#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Муж проблему не видел и не видит, сам ЕУ
Вот и у меня не видел, много лет. Тоже еу , любитель пива , но он чуть выпил и ему хватит, а я должна была выпить все ! Я сама уже говорила, что давай с пивом этим завязывать, ты что, не видишь, что у меня проблемы? Нет, не видит :DONT_KNOW:
Но все это до поры до времени .
Мой алкоголизм так чудесно развился, что мало мужу уже не показалось 😂 вот только бороться с алкоголизмом было уже намного сложней
Сил тебе!!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 6. @Juls_s @Pems

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Я тихий алкоголик, пьющий обычно дома в одиночку во время просмотра сериала. За всё время моего употреблять никаких "подвигов" не совершала, в полицию не попадала, проблем на работе не было...

Уважение к себе теряла, когда после очередного возлияния, понимала, что опять не сдержалась, поддалась, не остановилась. Когда осознала, что это сильнее меня и я не справляюсь. Когда поняла, что бутылки вина мне мало и я беру сразу две или начинаю с пива, продолжаю вином. Когда начинала пить, зная, что мне ещё нужно куда-то сходить и пообщаться с людьми (маникюр, например). Чуть-чуть, но всё же...

Как таковой критике не подвергалась. Муж - в командировках, со мной только дети. Как часто я пила он не знает. Единственно, что когда приезжал, весь алкоголь, который был на момент его отъезда, пропадал. Это он отмечал 🙈 но всё на уровне шуток. Сейчас пишу и думаю, а если бы он был рядом и я была под "контролем", спилась бы? Начала бы раньше трезветь? Запустила бы всё на столько? С другой стороны: смысл гадать? Это уже случилось. Возможно, наоборот хорошо, что я сама увидела проблему и осознала ее. Трезвею я для себя, а не для того, чтобы муж не ругался. Это более продуктивно.

Способ один - не пить. КУ вариант не для меня. Да и не факт, что вообще вариант для алкоголика.

Вернусь к первому вопросу. Сейчас осознала и сформулировалась мысль. Опасность, которой я подвергла своих детей, это способствовала формированию мнения, что пить алкоголь - это норма... Смогу разрушить это? Надеюсь...

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а): 10 класс 1 бутылку пива 0.5 на двоих с подругой

- небольшие дозы алкоголя: я не помню небольших доз. Если пили компанией (а по началу пила только в компании), то всегда до победного

- провалы в памяти: только после конкретного гулянья в начале. Когда алкоголь лился рекой. Сейчас и запоминать нечего было, только на каком моменте выключила сериал...

- необходимость похмеляться: появилась в период "тихого" пьянства, когда выросли дозы

- первый запой (либо жесткое пьянство): жёсткое пьянство началось, когда выросла нагрузка на работе и дома. Когда много на себя взяла обязанностей...

- прогулы: не было никогда
- проблемы на работе: не было
- проблемы в семье: единственная проблема: дети видели мой употреб, видела пьяную маму. Но по дому всё дела были сделаны, уроки выучены, кружки посещались и тд.
Спасибо за Профильное! Принято! ❤
 
ждал окончания рабочего времени, что бы сразу по дороге домой взять 100г с пивком и ехать уже на веселе
Ох, напомнил .
После работы ехала домой, покупала 3 банки пива . 1 банку обязательно по дороге выпить, *(мороз, холод, пофиг) а остальные 2 - дома . Иначе мало.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
@Pems @Juls_s
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
До замужества могла с подругой напиться, и нас тянуло на пьяные приключения.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Было стыдно, но уважать себя не переставала. Были случаи, когда было стыдно за свои поступки(
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В последнее время, пьяная ругалась с мужем, он оч критиковал меня за пьянсвто. Ему я не нравлюсь пьяная
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Были случаи когда надо было идти на вечеринку, и я боялась там напиться. Поэтому напивалась за день до этого, чтобы были похмелье и уже пить не хотелось((( а так не умею себя контролировать, если первая рюмка попала в меня, я не остановлюсь на ней((
1) упорные мысли о выпивке.
Могла начать гонять мысль про выпивку с утра, и к вечеру я уже была готова напиться и напивалась. Обычно мысли преследовали меня, и я искала повода напиться
2) попытки контролировать количество спиртного.
Пробовала пить медленно, чтобы не быстро пьянеть, но не помогло, все равно напивалась быстро
3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
Да, постоянно. Напиваюсь так, что не помню как спать ложусь
- первый раз попробовал(а)
В 15 лет пригубила джин тоник, в 16 лет пол бутылки пива, в 17 попробовала водку… потом стала выпивать с 22-23 лет(
- небольшие дозы алкоголя
Сначала были небольшие дозы, потом уже дошла до 3х литров пива или 1,5 бутылки вина
- провалы в памяти
Да, в последний год особенно
- необходимость похмеляться
Нет, обычно оч плохо, поэтому неделю не пью, а потом обратно напиваюсь
- первый запой (либо жесткое пьянство)
В карантин, проснулась ещё пьяная… и выпила то, что у меня оставалось… но в обед бросила пить и уснула. Мой запой был 1,5 дня…
- прогулы
Да, забивала на встречи, договорённости
- проблемы на работе
Нет
- проблемы в семье
Да, постоянно пьяная ругалась с мужем((
 
Посмотреть вложение 990316

6-я неделя: 11-17 декабря

Дежурная волшебница: @Rai

Сроки приема работ: до 17.00 17 декабря.
На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- небольшие дозы алкоголя
- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье

Просьба! Сохрани эти ответы и историю алкоголизма на бумаге.

В следующий раз, когда тебе сильно захочется выпить, достань и перечитай ответы снова и спроси себя – хочу ли я туда обратно? Отложи пьянку на завтра. Поешь, выпей много чая, компота, любых б/а напитков. И бегом на форум, в АА и т.д. в зависимости от твоего метода непитья.


Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить! :old:
:obnim2:
Привет, ребята! Понимаю, что это не просто, вспомнить, проанализировать и описать свою историю пьянства 🤦🏽‍♀️. В первый раз выпила алкогольный коктейль в 15 лет. Боялась что мама заметит, но было вкусно и я помню что тогда уже я не относилась к выпивке серьезно. Наливают- пью. Постепенно стала регулярно выпивать в молодежных компаниях и первый раз напилась сильно в 18 лет до потери памяти. Казалось, это норма, все пьют. Похмелиться стало обычным делом- становилось легче. Один раз только было так плохо , что не могла похмелиться - рвало. Но и то попозже все получилось и казалось что это единственный способ от невыносимого состояния. Был случай когда я так напилась что домой пришла под утро, где была не знаю. Для моей дочери это был самый большой кошмар детства, она очень испугалась что со мной что-то случилось. Была ситуация не так давно, что мы с моим собутыльником так напились что проснулись в тамбуре перед квартирой, дома был ребёнок 4,5 лет. Это , конечно, кошмар, о котором каждому не расскажешь, стыдно. Контролировать количество выпитого я, конечно, переодически пыталась. Просто помнила, что могу напиться и пила по немногу. Это помогает до поры до времени, пока обстоятельства не сложатся так, что я опять напьюсь. Я заметила что чем больше и чаще пьёшь, тем больше хочется. Да, было и нетерпеливое ожидание вечера, когда я , наконец, приду с работы, выпью, проведу прекрасный вечер, как мне казалось. Стала даже избегать компаний, лучше дома одной напиться и уснуть. Не стыдно и ничего не случиться. Компаний, где мало пьют, я не избегаю, наоборот, понимаю что и я там не напьюсь. Что ещё? Всю жизнь я боюсь того что печально закончиться моя жизнь в пьяном угаре, поэтому я здесь. Хватит экспериментировать, я уже очень близко к самым печальным последствиям алкоголизма , принимайте!🙋‍♀️
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, приводили, могла пить в неизвестной компании, со всякими непонятными ситуациями, как то уснула, оставив на плите еду, чуть не угорели все, ангел спас, правда, как будто кто-то растолкал, спасибо высшим силам жива.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Были грязные случаи, стыдно.. Самоуважение конечно надолго было утрачено
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В лицо не говорили, но скорее всего осуждали за глаза.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пыталась пить культурно, так сказать, в компании, под хорошую закуску, часто получалось, это меня тут же убеждало, что я не алкаш и я нажиралась до невменько в какой-то момент.
Пыталась пить только некрепкий алкоголь, но всё равно до отключки выходило, количественный контроль утрачен
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

После школы, в 17 лет, сразу с крепкого начала
- небольшие дозы алкоголя
Бывало, могла пить мало, если на работу или важное дело, или люди, при которых нельзя много пить, но в основном если пила, то до отключки.

- провалы в памяти
Очень часто, можно сказать почти при каждом злоупотребе, почти сразу, последнее время даже от небольших доз
- необходимость похмеляться
Не могла похмеляться, не помогало, поэтому долго и не считала своё употребление проблемой
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев небыло. Но жёстко напилась уже лет в 18
- прогулы
Никогда
- проблемы на работе
Слава богу нет, но с диким перегаром приходилось,раньше , сейчас такая работа, что за перегар штраф, нельзя.
-проблемы в семье
Пили с мужем часто, я вообще пьяная агрессивная, ругались часто, да, но я его устраивала, как собутыльник, поэтому всегда мирились
@Ляля Шумян @Бренда
Надо же, будто про себя прочла. Может и не в незнакомой, но на защите диплома (доучивалась заочно из-за детей) просто оторвалась и ничего не помнила. Я этих людей знала постольку поскольку, виделись на сессиях несколько раз. Даже вспоминать не хочется всё то непотребство, а замужем была и двое детей уже, будто бес вселился «шальная императрица «, блин.(((
И детей однажды чуть не уморила, чайник выкипел и загасил газ. Плита была ещё не из тех, что перекрывает газ автоматически, тоже будто кто-то толкнул, чтобы проснулась. Страшно, но не останавливало.(((
Много из-за чего самоуважение было потеряно.

Главное это не мусолить постоянно, чтобы не вызывать лишнее самобичевание, но и не забывать, какие мы бываем в изменённом сознании, будто другой человек совсем.

Доброй трезвости тебе, сестра🤗💕

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное 6 @LightStar @Ёлька
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Спасибо ВС, не было таких случаев. Но могли бы быть.


2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Ненужные связи, случившиеся на почве пьянки.
Также занималась самобичеванием, каждый раз, когда похмелье.


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никогда не любила напиваться в компании, дома догонялась, это по молодости. Последние пятнадцать лет только дома. Муж проблему не видел и не видит, сам ЕУ


4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пока надеялась на КУ, думала что смогу пить по праздникам, естественно не получалось, повод находился каждый день.


- первый раз попробовал(а)
Дала попробовать соседка вино, мне было 12-13 лет... помню хорошо, потому что придя домой ( это было у бабушки, зимой) , я боялась, что бабушка заметит, что со мной что-то не так, и поэтому долго пыталась развязать шнурки на сапогах. А шнурков на сапогах не было:bebe:
- небольшие дозы алкоголя
Долгие годы было 100 гр водки, чтобы вырубиться.
- провалы в памяти,
Было много раз, в первый раз помню отмечали" окончание третьего курса, где то во дворе какого-то дома рядом с универом пили водку, которую принесли старшие товарищи. Начало помню, а очнулась дома в кровати. По рассказам подружаек, развела всех на такси домой. Автопилот видимо включился.
- необходимость похмеляться
В последние годы стала посещать такая мысль, но было страшно, вдруг понравиться. Сейчас подумалось, может я таким образом ещё и наказывала себя? Вроде как заслужила страдания от похмелья
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запой, так как он трактуется на НД, наверно нет, не было. А жесткое пьянство- случай выше описала.
- прогулы
Не было
- проблемы на работе
Не было. С головной болью, напившись таблеток, стараясь не открывать рот, работала.
- проблемы в семье
Ругань с мужем, особенно последние годы, напьюсь и давай рассказывать ему, что я о нем думаю
Но он считает, что проблемы нет, я преувеличиваю :DONT_KNOW:
Мой тоже думает, проблемы нет. Достаточно контролировать🤦
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное 6.
1.Приводило,да и очень часто. На какой то стадии опьянения бесы тащили меня в самые опасные места за адреналином,видимо. Всяко было,но ВС спасали меня от несчастного случая.Тьфу-тьфу. Однажды забрёл в музыкальный клуб другой этнической группы людей( по не знанию) Забавно было,думал порвут меня. Ну и езда за рулём.
2. До сих пор не могу себе простить случаев,когда из за пьянства подводил сына.
3. Критика была постоянно,я рос в не пьющей здоровой семье,у нас было неприемлимо такое поведение.
4. Особо не пытался контролировать употребление. Когда захотел,тогда и выпил,не привязываясь к выходным или праздникам. Желание зависело от эмоционального состояния. Либо не пил вовсе в ремиссиях.
Впервые выпил в выпускном классе. Было плохо. Втечении пары лет стало заходить периодическое употребление в компании. Необходимость похмеляться появилась как то не заметно,впрочем,как и запои.
По работе несколько раз лишался повышения из за пьянства накануне. В дальнейшем,когда уже был свой бизнес,неоднократно срывал встречи. Семья тоже не раз была на грани распада.
@LightStar @Ёлька
Вот я сейчас тоже думаю, что Бог или ангел хранитель дюже меня любили и любят.

Меня пьяную вечно тащило или мыть окна или красить, девятый этаж, я практически вылезала наружу. Как не упала просто чудо.

И подвести детей было стыдно. Хоть и старалась всё делать, но в какой-то момент отключаешься, а утром понимаешь, что либо рубашки не выстирала, либо что-то пообещала и не сделала. Да много всего.

А вот семья у меня все же распалась. Правда уде дети уехали учиться и впоследствии через пять лет мы сошлись, но я помню, что и взрослым сыновьям это было больно.

Береги своих близких, у тебя уже довольно стабильная трезвость, береги и её.)))

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Задание№6 @Эльвира85 @TaHjuXa

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Ну да были единичные драки (оба были "хорошо" упитые) Про скандалы просто молчу.

2. . В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда трезвый (как не странно) шёл таки в ломбард что бы что то ценное сдать так как зарплату уже давно просрал. А закинуться таки надо было на что-то. Ну и много что ещё было.((

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Обычно им было как то не до меня.))

В помощь. Примеры бессилия
1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.


Ожидание долгожданного вечера когда уже можно будет принять дозу.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям
.

Я не чего не пробывал.) Я просто ежедневно бухал переводя проценты алкоголя- пиваса, вина, браги в свою привычную дозу.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.


Не терял. Но творил (особенно мешая транки с алкоголем) это просто...)

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

История проста. Я был поборником трезвости.) Даже пиваса не пил.) Ну и в один момент как то захотелось попробовать. Ну а дальше думаю не стоит рассказывать. Всё, как и у всех. Стало мало одной бутылки пришло на замену крепкое, но и оно со временем стало не удовлетворять. Пришла вторая дополнительная банка. Ну а дальше... Водовка и различные комбинации.)

- первый раз попробовал(а)

Начал по обще принятым меркам поздно. Было уже почти 30 лет.)

небольшие дозы алкоголя

В самом начале своего алкомарафона. Потом всё стёрлось.

провалы в памяти

Провалы в памяти в последнее время были стабильны. И таки было потом очень не приятно думать о том что вообще делал.

необходимость похмеляться

Я не похмелялся т.к. ЕУ. Хотя.. был у меня как то отпуск. Месяц и я хлестал по 0.5 водовки. Отпускало ближе к обеду. Тут уже можно говорить о похмеле.)

(либо жёсткое пьянство)

Смотри выше.)

прогулы

Не было.

проблемы на работе

Не было. Я на работе не бухал. Алкашей очень "любит" руководство и потом их активно за это использует.))
Тоже отозвалось. Брааааат!🤗 Как много похожего.

Я тоже начала пить поздно, ближе к тридцати.

Но я была в декрете, уже после грудного вскармливания, два погодка, два декрета, времени вагон, а уставала ужасно.

И именно пересчитывала напитки по градусам, в зависимости на что денег хватало. И не похмелялась, когда там похмеляться, к обеду отошла, к вечеру по новой…

Я твою ситуацию и обстоятельства знаю, Андрюш, считаю ты просто молодец быть столько времени трезвым . И я тебя за это очень уважаю. ( чот смешно стало, ты меня уввввжаешь? :-D )

@TaHjuXa @Эльвира85
 
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Оставила кошку в переноске посреди дороги, кто-то вытащил из под колёс автомобиля.
Шлялась пьяная по ночам. Резала вены.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Каждый раз, каждый раз как приключалась какая либо херня. А она приключалась каждый раз.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Всё моё пьянство вызывало критику - но это аргументировалось тем "не умеешь пить, учись"

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пить не больше определённого количества - бодро бежим в магазин, когда кончается это определённое количество
Пить только по выходным, но выходные стали начинаться в среду - четверг, а заканчиваться в понедельник-вторник

Пол влиянием алкоголя я потеряла всю память. Сейчас плохо запоминаю события, а во время запоев я не помнила ничего! И во время и что было до него за два дня.....

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - в начальной школе.
- небольшие дозы алкоголя - я не умею небольшими, если попала хоть капля, мозг застилает пелена и мне надо нажраться до отключки полной
- провалы в памяти - да, были, не помню как проходили запои и что я в них творила.
- необходимость похмеляться - похмеляюсь, потом перехожу в новый употреб
- первый запой (либо жесткое пьянство) в 17
- прогулы - регулярно
- проблемы на работе - как же без этого
- проблемы в семье да, дети стали меня боятся, но сейчас все позади, я смогла восстановить их отношение ко мне.
Это самое дорогое, что у меня есть, уважение и любовь моих детей
@Леонелла @Dr. Feelgood
Принято, очень искренне, спасибо 🥰
Профильное задание №6
@Dr. Feelgood @Леонелла

Предлагаем внимательно, не спеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Слава Богу, нет.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Раньше только после того, как под градусом творила безобразия))). Сейчас всегда после того, как выпью - стыдно перед собой, что опять не сдержалась.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Конкретно по поступкам критики не помню. А вот по факту, что пью - да, близкие переживали.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
С годами контролируемое употребление более-менее отработалось - вид алкоголя, доза, временнОй промежуток...только не всегда это срабатывает:SORRY:.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

в 17 лет
- небольшие дозы алкоголя
2 бокала вина
- провалы в памяти
после аварии 20 лет назад провалы в памяти при употреблении - обычное дело:SCRATCH:
- необходимость похмеляться
последние лет пять
- первый запой (либо жесткое пьянство)
пару лет назад
- прогулы
нет
- проблемы на работе
нет
- проблемы в семье
нет (перед детьми только стыдно)
Принято, спасибо 😍 😍 😍
Профильное 6.
@Dr. Feelgood @Леонелла
1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Висел на одной руке с балкона 7 этажа, ходил по краю крыши, ездил пьяным за рулем, лез в драки с толпой мужиков и не раз, плавал в реках и морях в дупель пьяным, короче чего только не творил.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Огромное количество случаев, пустой треп, слухи и сплетни по пьяни, куча всего чтобы никогда себе не позволили по трезвому, повспоминал аж передернуло!

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Сам факт постоянного пьянства и не имения никаких тормозов иногда мои друзья мне предъявляли, но я же понимал, что они ничего не понимают все тонкости моей ранимой и чувствительной души!

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пытался сам, кодировался с помощью клиники Шичко у себя на родине.

Первый раз попробовал в 14 лет в лагере сначала вино в Молдавии потом через несколько дней водку
Провалы в памяти бывали , лет с 16 , но небольшими эпизодами.
Необходимость похмеляться появилась последние два или три года по утрам.
Первый запой (либо жесткое пьянство) случился очень быстро мне где-то было лет 16 лет.
Мог пропить весь отпуск, правда мог и не пить вовсе.
Прогулы конечно случались и не раз.
Проблемы на работе были несколько раз, один раз оштрафовали
Проблемы в семье по пьяне случались постоянно, особенно когда мы с женой начинали пить вместе.
Спасибо, что поделился. Иногда полезно вспоминать то, что творил по пьяни. Принято😊
Привет, ребята! Понимаю, что это не просто, вспомнить, проанализировать и описать свою историю пьянства 🤦🏽‍♀️. В первый раз выпила алкогольный коктейль в 15 лет. Боялась что мама заметит, но было вкусно и я помню что тогда уже я не относилась к выпивке серьезно. Наливают- пью. Постепенно стала регулярно выпивать в молодежных компаниях и первый раз напилась сильно в 18 лет до потери памяти. Казалось, это норма, все пьют. Похмелиться стало обычным делом- становилось легче. Один раз только было так плохо , что не могла похмелиться - рвало. Но и то попозже все получилось и казалось что это единственный способ от невыносимого состояния. Был случай когда я так напилась что домой пришла под утро, где была не знаю. Для моей дочери это был самый большой кошмар детства, она очень испугалась что со мной что-то случилось. Была ситуация не так давно, что мы с моим собутыльником так напились что проснулись в тамбуре перед квартирой, дома был ребёнок 4,5 лет. Это , конечно, кошмар, о котором каждому не расскажешь, стыдно. Контролировать количество выпитого я, конечно, переодически пыталась. Просто помнила, что могу напиться и пила по немногу. Это помогает до поры до времени, пока обстоятельства не сложатся так, что я опять напьюсь. Я заметила что чем больше и чаще пьёшь, тем больше хочется. Да, было и нетерпеливое ожидание вечера, когда я , наконец, приду с работы, выпью, проведу прекрасный вечер, как мне казалось. Стала даже избегать компаний, лучше дома одной напиться и уснуть. Не стыдно и ничего не случиться. Компаний, где мало пьют, я не избегаю, наоборот, понимаю что и я там не напьюсь. Что ещё? Всю жизнь я боюсь того что печально закончиться моя жизнь в пьяном угаре, поэтому я здесь. Хватит экспериментировать, я уже очень близко к самым печальным последствиям алкоголизма , принимайте!🙋‍♀️
Что то вспомнила про коктейле, как много мы их пили, жрали... продавались одно время в полторашках джин тоники, дёшево и много. Мы их с подружкой оооочень много выпили в свое время. Как же сейчас жалко, что мы этим подрывали свое здоровье, внешность...
Принято, спасибо за профильное 😍 😍 😍
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное №6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Близких, к счастью, под угрозу никогда не ставила. Себя да. Могла поехать тусить с незнакомой компанией, однажды из бара мужчина предложил поехать в другой ресторан. Я согласилась. Приехали к сауне. Я разоралась, обматерила его и сбежала. Ночь. Незнакомый район. Я бухая. Телефон сел. К счастью, встретился круглосуточный цветочный магазин, где у продавщицы, опять же к счастью, оказался провод и я смогла зарядить телефон, вызвать такси и уехать домой.
И просто супер-пример из этой оперы, последствия которого сейчас разгребаю: в июле я пьяная упала и повредила ногу. Но мне было по фиг, я поехала танцевать и потом забила на все. Итог: лечу сейчас воспаление, т.к. оказалось, что это был сильнейший разрыв связок о котором я узнала спустя 5 месяцев. Врач изначально предположил, что это был перелом и кости неверно срослись, но мне опять же повезло.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Практически во всех, когда я сильно напивалась. Вела себя как шаболда подзаборная, приставала к мужчинам, курила, танцевала неприличные танцы. Хотя трезвая я очень скромная. Превращалась просто в полную противоположность себя настоящей.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Моя тяга к приключениям всегда косо воспринималась людьми, которые пили, но упивались как я. Мне всегда было мало, душа требовала веселья. Одна из "подруг" даже перестала со мной общаться, якобы из-за того, что я становлюсь неадекватная, когда я выпью. Сначала я злилась на нее. Сейчас уже нет, ведь это правда. Но и я счастлива, что ее нет в моей жизни. Все, кто остались, поддерживают меня и вместе со мной радуются "новой мне".

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Чушь собачья. Ничего у меня не получалось контролировать, даже не пробовала, заранее понимая, что это бесполезно. Единственное, никогда не пила крепкие напитки, ну просто потому что не любила их. Винишко, пивас- вот моя тема. Хотя после них могла и коньяка накатить, если ничего больше не было. Пила 2-3 раза в неделю, запоев не было, считала, что норм. Пока не поняла, что перехожу на режим "через день". Вот тут начала борьбу полную с пьянством.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

В первый раз мне мама дала несколько глотков шампанского в Новый год. Ничего не поняла, придуряла, мне и так весело было. Хотя мама сказала, что типа я спьянела. Потом в школе, классе в 7, банка какого-то коктейля. Тут я прям спьянела конкретною Не поняла ощущений. И, кстати. в школе пили много. Первый раз напилась прям сильно в конце 8 класса, до рвоты.
- небольшие дозы алкоголя
Началось с 0,5 пива, потом 1,5 было мало.
- провалы в памяти
Были, много. Точнее, частями я помнила, частями нет. Спустя время картина более-менее складывалась, но с помощью рассказов очевидцев.
- необходимость похмеляться
Нет. употребление утром было только 1 раз: когда накуралесила и поняла утром, что не готова сейчас трезветь. Послала друзей за шампанским. Это был единственный раз, когда я пила с утра.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев не было. В отпусках только отрывалась, по вечерам тусовки-дискотеки в течение 7-10 дней. В обычной жизни запоев не было.
- прогулы
Не было.
- проблемы на работе
Не было.
- проблемы в семье
Не было. Потому что нет семьи. Но внутри себя я понимаю, что рассталась с парнем, с которым мы собирались пожениться 6 лет назад тоже из-за алкоголя, моих истерик и неадекватного поведения. Но я рада этому: если бы мы остались вместе, я бы не прошла этот путь, не познала, что я алкоголик и не прекратила бы отравлять свою жизнь и его.
 
Профильное № 6

Предлагаем внимательно, не спеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Увы, да! Я села пьяной за руль! По счастливой случайности никто не пострадал, но машину я конечно изрядно помяла! Именно этот случай положил начало моему пути в трезвость. Поскольку раньше я даже с похмелья не садилась за руль, а тут такое и я осознала, что это уже последний звоночек!

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Во всех случаях! Пьяное существо не может вызывать уважения ни у окружающих, ни у самого себя! Но самый большой стыд я испытываю перед дочерью, которой приходилось видеть меня в таком непотребном виде и выслушивать тот откровенный бред, который я несла.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Звонки в пьяном виде с целью поговорить, а по факту либо поныть, либо выяснять отношения!

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Я много лет прожила КУ. Но для меня КУ это не о том, что выпил бокал и все, пила я до сиреневых соплей! По принципу сколько не бери все равно бежать!
Мое КУ заключалось в том, что я договорилась сама с собой, что в рабочие дни или, когда какие-то важные события или мероприятия я не пью! Но всегда высчитывала и прикидывала дни, когда же я смогу оторваться и наверстать сполна все свое вынужденное воздержание! Ох как я их ждала эти самые дни! Так жила достаточно много лет! И все, наверное, так бы и длилось, но программа стала давать сбои! Правила начали нарушаться, мероприятия переноситься, работа по придуманным причинам периодически пропускаться все больше и больше подчиняя всю жизнь алкоголю, придумывая естественно каждому возлиянию благовидный предлог – стресс, усталость, одиночество и т.п. плюс пандемия и удаленка тоже сыграли тут свою роль!

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

Баловаться спиртным начала еще в старших классах школы! В 90-е увы это было скорее нормой! И одним из главных развлечений молодежи за неимением в то время особо альтернатив.

- небольшие дозы алкоголя

Тут не знаю, что и сказать, я всегда живу от души – любить так любить, ну и пить так пить!

- провалы в памяти

Да, имели место быть и часто! Иногда не могла даже вспомнить что кому то звонила или писала, страшно было на утро телефон в руки взять

- необходимость похмеляться

Никогда не могла опохмеляться! Бывали ситуации, чаще всего в отпуске, когда после веселой ночи на следующий день скажем в обед или к вечеру принимала снова на грудь! С утра же всегда было такое отвращение ко ВСЕМУ что опохмел не успел войти в мою жизнь слава Богу!

- первый запой (либо жесткое пьянство)

В виду того, что я не опохмелялась, запоев у меня не было! Очень рада, что не дошла в своем алкоголизме до этой стадии

- прогулы

Да, бывало, что, например, в понедельник после весело проведённых выходных, надо на работу, а мне ТАККК плохо и вид далеко не свежий и не цветущий, что приходилось сочинять истории из серии меня затопили пьяные соседи, или что-то я не то в ресторане съела. Бывали случаи, что находясь после употребления в жесточайшей депрессии брала больничный лист

- проблемы на работе

Нет, тут никогда проблем не было! Даже удивились бы коллеги если б я объявила, что алкоголик. Как я уже писала выше в будние я старалась не употреблять, а если случалось похмелье по понедельникам просто не выходила на работу сославшись на что-нибудь! Бог миловал и внешность пропить до того состояния что каким бы кремом не замазывай пьющую женщину видно издалека я не успела!

- проблемы в семье

Проблем не было! Или мне казалось, что не было! Пока была семья все было как у людей, если можно так выразиться. Я особо не злоупотребляла, пили как все – по пятницам и праздникам! Ну в отпуске конечно же чуть больше чем обычно. У меня был непьющий муж, меня это как-то само собой сдерживало. Бывали моменты, я догонялась винишком, когда уже все ложились спать, болтая с подружкой по телефону, но наутро я была более-менее бодра, никто особо то и видел в этом проблему, да и дочка на тот момент была маленькая и мало понимала, что к чему. У меня была прекрасная семья!
А вот когда все рухнуло, в прямом смысле мир рухнул, мой мир создаваемый с трепетом и любовью началось постепенное падение! И вот тут уже мне реально стыдно до сих пор и безумно жаль, что этого не изменить - это тот факт, что моя единственная и любимая дочь, уже будучи подростком и переживая не меньше чем я развал семьи видела все что со мной творилось, а я, упиваясь горем =алкоголем, вела себя скотски и недостойно не то чтобы матери и женщины, а человека в целом!

@Ёлька @LightStar
Зацепило про работу и отложенный употреб, которого ждёшь, как глоток воды в пустыне…

Я не пила в отпуске или когда ездила с детьми на олимпиады, на дни открытых дверей и проч. То есть с детьми вне дома включался контроль, видимо до полной потери ответственности за детей ещё не допилась. Но как же я ждала «когда уже будет можно» и как отрывалась потом…

Я уже писала в каком-то отзыве, что дети всё же любят нас и прощают. Травму душевную мы им конечно уже нанесли, но пусть наша трезвость, твоя трезвость, даст возможность исправить то, что ещё возможно.

И с работой что только не придумывалось, болезни в основном. И ведь свято верилось, что никто не видит и не понимает, что на самом деле происходит. Но звонить на работу было очень стыдно. Если посчитать сколько у меня в месяце было дней «за свой счёт»:facepalm: и все они по «болезни», то я просто самый больной в мире человек. Так оно в общем и есть, только болезнь другая была…Даже не знаю как я не потеряла работу. Видимо Бог хранил.

Пусть и тебя хранит. 🤗

@TaHjuXa @Эльвира85
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное №6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Близких, к счастью, под угрозу никогда не ставила. Себя да. Могла поехать тусить с незнакомой компанией, однажды из бара мужчина предложил поехать в другой ресторан. Я согласилась. Приехали к сауне. Я разоралась, обматерила его и сбежала. Ночь. Незнакомый район. Я бухая. Телефон сел. К счастью, встретился круглосуточный цветочный магазин, где у продавщицы, опять же к счастью, оказался провод и я смогла зарядить телефон, вызвать такси и уехать домой.
И просто супер-пример из этой оперы, последствия которого сейчас разгребаю: в июле я пьяная упала и повредила ногу. Но мне было по фиг, я поехала танцевать и потом забила на все. Итог: лечу сейчас воспаление, т.к. оказалось, что это был сильнейший разрыв связок о котором я узнала спустя 5 месяцев. Врач изначально предположил, что это был перелом и кости неверно срослись, но мне опять же повезло.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Практически во всех, когда я сильно напивалась. Вела себя как шаболда подзаборная, приставала к мужчинам, курила, танцевала неприличные танцы. Хотя трезвая я очень скромная. Превращалась просто в полную противоположность себя настоящей.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Моя тяга к приключениям всегда косо воспринималась людьми, которые пили, но упивались как я. Мне всегда было мало, душа требовала веселья. Одна из "подруг" даже перестала со мной общаться, якобы из-за того, что я становлюсь неадекватная, когда я выпью. Сначала я злилась на нее. Сейчас уже нет, ведь это правда. Но и я счастлива, что ее нет в моей жизни. Все, кто остались, поддерживают меня и вместе со мной радуются "новой мне".

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Чушь собачья. Ничего у меня не получалось контролировать, даже не пробовала, заранее понимая, что это бесполезно. Единственное, никогда не пила крепкие напитки, ну просто потому что не любила их. Винишко, пивас- вот моя тема. Хотя после них могла и коньяка накатить, если ничего больше не было. Пила 2-3 раза в неделю, запоев не было, считала, что норм. Пока не поняла, что перехожу на режим "через день". Вот тут начала борьбу полную с пьянством.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

В первый раз мне мама дала несколько глотков шампанского в Новый год. Ничего не поняла, придуряла, мне и так весело было. Хотя мама сказала, что типа я спьянела. Потом в школе, классе в 7, банка какого-то коктейля. Тут я прям спьянела конкретною Не поняла ощущений. И, кстати. в школе пили много. Первый раз напилась прям сильно в конце 8 класса, до рвоты.
- небольшие дозы алкоголя
Началось с 0,5 пива, потом 1,5 было мало.
- провалы в памяти
Были, много. Точнее, частями я помнила, частями нет. Спустя время картина более-менее складывалась, но с помощью рассказов очевидцев.
- необходимость похмеляться
Нет. употребление утром было только 1 раз: когда накуралесила и поняла утром, что не готова сейчас трезветь. Послала друзей за шампанским. Это был единственный раз, когда я пила с утра.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев не было. В отпусках только отрывалась, по вечерам тусовки-дискотеки в течение 7-10 дней. В обычной жизни запоев не было.
- прогулы
Не было.
- проблемы на работе
Не было.
- проблемы в семье
Не было. Потому что нет семьи. Но внутри себя я понимаю, что рассталась с парнем, с которым мы собирались пожениться 6 лет назад тоже из-за алкоголя, моих истерик и неадекватного поведения. Но я рада этому: если бы мы остались вместе, я бы не прошла этот путь, не познала, что я алкоголик и не прекратила бы отравлять свою жизнь и его.
Принято, спасибо❤ Очень отзывается и во многом вижу сходство с собой 🙂
 
Профильное номер 6

Я который день хочу написать ,сейчас пишу и реву ..... Когда мой сын был совсем маленьким, ему сейчас уже почти 16ть ,тогда ему было 2а года , я пошла к подруге ,и там напилась ,я дошла с коляской домой ,поставила его в кроватку ,и не могла встать.....А он крошка стоял в колготочках до сих пор помню и просто сам с собой говорил на своём детском языке !Потом лёг, и укачал сам себя ,блин солнышко маленькое. Как можно пить столько когда есть дети !?вот именно в таких случаях ,я теряла уважение к себе, и когда нужно было, на следующий день, что то важное сделать ,когда людям обещала ,а не могла выполнить обещание, потому как было плохо!

Оооо я вызывала критику ,и гнев у родных, на семейных праздниках, я почти всегда напиваюсь ,и сплю 😴...Так помню у тёти на юбилее прямо за столом уснула ,выпила все что рядом было...и меня домой несли (((

Мои способы контролировать алкоголь ,их нет !Просто не пить его ,ни сколько, и ни когда 🙄Сколько же боли приносит это поило.....
@Ляля Шумян @Бренда

Первый раз я попробовала в 15ть лет это было на стройке ,как сейчас помню ,и это было ужасно ....и в тот день меня принесли домой ,и меня отлупила мама !

Всегда только большие дозы ,ВСЕГДА...

Провалы в памяти всегда....
Необходимости похмелится пока не было ,но думаю ещё чуть ,и я бы это тоже освоила .
Запоев не было ,нажиралась таак, что там органы уже отказывали,по этому без запоев )
Отпрашивалась много раз ,получается прогул .
Проблемы на работе ,ну больших проблем не было, но опять таки же это пока!!!А кто знает если б продолжила бы ,оооо с божьей помощью буду ТРЕЗВА!!❤
ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ ,если продолжу пить обязательно будут .
Да, про детей вспоминать тяжело. Я вот как-то уснула в туалете, старший кричал «мама,мама», думал наверное я умерла. Муж потом орал на меня, как я напугала ребёнка.

И да, всегда большие дозы были и у меня, я даже не пыталась пробовать понемногу, всегда это был провальный вариант.

Береги свою трезвость, потому что ты права, чем дальше в лес, тем больше проблем будет. И появится то, что кажется «со мной этого не может быть». Может, к сожалению. Но я верю, что твоя трезвость будет осознанной и долгой, не гневи больше Бога, он дал нам шанс🤗

@TaHjuXa @Эльвира85
 
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Я могла уехать куда-то, потом не знала, как вернуться домой, часто рисковала подвергнуться насилию.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Да. Но не всегда. Была гордость даже, что рисковая такая.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Мама осуждала только. Про остальных не знаю.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Брала строго дозу, после которой можно идти на работу.

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много; - нет, просто потом догонялась дома.
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться - о, да! С работы бегом, даже в машине бывало открывала у подъезда.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше - я решала утром не пить сегодня, а в обед уже ехала в магазин, чтобы после работы не терять на это время.
- пробовал(а) менять вид спиртного - с пива на брют, типа углеводов меньше.
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям; - пробовала, не получилрсь.
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома. - не пробовала.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти; сто раз.
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно - не, я обычно тихая, только флирт люблю. За это бывало стыдно.

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание #6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Трудно сказать, чтобы напрямую из-за моей пьянки случилось что-то, что могло было бы привести к опасности жизни моих близких.
Например, мой запой бы привел к пожару. Нет, такого не бывало, насколько я помню.
Ну вот косвенно, если взять тот момент, что опасность возникающая для меня, автоматически затрагивает и близких, то это - да. Такое было. Самый простой пример, выполнять опасную работу в алкогольном опьянении...


2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Для меня серьезный удар в области самоуважения, это в отношении внутреннего мира, я имею в виду того мира, который не касается других вообще никак, невозможность выйти из запоя в какой-то момент. А для области, которая уже касается близких людей - их унижение мною во время моей пьянки.


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Агрессивное поведение и всё что касается такого поведения.


4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Не употреблять нисколько.



В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

В основном о выпивке думал, когда пил, упорными мыслями. Покуда пьешь, всегда хочется еще, даже если не напиваешься до визга.


2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

Пробовал пить "не более 2-х банок пива". Почти никогда не срабатывало.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

С памятью были проблемы. И сейчас память не такая, какая была. Алкоголь разрушает мозг.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- небольшие дозы алкоголя
- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье

Первый раз попробовал подростком, там же были небольшие дозы. В конце подросткового возраста, выпивал. Потом были периоды без выпивки вообще и не тянуло. В результате проблем, это тут не описать просто, пристрастился уже в сознательном возрасте, там же и все проблемы пошли...

@TaHjuXa @Эльвира85

Без обратной связи
 
Да, про детей вспоминать тяжело. Я вот как-то уснула в туалете, старший кричал «мама,мама», думал наверное я умерла. Муж потом орал на меня, как я напугала ребёнка.

И да, всегда большие дозы были и у меня, я даже не пыталась пробовать понемногу, всегда это был провальный вариант.

Береги свою трезвость, потому что ты права, чем дальше в лес, тем больше проблем будет. И появится то, что кажется «со мной этого не может быть». Может, к сожалению. Но я верю, что твоя трезвость будет осознанной и долгой, не гневи больше Бога, он дал нам шанс🤗

@TaHjuXa @Эльвира85
Как же вовремя я это сообщение читаю 🤗🤗🤗🤗🥰.Спасибо большое за обратную связь, только что написала ,какой кошмар начал творится в голове у меня ......Прям боюсь ,боюсь нажраться....Так все хорошо шло ,и вот блин ,что то меня прям толкает на плохое, но я смогу ,все смогу пройти ТРЕЗВАЯ 🥳
 
Как же вовремя я это сообщение читаю 🤗🤗🤗🤗🥰.Спасибо большое за обратную связь, только что написала ,какой кошмар начал творится в голове у меня ......Прям боюсь ,боюсь нажраться....Так все хорошо шло ,и вот блин ,что то меня прям толкает на плохое, но я смогу ,все смогу пройти ТРЕЗВАЯ 🥳
Сможешь, конечно. Ты помни, что всё проходит, Соломон, он умный дядька был)).

Мы нетерпеливы, многие. Что-то происходит в жизни, печальное, радостное, горькое или очень хорошее, нам же надо срочно как-то с этим что-то делать. Когда плохо, спрятаться, когда хорошо, усилить. А надо учиться взять паузу, дать утихомириться первым эмоциям, отвлечься, чтобы их не усиливать. Фраза Скарлетт "я подумаю об этом завтра" очень мне помогает.))

на самом деле мало что требует наших безотлагательных действий, только форсмажоры.)) С остальным лучше сначала придти в равновесие, с любыми мыслями в том числе.
 
6 профильное.
@Ляля Шумян @Бренда



1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности?
Нет. Не приводило.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому себе из-за пьянства?
Когда приходил домой после очередной пьянки не в состоянии выговорить слов, а потом рассказывала, что было прям чуть-чуть, плюс по молодости по пьяни был жёстким пиз@@@страдальцем, за что после пьянки жутко себя ненавидел


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Становлюсь очень агрессивным и могу доеб...ться до столба. Когда пили в компаниях это была проблема. Т.е. Система 1 даёт волю обезьяне, и начинается использование преимуществ ф росте и силе на окружающих. Об этом мне часто говорили. Сейчас круг друзей очень сильно ограничен, они не критикуют.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить пиво только по выходным, пить исключительно свой продукт, а не "эту гадость" из магазина, пить только качественный элитный алкоголь, пить только хорошее вино. Все эти стадии типа КУ Я прошел примерно в вышеперичесленной последовательности.

1) упорные мысли о выпивке.
В командировках постоянно после обеда ждал и представлял как вечером буду пить.
Перед праздниками - так называемое ожидание праздника, чтоб спокойно можно было напиваться

2) попытки контролировать количество спиртного.
После того как понял что у меня алкоголизм стал постоянно думать о контроле количества, т.к. крепкий алкоголь в последние годы вообще практически не употреблял, его количество мог контролировать. А вот пиво выпивал всё которое дома было, мог ещё сбегать за добавкой.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти - была один или два раза
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно. Обычно на корпоративах новогодних жёг напалмом, хотя и хотел культурно

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Прекрасно помню свой первый раз. Это был май 1997 года. Кончался 8 класс. Пили какую то бурду плюс пиво через тягу с одноклассниками.

- небольшие дозы алкоголя - после бани лет с 17 отец наливал стаканчик пива.

- провалы в памяти, после корпоратива в конце 2008 года, запомнил, т.к. тогда грянул кризис и пришлось три месяца работать без выходных плюс в ночь. На корпоративе так расслабился, что реально не помню как добрался до дома. Коллеги сказали что высадили меня недалеко от дома, т.к. конкретного адреса не знали. Но до дома дошел и проснулся в своей кровати...
- необходимость похмеляться - после пятничных пьянок обычно вся суббота уходила на опохмел.

- первый запой (либо жесткое пьянство), когда стал учиться в институте на первом-втором курсе начал пить в больших количествах и жёстко.

- прогулы никогда не было

- проблемы на работе никогда не было

- проблемы в семье - по пьяни становился очень ревнивым,.с учётом что сам после пьянок мог придти в час ночи, но до дома доходил всегда. Чтоб дома не ночевал такого не было. Рукоприкладством не занимался, но мозг мог вынести жене знатно.
Спасибо за профильное! :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу