша
Да все именно так, общение это спасительная соломинка вытаскивающая нас на свет. И общаться безусловно имеет смысл с людьми, которые тебя поймут. У каждого здесь внутри есть печальный опыт знакомства с этой болезнью, и именно это темнота внутри делает каждого из нас неповторимым и сияющим, никому из нас нельзя терять оптимизма, погружаться в депрессию... Ведь именно в тот момент когда мы остановимся, мы начнем погружаться в уныние, свет исчезнет и болезнь заново займет свои позиции.
Важно беречь себя, не давая себе вернуться обратно в трясину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу