#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Эльвира85 @TaHjuXa
10-е задание
Что я чувствую когда срываются другие- всегда по разному. Есть те за которых я переживаю потому что они если сорвались,то днем не ограничиваются. Есть те которые выпив немного , начинают сначала. Поэтому я за них более менее спокойна. Напишу о себе, у меня срывы 2-3 раза в год, Если считать как раньше я пила до форума это небо и земля, тогда я пила 1-2 раза в неделю. Считаю что прогресс есть и это благодаря людям что находятся здесь,благодаря их теплым словам и поддержке. Все мы знаем, что в борьбе за трезвость мы сами ответственны за все что происходит. И для меня главное не останавливаться, не махнуть рукой, не свалиться в эгоцентризм и с другой стороны в самобичевание. Проскальзывает мысль,зачем я здесь если не получается на 100%, но только благодаря людям которым не все равно на тебя, на то что бултыхаешься как овно в проруби, ты опять начинаешь верить в себя. Верить и работать, после последнего срыва я поняла насколько это было глупо. Т.е раньше я оправдывала себя, больно,горько,обидно вот что заставляет пить. А теперь я поняла как это еще и глупо.
 
Профильное 10. @Бренда @Ляля Шумян
Я по- разному отношусь к срывам других. Чаще бывает, если человек хорошо знаком, - как обухом по голове.. За кого-то могу переживать. Есть тут человек, мы одно время с ней прям по очереди срывались, вот за нее душа болит.
Иной раз досадую, особенно, когда думалось, что человек твердо на трезвый путь встал.
Но, никогда не осуждаю. Никогда не потеряю веру в того или иного человека.
Я однажды услышала в свой адрес " я за тебя даже перестала переживать", это было горько слышать. Мне страшно, если в меня перестанут верить.
Своих срывов не знаю уже сколько было. Очень страдаю морально. Буквально уничтожаю себя всякими мыслями. А ведь, чтоб не выпить полшага всего было.
 
10-е задание

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)? Если сравнить свои чувства месяцев 6 назад и сейчас , то я написала бы совершенно по разному, но я пищу сейчас и поэтому опишу свои чувства по факту! Когда кто то срывается я это понимаю так как алкоголь это болезнь очень коварная и расчётная а самое мерзкое , что она умеет ждать! Считаю , что не у всех получается с первого раза и у каждого свой путь! Я расстраиваюсь конечно , но не так как раньше! Если человек подниматься и продолжает свой путь в трезвость вот тут я искренне рада и счастлива! По поводу себя , я сорвалась один раз и это было так глупо и тупо , но прошлого не вернуть и не поменять!скажу ещё честно , что у меня по этому поводу было жуткая депрессия , я перестала верить себе ! Сейчас считаю уже , что это мой путь и я учусь и научусь жить трезво и свободно! @Леонелла @Dr. Feelgood
 
@kenst @Павлуша

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане?
Когда срок большой (год и более) сопереживание и сочувствие. Потому что долгий период не пить - это непросто. За это время учишься справляться с мимолетными соблазнами, переживать неприятные моменты в жизни. Многие трезвые торжества и праздники уже позади. Есть хороший опыт управления своими триггерами. И это всё позади у того, кто был с алкахой на "ты". Вот это реально грустно. Значит причина заставившая его выпить, действительно задела человека за живое.
А когда срок небольшой - советую проанализировать свой срыв, воспринять как опыт и двигаться дальше.
Ещё, конечно, зависит от того насколько человек настроен бросить пить.
Если совсем нет желания бросать (просто не пьёт и срывается) - зачем ему что-то говорить и вообще сопереживать. Он живёт своей жизнью и не нуждается в моих советах и мнении.


Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие?
Какие выводы делал для себя?
Вот сейчас вспоминаю только тех, кто бросил пить больше года назад и сорвался.
Конечно - сопереживание.
А первая мысль - побухать. :sarcastic:
Да она всегда первая. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Ну конечно же вторая мысль - понять причину выпивки. Зачем он пил. Смогу ли я удержаться от выпивки находясь в его положении.
И ещё интересно какие выводы он сделает.


Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Ну.. это надо вспомнить свои срывы.
Было очень часто так, что решила не пить определенное время (месяц, три) и обязательно срывалась в последний день. Недотягивая до конца заданного срока. Потому что это была просто установка какая-то - не пить определенный срок.
Сейчас я прекратила пить и начала разбираться, делая профильные. А чтоб их сделать нормально надо читать литературу, надо вникать отвечая на вопросы. В первую очередь себе отвечать. Осознавая очевидные вещи, которые раньше просто не замечала или забивала на них.
 
Последнее редактирование:
Профильное 10. @Бренда @Ляля Шумян
Я по- разному отношусь к срывам других. Чаще бывает, если человек хорошо знаком, - как обухом по голове.. За кого-то могу переживать. Есть тут человек, мы одно время с ней прям по очереди срывались, вот за нее душа болит.
Иной раз досадую, особенно, когда думалось, что человек твердо на трезвый путь встал.
Но, никогда не осуждаю. Никогда не потеряю веру в того или иного человека.
Я однажды услышала в свой адрес " я за тебя даже перестала переживать", это было горько слышать. Мне страшно, если в меня перестанут верить.
Своих срывов не знаю уже сколько было. Очень страдаю морально. Буквально уничтожаю себя всякими мыслями. А ведь, чтоб не выпить полшага всего было.
Спасибо за профильное! :obnim1:
Вот уничтожение себя мыслями - это даже не бесполезно, это вредно. Надо постараться принять себя со своей болезнью. И уже потом анализировать, зачем ты эти полшага сделала. Чтобы в следующий раз срыва не допустить.
Я думаю, верят ровно настолько, насколько человек сам в себя верит.
 
Спасибо за профильное! :obnim1:
Вот уничтожение себя мыслями - это даже не бесполезно, это вредно. Надо постараться принять себя со своей болезнью. И уже потом анализировать, зачем ты эти полшага сделала. Чтобы в следующий раз срыва не допустить.
Я думаю, верят ровно настолько, насколько человек сам в себя верит.
Спасибо! 🙂
 
10-е задание

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)? Если сравнить свои чувства месяцев 6 назад и сейчас , то я написала бы совершенно по разному, но я пищу сейчас и поэтому опишу свои чувства по факту! Когда кто то срывается я это понимаю так как алкоголь это болезнь очень коварная и расчётная а самое мерзкое , что она умеет ждать! Считаю , что не у всех получается с первого раза и у каждого свой путь! Я расстраиваюсь конечно , но не так как раньше! Если человек подниматься и продолжает свой путь в трезвость вот тут я искренне рада и счастлива! По поводу себя , я сорвалась один раз и это было так глупо и тупо , но прошлого не вернуть и не поменять!скажу ещё честно , что у меня по этому поводу было жуткая депрессия , я перестала верить себе ! Сейчас считаю уже , что это мой путь и я учусь и научусь жить трезво и свободно! @Леонелла @Dr. Feelgood
Ой, как красиво написано... и дата у тебя сегодня наимелейшая☺️ принято, спасибо 😍
 
Профильное #10

Когда я еще не задумывалась над тем, что я алкаш и пила себе в свое удовольствие, помню, с каким презрением я относилась к другим алкашам, что они не могут остановиться и «опускаются» все ниже. Но я-то не такая(вынипанимаетеэтодругое). Когда уже пришло понимание собственной зависимости и что не все так просто, как кажется, и чувство, что и сама-то я не могу вот так просто взять и перестать, это был такой хороший щелчок по носу. Что я чувствую, когда срывается кто-то из членов команды? Огорчение и сожаление, и еще страх, что и со мной это может произойти. Никаких мыслей и предпосылок к этому нет, меня не качает, но боюсь именно той самой мнимой уверенности многих сорвавшихся: я уже столько дней (месяцев, лет) не пью, от одного разочка ничего не будет, я смогу контролировать. Боюсь, что когда-то эта мысль может закрасться в мою голову , и мозг начнет искать лазейки. Все время себе повторяю: не сможешь ты это контролировать и вбиваю в голову себе, что я не пью «навсегда». Идея простая, принятие — сложное.

Срывов, как таковых, у меня не было, т. к. до прихода на НД я никогда и не бросала пить вот так осознанно, с принятием себя как алкоголика, взглядом на свою нынешнюю жизнь со стороны, с анализом причин , с реальной оценкой того, что тебе действительно дорого и т. д. Очень надеюсь, что срыва не будет. Пока полет нормальный.
@Ёлька @LightStar
Всегда говорю, надо беречь себя и свою трезвость как дорогую хрустальную вазу. Все получится! Лови поддержку!!
@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное 10. @Бренда @Ляля Шумян
Я по- разному отношусь к срывам других. Чаще бывает, если человек хорошо знаком, - как обухом по голове.. За кого-то могу переживать. Есть тут человек, мы одно время с ней прям по очереди срывались, вот за нее душа болит.
Иной раз досадую, особенно, когда думалось, что человек твердо на трезвый путь встал.
Но, никогда не осуждаю. Никогда не потеряю веру в того или иного человека.
Я однажды услышала в свой адрес " я за тебя даже перестала переживать", это было горько слышать. Мне страшно, если в меня перестанут верить.
Своих срывов не знаю уже сколько было. Очень страдаю морально. Буквально уничтожаю себя всякими мыслями. А ведь, чтоб не выпить полшага всего было.
Хорошо, что ты не относишься попустительски к своим срывам, но и уничтожать себя тоже не надо. Надо делать выводы, искать, где же те полшага и почему ты их не сделала.
Я, наверное, перестаю верить, когда не вижу у человека желания что-то делать для трезвости, не вижу искреннего желания оставаться трезвым в любых ситуациях. А пока такое желание у человека есть, то и шансы есть, сколько бы срывов у него не было.

@kenst @Павлуша
 
Последнее редактирование:
Профильное задание № 10

@Ляля Шумян @Бренда

Это мой первый серьёзный опыт бросания, первый счётчик, как говорится, я очень надеюсь, что смогу.
Когда срывается кто-то из форумчан, которые запали в душу, очень расстраиваюсь, особенно если срывы с пропаданием, когда не знаешь что с человеком дальше, жалко когда вообще не получается надолго задержаться в трезвости, некоторые истории даже раздражают, как будто совсем нет желания бросать, болтовня одна. В то же время очень позитивно на меня влияет, когда человек после срыва держится и долго, вот тут стараюсь набираться опыта.
Я прожила добрую половину жизни и у меня нет особо времени на качания, поэтому более молодым всегда хочется сказать, чтобы бросали раньше, когда так много ещё можно наверстать!!! Я трезва и это здорово!!
Задание хорошее, обязательно почитаю форумчан, спасибо за профильное
 
Профильное 10. @Бренда @Ляля Шумян
Я по- разному отношусь к срывам других. Чаще бывает, если человек хорошо знаком, - как обухом по голове.. За кого-то могу переживать. Есть тут человек, мы одно время с ней прям по очереди срывались, вот за нее душа болит.
Иной раз досадую, особенно, когда думалось, что человек твердо на трезвый путь встал.
Но, никогда не осуждаю. Никогда не потеряю веру в того или иного человека.
Я однажды услышала в свой адрес " я за тебя даже перестала переживать", это было горько слышать. Мне страшно, если в меня перестанут верить.
Своих срывов не знаю уже сколько было. Очень страдаю морально. Буквально уничтожаю себя всякими мыслями. А ведь, чтоб не выпить полшага всего было.
Привет Наташа ! Я в тебя всегда верила и верю :IN LOVE:
 
Профильное задание № 10

@Ляля Шумян @Бренда

Это мой первый серьёзный опыт бросания, первый счётчик, как говорится, я очень надеюсь, что смогу.
Когда срывается кто-то из форумчан, которые запали в душу, очень расстраиваюсь, особенно если срывы с пропаданием, когда не знаешь что с человеком дальше, жалко когда вообще не получается надолго задержаться в трезвости, некоторые истории даже раздражают, как будто совсем нет желания бросать, болтовня одна. В то же время очень позитивно на меня влияет, когда человек после срыва держится и долго, вот тут стараюсь набираться опыта.
Я прожила добрую половину жизни и у меня нет особо времени на качания, поэтому более молодым всегда хочется сказать, чтобы бросали раньше, когда так много ещё можно наверстать!!! Я трезва и это здорово!!
Задание хорошее, обязательно почитаю форумчан, спасибо за профильное
И тебе спасибо за такой толковый и развёрнутый ответ. « И знаешь, всё ещё будет»✊Зачёт
 
Профильное #10.
Юбилейное профильное как раз попало в точку. Буквально на днях у меня сорвался товарищ. Попросил помочь ему. Ну, что можно сказать это меня достаточно впечатлило. Картина печальная. Сидит дома. Его трясет, рвота с кровью. Выйти на улицу даже не может. Проблемы в семье и на работе. Очень хорошо отрезвляет даже от мысли выпить. Задумался, что ни при каких обстоятельствах я не хочу повторять такое. Начал ещё больше ценить свою трезвость и буду продолжать над ней работать. Желаю всем быть трезвыми и выздоравливать!

@kenst @Павлуша
 
Профильное #10.
Юбилейное профильное как раз попало в точку. Буквально на днях у меня сорвался товарищ. Попросил помочь ему. Ну, что можно сказать это меня достаточно впечатлило. Картина печальная. Сидит дома. Его трясет, рвота с кровью. Выйти на улицу даже не может. Проблемы в семье и на работе. Очень хорошо отрезвляет даже от мысли выпить. Задумался, что ни при каких обстоятельствах я не хочу повторять такое. Начал ещё больше ценить свою трезвость и буду продолжать над ней работать. Желаю всем быть трезвыми и выздоравливать!

@kenst @Павлуша
Спасибо за профильное!
Очень правильное у тебя восприятие чужого срыва, стал больше ценить свою трезвость. И больше усилий прикладывать для своего выздоровления. Это все совсем не лишнее напоминание о том, треше, в который так сильно не хочется возвращаться.
 
Профильное задание 10.
@Dr. Feelgood ,@Леонелла .

Много вопросов. Отвечаю, как привыкла, по тезисам:

Многим из нас в обретении трезвости помогает чужой опыт, когда другие алкоголики делятся информацией, как у них происходил отказ, какие проблемы были на пути к трезвости и как они эти проблемы решали.
Я это нашла только здесь - в реальной жизни об этом обычно не говорят).

Но опыт бывает не только позитивный.
Иногда люди, с которыми мы общались, были в одной команде и даже начинали дружить - срываются. Срыв соседа — это тоже опыт. И прожить его можно по-разному.
Он может выбить тебя с колеи, зародить сомнения в правильности собственного пути, а может наоборот - укрепить уверенность в необходимости поддержания трезвости во что бы то ни стало и поможет убедиться, что значит ты- все делаешь правильно.

Я здесь совсем недавно стала более-менее активно участвовать, поэтому опыт переживания здесь за других у меня невелик, потому что мало кого знаю). Могу сказать, что спокойно отношусь к срывам других, но грустно всегда, когда человек опять потерялся...

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя
Из тех немногих, кого знаю лично, и кто сорвался за время нашего общения здесь, постаралась поддержать на их страничке, как могла.
А вот есть ещё один участник нашего сообщества, за которого переживаю. Потому что он продвигал тему обесценивания алкоголя. Это мой вариант! Но его с НГ не было на сайте. Ждём.

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Встаём и идём дальше).
 
Профильное задание 10.
@Dr. Feelgood ,@Леонелла .

Много вопросов. Отвечаю, как привыкла, по тезисам:

Многим из нас в обретении трезвости помогает чужой опыт, когда другие алкоголики делятся информацией, как у них происходил отказ, какие проблемы были на пути к трезвости и как они эти проблемы решали.
Я это нашла только здесь - в реальной жизни об этом обычно не говорят).

Но опыт бывает не только позитивный.
Иногда люди, с которыми мы общались, были в одной команде и даже начинали дружить - срываются. Срыв соседа — это тоже опыт. И прожить его можно по-разному.
Он может выбить тебя с колеи, зародить сомнения в правильности собственного пути, а может наоборот - укрепить уверенность в необходимости поддержания трезвости во что бы то ни стало и поможет убедиться, что значит ты- все делаешь правильно.

Я здесь совсем недавно стала более-менее активно участвовать, поэтому опыт переживания здесь за других у меня невелик, потому что мало кого знаю). Могу сказать, что спокойно отношусь к срывам других, но грустно всегда, когда человек опять потерялся...

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя
Из тех немногих, кого знаю лично, и кто сорвался за время нашего общения здесь, постаралась поддержать на их страничке, как могла.
А вот есть ещё один участник нашего сообщества, за которого переживаю. Потому что он продвигал тему обесценивания алкоголя. Это мой вариант! Но его с НГ не было на сайте. Ждём.

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Встаём и идём дальше).
Принято, спасибо😍 Всё по полочкам)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу