#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@LightStar @Ёлька
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да куча ситуаций за 22 года употребления - шатание в пьяном виде с кем и где - без разбора, конфликты. Как не прибили - бог отвёл.
А можно ли считать нахождение пьяных родителей с малолетними детьми безопасным? Очевидно, нет. Пока все обходилось, но как долго будет везти?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Такое случалось, когда я понимала, что общалась накануне в нетрезвом виде с очень уважаемыми мною людьми, и не помню сути.
Когда обещала что-то детям, но на утро не могла ни вспомнить ничего, ни сделать ничего.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Неадекватные, неприемлимые поступки вроде пьяного вождения, битья посуды, истерик.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Я не могу его контролировать, потому что после первой рюмки контролировать меня начинает он.
Единственный способ - не пить совсем.

Ну, и:
первый раз попробовала в 15. Водка, из пластика, в школе.
- небольшие дозы алкоголя - до 19 лет пила эпизодически. Редко - но метко.
- провалы в памяти - с 25 лет местами. Регулярно- последние 3 года. Выпадают куски по неск часов.
- необходимость похмеляться - нет ее
- первый запой (либо жесткое пьянство) - это лето. Ни дня впустую.
- прогулы - не прогуливаю пока
- проблемы на работе - снижается концентрация, память
- проблемы в семье - пьяные ссоры, похмельные разборки, испуганные дети.
Спасибо что поделилась🤗
Профильное, принято❤️
 
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Думаю, да и не один раз. По молодости в пьяном угаре много раз нарывалась на неприятности, пару раз попадала в милицию. Выйти в три часа ночи в магазин за добавкой- пожалуйста, пьяной ловить такси до дома, тоже про меня, познакомится на улице с компанией и пойти к ним домой - не вопрос...чувство страха отсутствовало напрочь. Приключений было много, от которых сейчас волосы дыбом встают...
Пила я и когда ребенок был маленький, считаю, тем самым могла подвергать ёё опасности, так как случись чего ночью , я бы даже не проснулась.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда мой ребенок стала просить меня больше "так" не пить...Когда дочь стала бояться и стесняться меня пьяную...На утро мне было очень стыдно, но, болезнь тогда уже прочно вошла в мою жизнь.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Когда в очередных гостях я напивалась до потери памяти и мне становилось плохо, мужу приходилось вызывать такси и отвозить меня домой. Умерено пить я не умела. Я умело нажиралась на каждом празднике, могла начать скандалить с мужем, выяснять отношения, на утро я ничего не помнила...
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
До прихода сюда я ничего не контролировала, выпивала всегда до отключки памяти.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

Мне было лет 14 или 15, ради интереса с подругами выпили одну бутылку крепкого пива на троих. В тот вечер нам было очень весело, или нам тогда так казалось..
- провалы в памяти
После 30 лет провалы в памяти стали учащаться, да и пить я стала больше.
- необходимость похмеляться
Чаще я не похмелялась, так как с утра алкоголь в меня не лез, но, несколько раз я уходила в запои, вот там то прием алкоголя был без контрольным и днем и ночью.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Сейчас уже и не помню, когда случился первый запой, возможно, тогда, когда я первый раз в жизни вызвала себе нарколога. Я пила несколько дней , а может и ночей тоже и мне стало страшно от своего состояния. На тот момент мне было 27 лет. После этого я не пила 2 года.
-прогулы
Иногда мне на утро был так плохо, что я не могла встать с постели, не говоря уже ехать на работу. В такие дни для работодателя я "приболела отлежусь пару дней дома."
- проблемы на работе
Вовремя не сделанная работа, отсутствует работоспособность, жуткий перегар в течении дня.
- проблемы в семье
Пьющая женщина может вызвать интерес только у такого же мужчины. С первым мужем пили вместе, от этого были и скандалы и ссоры и интриги, семья развалилась.
Второй муж выпивает, но он всегда был в шоке от того, сколько могла выпить я. На этой почве также были ссоры.
Испорченная психика ребенка, наблюдавшая за пьяной матерью.
@Juls_s @Pems
 
Нет никаких способов!!Читающим этот отчёт предлагаю навсегда отказаться от этой иллюзии как можно скорее.Иначе можно не успеть пожить трезво счастливо и сгинуть однажды в алкогольной пропасти.
Как мне хотелось волшебной таблетки! Ну вон же раздел ку, люди могут значит, а я что рыжая??
Этот торг продолжался очень долго и до форума тоже.
Алкоголик ищет дверцу в камне (с) Стец

Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
 
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Думаю, да и не один раз. По молодости в пьяном угаре много раз нарывалась на неприятности, пару раз попадала в милицию. Выйти в три часа ночи в магазин за добавкой- пожалуйста, пьяной ловить такси до дома, тоже про меня, познакомится на улице с компанией и пойти к ним домой - не вопрос...чувство страха отсутствовало напрочь. Приключений было много, от которых сейчас волосы дыбом встают...
Пила я и когда ребенок был маленький, считаю, тем самым могла подвергать ёё опасности, так как случись чего ночью , я бы даже не проснулась.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда мой ребенок стала просить меня больше "так" не пить...Когда дочь стала бояться и стесняться меня пьяную...На утро мне было очень стыдно, но, болезнь тогда уже прочно вошла в мою жизнь.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Когда в очередных гостях я напивалась до потери памяти и мне становилось плохо, мужу приходилось вызывать такси и отвозить меня домой. Умерено пить я не умела. Я умело нажиралась на каждом празднике, могла начать скандалить с мужем, выяснять отношения, на утро я ничего не помнила...
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
До прихода сюда я ничего не контролировала, выпивала всегда до отключки памяти.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

Мне было лет 14 или 15, ради интереса с подругами выпили одну бутылку крепкого пива на троих. В тот вечер нам было очень весело, или нам тогда так казалось..
- провалы в памяти
После 30 лет провалы в памяти стали учащаться, да и пить я стала больше.
- необходимость похмеляться
Чаще я не похмелялась, так как с утра алкоголь в меня не лез, но, несколько раз я уходила в запои, вот там то прием алкоголя был без контрольным и днем и ночью.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Сейчас уже и не помню, когда случился первый запой, возможно, тогда, когда я первый раз в жизни вызвала себе нарколога. Я пила несколько дней , а может и ночей тоже и мне стало страшно от своего состояния. На тот момент мне было 27 лет. После этого я не пила 2 года.
-прогулы
Иногда мне на утро был так плохо, что я не могла встать с постели, не говоря уже ехать на работу. В такие дни для работодателя я "приболела отлежусь пару дней дома."
- проблемы на работе
Вовремя не сделанная работа, отсутствует работоспособность, жуткий перегар в течении дня.
- проблемы в семье
Пьющая женщина может вызвать интерес только у такого же мужчины. С первым мужем пили вместе, от этого были и скандалы и ссоры и интриги, семья развалилась.
Второй муж выпивает, но он всегда был в шоке от того, сколько могла выпить я. На этой почве также были ссоры.
Испорченная психика ребенка, наблюдавшая за пьяной матерью.
@Juls_s @Pems
Спасибо за профильное!
Умничка! ::-::ax:
 
Помню даже как впервые попробовала водку из жестяной банки. Даже название помню : Черная смерть.
Это мы с тобой что ли на Невском пили?🤔

Помню, было вроде как круто выпить, мы взрослые и все такое🤪 Это страшно ((

Своим детям стараюсь объяснять, что ничего там хорошего нет, нынче в моде спортивный досуг и тому подобное, может послушают☺️

Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша
 
Профильное №6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, моё пьянство доставляло много проблем как мне, так и моей жене. Я чаще всего напивался до такого состояния, что не понимал, что творю. Мог спустить кучу денег за одну попойку и потом всей семье приходилось жить затянув пояса потуже. Бывает выщёлкивало меня так сильно, что меня еле могли дотащить до дома друзья-собутыльник, всего побитого потому что я постоянно везде пал и всё себе расцарапывал и разбивал. Потом весь в крови вваливался домой, среди ночи.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Мне кажется я после каждого своего кутежа на утро терял уважение к себе, особенно когда рассказывают, что ты вытворял по пьяне, начинаю бегать мурашки по спине. Обещаешь себе не пить после этого, а потом опять срываешься и теряешь уважение к самому себе ещё больше. Замкнутый круг, который надо размыкать, чтобы он тебя не затянуло ещё глубже самобичевание.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никакие, потому что они пьянствовали вместе со со мной и по большему счёту там всем было наплевать кто и как себя ведёт.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я пытался контролировать дозу, выпиваемого за один раз алкоголя, но быстро понял, что не могу. Только первая рюмка выпивается и тормоза отлетают, а дальше утро и похмелье.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)
Первый раз попробовал лет в 11.
- небольшие дозы алкоголя
Маленьких доз в моём случае не было, потому что я умудрился нажраться даже в 11 лет.
- провалы в памяти
Случались периодически.
- необходимость похмеляться
Никогда не похмелялся.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Лет в 19 наверное.
- прогулы
Не было.
- проблемы на работе
Не было.
-проблемы в семье
Естественно, что были. Кому нужен пьяный муж, который пропивает достаточно много денег и вваливается домой ночью бухой и так каждую неделю.
@LightStar @Ёлька
 
Профильное задание №6
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Бывало, конечно. Один раз по лестнице спустился, с 5 этажа, ладно не через перила, кувырком. Как раз докатился навстречу к теще, она как раз к нам поднималась. Чуть не сшиб.
Руки отморозил. Голова работает, знаю, до магазина надо дойти. Дошел. Купил. Гололед еще был. До соседнего дома кое как дошел, устал, ноги не идут, и еще без варежек. Пошел на четырех. Один мужик стоял у соседнего дома, довел до подъезда. Руки утром пузырями пошли. А варежки-то в карманах были.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда уже начал пить больше, не ждал ни выходных, ни праздников, или сам ходил, искал, или кто предлагал - не отказывался. Когда на другой день плохо было, задумывался не раз, думал, не буду больше так, брошу. Отрезвел - недельку хожу трезвый, забыл - и опять туда же. Тут уважение к себе потеряешь. Сам себе не хозяин.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Родные говорили, и друзья, что начал слишком уж пить, что себя губишь. И работу стал пропускать, не выходил по несколько дней, потом и неделю. Сам говорил - да, да, а сам мимо ушей и туда же пить.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Перед работой старался не пить или хоть не перебрать, но не мог контролировать. Первое время помогало, но недолго это продлилось.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал - лет в 15 в клубе, в деревне, водку.
- небольшие дозы алкоголя - рюмку-две водки тогда.
- провалы в памяти - лет в 34-35 стали, не знай где пил, че делала- без понятия, домой приходил на автопилоте.
- первый запой (либо жесткое пьянство)- на ферме работал, на молочной. Несколько дней пили, то один то другой идти домой не могли, провожали. Но третий день меня провожали, стакан выпил и сполз по стене, домой не мог, запрягли лошадь и на лошади домой отвезли, не тащить же в гору.
- прогулы - были.
- проблемы на работе - были. Увольнять не увольняли, но премиальные снимали и ругали.
- проблемы в семье - мать ругала, да.
 
Профильное 6.
@Ляля Шумян @Бренда

Моё пьянство приводило не к опасности близких, а к беспокойству и переживаниям. Меня же обязательно. Либо хотела и попадала-таки в дурку,либо глотала таблетки от отчаяния и безысходности.
Я всегда теряю уважение к себе. И ещё ощущаю, что меня все не любят, более того ненавидят.
3. Какие твои поступки вызывали критику друзей? Пьяное состояние, развязное поведение..
4. НЕ пить вообще.
Сухая статистика.

Первый стакан красного вина в 15 лет.
Потом, в 18 лет - пиво.
В 20 лет первый провал и поцеловалась без любви с каким-то обсосом.
На работе проблем не было( я очень боялась)
Несколько лет назад пила страшно. Благо, ни с кем не спала за рюмку, но выпить просила у взрослых дядек.....
 
Профильное 6.
@Ляля Шумян @Бренда

Моё пьянство приводило не к опасности близких, а к беспокойству и переживаниям. Меня же обязательно. Либо хотела и попадала-таки в дурку,либо глотала таблетки от отчаяния и безысходности.
Я всегда теряю уважение к себе. И ещё ощущаю, что меня все не любят, более того ненавидят.
3. Какие твои поступки вызывали критику друзей? Пьяное состояние, развязное поведение..
4. НЕ пить вообще.
Сухая статистика.

Первый стакан красного вина в 15 лет.
Потом, в 18 лет - пиво.
В 20 лет первый провал и поцеловалась без любви с каким-то обсосом.
На работе проблем не было( я очень боялась)
Несколько лет назад пила страшно. Благо, ни с кем не спала за рюмку, но выпить просила у взрослых дядек.....
Ты такая славная, весёлая, и видно, что творческая личность ( один конкурс чего стоит👍). И не ноешь, и не винишь всех подряд в своих бедах, а сама-сама, лапками и ушками шевелишь. И потихоньку идёшь к своей трезвой цели. 👍✋Зачёт
 
Ты такая славная, весёлая, и видно, что творческая личность ( один конкурс чего стоит👍). И не ноешь, и не винишь всех подряд в своих бедах, а сама-сама, лапками и ушками шевелишь. И потихоньку идёшь к своей трезвой цели. 👍✋Зачёт
Спасибо!:obnim1:На деле, ещё хуже, ничего страшного - кому-то трындец)
 
Принято, @Oliv-ka , спасибо!
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
В отношении родных, я думаю, что нет.
Опасности, может, и не было, но какой пример для детей? Они, даже если и не видят, всё равно всё чувствуют.
 
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Думаю, да и не один раз. По молодости в пьяном угаре много раз нарывалась на неприятности, пару раз попадала в милицию. Выйти в три часа ночи в магазин за добавкой- пожалуйста, пьяной ловить такси до дома, тоже про меня, познакомится на улице с компанией и пойти к ним домой - не вопрос...чувство страха отсутствовало напрочь. Приключений было много, от которых сейчас волосы дыбом встают...
Пила я и когда ребенок был маленький, считаю, тем самым могла подвергать ёё опасности, так как случись чего ночью , я бы даже не проснулась.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда мой ребенок стала просить меня больше "так" не пить...Когда дочь стала бояться и стесняться меня пьяную...На утро мне было очень стыдно, но, болезнь тогда уже прочно вошла в мою жизнь.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Когда в очередных гостях я напивалась до потери памяти и мне становилось плохо, мужу приходилось вызывать такси и отвозить меня домой. Умерено пить я не умела. Я умело нажиралась на каждом празднике, могла начать скандалить с мужем, выяснять отношения, на утро я ничего не помнила...
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
До прихода сюда я ничего не контролировала, выпивала всегда до отключки памяти.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

Мне было лет 14 или 15, ради интереса с подругами выпили одну бутылку крепкого пива на троих. В тот вечер нам было очень весело, или нам тогда так казалось..
- провалы в памяти
После 30 лет провалы в памяти стали учащаться, да и пить я стала больше.
- необходимость похмеляться
Чаще я не похмелялась, так как с утра алкоголь в меня не лез, но, несколько раз я уходила в запои, вот там то прием алкоголя был без контрольным и днем и ночью.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Сейчас уже и не помню, когда случился первый запой, возможно, тогда, когда я первый раз в жизни вызвала себе нарколога. Я пила несколько дней , а может и ночей тоже и мне стало страшно от своего состояния. На тот момент мне было 27 лет. После этого я не пила 2 года.
-прогулы
Иногда мне на утро был так плохо, что я не могла встать с постели, не говоря уже ехать на работу. В такие дни для работодателя я "приболела отлежусь пару дней дома."
- проблемы на работе
Вовремя не сделанная работа, отсутствует работоспособность, жуткий перегар в течении дня.
- проблемы в семье
Пьющая женщина может вызвать интерес только у такого же мужчины. С первым мужем пили вместе, от этого были и скандалы и ссоры и интриги, семья развалилась.
Второй муж выпивает, но он всегда был в шоке от того, сколько могла выпить я. На этой почве также были ссоры.
Испорченная психика ребенка, наблюдавшая за пьяной матерью.
@Juls_s @Pems
В 19 все чудили кто больше кто меньше. У многих были проблемы, у кого больше у кого меньше.
Главное результат. Кто то смог вылезти, а кто то осалься там навсегда. То что прожито, и проработано, это огромный плюс в трезвость. И главное, что понимаешь что так дальше нельзя. Что ты стоишь уже на горке, впереди тоже высокий подъем, но благодаря работе над собой у тебя есть страховка, и ты не одна кто с этим борется. Мне нравится форум, что тут можно найти тех кто победил эту заразу. Кто признался я бессилен, и стоит немного выше, и самое главное кто протягивает тебе руку помощи, а принять ее, это твоё решение.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное N 6
@Dr. Feelgood @Леонелла
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, приводили кто у, что моя жизнь была в опасности. Один раз упала и ударилась лицом. Итог: открытый перелом носа, больница, операция. Но представляю, что могло быть и хуже или вообще летальный исход😭
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Можно сказать, что каждый раз, когда напивалась. Особенно утром, глядя в отражение в зеркале. Ужасное зрелище. Ну еще и если накануне по пьянке был скандал с мужем, зачинщицей которого была я, чувствовала себя ниже плинтуса, тварью какой-то. До чего смогла докатиться…

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Однозначно скандалы с близкими на почве пьянства. В неадекватном пьяном состоянии говорила близким и друзьям жуткие вещи. До сих пор вспоминаю и стыжусь этого. Прорабатываю свое отношение к прошлому.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
На текущий момент единственный способ для меня - это не употреблять ни капли, совсем. Контролировать, как показала мне жизнь, я не умею. Главное, я это поняла вовремя.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

С одноклассниками в 9 классе в 15 лет на выпускном бокал шампанского
- небольшие дозы алкоголя
Бокал шампанского
- провалы в памяти
Бывали, но редко
- необходимость похмеляться
Да
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Нет
- прогулы
Нет
- проблемы на работе
Нет
-проблемы в семье
Да, всегда, ссоры, драки, скандалы

Спасибо за внимание♥️
 
Профильное 6.
@Ляля Шумян @Бренда

Моё пьянство приводило не к опасности близких, а к беспокойству и переживаниям. Меня же обязательно. Либо хотела и попадала-таки в дурку,либо глотала таблетки от отчаяния и безысходности.
Я всегда теряю уважение к себе. И ещё ощущаю, что меня все не любят, более того ненавидят.
3. Какие твои поступки вызывали критику друзей? Пьяное состояние, развязное поведение..
4. НЕ пить вообще.
Сухая статистика.

Первый стакан красного вина в 15 лет.
Потом, в 18 лет - пиво.
В 20 лет первый провал и поцеловалась без любви с каким-то обсосом.
На работе проблем не было( я очень боялась)
Несколько лет назад пила страшно. Благо, ни с кем не спала за рюмку, но выпить просила у взрослых дядек.....
Закрывай и переворачивай эту страничку. Просто Ты уже на 54дне трезвой жизни! Ура Усам! А по правде, столько идей и разных движений у тебя, что просто удивляешься откуда такая тяга к жизни. Вот ее и холь и лелей) Свою сильную трезвую сторону!!!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное N 6
@Dr. Feelgood @Леонелла
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, приводили кто у, что моя жизнь была в опасности. Один раз упала и ударилась лицом. Итог: открытый перелом носа, больница, операция. Но представляю, что могло быть и хуже или вообще летальный исход😭
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Можно сказать, что каждый раз, когда напивалась. Особенно утром, глядя в отражение в зеркале. Ужасное зрелище. Ну еще и если накануне по пьянке был скандал с мужем, зачинщицей которого была я, чувствовала себя ниже плинтуса, тварью какой-то. До чего смогла докатиться…

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Однозначно скандалы с близкими на почве пьянства. В неадекватном пьяном состоянии говорила близким и друзьям жуткие вещи. До сих пор вспоминаю и стыжусь этого. Прорабатываю свое отношение к прошлому.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
На текущий момент единственный способ для меня - это не употреблять ни капли, совсем. Контролировать, как показала мне жизнь, я не умею. Главное, я это поняла вовремя.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

С одноклассниками в 9 классе в 15 лет на выпускном бокал шампанского
- небольшие дозы алкоголя
Бокал шампанского
- провалы в памяти
Бывали, но редко
- необходимость похмеляться
Да
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Нет
- прогулы
Нет
- проблемы на работе
Нет
-проблемы в семье
Да, всегда, ссоры, драки, скандалы

Спасибо за внимание♥️
Мы не можем изменить прошлое, ты можешь изменить только будущее, маленькими шагами, каплями изменяя привычные действия. Ссоры, драки, скандалы пусть остаются в прошлом, а в будущем обычная, скучная семья, с трезвыми праздниками и с бытом. Главное что пришло понимание что нельзя ни капли. И это ценно. @Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание #6. @Juls_s @Pems 1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было? Мне кажется, любой приём алкоголя потенциально может привести к опасности ( глупая бравада, нелепый несчастный случай и много что ещё) У меня увы были такие случаи и сейчас страшно вспоминать, что все могло закончиться начиная от травм вплоть до летального исхода. Выключается инстинкт самосохранения, какие-то непонятные, незнакомые люди, провалы в памяти.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Когда делала то,в алкогольном опьянении ( тогда казалось нормально), что не стала бы делать в трезвом виде. Когда еле живая шла в магазин за очередной порцией алкоголя. Когда не могла выполнить обещания и выполнить необходимые дела. Когда бездарно прое@( другое слово не могла подобрать), свою жизнь и время, упустив столько всего в жизни.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей? Когда мои близкие видели меня в таком виде. Когда звонила родным и близким в пьяном виде.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя? На данный момент для меня, только не употребление алкоголя. Переключение мыслей, на что-то другое, трудотерапия, чтение книг, занять себя тем, что приносит мне удовольствие и отдых. Узнать, что-то новое и интересное для собственного развития. Если есть возможность, смена обстановки. Избегать мест и людей, где употребляют алкоголь. Метод HALT очень хорошо действует. Веду « внутренний диалог с собой». Читаю и перечитываю информацию про алкоголь и последствия его употребления.

Мои попытки контролировать количество спиртного заключались в том, что последние несколько лет, я стала намного реже употреблять алкоголь, могла выпить немного ( 0,5 пива или бокал вина или шампанского) и на этом остановиться. Но если происходил «запланированный» запой, то тут не до ограничений., это происходило, когда я понимала, все у меня настал предел, физический и моральный. , потом ужасы со здоровьем.

Да были потери памяти и поведение, которое совершенно не свойственно для меня в трезвом состоянии.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовала в 15 лет
- небольшие дозы алкоголя от бокала вина до бутылки шампанского со временем, 3-4 банок пива
- провалы в памяти, появились несколько лет назад
- необходимость похмелиться, появились несколько лет назад во время запланированных запоев
- первый запой (либо жесткое пьянство), тоже несколько лет назад, наверное лет 5 назад, которые я себе устраивала в отпуске, во время праздников, как я себе говорила, наконец-то выдохнуть, уйти от проблем и забот, получить эйфорию. Но в итоге, больше нет расслабления и эйфории, а только депрессия и ужасы похмелья.
 
профильное 6
@Dr. Feelgood @Леонелла
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
мои пьянки приводили к тому,что регулярно я подвергал свою жизнь опасности. езда за рулем в состоянии амебы, особенно прикольно кувыркаться на мотоцикле по синьке.пару раз горело одеяло ,потому что засыпал с сигаретой. драки ,менты,прыжки с моста в реку по ночам :sarcastic: и это еще я многое не помню:-D. а на отходняках всегда хотелось уснуть и не проснуться,но этот план не сработал

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
я не терял уважения к самому себе. да ,конечно,когда сморишь свои фотки после запоя,кажется ну и чудище:sarcastic:,но себя я любил всегда больше всех и поэтому все себе прощал:bud:

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
мне насрать с высокой колокольни на всю критику в мой адрес,я не обращал и не обращаю на нее внимания. но жена пыталась критиковать,типа сволочь,запойный алкаш,а че,я и сам это знаю,как будто что-то новое сказала:sarcastic:

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
я никогда не пытался контролировать употребление алкоголя. если пить,то пить так,что бы у правнуков волосы дыбом вставали от рассказов про деда:-D:-D:-D

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
попробовал лет в 11,в 12 уже накидывался так,что валялся в кустах,позор семьи,лидер компании малолетних алкашей
- небольшие дозы алкоголя
не интересуют небольшие дозы алкоголя. если нет перспективы на запой,то я даже нюхать не буду
- провалы в памяти
начиная лет с 30 регулярно,иногда по два дня не помню
- необходимость похмеляться
всегда,и даже не похмеляться а продолжать. никакого похмелья не существует-это просто потребность бухать дальше,пока снова не уснешь
- первый запой (либо жесткое пьянство)
первый и самый мощный запой в 24 года,когда вывихнул ключицы после пьяного ныряния в реку,месяц сидел на больничном и принимал этиловые ванны
- прогулы
бывали и прогулы,но в основном я предупреждал,что не выйду или брал больничный и полностью погружался в мир алкоголя
- проблемы на работе
никаких проблем
- проблемы в семье
ну были разногласия:sarcastic:но меня это мало волновало,для меня это не проблемы
 
@Juls_s @Pems

6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Не знаю уж как, но с детьми видимо какой-то материнский инстинкт никогда ничего подобного не было и близко. А свою жизнь, да. Но все это было по молодости , но тогда и пила больше всего. Тормозила электричку плечом, перелазила с окна на балкон к соседу живя на 4 этаже, обитала во всяких непонятных компаниях ( удивительно как не прибили), вены резала, за руль пьяная садилась и все такое(

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Да практически во всех. Ну описанное выше по молодости там вообще наплевать было на все. А уже в семейной жизни: на ДР у крестного разделась до стринг и порывалась купаться ( все взрослые, родственники и их друзья). С мужем дралась и не раз. К мужикам ко всяким приставала, в общем позорных пьянок было очень много(

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Всё выше написанное.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Никакие. Алкоголики не могут это контролировать. И я никогда не могла. Не пить крепкое, не пить на буднях, ничего этого надолго не хватало.
В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- мест уже не пьют не помню таких случаев особо. В основном везде все пьют(
- каждый будний день в ожидании вечера чтобы попить пива и в ожидании вых чтоб напиться в хлам чем покрепче.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- пробовала не пить крепкие напитки. Надолго меня не хватило.
- пробовала пить только на выхах. Тоже самое. Алкоголизм нельзя контролировать, можно только не пить совсем в таком случае.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти - практически постоянно, т к. выпить могу много и полный ноль наступает неожиданно
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно. - тоже практически всегда при большом количестве выпитого.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) лет в 10 случайно глотнула самогона ( он был в бутылке из под спрайта) потом в 12 отвёртку и самогон.
- небольшие дозы алкоголя
Лет до 15. Только зимой и только на катке.
- провалы в памяти
С 15 лет постоянно
- необходимость похмеляться
Не думаю что это была прям необходимость ( мне 20 лет не было даже) просто запоями пила, потому что хотелось , могла и нравилось.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
18-19 лет
- прогулы
Универ прогуливала постоянно. На 4 курсе даже отчислили.
- проблемы на работе
Пишу про молодость , т.к. там самая жесть была. Тогда не работала. В будущем особых проблем с работой не было. Разве что тяжело было с похмелья. Работу не прогуливала, не отпрашивалась .
- проблемы в семье
Постоянно ругалась с мужем. Ну и ничего хорошего нет в том, что дети видят , как пьет мать, пусть даже банку пива.
Про электричку, сильно, про 4 этаж еще сильнее...Я на 2 этаж к парням синяя лезла, и залезла, когда трезвая увидела офигела.... Тоже по молодости. Теперь когда давно трезвая, думаю как муж это все терпел. Но это не важно. Важно что сделала большая работа, что пришло понимание что проще не пить вообще, чем пытаться я чуть, 50гр. и все... И дети, дети как бы мы их не воспитывали, возьмут в пример то что видят, видят маму с пивом, так и будут делать. Как бы мама не говорила не пей! Ты сильнее чем что тебе кажется, и тебе есть ради чего бороться, ради себя и ради другого будущего твоих детей!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание #6. @Juls_s @Pems 1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было? Мне кажется, любой приём алкоголя потенциально может привести к опасности ( глупая бравада, нелепый несчастный случай и много что ещё) У меня увы были такие случаи и сейчас страшно вспоминать, что все могло закончиться начиная от травм вплоть до летального исхода. Выключается инстинкт самосохранения, какие-то непонятные, незнакомые люди, провалы в памяти.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Когда делала то,в алкогольном опьянении ( тогда казалось нормально), что не стала бы делать в трезвом виде. Когда еле живая шла в магазин за очередной порцией алкоголя. Когда не могла выполнить обещания и выполнить необходимые дела. Когда бездарно прое@( другое слово не могла подобрать), свою жизнь и время, упустив столько всего в жизни.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей? Когда мои близкие видели меня в таком виде. Когда звонила родным и близким в пьяном виде.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя? На данный момент для меня, только не употребление алкоголя. Переключение мыслей, на что-то другое, трудотерапия, чтение книг, занять себя тем, что приносит мне удовольствие и отдых. Узнать, что-то новое и интересное для собственного развития. Если есть возможность, смена обстановки. Избегать мест и людей, где употребляют алкоголь. Метод HALT очень хорошо действует. Веду « внутренний диалог с собой». Читаю и перечитываю информацию про алкоголь и последствия его употребления.

Мои попытки контролировать количество спиртного заключались в том, что последние несколько лет, я стала намного реже употреблять алкоголь, могла выпить немного ( 0,5 пива или бокал вина или шампанского) и на этом остановиться. Но если происходил «запланированный» запой, то тут не до ограничений., это происходило, когда я понимала, все у меня настал предел, физический и моральный. , потом ужасы со здоровьем.

Да были потери памяти и поведение, которое совершенно не свойственно для меня в трезвом состоянии.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовала в 15 лет
- небольшие дозы алкоголя от бокала вина до бутылки шампанского со временем, 3-4 банок пива
- провалы в памяти, появились несколько лет назад
- необходимость похмелиться, появились несколько лет назад во время запланированных запоев
- первый запой (либо жесткое пьянство), тоже несколько лет назад, наверное лет 5 назад, которые я себе устраивала в отпуске, во время праздников, как я себе говорила, наконец-то выдохнуть, уйти от проблем и забот, получить эйфорию. Но в итоге, больше нет расслабления и эйфории, а только депрессия и ужасы похмелья.
Замечательное профильное! ::-:
Принято! :ax:
 
Профильное #6
@kenst @Павлуша


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
В отношении родных, я думаю, что нет. А в отношении себя, то это было ежедневно. Среди ночи или под утро просыпалась с болью в сердце, шумом в ушах и непонятными взрывами в голове и думала о том, что это видимо все. И так было почти каждую ночь последние полгода.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Ежедневно. Как можно уважать себя, если ненавидишь алкоголь и то что он с тобой делает и при этом продолжаешь заливать его в себя? Знала же вечером, что утром будет тошно себе в глаза смотреть, но все равно его пила.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Я тихий домашний алкоголик. Никогда не буянила, с соседями не ругалась, пьяной в магазин не бегала. С друзьями предпочитала не встречаться и тем более не пить с ними, знала что ничем хорошим это кончится не может. Была критика от родителей, в частности от отца, когда при них пару раз сильно набралась. Припоминал потом не одну неделю.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Меньше покупала, ставила зарубки - "до сюда пью, потом ни-ни", делала перерывы в употреблении. Да, пила меньше ( если не приходило это остервенелое- а пошло оно все!) Но в целом как контроль- это было как мертвому припарка. От недопитья было разочарование и печаль. А мало было практически всегда. Поняла, что лучше совсем не выпить, чем выпить мало. Поэтому изначально понимала, что ку это не мое.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а): в школьные годы. Тусовались дворовыми компаниями по подъездам. Помню даже как впервые попробовала водку из жестяной банки. Даже название помню : Черная смерть.
- небольшие дозы алкоголя: 100 гр коньяка. Смешивала с колой и пыталась цедить весь вечер.
- провалы в памяти: ну практически всегда. Перед сном стараешься запомнить, во сколько ложусь и что все было хорошо. С утра помнила время, во сколько легла, а вот что происходило вечером уже не помнила.
- необходимость похмеляться: такого не было. С утра всегда было много дел и в каком бы не просыпалась состоянии, надо было приводить себя в порядок и вперед на работу. Или к родителям, если выходной.
- первый запой (либо жесткое пьянство): запоев не было никогда. Так что бы жестко, наверно тоже нет.
- прогулы: редко,но бывало.
- проблемы на работе: не было.Конечно хотелось бы думать, что никто не замечал, но скорее всего просто молчали.
- проблемы в семье : проблема в семье была одна. И не только у меня. Сейчас со своей я активно борюсь.
Тихий домашний алкоголик.... давай это останется в октябре 2022? просто Останется там? И никогда больше, ты будешь видеть себя пьяной. Сил тебе. Понимания того что ты можешь каждое утро вставая с постели оставаться трезвой, и это не подвиг, это самая обыкновенная норма, для обычной жизни.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу