#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 6.

1. Опасности в первую очередь подвергалась моя жизнь . Заливание в себя водки ЕУ- это медленное самоубийство. Напившись, однажды упала и сильно ударилась головой и ногой, могла бы и сдохнуть. Агрессивной не была, поэтому в драки не попадала. И за рулем, слава Богу, не езжу. А вот жизнь детей подвергала опасности, и не раз. Забывала, что они гуляют, не открывала дверь, т к спала в отрубоне, я об этом уже писала раньше.
Старшая в подростковый период была предоставлена сама себе. Была в компаниях алкашей, наркоманов, в общем, в плохих компаниях... Как ее там не изнасиловали, не убили???Один Бог знает... А я себя до сих пор корю за это. Мы простили друг друга.Но своего алкаша внутри я не простила.

2. Уважение к себе... Да, в последние годы оно отсутствовало напрочь. В начале алкокарьеры я удачно белила фасады. В том числе и для себя. Сама себеб не признавалась, что алкашка. Нет, это я стрессанула, это я переработала, это меня обидели...Да я если надо, вообще пить не буду... Что я , алкашка? Я вон врач, между прочим. И дети у меня красивые. И муж любит!
А потом началось, с фасадами перестала справляться. Одежда заношенная, слава Богу, хоть стиранная, прическа дешевая, руки неухоженные, на вес плюнула... Дети, дом, муж - все стала безразлично, кроме бутылки.Какое уж тут уважение к себе? Даже в гостях однажды, незадолго до завязки, нажралась и отрубилась на диване, на нем же и обоссавшись ночью...Да, утром было стыдно, но опохмеление заглушило стыд. Еще помню взгляд одной коллеги, она смотрела на меня так, с головы и до ног, на мою неухоженную внешность, заношенный свитер, с такой жалостью, что ли... Я потом этот свитер в трезвости выкинула.

3. Критика - О, еще и как! Вначале, до ЕУ, вроде все всех устраивало, хоть и напивалась я знатно. Ну ничего, бывает... И муж вторил, да все норм, мы просто стресс снимаем, ничего такого... Но в последние годы все вышло из-под контроляМне уже не нужна была компания. Я могла нажраться дома, одна. А потом и на работе пить стала...
Родители и дети, ну и заведующая моя, это те, кто кто сказал мне прямо, что дело плохо, что я пью, спиваюсь. И это помогло, мне кажется. Не сразу, но я услышала их. Лучше нгазывать вещи своими именами. Да, я спивалась, да, у меня алкоголизм, зависимость, болезнь. Меня надо лечить. И глвный мой врач - это я сама.

4.Контроль. Да, вначале да. Не больше бутылки на двоих. Потом не больше 0,7. Ни в коем случае не бегать за второй. Ну ладно, за третьей...Слабое не пила, не вставляло. Сначала по пятницам, потом субботы, потом день через день, потом вечер, утро, пофиг, лишь бы выпить...

5. Память - теряла еще с молодости, т к всегда напивалась до отключки, если только была возможность.

6. Истроия.
Начало - лет в 15, вкусный сладкий ликер. Потом шампанское на НГ.
В институте началась водка. Но в приоритете еще долго было шампанское. Или полусладкое вино. Могла выпить 2 бутылки, но на корпоративе в 27 лет выпила 5...
Вышла замуж. После первой дочки понемногу начали попивать вечерами, бывало и 0,5 на двоих не допивали. Потихоньку дозы росли, инициатором всегда была я. Вторая беременность началась по пьяни, и первые недели пила я много, праздники были какие-то... В 16 нед замершая беременность, вычистили... Через год третья, выносила, кормила год, не пила.
А вот с 2012-2013 началось, прогрессивный алкоголизм. Тогда кстати, в одно из похмельных утр с угрызениями совести, я нашла НД. Зависала с тех пор часто, но только читала. В 2014 война, пили много, часто, на работе и дома. Потом затихло, как-то привыкли. Но я уже потихоньку шла ко дну. Где-то с 2018 началось ЕУ, с 2019 опохмелы, к концу года пила и на работе, в декабре 2019 первый запой с прогулом работы. После него прозрела, стопанула. И вот, я здесь.

В общем, тяжелое профильное. Грязные трусы ворошить. Но так надо. Как же грязь то эту вычистить по другому? Это я еще многое опустила, но помню то все...
Всем советую написать.@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо за профильное! :obnim1:
 
6 профильное.
@Ляля Шумян @Бренда



1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности?
Нет. Не приводило.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому себе из-за пьянства?
Когда приходил домой после очередной пьянки не в состоянии выговорить слов, а потом рассказывала, что было прям чуть-чуть, плюс по молодости по пьяни был жёстким пиз@@@страдальцем, за что после пьянки жутко себя ненавидел


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Становлюсь очень агрессивным и могу доеб...ться до столба. Когда пили в компаниях это была проблема. Т.е. Система 1 даёт волю обезьяне, и начинается использование преимуществ ф росте и силе на окружающих. Об этом мне часто говорили. Сейчас круг друзей очень сильно ограничен, они не критикуют.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить пиво только по выходным, пить исключительно свой продукт, а не "эту гадость" из магазина, пить только качественный элитный алкоголь, пить только хорошее вино. Все эти стадии типа КУ Я прошел примерно в вышеперичесленной последовательности.

1) упорные мысли о выпивке.
В командировках постоянно после обеда ждал и представлял как вечером буду пить.
Перед праздниками - так называемое ожидание праздника, чтоб спокойно можно было напиваться

2) попытки контролировать количество спиртного.
После того как понял что у меня алкоголизм стал постоянно думать о контроле количества, т.к. крепкий алкоголь в последние годы вообще практически не употреблял, его количество мог контролировать. А вот пиво выпивал всё которое дома было, мог ещё сбегать за добавкой.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти - была один или два раза
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно. Обычно на корпоративах новогодних жёг напалмом, хотя и хотел культурно

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Прекрасно помню свой первый раз. Это был май 1997 года. Кончался 8 класс. Пили какую то бурду плюс пиво через тягу с одноклассниками.

- небольшие дозы алкоголя - после бани лет с 17 отец наливал стаканчик пива.

- провалы в памяти, после корпоратива в конце 2008 года, запомнил, т.к. тогда грянул кризис и пришлось три месяца работать без выходных плюс в ночь. На корпоративе так расслабился, что реально не помню как добрался до дома. Коллеги сказали что высадили меня недалеко от дома, т.к. конкретного адреса не знали. Но до дома дошел и проснулся в своей кровати...
- необходимость похмеляться - после пятничных пьянок обычно вся суббота уходила на опохмел.

- первый запой (либо жесткое пьянство), когда стал учиться в институте на первом-втором курсе начал пить в больших количествах и жёстко.

- прогулы никогда не было

- проблемы на работе никогда не было

- проблемы в семье - по пьяни становился очень ревнивым,.с учётом что сам после пьянок мог придти в час ночи, но до дома доходил всегда. Чтоб дома не ночевал такого не было. Рукоприкладством не занимался, но мозг мог вынести жене знатно.
Ну, хоть на жену руку не поднимал. Это +😀Зачёт
 
Как не Профильное - всë отзывается, как с меня писАли:obnim1:Поддержка тебе и не бойся переложить ответственность на ангела Ангел любит тебя, и будет рад, если ты к нему обратишься, чтоб забрал тягу, негативные эмоции, грусть и тоску и он с радостью будет помогать тебе, только бы ты оставалась трезвой🤗 Профильное принято!❤
Спасибо за добрые слова и поддержку!
 
Начало употребления пришлось на подростковый возраст и сразу в свинячку с микродоз. Не было у меня никогда КУ.
Очень похоже. Не знаю, микро или макро были дозы у нас, но что в свинячку, это точно. Но молодость, она и есть молодость, как влезало? КУ не было, и я не помню, чтобы к нему стремились) Девяностые...

Работа над собой постепенно привела к уменьшению частоты выпивок, но не количества. Контроль отсутствовал всегда
Далее было так же. Когда я поняла, что зависимость затроонула уже все сферы моей жизни, тоже вынужденно старалась контролировать частоту. Но всë равно в середине недели выпивала. Экспериментальным путëм нашла дозу, которая позволяла как-то отработать следущий рабочий день. Иногда не получалось по задумке. Пишу и думаю, какой всë это бред! )
Очень стыдно и страшно быть такой матерью
Это больное место, да. Сколько не учи ребенка, все равно он будет похож на тебя... Но родители всегда нужны детям. Даже взрослым детям. А это значит, что остановиться не может быть поздно! )) Изменить себя и наладить отношения со взрослыми детьми, или трезвой растить маленького - это возможно. Без алкоголя.
Ведь мой алгоголизм имеет только психологическую подоплеку, травмы, депрессии. Я не оправдываюсь, но и понимаю, как на все восстановительные процессы требуется время и опора.
Отчасти соглашусь ) Но я усвоила, что без физики тут уже не обходится, о чëм прекрасно разжëвано в статье про физиологию алкоголизма. Психологическая составляющая, травмы, это всë есть. Но депрессии и неудачи случаются и будут случаться в трезвости тоже. Не алкоголики не скатываются в пьянку при всëм этом.
Алкоголизм болезнь хитрая, и души, конечно, но и тела)
Ты права, время требуется, и здесь оно работает на нас. Однозначно)

@Бренда . @Ляля Шумян
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Думаю, что можно считать, что подвергалась опасности. Было несколько раз, когда не помнила, как доехала домой - ехала на такси, значит потенциальная опасность была. Знакомство и общение с новыми людьми - очевидно, что в состоянии алкогольного опьянения последствия могут быть разными. Пусть ничего не случилось, но ситуации потенциально опасные, когда твоё сознание изменено.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Каждый раз, если я злоупотребляла алкоголем, мне было стыдно за какие-то слова или поведение, даже если ничего особенного в этом не было. Сейчас я поняла, что есть лишь один критерий, который это определял. Сделала бы я это или сказала тоже самое в трезвом состоянии. Если нет, то чувство вины и стыда, что приводит к потере уважения к себе.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Само отношение к своей жизни и своей привычке выпить алкоголь. Позиция - я работаю, я самостоятельная, имею право расслабляться ,как мне нравится. Рамки морали и нормы размываются, именно этим и была вызвана критика и моё болезненное к этому отношению. Моя защита и поведение строилось на оправдании своего употребления, а вернее пагубной зависимости. Сейчас у нас тоже часто не совпадают взгляды или мои поступки не вызывают полного одобрения. Но, сейчас я могу объяснить своё поведение, не обманывая и не придумывая, поэтому отношение к этому другое.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я пыталась контролировать:
1. Давала установку на количество алкоголя, которое я могу выпить, время, когда мне нужно поехать домой.
2. Не употреблять алкоголь без еды и пить бокал воды после каждого бокала алкоголя.
Подобные схемы работают, но, только пока ты действительно всё считаешь и не даёшь себе расслабиться. С алкоголем я любила "расслабляться". Поэтому эта схема всегда сдавала сбой, как только я переставала считать и контролировать - я теряла свой псевдоконтроль. Поэтому подобные варианты не для меня.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
История банальна
- первый раз попробовал(а)
В старших классах школы (10), за школьные годы пила раза 4-5.
- небольшие дозы алкоголя
Бокал или 2 бокала вина, несколько коктейлей. Пиво никогда особо не любила, могла выпить редко не больше бутылки и какого-то фруктового.
- провалы в памяти
Редкие случаи, но были, первый был, когда училась в универе.
- необходимость похмеляться
Несколько раз было на отдыхе или празднике, скорее не отказывалась, если было предложение.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Наверное в университете. Как раз, когда был провал в памяти. Мне не нравится, как я веду себя в состоянии употребления, если выпью больше, чем нужно. Поэтому поняла, что такие случаи приводят к ужасному эмоциональному состоянию, это загоняет меня в ужасное состояние, и уже моя жизнь не принадлежит мне, получается бег по кругу.
- прогулы
Несколько раз отпрашивалась утром в понедельник. После этого поняла, что есть проблема.
- проблемы на работе
Скорее с общим состоянием. Нервное состояние и какие-то рабочие моменты воспринимала искаженно, могла какую-то проблему раздуть в голове
- проблемы в семье
Да, отдалялась от близких людей. Казалось, что меня никто не понимает, жалость к себе зашкаливала. Я и сейчас думаю, что меня частно не понимают) Но теперь могу объяснять своё поведение, делиться мыслями и, наконец-то, научилась разговаривать с близкими, а не обижаться и сразу вставать в позицию жертвы.
@LightStar @Ёлька
 
Профильное задание №6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Глобально нет, а так на память:
один раз полез пьяный купаться и чуть не утонул, вытащили; пьяный сильно разбил голову-наложили много швов; в юности куча пьяных драк; пьяный не соблюдал технику безопасности на работе, распитие алкоголя в сомнительных компаниях, где подвергался риску(пырнули покойного друга ножом, при мне, мне повезло, могли и меня); поездки на машине в алкогольном опьянении и т.д. по мелочи.

2. В каких случаях ты терял уважение к самому себе из-за пьянства?
В последнее время когда пил, то можно сказать, что я жил с этим потерянным чувством самоуважения уже постоянно, винил себя за всё практически, потом заливал эти чувства алкоголем и снова винил себя только уже за слабость перед алко. и так по кругу.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Сам факт моего алкоголизма.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Когда стали случаться запои, то после них мог не пить месяц-два, потом бутылка пива вечером и так по нарастающей до следующего запоя.
Как-то в одно время вывел норму по количеству употребления алкоголя для себя, что бы не уходить на следующий день в штопор, помогало при ежедневном употреблении, но в запои все равно срывался, хотя уже и не так часто.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В седьмом классе, полторашка отвёртки с другом на двоих.
- небольшие дозы алкоголя
Бутылка пива за завтраком, обедом, вместо воды
- провалы в памяти
Практически всегда
- необходимость похмеляться
Появилась со временем
- первый запой (либо жесткое пьянство)
До трёх дней я не считал это запоем, лет в 27 был первый запой около недели, дальше дни штопора увеличивались
- прогулы
Были
- проблемы на работе
Были
- проблемы в семье
Были

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание №6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Глобально нет, а так на память:
один раз полез пьяный купаться и чуть не утонул, вытащили; пьяный сильно разбил голову-наложили много швов; в юности куча пьяных драк; пьяный не соблюдал технику безопасности на работе, распитие алкоголя в сомнительных компаниях, где подвергался риску(пырнули покойного друга ножом, при мне, мне повезло, могли и меня); поездки на машине в алкогольном опьянении и т.д. по мелочи.

2. В каких случаях ты терял уважение к самому себе из-за пьянства?
В последнее время когда пил, то можно сказать, что я жил с этим потерянным чувством самоуважения уже постоянно, винил себя за всё практически, потом заливал эти чувства алкоголем и снова винил себя только уже за слабость перед алко. и так по кругу.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Сам факт моего алкоголизма.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Когда стали случаться запои, то после них мог не пить месяц-два, потом бутылка пива вечером и так по нарастающей до следующего запоя.
Как-то в одно время вывел норму по количеству употребления алкоголя для себя, что бы не уходить на следующий день в штопор, помогало при ежедневном употреблении, но в запои все равно срывался, хотя уже и не так часто.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В седьмом классе, полторашка отвёртки с другом на двоих.
- небольшие дозы алкоголя
Бутылка пива за завтраком, обедом, вместо воды
- провалы в памяти
Практически всегда
- необходимость похмеляться
Появилась со временем
- первый запой (либо жесткое пьянство)
До трёх дней я не считал это запоем, лет в 27 был первый запой около недели, дальше дни штопора увеличивались
- прогулы
Были
- проблемы на работе
Были
- проблемы в семье
Были

@Juls_s @Pems
Отличное профильное!:YES:
Принято! :DRINK:
 
Профильное задание №6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Глобально нет, а так на память:
один раз полез пьяный купаться и чуть не утонул, вытащили; пьяный сильно разбил голову-наложили много швов; в юности куча пьяных драк; пьяный не соблюдал технику безопасности на работе, распитие алкоголя в сомнительных компаниях, где подвергался риску(пырнули покойного друга ножом, при мне, мне повезло, могли и меня); поездки на машине в алкогольном опьянении и т.д. по мелочи.

2. В каких случаях ты терял уважение к самому себе из-за пьянства?
В последнее время когда пил, то можно сказать, что я жил с этим потерянным чувством самоуважения уже постоянно, винил себя за всё практически, потом заливал эти чувства алкоголем и снова винил себя только уже за слабость перед алко. и так по кругу.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Сам факт моего алкоголизма.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Когда стали случаться запои, то после них мог не пить месяц-два, потом бутылка пива вечером и так по нарастающей до следующего запоя.
Как-то в одно время вывел норму по количеству употребления алкоголя для себя, что бы не уходить на следующий день в штопор, помогало при ежедневном употреблении, но в запои все равно срывался, хотя уже и не так часто.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В седьмом классе, полторашка отвёртки с другом на двоих.
- небольшие дозы алкоголя
Бутылка пива за завтраком, обедом, вместо воды
- провалы в памяти
Практически всегда
- необходимость похмеляться
Появилась со временем
- первый запой (либо жесткое пьянство)
До трёх дней я не считал это запоем, лет в 27 был первый запой около недели, дальше дни штопора увеличивались
- прогулы
Были
- проблемы на работе
Были
- проблемы в семье
Были

@Juls_s @Pems
Вот я читаю и думаю, состояние алкогольного опьянения само по себе уже представляет опасность. Как минимум для себя. Спасибо, что нас где-то наверху любят и хранят. Значит мы ещё тут нужны.)))

А чувство потери самоуважения, когда замкнутый круг, как ты пишешь, довольно серьёзная стадия уже, разорвать его непросто мне было. Самобичевание, чувство вины, саможалость, от этого невыносимо тяжело, а способ анестезии вот он рядом. И знаешь, что это не тот способ, а остановиться, вырваться, поискать другие пути уже нет сил.

Как хорошо, когда эти силы откуда то всё же берутся.

Трезвости тебе, стабильной и долгой!))
 
Очень похоже. Не знаю, микро или макро были дозы у нас, но что в свинячку, это точно. Но молодость, она и есть молодость, как влезало? КУ не было, и я не помню, чтобы к нему стремились) Девяностые...


Далее было так же. Когда я поняла, что зависимость затроонула уже все сферы моей жизни, тоже вынужденно старалась контролировать частоту. Но всë равно в середине недели выпивала. Экспериментальным путëм нашла дозу, которая позволяла как-то отработать следущий рабочий день. Иногда не получалось по задумке. Пишу и думаю, какой всë это бред! )

Это больное место, да. Сколько не учи ребенка, все равно он будет похож на тебя... Но родители всегда нужны детям. Даже взрослым детям. А это значит, что остановиться не может быть поздно! )) Изменить себя и наладить отношения со взрослыми детьми, или трезвой растить маленького - это возможно. Без алкоголя.

Отчасти соглашусь ) Но я усвоила, что без физики тут уже не обходится, о чëм прекрасно разжëвано в статье про физиологию алкоголизма. Психологическая составляющая, травмы, это всë есть. Но депрессии и неудачи случаются и будут случаться в трезвости тоже. Не алкоголики не скатываются в пьянку при всëм этом.
Алкоголизм болезнь хитрая, и души, конечно, но и тела)
Ты права, время требуется, и здесь оно работает на нас. Однозначно)

@Бренда . @Ляля Шумян
Отличница!👏🤗
 
Профильное задание #6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
На моей памяти такого слава богу не было!

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Чаще всего мне было стыдно из-за пьяных телефонных разговоров, пьяных переписок в социальных сетях.
Всегда на следующий день с неохотой и опаской смотрел на исходящие вызовы и переписки.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Скорее всего само употребление, что злоупотребляю алкоголем.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
У меня их нет. Я никогда этого не умел делать. Разве что не пить вообще перед чем-то важным.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Впервые я попробовал алкоголь в лет 16-17 где-то, как раз студенческие годы
- небольшие дозы алкоголя
Пару бутылочек пива в месяц
- провалы в памяти
Такое было, когда перебирал
- необходимость похмеляться
Я не так много раз похмелялся, но такое бывало. В запой не всегда уходил после этого
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Где-то пол недели пил
- прогулы
Бывало что брал день в понедельник, пару раз такое было
- проблемы на работе
По пьянке не было
- проблемы в семье
Ссоры с мамой
@LightStar @Ёлька
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Думаю, что можно считать, что подвергалась опасности. Было несколько раз, когда не помнила, как доехала домой - ехала на такси, значит потенциальная опасность была. Знакомство и общение с новыми людьми - очевидно, что в состоянии алкогольного опьянения последствия могут быть разными. Пусть ничего не случилось, но ситуации потенциально опасные, когда твоё сознание изменено.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Каждый раз, если я злоупотребляла алкоголем, мне было стыдно за какие-то слова или поведение, даже если ничего особенного в этом не было. Сейчас я поняла, что есть лишь один критерий, который это определял. Сделала бы я это или сказала тоже самое в трезвом состоянии. Если нет, то чувство вины и стыда, что приводит к потере уважения к себе.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Само отношение к своей жизни и своей привычке выпить алкоголь. Позиция - я работаю, я самостоятельная, имею право расслабляться ,как мне нравится. Рамки морали и нормы размываются, именно этим и была вызвана критика и моё болезненное к этому отношению. Моя защита и поведение строилось на оправдании своего употребления, а вернее пагубной зависимости. Сейчас у нас тоже часто не совпадают взгляды или мои поступки не вызывают полного одобрения. Но, сейчас я могу объяснить своё поведение, не обманывая и не придумывая, поэтому отношение к этому другое.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я пыталась контролировать:
1. Давала установку на количество алкоголя, которое я могу выпить, время, когда мне нужно поехать домой.
2. Не употреблять алкоголь без еды и пить бокал воды после каждого бокала алкоголя.
Подобные схемы работают, но, только пока ты действительно всё считаешь и не даёшь себе расслабиться. С алкоголем я любила "расслабляться". Поэтому эта схема всегда сдавала сбой, как только я переставала считать и контролировать - я теряла свой псевдоконтроль. Поэтому подобные варианты не для меня.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
История банальна
- первый раз попробовал(а)
В старших классах школы (10), за школьные годы пила раза 4-5.
- небольшие дозы алкоголя
Бокал или 2 бокала вина, несколько коктейлей. Пиво никогда особо не любила, могла выпить редко не больше бутылки и какого-то фруктового.
- провалы в памяти
Редкие случаи, но были, первый был, когда училась в универе.
- необходимость похмеляться
Несколько раз было на отдыхе или празднике, скорее не отказывалась, если было предложение.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Наверное в университете. Как раз, когда был провал в памяти. Мне не нравится, как я веду себя в состоянии употребления, если выпью больше, чем нужно. Поэтому поняла, что такие случаи приводят к ужасному эмоциональному состоянию, это загоняет меня в ужасное состояние, и уже моя жизнь не принадлежит мне, получается бег по кругу.
- прогулы
Несколько раз отпрашивалась утром в понедельник. После этого поняла, что есть проблема.
- проблемы на работе
Скорее с общим состоянием. Нервное состояние и какие-то рабочие моменты воспринимала искаженно, могла какую-то проблему раздуть в голове
- проблемы в семье
Да, отдалялась от близких людей. Казалось, что меня никто не понимает, жалость к себе зашкаливала. Я и сейчас думаю, что меня частно не понимают) Но теперь могу объяснять своё поведение, делиться мыслями и, наконец-то, научилась разговаривать с близкими, а не обижаться и сразу вставать в позицию жертвы.
@LightStar @Ёлька

Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное задание #6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
На моей памяти такого слава богу не было!

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Чаще всего мне было стыдно из-за пьяных телефонных разговоров, пьяных переписок в социальных сетях.
Всегда на следующий день с неохотой и опаской смотрел на исходящие вызовы и переписки.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Скорее всего само употребление, что злоупотребляю алкоголем.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
У меня их нет. Я никогда этого не умел делать. Разве что не пить вообще перед чем-то важным.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Впервые я попробовал алкоголь в лет 16-17 где-то, как раз студенческие годы
- небольшие дозы алкоголя
Пару бутылочек пива в месяц
- провалы в памяти
Такое было, когда перебирал
- необходимость похмеляться
Я не так много раз похмелялся, но такое бывало. В запой не всегда уходил после этого
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Где-то пол недели пил
- прогулы
Бывало что брал день в понедельник, пару раз такое было
- проблемы на работе
По пьянке не было
- проблемы в семье
Ссоры с мамой
@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Сможешь, конечно. Ты помни, что всё проходит, Соломон, он умный дядька был)).

Мы нетерпеливы, многие. Что-то происходит в жизни, печальное, радостное, горькое или очень хорошее, нам же надо срочно как-то с этим что-то делать. Когда плохо, спрятаться, когда хорошо, усилить. А надо учиться взять паузу, дать утихомириться первым эмоциям, отвлечься, чтобы их не усиливать. Фраза Скарлетт "я подумаю об этом завтра" очень мне помогает.))

на самом деле мало что требует наших безотлагательных действий, только форсмажоры.)) С остальным лучше сначала придти в равновесие, с любыми мыслями в том числе.
Спасибо большое, я сделала скрин этого сообщения, какая мощность от него исходит!❤Буду перечитывать его ,когда захочется ,что плохое сделать )СПАСИБО 🤗🤗🤗🥰
 
Профильное №6
1. Наверное к счастью, но нет, ни разу моя жизнь или жизнь близких не подвергалась опасности.
2. Каждый раз, когда напивалась.
3. Мои родственники и друзья не критикуют меня за пьянство или поступки совершенные в алкогольном опьянении.
4.Мне помогает форум и марафоны. Ответственность перед командой держит меня очень хорошо.
Так же я избегаю общения с людьми которые уговаривают меня выпить. Стараюсь отслеживать физическое и эмоциональное состояние и не доводить себя до состояние в котором возникает мысль «расслабиться порцией алкоголя».
1) упорные мысли о выпивке у меня возникают только в моменты стресса или сильной/длительной усталости.
2) попытки контролировать количество спиртного для меня совершенно бесполезны. Я старалась избегать крепкого алкоголя, потому что именно с ним я ухожу в полную бессознанку.
3) мне кажется любой человек, с алкогольной зависимостью, хоть раз но терял память/сознание от алкоголя. И я не исключение.

- первый раз попробовала лет в 14
- употреблять небольшие дозы алкоголя у меня получается крайне редко. Уж если я начала пить, то практически наверняка это будет до полной свинячести. 😔
- провалы в памяти практически каждый раз
- необходимость похмеляться у меня не возникает, вернее я физически не могу это сделать, сильное отвращение удерживает. За всю жизнь только однажды муж уговорил меня опохмелиться, да, немного отпустило физически, но я всё равно не могу этого делать каждый раз, после пьянки.
- первое жесткое пьянство, честно говоря я не помню, наверное лет в 16.
- прогулы, нет
- проблемы на работе, нет
- проблемы в семье, нет, кроме того что семья меня подкалывает в момент когда я отхожу от пьянки. Мне и так плохо, а они ещё и смеются что я не умею контролировать кол-во алкоголя. 😔
Пряничный домик: @Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное № 6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
За все время употребления алкоголя был лишь один случай, говоря о котором, можно сказать, что я и мои друзья родились в рубашке. Но не я здесь была причиной, а скажем так совместное блин творчество. Один из друзей мечтал и долго копил на тюнинг своего а/м. И вот наконец-то это свершилось. Все сделал и приехал в гости уже на обновленном коне. Мы за него все искренне порадовались, пошли в кафе, где собственно и отметили это дело. Он тоже выпил немного, но об этом мы узнали уже после... в процессе за столом пил чай, а выходя на перекур как оказалось еще пригублял. Потом поступило предложение поехать покататься, была зима, мела метель. Дороги шибко не убирали. Но нас это не испугало и загрузившись, помчали весело-задорно... под музычку и с песнями. И вот на одном из поворотов машину занесло, водитель не смог справиться с управлением и мы улетели великолепно в кювет. Машина в хлам, мы в шоке, но все живые. Но в кювете влетели в кусты, которые пробили лобовое и одна из веток прошла насквозь... а посередине на заднем сидении была я. Это было уроком для меня на всю жизнь, да и для моих знакомых тоже. Жизнь мы полюбили еще больше, но выпивать не перестали. Но такие моменты уже контролировали и обходили.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Уважение к себе не теряла ни разу. Наверно, потому что не напивалась никогда в хлам и не позволяла себе ничего лишнего. Поэтому просыпалась всегда, ясно помнив все, что происходило накануне.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никогда меня никто не критиковал. Не за что было. Свои действия и слова всегда старалась и стараюсь до сих пор взвешивать. Да, наверно, было только недовольство родных, что я выпивала, но и то они прекрасно понимали, что шаг куда-то в бездну я не сделаю.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Контроль употребления алкоголя имеет очень смазанные границы... Я скорее понимала в какой-то момент, щелкало что-то внутри, что нужно остановиться, в противном случае ....сгорел сарай гори и хата. Поэтому либо уезжала домой, ну либо веселилась дальше с соками/водами и морсами.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - в школе на выпускном в 11 классе. Не скажу, что очень понравилось, но было весело.
- небольшие дозы алкоголя - Да, пила я немного и нечасто. Потом уже триггеров становилось больше, соотв. в магазин заходила все чаще.
- провалы в памяти - нет не было.
- необходимость похмеляться - никогда этого не делала
- первый запой (либо жесткое пьянство) - в запои не уходила
- прогулы - скажем так, болела пару раз, но не от количества выпитого, а от качества
- проблемы на работе - нет, этого никогда не допускала
- проблемы в семье - скорее нет. В семье всегда старалась держать себя в рамках и сын до сих пор не знает, что мать пила. При ребенке не могла позволить себе этого. Когда уходил спать, то да. Наливала бокал и отстранялась от всего.

@Pems @Juls_s
 
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Я могла уехать куда-то, потом не знала, как вернуться домой, часто рисковала подвергнуться насилию.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Да. Но не всегда. Была гордость даже, что рисковая такая.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Мама осуждала только. Про остальных не знаю.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Брала строго дозу, после которой можно идти на работу.

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много; - нет, просто потом догонялась дома.
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться - о, да! С работы бегом, даже в машине бывало открывала у подъезда.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше - я решала утром не пить сегодня, а в обед уже ехала в магазин, чтобы после работы не терять на это время.
- пробовал(а) менять вид спиртного - с пива на брют, типа углеводов меньше.
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям; - пробовала, не получилрсь.
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома. - не пробовала.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти; сто раз.
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно - не, я обычно тихая, только флирт люблю. За это бывало стыдно.

@Dr. Feelgood @Леонелла
Отлично, спасибо💗
 
  • ..
Реакции: Asti
Профильное задание №6
@Ёлька @LightStar

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

История моего пьянства настолько богата, разнообразна и длительна, что в ней, как не крути, было место и для опасности. Было и плавание пьяным с плавсредствами и без, общение по пьяной лавочке с откровенным бичьем и гопниками, драки, попадание не в то место и время и др. И сейчас я понимаю, что вывозило меня какое-то невероятное везение.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Наверное каждый раз, когда срывался после очередной завязки.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Что интересно, никакой критики от друзей не было, так как по большому счету они такие же как я либо не о всех моих поступках знали. Основными критиками выступали двое: я и моя супруга. Ей, например, почему-то не нравилось, что я ни строго ни с сего мог нажраться в самый неподходящий момент или исчезнуть на неопределенное время.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Единственный способ контролировать мною употребление алкоголя это его не употреблять. Как только он попадал в мой организм контроль прекращался, я пил до конца (заканчивался или алкоголь или я). Контроль частоты употребления также не возможен, потому что тут же включается режим «последнего раза»: - вот сегодня выпью в последний раз, а потом буду пить только раз в месяц.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал где-то лет в 15 на дне рождения у друга, понравилось.
- небольшие дозы алкоголя меня никогда не интересовали, старался их избегать. Выпить немного и остановиться для меня это реальный облом.
- провалы в памяти - после каждого употребления.
- необходимость похмеляться возникает сейчас не часто.
- первый запой (либо жесткое пьянство) было давно в студенческие годы много раз.
- прогулы были редко.
- проблемы на работе имел постоянно, в связи с тем, что я работник умственного труда и надо иметь свежую голову.
- проблемы в семье состояли в основном в конфронтации с женой, что случалось довольно редко.
 
Профильное № 6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
За все время употребления алкоголя был лишь один случай, говоря о котором, можно сказать, что я и мои друзья родились в рубашке. Но не я здесь была причиной, а скажем так совместное блин творчество. Один из друзей мечтал и долго копил на тюнинг своего а/м. И вот наконец-то это свершилось. Все сделал и приехал в гости уже на обновленном коне. Мы за него все искренне порадовались, пошли в кафе, где собственно и отметили это дело. Он тоже выпил немного, но об этом мы узнали уже после... в процессе за столом пил чай, а выходя на перекур как оказалось еще пригублял. Потом поступило предложение поехать покататься, была зима, мела метель. Дороги шибко не убирали. Но нас это не испугало и загрузившись, помчали весело-задорно... под музычку и с песнями. И вот на одном из поворотов машину занесло, водитель не смог справиться с управлением и мы улетели великолепно в кювет. Машина в хлам, мы в шоке, но все живые. Но в кювете влетели в кусты, которые пробили лобовое и одна из веток прошла насквозь... а посередине на заднем сидении была я. Это было уроком для меня на всю жизнь, да и для моих знакомых тоже. Жизнь мы полюбили еще больше, но выпивать не перестали. Но такие моменты уже контролировали и обходили.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Уважение к себе не теряла ни разу. Наверно, потому что не напивалась никогда в хлам и не позволяла себе ничего лишнего. Поэтому просыпалась всегда, ясно помнив все, что происходило накануне.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никогда меня никто не критиковал. Не за что было. Свои действия и слова всегда старалась и стараюсь до сих пор взвешивать. Да, наверно, было только недовольство родных, что я выпивала, но и то они прекрасно понимали, что шаг куда-то в бездну я не сделаю.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Контроль употребления алкоголя имеет очень смазанные границы... Я скорее понимала в какой-то момент, щелкало что-то внутри, что нужно остановиться, в противном случае ....сгорел сарай гори и хата. Поэтому либо уезжала домой, ну либо веселилась дальше с соками/водами и морсами.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - в школе на выпускном в 11 классе. Не скажу, что очень понравилось, но было весело.
- небольшие дозы алкоголя - Да, пила я немного и нечасто. Потом уже триггеров становилось больше, соотв. в магазин заходила все чаще.
- провалы в памяти - нет не было.
- необходимость похмеляться - никогда этого не делала
- первый запой (либо жесткое пьянство) - в запои не уходила
- прогулы - скажем так, болела пару раз, но не от количества выпитого, а от качества
- проблемы на работе - нет, этого никогда не допускала
- проблемы в семье - скорее нет. В семье всегда старалась держать себя в рамках и сын до сих пор не знает, что мать пила. При ребенке не могла позволить себе этого. Когда уходил спать, то да. Наливала бокал и отстранялась от всего.

@Pems @Juls_s
Всë вроде ладненько и не страшно, но ты пришла не на форум кройки и шитья, а к алкоголикам, значит всë-таки неуправляемость присутствует и ты о ней знаешь:YES: Ты в правильном месте:obnim1:Профильное принято! ❤
 
1. Нет, не приводили. А может и приводили, потому как запои становились все тяжелее и кто знает, что могло случиться на выходе. Гипертонический криз в 35 лет я схватила на отходняке, все обошлось, но...
2. Ну вот прям сказать о потере уважения мне нечего. Пока пила не думала об этом, бросив пить не вешаю на себя чувство вины и не гноблю.
3. Само чрезмерное пьянство вызывает критику у всех, скрытую или открытую, алкоголик ты или нет.
4. Переходила на слабый алкоголь, пила определенное количество, пила не позже 22-00, попытка не похмеляться, пыталась выдержать сроки между употребом. Да много всякой ерунды в голове было, только бы не бросать выпивать.

Я не помню когда попробовала алкоголь, примерно лет в 17 наверное.
Небольшие дозы были в самом начале, как и у всех.
Провалы в памяти, необходимость похмеляться, запои, проблемы на работе это уже было лет 5 со мной, до решения завязать с алкоголем
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу