#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девятое профильное! :old:
Всем трезвости и активных праздников!
У меня нет хобби!
@LightStar @Ёлька
 
9-е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?

Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Мне кажется когда у тебя есть дети - скучно не может быть.
Мы играем в настольные игры, лепим, рисуем, ходим в кино и театр. вот и сегодня идем тоже.
Хочу купить себе картину по номерам, не знаю когда появится на это время, но хочу! еще у нас стройка с мужем и каждое свободное время мы там.
когда-то давно вышивала, но сейчас не смогу, с детьми это сложно, вечно отвлекают!
сейчас в планах повышение квалификации и освоить вождение,(вернее вспомнить старое)
Еще и для зала найти время..

@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо, принято! :obnim1: Про вождение тоже думаю, пора его освоить)
 
Профильное задание №9

У меня почти нет личного времени и хобби, но я очень надеюсь скоро их заиметь))) Я трезвею и мудрею, и понимаю, что это просто вопрос самоорганизации, которой я учусь! Это цель номер 1.
Цель 2 - подтянуть своё психическое и физическое здоровье
Цель 3 - постройнеть, как способ стать здоровее.

Пока так. Далее будет видно.
Базилио тебе в помощь. Не дает вставить ссыль

тайм менеджмент управление временем | эффективный ежедневник​


FreshLife28





 
@[SIZE=4]Juls_s[/SIZE] [SIZE=4][COLOR=rgb(24, 88, 134)]@Pems[/COLOR][/SIZE]
Профильное 3

Что мне помогает быть трезвым.
Употреблять алкогольные напитки я начал очень давно ,лет 20 назад.Тогда это было круто, показать перед друзьями, что я такой взрослый. Всегда всем говорил, вот захочу и не буду пить. Так проходили дни ,месяци,годы ,семья дети ,а я все больше и больше употреблял, если раньше раз два в неделю, то сейчас я мог пить всю неделю. Однажды я сидел на работе и мне пришло на почту письмо от ND я сначала не обратил внимания,но потом я зашёл почитал, заинтересовался и решил попробовать, поучавстворвать в марафоне трезвости.
Если честно я не пью 12 дней ,это совсем маленький срок ,как кто то говорил считаю каждый трезвый день,я не помню что бы 3 дня вытерпел без пива последних несколько дней .То что я не пью -это заслуга всех ребят с которыми я участвую в форуме, они помогают советами, поддерживают , делятся своим опытом и это мне очень помогает. Здесь я нашел людей ,которые как и я хотят достичь основной цели ,прожить жизнь без алкоголя. Вторая причина по которой я хочу жить дальше без алкоголя это моя семья.Я начал ловить себя на мысли ,да и так заметно ,что стало совсем другое общение с детками ,больше любви к ним , внимания и мне это нравится ,я хочу что бы это продолжалось и стараюсь не пить, и выкидывать дурные мысли из головы об алкоголе. Вот как то так.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Двенацать дней и два месяца.... Можно гордиться! А еще понимать что все в твоих руках) Семья потихоньку начинает доверять, и сам себе говоришь смотри я смог!
 
Какое душевное профильное)
Наши мозги которые легко забиваются мыслежвачкой, так устроены или мы занимаемся конкретным делом, в котором участвуют , руки, голова, внимание, для решения нужной задачи или мы скатываемся в автоматизм, мысли по кругу, для экономия ресурса...
Раньше я любил монотонную работу на огороде, особенно прополку. Руки работают на автомате, а сам погружаешься в какие-то свои мысли и фантазии. Тоже мыслежвачка, но хотя бы своя. Сейчас слушаю аудиокниги, всё равно ничего хорошего в голову уже не приходит. Тоже, кстати, хобби в некотором смысле. Читаю всякую дребедень в интернете, а на нормальные книги остаются вот такие моменты когда тело занято, а разум свободен.

Если сейчас интересно как все устроено, то это замечательно. И самое важное что не известно куда это может вывести)
Да, вижу в этом позитив: хоть что-то мне интересно помимо обыденной жизни, это уже хорошо :biggrin:

Если сейчас интересно как все устроено, то это замечательно. И самое важное что не известно куда это может вывести) Когда то давно я попала в Одесский археологический музей, это было 20 лет назад, до сих пор помню что там было, и насколько меня это поразило!
И мой тогдашний вывод, что Сильный жрет слабого, и это не меняется со времен динозавров.
И даже намного раньше, чем со времён динозавров... И ведь не всегда в буквальном смысле это работает, иногда бывает, что сильнее не тот, кто больше, а кто лучше смог приспособиться к изменившимся условиям. Меня больше всего поражает ничтожность временнОго отрезка существования человеческой цивилизации. Всего 5-6 тысяч лет по сравнению с миллионами и миллиардами, и такой удивительный прогресс. Невозможно представить, чего смогут достигнуть люди, если будут и дальше так развиваться хотя бы несколько тысяч лет.

Привело меня к перемене работы, к учебе, и к желанию изменить то что у меня было. Другое дело что на года уходила в алкогольный дурман...
Ну уж сейчас-то мы понимаем что к чему, не попадёмся ещё раз на эту удочку. Правда ведь? :grabli:


Отвлеклась. Практическая польза есть всегда. Обычно мы ее не замечаем! 67 дней трезвости! Ты встал на рельсы трезвости) Набираешь скорость...
Спасибо! :THUMBS UP:
 
Профильное задание №9
Планов на выходные особо не было, кроме встречи НД и тренировки, и то и другое выполнено))
Хобби....люблю рисовать, правда давно не рисовала, в последнее время разве что картины по номерам. Фитнес наверное тоже можно записать в хобби.
А вообще люблю лежать на диване и читать или смотреть киношку-это мое основное хобби!🤗
В обратной связи не нуждаюсь.
@Павлуша @kenst
 
С таким списком увлечений мне прям не понятно, когда и бухать ещё умудрялся?:CRAZY: все такое интересное и времяёмкое прям.... или многое начинал и быстро заканчивал.тогда может стоит немножко сократить список и выбрать наиболее интересное.) у меня тут второй интенсивное Лего роботостроение второй день- подарил на НГ детям на свою голову:-D:-D:-D @Бренда @Ляля Шумян
В этом и была основная проблема - ЕУ пива не мешало большинству этих хобби, как и работе впрочем...
@Ляля Шумян @Бренда
 
в остальное время буду валяться, кино смотреть, в преферанс на телефоне играть. Как то так.
Очень люблю тетрис☺️ успокаивает как-то что ли.
В целом у меня праздники спокойные, без суматохи, больше отдых после/перед работой. Сейчас так надо.

С Рождеством!❄️❤️
@kenst @Павлуша
 
Профильное задание №9
Планов на выходные особо не было, кроме встречи НД и тренировки, и то и другое выполнено))
Хобби....люблю рисовать, правда давно не рисовала, в последнее время разве что картины по номерам. Фитнес наверное тоже можно записать в хобби.
А вообще люблю лежать на диване и читать или смотреть киношку-это мое основное хобби!🤗
В обратной связи не нуждаюсь.
@Павлуша @kenst
Спасибо за профильное, Настя! :obnim1:
Не зря я тут дежурила и надеялась, что из Элиты кто забредает ненароком :-D

А я люблю порой одновременно лежать на диване, смотреть киношку и читать книжку :-P при этом ещё и пить чай с вкусняшками.

Уж извини за ОС :-D
 
Профильное 9.
Слава Богу, что мне не приходиться сейчас занимать руки, чтобы они не тянулись к стакану🤣 пить уже просто не хочется, можно и на диване поваляться в обнимку с кисоном и поспать, посмотреть фильмы. Это мое любимое хобби.
Всех с Рождеством!
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Я бы поехала в лес с горячим термоском чаечком. Мечта у меня волков увидеть в естесственной среде обитания, много их в этом году развелось. Так бы сидеть в машине чаек попивать и смотреть на них
Ничего себе экстремальный досуг😱 не выходи из машины🙈
Правда я теперь так тоже хочу😂

Вспомнилось: я маленькая в деревне, пока взрослые чай пили, пошла во двор гулять: забавные лабиринты из плетеных заборов, дверки какие-то. И ап- прям носом в морду огромного быка уткнулась🙈
Бежала обратно быстроооо, перепрыгивая плетеные заборчики))

С Рождеством! ❄️

@kenst @Павлуша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу