#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9-е задание
@Dr. Feelgood @Леонелла


Напишу сразу, что конкретного хобби у меня нет. Мне нравится много разных занятий: обучение для общего развития, или в конкретной предметной области (онлайн курсы это отличное решение); я ходила на вокал около 2-х лет, сейчас перерыв; люблю собирать всякие пазлы, лазерная мозаика ждёт своего часа - вдохновение не приходит доделать, но скоро все будет; вышивку хотела попробовать, но не зашло; когда-то я вязала, весьма неплохо, спасибо профильному - вспомнила об этом своём увлечении; ну и самое главное - это встречи с друзьями! Поездки по городам и весям с ними, прогулки, или всякие кулинарные мастер классы, настольные игры и тд.

Всем добра, любви, мира, православных с Рождеством 🎄
 
Профильное задание № 9

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Новогодние каникулы прошли частично в рабочем режиме.
Не все время проходило перед телевизором или гаджетами.
Довольно часто выбирался на прогулку.
Во время каникул привел в порядок сантехнику и прочее по дому.
Не было прям такого, что сильно скучал. Почти все время себя чем-то да занимал.
@LightStar @Ёлька
@Эльвира85 @TaHjuXa
Привет! Главное трезвый! 126 дней трезвый. Дела до которых обычно не хватало времени , закончены. Молодец. Здоровье в норме. Уважение к себе укреплено. Двигаемся дальше, к своим победам!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
9-е задание
@Dr. Feelgood @Леонелла


Напишу сразу, что конкретного хобби у меня нет. Мне нравится много разных занятий: обучение для общего развития, или в конкретной предметной области (онлайн курсы это отличное решение); я ходила на вокал около 2-х лет, сейчас перерыв; люблю собирать всякие пазлы, лазерная мозаика ждёт своего часа - вдохновение не приходит доделать, но скоро все будет; вышивку хотела попробовать, но не зашло; когда-то я вязала, весьма неплохо, спасибо профильному - вспомнила об этом своём увлечении; ну и самое главное - это встречи с друзьями! Поездки по городам и весям с ними, прогулки, или всякие кулинарные мастер классы, настольные игры и тд.

Всем добра, любви, мира, православных с Рождеством 🎄
Привет, если ты считаешь что конкретного хобби нет... то я даже не знаю что сказать) Хобби для меня это то что приносит радость! Просто вкрутила в голову что хобби должно быть таким, высоким и постоянным... Ты меняешься, и это хорошо! Движение, новые впечатления, и чувство что ты живая и настоящая, это главное! Ты умница) И тепла и мира Тебе и близким! @Эльвира85 @TaHjuXa
 
Последнее редактирование:
9 е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Хобби у меня нету, а все новогодние каникулы провел с гостями , а так с удовольствием провожу время на диванчике за просмотром сериала, у каждого свой отдых кто-то любит активный а кто-то не прочь просто поваляться, вот например посмотрел сериал Королева Марго 1996 года, нормально, не знал что у нас такой снимали, из активного-в горы ездили, в парках погуляли , в океанариум сходили.
@Dr.Feelgood @Леонелла
 
Привет, если ты считаешь что конкретного хобби нет... то я даже не знаю что сказать) Хобби для меня это то что приносит радость! Просто вкрутила в голову что хобби должно быть таким, высоким и постоянным... Ты меняешься, и это хорошо! Движение, новые впечатления, и чувство что ты живая и настоящая, это главное! Ты умница) И тепла и мира Тебе и близким!
Спасибо :obnim1:да, ты права! Очень ценное мнение, я задумалась, ведь все дело в удовольствии 🤍
 
Здравствуйте! Поздравляю с Рождеством Христовым всех, кто сегодня празднует! :IN LOVE::PREVED:

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Мне никогда не бывает скучно, ну разве что в какой-нибудь долгой очереди, когда нет возможности залезть в инет с телефона :-D Грустно, конечно, бывает, но это связано не с тем, что нечем заняться и даже не с недостатком впечатлений. К грусти приводят какие-то внутренние процессы или - что реже - печальные внешние события. Так что выпивка со скуки, от нечего делать, у меня исключена.


Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Скажу честно, этот вопрос попал в точку! В последнее время именно сил ни на что не хватает, нехватка времени уже вторична. Очень много времени уходит на тупление в интернет, чтение ненужных (к тому же в большинстве "токсичных") комментариев. Связано это, конечно, с тем событием, которое нельзя называть, оно в феврале захватило все мысли и до сих пор до конца не отпустило. Впрочем, справедливости ради, все увлечения мои начали "отваливаться" ещё раньше, просто появился уважительный предлог, чтобы забить мозги чужой "мыслежвачкой"...

В общем, если короче, то сейчас месяцами не могу сподвигнуть себя на простые, но необходимые дела, даже профильное задание оттягиваю на последний день. Какое уж тут хобби :PARDON:

Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
У меня скорее не хобби, а интересы или увлечения, не очень продуктивные, но и не деструктивные ;) Раньше очень увлекался рельсовым транспортом (ж/д, метро, трамваи т.д.), в последнее время как-то к этой теме охладел. Зато очень интересна стала доисторическая история :JOKINGLY: Земли. Как на ней развивалась жизнь, как вообще сама планета менялась. Ну и заодно, как это всё сейчас устроено (и порой выясняются удивительные факты про обычные растения, животных, бактерий). Всё это, конечно, интересно, но не приносит практической пользы ни душе, ни телу. Хотя вот в начале декабря пришлось приехать в Москву в автосервис, и, пока ремонтировали машину, зашёл в палеонтологический музей. Не заметил, как почти 4 часа пролетело. И что странно, до сих пор этот день кажется мне самым запоминающимся и позитивным в прошедшем году... Хотя и было в нём немало поездок и интересных мест, но вот поди ж ты...

@Эльвира85 , @TaHjuXa
 
Профильное 9
Планировала поактивнее провести,но получилось именно на диване перед телеком и с телефоном в руках. Муж был дома. И если бы раньше (до рождения дочки) я бы погнала первого числа работать, то сейчас я с удовольствием провела дома спя и жря)))) пока он ей полностью занимался. Поактивнее- это хоть в спортзал на йогу пару раз сходить)))) Хобббя))) Да какие хобби, когда дочке 1,5. Только и хожу за ней подтираю, собираю, убираю.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Самое важное у тебя сейчас хобби... бегает и требует мама дай... Я тоже спала и ела когда была возможность, пока ребенок маленький! Все остальное приложится! Три месяца, двадцать четыре дня! И новый год! Можно и нужно гордится собой! Ты молодец! Ты справилась с своей искушением и стала на шаг ближе к своей дочери. Трезвая мама, это очень мега важно. Моей красе 13 лет, и у нее начинается истерика, если она слышит от меня я хочу выпить. Кричит и плачет мама не пей! Что чувствую я писать не буду. Трезвая мама это нормальная мама)
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 9
В этом году я провела праздники дома. Только 1 день дала себе провести дома с телевизором. Остальные дни - навещала родственников и встречалась с друзьями. По возможности, старалась ходить пешком. Праздники были спокойные. У меня после праздников планируется поездка, поэтому часть времени посвящала планированию. В этом году на праздники большие планы не строила и рада, что просто провела время с близкими. Из того, что нравится делать в свободное время - читать, заниматься домом - много ещё чего нужно разобрать, гулять, когда погода позволяет. После возвращения из поездки начну собирать пазлы. Больше активного отдыха у меня всё-таки в тёплую погоду, нравится куда-то ездить на выходных и много гулять.
@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное задание № 9
@LightStar @Ёлька

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Новый Год прошел хорошо.
Гуляли, смотрели фильмы и поздравляли родных.
Хобби у меня доски, пилить, шлифовать, с трафарета выжигать и лакировать. Еще люблю все чинить.
Занятий хватает. Иногда даже времени не хватает. Еще смотрим фильмы. Играю на компьютере в ферму и кубики. Слушаю рассказы Шаламова.
Посмотреть вложение 1015764
Саша, замечательное хобби - работа с деревом. Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное 9
@Ёлька @LightStar
Всем привет.
Новогодние каникулы у нас обычно очень активные - лыжи, коньки, ватрушки, новогодние ёлки и спектакли. Но проблема в том, что все это сопровождалось алкоголем. В этом году ставим детей на горные лыжи, поэтому на горе много мороки - всех одеть, снарягу дотащить, пить было некогда.
А вот в буфете на елке пришлось себя сдерживать от старой привычки - бокал перед спектаклем! Вчера уже вернулась в спортзал. Эта привычка меня очень поддерживает - настроение становится лучше, жалко терять результаты, хочется новых рекордов, поэтому алко не вписывается.
Но честно говоря, праздники выбили меня из колеи. Хорошо, что каникулы заканчиваются и жизнь вернётся к размеренному темпу и режиму.
Я уверена, что в следующем году будет намного проще и всё получится 😍
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное задание № 9

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Новогодние каникулы прошли частично в рабочем режиме.
Не все время проходило перед телевизором или гаджетами.
Довольно часто выбирался на прогулку.
Во время каникул привел в порядок сантехнику и прочее по дому.
Не было прям такого, что сильно скучал. Почти все время себя чем-то да занимал.
@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
9 е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Хобби у меня нету, а все новогодние каникулы провел с гостями , а так с удовольствием провожу время на диванчике за просмотром сериала, у каждого свой отдых кто-то любит активный а кто-то не прочь просто поваляться, вот например посмотрел сериал Королева Марго 1996 года, нормально, не знал что у нас такой снимали, из активного-в горы ездили, в парках погуляли , в океанариум сходили.
@Dr.Feelgood @Леонелла
Твоя жизнь. Твои правила. Главное трезвый. Знаешь здесь как в анекдоте, Начальство всегда право, Если начальство не право смотри пункт первый. Главное трезвый. Есть тысяча и одно желание, есть то что ты думаешь, а есть реальность и действие, где ты смотришь сериал, гуляешь в парке, надеюсь никуда не торопишься, и тихо собираешь себя в другого трезвого и сильного человека! Сил тебе. Понимания себя, и того что с тобой происходит! И мужского чувства превосходства, когда от окружения слышишь, нажрался чуть не сдох.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
профильное 9
@Dr. Feelgood @Леонелла

Хобби…?
Так как я много работаю, на хобби не остаётся особо времени…
Но пока так… Хотя чем старше становлюсь, тем больше меня это напрягает…
Очень люблю танцевать, в юности танцевала в студии 9 лет, с выступлениями, соревнованиями и проч… хотелось бы для души возобновить…!
Но спорт в виде фитнеса присутвует обязательно !!! И тут я - кремень )) хоть потоп, но спорт будет отработан ! Это хобби и кайф и полезность одновременно!! ))
Люблю готовить, но так как дома три лося, то это рутина и обязаловка, а не хобби (( хотя новые рецептики, идеи меня вдохновляют…
Хочу вышивать попробовать… ) !! Может будет хобби как раз )) подруга такие шедевры выдаёт, но она и не работает 🤷‍♀️🤣
В общем, нелегко работающей тёте с хоббями 🤣 но надежда моя живучая ))
Всем добра ❤️🙏
 
Здравствуйте! Поздравляю с Рождеством Христовым всех, кто сегодня празднует! :IN LOVE::PREVED:


Мне никогда не бывает скучно, ну разве что в какой-нибудь долгой очереди, когда нет возможности залезть в инет с телефона :-D Грустно, конечно, бывает, но это связано не с тем, что нечем заняться и даже не с недостатком впечатлений. К грусти приводят какие-то внутренние процессы или - что реже - печальные внешние события. Так что выпивка со скуки, от нечего делать, у меня исключена.



Скажу честно, этот вопрос попал в точку! В последнее время именно сил ни на что не хватает, нехватка времени уже вторична. Очень много времени уходит на тупление в интернет, чтение ненужных (к тому же в большинстве "токсичных") комментариев. Связано это, конечно, с тем событием, которое нельзя называть, оно в феврале захватило все мысли и до сих пор до конца не отпустило. Впрочем, справедливости ради, все увлечения мои начали "отваливаться" ещё раньше, просто появился уважительный предлог, чтобы забить мозги чужой "мыслежвачкой"...

В общем, если короче, то сейчас месяцами не могу сподвигнуть себя на простые, но необходимые дела, даже профильное задание оттягиваю на последний день. Какое уж тут хобби :PARDON:


У меня скорее не хобби, а интересы или увлечения, не очень продуктивные, но и не деструктивные ;) Раньше очень увлекался рельсовым транспортом (ж/д, метро, трамваи т.д.), в последнее время как-то к этой теме охладел. Зато очень интересна стала доисторическая история :JOKINGLY: Земли. Как на ней развивалась жизнь, как вообще сама планета менялась. Ну и заодно, как это всё сейчас устроено (и порой выясняются удивительные факты про обычные растения, животных, бактерий). Всё это, конечно, интересно, но не приносит практической пользы ни душе, ни телу. Хотя вот в начале декабря пришлось приехать в Москву в автосервис, и, пока ремонтировали машину, зашёл в палеонтологический музей. Не заметил, как почти 4 часа пролетело. И что странно, до сих пор этот день кажется мне самым запоминающимся и позитивным в прошедшем году... Хотя и было в нём немало поездок и интересных мест, но вот поди ж ты...

@Эльвира85 , @TaHjuXa
Какое душевное профильное)
Наши мозги которые легко забиваются мыслежвачкой, так устроены или мы занимаемся конкретным делом, в котором участвуют , руки, голова, внимание, для решения нужной задачи или мы скатываемся в автоматизм, мысли по кругу, для экономия ресурса...

Если сейчас интересно как все устроено, то это замечательно. И самое важное что не известно куда это может вывести) Когда то давно я попала в Одесский археологический музей, это было 20 лет назад, до сих пор помню что там было, и насколько меня это поразило!
И мой тогдашний вывод, что Сильный жрет слабого, и это не меняется со времен динозавров. Привело меня к перемене работы, к учебе, и к желанию изменить то что у меня было. Другое дело что на года уходила в алкогольный дурман...

Отвлеклась. Практическая польза есть всегда. Обычно мы ее не замечаем! 67 дней трезвости! Ты встал на рельсы трезвости) Набираешь скорость...
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №9

В трезвости стал понимать, что у меня появилась куча свободного времени, но как провести его, бывает не совсем понятно. В силу специфики работы, если допустим взять временной промежуток в один год, то шесть месяцев у меня получается выходных. Потихоньку пришло понимание того, что это свободное время нужно использовать во благо себе, т.е. развиваться, а не растрачивать себя на всякую ерунду. То, что я стал это понимать, уже большое достижение для меня, когда пил, то даже не задумывался на счёт своего свободного времени и не думал, как я его провожу и с пользой ли.
Сейчас в планах освоить новую профессию, как дополнительный источник дохода, на данном этапе пока определяюсь с направлением, но цель есть и мне уже это нравится, считаю что время трачу уже не так безрезультатно.

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание №9

В трезвости стал понимать, что у меня появилась куча свободного времени, но как провести его, бывает не совсем понятно. В силу специфики работы, если допустим взять временной промежуток в один год, то шесть месяцев у меня получается выходных. Потихоньку пришло понимание того, что это свободное время нужно использовать во благо себе, т.е. развиваться, а не растрачивать себя на всякую ерунду. То, что я стал это понимать, уже большое достижение для меня, когда пил, то даже не задумывался на счёт своего свободного времени и не думал, как я его провожу и с пользой ли.
Сейчас в планах освоить новую профессию, как дополнительный источник дохода, на данном этапе пока определяюсь с направлением, но цель есть и мне уже это нравится, считаю что время трачу уже не так безрезультатно.

@Juls_s @Pems
Очень отозвалось! Желаю успехов в освоении нового дела! Профильное принято! ❤
 
Профильное задание №9

У меня почти нет личного времени и хобби, но я очень надеюсь скоро их заиметь))) Я трезвею и мудрею, и понимаю, что это просто вопрос самоорганизации, которой я учусь! Это цель номер 1.
Цель 2 - подтянуть своё психическое и физическое здоровье
Цель 3 - постройнеть, как способ стать здоровее.

Пока так. Далее будет видно.

@Pems @Juls_s
 
Профильное задание №9

У меня почти нет личного времени и хобби, но я очень надеюсь скоро их заиметь))) Я трезвею и мудрею, и понимаю, что это просто вопрос самоорганизации, которой я учусь! Это цель номер 1.
Цель 2 - подтянуть своё психическое и физическое здоровье
Цель 3 - постройнеть, как способ стать здоровее.

Пока так. Далее будет видно.

@Pems @Juls_s
Сейчас главное - трезвиться и смотреть за процессом... всему своё время! У тебя обязательно всë получится :kiss2: Профильное принято! ❤
 
9-е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?

Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Мне кажется когда у тебя есть дети - скучно не может быть.
Мы играем в настольные игры, лепим, рисуем, ходим в кино и театр. вот и сегодня идем тоже.
Хочу купить себе картину по номерам, не знаю когда появится на это время, но хочу! еще у нас стройка с мужем и каждое свободное время мы там.
когда-то давно вышивала, но сейчас не смогу, с детьми это сложно, вечно отвлекают!
сейчас в планах повышение квалификации и освоить вождение,(вернее вспомнить старое)
Еще и для зала найти время..

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 9
Грустить и скучать мне ненравиться,да и некогда. Каникулы у меня не получились,много было работы. А так, я в порядке,трезвый и счастливый,чего и всем желаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу