#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 10
@Ляля Шумян @Бренда
Хотел написать профильное в понедельник, но! После прочтения задания и рекомендованной темы Я ощутил такую сильнейшую тягу, что аж зубы свело. На праздники такого даже близко не было. По заданию - когда кто-то в команде или просто в других темах срывается, потом пишет анализ и я в предвестниках срыва вижу похожие симптомы и осознаю что на месте этого человека легко могу быть и я. А уж когда срываются люди с большим сроком трезвости ощущается страх и беспомощность перед алкоголем, но приходит понимание, что вылечиться окончательно невозможно, остаётся только "НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ"!
 
Профильное 10
@Ляля Шумян @Бренда
Хотел написать профильное в понедельник, но! После прочтения задания и рекомендованной темы Я ощутил такую сильнейшую тягу, что аж зубы свело. На праздники такого даже близко не было. По заданию - когда кто-то в команде или просто в других темах срывается, потом пишет анализ и я в предвестниках срыва вижу похожие симптомы и осознаю что на месте этого человека легко могу быть и я. А уж когда срываются люди с большим сроком трезвости ощущается страх и беспомощность перед алкоголем, но приходит понимание, что вылечиться окончательно невозможно, остаётся только "НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ"!
Спасибо за профильное :kiss2:
Если эта тема вызвала тягу, хмм, а все ли нормально сейчас с тобой в алкоплане? Может, она просто вытащила наружу ту тягу, которую ты не осознавал? Это просто мое предположение. :DONT_KNOW: Ты мне кажешься очень активным человеком, все время хочется тебе писать что-то навроде: отдыхай, тормози...)))

Да, вылечиться окончательно невозможно. Но если использовать то, что помогло другим, ремиссия будет долгой. Не пить сегодня - отличная формула, она мне тоже помогала!
Есть ли тяга сейчас? Или прошло? Пиши в команде, если что. :obnim1:
 
Профильное 10
Срывы на форуме или в команде.

У меня к этому отношение примерно как в спорте или в походе.
Когда рядом кто-то упал - да, огорчает. Подбодрить, если можно - помочь, если нельзя - не мешать.
Никаких сомнений в верности выбранного пути никогда не возникало. И не думаю, что возникнет.

Однажды принятое решение столько раз себя оправдало, что сомневаться в том, что трезвость - верный путь, на мой взгляд просто глупо. А если у кого-то рядом - или у меня - не сразу получается - так нужно как на тренировке, изменить подход или приложить больше усилий, или просто дать время. Да, не все смогут.
Это печально, но это жизнь. И счетчики - это не соревнование, а всего лишь показатель результата.
Один жмет 200, другой 50, и это по любому достижение, и лучше, чем один пьет по 200, а другой - по 50.
А ведь и такими счетчиками мерялись... :(
Это - в прошлом.

Рассказы форумчан о причинах срыва читаю, если увижу. И для себя беру на заметку, где еще и на какие грабли можно наступить, потому что кое-что мне даже не приходило в голову. А вдруг случится? Предупрежден - значит, вооружен. Не обязательно на все непременно грабли наступать самой, можно и нужно воспользоваться чужим опытом, позитивным или негативным.
Думаю, так.
И уж конечно срыв никак не повод для злорадства и осуждения. Никогда и ничей.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное №10
@kenst @Павлуша
Вспомни и проанализируй, как это происходил у тебя срыв, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

В отношении себя я не использую слово СРЫВ. Для меня это не является психологическим определением тяги выпить в момент трезвления. Чтобы срываться, значит сначала нужно за что-то держаться. Но даже очень выносливому человеку невозможно очень долго за что-то держаться, поэтому падение просто неизбежно. Последний раз я выпил на 3м месяце трезвости, просто машинально, что-то щелкнуло в голове и никакие уговоры были не нужны. Но уже при опьянении, вернулось сознание и чувство стыда перед собой и понимание, что это опять будет пи..ец. В тот момент стал противен себе, вылил бухло и просто ушел, закинувшить фенибутом и грандаксином, спать. Это раскаяние до сих пор у меня в памяти и чем-то помогает ещё при очередном наваливания тяги.
Так же в памяти у меня и происходившее безумие в команде "Липучий шотландец", когда после объявления мобилизации параллельно с активными военными действиями, просто половина команды слетела с "катушек" и стали бухать и никакие рассудительные доводы не были услышаны или восприняты. А со стороны сразу стало видным и очевидным, что люди просто ждали какой-то сигнал, чтобы начать бухать. Просто какой-то стадный инстинкт овладел всеми. Все сидели и переживали, бабы ныли, мужики курили, все размышляли о происходящем, как буд-то от них что-то зависящем. Поэтому у меня всё происходящее в команде вызвали противоречивые чувства, какая-то подменная истина скрывалась в кулуарах. Как-то разом все забыли про себя, своих родственниках, болезнях, проблемах, а просто несли какую-то чушь о неизвестных благах, добре и зле, социальной несправедливости, как буд-то до этого они жили на другой планете, ей Богу, причём это были представители обоих братских нар
Тяжело. Тяжело и читать и проживать такое. Но одно замечу, что если ты пережил, это безумие трезвым, и заметил то что у всех включилась программа пострадать, за высокую идею... то с проделана большая работа над собой. Над обыкновенной жизнью, которая и не подвиг потому что ты трезвый, и не усыпана лепестками роз. А просто разбирать свои задачи по мере возникновения. И все что происходит, это то что происходит, и только сам ты решаешь насколько это важно. Удачи и Сил!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
10-е задание
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя? Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Я долгого срывы друзей на сайте и в марафонах воспринимала как трагедию: все пропало....
Сейчас, пройдя достаточный путь бок о бок в марафонах с большим количеством людей , я поняла, что мы идем каждый свой путь . На пути бывает разное: радости , горести, достижения, провалы. И срыв я теперь воспринимаю как часть пути. Я не оправдываю срывы. Я это воспринимаю как опыт. Он показывает нам, что не стоит думать ,что вот я год, два, три не пью... и я здоров. Нет. Все может случится и с тобой. Работать в плане трезвости надо на протяжении всей жизни.
Я рада , что почти все, с кем я здесь общаюсь не уходят с сайта и даже если случился срыв, они не уходят в алкобездну, а стараются сразу возвращаться на путь трезвости. Думаю наш сайт, марафоны, почти круглосуточное общение помогают не сворачивать с пути. За это я бесконечно благодарна организаторам сайта и организаторам марафонов и конечно всем тем, с кем близко общаюсь уже почти 2 года.
 
Профильное №10
@TaHjuXa @Эльвира85

У меня срывов не было. Я думаю, что срыва у меня и не будет. Если что и будет, так это прям бултых в синюю яму. Вот это вот "выпила бокал вина, а наутро пожалела, продолжения конечно же не будет" - это не про меня. Или я возвращаюсь в еу, или я не пью.
Что думаю про других.
С одной стороны досада - ведь не пить это так просто, никаких усилий, не надо бежать марафон или делать ремонт, ничего сверхсложного. Просто не пить. Почему они не хотят этого делать?
С другой стороны - удивление. Вот человек выпил три бокала, утром пишет - выпил, больше не буду, пошел на работу и т.п. И как будто нет ничего в этом особенного. Кроме счетчика и потерь-то нету. И мыслишки - так а может это и правда ничего страшного для него? Для меня-то точно не, не вариант. Мне бокал вина нужен так же, как стакан яблочного сока, то есть никак не нужен.
Есть и третий вариант, когда человек выпил и остановится не может. Тут такое включается... Обида такая, что помочь ничем не можешь. Человека в болото засасывает, ты всё видишь, а ничего не можешь сделать. Уже и руку протягивали, и палку, а не берет это человек, не цепляется... Если не всё равно на человека, то прям скребут кошки внутри, и ничего не можешь сделать...

Выводы для себя не делала никакие. У меня один вывод давно сделан - я алкоголик, пить мне нельзя. Если выпью, то на раз-два окажусь в еу. Да у меня и выбор-то: еу или не пить совсем. Поэтому пока не пью.
Любушка, как же мне отзывается каждое твоё слово! Оно и про меня тоже.
Срывы в команде меня напрягают. Поэтому изначально не хотела в общий марафон. Хотя, у нас почему-то старички начали шалить.
Почему напрягает? Потому что они останавливаются. И мне начинает закрадываться мысль, что я тоже могу бокальчик.
А я ведь не смогу бокальчик. И один день не смогу.
И вот как хорошо ты написала про яблочный сок. Запомню это :WRITE:
А срывники в команде мне посланы для тренировки)) Ведь в реале вокруг меня люди тоже употребляют бокальчик по праздникам. Но допускать мысль о том, что и мне когда-то можно будет - никак нельзя.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Срывы в команде меня напрягают. Поэтому изначально не хотела в общий марафон.
После года трезвости вообще полезно обращать внимание на срывы, так как это позволяет не расслабляться.
И не только в марафонах, на форуме полно историй, как люди со сроками 2, 3, 9 лет срывались, и уходили не в однодневный употреб.
После того как трезвость вроде как достигнута, это и есть очень большая опасность. В общем, слышать об этом очень полезно.
Не знаю, есть ли такие, кто не пил годы, а потом замахнул 50 гр и не продолжил?
Не верится в такое...
 
Лично мне нравится сравнение трезвости с эскалатором, который едет вниз, перестал идти вверх, т.е. что-то делать для трезвости, приехал туда, откуда начал.
 
Без обратной связи

Профильное задание № 10

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

Когда первый раз срываются, то эмоций нет. Когда повторно через какое-то время- небольшое раздражение. Ощущение, что человек не хочет трезвости. Пишет профиль, анализ срыва и снова пьет, иногда по тем же причинам, которые обещал прорабатывать. Стараюсь от этого раздражения избавиться.

Сама я не срывалась, хотя периодически тяга шепчет. Вот и сейчас у меня тяга. Желание выпить отсутствует, но мысли проскакивают. Пошла за помощью к врачам. Буду ходить на психотерапию, пить таблетки, вести дневник тяги - отслеживать триггеры, чтобы вовремя среагировать.

Профилактика срыва своеобразная.
 
Без обратной связи

Профильное задание № 10

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

Когда первый раз срываются, то эмоций нет. Когда повторно через какое-то время- небольшое раздражение. Ощущение, что человек не хочет трезвости. Пишет профиль, анализ срыва и снова пьет, иногда по тем же причинам, которые обещал прорабатывать. Стараюсь от этого раздражения избавиться.

Сама я не срывалась, хотя периодически тяга шепчет. Вот и сейчас у меня тяга. Желание выпить отсутствует, но мысли проскакивают. Пошла за помощью к врачам. Буду ходить на психотерапию, пить таблетки, вести дневник тяги - отслеживать триггеры, чтобы вовремя среагировать.

Профилактика срыва своеобразная.
3_Элита: @kenst @Павлуша
Забыла позвать
 
Я б хотел написать что раздражаюсь, но понимаю всех не спасти, всю водку не выпить чтоб другим не досталось, мету свою сторону улицы, вроде получается🧘‍♂️
 
Но допускать мысль о том, что и мне когда-то можно будет - никак нельзя.
Перефразирую:
Но допускать мысль о том, что и мне когда-то нужно будет - никак нельзя.

Не нужно нам это. Нам лучше трезвыми. :obnim1:
 
Не знаю, есть ли такие, кто не пил годы, а потом замахнул 50 гр и не продолжил?
Не верится в такое...
Есть, Долгожитель, например.
1. Лечение у наркологов и подшивка на 5 лет. Жил трезвым 9 лет - ушел в срыв.
2. Еще одна подшивка на 5 лет. Жил трезвым 4 года - ушел в срыв.
3. Пришел в АА и начал работать по программе. Сейчас трезвый
Сейчас у него больше 20 лет.
 
А 50 грамм выпил и перестал - это я :-[ Несколько раз так. с 2016 года не напивалась. Но в течение первых трех лет ухода с ЕУ проскакивали какие-то бокалы раз в несколько месяцев :(
 
Аа, не знаю, сколько в срывах пребывал. Но всё же раз за разом возвращался в долгую трезвость.
Вот. Не одним днем, несколько месяцев он выпивал после срыва, вот и я про то же, что срыв на приличном сроке это скорее всего заплыв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу