#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 6.

1. Опасности в первую очередь подвергалась моя жизнь . Заливание в себя водки ЕУ- это медленное самоубийство. Напившись, однажды упала и сильно ударилась головой и ногой, могла бы и сдохнуть. Агрессивной не была, поэтому в драки не попадала. И за рулем, слава Богу, не езжу. А вот жизнь детей подвергала опасности, и не раз. Забывала, что они гуляют, не открывала дверь, т к спала в отрубоне, я об этом уже писала раньше.
Старшая в подростковый период была предоставлена сама себе. Была в компаниях алкашей, наркоманов, в общем, в плохих компаниях... Как ее там не изнасиловали, не убили???Один Бог знает... А я себя до сих пор корю за это. Мы простили друг друга.Но своего алкаша внутри я не простила.

2. Уважение к себе... Да, в последние годы оно отсутствовало напрочь. В начале алкокарьеры я удачно белила фасады. В том числе и для себя. Сама себеб не признавалась, что алкашка. Нет, это я стрессанула, это я переработала, это меня обидели...Да я если надо, вообще пить не буду... Что я , алкашка? Я вон врач, между прочим. И дети у меня красивые. И муж любит!
А потом началось, с фасадами перестала справляться. Одежда заношенная, слава Богу, хоть стиранная, прическа дешевая, руки неухоженные, на вес плюнула... Дети, дом, муж - все стала безразлично, кроме бутылки.Какое уж тут уважение к себе? Даже в гостях однажды, незадолго до завязки, нажралась и отрубилась на диване, на нем же и обоссавшись ночью...Да, утром было стыдно, но опохмеление заглушило стыд. Еще помню взгляд одной коллеги, она смотрела на меня так, с головы и до ног, на мою неухоженную внешность, заношенный свитер, с такой жалостью, что ли... Я потом этот свитер в трезвости выкинула.

3. Критика - О, еще и как! Вначале, до ЕУ, вроде все всех устраивало, хоть и напивалась я знатно. Ну ничего, бывает... И муж вторил, да все норм, мы просто стресс снимаем, ничего такого... Но в последние годы все вышло из-под контроляМне уже не нужна была компания. Я могла нажраться дома, одна. А потом и на работе пить стала...
Родители и дети, ну и заведующая моя, это те, кто кто сказал мне прямо, что дело плохо, что я пью, спиваюсь. И это помогло, мне кажется. Не сразу, но я услышала их. Лучше нгазывать вещи своими именами. Да, я спивалась, да, у меня алкоголизм, зависимость, болезнь. Меня надо лечить. И глвный мой врач - это я сама.

4.Контроль. Да, вначале да. Не больше бутылки на двоих. Потом не больше 0,7. Ни в коем случае не бегать за второй. Ну ладно, за третьей...Слабое не пила, не вставляло. Сначала по пятницам, потом субботы, потом день через день, потом вечер, утро, пофиг, лишь бы выпить...

5. Память - теряла еще с молодости, т к всегда напивалась до отключки, если только была возможность.

6. Истроия.
Начало - лет в 15, вкусный сладкий ликер. Потом шампанское на НГ.
В институте началась водка. Но в приоритете еще долго было шампанское. Или полусладкое вино. Могла выпить 2 бутылки, но на корпоративе в 27 лет выпила 5...
Вышла замуж. После первой дочки понемногу начали попивать вечерами, бывало и 0,5 на двоих не допивали. Потихоньку дозы росли, инициатором всегда была я. Вторая беременность началась по пьяни, и первые недели пила я много, праздники были какие-то... В 16 нед замершая беременность, вычистили... Через год третья, выносила, кормила год, не пила.
А вот с 2012-2013 началось, прогрессивный алкоголизм. Тогда кстати, в одно из похмельных утр с угрызениями совести, я нашла НД. Зависала с тех пор часто, но только читала. В 2014 война, пили много, часто, на работе и дома. Потом затихло, как-то привыкли. Но я уже потихоньку шла ко дну. Где-то с 2018 началось ЕУ, с 2019 опохмелы, к концу года пила и на работе, в декабре 2019 первый запой с прогулом работы. После него прозрела, стопанула. И вот, я здесь.

В общем, тяжелое профильное. Грязные трусы ворошить. Но так надо. Как же грязь то эту вычистить по другому? Это я еще многое опустила, но помню то все...
Всем советую написать.@Ляля Шумян @Бренда
да .согласен- тяжело вспоминать всё. что было-- я бы наверно в страницу не уложился,чего только не творил... но без вычищения грязи действительно не будет чистого будущего.
и нужно нам самим себе напоминать кем мы были. во что себя окунали-думаю помогает не оступиться на правильной тропинке @Ляля Шумян @Бренда
 
1. В подростковом возрасте я часто гуляла по ночам(тайком от родителей уходила, когда они спали) и поздно возвращалась домой, когда родители были на даче. Один раз я возвращалась уже под утро и меня преследовал мужчина, всё обошлось, но было на грани, он меня схватил за волосы, когда я заходила в подъезд, я его по руке дверью ударила.
Когда мой алкоголизм начал прогрессировать, я чаще пила одна дома. Но один раз я перед сном написалась так, что муж меня не мог разбудить(это меня сильно напугало, так как я сплю очень чутко), когда звонила мама(ей что-то очень срочно нужно было, а я вырубилось рано).
2.Я постоянно врала, захлёбывалась в собственном вранье и самое главное, я врала сама себе. Я ныкалась от мужа, переливала крепкий алкоголь в пластмассовые бутылочки, ныкала из везде, теряла. В ужасе вздрагивала, когда муж меня завал, потому что боялась, что он меня спалил(кстати сейчас я не пью больше года, но иногда так же вздрагиваю, хотя прятать нечего, очень интересный феномен). Я ненавидела себя за это враньё. Я тысячи раз говорила утром, что всё, пора остановиться, а после работы бежала в магазин. Я отказалась от стольких встреч с друзьями и знакомыми под предлогом большой занятости, а сама сидела и пила одна дома под сериал. Ходила всё время в разные магазине в надежде, что не запомнят кассиры.
Последние месяцы я не дождалась приезда домой с работы, шла в ТЦ, покупала алкоголь, переливала его в бутылку от газировки и пила прям в метро (сама пишу, сама ужасаюсь).
3. Родители и друзья не знали о проблеме, в компании я на зубах старалась держать лицо и не напивалась.
А вот муж меня ловил,находил пустые бутылки, чеки, пластиковые бутылочки, ещё что-то, угрожал, что уйдёт, не разговаривал, обижался.
4. На данном этапе не контролирую и не планирую. Я приняла своё бессилие перед своей болезнью, пришла в АА и живу сейчас лучше, чем когда-либо, даже сейчас, когда у меня тежелые времена в семье.
А раньше я перепробовала все способы, меняла алкогольные напитки, покупала меньше, чем мне нужно чтоб дойти до кондиции, клялась, пыталась себя чем-то занять, пыталась создать какой-то "режим", торговалась с собой и т.д. Сейчас понимаю, что все эти танцы с бубном самообман.

-розовое употребление около 10 лет: компании, праздники, выходные
- далее по нарастающей, иногда одна чуть чуть выпью, а потом всё чаще и чаще
- последние 7 лет состояние ухудшалось,очень медленно мои мысли, действия, решения начали крутиться только вокруг алкоголя, в конце депрессия, суицидальные мысли, полная потеря смысла жизни.
- пришла на форум первый раз в 2019, в торгах, серьёзности всей ситуации не видела.
- до 2021 кувыркались в ку и ку-ку, в безумии, саможалости и слезах
- становилось всё хуже и хуже, пить не хотела, но не пить не могла.
-остановилась за секунду до запоя, был выбор либо опохмелиться и потом подумать, как бы побыстрей выпилиться, либо терпеть, возвращаться на форум и начинать что-то реально делать
-пришла в АА, прошла программу, применяю её в жизни и начала жить жизнью, о которой всегда мечтала, хотя всё вокруг осталось такое же.

@Ляля Шумян @Бренда :wub:
всё чертовски-- знакомо--- разные магазины , переливание в бутылочки, заначки по дому. и тд. всё это надо помнить- память хороший лекарь--- чтобы не возвращаться в ту жизнь
то . что живёшь жизнью о которой всегда мечтала, это прекрасно---и то что понимаешь, что жизнь вокруг не менялась, ты изменилась- :THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP: @Бренда @Ляля Шумян
 
просто мысль:-D @Бренда @Ляля Шумян
На этой неделе не для всех простое задание я думаю, не каждый захочет снова ворошить своё прошлое.но думаю это надо периодически делать, чтобы не возвращаться в него,якорей можно наделать опять же--как то так)
 
Профильное задание 6.
@Бренда @Ляля Шумян
Обратная связь не требуется 💋

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, такое было и не единожды, Бог отводил, спасал.
Было, когда просто теряла человеческое лицо.
Было однажды, как с пьяну приехала к бывшему парню, поругалась с ним, вышла в подъезд на первый этаж в 4 утра, а там три мужика, один пытался подговорить других к насилию, слава Богу один из них оказался адекватным и помог мне свалить. Это было нереально страшно и бежать в том случае было бы некуда.
В 16 лет напились с подругой и пошли домой к каким-то незнакомым парням, но тоже к нашему с ней счастью, пацаны оказались нормальные, подругу тошнило, они её отпаивали водой, а меня чаем на кухне, потом даже общались с ними достаточно долго, а ведь могло быть страшное!

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Во всех случаях, особенно последние годы! Особенно когда пьяная агрессию проявляла к детям и мужу, орала, учила жизни, обидки кидала. Ещё всем знакомым по пьяни названивала, стыд жуть. Ещё с тем же бывшим, что выше описано, по пьяни вечно я попадала во всякое г. вно, даже рассказывать стыдно.
И на утро тошно, омерзительно и физически, но самое главное морально.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Ну муж говорил, что я как выпью, так агрессивная. Ещё как то, уже накануне моего прихода сюда, с новой знакомой напились в Батуми на пляже, мы были с детьми, потом купаться полезли одетые, потом ходили по бульвару и я встретила преподавателя танцев ребёнка и по её лицу, было видно, что она в шоке от того, в каком я виде...как пришла домой не помню, дочь старшая довела, мне было ТАК плохо, думала всё, умру... А на утро хотелось от стыда сгореть... Это сейчас даже вспоминаю и стыд.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Ой, да как я только не изголялась.
И дозу выбирала оптимальную, типа, чтобы не в зюзю, но хорошо, даже на кухонных весах взвешивала, когда наливала.
И дни недели, типа по средам и пятницам пью, остальные дни нет. И наоборот.
И пила то я типа только дорогое сухое красное (ну оно же полезное для здоровья, ага ага))))))
болезнь разводила меня нещадно, а мой больной мозг пытался найти компромиссы.
Но выбор один-никакого алкоголя! Трезвость.

Примеры бессилия:

упорные мысли о выпивке.

Да, это было, особенно в последние месяцы перед осознанием, что это предел. Я с утра ждала время, когда не стрёмно будет начать бухать. Сначала это был вечер потом сдвинулось время на обед, а иной раз и часов в 11 могла втихоря из бутылки хлебнуть винища.
Оправдывала себя сразу- ну это же Грузия, тут всё пьют с утра до ночи. Все да не все, алкаш я, вот и всё. И я это понимала, но пила, пока совсем не ударилась об дно.
И да, раньше для меня праздник без алкоголя-это фигня и скукота. Сейчас я понимаю, что фигня и скукота это болезнь под названием алкоголизм, а праздники без алкоголя-это время побыть с семьёй и близкими людьми, поговорить, покушать и всё это делать в полном сознании ❤


потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:

Совсем потери памяти не было, но так, что некоторые моменты стёрлись, или вот как шли помню, а как именно дошли-не помню, такое было.

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Да, постоянно! Останавливаться в питие я не умею, а как напьюсь - я идиотина. Поэтому вечно меня несло, лезла к людям, несла чушь, вела себя неадекватно, орала, бузила.

Составь историю своего алкоголизма:

- первый раз попробовал(а)
12 лет пиво и водка у подруги на ночевке, мне не понравилось и было ужасно стыдно перед мамой, хотелось сгореть и стереть тот вечер. Потом уже осознанно выпила без стыда в 15 лет и понеслось...
- небольшие дозы алкоголя
Да, сначала пиво/коктейли отвёртка перед дискотекой или на гулянке с компанией. Потом по праздникам, потом больше и больше.
- провалы в памяти.
Были лет с 20 после особо сильных пьянок.
- необходимость похмеляться
Нет, не похмелялась умышленно. Но последние годы я была ЕУ, поэтому каждый день как опохмел.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Блин, много. Особенно после первого развода каждые выходные в клубах тусила, пили всё, что можно, в количествах пипец.... Один раз помню иду из клуба, ночь, зима, я в мини юбке и пальто, а на улице -20, захожу в свой подъезд, жила на 4 последнем этаже, до 2 этажа дошла, а дальше не могу... Так и легла на лестнице, уснула... Минут через 20 проснулась от холода, заставила себя встать, в голове вертолёты, ползла на четвереньках.... А дома дочка ждала двухлетняя с мамой моей. Уже тогда я начала осознать, что это всё не нормально. Но тогда затормозить не смогла, просто ТАК не напивалась.

Всё это очень стыдно и противно, но это было и это часть моего жизненного опыта.
Спасибо Богу, что он меня берег в те моменты и я относительно целая (не считая одной аварии, когда ехала из клуба на такси, мне сильно досталось, зубы передние выбило, ЧМТ и пластика лица).
И спасибо всем вам, этому форуму, всем, кто помогает и идёт этот путь со мной
 
Последнее редактирование:
6-е профильное
@Pems @Juls_s
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да. Оставляла заженные сигареты 2 раза где попало по сильной пьянке. В доме был кроме меня ребёнок. Бог чудом каким то не дал разгореться пожару, прямо поверила в Ангела хранителя.
Ну и "по мелочи" по молодости - тусоваться фиг знает где, фиг знает с кем, оставаться ночевать в незнакомых квартирах. Да, видимо реально сильный хранитель у меня, тьфу тьфу тьфу.
Но и на ангела не могу ответственность переложить))) Поэтому выгребаюсь сама.


2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

О, классика - ночные сообщения разным людям, где очень видно, что в неадекватном состоянии. Пить до отключки, на утро провалы в памяти. Фу.
Один раз на отдыхе, перебрав, заблевала, пардон, ночью люкс номер, утром пряталась от уборщиц, казалось, они на меня пальцем показывают.
Ну и разное другое, пьяные истерики, звёздные танцы и тп.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Я очень шифровалась, но муж видел и офигевал от количества выпитого. Плюс я становилась к нему агрессивной.

4. Твои способы контролировать
употребление алкоголя?

Не хочу я его контролировать, хочу его не хотеть!
Убеждать себя, что пить не весело, не необходимо, тупо не нужно мне.
Предотвращать ситуации, где 100% выпью.

1) упорные мысли о выпивке - да, есть ... когда знаю, что вечером останусь одна: традиция, сложившаяся годами - бутылка вина и вкусная закуска в такие дни. НО! Дней становилось, больше, бутылок тоже.... и когда желание остаться одной,
чтобы спокойно пить, и это при наличии семьи , стало постоянным, вот тут я испугалась....

2) контроль количества :
Я не контролировала. Пила сколько влезет. Иногда меньше, иногда цистерна((( Девиз или пить уже, или не пачкаться, рулил в молодости мной.
Сейчас способ контроля один - перед возможным употребом - обьесться , в прямом смысле.... тогда у врага шансов нет.

3) потеря сознания и памяти под влиянием алкоголя:
- потеря памяти -
было

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо
Истерики на ровном месте

История моего алкоголизма:

- первый раз попробовал(а) - в 13 лет
- небольшие дозы алкоголя - с 14 лет
- провалы в памяти - с 20 лет
- необходимость похмеляться - нет
- первый запой - нет
- прогулы лет в 20 пару раз "типа болею"
-проблемы на работе - нет
- проблемы в семье - да, приходилось обещать мужу "умерить пыл".
 
Привет.
Хорошо, что бросила.
И хорошо, что можешь это прописать.
Я начала пить, конда младшему было 2 года, а старшему 5.
Пила не в говно, но достаточно, чтобы быть плохо функционирующей матерью.


Да, а потом все забывается и по новой.
Так пусть же мы никогда этого не забудем.


У меня приступы амнезии как раз привели к тому, что я стала задумываться о своем алкоголизме.

И тут мы с тобой похожи.
Алко в мою работу тоже не пролез.
Но! Мозг-то все равно хуже работал.
Так что-таки пролез.

@Эльвира85
@TaHjuXa
Вот отличная обратная связь и поддержка. Спасибо большое 💞
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Моя жизнь подвергалась опасности. С друзьми ездили в поход я речку переплывала пьяная..трезвая просто ужасалась.как??!!! Незнакомые компании..,жажда поговорить))
Бог миловал..хорошие люди попадались.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Один случай сидит в душе.
У мужа украла 50 у.е.
Не было денег..свои профукала,очередные надо было заработать..
Надо было выпить,я честно у него попросила..но он никогда на выпивку мне не давал,разозлилась и пошарила в сумке..
Я никогда ни у кого ничиво не брала !!!...,а тут..- безвыходность.
Признаться не смогла.
Думает что потерял где-то..
Надо возместить как-то.


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких?
Мое выпившее состояние уже вызывало их недовольные лица.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
1.Не мешать алкоголь.
2.Пыталась хорошо посидеть в пт.,в вс. По легкому.. чтобы в пн. Быть как огурчик.
Не всегда получалось .((
3. Пить по большим праздникам.
4. Пить только вечером.
В итоге вывод и выход- вообще не пить.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

На свои 16 лет..
Чуть домашнего вина...так помню,но может чуть раньше.
- провалы в памяти
Бывали .
- необходимость похмеляться
Бывало .Но я еу..
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев не было .
- прогулы
Потом были.
Брала за свой счёт..или покупала больничный..или шла официально если прокатывало.
- проблемы на работе
Не было.
- проблемы в семье
Да были.
Все переживали,общение натянутое было,разговоры,натации.
 
6-е профильное
@Pems @Juls_s
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да. Оставляла заженные сигареты 2 раза где попало по сильной пьянке. В доме был кроме меня ребёнок. Бог чудом каким то не дал разгореться пожару, прямо поверила в Ангела хранителя.
Ну и "по мелочи" по молодости - тусоваться фиг знает где, фиг знает с кем, оставаться ночевать в незнакомых квартирах. Да, видимо реально сильный хранитель у меня, тьфу тьфу тьфу.
Но и на ангела не могу ответственность переложить))) Поэтому выгребаюсь сама.


2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

О, классика - ночные сообщения разным людям, где очень видно, что в неадекватном состоянии. Пить до отключки, на утро провалы в памяти. Фу.
Один раз на отдыхе, перебрав, заблевала, пардон, ночью люкс номер, утром пряталась от уборщиц, казалось, они на меня пальцем показывают.
Ну и разное другое, пьяные истерики, звёздные танцы и тп.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Я очень шифровалась, но муж видел и офигевал от количества выпитого. Плюс я становилась к нему агрессивной.

4. Твои способы контролировать
употребление алкоголя?

Не хочу я его контролировать, хочу его не хотеть!
Убеждать себя, что пить не весело, не необходимо, тупо не нужно мне.
Предотвращать ситуации, где 100% выпью.

1) упорные мысли о выпивке - да, есть ... когда знаю, что вечером останусь одна: традиция, сложившаяся годами - бутылка вина и вкусная закуска в такие дни. НО! Дней становилось, больше, бутылок тоже.... и когда желание остаться одной,
чтобы спокойно пить, и это при наличии семьи , стало постоянным, вот тут я испугалась....

2) контроль количества :
Я не контролировала. Пила сколько влезет. Иногда меньше, иногда цистерна((( Девиз или пить уже, или не пачкаться, рулил в молодости мной.
Сейчас способ контроля один - перед возможным употребом - обьесться , в прямом смысле.... тогда у врага шансов нет.

3) потеря сознания и памяти под влиянием алкоголя:
- потеря памяти -
было

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо
Истерики на ровном месте

История моего алкоголизма:

- первый раз попробовал(а) - в 13 лет
- небольшие дозы алкоголя - с 14 лет
- провалы в памяти - с 20 лет
- необходимость похмеляться - нет
- первый запой - нет
- прогулы лет в 20 пару раз "типа болею"
-проблемы на работе - нет
- проблемы в семье - да, приходилось обещать мужу "умерить пыл".
Как не Профильное - всë отзывается, как с меня писАли:obnim1:Поддержка тебе и не бойся переложить ответственность на ангела Ангел любит тебя, и будет рад, если ты к нему обратишься, чтоб забрал тягу, негативные эмоции, грусть и тоску и он с радостью будет помогать тебе, только бы ты оставалась трезвой🤗 Профильное принято!❤
 
  • .
Реакции: Sjuz
Так как не успела выполнить вовремя это задание, а пишем мы их для себя и для своего трезвления, решила проанализировать и выполнить.

Профильное задание 3. @Juls_s @Pems
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Мне нравится метод Шичко. Я написала не все дневники, пишу нерегулярно, а когда есть время, но именно благодаря ему для меня сформировалась ассоциация алкоголь-это наркотик. Такой же как героин и тд. Наркотик-это зло. Он убивает. Я не могу употреблять наркотик при своих детях. Это будет означать, что я приобщаю их наркомании. И, естественно, не могу его употреблять сама, потому что это меня убивает. Да, алкоголь- это тоже плохо, но в нашем обществе (и у меня) отношение к алкоголю более лояльно. Поэтому алкоголь-это наркотик. Может и наивно звучит, но пока работает))

Стараюсь искать как я могу справиться со стрессом без алкоголя. Пытаюсь менять своё отношение к рабочему стрессу. И главное, я стараюсь снижать контроль, который для меня много значит. У меня всё должно быть по полочкам). Но если не всегда всё по полочкам, это тоже неплохо. Можно доделать и попозже. Или доверить этот процесс ещё кому-то.

Как-то так пока).
Принято! ❤ Умничка! Ты в безопасности, всё случится наилучшим для тебя образом :obnim1: и иногда для этого даже ничего не надо делать, просто отпустить контроль🤗
 
Профильное №6 В обратной связи не нуждаюсь.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
...Из-за моего пьянства жизнь близких не подвергалась, а моя жизнь была через раз на волоске от критической ситуации, я порой удивлялась своей способности находить и выходить из опасных ситуациях..

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
...В последний год (до форума) я вообще себя не ненавидела, о каком уважении можно вообще говорить...

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
...Часто говорили, что я не умею пить, а я действительно, раньше, не контролировала выпитого, это было очень редко, но как говорят "Редко, но метко"..

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
...Пыталась контролировать, но увы, ни какого контроля, один вывод - не пить до конца жизни..

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
..В 18 лет
- небольшие дозы алкоголя
..Кофе с коньяком, с утра, все началось с этого..
- провалы в памяти
..Были. Утром, после того как выпьешь, лежишь и вспоминаешь; как ты дошла до дома и кто тебя видел, или с кем ты говорила, и в результате я ничего не могла вспомнить.
- необходимость похмеляться
..Очень редко.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
..Запоев не было. Были бы запои, я бы сейчас здесь не писала, умерла бы давно:-(
- прогулы
..Не было
- проблемы на работе
..Были.
- проблемы в семье
..Были.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
да .согласен- тяжело вспоминать всё. что было-- я бы наверно в страницу не уложился,чего только не творил... но без вычищения грязи действительно не будет чистого будущего.
и нужно нам самим себе напоминать кем мы были. во что себя окунали-думаю помогает не оступиться на правильной тропинке @Ляля Шумян @Бренда
Отличник! 👍Зачёт
 
Профильное №6 В обратной связи не нуждаюсь.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
...Из-за моего пьянства жизнь близких не подвергалась, а моя жизнь была через раз на волоске от критической ситуации, я порой удивлялась своей способности находить и выходить из опасных ситуациях..

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
...В последний год (до форума) я вообще себя не ненавидела, о каком уважении можно вообще говорить...

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
...Часто говорили, что я не умею пить, а я действительно, раньше, не контролировала выпитого, это было очень редко, но как говорят "Редко, но метко"..

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
...Пыталась контролировать, но увы, ни какого контроля, один вывод - не пить до конца жизни..

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
..В 18 лет
- небольшие дозы алкоголя
..Кофе с коньяком, с утра, все началось с этого..
- провалы в памяти
..Были. Утром, после того как выпьешь, лежишь и вспоминаешь; как ты дошла до дома и кто тебя видел, или с кем ты говорила, и в результате я ничего не могла вспомнить.
- необходимость похмеляться
..Очень редко.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
..Запоев не было. Были бы запои, я бы сейчас здесь не писала, умерла бы давно:-(
- прогулы
..Не было
- проблемы на работе
..Были.
- проблемы в семье
..Были.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Не очень подробно, но тебе оно и не обязательно, пожалуй. Как же мы все похожи))
Не надо тебе в запои, поверь мне на слово ;-)
Спасибо!
 
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Нет

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Если честно не уверена что такое было🤷🏻‍♀️

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Практически ни когда. Редко муж высказывал когда превышала дозу

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить только в выходные, определенное количество не более 3_4 бутылок., Не опохмеляться. Стараться долго не сидеть и сразу спать.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовала- первый раз пиво в 15 лет примерно
- небольшие дозы алкоголя –, превышать начала только последние лет 5.
- провалы в памяти – редко когда превышала дозу.
- необходимость похмеляться – началось лет 5 назад
- в запои не уходила
- прогулы – работу не прогуливала
- проблемы на работе - проблем не было.
- проблемы в семье – очень редко.

Спасибо! :kiss2:
Как-то немного странно получается, проблем у тебя не было никаких. Возникает риторический вопрос: а зачем же тогда бросать?
Я думаю, Ира поторопилась и не стала расписывать подробности.
@Irina_soln , Ира, я всё же посоветовала бы тебе перечитать свою первую тему.
В ней с первых страниц всё есть: и про стыд - много раз, и про критику мужем, и про скандалы с ним. Это сложно назвать отсутствием проблем.
Насколько я помню, тебе сейчас предстоит поездка домой, где ты давно не была. Там может много триггеров, эмоции, старые друзья и т.д .
Постарайся освежить всё же в памяти из-за чего ты бросала пить, сколько неприятностей принёс тебе алкоголь.
И удачной тебе трезвой поездки!
 
Прям так чтобы жизнь вроде нет, НО, каждый раз выпивая пиво на даче, думала что вот если вдруг потребуется мед.помощь детям (ну например, оса ужалила и сильная аллергическая реакция), а мы с мужем выпившие...:WALL:
Я считаю, что выпившие родители рядом с детьми - это всегда потенциальная опасность. Жаль, что я сама осознала это очень так поздно...
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Моя жизнь подвергалась опасности. С друзьми ездили в поход я речку переплывала пьяная..трезвая просто ужасалась.как??!!! Незнакомые компании..,жажда поговорить))
Бог миловал..хорошие люди попадались.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Один случай сидит в душе.
У мужа украла 50 у.е.
Не было денег..свои профукала,очередные надо было заработать..
Надо было выпить,я честно у него попросила..но он никогда на выпивку мне не давал,разозлилась и пошарила в сумке..
Я никогда ни у кого ничиво не брала !!!...,а тут..- безвыходность.
Признаться не смогла.
Думает что потерял где-то..
Надо возместить как-то.


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких?
Мое выпившее состояние уже вызывало их недовольные лица.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
1.Не мешать алкоголь.
2.Пыталась хорошо посидеть в пт.,в вс. По легкому.. чтобы в пн. Быть как огурчик.
Не всегда получалось .((
3. Пить по большим праздникам.
4. Пить только вечером.
В итоге вывод и выход- вообще не пить.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

На свои 16 лет..
Чуть домашнего вина...так помню,но может чуть раньше.
- провалы в памяти
Бывали .
- необходимость похмеляться
Бывало .Но я еу..
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев не было .
- прогулы
Потом были.
Брала за свой счёт..или покупала больничный..или шла официально если прокатывало.
- проблемы на работе
Не было.
- проблемы в семье
Да были.
Все переживали,общение натянутое было,разговоры,натации.
Подсунь в карман джинс, типа постирать.
:obnim1:
 
Профильное задание 6
@Эльвира85 @TaHjuXa

Весной я начала записывать в тетрадь различные размышления, вопросы на которые нужно отвечать для себя прописывая на бумаге. В том числе отвечала и на вопросы из этого профильного задания. Долго думала как профильное написать, стоит ли все подробности указывать здесь. Тетрадь кроме меня никто не увидит и там я ответила честно, во всех красках, но на форуме все рассказать не смогу (слишком стыдно) да и профильное мы же для себя делаем. Поэтому здесь напишу коротко о главном.

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да. Однажды я поставила вариться плов и пошла спать (отключилась просто, неделю была в запое). Если бы дочь не вернулась домой вовремя, то случился бы пожар.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Утром всю трясёт, опухшее лицо, а я опять иду в магазин за пивом. Люди вокруг гуляют, а мне стыдно, что я такая, но все равно иду опять.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Оскорбляла мужа, часть его родственников (там было за что поэтому совесть не мучает). Но слова я не выбирала и слишком много сказано.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить только в пятницу или в субботу. Пить только 4 банки пива. Пить только по особым поводам

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В 15 лет. Как сейчас помню. Лето, читала книжку "Мастер и Маргарита ", друзья позвали на природу, уговорили попробовать.

- небольшие дозы алкоголя
Бутылка пива на троих перед дискотекой

- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье
Лет 5 назад все вместе пришло и очень быстро. Брала один день за свой счёт потому что не могла в понедельник выйти на работу. На работу приходила с жуткого похмелья. В семье проблемы были, но что было первым алкоголь или проблемы сказать сложно.
 
1. Жизни подвергались опасности?
Неоднократно. Ездила пьяная за рулем с пассажирами. Казалось, что вожу виртуозно в этом состоянии. Но ведь это только казалось..каких бед я б могла натворить.
Когда не было друзей и отношений, могла ночью сорваться искать по району собеседников. Находила. Везло. А могла найти свой печальный конец, наверное.
Разнообразную дичайшую дичь исполняла, о которой даж упоминать не буду. Но в один момент поняла, что мой ангел хранитель (или хранители) однажды махнет на меня рукой и я сама буду в этом виновата. Решила, что не стоит так нахально испытывать судьбу.

2.Уважение к себе
Самоуважение потеряла однажды. К счастью, спустя время, где потеряла, там и вернула. В основном, меня сопровождало чувство стыда. Себя стыдилась, поступков своих стыдилась, зависимости своей стыдилась.

3. Критика близких
В прошлых отношениях было так, что пили долго вместе, а потом он завязал, а я продолжила. Вот тут была постоянная критика в мой адрес и насмешки. Ушла я из этих отношений и продолжила пить.
Подруга критиковала, что не выполняю обещания с ней куда-то съездить или сходить. Да кто ж берет с пьяных обещания?) Да еще и верит пьяным обещаниям. Прекратила с ней отношения в дальнейшем.
Остальных критиканов не помню, если и были.

4. Способы контролировать
Ничего я не пыталась контролировать. Хотела ведро -выпивала ведро. Не хотела пить-не пила. Хотела с утра-пожалуйста. Хотела на работе-пожалуйста. Единственный контролер - сам мой организм. Становилось плохо, засыпала, заболевала, просто надоедало пить-все, что могло остановить.

История алкоголизма
- первый раз попробовал(а)
Случайно отхлебнула из бокала у взрослых на празднике каком-то. Тошнило так, что никогда не было в планах повторять.
- небольшие дозы алкоголя
Лет в 14 появилась компания, начались дискотеки пт, сб. Потом правда с 17 до 20 лет не пила вообще.
- провалы в памяти
По нарастающей с первых запоев
- необходимость похмеляться
Да, но не всегда. Зависило от дозы выпитого накануне.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
В 21, наверное.
- прогулы
Редко бывало. В основном, умудрялась притащить себя на работу.
- проблемы на работе
Тупила, конечно, косячила. Серьезных проблем удалось избежать.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу