#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Без обратной связи
9-е задание
Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Новогодние каникулы у меня сегодня закончились, там где я живу они с 25.12. по 1.01.
Прошли каникулы замечательно, ничего не успела, кроме готовки еды, уборки и так по мелочи :-D
А хотелось и диванчик и книжечку и безделия, но все желания в одну неделю не воткнуть.
Была традиционная рождественская встреча и ужин с родственниками. Был НГ и в общей сложности три дня на готовку и поедание салатов. Вообще много всякого "туда-сюды", то доделать, там подправить...
Вообще гордо вошла в Новый Год без кучи недоделанных долгов и вообще долгов, что безусловно сильно радует.
По сути хобби у меня как бы и нет, моя работа в принципе она же и есть то, что некоторые считают хобби.
В тёплое время много времени провожу в саду, зимой в свободное время наслаждаюсь "анабиозом" и заставляю себя вовремя побездельничать. Потому что у человека, у которого есть и дом и дача и кошки и семья и любимая работа, когда сам себе хозяин, время на расслабоны много не бывает. Но выделять время на отдых очень важно, поэтому и сериалы иногда смотрю и книжки читаю и гулять хожу и в зал на тренировки и даже в сауну иногда, играем с семьёй в настольные игры, стараюсь хотя бы раз в две недели встретиться с подругой в кафе. Ну и конечно НД и марафон :obnim2:
Я помню твои цветы.)))
 
9-е задание


У меня сначала возникают нехорошие мысли, такая реакция, когда что-то складывается вразрез с моим ожиданием. Если я не проговорю и не приму ситуацию, то могу загрустить и впасть в ууныние. Что такое скучно, я не понимаю. А нехорошие мысли - это не о выпивке, а просто тревога о том, что я не знаю как правильно поступить, но есть теперь у меня хорошее правило, что если не знаешь, что делать, то не делай ничего. Так правда лучше. Умение ждать, раньше его не было, мне все нужно было сейчас и сразу)
Вооооот. :finger2:Аллочка, я от кого-то услышала замечательную мысль, "в любой непонятной ситуации - ложись спать!":-D Это, конечно шутка ( хотя мне оченно помогает ващета:mysterious::-D), но умение взять паузу, если непонятно, что делать, отвлечься, дать проблеме отстояться, что ли, очень правильно. Как Скарлетт говорила " я подумаю об этом завтра". А потом глядишь, а решение вот оно "ларчик просто открывался", если не брать с наскока.)))
 
Профильное задание номер 9
@Эльвира85 @TaHjuXa
У меня был совершенно чудесная трезвая встреча нового года. Совершенно естественная и спокойная, как будто так было и должно быть всегда. Рядом был чудесный муж (который стесняется выпивать при мне с каждым разом всё больше и больше:PREVED: ). И это тоже ещё как усиливает драгоценность моей трезвости.

Вопрос:"Чем заняться?" у меня не стоит вообще по причине наличия большой семьи с детьми. Дочери три года, поэтому дел куча постоянно. Она умница, не болеет и отлично ходит в садик, а пока она там, я если не работаю, то готовлю, убираю, стираю и так далее. Но не упахиваюсь, ниупасибоже. Между чтением книжки и необходимостью помыть пол я однозначно выберу книжку!

Я очень люблю творчество. Вышила наконец - то метрику дочке. Каждую свободную минуту стараюсь либо читать, либо рисовать скетчи акварелью. Рисую уже третий год. Раньше не рисовала вообще, думала, что не умею. А теперь обожаю. И рассматривать потом,фотографировать на красивом фоне, выставлять в соцсети. Какое там пить, с тремором и кисточку- то не удержишь. И красок не увидишь. Красок жизни. Все одна муть и серость в употребе. А в трезвости жизнь - настоящая и яркая. Как салюты в новогоднюю ночь.

Сегодня рисовала поезд в зимнем лесу. Получилось красиво, мне не всегда нравятся мои рисунки, некоторые даже недоделанные летят в помойку. А этот прямо нравится. Покажу и вам:girls3:Посмотреть вложение 1011026
Ваууууу, да ты какая художница! Очень красиво и надо суметь красиво сфотографировать!)))
 
Это племянники мужа если точнее.но пробыли они 1.5 года в детском доме.и если быть честной если бы не было безвыходности ситуации и что надо брать всех троих ,так как они родные я бы на такое никогда не пошла.я далеко не героиня и если честно и мне это очень тяжело все дается
Принять такое решение это тоже не каждому дано. Конечно это очень тяжело. Дай Бог тебе помощи в воспитания детей.:IN LOVE:
 
Классные планы! Я уже по Москве погуляла в новогоднюю ночь, перед телеком вчера полежала, в термы сегодня сходила. И ещё столько дней впереди :girl_dance:
Когда не пьёшь, очень много успеваешь.
Пусть твои выходные пройдут так, как ты задумал!

@kenst @Павлуша
Хорошо тебе, ты успела, а сейчас-то морозы (жалоВаюсь :-D ).
 
Профильное 9 @Dr. Feelgood @Леонелла
В своём отпуске - перед Новым годом и сейчас занимаюсь рукоделием :mysterious:
Вот одно из того что я сделал в декабре - садовая мебель

Посмотреть вложение 1011168

Не совсем хобби, но мне нравится делать что-то руками. И уж, конечно, отвлекает от мыслей алкоголя для забавы.
Ну а ТВ и книжка на смартфоне,, конечно, тоже дополняют проведение времени в отпуске
Получилось классно. (записывает, это мне тожЫ надо, уговорить мужа сделать:WRITE:).
 
Привет всем! Профильное сюда писать? Я так и не знаю, пока вы мне ссылку не пришлёте 🤦🏽‍♀️. Тема, действительно, актуальная. Время есть, желания чем заняться есть, компании нет! Вчера ходила одна на лыжах кататься. Люблю активный отдых, побыть на природе. В итоге, лежу, смотрю телек, но выпить желания нет, понимаю, что это не вариант. Завтра уже на работу. Пока не научилась я себя занимать чем-то для души. Почитаю, постираю, в бассейн схожу. Всё.
А что значит для души? Вот почитаю, в бассейн схожу, для души же? У всех же разные запросы, увлечения, интересы. И души тоже разные.)) Мне кажется важно поймать внутренне равновесие в этих увлечениях, хоббЯх, видах отдыха. Чтобы приносили удовлетворение, чтобы, если уж лежишь на диване, не грызть себя за это, а принимать, что организмА моя сейчас хочет этого, научиться себя слушать.

Я раньше боялась, что если буду позволять себе вот так валяться, совсем разленюсь.)) Нет, натура, которая любит и активничать, рано или поздно начнет активничать. Но есть и флегматичные натуры, которым хорошо просто с самим собой, книжки читать, может ворон считать:CRAZY:, разные люди все. Главное, чтобы жизнь не казалась мУкой.
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

Профильное 9.
Каникул у нас нет,поэтому буду вливаться в привычный режим.
Работа,дом.В планах навести порядок в квартире,но как то посмотрю и руки опускаются.Доделать ремонт в ванной..осталось совсем ничего,плинтус на дверь и покрасить порог,чтобы положить коврик и установить экран под ванну.Но всё тормозится.
Надо прочитать 2 книги...:frantics: и сделать домашнее задание ,иду скоро к психологу..
Программа минимум...
А дальше новые цели...
Хоть бы это сделать,а не оставить в планах на бумаге.
Отставить панику, что за смайлик :frantics:?

Олюшка, планируй, но, важно, если не смогла по какой-то причине, не успела, не получилось, принять это "значит так надо было", не переживать. Обняла:obnim2:
 
Хобби как такового у меня нет, но планов достаточно много. Немного времени уйдет на работу. Немного выделю времени ремонту, немного покатушкам и пешим прогулкам, немного походам с мамой на новогодние представления, немного общению, немного домашним делам и готовке (тут фантазия уже разгулялась:skov::vilka:), уделю время себе, конечно. И еще непременно, посижу на диване, посмотрю сериал, поиграю в игрушку на компе и побездельничаю:dance:

@Эльвира85 @TaHjuXa
Видишь, как здорово, всего понемножку, зато как разнообразно! :obnim2:
 
ПЗ #9
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Раньше было вливание этанола и приключения свойственные употребу, а сейчас?
Люблю созидать какие-нибудь ништяки под настроение. Зависит от свободного времени и обстановки. Будь то нож или беседка, но более с деревянно-металлическим уклоном. Хотя если делать что-то на хорошем уровне, надо этим заниматься постоянно, чтобы скилл не уходил. Ну стараюсь 🙂, по крайней мере опыт собран немалый.
Заниматься чем то надо - безделье прямая дорожка к бухлишку.
@Эльвира85, @TaHjuXa
А показаааать? похвастаться? Обожаю такие "ништяки" самодельные. Хоть в команду принеси)))
 
Профильное задание № 9
@Dr. Feelgood @Леонелла

С Новым годом! И у меня сегодня днюха. Впервые в жизни встречаю праздники трезво, в одиночестве и, признаюсь, мне очень тяжело. Мысли об алкоголе так и лезут, при том, что все вокруг пьют, пьют и пьют... на улице, в кафе, даже в фильмах все бухие. Держусь. Чем занимаюсь? Сижу дома тупо все дни. Просто практически не вылажу, чтобы все это не видеть. На каток и на лыжи не могу пойти, потому что травма ноги, дома с друзьями не встречаюсь,потому что они пьют и едят. Да. У меня еще ПП с 1 января. Стала злая и агрессивная, сама себя ругаю за это. Сейчас пойду на исповедь и службу в честь Рождества Христова. Хочется очистить душу от всего того, что там скопилось во все эти дни.
Хобби- рисование. Но оно до сблеву мне надоело за эти дни. Вот. Хочу скорее на работу и серые будни.
Просто с днём рождения! :leaving:И с Рождеством. :elka2:И обниму. :obnim2:И скажу, что будет легче и жизнь станет нравится и даже пьяных будешь меньше замечать. И пусть это случится поскорее, всё же праздники же, вжжжжжух!!!:salut:
 
задание 9
В новогодние каникулы скучно и занятся нечем, потому что я и так все время дома. Завтра идем с семьей на аватар. А так читаю, посиживаю, зеленый чаек попиваю. Хобби у меня летняя рыбалка и в общем отдых на природе. Я бы поехала в лес с горячим термоском чаечком. Мечта у меня волков увидеть в естесственной среде обитания, много их в этом году развелось. Так бы сидеть в машине чаек попивать и смотреть на них. Уух аж дух захватило.:CRAZY:
Как и кого отмечать я незнаю @Эльвира85
Наверно так.
Ишь, смелая какая.:ph34r::-D

А указывать надо @Dr. Feelgood @Леонелла там, наверху тему приколочено в какой команде кого указывать))
 
Да что-то меня ничего и не прильщяет… вообще не помню чтобы у меня какое-либо хобби было в жизни😁
патамушта хобби это необязательно. А еще очень относительно, что им считать.)) Главное жить с внутренним комфортом. ну и с внешним тоже можно:girls2::-D
 
Какая картинка)) Прям в тему)))
Да, пожалуй. Буду писать. Но как-то стыдно писать, что я тупо злая дома сижу)) вот выдалось только в задании. Ждала его, кстати. Меня прям задания успокаивают)
Мое хобби сейчас ПП, ничо вольюсь. Я голодом себя не морю, просто после пицц, суш, тортиков и чипсов реально грустно жевать капусту и шоколад без сахара)
Спасибо за поддержку))
Фтему, да))
Пеши пеши. Ой, я тебя умоляю! У нас и не такое пишут :sarcastic: Задания полезны, иногда и вкусны.
А я б еще пиццу пожевал, да :homka: Кароче, смотри по состоянию, просто придерживаться такого питания бывает непросто :girl_prepare_fish:
:IN LOVE:
 
задание 9
В новогодние каникулы скучно и занятся нечем, потому что я и так все время дома. Завтра идем с семьей на аватар. А так читаю, посиживаю, зеленый чаек попиваю. Хобби у меня летняя рыбалка и в общем отдых на природе. Я бы поехала в лес с горячим термоском чаечком. Мечта у меня волков увидеть в естесственной среде обитания, много их в этом году развелось. Так бы сидеть в машине чаек попивать и смотреть на них. Уух аж дух захватило.:CRAZY:
Как и кого отмечать я незнаю @Эльвира85
Наверно так.
Поход на аватар тоже занятие, а че. Что читаешь? Хобби душевне. Мечта интересне. Вряд ли только волки выйдут к машине, ауф!
В шапке темы написано кого, посмотри))
 
Да что-то меня ничего и не прильщяет… вообще не помню чтобы у меня какое-либо хобби было в жизни😁
А ты пробуй. Неужели в таком огромном мире не найдется ничего для маленькой тебя?))
 
Профильное 9 @Juls_s @Pems



Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?


Я думаю когда ты замужем,и у тебя трое детей,и кошка ,и стройка))),и ты не пьёшь,всегда есть чем заняться.

Новый год у нас был дождливый, пасмурный,поэтому планы изменились. Все дома, вместе, спокойно, мирно и сытно..Для меня немного грустно,в этом году старшие улетят из гнезда, неизвестно что и как,и когда ещё вот так вместе.


Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?


Было много работы до Нового года,поэтому силы особо не на что не трачу,а наоборот восстанавливаю ..Между диванчиком с телефоном,бегаю на кухню,то готовлю,то ем))).От домашней работы в меру не устаю,а даже наоборот.

Очень много успела фильмов посмотреть за это время,в будние дни не получается, некогда ((..


Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?


Хобби моя работа..Я шью и ремонтирую одежду..Несмотря на загруженность и сложность в работе,если долго не работаю,начинаю скучать почему то...Значит мне это нравится..

На данный момент не шью,делаю лекала пальто себе и дочке, шить уже буду в мастерской после праздников.

Летом у меня конечно хутор,там стройка и помидоры с огурцами, тяжело,но без фанатизма мне нравится..После Ноаого года ездили на пару дней,крыша протекла(..спасали крышу)) Тоже занятие,отвлекает от дурных мыслей.. ))Потом насмотревшись военных фильмов, картошку пекли,уж так вкусно они её едят в фильмах с хлебом..

Вообщем , ничего особенного, главное без приключений.
Всех с Новым Годом и Рождеством!!:elka2:
 
Профильное 8
@Juls_s @Pems
Профильное я не планировала писать, как так писать не о чем, но напишу не о чем)
Праздничные дни я не планировала, моя специфика работы не позволяет обычным работягам отдыхать в праздники. Так что жизнь идёт своим чередом.
В нг ездили в гости - играли в лото. Очень понравилось. Обычно - нахрюкался и спать😱
На выходных лежала на диване, сил нет вообще. Живу от выходных до выходных. Нужен отдых, а он ещё не мелькает на горизонте☹️
 
На выходных лежала на диване, сил нет вообще.
При отказе от алко очень часто случаются приступы апатии, появляется упадок сил, да и настроение частенько шатается.
Вернее по синусоиде движется. От прям замечательного, до "Боже.. Как же все достало.. "
Это нормально.
Организму и психике необходимо время, чтобы привыкнуть к тому, что "допинга" больше не будет.
Постепенно все придет в свой надлежащий меридиан.
Главное не пытаться торопить события, и учиться смирению с тем, что ты не в силах изменить.. :KISSING:
Профильное принято! :ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу