#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда пила, могла ночью ходить за алкоголем, непонятно по каким переулкам , не боясь, что кто-то может стукнуть мне по башке или ещё чего похуже. Страх отсутствовал напрочь. Ну ещё была вероятность много раз не выйти из запоя. А так в общем-то больше ничего, пила в основном дома, в гостях дичь не творила.
Привет, дорогая.
С двумя месяцами тебя! :obnim1:
Какой, блин, страх, когда охота пуще неволи.
Меня остановил как раз страх не выйти и умереть.
Разбивала детские копилки. Вот за это прям очень совестно.
Прошлое не поменять.
Зато сейчас ты трезвая мамочка с двумя месяцами.
Вроде немного, но кто не падает, тот не встает. Пусть эта копилка станет твоим якорем.
Захотелось вмазать - вспоминаем копилку и детей.
У нас у всех своя "копилка", но якорит же!

как их может не быть при таком образе жизни? Полно.
Разрулятся со временем!

Удачи тебе и нам!
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
100 раз ездил на сцепных приборах трамваев, хотя были деньги за проезд, казалось это забавно, особенно зимой, как то даже умудрился прокатиться на крыше троллейбуса (через 5 остановок сняли менты), помню сказал им, что типа на спор( врал), ехал с пивом на последнем троллейбусе на крыше, все сигналят, а я думал какой я крутой тогда когда-то. Про езду за рулем с похмелья даже вспоминать не хочется, одна мысль доехать до цели и все по новой, вся жизнь в ожидании дозы, точнее не жизнь, а существование какое-то, бред, абсурд.

справлял нужду на глазах у начальника отдела кадров (довольно симпатичная женщина) и
Привет.
У тебя "богатый" послужной список.
Спасибо, что ты его описал. Мне было очень полезно это прочитать.
Это нам всем - наглядное пособие о том, к чему приводит пьянство.
"Вся жизнь в ожидании дозы" - как хорошо ты подметил. Доза заменила нам всем жизнь.
Никогда, ни при каких обстоятельствах, нисколько. Вот только так теперь.
Я очень рада за твои 11 месяцев!
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Профильное задание 6

Бессилие перед алкоголизмом.


Я не хочу вдаваться в описание подробностей своих «подвигов» в алкогольном состоянии. Никого здесь этим не удивлю. У меня полно таких, за которые мне стыдно спустя более чем 10 лет. И мне очень стыдно за ту боль, что я создавал своим близким, когда употреблял алкоголь. В задании я просто проанализирую свой путь до момента, как осознал свое бессилие перед алкоголем.

В первый раз я попробовал алкоголь лет в 9-10. Помню до сих пор, как после какого-то семейного застолья, когда все стали расходиться, но со стола еще не убрали, я слил недопитые рюмки в одну и хлебнул. Почему я тогда это сделал? Из любопытства. У нас всегда в праздники собиралось много гостей, и всегда на столе был алкоголь. Еще перед глазами был мой отец, который часто выпивал. Мне тогда, наверное, захотелось попробовать побыть немного взрослым.

Небольшие дозы алкоголя стали появляться в моей жизни где-то лет в 14. Сначала это была компания одноклассников. Мы собирались у кого-то дома и тайком пробовали алкоголь, который у многих был в запасах у родителей. Не могу сказать, что мы жестили с алкоголем, скорее изредка баловались. Но думаю, что именно тогда в моей голове родилась связка, что алкоголь раскрепощает. Я всегда был не слишком общительным, а после алко срывался с тормозов.

Потом как-то на первый план вышли учеба, спорт и на несколько лет алкоголю просто не было места в жизни. И вот в 17 лет на 1 курсе института я попал на сельхозработы. И там я первый раз напился. Полагаю, что это было жестко, т.к. на следующий день я услышал от однокурсника фразу, что я не умею пить. Потом мне не раз говорили, что я не умею пить и лучше мне этого не делать. Прислушивался ли я к этим советам? Конечно нет. Зачем, если я не алкоголик?!

И вот так лет до 30 я периодически попивал как все – по случаю, по праздникам. Никаких проблем не испытывал. А после 30 процесс пошел по нарастающей. Мне конечно все чаще и чаще указывали на проблемы с алкоголем. Примерно тогда случились первые провалы в памяти. В какой-то момент я стал понимать, что что-то не так в моем отношении к алкоголю. Но пить продолжал по нарастающей, в какие-то периоды каждый день. Тогда я поймал себя на мысли, что жду конца рабочего дня, чтобы по дороге домой просто бухнуть. Мне уже прямо начали указывать на алкоголизм, но я ни за что не соглашался признавать проблему.

А потом в моей жизни произошло бредовое событие, которое подтолкнуло меня отказаться от алкоголя. Я не пил 1,5 года, а затем из-за этого же бредового события снова вернулся к алкоголю. Почему так произошло? Потому, что я тогда так и не признал себя больным алкоголизмом. Я понимал, что алкоголь создает проблемы мне в жизни, но хотел бросить ради кого-то, а не ради себя.

И еще около 10 лет прошли в состоянии торга. Я то начинал новую жизнь без алкоголя, то безостановочно пил каждый вечер. Работу не прогуливал, но и особых достижений также не получал. К этому моменту я уже понял, что болен алкоголизмом, но пытался изобретать какие-то схемы употребления алкоголя, чтобы минимизировать последствия. Никакие хитрые схемы конечно не работали, но признавать бессилие перед алкоголем я не спешил. Типа, я же под заборами не валяюсь, не похмеляюсь. Значит, как-нибудь проживу свою жизнь в таком режиме.

Одно из прошлых профильных заданий было про дно. Так вот признание моего бессилия перед алкоголем пришло именно в тот момент, когда я каждой клеткой мозга осознал, что все, это дно, и дальше так жить не могу. Это произошло словно у меня открылись глаза. Просто вдруг все стало абсолютно ясно. Зачем пытаться что-то изобретать в плане совмещения моей жизни и алкоголя, если я не контролирую и не управляю собой, как только капля алкоголя попадает мне на язык?

После этого начался новый период в моей жизни. Мне сейчас относительно легко воспринимать алкоголь – он просто существует в параллельном мире. Бороться с ним я не собираюсь, но и мне он не нужен. Все легко и просто.

Вобщем, немного не по плану задание получилось, но зато вернуло меня во многие события и помогло вспомнить все «радости» моей прошлой жизни.

@Juls_s @Pems
Замечательный анализ! Сразу вспомнился отрывок из Большой книги АА, где каждый из тех, кто ещё "сомнивается" алкоголик ли он?:SCRATCH:....может найти описание себя.
Очень отозвалось про прочувствование дна - у меня было так же. Тогда и оттолкнулась и стала выплывать. Спасибо за профильное! ❤

Как много раз нам говорили: “Я могу пить, могу не пить. Почему же не может он?”; “Почему вы не пьете как интеллигентный человек, почему не бросите?”; “Этот парень не умеет пить”; “Почему бы вам не попробовать пиво или вино?”; “Держитесь подальше от крепких напитков”; “Должно быть, у него слабая воля”; “Если бы он захотел, он бы перестал пить”; “Она такая славная девушка, мне кажется, он бы мог перестать пить ради нее”; “Врач сказал ему, что, если он начнет пить снова, это убьет его, но он все равно опять под градусом”.
В наше время таковы распространенные мнения по поводу пьющих, постоянно высказываемые вокруг нас. За всем этим кроется бездна незнания и непонимания.
Понятно, что все эти фразы относятся к людям, чье поведениен сильно отличается от нашего. Умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы бросить пить. Они сами выбирают — потреблять ли спиртные напитки или бросить пить.
Есть и другой тип — те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к
преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины — плохое здоровье, любовь, смена места
жительства или предупреждение врача, — такой человек также
может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может
быть, даже понадобится медицинская помощь.
Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью
терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного.
И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он
совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в
меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя.
Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он
часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на
себя бязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем,
но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями,
мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И
он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все
разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один
из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью.
Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по
всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства
вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто
не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается
к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и
санаториях.
Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой алкоголик, так как все
ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине.
 
Профильное задание #6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да такое было довольно часто, т.к до того как прекратить травиться набухивался до степени опьянения "безумство"( автопилот): 100 раз ездил на сцепных приборах трамваев, хотя были деньги за проезд, казалось это забавно, особенно зимой, как то даже умудрился прокатиться на крыше троллейбуса (через 5 остановок сняли менты), помню сказал им, что типа на спор( врал), ехал с пивом на последнем троллейбусе на крыше, все сигналят, а я думал какой я крутой тогда когда-то. Про езду за рулем с похмелья даже вспоминать не хочется, одна мысль доехать до цели и все по новой, вся жизнь в ожидании дозы, точнее не жизнь, а существование какое-то, бред, абсурд.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Был копроактив на работе, я напился ядовитой вонючей жидкости и вытворял ужасные вещи, говорил всем то, что я о них думаю, справлял нужду на глазах у начальника отдела кадров (довольно симпатичная женщина) и потом ухмыляясь показал ей .!., потом боролся с кем то, блевал, не помню как оказался дома тогда, очнувшись заметил, что куртка зимняя порвана, руки в ссадинах, ботинки в блевотине, куча исходящих вызовов и текстовых сообщений тем кому не надо и стыд..., на следующий день снова пил, замкнутый круг. Дело было 6-7 лет назад, работаю там же) копроактивы не посещаю уже года 3 никакие))).

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Тем летом разбил стеклянную дверь кулаком выходя из алкомагазина в нетрезвом состоянии. Порезал руку не сильно, ушёл, с тех пор открываю двери за ручки)

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Да, пытался не пить крепкого яда, начинал со слабоалкогольных растворов ядовитой вонючей жидкости, но в 99% случаев дело заканчивалось крепким раствором яда (40 и выше градусов)
Если попадала первая стопка я теряю контроль над поглощением яда, надо еще и еще пока не отрубишься. Искал любой повод набухаться на работе, вместо работы, про выходные дни вообще молчу, очень расстраивался помню когда был на больничном и нельзя было травиться, становилось чуть легче и начинал "праздновать". Одним словом было время я жил внутри таких глупостей, что всего и описывать стремно как-то, а мне тогда казалось, что веду себя нормально. Возможно сослагательное наклонение здесь будет не очень уместно, но сейчас встретив бы я себя самого лет 8-9 назад руки не подал бы себе тому, настолько мы стали разные, и дело даже не в поступках, ошибках совершаемых мною, а в убеждениях. Считаю, что человек- набор убеждений. @Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️ нет никого смысла думать о прошлом что мы там совершали, но забывать из какого дерьма мы выбрались тоже не стоит. Стойкой ремиссии💞
 
:-DПрофильное задание #6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да такое было довольно часто, т.к до того как прекратить травиться набухивался до степени опьянения "безумство"( автопилот): 100 раз ездил на сцепных приборах трамваев, хотя были деньги за проезд, казалось это забавно, особенно зимой, как то даже умудрился прокатиться на крыше троллейбуса (через 5 остановок сняли менты), помню сказал им, что типа на спор( врал), ехал с пивом на последнем троллейбусе на крыше, все сигналят, а я думал какой я крутой тогда когда-то. Про езду за рулем с похмелья даже вспоминать не хочется, одна мысль доехать до цели и все по новой, вся жизнь в ожидании дозы, точнее не жизнь, а существование какое-то, бред, абсурд.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Был копроактив на работе, я напился ядовитой вонючей жидкости и вытворял ужасные вещи, говорил всем то, что я о них думаю, справлял нужду на глазах у начальника отдела кадров (довольно симпатичная женщина) и потом ухмыляясь показал ей .!., потом боролся с кем то, блевал, не помню как оказался дома тогда, очнувшись заметил, что куртка зимняя порвана, руки в ссадинах, ботинки в блевотине, куча исходящих вызовов и текстовых сообщений тем кому не надо и стыд..., на следующий день снова пил, замкнутый круг. Дело было 6-7 лет назад, работаю там же) копроактивы не посещаю уже года 3 никакие))).

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Тем летом разбил стеклянную дверь кулаком выходя из алкомагазина в нетрезвом состоянии. Порезал руку не сильно, ушёл, с тех пор открываю двери за ручки)

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Да, пытался не пить крепкого яда, начинал со слабоалкогольных растворов ядовитой вонючей жидкости, но в 99% случаев дело заканчивалось крепким раствором яда (40 и выше градусов)
Если попадала первая стопка я теряю контроль над поглощением яда, надо еще и еще пока не отрубишься. Искал любой повод набухаться на работе, вместо работы, про выходные дни вообще молчу, очень расстраивался помню когда был на больничном и нельзя было травиться, становилось чуть легче и начинал "праздновать". Одним словом было время я жил внутри таких глупостей, что всего и описывать стремно как-то, а мне тогда казалось, что веду себя нормально. Возможно сослагательное наклонение здесь будет не очень уместно, но сейчас встретив бы я себя самого лет 8-9 назад руки не подал бы себе тому, настолько мы стали разные, и дело даже не в поступках, ошибках совершаемых мною, а в убеждениях. Считаю, что человек- набор убеждений. @Эльвира85 @TaHjuXa
"Был копроактив на работе"
Повеселило :-D:-D
 
Профильное задание #6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да такое было довольно часто, т.к до того как прекратить травиться набухивался до степени опьянения "безумство"( автопилот): 100 раз ездил на сцепных приборах трамваев, хотя были деньги за проезд, казалось это забавно, особенно зимой, как то даже умудрился прокатиться на крыше троллейбуса (через 5 остановок сняли менты), помню сказал им, что типа на спор( врал), ехал с пивом на последнем троллейбусе на крыше, все сигналят, а я думал какой я крутой тогда когда-то. Про езду за рулем с похмелья даже вспоминать не хочется, одна мысль доехать до цели и все по новой, вся жизнь в ожидании дозы, точнее не жизнь, а существование какое-то, бред, абсурд.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Был копроактив на работе, я напился ядовитой вонючей жидкости и вытворял ужасные вещи, говорил всем то, что я о них думаю, справлял нужду на глазах у начальника отдела кадров (довольно симпатичная женщина) и потом ухмыляясь показал ей .!., потом боролся с кем то, блевал, не помню как оказался дома тогда, очнувшись заметил, что куртка зимняя порвана, руки в ссадинах, ботинки в блевотине, куча исходящих вызовов и текстовых сообщений тем кому не надо и стыд..., на следующий день снова пил, замкнутый круг. Дело было 6-7 лет назад, работаю там же) копроактивы не посещаю уже года 3 никакие))).

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Тем летом разбил стеклянную дверь кулаком выходя из алкомагазина в нетрезвом состоянии. Порезал руку не сильно, ушёл, с тех пор открываю двери за ручки)

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Да, пытался не пить крепкого яда, начинал со слабоалкогольных растворов ядовитой вонючей жидкости, но в 99% случаев дело заканчивалось крепким раствором яда (40 и выше градусов)
Если попадала первая стопка я теряю контроль над поглощением яда, надо еще и еще пока не отрубишься. Искал любой повод набухаться на работе, вместо работы, про выходные дни вообще молчу, очень расстраивался помню когда был на больничном и нельзя было травиться, становилось чуть легче и начинал "праздновать". Одним словом было время я жил внутри таких глупостей, что всего и описывать стремно как-то, а мне тогда казалось, что веду себя нормально. Возможно сослагательное наклонение здесь будет не очень уместно, но сейчас встретив бы я себя самого лет 8-9 назад руки не подал бы себе тому, настолько мы стали разные, и дело даже не в поступках, ошибках совершаемых мною, а в убеждениях. Считаю, что человек- набор убеждений. @Эльвира85 @TaHjuXa
"копроактивы не посещаю уже года 3 никакие"
Вот это правильно! 😭
 
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
1. В подростковом возрасте я часто гуляла по ночам(тайком от родителей уходила, когда они спали) и поздно возвращалась домой, когда родители были на даче. Один раз я возвращалась уже под утро и меня преследовал мужчина, всё обошлось, но было на грани, он меня схватил за волосы, когда я заходила в подъезд, я его по руке дверью ударила.
Когда мой алкоголизм начал прогрессировать, я чаще пила одна дома. Но один раз я перед сном написалась так, что муж меня не мог разбудить(это меня сильно напугало, так как я сплю очень чутко), когда звонила мама(ей что-то очень срочно нужно было, а я вырубилось рано).
2.Я постоянно врала, захлёбывалась в собственном вранье и самое главное, я врала сама себе. Я ныкалась от мужа, переливала крепкий алкоголь в пластмассовые бутылочки, ныкала из везде, теряла. В ужасе вздрагивала, когда муж меня завал, потому что боялась, что он меня спалил(кстати сейчас я не пью больше года, но иногда так же вздрагиваю, хотя прятать нечего, очень интересный феномен). Я ненавидела себя за это враньё. Я тысячи раз говорила утром, что всё, пора остановиться, а после работы бежала в магазин. Я отказалась от стольких встреч с друзьями и знакомыми под предлогом большой занятости, а сама сидела и пила одна дома под сериал. Ходила всё время в разные магазине в надежде, что не запомнят кассиры.
Последние месяцы я не дождалась приезда домой с работы, шла в ТЦ, покупала алкоголь, переливала его в бутылку от газировки и пила прям в метро (сама пишу, сама ужасаюсь).
3. Родители и друзья не знали о проблеме, в компании я на зубах старалась держать лицо и не напивалась.
А вот муж меня ловил,находил пустые бутылки, чеки, пластиковые бутылочки, ещё что-то, угрожал, что уйдёт, не разговаривал, обижался.
4. На данном этапе не контролирую и не планирую. Я приняла своё бессилие перед своей болезнью, пришла в АА и живу сейчас лучше, чем когда-либо, даже сейчас, когда у меня тежелые времена в семье.
А раньше я перепробовала все способы, меняла алкогольные напитки, покупала меньше, чем мне нужно чтоб дойти до кондиции, клялась, пыталась себя чем-то занять, пыталась создать какой-то "режим", торговалась с собой и т.д. Сейчас понимаю, что все эти танцы с бубном самообман.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
-розовое употребление около 10 лет: компании, праздники, выходные
- далее по нарастающей, иногда одна чуть чуть выпью, а потом всё чаще и чаще
- последние 7 лет состояние ухудшалось,очень медленно мои мысли, действия, решения начали крутиться только вокруг алкоголя, в конце депрессия, суицидальные мысли, полная потеря смысла жизни.
- пришла на форум первый раз в 2019, в торгах, серьёзности всей ситуации не видела.
- до 2021 кувыркались в ку и ку-ку, в безумии, саможалости и слезах
- становилось всё хуже и хуже, пить не хотела, но не пить не могла.
-остановилась за секунду до запоя, был выбор либо опохмелиться и потом подумать, как бы побыстрей выпилиться, либо терпеть, возвращаться на форум и начинать что-то реально делать
-пришла в АА, прошла программу, применяю её в жизни и начала жить жизнью, о которой всегда мечтала, хотя всё вокруг осталось такое же.

@Ляля Шумян @Бренда :wub:
 
1. В подростковом возрасте я часто гуляла по ночам(тайком от родителей уходила, когда они спали) и поздно возвращалась домой, когда родители были на даче. Один раз я возвращалась уже под утро и меня преследовал мужчина, всё обошлось, но было на грани, он меня схватил за волосы, когда я заходила в подъезд, я его по руке дверью ударила.
Когда мой алкоголизм начал прогрессировать, я чаще пила одна дома. Но один раз я перед сном написалась так, что муж меня не мог разбудить(это меня сильно напугало, так как я сплю очень чутко), когда звонила мама(ей что-то очень срочно нужно было, а я вырубилось рано).
2.Я постоянно врала, захлёбывалась в собственном вранье и самое главное, я врала сама себе. Я ныкалась от мужа, переливала крепкий алкоголь в пластмассовые бутылочки, ныкала из везде, теряла. В ужасе вздрагивала, когда муж меня завал, потому что боялась, что он меня спалил(кстати сейчас я не пью больше года, но иногда так же вздрагиваю, хотя прятать нечего, очень интересный феномен). Я ненавидела себя за это враньё. Я тысячи раз говорила утром, что всё, пора остановиться, а после работы бежала в магазин. Я отказалась от стольких встреч с друзьями и знакомыми под предлогом большой занятости, а сама сидела и пила одна дома под сериал. Ходила всё время в разные магазине в надежде, что не запомнят кассиры.
Последние месяцы я не дождалась приезда домой с работы, шла в ТЦ, покупала алкоголь, переливала его в бутылку от газировки и пила прям в метро (сама пишу, сама ужасаюсь).
3. Родители и друзья не знали о проблеме, в компании я на зубах старалась держать лицо и не напивалась.
А вот муж меня ловил,находил пустые бутылки, чеки, пластиковые бутылочки, ещё что-то, угрожал, что уйдёт, не разговаривал, обижался.
4. На данном этапе не контролирую и не планирую. Я приняла своё бессилие перед своей болезнью, пришла в АА и живу сейчас лучше, чем когда-либо, даже сейчас, когда у меня тежелые времена в семье.
А раньше я перепробовала все способы, меняла алкогольные напитки, покупала меньше, чем мне нужно чтоб дойти до кондиции, клялась, пыталась себя чем-то занять, пыталась создать какой-то "режим", торговалась с собой и т.д. Сейчас понимаю, что все эти танцы с бубном самообман.

-розовое употребление около 10 лет: компании, праздники, выходные
- далее по нарастающей, иногда одна чуть чуть выпью, а потом всё чаще и чаще
- последние 7 лет состояние ухудшалось,очень медленно мои мысли, действия, решения начали крутиться только вокруг алкоголя, в конце депрессия, суицидальные мысли, полная потеря смысла жизни.
- пришла на форум первый раз в 2019, в торгах, серьёзности всей ситуации не видела.
- до 2021 кувыркались в ку и ку-ку, в безумии, саможалости и слезах
- становилось всё хуже и хуже, пить не хотела, но не пить не могла.
-остановилась за секунду до запоя, был выбор либо опохмелиться и потом подумать, как бы побыстрей выпилиться, либо терпеть, возвращаться на форум и начинать что-то реально делать
-пришла в АА, прошла программу, применяю её в жизни и начала жить жизнью, о которой всегда мечтала, хотя всё вокруг осталось такое же.

@Ляля Шумян @Бренда :wub:
Ты всё делаешь правильно. Жизнь так коротка, а сколько всего хочется успеть сделать, а алкоголь только мешает и вредит. Убрать его из нашей жизни- вот наша задача✊Зачёт
 
А напишу-ка я профильное в 50ый день своей трезвости 🫶🏻

Профильное задание N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
  • Да было, и такое. Но сейчас, для меня все эти ситуации как-будто слились в одну. Где я пьяная, в полном безконтроле, пью с какими-то незнакомыми людьми, еду к кому-то в гости, или на поиски приключений. Каждый раз приходя в себя после такого, благодарила Бога, что в этот раз всё обошлось. В последнее употребление дошла до того, чтобы села за руль, в нормальном таком подпитии. Естественно, за догоном.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
  • В последний год это было уже хроническое состояние. Беспомощность, жалость и одновременно ненависть к себе. Больше всего ненавидела себя, когда просыпалась в обед, и понимала, что дети давно уже встали, не завтракали толком, перегар на всю квартиру, бардак.. И мама, которую мамой то назвать трудно.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
  • Помню (точнее не помню) один раз чуть не подралась с подругой. Из-за того что она хотела меня увести домой из бара. А я этого даже не вспомнила на утро. До сих пор не понимаю, как она после этого со мной дружит. Ну и в целом провалы в памяти участились, это прям конкретный знак, что хватит.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
  • Ой, что я только не пробовала.. И правило одного бокала, и только в пятницу, и уголь перед выпивкой, и плотно поесть, и пить только в компаниях, а потом пить только одной, чтобы нигде не позориться.. Ну невозможно это. Не существует контролируемого употребления, для меня во всяком случае.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

В детском лагере, лет в 12, была пьянее всех, тогда подумала, ну его пить вообще.

- небольшие дозы алкоголя

Бутылка вина, или несколько банок пива считалось прям чем-то лайтовым.

- провалы в памяти

Постоянно.

- необходимость похмеляться

Не помехмелялась. Куда? И так хреново с утра.

- первый запой (либо жесткое пьянство)

Пару лет назад была любовь. Расстались, меня понесло. Дня на три. Слава богу, хватило ума не возвращаться больше к этому.

- прогулы

За 12 лет работы в детском саду, отпрашивалась несколько раз, потому что не могла идти к детям в непотребном виде, это в последний год (видимо алкоголизм прям обостряться начал) Так, старалась не пить, зная, что мне на работу, поэтому

- проблем на работе

Не случалось.

- проблемы в семье

Тут моя боль. Всегда думала, что моим детям вроде бы норм, ведь я в трезвости стараюсь быть хорошей мамой. Но когда протрезвела, поняла как улучшились при этом, отношения со старшим сыном. Всю его дурь и скандалы списывала на подростковый возраст. Сейчас понимаю, что он очень переживал и злился на меня, взрослый ведь уже, всё понимает. И ничего не говорил. Это жутко. Но очень сильно мотивирует не пить больше. Совсем.

@LightStar @Ёлька
 
6-е задание

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
-Нет.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
-Когда прогуливала работу с похмелья
-тратила деньги на алкоголь

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
-в момент опьянения,если сильно перепью,то не слежу за языком,говорю все ,что надо и не надо

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
- пить только в выходные
- хорошо закусывать
- пить перед выпивкой уголь,янтарную кислоту(но фигня все это)

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Честно не помню,но в школьном возрасте,помню что в подъезде с одноклассниками портвейн пили,гадость редкая,но понравилось состояние опьянения.
Потом любые гулянки,дискотеки,всегда алкоголь.
Одна никогда не пила.
Повзрослела,дискотеки закончились,началась взрослая жизнь
Тут алкоголь в основном пятница, суббота,запоев не было,прогулов на работе не было ,но бывало работала с похмелья.
После знакомства с мужем,стала пить больше,он любит пить крепкие напитки,ну и я с ним,сначала водку с ним пью,потом пивом догоняюсь,и как говорится пью пока лезет. Похмелье уже не такое как раньше,если суббота до до обеда стараюсь терпеть,потом пьем пиво с мужем,легчает,бежим за водкой,потом опять пиво,в воскресенье похмелье ещё хуже,но тут я терплю ,что бы в понедельник выйти на работу.,но если я похмелюсь ,то это сто процентов на работу в понедельник я не выйду,беру как правило больничный с ребенком.
Проблемы в семье,это скандалы,ругань с мужем по пьяни,истерики и дети свидетели всего происходящего.
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное #6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, приводило. Моя была в опасности несколько раз. Например, когда я пьяная неизвестно где ходила, что делала, когда попадала в драки даже, но и близких подвергала опасности. Пьяное вождение. До сих пор вспоминать об этом стыдно и страшно. На утро я поняла, что пробила дно ещё одно в употреблении.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Во многих. Особенно любила пьяная писать бывшим и знакомым , всякое писала, неприятно вспоминать. Много пьяная говорила то, о чем не стоило. Вела себя ужасно.
Меня пьяную видел мой сын , какое уже здесь самоуважение...

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Неумение остановиться. Обычно друзья хоть и критиковали, но все относились с пониманием. Например после свадьбы подруги я требовала положить мне один коньяк с собой , при всех. Очень сильно меня критиковала мама, когда была жива, говорила куда я опустилась, когда я приехала к ней и пошла на двор там пива напилась , пришла и вырубилась на диване пьяная.
А один раз соседка по квартире пришла утром хотела попросить меня отвезти их в центр и увидела как я в машине в хлам сплю во дворе. Это было один раз , но она была в шоке конечно...

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Если честно я ничего особенного не пробовала. Ну да конечно после всяких случаев моего пьяного выступления, я думала что просто перебрала. Запоев как таковых не было, еу тоже, да и напиватьчя я начала считай сразу в начале алкокарьеры. Крепкое я просто не любила, поэтому на слабые напитки не переходила, я всегда и пивом с коктейлями могла ужраться. А уж если коньяк с колой то держите семеро. Крепкое всегда действует одинаково на меня, сначала я трезвее всех , до самого вечера, а потом резко БАМ и все, состояние свиньи.
Но когда в принципе стал вопрос контроля и несколько раз я даже пробовала и получалось, я поняла сразу, что это не весело совсем. Смысл тогда бухать и сидеть как на иголках. Да и сразу я поняла что не больные они не задаются таким вопросом.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

В лет 8 наверное , на новый год, налили шампанское. Один глоток. Но я до сих пор помню этот день. Пробовала я в кругу семьи. В 12 мне наливали уже отвёртку на чьи то проводы. Водку попробовала в 15 лет на выпускном 9 класс. Напилась в стельку, отличница блин. Отправили домой на такси.

- небольшие дозы алкоголя

Бутылка пива, две, пару банок коктейля. Но в принципе дозы стали расти быстро сразу. Ещё в 17 лет уже могли с подругой ведро пиво выпить на двоих. В 17 я попробовала спирт 90 градусный. Удивительно почему раньше не спилась. Но у меня как таковой тяги между употреблениями не было, просто количество всегда было большим. В принципе оно и сейчас так, но единственное что изменилось , это частота употребления. Когда она начала расти я поняла что это проблема.

- провалы в памяти обычно всегда все помню. Но были конечно и провалы когда напивалась в усмерть.

- необходимость похмеляться
Никогда не было , появилось в последний год употребления. Не то чтобы необходимость, я просто знала, что мне не будет так плохо и могла выпить пива

- первый запой (либо жесткое пьянство)
Было употребление три дня подряд. До сих пор с ужасом вспоминаю эти дни. Это случилось в марте.

- прогулы
Не было. Приходила с перепоя и работала , думала умру.

- проблемы на работе
Не было

- проблемы в семье
Пьяные ссоры, драки, испорченные отношения.

Спасибо за профильное. Содрогнулась не раз пока писала. Сохраню себе в заметки мое сообщение это.

@LightStar @Ёлька
 
6-е задание

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
-Нет.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
-Когда прогуливала работу с похмелья
-тратила деньги на алкоголь

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
-в момент опьянения,если сильно перепью,то не слежу за языком,говорю все ,что надо и не надо

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
- пить только в выходные
- хорошо закусывать
- пить перед выпивкой уголь,янтарную кислоту(но фигня все это)

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Честно не помню,но в школьном возрасте,помню что в подъезде с одноклассниками портвейн пили,гадость редкая,но понравилось состояние опьянения.
Потом любые гулянки,дискотеки,всегда алкоголь.
Одна никогда не пила.
Повзрослела,дискотеки закончились,началась взрослая жизнь
Тут алкоголь в основном пятница, суббота,запоев не было,прогулов на работе не было ,но бывало работала с похмелья.
После знакомства с мужем,стала пить больше,он любит пить крепкие напитки,ну и я с ним,сначала водку с ним пью,потом пивом догоняюсь,и как говорится пью пока лезет. Похмелье уже не такое как раньше,если суббота до до обеда стараюсь терпеть,потом пьем пиво с мужем,легчает,бежим за водкой,потом опять пиво,в воскресенье похмелье ещё хуже,но тут я терплю ,что бы в понедельник выйти на работу.,но если я похмелюсь ,то это сто процентов на работу в понедельник я не выйду,беру как правило больничный с ребенком.
Проблемы в семье,это скандалы,ругань с мужем по пьяни,истерики и дети свидетели всего происходящего.
@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо, принято! :obnim1:
 
Профильное задание 6🌟 без обратной связи.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Жизнь моих близких и родных опасности не подвергалась, но один раз меня спровоцировал задуматься - испуг.
Я крепко выпив, ушла поздним вечером из дома (с мужем) под предлогом - «в ближайший магазин» (для детей подростков), где то путешествуя пару часов, на телефон не отвечала. Вернувшись домой, выпала в осадок - детей нет - ночь 🫣
Рванула на улицу и наткнулась на них в 100 метрах - они ходили нас искать. Ужас конечно, случиться же могло что….
Очень задумалась, очень.


2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда муж спрятал от меня бутылку алкоголя и представил ситуацию так, что я её закончила вчера и только бы сегодня не пила!
Стыд конечно(


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Мои родные как то обнаружили меня спящей в пуховике на диване в гостиной (пришла с клуба и уснула в верхней одежде) 😞 их критика была невыносимой.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Никогда не контролировала алкоголь, меня это дико раздражало, а ещё больше раздражали те, кто пытался мне помешать накидываться в слюни(

@Бренда @Ляля Шумян
 
Профильное #6

К счастью, у меня не было ситуаций, когда мое пьянство было связано с угрозой моей жизни или кого-то из близких. Разве что, угроза моей жизни в результате вреда здоровью из-за употребления. И также случаев потери уважения по какому-то конкретному случаю пьянства тоже не было, ибо в то время я считала это нормой и с кем не бывает: ну поблевала, ну повалялась там где-то и т.д.; общее чувство вины, прежде всего, перед детьми появилось намного позже, когда стали появляться мысли об отказе от алкоголя, и начался анализ предыдущих лет жизни. Критика была со стороны мамы: она всегда меня «пилила», что я, по ее мнению ( и это правда), слишком часто пью. Слава богам, она не знала всех масштабов моего алкоголизма и я не успела докатиться до того, когда бы она узнала, насколько все запущено.

Мысли о выпивке были всегда. Первая мысль после пробуждения - об алкоголе. Что я сегодня буду пить, винишко или джин с тоником? Или, ну все, сегодня точно не буду пить. Ну, или сегодня последний день пью и завязываю))). Такое облегчение, что эти мысли больше не посещают меня. Работе мой алкоголизм не мешал, ну пару-тройку раз забивала на работу, да. Я каждый вечер бухала и шла на работу без проблем; не знаю, догадывались ли на работе об этом.

Ограничивать себя, конечно, пробовала. Были периоды, когда пила только в пятницу-субботу, ну и бывали отказы по бытовым надобностям (за руль, анализы и т. д.).+перерывы на беременность и рождение детей, кормление.

Мой способ контроля:

Самое главное — это принятие решения о добровольном, осознанном отказе от алкоголя. Ну все мы знаем: спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ну, и поддерживающие средства само-собой: периодическое чтение литературы, форум + добавила АД, спустя 2 месяца после отказа (считаю, что цель оправдывает средства, не хочу больше повторять ошибок, очень боюсь срыва, поэтому применяю любые разрешенные способы в борьбе).

Сухая статистика:
1. Впервые попробовала даже не помню когда. Может лет в 12-13.

2. Далее периодические пьянки-тусовки с небольшими приключениями.

3. После 30 лет ЕУ без особых приключений с увеличением ежедневной дозы алкоголя. Усугубление проблем с памятью, которые есть до сих пор. Опохмела и запоев никогда не было.

4. Собственно, спустя примерно 30 лет после первого приема — осознанное решение об отказе.
@Ёлька @LightStar
 
Профильное 6
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Были случаи когда в пьяном угаре падала, разбивала лицо, с мужем дралась, а на следующий день просыпалась с опухшим синим лицом, притом что надо было идти к ребенку на выпускной в садик :WALL: случаев масса когда надо было понять что алко меня не делает сильнее, а убивает.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда напившись засыпала, а ребенок сам себе грел кушать и берег мое спокойствие, хотя я обязана следить за ним, а не он за мной. Когда надо было встретиться с родными, а я придумывала отговорки и шла бухать( вернее похмелялась) и потом все узнавалось. Неуважение к себе что я не могу контролировать себя в употреблении и свою норму.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Т.к. обычно все друзья были рядом со мной в таком же состоянии, то от них критики я не слышала. От семьи тоже больше шла не критика, а разговоры и предложения помощи.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Прервый способ и главный я считаю не употреблять вообще, сейчас я спокойно могу находиться в компании пьющих и отказываться от выпивки и пить сок, не выпадая из компании и веселиться вместе со всеми, хотя всегда найдется тот человек который обязательно начнет уговаривать. Главное осознать в своей голове что мозг обманывает когда говорит , что от бокальчика ничего не случиться... На практике после бокальчика всегда шел запой, вернее ежевечернее употребление и неспособность себе отказать в этом.


- первый раз попробовал(а)
Лет 13 наверное было, напилась коктелей, причем в компании вместе с мамой(пить мне не запрещали и не вкладывали что это плохо)
- небольшие дозы алкоголя
В универе с друзьями, в компаниях по выходным лет до 25.
- провалы в памяти
Провалы начались после особо бурных застолий с друзьями, когда на утро и так плохо, а ты еще и не помнишь что творил вчера, как вспомнишь, так вздрогнешь....
- необходимость похмеляться
Ну вообще еще с детства знала что если плохо на утро, то лечись тем от чего заболел и поэтому не видела в этом особой проблемы. Задумалась только тогда когда начала работать удаленно и попив вечером, когда на утро было плохо, меня не останавливала работа, чтобы похмелиться и в таком состоянии потихньку попивая и работая проходили недели на работе.... Это трындец я считаю.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Первое наверное когда еще в универе подрабатывала в ночном баре, пила уже ежедневно и на работе и после...
- прогулы
Прогулы были, но я всегда о них предупреждала и врала что плохо себя чувствую и т.п. Пез предупреждения прогуляла только один раз и то в далекой молодости так нагулялась со своим тогда еще МЧ что проснулась в 11 утра у него в квартире от звонков начальницы и та мне сказала что надо ехать домой, потому что моя бабушка умерла ночью, тогда было жутко стыдно. Начальница была подругой мамы, поэтому все это сгладилось хорошим отношением ко мне.
- проблемы на работе
Работала на пункте приема выдачи, и решила что народу мало и можно отдохнуть и никто не заметит, обычно так и было, но в этот вечер закрыв пункт на ключ я поперлась в магазин за дозой и потеряла ключ, естественно пришлось звонить руководству и т.д. приехали меня выручать, а там я красивая, да еще и муж решил меня на работе проведать бухой с пьяным другом в придачу, тогда меня почти уволили, но попросили всетаки остаться, но через месяц я сама уволилась, стыдно было работать.
Да и не один случай на работах был, но как то все проносило от увольнения.
- проблемы в семье
Скандалы с мужем, драки, все это видит ребенок. Сейчас когда не пью, если покупаю себе баночку безалкогольного пива или сок в бокал наливаю, ребенок всегда подходит и спрашивает что я пью, вот как переживает чтобы я не была неадекватом как раньше.....
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
  • Конкретный случай вспомнить не могу, но потенциальная опасность конечно была. Потому что пила я часто рядом с маленьким ребенком, своей дочерью. Конечно, ребенок 2-3 лет, да и постарше, требует неусыпного внимания и контроля, чего я дать, конечно, в пьяном виде не могла. Один раз дочь затолкала семечку в нос, она у нее провалилась, дочь очень напугалась, ревела, сама я достать ее не могла. Был вечер пятницы и я пила пиво. Вызвала врачей, конечно, они увидели какая я нарядная, было стыдно.
2. В каких случаях терялось уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
  • Было несколько случаев, когда пьяная говорила людям такой бред, обижала. Пару раз это было в большой компании, где половина людей было мне незнакомо. Также было два случая, когда разбалтывала то, о чем говорить нельзя, никогда. До сих пор мучает чувство вины и стыда. Это состояние утром, когда проснулся, и вспоминаешь, что вчера говорил..и хочется сквозь землю провалиться, да, оно мне знакомо.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
  • Мои друзья все очень любят крепко выпить, я ж их под себя подбирала. В компании принято поддерживать человека после некрасивых выходок, потому что, наверно,каждый понимает, что в следущий раз на этом месте может быть он. Так что особой критики не было.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
  • Я не могу контролировать употребление,да и не хочу. Если бы я была твердо уверенна, что могу бокал и остановиться, все равно бы этого не сделала. Мне никогда не был интересен один бокал, мне всегда было нужно именно в сопли, если была возможность. Краткая история болезни: первый раз алкоголь попробовала лет в 15-16. В 17 лет, поступив в институт, стала пить на регулярной основе, сразу стало нравиться пить не стакан пива, а чтоб поперло. Со временем дозы становились больше. Если десять лет назад я брала себе два литра пива в пятницу и по литру, если хотелось среди недели, то в последнее время пятничная доза-четыре литра пива, среди недели через день 1.5-2.0, если брала один литр, то потом не могла усидеть на месте, бежала за добавкой. По утрам субботы в последние года три начала похмеляться. Утром ждала, когда наконец откроется КБ и неслась туда ровно в 9-00. Прогулы на работе-было два раза, что я сказывалась больной. Оба раза были на фоне очень стрессовых новостей накануне вечером, и я сознательно пила до утра и отключки, то есть заранее с вечера планировала и знала, что на работу не выйду, с вечера писала начальству, что затемпературила. @Леонелла @Dr. Feelgood
 
1. Жизни подвергались опасности?
Неоднократно. Ездила пьяная за рулем с пассажирами. Казалось, что вожу виртуозно в этом состоянии. Но ведь это только казалось..каких бед я б могла натворить.
Когда не было друзей и отношений, могла ночью сорваться искать по району собеседников. Находила. Везло. А могла найти свой печальный конец, наверное.
Разнообразную дичайшую дичь исполняла, о которой даж упоминать не буду. Но в один момент поняла, что мой ангел хранитель (или хранители) однажды махнет на меня рукой и я сама буду в этом виновата. Решила, что не стоит так нахально испытывать судьбу.

2.Уважение к себе
Самоуважение потеряла однажды. К счастью, спустя время, где потеряла, там и вернула. В основном, меня сопровождало чувство стыда. Себя стыдилась, поступков своих стыдилась, зависимости своей стыдилась.

3. Критика близких
В прошлых отношениях было так, что пили долго вместе, а потом он завязал, а я продолжила. Вот тут была постоянная критика в мой адрес и насмешки. Ушла я из этих отношений и продолжила пить.
Подруга критиковала, что не выполняю обещания с ней куда-то съездить или сходить. Да кто ж берет с пьяных обещания?) Да еще и верит пьяным обещаниям. Прекратила с ней отношения в дальнейшем.
Остальных критиканов не помню, если и были.

4. Способы контролировать
Ничего я не пыталась контролировать. Хотела ведро -выпивала ведро. Не хотела пить-не пила. Хотела с утра-пожалуйста. Хотела на работе-пожалуйста. Единственный контролер - сам мой организм. Становилось плохо, засыпала, заболевала, просто надоедало пить-все, что могло остановить.

История алкоголизма
- первый раз попробовал(а)
Случайно отхлебнула из бокала у взрослых на празднике каком-то. Тошнило так, что никогда не было в планах повторять.
- небольшие дозы алкоголя
Лет в 14 появилась компания, начались дискотеки пт, сб. Потом правда с 17 до 20 лет не пила вообще.
- провалы в памяти
По нарастающей с первых запоев
- необходимость похмеляться
Да, но не всегда. Зависило от дозы выпитого накануне.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
В 21, наверное.
- прогулы
Редко бывало. В основном, умудрялась притащить себя на работу.
- проблемы на работе
Тупила, конечно, косячила. Серьезных проблем удалось избежать.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Такие случаи бывали, приведу последний из таких случаев. Я упал пьяный на обломки стройматериалов и лежал там пока меня не нашли.Сильно растянул связки на ногах, месяц хромал, хотя мог пробить голову и истечь кровью или выбить глаз.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Уважение я не терял и чувство стыда я особо не испытывал, мне было непонятно почему так происходит, почему я перестал контролировать употребление. Почему я не могу отказаться от алкоголя. За то что я стал алкоголиком мне не стыдно, это было неизбежно, в том обществе где я рос не употреблять было невозможно.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В последние годы я всегда напивался, орал, хамил, у меня изменился характер в худшую сторону. Каждый запои вызывал критику со стороны моей семьи.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
О торговался я долго, и только дорогое спиртное пил, только пиво или только вино. И терпел до 16-17 часов, хотя к 12 у меня уже начиналась сильнейшая абстиненция. Только признание себя алкоголиком и что дно уже нащупано и я больше никогда не смогу употреблять, помогло мне выбраться из этой ямы.
@Juls_s @Pems
 
Профильное задание 6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Такие случаи бывали, приведу последний из таких случаев. Я упал пьяный на обломки стройматериалов и лежал там пока меня не нашли.Сильно растянул связки на ногах, месяц хромал, хотя мог пробить голову и истечь кровью или выбить глаз.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Уважение я не терял и чувство стыда я особо не испытывал, мне было непонятно почему так происходит, почему я перестал контролировать употребление. Почему я не могу отказаться от алкоголя. За то что я стал алкоголиком мне не стыдно, это было неизбежно, в том обществе где я рос не употреблять было невозможно.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В последние годы я всегда напивался, орал, хамил, у меня изменился характер в худшую сторону. Каждый запои вызывал критику со стороны моей семьи.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
О торговался я долго, и только дорогое спиртное пил, только пиво или только вино. И терпел до 16-17 часов, хотя к 12 у меня уже начиналась сильнейшая абстиненция. Только признание себя алкоголиком и что дно уже нащупано и я больше никогда не смогу употреблять, помогло мне выбраться из этой ямы.
@Juls_s @Pems
Принято! :DRINK::THUMBS UP:
 
Профильное 6
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Были случаи когда в пьяном угаре падала, разбивала лицо, с мужем дралась, а на следующий день просыпалась с опухшим синим лицом, притом что надо было идти к ребенку на выпускной в садик :WALL: случаев масса когда надо было понять что алко меня не делает сильнее, а убивает.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда напившись засыпала, а ребенок сам себе грел кушать и берег мое спокойствие, хотя я обязана следить за ним, а не он за мной. Когда надо было встретиться с родными, а я придумывала отговорки и шла бухать( вернее похмелялась) и потом все узнавалось. Неуважение к себе что я не могу контролировать себя в употреблении и свою норму.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Т.к. обычно все друзья были рядом со мной в таком же состоянии, то от них критики я не слышала. От семьи тоже больше шла не критика, а разговоры и предложения помощи.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Прервый способ и главный я считаю не употреблять вообще, сейчас я спокойно могу находиться в компании пьющих и отказываться от выпивки и пить сок, не выпадая из компании и веселиться вместе со всеми, хотя всегда найдется тот человек который обязательно начнет уговаривать. Главное осознать в своей голове что мозг обманывает когда говорит , что от бокальчика ничего не случиться... На практике после бокальчика всегда шел запой, вернее ежевечернее употребление и неспособность себе отказать в этом.


- первый раз попробовал(а)
Лет 13 наверное было, напилась коктелей, причем в компании вместе с мамой(пить мне не запрещали и не вкладывали что это плохо)
- небольшие дозы алкоголя
В универе с друзьями, в компаниях по выходным лет до 25.
- провалы в памяти
Провалы начались после особо бурных застолий с друзьями, когда на утро и так плохо, а ты еще и не помнишь что творил вчера, как вспомнишь, так вздрогнешь....
- необходимость похмеляться
Ну вообще еще с детства знала что если плохо на утро, то лечись тем от чего заболел и поэтому не видела в этом особой проблемы. Задумалась только тогда когда начала работать удаленно и попив вечером, когда на утро было плохо, меня не останавливала работа, чтобы похмелиться и в таком состоянии потихньку попивая и работая проходили недели на работе.... Это трындец я считаю.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Первое наверное когда еще в универе подрабатывала в ночном баре, пила уже ежедневно и на работе и после...
- прогулы
Прогулы были, но я всегда о них предупреждала и врала что плохо себя чувствую и т.п. Пез предупреждения прогуляла только один раз и то в далекой молодости так нагулялась со своим тогда еще МЧ что проснулась в 11 утра у него в квартире от звонков начальницы и та мне сказала что надо ехать домой, потому что моя бабушка умерла ночью, тогда было жутко стыдно. Начальница была подругой мамы, поэтому все это сгладилось хорошим отношением ко мне.
- проблемы на работе
Работала на пункте приема выдачи, и решила что народу мало и можно отдохнуть и никто не заметит, обычно так и было, но в этот вечер закрыв пункт на ключ я поперлась в магазин за дозой и потеряла ключ, естественно пришлось звонить руководству и т.д. приехали меня выручать, а там я красивая, да еще и муж решил меня на работе проведать бухой с пьяным другом в придачу, тогда меня почти уволили, но попросили всетаки остаться, но через месяц я сама уволилась, стыдно было работать.
Да и не один случай на работах был, но как то все проносило от увольнения.
- проблемы в семье
Скандалы с мужем, драки, все это видит ребенок. Сейчас когда не пью, если покупаю себе баночку безалкогольного пива или сок в бокал наливаю, ребенок всегда подходит и спрашивает что я пью, вот как переживает чтобы я не была неадекватом как раньше.....
@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо за горькую правду👍Зачёт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу