#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9-е задание
Дежурная волшебница: @ален-ка

наставники @Эльвира85 @TaHjuXa
Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.


На данный момент большая проблема для меня. Человеку всегда есть чем заняться, даже если он ограничен какими-либо обстоятельствами, но занятие должно приносить удовольствие или хотя-бы удовлетворение. Нет у меня такого занятия, по крайней мере пока. Сижу целыми днями в телеге, заставляю себя делать зарядку, начинаю и бросаю разные курсы (английский, компьютерные), пошел таксовать опять, скорее не из-за денег, а чтоб совсем не раскиснуть (без фанатизма 3-4 часа в день).
Жду весну. Планирую новые автопутешествия. Вот что по настоящему увлекает.
 
Профильное №9 Без обратной связи...
Новогодние каникулы? да для меня их нет, т.к. я 03.01 уже вышла на работу и Слава Богу, я не представляю что бы я делала дома, наверно сошла бы с ума, меня хватило только на 2 дня, хотела перебрать и привести в порядок фотоальбомы, но из 7 альбомов привела в порядок только один, остальные на следующий год оставлю,:-D не успела, в такие затяжные выходные надо обязательно куда-нибудь выезжать, думала съездить к сестре, но, опять как же бросить работу, тем более у меня девочки отдыхают и я одна "пашу за семерых", и поэтому у меня нет никаких каникул, и вообще, я охладела к Новогоднему празднику и как хорошо что он заканчивается, у меня уже создается впечатление что вся страна выпала из жизни и всё застыло, идешь с утра на работу, а город пустой и тишинааа:-D, но еще 2 дня и всё, наконец то все проснуться и колесо жизни закрутится....
@Dr. Feelgood @Леонелла
Всех с Рождеством)):elka2:
 
Работа каждый день с утра до вечера при пятидневной рабочей неделе, суббота всегда занята и одного воскресенья мне маловато. А тут - раздолье. С удовольствием позанимаюсь домашними делами, почитаю, посижу на НД, посмотрю телевизор)
Ну и замечательно! Тоже отдых. И если хочется отдохнуть в нерабочие дни именно так, прекрасно. В конце концов их не 90, а всего неделька, этих выходных :girl_in_dreams:
В один из дней собираемся со своей спортивной командой девчонок в сауну почти на целый день. Пообщаемся, посмеёмся, потанцуем.
Пати уже состоялась)) Очень порадовалась за тебя, прекрасные эмоции от встречи и вы такие милые)

У тебя уже хороший счëтчик, ты пишешь про абсолютное отсутствие отрицательных эмоций на алкоголь, всë равно употребляют рядом или нет. И наличие алкоголя в доме не беспокоит. Наверное, это и правда так, но всë-таки осторожнее. Здесь много раз рассказывали, как "оно чуть не выпилось само", причëм на сроках гораздо поболее наших. А бывало что и выпилось 😕
Вообще, одно дело пойти повеселиться, как в твоëм случае, и совсем другое сидеть и подавлять в себе желание нажраться, разумеется. Но я всë-таки за чистый дом и разумную предосторожность)

@Бренда , @Ляля Шумян
 
9-е задание
Дежурная волшебница: @ален-ка

наставники @Эльвира85 @TaHjuXa
Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.


На данный момент большая проблема для меня. Человеку всегда есть чем заняться, даже если он ограничен какими-либо обстоятельствами, но занятие должно приносить удовольствие или хотя-бы удовлетворение. Нет у меня такого занятия, по крайней мере пока. Сижу целыми днями в телеге, заставляю себя делать зарядку, начинаю и бросаю разные курсы (английский, компьютерные), пошел таксовать опять, скорее не из-за денег, а чтоб совсем не раскиснуть (без фанатизма 3-4 часа в день).
Жду весну. Планирую новые автопутешествия. Вот что по настоящему увлекает.
Спасибо за профильное ❤️
Тоже очень люблю автопутешествия, но не за рулём, а рядом посидеть-потрындеть))
 
Профильное задание 9
@Эльвира85 @TaHjuXa

Планы на праздники были огромные, но дочка подарила алмазную мозаику и я пропала из реальности) Когда закончилась мозаика я нашла вышивку (большая картина), которую собиралась начать года 3 наверное... Я забыла что такое усталость, сбила режим, сидела вышивала целыми днями с небольшим перерывом на обязательные домашние дела. Гулять на улице было сложно потому что погода "сказочная". Были дождь с лужами, гололёд, метель, а сегодня мороз. Рукоделие я обожаю с детства. Люблю шить, вышивать, вязать и т.д. Первый раз разрешила себе так долго заниматься любимым делом (оправдывала себя тем, что это лучше, чем сидеть с бутылкой). Вчера наконец-то устала от отдыха и самое главное я отдохнула по настоящему. После такого отдыха хочется работать, хочется заниматься делами, где-то внутри появилось чувство наполненности (не объяснить словами) как будто батарея внутри зарядилась на 100%.
 
Профильное задание 9.
Каникулы почти прошли.
Планов было много,но в конце года была такая измотанность,что лежать на диванчике и кушац было отличным решением.Как ни странно мне удалось наладить режим сна.Так же удалось много гулять,читать и общаться с близкими людьми.А с 4 января не пропустить ни одной тренировки💪Хорошие каникулы вышли.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 9
@Эльвира85 @TaHjuXa

Планы на праздники были огромные, но дочка подарила алмазную мозаику и я пропала из реальности) Когда закончилась мозаика я нашла вышивку (большая картина), которую собиралась начать года 3 наверное... Я забыла что такое усталость, сбила режим, сидела вышивала целыми днями с небольшим перерывом на обязательные домашние дела. Гулять на улице было сложно потому что погода "сказочная". Были дождь с лужами, гололёд, метель, а сегодня мороз. Рукоделие я обожаю с детства. Люблю шить, вышивать, вязать и т.д. Первый раз разрешила себе так долго заниматься любимым делом (оправдывала себя тем, что это лучше, чем сидеть с бутылкой). Вчера наконец-то устала от отдыха и самое главное я отдохнула по настоящему. После такого отдыха хочется работать, хочется заниматься делами, где-то внутри появилось чувство наполненности (не объяснить словами) как будто батарея внутри зарядилась на 100%.
Спасибо за профильное ❤️
Это очень хорошо, когда появляется чувство наполненности, тогда мы не ищем этот кирпич в бутылке!
 
Профильное задание 9.
Каникулы почти прошли.
Планов было много,но в конце года была такая измотанность,что лежать на диванчике и кушац было отличным решением.Как ни странно мне удалось наладить режим сна.Так же удалось много гулять,читать и общаться с близкими людьми.А с 4 января не пропустить ни одной тренировки💪Хорошие каникулы вышли.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание 9 @Эльвира85 @TaHjuXa
Новогодние каникулы у меня были короткие до 3го января. Никаких особых планов на них у меня не было, хотелось просто отдохнуть, т. к. конец года был очень напряжённый. Но даже отдохнуть толком не получилось, потому что приболела. Так что новогодние праздники прошли невесело, но главное трезвыми, мыслей об алкоголе не возникало.

Хорошо отдыхать для меня в зимний период это баня.. Очень люблю баню и раз в две недели обязательно стараюсь посещать. Ещё люблю играть в настольные игры, но это получается редко (только когда приезжает сын). А вообще зиму не очень люблю.
 
А валяться и смотреть сериалы это тоже отдых и занятия.)) Просто пассивные. Главное ведь нам отвлекать себя и переключать, и дать разгрузку голове и телу тоже бывает нужно. Я такие дни называю тюленьи, вот просто я тюлень и всё, и "не шумите веники" :-D . Иногда это и не один день бывает, смотря как я до этого работала, чем занималась. Иногда бывают периоды сложные психологически, они выматывают порой побольше, чем активная или физическая работа.

Так что позволь себе и потюленить и делай это в удовольствие, потому что сейчас тебе интересно это. Пройдет время, захочется другого. Никакого насилия над собой бы не допускаем.))

@TaHjuXa @Эльвира85
Мне нравится этот план
 
Профильное задание #9.
Хобби, как такового, одного, у меня нет. Но есть много занятий и вещей, которыми мне нравится заниматься в то или иное время, в зависимости от настроения, окружения, времени года.
Люблю читать, вязать, заниматься растениеводством, по вдохновению готовить, наводить красоту - в доме и душе. Люблю отдых на природе, и зимой, и летом. Люблю заниматься своим огородом. В общем, в моей жизни очень много люблю....
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Профильное задание 9 @Эльвира85 @TaHjuXa
Новогодние каникулы у меня были короткие до 3го января. Никаких особых планов на них у меня не было, хотелось просто отдохнуть, т. к. конец года был очень напряжённый. Но даже отдохнуть толком не получилось, потому что приболела. Так что новогодние праздники прошли невесело, но главное трезвыми, мыслей об алкоголе не возникало.

Хорошо отдыхать для меня в зимний период это баня.. Очень люблю баню и раз в две недели обязательно стараюсь посещать. Ещё люблю играть в настольные игры, но это получается редко (только когда приезжает сын). А вообще зиму не очень люблю.
Спасибо за профильное ❤️
Я в трезвости для себя выяснила, что тоже не люблю, оказывается, зиму))
 
Профильное задание #9.
Хобби, как такового, одного, у меня нет. Но есть много занятий и вещей, которыми мне нравится заниматься в то или иное время, в зависимости от настроения, окружения, времени года.
Люблю читать, вязать, заниматься растениеводством, по вдохновению готовить, наводить красоту - в доме и душе. Люблю отдых на природе, и зимой, и летом. Люблю заниматься своим огородом. В общем, в моей жизни очень много люблю....
@Эльвира85
@TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Со стаей, Алина!
 
Профильное 9
Новогодние каникулы уже заканчиваются.Провела их дома: тихо ,спокойно в домашней атмосфере,ничем особо не занимаясь.
Интересных занятий можно было много организовать: умею вязать,вышивать,но почему то хотелось только лениться.
Правда было больше времени на готовку ,чем с удовольствием занималась.
Посмотрела интересный сериал и поучаствовала с удовольствием в фотоохоте.Вот пожалуй и всё.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
9-е задание
@Dr. Feelgood @Леонелла

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?

Дадада - в трезвости, прям, много занятий))
Готовить, работать, служить, кататься на коньках, ходить в кино, театр и на выставки, общаться с людьми, делать добрые дела, радоваться - и это я только пару дней описала 😁

Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.

Может, конечно, к сожалению. Но в эти моменты тоже важно не уходить в себя и всякие саможалости. Группы аа, любые, пусть даже самые маленькие, дела, общение - в помощь. Выходить любыми силами из своей головы. И стараться вспоминать, что весь ужас только там и находится)

Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?

Силы есть, но приходится, конечно, порой прям на морально волевых вытаскивать себя из этих уютных и тëпленьких болот 🤗

Хобби вроде нет, но может появится)
Интересно, слава Богу, многое, возвращается жизнь потихоньку ❤
 
Профильное 9
Новогодние каникулы уже заканчиваются.Провела их дома: тихо ,спокойно в домашней атмосфере,ничем особо не занимаясь.
Интересных занятий можно было много организовать: умею вязать,вышивать,но почему то хотелось только лениться.
Правда было больше времени на готовку ,чем с удовольствием занималась.
Посмотрела интересный сериал и поучаствовала с удовольствием в фотоохоте.Вот пожалуй и всё.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 9
В этом году я провела праздники дома. Только 1 день дала себе провести дома с телевизором. Остальные дни - навещала родственников и встречалась с друзьями. По возможности, старалась ходить пешком. Праздники были спокойные. У меня после праздников планируется поездка, поэтому часть времени посвящала планированию. В этом году на праздники большие планы не строила и рада, что просто провела время с близкими. Из того, что нравится делать в свободное время - читать, заниматься домом - много ещё чего нужно разобрать, гулять, когда погода позволяет. После возвращения из поездки начну собирать пазлы. Больше активного отдыха у меня всё-таки в тёплую погоду, нравится куда-то ездить на выходных и много гулять.
@LightStar @Ёлька
 
Год не очень начался, но желания выпить нет. Гулять или чем-то заниматься настроения тоже нет. Надеюсь это скоро пройдёт. Слушаю аудиокниги и читаю и смотрю по профилю. Больше ни на что нет ни сил не желания.
@Juls_s @Pems
Привет❤ я тебя просто обниму❤ все должно наладиться! Помни, что главное - это ты и твои чувства💋
P. S. Случайно увидела твоё профильное 🤷‍♀️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу