#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное @Эльвира85 @TaHjuXa
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Страшно вспоминать.
Иногда пьяная примеривалась к окну на 14 этаже. Просто из любопытства вставала на подоконник...
Вырубилась на пляже, пусть на несколько минут, но со мной были маленькие дети.
Ну и мелких постоянных, типа езда на велике в нулину, просто не счесть.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Постоянно, еще с корпоративов в молодости.
С подругой давно не виделись, договорились с детьми на каток. Она приехала, а я в запое. Скрывала, казалось, что незаметно было, но жутко стыдно.
А последнее время сплошное чувство вины.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Постоянные заначки алкоголя, употребление с утра, употребление в одиночестве. Невозможность остановиться пока не вырубит.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Способов не было. Были жалкие попытки установить количество, которое можно выпить, но всё заканчивалось тем, что бежала в магазин за добавкой.



Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
14 лет

- небольшие дозы алкоголя
Три бутылки пива в молодости - было небольшой дозой.

- провалы в памяти
Начались давно, но редко. Последние годы постоянно.

- необходимость похмеляться
Необходимости не было, тяжёлым похмельем не страдала. А если случалось, то похмеляться не могла, было плохо.

- первый запой (либо жесткое пьянство)
Сложно назвать это запоем, но в молодости были круглосуточные гулянки с друзьями.
Вообще, всегда любила начать с утра - так веселее день проходил.

- прогулы
Прогулы начались последние 2 года употреба и то, очень редко, т.к. тяжело не болела.
А вот когда не могла выйти на работу, потому что бухая уже с утра - вот тогда поняла, что пахнет жареным.

- проблемы на работе
Без особых проблем, кроме собственного чувства вины за внешний вид, дрожащие руки...

- проблемы в семье
Муж находил заначки или пустые бутылки. Скандалы. Очень боялся, что я сопьюсь как моя мать.
Старшая дочь смотрела с упрёком.
Младшие просто молчали.
Никогда не забуду, когда перестала пить, первые дни сын меня перед сном нюхал и светился счастьем - не обнаруживал запаха алкоголя.
 
Здравствуйте! Извините, что опять в последний момент... Задание реально серьёзное и объёмное! :THUMBS UP:

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Поскольку я пил всё-таки довольно "лайтово", то и случаев таких сейчас припомнить не могу. Если, конечно, не считать регулярные удары по своему здоровью, которые тоже подвергали мою жизнь опасности. Однажды пошёл ночью уже за "догоном" (тогда ещё продавали круглосуточно) и получил по морде просто так, ни за что (а у нас в городе, случалось, пьяных и до смерти забивали).


2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Таких моментов было немало. Несколько раз бывало, что пьяным забывал покормить и выгулять собаку - потом приспособился делать это первым делом, пока ещё не сильно захмелел. Часто бывало, что я в пьяном виде ввязывался в глупые интернет-"срачи", писал какие-то дурацкие комментарии, потом с ужасом и стыдом стирал этот всё, если было возможно. Даже если делал в пьяном виде что-то вполне нормальное, даже хорошее и полезное, потом всё равно вызывало стыд и ужас.

Отдельная статья - напиться накануне какой-нибудь важной встречи или мероприятия... Утром - за руль с похмелья, а если оно сильное, то пешком в "коматозе" на работу... Как вспомнишь, так вздрогнешь((( Бывало ходил выпимши в бассейн, а раз даже пьяным вдрызг покупал Библию в подарок маме в церковной лавке (тогда, правда, я просто не рассчитал силы, когда отмечали праздник на работе).

Но, по большому счёту, я как потерял когда-то давно уважение к себе, так его до сих пор полностью не восстановил - другие-то зависимости остались... Но сейчас, надеюсь, получится и от них избавиться...


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Близкие меня никогда не критиковали за пьянство, даже когда правда вылезла наружу. Это было не очень заметно, поскольку я был ближе к ЕУ, в запои не уходил. Алкоголь не делал меня агрессивным, а вся пьяная дурь уходила на просторы интернета. К тому же жил я тогда в основном один - по крайней мере, выпивал обычно только в те дни, когда дома никого не было. Было у меня два настоящих друга, но жили они в других городах, по большей части общался с ними через инет. Один из них сам был алкозависимым, а другой да, критиковал меня постоянно и чаще всего конструктивно. Благодаря ему я впервые задумался, что попал в зависимость (хоть и долго спорил по этому вопросу).


4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Моё бессилие перед алкоголем проявлялось прежде всего в провале всех попыток контролировать его употребление. И даже в провале всех попыток полностью бросить пить, кроме одной удачной. Надеюсь, нынешняя окажется второй удачной и последней...

В самом начале "алкокарьеры" не мог контролировать дозы. Точнее, на людях себя контролировал, но после праздника заходил в магазин. Однако в последние пьяные годы привычная доза стабилизировалась, стал редко ходить за "догоном". Однако с контролем самого факта употребления с каждым годом становилось всё хуже и хуже. Я пытался выстраивать системы КУ ещё до того, как узнал эти буквы, высчитывал даты. Пытался даже бросить пить с помощью КУ, в геометрической прогрессии увеличивая интервалы между выпивками (здесь на форуме есть такая моя тема). Увы, никакие системы не могли мне помочь. Выпивал в такие ни, когда и не планировал, и даже когда с утра искренне радовался своей трезвости. Пришёл в конце концов к выводу, что способен на КУ на короткое время, но в глобальном масштабе контроль будет утрачен очень скоро.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистик
- я был образцовым ребёнком первый раз алкоголь попробовал на официально организованной "пьянке" (по бокалу шампанского на человека) на школьном новогоднем вечере в 11 классе - то есть в 17 лет.
- дальше на всяких праздниках у меня были небольшие, чаще даже символические дозы алкоголя. Но уже в 20-22 случалось напиваться украденной у родителей водкой, которая в больших количествах ещё со времён дефицита хранилась в дальних углах дома и служила валютой за разные деревенские услуги. В последние 2-3 года пьянства мои дозы стали тоже относительно небольшими, но я научился упиваться ими в хлам.
- провалы в памяти у меня случались ещё и в молодости в результате сильных попоек. Но пугающий характер приобрели в последние годы употреба. Я выпивал, если считать в водочном эквиваленте, 250-300 грамм за вечер, но конец этого вечера чаще всего не помнил. При этом не валялся пьяным, а что-то делал, писал какие-то более-менее осмысленные вещи в инете, мог приготовить ужин и даже сходить в магазин за добавкой (но такое всего пару раз было, ибо к тому времени уже стало хватать упомянутых выше граммов).
- до утренней опохмелки я дойти не успел. Знал, что это будет очередной этап деградации, и предпочитал терпеть похмелье.
- а вот до жёсткого пьянства успел докатиться. Когда не хватало, воровал у родных хранящийся у них недопитый алкоголь и напивался в хлам. На следующий день искал такй-же, доливал, а остатки употреблял тут же... И, попять же, не хватало, шёл в магазин за добавкой или снова воровал уже долитой, если идти в магазин было поздно.
- прогулов из-за пьянства у меня не было, но почти ежедневное похмелье в первой половине дня делало меня никудышным работником. Из-за этого тоже, кстати, было очень стыдно.
- о проблемах в семье умолчу, ибо своей семьи у меня нет, а на отношения в той, что есть, алкоголь особо не влиял - всё-таки ответственность не та, когда ты не глава семейства))
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

-Если рассматривать мое пьянствовало по отношению к риску для жизни ,то на прямую-нет не было таких случаев (я смирная🤣😭).
но если косвенно-принятие каких-то важных решений и мои действия ,когда я жила в зависимости (то ожидаешь момент выпить,то с похмелья),конечно это наложило негативный отпечаток на все сферы жизни моей и моих близких .

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Мне кажется во всех случаях ,когда пила даже чуть чуть.я очень себя изводила и ругала.

.3.Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей
В семейной жизни муж был в роли алкоголика,а я жена -«терпила»😉.Хотя в те годы тоже не слабо могла напиться
В глаза никто никогда не говорил,а уж что за спиной-не знаю.
А после развода мой друг сердешный (не пьющий не курящий ),мог меня чихвостить после посиделок с «подружкой «когда в телефоне голос был пьянющий .

4. Твои способы контролировать употребление
Покупала капли какие -
то.
пыталась сроки воздержания устанавливать,срывалась.
Зарекалась.
Клялась сама себе
-Первый раз попробовала :
В 15 примерно лет-подружка стащила из дома какую то настойку,пили когда нас повезли на экскурсию куда то за город(не помню ),
-небольшие дозы алкоголя
Последнее время-1 л пива
-провалы в памяти
Были,последнее время все чаще.и в те дни когда не пила,с памятью очень сильные проблемы.
- необходимость похмеляться
Никогда не могла утром или Днём,но вечером хотелось пива
-первый запой (либо жесткое пьянство)
Я последнее время могла ку дней 5 по вечерам.
- прогулы
Прогулов не было,но важные дела и мероприятия бывало пропускала и откладывала из за похмелья

- проблемы на работе
из-за пьянки не было

- проблемы в семье не было
Нооооо,все могло бы сложиться гораздо лучше,если б мои мозги были трезвыми и все действия осознанными
Спасибо за выполнение задания, @Неня !
Насчёт проблем в семье. Если кто-то в семье побухивает, значит, семья больна, верный симптом. Но всё можно исправить, если захотеть и прикладывать усилия.
 
6-е задание
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Приводило. Я много раз подвергала свою жизнь опасности. И прекрасно помню случай, когда подвергла опасности жизнь своего ребенка. Был случай, когда я могла убить человека и до сих пор с ужасом это вспоминаю и благодарю ВС, что не случилось непоправимого.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Да практически после каждого употреба, вспоминая свое поведение, свои слова я себя не уважала.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей? Слова. У всех набило оскомину выражение "что у пьяного на языке...", поэтому если поступки мои оправдывали тем, что "ну перепила, с кем не бывает". То за слова я получала массу осуждения.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя? У меня нет способа контролировать алкоголь. Он или есть, или его нет. Контролировать его бессмысленно. Я решила, что нам не по пути, и дальше по жизни я пойду без него.


Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- в 14
- небольшие дозы алкоголя - ну бывал дежурный бокал шампанского на работе. Но в последнее время считала, что лучше вообще рот не пачкать, чем так.
- провалы в памяти - регулярно
- необходимость похмеляться - нет. Хотя вру, в отпуске первая мысль утром не только о завтраке, а о завтраке с бокалом.
- первый запой (либо жесткое пьянство) - да меня в первый раз развезло в муку. И сразу пьянки до "соплей" стали регулярными.
- прогулы - нет
- проблемы на работе - нет
- проблемы в семье - нет

@Juls_s @Pems
 
6-е задание
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Приводило. Я много раз подвергала свою жизнь опасности. И прекрасно помню случай, когда подвергла опасности жизнь своего ребенка. Был случай, когда я могла убить человека и до сих пор с ужасом это вспоминаю и благодарю ВС, что не случилось непоправимого.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Да практически после каждого употреба, вспоминая свое поведение, свои слова я себя не уважала.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей? Слова. У всех набило оскомину выражение "что у пьяного на языке...", поэтому если поступки мои оправдывали тем, что "ну перепила, с кем не бывает". То за слова я получала массу осуждения.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя? У меня нет способа контролировать алкоголь. Он или есть, или его нет. Контролировать его бессмысленно. Я решила, что нам не по пути, и дальше по жизни я пойду без него.


Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- в 14
- небольшие дозы алкоголя - ну бывал дежурный бокал шампанского на работе. Но в последнее время считала, что лучше вообще рот не пачкать, чем так.
- провалы в памяти - регулярно
- необходимость похмеляться - нет. Хотя вру, в отпуске первая мысль утром не только о завтраке, а о завтраке с бокалом.
- первый запой (либо жесткое пьянство) - да меня в первый раз развезло в муку. И сразу пьянки до "соплей" стали регулярными.
- прогулы - нет
- проблемы на работе - нет
- проблемы в семье - нет

@Juls_s @Pems
Принято! ::-::ax:
 
6-е задание
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Приводило. Я много раз подвергала свою жизнь опасности. И прекрасно помню случай, когда подвергла опасности жизнь своего ребенка. Был случай, когда я могла убить человека и до сих пор с ужасом это вспоминаю и благодарю ВС, что не случилось непоправимого.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Да практически после каждого употреба, вспоминая свое поведение, свои слова я себя не уважала.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей? Слова. У всех набило оскомину выражение "что у пьяного на языке...", поэтому если поступки мои оправдывали тем, что "ну перепила, с кем не бывает". То за слова я получала массу осуждения.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя? У меня нет способа контролировать алкоголь. Он или есть, или его нет. Контролировать его бессмысленно. Я решила, что нам не по пути, и дальше по жизни я пойду без него.


Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- в 14
- небольшие дозы алкоголя - ну бывал дежурный бокал шампанского на работе. Но в последнее время считала, что лучше вообще рот не пачкать, чем так.
- провалы в памяти - регулярно
- необходимость похмеляться - нет. Хотя вру, в отпуске первая мысль утром не только о завтраке, а о завтраке с бокалом.
- первый запой (либо жесткое пьянство) - да меня в первый раз развезло в муку. И сразу пьянки до "соплей" стали регулярными.
- прогулы - нет
- проблемы на работе - нет
- проблемы в семье - нет

@Juls_s @Pems
Ох уж этот алкоголь.. сколько всего случается под его воздействием... и нам действительно с ним не по пути:nah_disagree:... не нужен этот баласт!
Поддержка тебе! :obnim1:Профильное принято! ❤
P. S. А знаешь какие смайлики мне автоматом поставились?.. я даже не поняла как и сначала стерла?:PARDON: Вот такие, в такой последовательности, поэтому верну, чтоб были, они для тебя:
:salut::winter_window::KISSING:
 
Профильное N6...4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

☑️Совсем глобально скорее нет, чем да...
Но случаи были очень не хорошие.
Прямо таки опасные.
Например, катание на велике в средненьком таком состоянии да ещё и в наушниках.
Пару раз почти столкнулась с машиной.
Прям какая то сила отвернула руль, а так почти мм оставались. Не убилась бы наверное, но улетела бы знатно.

Когда болел ребёнок устраивали вроде как скромные вечерние а-ля культурные посиделки, будучи ЕУ, бдила даже в таком состоянии даже ночью... А вдруг бы не услышала или проспала, тьфу тьфу тьфу пронесло.

Было дело, один раз в жизни муж вёз нас домой пьяный за рулём, вообще ку-ку конечно. Больше такого не повторялось.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

☑️когда срывалась на муже и ребёнке

☑️когда пыталась выжрать больше чем взрослый мужик, и это удавалось

☑️когда в состоянии нестояния встречала мужа с работы

☑️когда ныкала бутылки по дому

☑️когда брала деньги из копилки общей семейной

☑️когда пропускала работу, потому что вообще сил небыло встать, но это было раз или два. Не больше, а так из последних сил шла.

☑️когда врала чтоб любыми способами раздобыть бухло.....


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

☑️пили вместе с мужем ЕУ много лет, совсем по молодости, учась много и работая, это были небольшие дозы и вообщем то не мешало, критиковать нечего было.

Но поскольку болезнь естественно прогресирует, это отражается на характере и поведении.
Постоянно нервная, злая, раздражённая, вечно всем недовольная, кому это понравится то..... Плохое настроение и самочуствие из дня в день до первого глотка.... Подначивание на покупку алко. У нас я была главным алкашом, ну как бы им и осталась. Вообщем критика самая главная и не без основательная была от мужа.

И когда он сказал, что больше не хочет приходить домой..... Тут хоть что то в башке начало потихоньку проясняться....
Стала читать, искать, думать, нашла форум....


4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

☑️раньше легче было переносить похмелье, у меня оно мощное и запоминающееся, но к сожалению не на долго.
Пить хотя бы через день, раз в неделю.
Нее, не работает.
Пить только белое сухое, тоже нет.
Если начала, после любого перерыва, то затягивает на долго, сразу же переход в ЕУ и остановиться ОХ как сложно.
Поэтому не покупать, не брать в руки, не наливать, не пить. Ни капли. Никогда. Только так.
Очень выросла толерантность. Гены.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
В семье пили почти все, по этому моя история предсказуема и банальна.
- первый раз попробовал(а)

☑️помню первый раз.
На юге в пионер лагере.
Я маленькая, ну нет, средненькая уже, лет так 13-14, была немного забитым ребёнком, не сразу могла подружиться с новыми людьми. И как то нам дали поиграть в бильярд, там и дядьки какие то отдыхающие были взрослые. Лагерь был при санатории. Дак вот, уже не помню откуда появилась бутылка Балтики 9, мне хватило пару глотков. И стало так легко, весело, разкрепощенно. Вообщем к сожалению понравилось.....

- небольшие дозы алкоголя

☑️всё начиналось с небольших доз и дискомфорта не доставляло.
Коктельчик гаденький на дискотеке. Одного хватало.
Бутылочка шамапкого по пятницам на двоих.
По бокалу вина.... Каждый день.
А дальше всё хуже и хуже, и крепкое и всякое. Но совсем Г... не покупали, хотя оно всё ядовитое Г......!

- провалы в памяти

☑️Конечно были и не раз. Но сейчас всё равно многое вспоминается.

- первый запой (либо жесткое пьянство)

☑️ЕУ последнее время не малыми дозами, это прям ежедневный запой с каждодневным похмельем. Ад, настоящий ад. С этого оч тяжело соскочить, но работая ежедневно возможно, я уверенна.
Да и здоровья пить и сил уже нет.

- прогулы

☑️пару раз было.

- проблемы на работе

☑️косячила, было дело. Один раз не закрыла работу. Глобально не было проблем.

- проблемы в семье

☑️почти развелись, и я абсолютно уверенна что ЕУ многолетнее сыграло в этом ключевую роль.
 
Профильное #6
1) ничьей жизни опасность из-за моего пьянства не угрожала
2)теряла уважение к себе каждый раз, когда не могла сдержать данное самой себе слово «не пить»!
3)муж только критиковал… и лицо у меня у поддатой кривое и голос мерзкий, противный и поведение развязное крикливое… подруга один раз, сказала, что я на ней бантики развязывала, которые всю её одёжную конструкцию держали и била её ногой…для меня всё не так, конечно!!
4) способы КУ - пить после 12… или после 16… по пятницам…. По выходным только… два бокала/две банки….. пить только дома… пить так, чтоб никто ничего не понял…пить не больше двух банок 4-х градусного или одной 7-8 градусной банки в день…
4) конечно, теряла память , с утра ничего не вспомнить… это был особый кайф - всем собраться и начать друг другу рассказывать кто что вытворял и охать и ахать и ржать…

Попробовала впервые в 16 лет, вовсе не хотела, мать подруги практически залила в меня водку… из-за воспитанности не смогла отказать взрослому … этот опыт отвратил меня от водки навсегда…. Дальше студенчество, там пиво, потом долгие годы употребления всего и сразу и все равно, прям бессилие, зависимость , невозможность уже совсем ничего контролировать и безудержное желание пить я почувствовала только в декрете… тут же и ответственность за свою и чужую жизнь подъехала и переоценка ценностей и кризис среднего возраста… и мудрость и здоровье стало намекать…в общем, задумываться стала… не пора бы уже закончить пить…

До запоев, жестких каких-то историй, опохмела, потери работы или семьи не дошло… надо стараться и дальше, чтоб не случилось

@LightStar @Ёлька
 
P. S. А знаешь какие смайлики мне автоматом поставились?.. я даже не поняла как и сначала стерла?:PARDON: Вот такие, в такой последовательности, поэтому верну, чтоб были, они для тебя:
:salut::winter_window::KISSING:
Сочту за вариант предновогоднего гадания:girl_in_dreams: Кто-то по книгам гадает, а я буду смайлы трактоватьO:-)
 
Сочту за вариант предновогоднего гадания:girl_in_dreams: Кто-то по книгам гадает, а я буду смайлы трактоватьO:-)
Да реально - нереальное волшебство... я собиралась нажать на отправку сообщения... оно перезагрузилось и появились эти смайлы... я от неожиданности стëрла... а потом... нееее, думаю... верну, раз ВС так сделали🤗
 
6-я неделя: 11-17 декабря

Дежурная волшебница: @Rai
@Эльвира85 @TaHjuXa
6-е задание

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Один раз чуть не сел. Один раз чуть не замерз. Много раз пьяный за рулем, иногда не помнил как доехал.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Первый раз обблевался, первый раз обмочился, первая измена. В начале алкогольного пути стыдно было слушать рассказы про то что творил в беспамятстве, потом пообвыкся, а потом вообще бухал один и дома. Как в анекдоте - "удочки не брать, из машины не выходить"

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В семье скандалы из-за поздних приходах домой (или вообще не ночевках), потому и не стало семьи. Друзья журили, потому как сами такими были.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Попытки были до понимания что сие не возможно. Легкие напитки превращались в тяжелые, воскресенье перерастало в понедельник. У меня была работа сутки через трое, ну и соответственно бухал трое через сутки.


В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
- избегал(а) быть там, где не принято пить много - на мероприятия ездил на машине, чтобы не пить и не начудить, затем приезжал домой и напивался
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться - домой через магазин и закупка алкоголя на период времени до следующего рабочего дня, обычно не хватало.


3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.
да, все было. Сначала пугало, потом приноровился. Бухал или один, или с друзьями которые могут проконтролировать.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - в 16 лет
- небольшие дозы алкоголя - практически не было периода
- провалы в памяти - почти сразу
- необходимость похмеляться - почти сразу
- первый запой (либо жесткое пьянство) примерно в 40 лет. ЕУ незаметно перешло в жесткое ЕУ с короткими перерывами, тем более на тот периуд уже не было ни семьи ни работы
- прогулы - не было в любом состоянии шел на работу
- проблемы на работе - 2 работы потерял из-за пьянки, прямо или косвенно
- проблемы в семье - уже писал. Дочка выросла практически без меня. Ладно хоть сейчас все нормально.
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Езда в пьяном виде
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Практически во всех случаях последнее время. Ненавидела эту пьяную...Стыдно..
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В принципе пьянство. Докапывалась до родителей, ворошила прошлое, предъявляла претензии и тд. Невозможность остановиться если "в рот попало". Агрессия, что сын стал бояться лезть ко мне если я выпила.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пила только если не на работу на следующий день, нет дел каких-то. В отпуске ежедневно на море. Но раньше как-то без загонов, в целом культурно и не до "потери пульса"
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

В старших классах школы, всё подряд пили
- небольшие дозы алкоголя
Не было такого. Если гуляла, то на всю катушку. А если нельзя много, то что мараться
- провалы в памяти
Последние пару лет часто
- необходимость похмеляться
Пару лет точно
- первый запой (либо жесткое пьянство)
лето 2022. Употребление ежедневное в отпуске не считала запоями, тк пили вечерком возле моря и тд, без выпадения из этого мира
- прогулы
Никогда
- проблемы на работе
2 года назад частенько стала отпрашиваться в понедельник, прикрываясь ребёнком. Это когда вышла за рамки пятница суббота. Естественно начальник понял. Угроза увольнения. Больше не повторялось
-проблемы в семье
Основная и очень важная - Дети очень переживали. Младший боялся меня и просил не @Эльвира85 @TaHjuXa
 
Посмотреть вложение 990316

6-я неделя: 11-17 декабря

Дежурная волшебница: @Rai

Сроки приема работ: до 17.00 17 декабря.
На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- небольшие дозы алкоголя
- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье

Просьба! Сохрани эти ответы и историю алкоголизма на бумаге.

В следующий раз, когда тебе сильно захочется выпить, достань и перечитай ответы снова и спроси себя – хочу ли я туда обратно? Отложи пьянку на завтра. Поешь, выпей много чая, компота, любых б/а напитков. И бегом на форум, в АА и т.д. в зависимости от твоего метода непитья.


Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить! :old:
:obnim2:
Аааааа:frantics:времммя. Если сейчас написать примете?
 
1. Нет, не приводили. А может и приводили, потому как запои становились все тяжелее и кто знает, что могло случиться на выходе. Гипертонический криз в 35 лет я схватила на отходняке, все обошлось, но...
2. Ну вот прям сказать о потере уважения мне нечего. Пока пила не думала об этом, бросив пить не вешаю на себя чувство вины и не гноблю.
3. Само чрезмерное пьянство вызывает критику у всех, скрытую или открытую, алкоголик ты или нет.
4. Переходила на слабый алкоголь, пила определенное количество, пила не позже 22-00, попытка не похмеляться, пыталась выдержать сроки между употребом. Да много всякой ерунды в голове было, только бы не бросать выпивать.

Я не помню когда попробовала алкоголь, примерно лет в 17 наверное.
Небольшие дозы были в самом начале, как и у всех.
Провалы в памяти, необходимость похмеляться, запои, проблемы на работе это уже было лет 5 со мной, до решения завязать с алкоголем
@Dr. Feelgood @Леонелла

Профильное N6...4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

☑️Совсем глобально скорее нет, чем да...
Но случаи были очень не хорошие.
Прямо таки опасные.
Например, катание на велике в средненьком таком состоянии да ещё и в наушниках.
Пару раз почти столкнулась с машиной.
Прям какая то сила отвернула руль, а так почти мм оставались. Не убилась бы наверное, но улетела бы знатно.

Когда болел ребёнок устраивали вроде как скромные вечерние а-ля культурные посиделки, будучи ЕУ, бдила даже в таком состоянии даже ночью... А вдруг бы не услышала или проспала, тьфу тьфу тьфу пронесло.

Было дело, один раз в жизни муж вёз нас домой пьяный за рулём, вообще ку-ку конечно. Больше такого не повторялось.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

☑️когда срывалась на муже и ребёнке

☑️когда пыталась выжрать больше чем взрослый мужик, и это удавалось

☑️когда в состоянии нестояния встречала мужа с работы

☑️когда ныкала бутылки по дому

☑️когда брала деньги из копилки общей семейной

☑️когда пропускала работу, потому что вообще сил небыло встать, но это было раз или два. Не больше, а так из последних сил шла.

☑️когда врала чтоб любыми способами раздобыть бухло.....


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

☑️пили вместе с мужем ЕУ много лет, совсем по молодости, учась много и работая, это были небольшие дозы и вообщем то не мешало, критиковать нечего было.

Но поскольку болезнь естественно прогресирует, это отражается на характере и поведении.
Постоянно нервная, злая, раздражённая, вечно всем недовольная, кому это понравится то..... Плохое настроение и самочуствие из дня в день до первого глотка.... Подначивание на покупку алко. У нас я была главным алкашом, ну как бы им и осталась. Вообщем критика самая главная и не без основательная была от мужа.

И когда он сказал, что больше не хочет приходить домой..... Тут хоть что то в башке начало потихоньку проясняться....
Стала читать, искать, думать, нашла форум....


4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

☑️раньше легче было переносить похмелье, у меня оно мощное и запоминающееся, но к сожалению не на долго.
Пить хотя бы через день, раз в неделю.
Нее, не работает.
Пить только белое сухое, тоже нет.
Если начала, после любого перерыва, то затягивает на долго, сразу же переход в ЕУ и остановиться ОХ как сложно.
Поэтому не покупать, не брать в руки, не наливать, не пить. Ни капли. Никогда. Только так.
Очень выросла толерантность. Гены.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
В семье пили почти все, по этому моя история предсказуема и банальна.
- первый раз попробовал(а)

☑️помню первый раз.
На юге в пионер лагере.
Я маленькая, ну нет, средненькая уже, лет так 13-14, была немного забитым ребёнком, не сразу могла подружиться с новыми людьми. И как то нам дали поиграть в бильярд, там и дядьки какие то отдыхающие были взрослые. Лагерь был при санатории. Дак вот, уже не помню откуда появилась бутылка Балтики 9, мне хватило пару глотков. И стало так легко, весело, разкрепощенно. Вообщем к сожалению понравилось.....

- небольшие дозы алкоголя

☑️всё начиналось с небольших доз и дискомфорта не доставляло.
Коктельчик гаденький на дискотеке. Одного хватало.
Бутылочка шамапкого по пятницам на двоих.
По бокалу вина.... Каждый день.
А дальше всё хуже и хуже, и крепкое и всякое. Но совсем Г... не покупали, хотя оно всё ядовитое Г......!

- провалы в памяти

☑️Конечно были и не раз. Но сейчас всё равно многое вспоминается.

- первый запой (либо жесткое пьянство)

☑️ЕУ последнее время не малыми дозами, это прям ежедневный запой с каждодневным похмельем. Ад, настоящий ад. С этого оч тяжело соскочить, но работая ежедневно возможно, я уверенна.
Да и здоровья пить и сил уже нет.

- прогулы

☑️пару раз было.

- проблемы на работе

☑️косячила, было дело. Один раз не закрыла работу. Глобально не было проблем.

- проблемы в семье

☑️почти развелись, и я абсолютно уверенна что ЕУ многолетнее сыграло в этом ключевую роль.
Всех приняла, записала, молодцы!🥰
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу