#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное ✓10

В обратной связи не нуждаюсь

Расстраиваюсь, когда другие срываются и когда сама срываюсь. Выводы прописываю у себя в дневнике, т.к не все, что происходит в моей жизни, могу написать на всеобщее обозрение. Никогда не осуждаю срывников и не только, потому что сама такая. У каждого свой путь. Считаю не правильно ставить крест на тех, кто срывается, у всех разные стадии алкоголизма, может просто тот, кто срывается на сайте, пришел раньше, чем те, кто срывался до того, как сюда пришел. Хоть мы все алкоголики и вроде все одинаковые, но все же истории у всех разные, объединяет зависимость. Если человек здесь и что-то делает, значит шанс выбраться у него точно есть.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное ✓10

В обратной связи не нуждаюсь

Расстраиваюсь, когда другие срываются и когда сама срываюсь. Выводы прописываю у себя в дневнике, т.к не все, что происходит в моей жизни, могу написать на всеобщее обозрение. Никогда не осуждаю срывников и не только, потому что сама такая. У каждого свой путь. Считаю не правильно ставить крест на тех, кто срывается, у всех разные стадии алкоголизма, может просто тот, кто срывается на сайте, пришел раньше, чем те, кто срывался до того, как сюда пришел. Хоть мы все алкоголики и вроде все одинаковые, но все же истории у всех разные, объединяет зависимость. Если человек здесь и что-то делает, значит шанс выбраться у него точно есть.
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное №10 Без обратной связи)

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Что я об этом думала? Думала, как им плохо сейчас, бедненькие, сразу всплывает картинка моего похмелья, это беспомощное состояние, чувство стыда и отвращения ко всему и к себе, когда хочется спрятаться, зарыться куда-нибудь от себя, вот что я думала, да и думаю. Вот только жаль было тех форумчан у которых счетчик показывал больше года, который был в длительной ремиссии, вот здесь да, здесь вдвойне обидно за них, т.к. в моем понимании после длительного воздержания от алкоголя, если конечно ты алкоголик, то организм возьмет своё, что ты ему не дал, да и в два раза больше, и человеку будет сложно настроится на трезвый образ жизни и будет постоянно срываться, скорей всего, если я сорвусь ( не дай Бог), мне уже будет не настроиться и буду я опять бултыхаться от срыва к срыву..
@Dr. Feelgood @Леонелла
А ты не срывайся, и точка! O:-)
Тем более больше года тебе ;-)
 
@Павлуша @kenst

Позитивный опыт только и вселял надежды что однажды тоже смогу.
Негативный опыт всегда даёт что то, если человек вдумчиво напишет анализ срыва.

Больше всего конечно огорчило когда не смог помочь человеку остаться трезвым.
Не буду писать ник, скажу так, знаю человека года 2 или уже больше.
Год назад, перед НГ видя что человеку плохо позвонил и хорошо пообщались. Не знаю помог ли я тогда, но человек остался трезвым.
И вот через год опять эта ситуация у человека, вижу что не всё впорядке по общению и его сообщениям. Пишу прям в теме что могу позвонить и поговорить, только скажи. И прошло всего несколько дней, человек звонит сам, но я не распознал что на том конце провода отчаяние. Завершил разговор довольно быстро так как собирался и опаздывал на треню. Попросил писать в месенджер... а на следующий день узнал что человек сорвался.
Был ли я расстроен?
Затрудняюсь ответить.
Так как человек стал уже хорошо знаком, конечно огорчился.
Тут я не могу взять ответственность за другого человека на себя. Да, мог возможно помочь, но не помог. Можно думать так. Можно иначе думать. Что человек выпил бы в любом случае, смогли бы мы пообщаться или нет.

Мне в АА однажды спонсор не отвечал на звонки, да я сорвался тогда. Но сейчас знаю, что спонсор бы не решил моей проблемы на тот момент или отсрочил бы срыв.

Скажу так, мне даже тяжело наблюдать за некоторыми людьми, зная что не могу даже проявить эмпатии, понимания, сострадания...
Меня просто не захотят слушать. Я ничем не могу помочь некоторым людям.
Остаётся лишь надеятся что у них будет всё хорошо. Они не одни.
Свои возможности направлю к другим людям.
По себе знаю сколько приходит помощи уже от друзей по форуму в трудные минуты.
Это ценно, значимо, дорого.
А ещё ты мог долго проговорить с тем человеком, а он бы всё равно сорвался. И спонсор мог бы тебе тогда ответить, а ты бы всё равно сорвался.
Мы не можем отвечать и нести ответственность за действия других людей, только за свои.

Я поначалу переживала за срывы хорошо знакомых. У меня были ситуации, когда говоришь-говоришь, пишешь-пишешь, а человек всё равно выпивает. Научилась не брать на себя за это ответственность. Моё дело - сделать то, что я могу и хочу сделать на данный момент. Бывало, что я выкладывалась в разговорах чересчур, жертвовала своим сном, отдыхом, моральными силами. Приходилось после этого уходить в норку и приходить в себя самой. Сейчас вроде получается не вовлекаться, если у меня нет на это сил. У нас всех есть на форуме мощная поддержка, и не обязательно сегодня это должен быть ты.
 
Спасибо за профильное :kiss2:
Если эта тема вызвала тягу, хмм, а все ли нормально сейчас с тобой в алкоплане? Может, она просто вытащила наружу ту тягу, которую ты не осознавал? Это просто мое предположение. :DONT_KNOW: Ты мне кажешься очень активным человеком, все время хочется тебе писать что-то навроде: отдыхай, тормози...)))

Да, вылечиться окончательно невозможно. Но если использовать то, что помогло другим, ремиссия будет долгой. Не пить сегодня - отличная формула, она мне тоже помогала!
Есть ли тяга сейчас? Или прошло? Пиши в команде, если что. :obnim1:
Понимаешь, Я сейчас уже все свои решения примеряю на степень тяги. То есть думаю, вот например, а не ухожу ли я с работы, чтоб вернуться на родину только для того, чтоб можно было иметь свободный доступ к алкашке или ругаюсь с семьёй только для того чтобы потом себя оправдать если сорвусь. И проведя анализ понимаю что это во многом так и есть, но есть и понимание того, что Пить или Нет это исключительно моё решение и ни одна причина не должна смещать чашу весов в сторону алкоголя, что в настоящий момент мои состояния и действия могут быть вызваны больной зависимой нервной системой и зависимым мозгом. Тяжело конечно, но пока здравый смысл смена доминанты побеждают. Поэтому и тут активность ограничил, чтоб не думать о "белой обезьяне")). Творческая доминанта реально работает)).
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное ✓10

В обратной связи не нуждаюсь

Расстраиваюсь, когда другие срываются и когда сама срываюсь. Выводы прописываю у себя в дневнике, т.к не все, что происходит в моей жизни, могу написать на всеобщее обозрение. Никогда не осуждаю срывников и не только, потому что сама такая. У каждого свой путь. Считаю не правильно ставить крест на тех, кто срывается, у всех разные стадии алкоголизма, может просто тот, кто срывается на сайте, пришел раньше, чем те, кто срывался до того, как сюда пришел. Хоть мы все алкоголики и вроде все одинаковые, но все же истории у всех разные, объединяет зависимость. Если человек здесь и что-то делает, значит шанс выбраться у него точно есть.
И всё таки зацепили тебя слова мои, Ира. Хоть ты и отредактировала.
 
И всё таки зацепили тебя слова мои, Ира. Хоть ты и отредактировала.
Отредактировала, потом что поняла, что не хочу дальнейшего разговора. Не в том состоянии я сейчас, чтобы вступать в споры, но ты прочитал, я очень рада. Перечитай свою первую тему и все поймёшь, наверное. Есть отличная поговорка "Не суди и не судим будешь"
 
Профильное 10
@Бренда @Ляля Шумян
Когда вижу тех, кто срывался иногда накатывает какой-то страх и потом опустошение. Особенно я почему-то была шокирована срывом Василия из нашей команды, у него был большой срок и он казался таким мудрым, и тут... Как-то я прям испугалась и очень расстроилась и сейчас радуюсь, что он снова выбирает трезвость, видя такие примеры хочется верить, что всё возможно.
Про некоторых участников, к сожалению, могу сказать, что видно, что они сорвутся, они сами себя умышленно раскачивают, не слышат советов и добрых слов, когда такие срываются я почти ничего не чувствую, только делаю вывод как не надо себя вести и как не надо себя саму раскачивать.
 
Отредактировала, потом что поняла, что не хочу дальнейшего разговора. Не в том состоянии я сейчас, чтобы вступать в споры, но ты прочитал, я очень рада. Перечитай свою первую тему и все поймёшь, наверное. Есть отличная поговорка "Не суди и не судим будешь"
Пожалуй да, давай не будем за это рамсить.
 
:IN LOVE:Профильное задание #10.
В марафоне не первый раз. В самом начале своего трезвления, когда в команде были срывы, у меня преобладали немного другие чувства, нежели сейчас. Тогда мной владела эйфория от незнакомого раньше волшебного чувства трезвости. Была уверена, что не пить очень просто . Просто не пить. Появлялась обида, досада, непонимание, что человек подводит команду. Как то не особо трогало.
Сейчас всё иначе. Наверно, после моего срыва, я стала более чувствительней что ли. Очень сопереживаю. Иногда возникает чувство беспомощности. Всё люди разные, и у всех различные причины для употребления. Но у нас у всех одна проблема, и каждый ищет свой путь к трезвости. Но нам всем необходима поддержка, которую не всегда можно найти в реале. Именно для этого мы здесь.
Наша команда - самая дружная и взаимопомогающая! :obnim2:
В ней очень много людей, которые помогают вернуть веру в себя, в свои силы! Прянички 🔥🔥🔥
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Последнее редактирование:
:IN LOVE:Профильное задание #10.
В марафоне не первый раз. В самом начале своего трезвления, когда в команде были срывы, у меня преобладали немного другие чувства, нежели сейчас. Тогда мной владела эйфория от незнакомого раньше волшебного чувства трезвости. Была уверена, что не пить очень просто . Просто не пить. Появлялась обида, досада, непонимание, что человек подводит команду. Как то не особо трогало.
Сейчас всё иначе. Наверно, после моего срыва, я стала более чувствительней что ли. Очень сопереживаю. Иногда возникает чувство беспомощности. Всё люди разные, и у всех различные причины для употребления. Но у нас у всех одна проблема, и каждый из нас ищет свой путь к трезвости. Но нам всем необходима поддержка, которую не всегда можно найти в реале. Именно для этого мы здесь.
Наша команда - самая дружная и взаимопомогающая! :obnim2:
В ней очень много людей, которые помогают вернуть веру в себя, в свои силы! Прянички 🔥🔥🔥
@Эльвира85
@TaHjuXa
Конечно, всë будет хорошо, мы всех поддержим🧘‍♂️
 
:IN LOVE:Профильное задание #10.
В марафоне не первый раз. В самом начале своего трезвления, когда в команде были срывы, у меня преобладали немного другие чувства, нежели сейчас. Тогда мной владела эйфория от незнакомого раньше волшебного чувства трезвости. Была уверена, что не пить очень просто . Просто не пить. Появлялась обида, досада, непонимание, что человек подводит команду. Как то не особо трогало.
Сейчас всё иначе. Наверно, после моего срыва, я стала более чувствительней что ли. Очень сопереживаю. Иногда возникает чувство беспомощности. Всё люди разные, и у всех различные причины для употребления. Но у нас у всех одна проблема, и каждый ищет свой путь к трезвости. Но нам всем необходима поддержка, которую не всегда можно найти в реале. Именно для этого мы здесь.
Наша команда - самая дружная и взаимопомогающая! :obnim2:
В ней очень много людей, которые помогают вернуть веру в себя, в свои силы! Прянички 🔥🔥🔥
@Эльвира85
@TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 10 @Juls_s @Pems

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

В моём окружении такое ощущение только я заморочилась проблемой алкоголизма.Ни от кого не слышала,больше не буду пить,или я боюсь выпить,и т.д..Поэтому и срывов не замечала..Как то у всех ровно.Ну и ладно,у меня есть только я...и моя проблема ..
В команде,или на форуме когда читаю срыв,отношусь спокойно,ибо не отношусь к срыву как к провалу,к неудаче что ли...а считаю срыв как опыт,возможность приобрести новые навыки.Срыв тоже считаю нужно принять и сделать работу над ошибками.И идти дальше .И неважно вернулся он на форум или нет...Хотя мне лично пока не хочется уходить..Однозначно помогает..

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Да,срыв был , после ,для меня лично длительного воздержания,три месяца всего то... Анализируя, поняла что для меня является триггером,и чего нужно пока избегать..Пока учусь и читаю , изучаю, например, как избежать когда очень уж радостно и хорошо,да так хорошо,что думаешь,можно ведь немного алкоголя ,да ещё вкусного какого...хотя и понимаю,что оно всё далеко не вкусное,обман это..Так что ,пока был срыв только когда очень всё зашибись..И моя главная ошибка ,я не учла что я не могу выпить немного,что ничего страшного не произойдет..

Если и будут срывы,так как никто не застрахован,буду стараться проводить работу со своими мыслями и эмоциями.. Пишу дневник,люблю возвращаться к нему в начало...Хотелось бы научиться предотвращать срыв,научиться управлять собой в разных ситуациях,ведь не только всегда радостно.. Надеюсь с годами срывов станет меньше..или не будет .
..Мне понравилось здесь кто то написал,мне уже столько лет,что некогда уже качаться,пора как бы и остановиться и жить замечательно трезво,пусть иногда и грустно будет(..
 
Профильное # 10
Чужие срывы, особенно в первые дни отлучения, прорабатывала как свои личные, возможно это помогло удержать свою трезвость, не позволило сойти с дистанции. Смотрела, что подтолкнуло человека к употреблению и старалась исключить подобные моменты из своей жизни. Никаких чувств или эмоций у меня это не вызывало и не вызывает, жизнь каждый живёт как умеет. Сама в строю)
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное #10
@Ляля Шумян , @Бренда .
Т.к. на форуме не давно, точно сказать что вызывают срывы других людей затрудняюсь определить однозначно. Первые чувства были схожи с удивлением, не пониманием. Связанно это с тем что думаешь ведь человек настроился, какое-то решение принял для себя, а потом как-то легко всё это завершил. Меня больше ну как-бы не трогают, а интересуют срывы на больших сроках. Хотя тоже, что там нового для себя я могу получить, непонятно. Много людей просто играет в какую то игру здесь, вероятно своё еще не выпили. В данное время я пришел к выводу что мне безразлично это. Срывы других. На моё видение этой болезни это не влияет ни в какую сторону.
 
@Павлуша , @kenst
Профильное 10.
Срыв участника в команде меня первый месяц огорчал. Я автоматически проецировала ситуацию на себя и переживала что это будет похоже "постоянная борьба" с зависимостью. И раз люди с бОльшими сроками срываются, то нужно быть постоянно "на чеку". Сейчас я расслабилась, пока тема алкоголя как-то отошла из моих ежедневных мыслей, правда на форум захожу ежедневно из любопытства и по привычке. В общем сейчас я отношусь к чужим срывам ровно и не переношу на себя. Уверена в трезвости до конца марафона, а там буду искать новую мотивацию (вроде бы уже нашла - похудеть к лету:malevolent:)
 
видя такие примеры хочется верить, что всё возможно.
Да, с каких только сроков не слетают (( Поэтому меня вдохновляют примеры пользователей со счëтчиками лет от пяти, которые здесь пишут, не ушли с форума. Как-то заряжают они стабильностью)
Про некоторых участников, к сожалению, могу сказать, что видно, что они сорвутся, они сами себя умышленно раскачивают, не слышат советов и добрых слов, когда такие срываются я почти ничего не чувствую, только делаю вывод как не надо себя вести и как не надо себя саму раскачивать.
Мне кажется, советы и добрые слова в таких случаях и не помогут. Просто кто-то пишет, и видно что его качает, другой кто-то просто приходит, а счëтчика нет. :DONT_KNOW:
Если решение выпить есть, всë отговаривание - в лучшем случае на время...
Наверное, в таких случаях личная симпатия играет роль, и отговорить, конечно постаралась бы, и переживала )) Даже если чувствовала бы что не прможет, скорее всего... а вдруг?)

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Меня больше ну как-бы не трогают, а интересуют срывы на больших сроках
Тоже. Спасибо, что делятся. Сожаление почти всегда, если счëтчик честный ((
Много людей просто играет в какую то игру здесь, вероятно своё еще не выпили.
Тоже частенько такое впечатление :DONT_KNOW: Не то, чтобы играют, просто не нужна как будто трезвость эта навсегда.. Дело хозяйское, конечно.
На моё видение этой болезни это не влияет ни в какую сторону.
И здесь соглашусь. На моë трезвение не влияет никак. Расстраивает разве что... В некоторых случаях.

@Бренда , @Ляля Шумян
 
С одной стороны досада - ведь не пить это так просто, никаких усилий, не надо бежать марафон или делать ремонт, ничего сверхсложного. Просто не пить. Почему они не хотят этого делать?
Знакомо) У меня подобное в самом начале было, досада и осуждение даже... На собственной эйфории. Чуть позже поняла: кто я, чтобы давать оценку?... В обчем, у меня вместе с эйфорией и прошло)
С другой стороны - удивление. Вот человек выпил три бокала, утром пишет - выпил, больше не буду, пошел на работу и т.п. И как будто нет ничего в этом особенного. Кроме счетчика и потерь-то нету. И мыслишки - так а может это и правда ничего страшного для него? Для меня-то точно не, не вариант. Мне бокал вина нужен так же, как стакан яблочного сока, то есть никак не нужен.
:-D ага. Удивляет. Я тоже пошла бы на работу (наверное), а после работы... Ну неважно, но сорвать счëтчик заради бокала вина не знаю, не представляю себя. Я точно назад в синюю бездну, в свой режимчик в луччем случае.
Выводы для себя не делала никакие. У меня один вывод давно сделан - я алкоголик, пить мне нельзя.
:YES: ну да, как-то так.

@Бренда , @Ляля Шумян
 
@Павлуша , @kenst
Профильное 10.
Срыв участника в команде меня первый месяц огорчал. Я автоматически проецировала ситуацию на себя и переживала что это будет похоже "постоянная борьба" с зависимостью. И раз люди с бОльшими сроками срываются, то нужно быть постоянно "на чеку". Сейчас я расслабилась, пока тема алкоголя как-то отошла из моих ежедневных мыслей, правда на форум захожу ежедневно из любопытства и по привычке. В общем сейчас я отношусь к чужим срывам ровно и не переношу на себя. Уверена в трезвости до конца марафона, а там буду искать новую мотивацию (вроде бы уже нашла - похудеть к лету:malevolent:)
Спасибо, что поделилась.
Только вот поиски мотивации могут обернуться потерей этой самой мотивации.

Мне видится, что главное в нашем деле - настоящее сильное желание жить трезво, а 6а основании этого желания - и твердое решение не пить ни при каких обстоятельствах. Подумай об этом 6а досуге!
И рекомендую Стеца нашего почитать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу