#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут про детей упомянули. Вспомнила еще случай.
Пляж,Одесса,я как обычно, пиво посасываю, дите купается. Она с кругом розовое фламинго, круг огромный, яркий, чтоб я видела. Вдруг поднимаю глаза, нет нигде. Вскакиваю, бегу по берегу , захожу в воду, нигде нет. Меня охватил такой ужас и паника,усиленная выпитым алкоголем, почти рыдаю, что делать, полицию вызвать, номеров не знаю, другая страна. Бегу снова на свой шезлонг, и тут сюрприз, там дочь сидит,плачет,где я.
А сколько случаев на воде....
 
Профильное задание N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
  • Конкретный случай вспомнить не могу, но потенциальная опасность конечно была. Потому что пила я часто рядом с маленьким ребенком, своей дочерью. Конечно, ребенок 2-3 лет, да и постарше, требует неусыпного внимания и контроля, чего я дать, конечно, в пьяном виде не могла. Один раз дочь затолкала семечку в нос, она у нее провалилась, дочь очень напугалась, ревела, сама я достать ее не могла. Был вечер пятницы и я пила пиво. Вызвала врачей, конечно, они увидели какая я нарядная, было стыдно.
2. В каких случаях терялось уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
  • Было несколько случаев, когда пьяная говорила людям такой бред, обижала. Пару раз это было в большой компании, где половина людей было мне незнакомо. Также было два случая, когда разбалтывала то, о чем говорить нельзя, никогда. До сих пор мучает чувство вины и стыда. Это состояние утром, когда проснулся, и вспоминаешь, что вчера говорил..и хочется сквозь землю провалиться, да, оно мне знакомо.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
  • Мои друзья все очень любят крепко выпить, я ж их под себя подбирала. В компании принято поддерживать человека после некрасивых выходок, потому что, наверно,каждый понимает, что в следущий раз на этом месте может быть он. Так что особой критики не было.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
  • Я не могу контролировать употребление,да и не хочу. Если бы я была твердо уверенна, что могу бокал и остановиться, все равно бы этого не сделала. Мне никогда не был интересен один бокал, мне всегда было нужно именно в сопли, если была возможность. Краткая история болезни: первый раз алкоголь попробовала лет в 15-16. В 17 лет, поступив в институт, стала пить на регулярной основе, сразу стало нравиться пить не стакан пива, а чтоб поперло. Со временем дозы становились больше. Если десять лет назад я брала себе два литра пива в пятницу и по литру, если хотелось среди недели, то в последнее время пятничная доза-четыре литра пива, среди недели через день 1.5-2.0, если брала один литр, то потом не могла усидеть на месте, бежала за добавкой. По утрам субботы в последние года три начала похмеляться. Утром ждала, когда наконец откроется КБ и неслась туда ровно в 9-00. Прогулы на работе-было два раза, что я сказывалась больной. Оба раза были на фоне очень стрессовых новостей накануне вечером, и я сознательно пила до утра и отключки, то есть заранее с вечера планировала и знала, что на работу не выйду, с вечера писала начальству, что затемпературила. @Леонелла @Dr. Feelgood
У нас, алкоголиков, крутой ангел хранитель с иссиня-черными огромными крыльями :bat:
И работы у него так изрядно. Как то бухал у нас один мент на даче, и чуть было не рухнул виском на арматуру, прошел мимо. У ментов-алкашей тоже есть такой ангел O:-)
Ты нормальный, типичный алкаш, Оля))
И надеюсь, и тебе желаю, чтобы из тебя вышел крутой трезвый алкаш :IN LOVE:
 
Профильное задание 6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Такие случаи бывали, приведу последний из таких случаев. Я упал пьяный на обломки стройматериалов и лежал там пока меня не нашли.Сильно растянул связки на ногах, месяц хромал, хотя мог пробить голову и истечь кровью или выбить глаз.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Уважение я не терял и чувство стыда я особо не испытывал, мне было непонятно почему так происходит, почему я перестал контролировать употребление. Почему я не могу отказаться от алкоголя. За то что я стал алкоголиком мне не стыдно, это было неизбежно, в том обществе где я рос не употреблять было невозможно.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В последние годы я всегда напивался, орал, хамил, у меня изменился характер в худшую сторону. Каждый запои вызывал критику со стороны моей семьи.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
О торговался я долго, и только дорогое спиртное пил, только пиво или только вино. И терпел до 16-17 часов, хотя к 12 у меня уже начиналась сильнейшая абстиненция. Только признание себя алкоголиком и что дно уже нащупано и я больше никогда не смогу употреблять, помогло мне выбраться из этой ямы.
@Juls_s @Pems
Ой, ну какие умнички у нас!:obnim2:мы с @Pems очень рады! Супер-профильное! ❤🤗🤗
 
Профильное №6 @kenst @Павлуша
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Было и не раз. Могла упиться так, что не помнила, как дошла с детьми домой. Сама с утра просыпаюсь в одежде, а дети в пижамах в своих кроватях. Вроде на автопилоте и уложила детей, но все же это трэш полнейший. Сломала ногу прошлым летом. Постоянно создавала себе опасные обстоятельства при употребе. Не буду здесь все описывать, так как до сих пор даже самой себе тошно все это вспоминать. Может, со временем смогу спокойно покопаться в воспоминаниях.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Да постоянно. Я любительница почудить на пьяную лавочку. Утро с похмелья - самое ужасное время в моей жизни. Как начну вспоминать, что вытворяла или говорила накануне, так тушите свет. Зачастую не так все и ужасно было, но даже сам факт того, что я была в нетрезвом состоянии, уже вызывает чувство стыда и омерзения.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
То, что пью часто и много. Неадекватное поведение при употреблении. То, что похмеляюсь. Саможалость со слезами под градусом. В общем, все то, что сопровождает мои воззлияния.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пыталась перейти на легкие напитки (например, вино). Пить в определенные дни (например, только в выходные). Даже надеялась на то, что смогу контролировать количество выпитого. Ох и наивная я душа была)))



- первый раз попробовал(а)
В детстве папа давал попробовать пиво из своей кружки, а сознательно попробовала алкоголь лет в 13.

- небольшие дозы алкоголя
В самом начале хватало одной бутылки пива. Да даже лет 7 назад мне хватало 1.5 литра пива на вечер. Потом дозы резко стали расти, и за пару лет докатилась до того, что могла и более 0.5 коньяка за вечер употребить.

- провалы в памяти
Были очень часто. Особенно в последнее время. Поднимая первую рюмку, уже подсознательно понимала, что проснусь с утра, не помня, как легла спать и что делала все это время.

- необходимость похмеляться
В последнее время постоянно. С утра прям казалось, что единственное, что вернет меня в эту жизнь - опохмел.

- первый запой (либо жесткое пьянство)
Перед прошлым Новым годом. Начала пить после смерти тети, потом умер друг, а потом и сам праздник. Можно сказать, с середины декабря и по начало января выпала из реальности. После этого и шагнула в трезвость.

- прогулы
Прогулов по работе не было, так как в годы прогрессирования алкоголизма была в декрете, а потом сразу вышла на удаленку. Но могла целый день ничего не делать по работе, мучаясь с похмелья или уже напившись.

- проблемы на работе
Как уже написала, могла целыми днями не работать. Дела стояли на месте. Я так понимаю, что и коллеги при созвоне понимали, что я уже подшофе.

- проблемы в семье
Конечно, были, и нехилые. Учитывая, что я люблю поскандалить по синей лавочке и выплеснуть все, что копится на трезвую голову. Устраивала домашним, так сказать, алкофестивали))) Сейчас расстановка сил изменилась. Если раньше из-за чувства вины закрывала глаза на многие косяки со стороны мужа, то теперь твердо и уверенно отстаиваю свою позицию и достоинство. Муж немного в шоке от происходящего, так как привык выезжать на моей виноватости)))
 
Профильное №6 @kenst @Павлуша
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Было и не раз. Могла упиться так, что не помнила, как дошла с детьми домой. Сама с утра просыпаюсь в одежде, а дети в пижамах в своих кроватях. Вроде на автопилоте и уложила детей, но все же это трэш полнейший. Сломала ногу прошлым летом. Постоянно создавала себе опасные обстоятельства при употребе. Не буду здесь все описывать, так как до сих пор даже самой себе тошно все это вспоминать. Может, со временем смогу спокойно покопаться в воспоминаниях.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Да постоянно. Я любительница почудить на пьяную лавочку. Утро с похмелья - самое ужасное время в моей жизни. Как начну вспоминать, что вытворяла или говорила накануне, так тушите свет. Зачастую не так все и ужасно было, но даже сам факт того, что я была в нетрезвом состоянии, уже вызывает чувство стыда и омерзения.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
То, что пью часто и много. Неадекватное поведение при употреблении. То, что похмеляюсь. Саможалость со слезами под градусом. В общем, все то, что сопровождает мои воззлияния.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пыталась перейти на легкие напитки (например, вино). Пить в определенные дни (например, только в выходные). Даже надеялась на то, что смогу контролировать количество выпитого. Ох и наивная я душа была)))



- первый раз попробовал(а)
В детстве папа давал попробовать пиво из своей кружки, а сознательно попробовала алкоголь лет в 13.

- небольшие дозы алкоголя
В самом начале хватало одной бутылки пива. Да даже лет 7 назад мне хватало 1.5 литра пива на вечер. Потом дозы резко стали расти, и за пару лет докатилась до того, что могла и более 0.5 коньяка за вечер употребить.

- провалы в памяти
Были очень часто. Особенно в последнее время. Поднимая первую рюмку, уже подсознательно понимала, что проснусь с утра, не помня, как легла спать и что делала все это время.

- необходимость похмеляться
В последнее время постоянно. С утра прям казалось, что единственное, что вернет меня в эту жизнь - опохмел.

- первый запой (либо жесткое пьянство)
Перед прошлым Новым годом. Начала пить после смерти тети, потом умер друг, а потом и сам праздник. Можно сказать, с середины декабря и по начало января выпала из реальности. После этого и шагнула в трезвость.

- прогулы
Прогулов по работе не было, так как в годы прогрессирования алкоголизма была в декрете, а потом сразу вышла на удаленку. Но могла целый день ничего не делать по работе, мучаясь с похмелья или уже напившись.

- проблемы на работе
Как уже написала, могла целыми днями не работать. Дела стояли на месте. Я так понимаю, что и коллеги при созвоне понимали, что я уже подшофе.

- проблемы в семье
Конечно, были, и нехилые. Учитывая, что я люблю поскандалить по синей лавочке и выплеснуть все, что копится на трезвую голову. Устраивала домашним, так сказать, алкофестивали))) Сейчас расстановка сил изменилась. Если раньше из-за чувства вины закрывала глаза на многие косяки со стороны мужа, то теперь твердо и уверенно отстаиваю свою позицию и достоинство. Муж немного в шоке от происходящего, так как привык выезжать на моей виноватости)))
Принято, очень 👍
 
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Легче перечислить, когда не теряла) Не могу прилюдно об этом писать, случаев было много.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Когда пила, кричала, что вся моя жизнь г@@но, чтобы все ушли и не мешали мне пить.
Грустно всë это. Так же. Только я уже старалась сама уйти из дома, если уж разгоняться пить начала. Бедная семья, им сильнее всего достаëтся. Фу нафиг. Сама пьяных терпеть не могу трезвой, и бухать старалась с такими же алкашами, домашних жалко было. Ужас в общем ((
на работе никогда не пила, только на корпоративе. Это было всегда табу
Ага. Я тоже. В смысле в тихую одна не пила, что коллективом сидели было, конечно. Не представляю свой функционал в пьяном виде... и вот тут уже знакомлюсь с чужым опытом, спасибо людям, что делятся. Наверняка, и к такому бы привело бессилие это против алкашки. Ну работу бы поменяла на ту, где бухнуть в тихую можно или не в тихую. Чем я от других отличаюсь? Ничем, значит поверю на слово, а проверять не хочется что-то.

Во всех моментах, о чëм пишут, бессилие наше прямо в глаза бросается, а принять его трудно бывает людям. Я сначала тоже не поняла, как это - зависимость меня сильнее? Зато когда разобралась что к чему, торги отпали, как-то быстро это произошло у меня.

Трезвости нам всем :obnim1: и спасибо за профиль!

@Бренда , @Ляля Шумян
 
@Леонелла @Dr. Feelgood

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Слава Богу обошлось и таких случаев не было

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Каждое утро, после употребления

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей
Каждое моё употребление

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Контролировать не могу, поэтому и не пью.

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.
Каждая пятница заканчивалась одинаково. Машина на стоянке, магазин и потом воскресенье

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.
На работе не пила никогда. Пробовала не пить неделю. Не всегда удавалось, но перерывы были. Самый длительный два месяца

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.
Память стиралась часто. Это ужасно. Стыдно. Когда не помнишь, о чем рассказывал тебе ребенок. С поведением проблем не было.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
14 лет
- небольшие дозы алкоголя
Сангрия была очень популярна перед дискотекой
- провалы в памяти
Провалы начались гораздо позже. Наверное после 35ти
- необходимость похмеляться
Началось около сорока
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Сорок лет
- прогулы
Три года назад
- проблемы на работе
Обошлось
- проблемы в семье
Удалось избежать, но пришлось извиняться.
 
. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Думаю, да и не один раз. По молодости в пьяном угаре много раз нарывалась на неприятности, пару раз попадала в милицию. Выйти в три часа ночи в магазин за добавкой- пожалуйста, пьяной ловить такси до дома, тоже про меня, познакомится на улице с компанией и пойти к ним домой - не вопрос...чувство страха отсутствовало напрочь. Приключений было много, от которых сейчас волосы дыбом встают...
Пила я и когда ребенок был маленький, считаю, тем самым могла подвергать ёё опасности, так как случись чего ночью , я бы даже не проснулась
Очень-очень откликается.
Я тоже считаю, что случись что, а я пьяная, это само по себе усугубляет. Как бы там не говорили, но человек пьян и расклад совсем другой. Это очень помогает, кстати, мне лично в сохранении трезвости. Задумываюсь сейчас об этом совсем иначе, нежели в употреблении. Опасно это, как не крути.

И в целом написаное тобою близко. Конечно, бросаем мы пить ради и для себя. Но чем дольше трезвость, тем больше и больше вспоминается всех этих моментов, даже не как повод для трезвения (всë-таки поводом само по себе ничто не способно быть) , а как подтверждение тому, что пьянка это адище.

Спасибо за то, что поделилась )

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное #6
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Повезло задуматься раньше, чем такое произошло.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
В последнее время каждое утро с похмелья сопровождались муками совести.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Критики не было, больше сейчас критикуют, как ни странно)
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Считала выпитые банки, свои отдельно от других)) делала засечки в телефоне, дурью маялась((
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а) в 15
- небольшие дозы алкоголя: начинала с баночки пива
- провалы в памяти: бывало(
- необходимость похмеляться - нет
- первый запой (либо жесткое пьянство): жёстко гульнула во время отпуска, да так, что словила свою первую ПА, думала вот и всё... Конец...
- прогулы - нет
- проблемы на работе - нет
- проблемы в семье - нет
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Прям так чтобы жизнь вроде нет, НО, каждый раз выпивая пиво на даче, думала что вот если вдруг потребуется мед.помощь детям (ну например, оса ужалила и сильная аллергическая реакция), а мы с мужем выпившие...:WALL:

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда с утра говорила что пить больше не хочу и не буду, а вечером плелась в пивнуху:bebe:

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Дети стали говорить что "Мы хотим пить лимонад и есть чипсы каждый день", Вы же с папой пьете часто пиво . Это прям настораживало, хотя мы не буянили, не валялись, оправдываться как-то не приятненько:ak:

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
В данный момент участие в Марафоне и командный дух! В дальнейшем, надеюсь, на закрепление "полезной привычки - не употреблять", ну и само собой стараюсь менять мышление. На крайняк безалкогольное пиво (понимаю что не стоит злоупотреблять этим способом!)8-)
@kenst, @Павлуша
 
Профильное_06 @Ляля Шумян , @Бренда
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
В состоянии сильного алкогольного опьянения неоднократно. Вождение в пьяном виде. В данном случае и жизнь других. Было давно в чём сильно раскаиваюсь. На производстве. Один раз облокотился на движущийся состав, благо скорость была не большая и пьян был не сталько сильно. Тонул. Сидел на рельсах в хлам. Наверняка что-то не помню. Хотя бы жизнь родных и близких никогда не была под угрозой. И благодарю бога что не дал мне способность распускать руки в пьяном виде. К чему это приводит был свидетелем на примере многих знакомых.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Это очень сложно описать для меня, лукавить не буду.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В основном забивание на всё обещаное, не выполнение обязательств. Я по себе не скандальный и не буйный в опьянении, просто легко могу пропасть на продолжительное время.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Разговоры с самим собой. Я спокоойно отношусь к присутствию алкоголя. Меня не тригерит демонстрация его употребления. Я покупаю родным, знакомым совершенно спокойно. В смысле чекушку коньячку при посещении старого друга по его просьбе или родственникам привозя продукты. Вопрос необходимости контроля употребления в данный момент как-бы прямолинейно не стоит. Как принято говорить"на зубах" я такого не ощущаю. Повторюсь, много значит сейчас общение на НД. Возможно, на данном этапе, это единственный, так сказать, глобальные метод контроля.
 
Профильное задание номер 6
Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Было несколько раз за руль выпившим садился
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда идешь пьяный, нетвёрдой походкой за добавкой в магазин и все соседи перешептываются- сцки
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Агрессия по пьяне и скандалы дома конечно не нравятся никому из близких

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Не пить, другого варианта контроля нету
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Прям так чтобы жизнь вроде нет, НО, каждый раз выпивая пиво на даче, думала что вот если вдруг потребуется мед.помощь детям (ну например, оса ужалила и сильная аллергическая реакция), а мы с мужем выпившие...:WALL:

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда с утра говорила что пить больше не хочу и не буду, а вечером плелась в пивнуху:bebe:

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Дети стали говорить что "Мы хотим пить лимонад и есть чипсы каждый день", Вы же с папой пьете часто пиво . Это прям настораживало, хотя мы не буянили, не валялись, оправдываться как-то не приятненько:ak:

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
В данный момент участие в Марафоне и командный дух! В дальнейшем, надеюсь, на закрепление "полезной привычки - не употреблять", ну и само собой стараюсь менять мышление. На крайняк безалкогольное пиво (понимаю что не стоит злоупотреблять этим способом!)8-)
@kenst, @Павлуша
Принято, злоупотреблять ничем не стоит
 
Профильное VI
1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Жизнь других не подвергала опасности. Сама то пыталась спрыгнуть (не покончить собой, а искупаться) с Троицкого моста, то попала в лапы к мужику, который хотел меня изнасиловать, душил, разбила ему лобовуху и отделалась лёгким испугом (и достаточно много подобных случаев) Однажды на ад, выпила много алкоголя и чуть не ослепла. Вот тогда казалось, что все. Я больше не пью. Но прошло буквально немного времени и все началось снова. Синяки, ссадины, царапины, ушибы и тд. - это постоянно. Вообщем возможно мой расчлененный трупак могли найти где-то на безлюдном пляже Индии или Африки, потому что шлялась я в одиночестве невменько по злачным местам, но просто пронесло.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда мама меня видела в невменяемом состоянии. На работе на корпоративах, когда творила дичь. Когда просыпалась в гостях у мужчины, который " ну совсем не моя музыка". Когда друзья отправляли меня домой, впихивая вперёд ногами в такси. Когда наговаривала мужу гадостей почём зря.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Ну вот наверное выпивка до невменяемого состояния, что на ногах не стоишь и языком не ворочаешь.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Установка, что только в пятницу, только в выходной, только в праздник. Но... Это не сработало.

- первый раз попробовала :13-14лет
- небольшие дозы алкоголя : 13-15лет.
- провалы в памяти : с 13-14 лет
- необходимость похмеляться: иногда с 19 лет, часто с 34 лет примерно.
- первый запой (либо жесткое пьянство): в 25 лет наверное.
- прогулы: редко
- проблемы на работе: были почти на каждом месте работы (позор на корпорате) и один раз " попросили".
- проблемы в семье: агрессия в сторону близких.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное 6
@Juls_s @Pems

Алкоголь я попробовала в 14 лет, это было шампанское на Новый год с семьей, мне разрешили, чтобы я загадала желание. Уже лет с 15 в компаниях по праздникам я пила шампанское регулярно, почти всегда перебирала с нормой и сильно пьянела.
На протяжении всей жизни алкоголь был моим спутником, сначала в виде некрепких напитков, позже это стала водка, пиво только летом как дневное утоление жажды. Могла выпить любой напиток, но предпочитала водку. Последние годы я научилась пить не пьянея, я растягивала количество спиртного на весь вечер, пила по 50-70гр в час и так до сна. Иногда и ночью могла хлебнуть. Сейчас как страшный сон вспоминаю это состояние ожидания 7 вечера, чтобы начать возлияния…
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Жизнь близких и свою я подвергала опасности, когда по молодости садилась за руль пьяная, развозила всех и кстати никто даже не отговаривал. Сейчас понимаю, что это были преступные действия, я рисковала жизнью не только близких, но и прохожих. С возрастом и ужесточением правил я перестала это позволять себе.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Опять-таки по молодости по пьяни я устраивала скандалы и разборки любимому мужчине из-за ревности, могла прилюдно кричать, лезть в драку, убегать… Мы даже попадали в участок из-за ссор на улице(( В ресторанах нашего города мы были известны своими подвигами. Как же стыдно было на следующее утро, когда сквозь провалы памяти пробивались обрывки этого ужасного поведения.
Последние годы я теряла не столько уважение, сколько веру в себя, я стала слабой, депрессивной, обидчивой, с заниженной самооценкой по той причине, что каждое утро я принимала решение не пить, а уже днем неслась в магазин за бутылкой и готовилась к вечернему заплыву.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Как не странно, никто кроме моего сына никогда не видел проблему в моем употреблении спиртного, многие считали, что я пью только по поводу, а если перебрала – ну чтож, с кем не бывает. То, что я пила ежедневно последние годы, практически никто не знал.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Ооооо, как я только не старалась менять схему пития, уменьшала количество, но добавляла смешивание напитков, старалась пить меньшими порциями, разбавляла водку компотом, пыталась занять вечер так, чтобы выпить только перед сном. КУ в моем случае это временное и очень тягостное дело, все равно все возвращалось в прежнее русло, ибо моя психика долго контроль не выдерживала.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - первый раз шампанское в 14 лет в семье
- небольшие дозы алкоголя – практически сразу дозы были большие
- провалы в памяти – провалы в памяти были по молодости, особенно когда еще курила, без сигарет алкоголь редко приводил к сильному опьянению.
- необходимость похмеляться – никогда не похмелялась
- первый запой (либо жесткое пьянство) – в запои не уходила(однажды пила много подряд три дня после смерти папы)
- прогулы – работу не прогуливала
- проблемы на работе - проблем не было, никогда не пила в рабочее время
- проблемы в семье – в семье были разлады с сыном, потому что он был против моего регулярного употребления. Ну и по причине моей нервозности и сьехавшей психики
 
Профильное 6
@Juls_s @Pems
Алкоголь я попробовала в 14 лет, это было шампанское на Новый год с семьей, мне разрешили, чтобы я загадала желание. Уже лет с 15 в компаниях по праздникам я пила шампанское регулярно, почти всегда перебирала с нормой и сильно пьянела.
На протяжении всей жизни алкоголь был моим спутником, сначала в виде некрепких напитков, позже это стала водка, пиво только летом как дневное утоление жажды. Могла выпить любой напиток, но предпочитала водку. Последние годы я научилась пить не пьянея, я растягивала количество спиртного на весь вечер, пила по 50-70гр в час и так до сна. Иногда и ночью могла хлебнуть. Сейчас как страшный сон вспоминаю это состояние ожидания 7 вечера, чтобы начать возлияния…
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Жизнь близких и свою я подвергала опасности, когда по молодости садилась за руль пьяная, развозила всех и кстати никто даже не отговаривал. Сейчас понимаю, что это были преступные действия, я рисковала жизнью не только близких, но и прохожих. С возрастом и ужесточением правил я перестала это позволять себе.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Опять-таки по молодости по пьяни я устраивала скандалы и разборки любимому мужчине из-за ревности, могла прилюдно кричать, лезть в драку, убегать… Мы даже попадали в участок из-за ссор на улице(( В ресторанах нашего города мы были известны своими подвигами. Как же стыдно было на следующее утро, когда сквозь провалы памяти пробивались обрывки этого ужасного поведения.
Последние годы я теряла не столько уважение, сколько веру в себя, я стала слабой, депрессивной, обидчивой, с заниженной самооценкой по той причине, что каждое утро я принимала решение не пить, а уже днем неслась в магазин за бутылкой и готовилась к вечернему заплыву.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Как не странно, никто кроме моего сына никогда не видел проблему в моем употреблении спиртного, многие считали, что я пью только по поводу, а если перебрала – ну чтож, с кем не бывает. То, что я пила ежедневно последние годы, практически никто не знал.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Ооооо, как я только не старалась менять схему пития, уменьшала количество, но добавляла смешивание напитков, старалась пить меньшими порциями, разбавляла водку компотом, пыталась занять вечер так, чтобы выпить только перед сном. КУ в моем случае это временное и очень тягостное дело, все равно все возвращалось в прежнее русло, ибо моя психика долго контроль не выдерживала.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - первый раз шампанское в 14 лет в семье
- небольшие дозы алкоголя – практически сразу дозы были большие
- провалы в памяти – провалы в памяти были по молодости, особенно когда еще курила, без сигарет алкоголь редко приводил к сильному опьянению.
- необходимость похмеляться – никогда не похмелялась
- первый запой (либо жесткое пьянство) – в запои не уходила(однажды пила много подряд три дня после смерти папы)
- прогулы – работу не прогуливала
- проблемы на работе - проблем не было, никогда не пила в рабочее время
- проблемы в семье – в семье были разлады с сыном, потому что он был против моего регулярного употребления. Ну и по причине моей нервозности и сьехавшей психики
Ох, как знакомо! Прямо узнала себя в твоём рассказе! :obnim1: я задумалась о вождении в нетрезвом состоянии, когда сплошная осевая разошлась на три и я, чтобы не слететь с дороги- ехала по центру, а в машине было битком народу:facepalm: ужас-ужасный😔 Профильное принято! ❤
 
Профильное задание №6

Чего только не было....и опасности подвергала и себя и близких, уважение к себе теряла каждый раз, когда пила в последние несколько лет употребления, после того, как поняла, что у меня проблема с алкоголем, насчет критики ваще отдельная тема тут есть :-D , контролировать, в последние годы и не пыталась, знала, что если начну,то до упора.
-в первый раз выпила лет в 15
-практически сразу много
-в первую серьезную пьянку, лет в 16 провал в памяти
-похмеляться начала годам к 30, до этого не было необходимости, организм прекрасно вывозил и похмелье просто отсутствовало
-запой где-то после 30
-проблемы в социуме тоже после 30

В обратной связи не нуждаюсь.
@kenst @Павлуша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу