#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное #9

У меня не было каникул, как таковых. Мой график остался прежним, 2 через 2))
Поэтому никакого плана особо не было. Главный план был - остаться трезвой на праздники и он удался)
Я просто отдыхала в свои выходные больше, чем в обычные дни.
Сначала у нас ещё и погода такая стояла на улице, дожди и лужи, а сейчас вот наоборот сильный мороз. Поэтому не возникает особого желания выходить из дома.
Хобби у меня есть, это алмазные мозаики, рисование по номерам и в этот раз я заказала себе пряжу Ализе пуффи, хочу связать руками чехлы на подушки. Но именно на праздники ничем из своих увлечений я не занималась. ))
В этом наверное и прелесть новогодних выходных)
Самое главное, что я осталась трезвой, на корпоративе ещё как то качало, вот вчера в гостях совсем нет, тяги не возникло даже)
Так что вот такие получились праздничные дни, по домашнему ))
@Ёлька @LightStar
 
В общем, нелегко работающей тёте с хоббями 🤣 но надежда моя живучая ))
Как сказала мне умная девочка на форуме: «Я почти ежедневно хожу в кружок под названием работа!»☺️
И не она одна. Очень часто любимые занятия забываются или частично превращаются в обязаловку, поэтому кажутся не такими любимыми. В том числе готовка :vilka:

Но мы же в марафоне😎 мы вспомним все наши увлечения 😎👑

С Рождеством!🎄❄️❄️❄️❤️

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание &3.
Как я и писала в своем прошлом профильном задании, что оттолкнутся получилось только тогда когда пришло принятие того, что я алкоголик. Понимание, что только полный отказ вернет меня к начальному состоянию, к человеческому, ведь у меня дети, семья и много планов на жизнь. Конечно нужно каждый день работать над своей трезвостью , постоянно напоминать своему мозгу, что ты алкоголик. Очень помогает марафон, именно из-за профильных заданий сюда пришла, хочу прорабатывать все, что недоработала! Постоянно напитывать мозг новой информацией о нашей болезни, тоже помогает. Опять же общение тут, нравится что наставники общаются в чате и делиться своим опытом. Но опять же повторюсь, спокойствие касаемо алкоголя ко мне пришло только тогда, когда я признала, что я алкоголик, осознала это внутренне!!!
Спасибо за профильное!!!!

@Dr. Feelgood
@Леонелла
Сил тебе! Сил и понимания, что все что ты делаешь, ты делаешь для себя, даже если кажется что это не так! Много планов на жизнь, дети, и понимание что внутренне ты стала сильней! Ты уже стала сильней на 30 дней, и трезвость это не приз) Это нормальная жизнь. Именно нормальная...
Моя трезвость 832 дня... и иногда когда очень хочется забыться, я вижу чудовище которое сидит на цепи, прикованный к моей ноге на ноге... между мной и им 832 кольца, тонкая длинная цепочка, и если я опрокину хоть каплю, то это я опять окажусь во власти чудовища, убежать от него я не смогу, но быть дальше от него в моих силах.
Сил тебе! И изучай все что тебе помогает, оставаться трезвой, фильмы, лекции, как работает мозг. Почему происходит так или иначе...
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Поэтому не возникает особого желания выходить из дома.
С другой стороны, можно посмотреть иначе. Я могу себе позволить никуда не выходить и наблюдать эту зимнюю красоту в окно🤗☺️

:winter_window::horovod:
Хобби у меня есть, это алмазные мозаики, рисование по номерам и в этот раз я заказала себе пряжу Ализе пуффи
Покажешь?
Самое главное, что я осталась трезвой, на корпоративе ещё как то качало, вот вчера в гостях совсем нет, тяги не возникло даже)
Так что вот такие получились праздничные дни, по домашнему ))
Это самое главное, и это тоже подарок. Сначала вроде бы сложно, потом получается, а потом ты даже представить не сможешь и не захочешь, как и зачем можно было по-другому!
Все с похмелья, а ты бодрячком!😍 и так далее…

С Рождеством!🎄❤️❄️❄️❄️
@kenst @Павлуша :winter_window::horovod:
 
С другой стороны, можно посмотреть иначе. Я могу себе позволить никуда не выходить и наблюдать эту зимнюю красоту в окно🤗☺️

:winter_window::horovod:

Покажешь?

Это самое главное, и это тоже подарок. Сначала вроде бы сложно, потом получается, а потом ты даже представить не сможешь и не захочешь, как и зачем можно было по-другому!
Все с похмелья, а ты бодрячком!😍 и так далее…

С Рождеством!🎄❤️❄️❄️❄️
@kenst @Павлуша :winter_window::horovod:
Успела! :horovod:
 
Профильное задание №3
@LightStar @Ёлька
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Моя самая большая проблема алкоголизма была в триггерном ЕУ муже. Я его друг, поддержка, опора, жилетка, генератор идей и советов. Поэтому чтоб выслушать все его накопившиеся за день эмоции, приходилось пить на семейном совете. Конечно первые лет 15 это было в кайф, не понимая последствий и сути надвигающейся зависимости. Он у меня крепкий парень, его и лопатой не добить, не то что похмельем. А вот мое здоровье стало стремительно заканчиваться. Начались со стороны мужа наезды, негодования, возмущения, почему я не могу встать с утра как ОН и поехать с ним в спортзал, например. Мои ПА ему и вовсе казались надуманным самовнушением и даже тонометр с 180/110 на табло не внушал ему серьезности и опасности ситуации. Вместо жалости я слышала упреки и унижения, крики ругань в свой адрес и то, что я ни на что не гожусь. Так продолжалось 2 года: когда ему нужна моя поддержка он каждый день наливал, когда утром мне плохо и нужна поддержка он давил и уничтожал. Таким образом начались длительные запои, чтоб снимать давление и ПА. Выходы из запоя в нездоровой психологической обстановке затяжные и затруднительные. В последний запой он отказался даже делать мне укол магнезии, со словами "зачем тебя спасать".... Тем самым, сам себя внес в черный список моей жизни.
И вот... Только на третьем марафоне мне подсказали, что для выхода в полностью трезвую жизнь нужно сепарироваться от мужа. Перестать быть одним целым. Начать жить самостоятельно со своими интересами, досугом и новым кругом общения, не идти на поводу и провокации у супруга. И самое главное не заставлять его бросить пить и перейти на трезвый образ жизни насильно вместе со мной. Мне это начало удаваться на 99%, а в первом марафоне казалось немыслимым и нереальным методом. Сейчас я вполне счастлива живя "на своей волне" здесь на форуме с единомышленниками и очень классными людьми, ведь когда тебя понимают и поддерживают это самый ценный подарок судьбы!:IN LOVE: А муж так и пьет каждый день, только теперь меня это не цепляет и не волнует. Алкоголь в холодильнике совсем не триггерит. Стало все равно на них обоих.
С июля месяца я много перечитала методов и литературы, зашел Мельников и стеценко. Шичко не мой вариант, надо перед сном писать дневник и больше ни чего не смотреть и не читать, а ложиться сразу спать. Со сном проблемы, ложусь в 2-4 утра, не самое время для сочинений. Да и засыпаю только под чтение книг или статей. На АА так и не дошла, меня туда муж не пускает, чтоб я на группе не завела себе любовника и не ушла от него ненароком:-D
Поэтому самый действенный способ остается форум, марафоны, правило HALT... и мороженка с шоколадками) Скоро надо будет лечить другую зависимость, сладкоедизм):pcorn-:
У меня зашевелились волосы, от такой семейной жизни. Я рыдала в новогоднею ночь, только за то что муж хотел поставить на стол шампанское... но все кончилось хорошо, все трезвые! И этому рады.
Другая зависимость сладкое, очень сильно преувеличена. Перестань гонятся за шоколадной антилопой, гоняйся за антилопой калорий. Все зависимости прилипают по одному сценарию) Но если разобраться с алкогольной программой то с сахарной намного проще.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
С другой стороны, можно посмотреть иначе. Я могу себе позволить никуда не выходить и наблюдать эту зимнюю красоту в окно🤗☺️

:winter_window::horovod:

Покажешь?

Это самое главное, и это тоже подарок. Сначала вроде бы сложно, потом получается, а потом ты даже представить не сможешь и не захочешь, как и зачем можно было по-другому!
Все с похмелья, а ты бодрячком!😍 и так далее…

С Рождеством!🎄❤️❄️❄️❄️
@kenst @Павлуша :winter_window::horovod:
Спасибо и тебя с Рождеством ❤️🙏IMG_20221217_232555.jpg
Это законченная работа)
Сейчас начала вот эту, мне она пришла в подарок,я участвовала в "Тайный Дед Мороз"
IMG20221221213045.jpgуже немного выложила))
А это картина по номерам , тоже пока ещё не закончена )IMG20221207221504.jpg
Трезвость на самом деле подарок самой себе, очень важный и приятный. Перестать себя травить и начать пробовать иначе встречать праздники это же на самом деле очень классно!
Особенно когда понимаешь что эти праздники немного приятнее пьяных. Это второй мой трезвый новый год, день рождения летом тоже встретила трезво, и я уже воспринимаю праздник без алкоголя как единственно верный вариант праздника))
Спасибо за обратную связь :IN LOVE: :kiss2:
 
Спасибо и тебя с Рождеством ❤️🙏Посмотреть вложение 1016126
Это законченная работа)
Сейчас начала вот эту, мне она пришла в подарок,я участвовала в "Тайный Дед Мороз"
Посмотреть вложение 1016127уже немного выложила))
А это картина по номерам , тоже пока ещё не закончена )Посмотреть вложение 1016128
Трезвость на самом деле подарок самой себе, очень важный и приятный. Перестать себя травить и начать пробовать иначе встречать праздники это же на самом деле очень классно!
Особенно когда понимаешь что эти праздники немного приятнее пьяных. Это второй мой трезвый новый год, день рождения летом тоже встретила трезво, и я уже воспринимаю праздник без алкоголя как единственно верный вариант праздника))
Спасибо за обратную связь :IN LOVE: :kiss2:
Я видела! Первую точно! В тайном дм и видела, даже по-доброму позавидовала получателю.
И смешно, и красиво, и дух захватывает 😍👍👍👍🌹🌹🌹

У меня на такие вещи не хватает усидчивости и терпения ((
 
Профильное 9.
Когда мне вдруг становится скучно и грустно, я надеваю наушники, включаю в телефоне аудиокнигу и выхожу побегать. Занимался этим и когда бухал, но тогда надо было успеть до 20.00, иначе свое пиво допивал поздно и на работу шел с еще большего похмелья, чем обычно. Теперь же я могу бегать в любое время суток - класс!
И не обязательно ждать пока станет скучно и грустно )
Самый кайф был утром первого января. Пробежка по пустому городу - отрада для воробушка-социофобушка )))
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №9
Планов на выходные особо не было, кроме встречи НД и тренировки, и то и другое выполнено))
Хобби....люблю рисовать, правда давно не рисовала, в последнее время разве что картины по номерам. Фитнес наверное тоже можно записать в хобби.
А вообще люблю лежать на диване и читать или смотреть киношку-это мое основное хобби!🤗
В обратной связи не нуждаюсь.
@Павлуша @kenst
Давайте разберем задание :finger:
@Павлуша
Любит рисовать и фитнес, но до этого не дошло, т к была на встрече НД! Все силы ушли на доехать/вернуться (еще и черте-во-сколько ночью), объевшись пиццы, и доползти до дивана!

Надо подкинуть идею организаторам о тренажерном зале/аквапарке/ и где там еще растрястись можно, а то все планы сбиты:WRITE:
 
Профильное #3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Проскакав полжизни в употребе, умудряясь при этом быть хорошей девочкой,отличной женой,супер специалистом, ответственной мамой и далее по списку, я как - то весьма для себя неожиданно обнаружила себя... алкоголиком. Очень четко понимая,что жизнь конечна, времени на торги у меня не было от слова "совсем". Поэтому ноги в руки и на НД. Благо, о форуме знала, о том, что это прекрасно работающий ресурс в плане избавления от алкоголизма.

Мой метод прост- фокусироваться на главном. И сейчас главное - это трезвость. Ни деньги, ни самореализация, ни досуг и хобби. Трезвость. Кристальная. Слова какое красивое... Причем истинная трезвость, а не воздержание от употребления на зубах, это нафиг никому не надо. А вот чистота помыслов в голове. К этому нужно стремиться и в конце концов придти.

Но это больше как цель. А методы - это ежедневное чтение НД, профильной литературы, слушать спикерские. Не надо много и сразу, по полчасика в день. Прекрасный метод- участие в марафоне. С поддержкой форумчан трезвость укрепляется естественным путём.

И мой любимый метод- есть много вкусного без всяких угрызений совести.
::-:
Кристальная трезвость, Хорошая идея, чистота, твердость, и доступность в одном флаконе! Фокусировка на главном это самое нужное и вроде как простое действие! Пол часа в день. 30 минут для себя, что бы отрастить себе крылья! Теперь есть с чем сравнивать насколько изменилась то что думалось, и то что сейчас живется)) Фокусировки тебе!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Давайте разберем задание :finger:
@Павлуша
Любит рисовать и фитнес, но до этого не дошло, т к была на встрече НД! Все силы ушли на доехать/вернуться (еще и черте-во-сколько ночью), объевшись пиццы, и доползти до дивана!

Надо подкинуть идею организаторам о тренажерном зале/аквапарке/ и где там еще растрястись можно, а то все планы сбиты:WRITE:
Растрясать с трудом наетое? Глупости какие :nah_disagree: Надо просто планировать после встречи НД день на отлежаться :girl_in_dreams:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу