#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обычно все дни нг праздников стараюсь занять, гулять, театры, выставки, встречи с друзьями и тд) Два прошлый года сопровождались алкоголем, поэтому я плохо их помню, хоть и не ужиралась в смерть. И все равно под конец в семье напряженные отношения, трудно все каникулы быть вместе без новых впечатлений. Больше всего я люблю путешествия, но в Новый год, как правило конский ценник, если заранее не озаботится) И я озаботилась и улетела в Калининград, великолепно отдохнула, много гуляла, вкусно ела - но даже не поправилась!😁 Вернулась, немного отлежалась - и на работу с новыми силами!😍 Что бы я ещё поделала? Покаталась бы на лошадях, обожаю конные прогулки ( что-то меня на коней сегодня ведёт🤣), когда едешь верхом, а вокруг тишина , скрип снега, и огромные ели, в смешных шапках стоят и не шелохнутся)
@Бренда @Ляля Шумян @У Ангары
 
Профильное 9 @Juls_s @Pems



Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?


Я думаю когда ты замужем,и у тебя трое детей,и кошка ,и стройка))),и ты не пьёшь,всегда есть чем заняться.

Новый год у нас был дождливый, пасмурный,поэтому планы изменились. Все дома, вместе, спокойно, мирно и сытно..Для меня немного грустно,в этом году старшие улетят из гнезда, неизвестно что и как,и когда ещё вот так вместе.


Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?


Было много работы до Нового года,поэтому силы особо не на что не трачу,а наоборот восстанавливаю ..Между диванчиком с телефоном,бегаю на кухню,то готовлю,то ем))).От домашней работы в меру не устаю,а даже наоборот.

Очень много успела фильмов посмотреть за это время,в будние дни не получается, некогда ((..


Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?


Хобби моя работа..Я шью и ремонтирую одежду..Несмотря на загруженность и сложность в работе,если долго не работаю,начинаю скучать почему то...Значит мне это нравится..

На данный момент не шью,делаю лекала пальто себе и дочке, шить уже буду в мастерской после праздников.

Летом у меня конечно хутор,там стройка и помидоры с огурцами, тяжело,но без фанатизма мне нравится..После Ноаого года ездили на пару дней,крыша протекла(..спасали крышу)) Тоже занятие,отвлекает от дурных мыслей.. ))Потом насмотревшись военных фильмов, картошку пекли,уж так вкусно они её едят в фильмах с хлебом..

Вообщем , ничего особенного, главное без приключений.
Всех с Новым Годом и Рождеством!!:elka2:
Ну супер!🤗 Как говорил один вождь: правильной дорогой идёте, товарищи!:THUMBS UP: Медленно, но верно, получая удовольствие от простых радостей - от починки крыши вместе с мужем, до поедания печеной картошки! Профильное принято! ❤
 
И все равно под конец в семье напряженные отношения, трудно все каникулы быть вместе без новых впечатлений. Больше всего я люблю путешествия, но в Новый год, как правило конский ценник, если заранее не озаботится) И я озаботилась и улетела в Калининград, великолепно отдохнула, много гуляла, вкусно ела - но даже не поправилась!😁 Вернулась, немного отлежалась - и на работу с новыми силами!😍
Вот здóрово же! Хорошая проработка на опережение! Отлично отдохнуть, получть заряд на ближайшее время и избежать триггеры это ли не помощь себе?
Кому дома в тишине, а кому впечатления и движуха! Слышать себя, учесть и сделать - очень правильно на мой взгляд)
Радуюсь вместе с тобой! :obnim1:

@Бренда , @Ляля Шумян
 
9-е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Эти Новогодний каникулы проходят на волне позитива. Некогда особо грустить, думать о чем-то плохом, что спровоцировало бы мысли об алкоголе. Наоборот жизнь распорядилась так, что в этот год я вхожу трезво и с большими планами на будущее.
Были 2-3 дня, когда я максимально ленилась, не выходила из дома, смотрела тв и балдела от этого состояния) Остальные дни проходили довольно активно. И прогулки, и поход в театр, в кино, в детские развлекушки. В запасе еще пара дней до работы, но они пройдут спокойно, в домашней обстановке с родными... прогулки по заснеженным улицам, кофеечек на морозе, просмотр любимых фильмов...)))
@Pems @Juls_s
 
Профильное №9 Без обратной связи...
Новогодние каникулы? да для меня их нет, т.к. я 03.01 уже вышла на работу и Слава Богу, я не представляю что бы я делала дома, наверно сошла бы с ума, меня хватило только на 2 дня, хотела перебрать и привести в порядок фотоальбомы, но из 7 альбомов привела в порядок только один, остальные на следующий год оставлю,:-D не успела, в такие затяжные выходные надо обязательно куда-нибудь выезжать, думала съездить к сестре, но, опять как же бросить работу, тем более у меня девочки отдыхают и я одна "пашу за семерых", и поэтому у меня нет никаких каникул, и вообще, я охладела к Новогоднему празднику и как хорошо что он заканчивается, у меня уже создается впечатление что вся страна выпала из жизни и всё застыло, идешь с утра на работу, а город пустой и тишинааа:-D, но еще 2 дня и всё, наконец то все проснуться и колесо жизни закрутится....
@Dr. Feelgood @Леонелла
Всех с Рождеством)):elka2:
Систра! Я второго уже ехал работать :cry2: А так то поотдыхал бы.
Чувства твои понимаю, скоро все это отойдет и жизнь пойдет своим чередом :dance:
А у тебя сколько выходных было?
 
9-е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Эти Новогодний каникулы проходят на волне позитива. Некогда особо грустить, думать о чем-то плохом, что спровоцировало бы мысли об алкоголе. Наоборот жизнь распорядилась так, что в этот год я вхожу трезво и с большими планами на будущее.
Были 2-3 дня, когда я максимально ленилась, не выходила из дома, смотрела тв и балдела от этого состояния) Остальные дни проходили довольно активно. И прогулки, и поход в театр, в кино, в детские развлекушки. В запасе еще пара дней до работы, но они пройдут спокойно, в домашней обстановке с родными... прогулки по заснеженным улицам, кофеечек на морозе, просмотр любимых фильмов...)))
@Pems @Juls_s
Юххххуууууу! Хорошо начавшийся год - хорошо и проведём! А главное - трезво!🤗 Профильное принято! ❤
 
4c2d3d88747838c144902729c0a2127d-gif.997840



9-я неделя: 02-07 января 2023

Дежурная волшебница: @ален-ка

Сроки приема работ: до 17.00 07 января.

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

9-е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

hobbi-dlya-cheloveka.jpg
zb_11.jpg


nature-photographer.jpg
2239888.jpg.400x0_q80.jpg




Вспомогательный материал

Стать деятельными

Очень трудно просто сидеть и стараться не делать что-либо конкретное или даже не думать об этом. Гораздо легче заняться какой-нибудь деятельностью и делать что-либо другое вместо того, чего мы стараемся избежать.
(ознакомиться желательно всем выполняющим задание).

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @ален-ка

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!
@Pems @Juls_s
Профильное 9
Каникулы уже почти закончились. Хобби у меня нет. Честно говоря и планов у меня не было особых. Один день в городе просто погулял, ходил пару раз к знакомым в гости. А все остальное время телевизор. Нет настроения ни на что почему-то. На работу хочется.)
Всем добра!
 
Что либо выращивать и ухаживать за растениями очень хорошее дело . А когда еще и видны результаты трудов , то как же радостно становится !!! Я сама не увлекаюсь, но мама моя была профи этого дела .
С птичками !

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо, Танюш. :PREVED: :kiss2:
 
9-е задание
@Dr. Feelgood @Леонелла

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?

Дадада - в трезвости, прям, много занятий))
Готовить, работать, служить, кататься на коньках, ходить в кино, театр и на выставки, общаться с людьми, делать добрые дела, радоваться - и это я только пару дней описала 😁

Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.

Может, конечно, к сожалению. Но в эти моменты тоже важно не уходить в себя и всякие саможалости. Группы аа, любые, пусть даже самые маленькие, дела, общение - в помощь. Выходить любыми силами из своей головы. И стараться вспоминать, что весь ужас только там и находится)

Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?

Силы есть, но приходится, конечно, порой прям на морально волевых вытаскивать себя из этих уютных и тëпленьких болот 🤗

Хобби вроде нет, но может появится)
Интересно, слава Богу, многое, возвращается жизнь потихоньку ❤
У тебя, нмвзглд, довольно все насыщенно. Это иногда прям хорошо. Но и просто потюленить нужно - если хочется. Как Швабрин :mysterious:
Выходи из своей головы - в хорошем смысле и отдыхай ;-)
 
Профильное задание 9
Новогодний экспресс: @Juls_s @Pems
Два праздничных дня болела, на оставшиеся дни в планах принять гостей (они не пьющие, к счастью), навести порядок в доме (но это не точно), сделать с дитём уроки к понедельнику. Ну и хобби, оно у меня сейчас одно, к которому душа лежит, это огород. Займусь планированием посадок, покупок, построек. Это я прямо предвкушаю. А в остальное время буду валяться, кино смотреть, в преферанс на телефоне играть. Как то так.
Огород - это замечательно! 😍 Супер увлечение! В трезвой жизни там много хороших моментов, я желаю тебе укрепиться в трезвости и их испытать! :kiss2: Профильное принято!❤
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Rufa
@Леонелла @Dr. Feelgood
На праздники ездила в родной город к маме. Особо ничем не занимались. Гуляли, готовили, смотрели фильмы, покатались по делам, сходили на Чебурашку. Сходила в гости 1 раз, больше не ходила. Хотя раньше каждый день зависала по разным гостям, пока всех друзей обойдёшь. Неинтересно стало, все пьют потому что. Хорошие тихие праздники. Выспались, наелись, пора возвращаться в режим 💪
Да атличне ты время провела, и заснеженные красивые трассы посмотрела, и пообщалась, и кино глянула с ребенком. Пообщалась несомненно.Мне нравится :biggrin:
 
@Pems @Juls_s
Профильное 9
Каникулы уже почти закончились. Хобби у меня нет. Честно говоря и планов у меня не было особых. Один день в городе просто погулял, ходил пару раз к знакомым в гости. А все остальное время телевизор. Нет настроения ни на что почему-то. На работу хочется.)
Всем добра!
У нас алкашей захотел и сделал не работает:NO:... мы так никогда ничего не захотим и делать не будем и настроение не прявится. У нас работает: начал делать, и в процессе захотел. Ну вот такая особенность:PARDON:Профильное принято! ❤
 
Профильное 9
Планировала поактивнее провести,но получилось именно на диване перед телеком и с телефоном в руках. Муж был дома. И если бы раньше (до рождения дочки) я бы погнала первого числа работать, то сейчас я с удовольствием провела дома спя и жря)))) пока он ей полностью занимался. Поактивнее- это хоть в спортзал на йогу пару раз сходить)))) Хобббя))) Да какие хобби, когда дочке 1,5. Только и хожу за ней подтираю, собираю, убираю.
@Леонелла @Dr. Feelgood
В спортзал тоже хорошо бы сходить конечно. Поактивничаешь еще, когда дочка подрастет ;-)
Может тебе и правда ее в ясли отдать? Я прост с какого возраста можно :DONT_KNOW:
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное 9
Перед новогодними праздниками я купила 2 набора для вышивания.
Специально, чтобы было чем заняться в выходные дни.
Как итог - мои дни максимально заняты 9
Как то да, в команде и не пишешь почти. Че вышиваешь? Кажи :mysterious:
Ну и чем бы Оля не занималась - лишь бы не пила))
 
Профильное 9 @Dr. Feelgood @Леонелла
В своём отпуске - перед Новым годом и сейчас занимаюсь рукоделием :mysterious:
Вот одно из того что я сделал в декабре - садовая мебель

Посмотреть вложение 1011168

Не совсем хобби, но мне нравится делать что-то руками. И уж, конечно, отвлекает от мыслей алкоголя для забавы.
Ну а ТВ и книжка на смартфоне,, конечно, тоже дополняют проведение времени в отпуске
Как красиво! Очень нравится такая мебель :IN LOVE:
Мечтаю о такой, муж тоже любит дерево, сейчас полами занят)

А почему не совсем хобби?
Нет времени? Или почему?

Алкоголь раньше забирал столько сил и времени, что страшно подумать,сколько можно сделать было за это время. Полезного и приятного.
Желаю тебе процветания твоего хобби :ax::THUMBS UP:

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание № 9

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Новогодние каникулы прошли частично в рабочем режиме.
Не все время проходило перед телевизором или гаджетами.
Довольно часто выбирался на прогулку.
Во время каникул привел в порядок сантехнику и прочее по дому.
Не было прям такого, что сильно скучал. Почти все время себя чем-то да занимал.
@LightStar @Ёлька
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

Профильное 9.
Каникул у нас нет,поэтому буду вливаться в привычный режим.
Работа,дом.В планах навести порядок в квартире,но как то посмотрю и руки опускаются.Доделать ремонт в ванной..осталось совсем ничего,плинтус на дверь и покрасить порог,чтобы положить коврик и установить экран под ванну.Но всё тормозится.
Надо прочитать 2 книги...:frantics: и сделать домашнее задание ,иду скоро к психологу..
Программа минимум...
А дальше новые цели...
Хоть бы это сделать,а не оставить в планах на бумаге.
Честно скажу - дел тоже по горло, но планы никакие не пишу. Знаю, что не выполню и будет только разочарование и раздражение на саму себя. Поэтому просто приоритетно выполняю. Трезвость и душевное спокойствие на первом месте всегда.
Поэтому я бы начала с домашнего задания и книг :WRITE:
А ремонт у нас перманентный, поэтому к нему вообще как к протиранию пыли отношусь) - есть время сделала, нет - не сделала, но стараюсь регулярно что-то делать)

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное ✓9

Т.к я не работаю, разницы нет, каникулы или не каникулы. Хобби у меня полно, но не всегда есть желание этим заниматься. Раньше себя заставляла. Думала если заставлять, снова начну любить свои старые хобби, но нет. Теперь не заставляю, хочется делаю, не хочется ничего не делаю. Планирую вернуть активный отдых, кататься на коньках, тюбинге, лыжи. Вот доча выздоровеет до конца и начнём. Не строю долгие планы, живу здесь и сейчас.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Поддерживаю тебя!
Тоже не могу через силу что-то делать. Вот до НГ вроде увлеклась плетением, а сейчас как отрезало. И читать не хочется. Вообще ничего не хочется. И гулять не могу себя заставить, хотя надо. Сегодня погода у нас чудесная.
Думаю, что надо просто пережить этот период. Возможно, что после вируса такая апатия.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 9
Новогодние каникулы уже заканчиваются.Провела их дома: тихо ,спокойно в домашней атмосфере,ничем особо не занимаясь.
Интересных занятий можно было много организовать: умею вязать,вышивать,но почему то хотелось только лениться.
Правда было больше времени на готовку ,чем с удовольствием занималась.
Посмотрела интересный сериал и поучаствовала с удовольствием в фотоохоте.Вот пожалуй и всё.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Я в эти праздники тоже хотела лениться) И это получилось на 5+))
На готовку сподвигла фотоохота - семья счастлива :vilka:
Главное - что всё это делала (или не делала) с удовольствием :girl_dance:
Бывает, что нужны именно такие дни - домашние, тихие, без забот и лишних хлопот :kofe:

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу