#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 6
@Эльвира85 @TaHjuXa

Весной я начала записывать в тетрадь различные размышления, вопросы на которые нужно отвечать для себя прописывая на бумаге. В том числе отвечала и на вопросы из этого профильного задания. Долго думала как профильное написать, стоит ли все подробности указывать здесь. Тетрадь кроме меня никто не увидит и там я ответила честно, во всех красках, но на форуме все рассказать не смогу (слишком стыдно) да и профильное мы же для себя делаем. Поэтому здесь напишу коротко о главном.

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да. Однажды я поставила вариться плов и пошла спать (отключилась просто, неделю была в запое). Если бы дочь не вернулась домой вовремя, то случился бы пожар.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Утром всю трясёт, опухшее лицо, а я опять иду в магазин за пивом. Люди вокруг гуляют, а мне стыдно, что я такая, но все равно иду опять.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Оскорбляла мужа, часть его родственников (там было за что поэтому совесть не мучает). Но слова я не выбирала и слишком много сказано.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить только в пятницу или в субботу. Пить только 4 банки пива. Пить только по особым поводам

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В 15 лет. Как сейчас помню. Лето, читала книжку "Мастер и Маргарита ", друзья позвали на природу, уговорили попробовать.

- небольшие дозы алкоголя
Бутылка пива на троих перед дискотекой

- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье
Лет 5 назад все вместе пришло и очень быстро. Брала один день за свой счёт потому что не могла в понедельник выйти на работу. На работу приходила с жуткого похмелья. В семье проблемы были, но что было первым алкоголь или проблемы сказать сложно.
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание 6. @Juls_s @Pems

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Я тихий алкоголик, пьющий обычно дома в одиночку во время просмотра сериала. За всё время моего употреблять никаких "подвигов" не совершала, в полицию не попадала, проблем на работе не было...

Уважение к себе теряла, когда после очередного возлияния, понимала, что опять не сдержалась, поддалась, не остановилась. Когда осознала, что это сильнее меня и я не справляюсь. Когда поняла, что бутылки вина мне мало и я беру сразу две или начинаю с пива, продолжаю вином. Когда начинала пить, зная, что мне ещё нужно куда-то сходить и пообщаться с людьми (маникюр, например). Чуть-чуть, но всё же...

Как таковой критике не подвергалась. Муж - в командировках, со мной только дети. Как часто я пила он не знает. Единственно, что когда приезжал, весь алкоголь, который был на момент его отъезда, пропадал. Это он отмечал 🙈 но всё на уровне шуток. Сейчас пишу и думаю, а если бы он был рядом и я была под "контролем", спилась бы? Начала бы раньше трезветь? Запустила бы всё на столько? С другой стороны: смысл гадать? Это уже случилось. Возможно, наоборот хорошо, что я сама увидела проблему и осознала ее. Трезвею я для себя, а не для того, чтобы муж не ругался. Это более продуктивно.

Способ один - не пить. КУ вариант не для меня. Да и не факт, что вообще вариант для алкоголика.

Вернусь к первому вопросу. Сейчас осознала и сформулировалась мысль. Опасность, которой я подвергла своих детей, это способствовала формированию мнения, что пить алкоголь - это норма... Смогу разрушить это? Надеюсь...

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а): 10 класс 1 бутылку пива 0.5 на двоих с подругой

- небольшие дозы алкоголя: я не помню небольших доз. Если пили компанией (а по началу пила только в компании), то всегда до победного

- провалы в памяти: только после конкретного гулянья в начале. Когда алкоголь лился рекой. Сейчас и запоминать нечего было, только на каком моменте выключила сериал...

- необходимость похмеляться: появилась в период "тихого" пьянства, когда выросли дозы

- первый запой (либо жесткое пьянство): жёсткое пьянство началось, когда выросла нагрузка на работе и дома. Когда много на себя взяла обязанностей...

- прогулы: не было никогда
- проблемы на работе: не было
- проблемы в семье: единственная проблема: дети видели мой употреб, видела пьяную маму. Но по дому всё дела были сделаны, уроки выучены, кружки посещались и тд.
 
Последнее редактирование:
. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

-Если рассматривать мое пьянствовало по отношению к риску для жизни ,то на прямую-нет не было таких случаев (я смирная🤣😭).
но если косвенно-принятие каких-то важных решений и мои действия ,когда я жила в зависимости (то ожидаешь момент выпить,то с похмелья),конечно это наложило негативный отпечаток на все сферы жизни моей и моих близких .

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Мне кажется во всех случаях ,когда пила даже чуть чуть.я очень себя изводила и ругала.

.3.Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей
В семейной жизни муж был в роли алкоголика,а я жена -«терпила»😉.Хотя в те годы тоже не слабо могла напиться
В глаза никто никогда не говорил,а уж что за спиной-не знаю.
А после развода мой друг сердешный (не пьющий не курящий ),мог меня чихвостить после посиделок с «подружкой «когда в телефоне голос был пьянющий .

4. Твои способы контролировать употребление
Покупала капли какие -
то.
пыталась сроки воздержания устанавливать,срывалась.
Зарекалась.
Клялась сама себе
-Первый раз попробовала :
В 15 примерно лет-подружка стащила из дома какую то настойку,пили когда нас повезли на экскурсию куда то за город(не помню ),
-небольшие дозы алкоголя
Последнее время-1 л пива
-провалы в памяти
Были,последнее время все чаще.и в те дни когда не пила,с памятью очень сильные проблемы.
- необходимость похмеляться
Никогда не могла утром или Днём,но вечером хотелось пива
-первый запой (либо жесткое пьянство)
Я последнее время могла ку дней 5 по вечерам.
- прогулы
Прогулов не было,но важные дела и мероприятия бывало пропускала и откладывала из за похмелья

- проблемы на работе
из-за пьянки не было

- проблемы в семье не было
Нооооо,все могло бы сложиться гораздо лучше,если б мои мозги были трезвыми и все действия осознанными
 
Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В помощь. Примеры бессилия:
1. Думаю ,что да. Когда я пила , то всегда становилась агрессивной. И , например, при походах в клубы , я всегда могла вести себя озлобленно вызывая в других людях желание выйти на конфликт.
Хорошо , что все заканчивалось мирно , без рукоприкладства.
2. В случае сильной-сильной пьянки. Когда выясняла отношения , когда ругалась с кем-то, высказывала все что думаю. Когда вела себя не адекватно. Конда тратила все до последней копейки на алкоголь. Когда вместо действительно нужной покупки тратила все на бухло.
3. Хм.. опять же когда я высказывала всем , что о них думаю. Когда начинала реветь по пьяне , потому что «меня никто не любит» .
4. Я не контролирую употребление алкоголя. Совсем. В моём случае , я могу только отказаться от него полностью.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- небольшие дозы алкоголя
- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье
1. Первый раз попробовала в 12 лет.
2. Не про меня. Всегда было много и всегда было мало.
3. Начались через 6 лет систематического употребления.
4. Необходимости не было. Но один раз это имело место быть.
5. 13 лет.
6. Не было.
7. Не было.
@Эльвира85
 
. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

-Если рассматривать мое пьянствовало по отношению к риску для жизни ,то на прямую-нет не было таких случаев (я смирная🤣😭).
но если косвенно-принятие каких-то важных решений и мои действия ,когда я жила в зависимости (то ожидаешь момент выпить,то с похмелья),конечно это наложило негативный отпечаток на все сферы жизни моей и моих близких .

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Мне кажется во всех случаях ,когда пила даже чуть чуть.я очень себя изводила и ругала.

.3.Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей
В семейной жизни муж был в роли алкоголика,а я жена -«терпила»😉.Хотя в те годы тоже не слабо могла напиться
В глаза никто никогда не говорил,а уж что за спиной-не знаю.
А после развода мой друг сердешный (не пьющий не курящий ),мог меня чихвостить после посиделок с «подружкой «когда в телефоне голос был пьянющий .

4. Твои способы контролировать употребление
Покупала капли какие -
то.
пыталась сроки воздержания устанавливать,срывалась.
Зарекалась.
Клялась сама себе
-Первый раз попробовала :
В 15 примерно лет-подружка стащила из дома какую то настойку,пили когда нас повезли на экскурсию куда то за город(не помню ),
-небольшие дозы алкоголя
Последнее время-1 л пива
-провалы в памяти
Были,последнее время все чаще.и в те дни когда не пила,с памятью очень сильные проблемы.
- необходимость похмеляться
Никогда не могла утром или Днём,но вечером хотелось пива
-первый запой (либо жесткое пьянство)
Я последнее время могла ку дней 5 по вечерам.
- прогулы
Прогулов не было,но важные дела и мероприятия бывало пропускала и откладывала из за похмелья

- проблемы на работе
из-за пьянки не было

- проблемы в семье не было
Нооооо,все могло бы сложиться гораздо лучше,если б мои мозги были трезвыми и все действия осознанными
@kenst @Павлуша
 
1. Думаю ,что да. Когда я пила , то всегда становилась агрессивной. И , например, при походах в клубы , я всегда могла вести себя озлобленно вызывая в других людях желание выйти на конфликт.
Хорошо , что все заканчивалось мирно , без рукоприкладства.
2. В случае сильной-сильной пьянки. Когда выясняла отношения , когда ругалась с кем-то, высказывала все что думаю. Когда вела себя не адекватно. Конда тратила все до последней копейки на алкоголь. Когда вместо действительно нужной покупки тратила все на бухло.
3. Хм.. опять же когда я высказывала всем , что о них думаю. Когда начинала реветь по пьяне , потому что «меня никто не любит» .
4. Я не контролирую употребление алкоголя. Совсем. В моём случае , я могу только отказаться от него полностью.


1. Первый раз попробовала в 12 лет.
2. Не про меня. Всегда было много и всегда было мало.
3. Начались через 6 лет систематического употребления.
4. Необходимости не было. Но один раз это имело место быть.
5. 13 лет.
6. Не было.
7. Не было.
@Эльвира85
Спасибо за профильное ❤️
 
6-е задание
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Наверняка таких ситуаций за жизнь было множество.Что сейчас вспоминается наиболее ярко- это когда я ночью переплывала реку пьяной на спор.На утро меня прошиб холодный пот от воспоминаний об этом,потому что плавать я абсолютно не умею...:-(
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Огромное количество таких уничижительных случаев о которых не то чтобы здесь написать,а даже самой себе вспоминать невыносимо стыдно((
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Как,пример,на семейных торжествах и корпоративах, приняв изрядную дозу спиртного, я отключалась в сонную кому там,где мне было удобно ... почему то это всех раздражало:-D
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Последнее время ,скажу честно, я пила действительно контролируемо.Накануне ,перед работой- не напивалась.На корпоративах и торжествах также держала такую дозу,чтобы всё было прилично.
Но это настолько не удовлетворяло запросов моего организма,что гораздо проще оказалось не пить совсем- и тяги меньше,и контролировать ничего не надо.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 6
@Эльвира85 @TaHjuXa

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да и очень часто... В один день умудрилась и себя несколько раз подвести под большую опасность, как итог - перелом ребра, ожоги, и окружающих - страшно представить, что могло произойти, сев за руль минивена с ребенком в салоне, на узкой проселочной дороге с крутым обрывом у водохранилища, водить при этом не умею...
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Чувство стыда и самобичевание были практически после всех гулянок в компаниях.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Неадекватное поведение с вытекающими неадекватными поступками.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Контроля нет совсем, давно знаю, что если выпила, то это уже до конца дня/до отключки. Без выпивки ни один праздник/событие даже не могла себе представить, в последствии - каждый день как "праздник". Только не пить совсем! Сегодня я не пью 8 мес.

История алкоголизма:
- первый раз попробовал(а): 13-14 лет
- небольшие дозы алкоголя: 14-18 лет
- провалы в памяти: 18 лет
- необходимость похмеляться: не было необходимости; если пила с утра, то только как продолжение банкета, если где-то на выезде с компанией
- первый запой (либо жесткое пьянство): запоев не было. Но жёсткое пьянство, с утра до вечера в компаниях на праздники где-то с 20 лет. Позже это перешло в ЕУ.
- прогулы: не было
- проблемы на работе: не было
- проблемы в семье: пока жила с родителями - постоянно мама ругала. И даже приезжая в гости уже в замужестве, с детьми - практически всегда услышу порицание. В семье с мужем и детьми - только как следствие неадекватного поведения и поступков.
 
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Оставила кошку в переноске посреди дороги, кто-то вытащил из под колёс автомобиля.
Шлялась пьяная по ночам. Резала вены.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Каждый раз, каждый раз как приключалась какая либо херня. А она приключалась каждый раз.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Всё моё пьянство вызывало критику - но это аргументировалось тем "не умеешь пить, учись"

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пить не больше определённого количества - бодро бежим в магазин, когда кончается это определённое количество
Пить только по выходным, но выходные стали начинаться в среду - четверг, а заканчиваться в понедельник-вторник

Пол влиянием алкоголя я потеряла всю память. Сейчас плохо запоминаю события, а во время запоев я не помнила ничего! И во время и что было до него за два дня.....

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - в начальной школе.
- небольшие дозы алкоголя - я не умею небольшими, если попала хоть капля, мозг застилает пелена и мне надо нажраться до отключки полной
- провалы в памяти - да, были, не помню как проходили запои и что я в них творила.
- необходимость похмеляться - похмеляюсь, потом перехожу в новый употреб
- первый запой (либо жесткое пьянство) в 17
- прогулы - регулярно
- проблемы на работе - как же без этого
- проблемы в семье да, дети стали меня боятся, но сейчас все позади, я смогла восстановить их отношение ко мне.
Это самое дорогое, что у меня есть, уважение и любовь моих детей
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное задание №6
@Dr. Feelgood @Леонелла

Предлагаем внимательно, не спеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Слава Богу, нет.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Раньше только после того, как под градусом творила безобразия))). Сейчас всегда после того, как выпью - стыдно перед собой, что опять не сдержалась.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Конкретно по поступкам критики не помню. А вот по факту, что пью - да, близкие переживали.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
С годами контролируемое употребление более-менее отработалось - вид алкоголя, доза, временнОй промежуток...только не всегда это срабатывает:SORRY:.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

в 17 лет
- небольшие дозы алкоголя
2 бокала вина
- провалы в памяти
после аварии 20 лет назад провалы в памяти при употреблении - обычное дело:SCRATCH:
- необходимость похмеляться
последние лет пять
- первый запой (либо жесткое пьянство)
пару лет назад
- прогулы
нет
- проблемы на работе
нет
- проблемы в семье
нет (перед детьми только стыдно)
 
6 профильное.
@Ляля Шумян @Бренда


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности?
Нет. Не приводило.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому себе из-за пьянства?
Когда приходил домой после очередной пьянки не в состоянии выговорить слов, а потом рассказывала, что было прям чуть-чуть, плюс по молодости по пьяни был жёстким пиз@@@страдальцем, за что после пьянки жутко себя ненавидел


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Становлюсь очень агрессивным и могу доеб...ться до столба. Когда пили в компаниях это была проблема. Т.е. Система 1 даёт волю обезьяне, и начинается использование преимуществ ф росте и силе на окружающих. Об этом мне часто говорили. Сейчас круг друзей очень сильно ограничен, они не критикуют.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить пиво только по выходным, пить исключительно свой продукт, а не "эту гадость" из магазина, пить только качественный элитный алкоголь, пить только хорошее вино. Все эти стадии типа КУ Я прошел примерно в вышеперичесленной последовательности.

1) упорные мысли о выпивке.
В командировках постоянно после обеда ждал и представлял как вечером буду пить.
Перед праздниками - так называемое ожидание праздника, чтоб спокойно можно было напиваться

2) попытки контролировать количество спиртного.
После того как понял что у меня алкоголизм стал постоянно думать о контроле количества, т.к. крепкий алкоголь в последние годы вообще практически не употреблял, его количество мог контролировать. А вот пиво выпивал всё которое дома было, мог ещё сбегать за добавкой.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти - была один или два раза
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно. Обычно на корпоративах новогодних жёг напалмом, хотя и хотел культурно

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Прекрасно помню свой первый раз. Это был май 1997 года. Кончался 8 класс. Пили какую то бурду плюс пиво через тягу с одноклассниками.

- небольшие дозы алкоголя - после бани лет с 17 отец наливал стаканчик пива.

- провалы в памяти, после корпоратива в конце 2008 года, запомнил, т.к. тогда грянул кризис и пришлось три месяца работать без выходных плюс в ночь. На корпоративе так расслабился, что реально не помню как добрался до дома. Коллеги сказали что высадили меня недалеко от дома, т.к. конкретного адреса не знали. Но до дома дошел и проснулся в своей кровати...
- необходимость похмеляться - после пятничных пьянок обычно вся суббота уходила на опохмел.

- первый запой (либо жесткое пьянство), когда стал учиться в институте на первом-втором курсе начал пить в больших количествах и жёстко.

- прогулы никогда не было

- проблемы на работе никогда не было

- проблемы в семье - по пьяни становился очень ревнивым,.с учётом что сам после пьянок мог придти в час ночи, но до дома доходил всегда. Чтоб дома не ночевал такого не было. Рукоприкладством не занимался, но мозг мог вынести жене знатно.
 
6-е задание
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Наверняка таких ситуаций за жизнь было множество.Что сейчас вспоминается наиболее ярко- это когда я ночью переплывала реку пьяной на спор.На утро меня прошиб холодный пот от воспоминаний об этом,потому что плавать я абсолютно не умею...:-(
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Огромное количество таких уничижительных случаев о которых не то чтобы здесь написать,а даже самой себе вспоминать невыносимо стыдно((
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Как,пример,на семейных торжествах и корпоративах, приняв изрядную дозу спиртного, я отключалась в сонную кому там,где мне было удобно ... почему то это всех раздражало:-D
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Последнее время ,скажу честно, я пила действительно контролируемо.Накануне ,перед работой- не напивалась.На корпоративах и торжествах также держала такую дозу,чтобы всё было прилично.
Но это настолько не удовлетворяло запросов моего организма,что гораздо проще оказалось не пить совсем- и тяги меньше,и контролировать ничего не надо.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 5
@Juls_s @Pems
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
В этом году было, что напились с мужем, я пошла спать, а он уснул на полу на кухне. Просыпаюсь днём и вижу, что его во сне рвало😱я до сих пор вспоминаю с ужасом, что могло произойти, если бы он спал на спине. Почему именно моё пьянство? - да потому что инициатором продолжения банкета была я!
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда напивалась до беспамятства и начинала всём звонить, особенно бабушке. Так ещё и притворялась трезвой, чтоб только поговорить. Сидела специально, выжидала, когда наступит утро, начиная с вечера пить. Фу, до сих пор противно от самой себя. Раз поругалась с подругой, тоже по синей лавочке. Она была трезвая, а я пьяная ей писала всякие гадости. Тоже стыд ещё не отпустил. Помирились.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Те же самые пьяные звонки. Могла посреди ночи сорваться пьяная и поехать пить к собутыльнице, пока муж спит. Из-за этого были проблемы в семье. Благо я поняла это раньше и перестала так делать.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Из не было. Либо я пила до потери сознания, немного, но каждый день. Проблемы я не видела, поэтому не контролировала.
Первый раз попробовала ещё в школе, дали родители.
Небольшими дозами я употребляла лет до 23, спокойно могла остановиться и искренне удивлялась с людей, которые пьют до потери сознания.
Провалы в памяти начались в этом году, испугалась сильно. Это был первый звоночек.
Не похмелялась. Могла выпить на следующий день, если не проспалась ещё.
Запоев не было, а жестокие пьянства были - это когда я засыпала там, где и сидела.
Прогулы на работе были. Не уволили.
Проблем не было, не считая прогулов. Но никто на работе не знал, что я пила. Верили.
Проблемы были только с мужем из за моих пьяных выходок. Но не долго.
 
Профильное задание 6
@Эльвира85 @TaHjuXa

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да и очень часто... В один день умудрилась и себя несколько раз подвести под большую опасность, как итог - перелом ребра, ожоги, и окружающих - страшно представить, что могло произойти, сев за руль минивена с ребенком в салоне, на узкой проселочной дороге с крутым обрывом у водохранилища, водить при этом не умею...
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Чувство стыда и самобичевание были практически после всех гулянок в компаниях.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Неадекватное поведение с вытекающими неадекватными поступками.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Контроля нет совсем, давно знаю, что если выпила, то это уже до конца дня/до отключки. Без выпивки ни один праздник/событие даже не могла себе представить, в последствии - каждый день как "праздник". Только не пить совсем! Сегодня я не пью 8 мес.

История алкоголизма:
- первый раз попробовал(а): 13-14 лет
- небольшие дозы алкоголя: 14-18 лет
- провалы в памяти: 18 лет
- необходимость похмеляться: не было необходимости; если пила с утра, то только как продолжение банкета, если где-то на выезде с компанией
- первый запой (либо жесткое пьянство): запоев не было. Но жёсткое пьянство, с утра до вечера в компаниях на праздники где-то с 20 лет. Позже это перешло в ЕУ.
- прогулы: не было
- проблемы на работе: не было
- проблемы в семье: пока жила с родителями - постоянно мама ругала. И даже приезжая в гости уже в замужестве, с детьми - практически всегда услышу порицание. В семье с мужем и детьми - только как следствие неадекватного поведения и поступков.
Спасибо за профильное ❤️
С бесконечностью :kiss2:
 
Профильное 6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?


Моя жизнь была в опасности, так как отрубилась один раз во дворе дома на скамейке, меня искали муж и родственники. И когда садилась за руль выпившей, один раз попала в аварию, со мной все хорошо, а второй водитель получил сотрясение.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Да каждый раз когда пила, особенно последние 2 года, когда моя зависимость усугубилась. Я не агрессивная когда выпью, просто тупо сплю, работу приходилось пропускать, и дома перед дочкой стыдно. До сих пор стыдно, и до сих пор самооценка занижена, работаю над этим.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Конечно – муж, ребенок, родственники все не могли поверить, что я спиваюсь, и критиковали, говорили насколько это ужасно – пьющая женщина. Муж у меня не пил и не пьет вообще, для него мой алкоголизм огромный стресс.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

На данном этапе просто вообще не пить, по-другому я не могу, то есть я четко поняла, что КУ это давно пройденный этап, и к нему не вернуться.

Упорные мысли о выпивке присутствовали, обычно я сдавалась таким мыслям. Сейчас с помощью этого марафона, и профильной литературе, удается контролировать такие мысли. А раньше при появлении таких мыслей, трудно было усидеть в офисе и ждала конца рабочего дня, ужас

попытки контролировать количество спиртного.

Решала не пить пару месяцев, ограничить кол-во алкоголя, не пить с коллективом, поначалу это работало, но зависимость возрастала, и контроль терялся.


3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя: Сознание ни разу не теряла, просто засыпала ))
- потеря памяти – да и очень очень много раз
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно – И такое было, поведение на корпоративе вспомнить стыдно до сих пор, хотя это было года 3 назад.

Составь историю своего алкоголизма

- первый раз попробовал(а) в 18 лет при поступлении в универ
- провалы в памяти – очень и очень много раз к сожалению
- необходимость похмеляться – начала похмеляться лет 7 назад
- первый запой (либо жесткое пьянство) – первый запой был 2 года назад, когда пила 3 дня, может он бы и продолжился, но муж положил в клинику, пока я ничего не соображала
- прогулы – уходила в отпуск или на дистанционку
- проблемы на работе – пока не было, но была очень близка к этому, то есть шеф так и не понял, что у меня проблемы с алкоголем
- проблемы в семье – очень большие (с мужем, дочей, свекровью, с сестрами – все переживают, и даже думали положить меня на длительное принудительное лечение)

Уже на этом форуме, я признала свое бессилие перед алкоголем, и борьба с зависимостью изматывает и отбирает все силы, да так что потом опять срываешься. Мне психолог сказала, не нужно борьбы – признай, что сама не сможешь, и позови Бога на помощь (я верующая). Не знаю как объяснить, но сейчас я сосредоточена не на борьбе (не работает все равно) а на радостях трезвой жизни. Я теперь не говорю – я не буду пить, я говорю я выбираю быть трезвой, не знаю, что за магия, но это помогает ))

@Juls_s @Pems
Замечательное профильное! Очень хорошая установка: Я выбираю быть трезвой! Принято! ❤
 
Профильное 5
@Juls_s @Pems
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
В этом году было, что напились с мужем, я пошла спать, а он уснул на полу на кухне. Просыпаюсь днём и вижу, что его во сне рвало😱я до сих пор вспоминаю с ужасом, что могло произойти, если бы он спал на спине. Почему именно моё пьянство? - да потому что инициатором продолжения банкета была я!
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда напивалась до беспамятства и начинала всём звонить, особенно бабушке. Так ещё и притворялась трезвой, чтоб только поговорить. Сидела специально, выжидала, когда наступит утро, начиная с вечера пить. Фу, до сих пор противно от самой себя. Раз поругалась с подругой, тоже по синей лавочке. Она была трезвая, а я пьяная ей писала всякие гадости. Тоже стыд ещё не отпустил. Помирились.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Те же самые пьяные звонки. Могла посреди ночи сорваться пьяная и поехать пить к собутыльнице, пока муж спит. Из-за этого были проблемы в семье. Благо я поняла это раньше и перестала так делать.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Из не было. Либо я пила до потери сознания, немного, но каждый день. Проблемы я не видела, поэтому не контролировала.
Первый раз попробовала ещё в школе, дали родители.
Небольшими дозами я употребляла лет до 23, спокойно могла остановиться и искренне удивлялась с людей, которые пьют до потери сознания.
Провалы в памяти начались в этом году, испугалась сильно. Это был первый звоночек.
Не похмелялась. Могла выпить на следующий день, если не проспалась ещё.
Запоев не было, а жестокие пьянства были - это когда я засыпала там, где и сидела.
Прогулы на работе были. Не уволили.
Проблем не было, не считая прогулов. Но никто на работе не знал, что я пила. Верили.
Проблемы были только с мужем из за моих пьяных выходок. Но не долго.
Читаю , и узнаю себя.
И звонила и дебоширила. А одно из мерзкиз , посетила чуть всякую по синьке в ФБ. И вот недавно с подругой разговаривала, и она сказала, что по ФБ, сразу было видно , что я уже "гуляю" :facepalm:
Как де хорошо, что это в прошлом .
Делаю тебе оставаться трезвой навсегда и больше никогда не стыдится себя!! Пусть все будет хорошо!!!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 6
@Эльвира85 @TaHjuXa

Весной я начала записывать в тетрадь различные размышления, вопросы на которые нужно отвечать для себя прописывая на бумаге. В том числе отвечала и на вопросы из этого профильного задания. Долго думала как профильное написать, стоит ли все подробности указывать здесь. Тетрадь кроме меня никто не увидит и там я ответила честно, во всех красках, но на форуме все рассказать не смогу (слишком стыдно) да и профильное мы же для себя делаем. Поэтому здесь напишу коротко о главном.

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да. Однажды я поставила вариться плов и пошла спать (отключилась просто, неделю была в запое). Если бы дочь не вернулась домой вовремя, то случился бы пожар.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Утром всю трясёт, опухшее лицо, а я опять иду в магазин за пивом. Люди вокруг гуляют, а мне стыдно, что я такая, но все равно иду опять.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Оскорбляла мужа, часть его родственников (там было за что поэтому совесть не мучает). Но слова я не выбирала и слишком много сказано.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить только в пятницу или в субботу. Пить только 4 банки пива. Пить только по особым поводам

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В 15 лет. Как сейчас помню. Лето, читала книжку "Мастер и Маргарита ", друзья позвали на природу, уговорили попробовать.

- небольшие дозы алкоголя
Бутылка пива на троих перед дискотекой

- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье
Лет 5 назад все вместе пришло и очень быстро. Брала один день за свой счёт потому что не могла в понедельник выйти на работу. На работу приходила с жуткого похмелья. В семье проблемы были, но что было первым алкоголь или проблемы сказать сложно.
Сколько же всего негативного алкоголь приносит в нашу жизнь, а мы все думаем , что можем остановиться или пить меньше, держать контроль . Тоже самое было. Контроль банок пива, пить только в выходной и прочее ...
Ты так чётко все расписала, желаю больше никогда не вернуться в это прошлое !!!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 6.
@Dr. Feelgood @Леонелла
1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Висел на одной руке с балкона 7 этажа, ходил по краю крыши, ездил пьяным за рулем, лез в драки с толпой мужиков и не раз, плавал в реках и морях в дупель пьяным, короче чего только не творил.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Огромное количество случаев, пустой треп, слухи и сплетни по пьяни, куча всего чтобы никогда себе не позволили по трезвому, повспоминал аж передернуло!

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Сам факт постоянного пьянства и не имения никаких тормозов иногда мои друзья мне предъявляли, но я же понимал, что они ничего не понимают все тонкости моей ранимой и чувствительной души!

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пытался сам, кодировался с помощью клиники Шичко у себя на родине.

Первый раз попробовал в 14 лет в лагере сначала вино в Молдавии потом через несколько дней водку
Провалы в памяти бывали , лет с 16 , но небольшими эпизодами.
Необходимость похмеляться появилась последние два или три года по утрам.
Первый запой (либо жесткое пьянство) случился очень быстро мне где-то было лет 16 лет.
Мог пропить весь отпуск, правда мог и не пить вовсе.
Прогулы конечно случались и не раз.
Проблемы на работе были несколько раз, один раз оштрафовали
Проблемы в семье по пьяне случались постоянно, особенно когда мы с женой начинали пить вместе.
 
Профильное 5
@Juls_s @Pems
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
В этом году было, что напились с мужем, я пошла спать, а он уснул на полу на кухне. Просыпаюсь днём и вижу, что его во сне рвало😱я до сих пор вспоминаю с ужасом, что могло произойти, если бы он спал на спине. Почему именно моё пьянство? - да потому что инициатором продолжения банкета была я!
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда напивалась до беспамятства и начинала всём звонить, особенно бабушке. Так ещё и притворялась трезвой, чтоб только поговорить. Сидела специально, выжидала, когда наступит утро, начиная с вечера пить. Фу, до сих пор противно от самой себя. Раз поругалась с подругой, тоже по синей лавочке. Она была трезвая, а я пьяная ей писала всякие гадости. Тоже стыд ещё не отпустил. Помирились.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Те же самые пьяные звонки. Могла посреди ночи сорваться пьяная и поехать пить к собутыльнице, пока муж спит. Из-за этого были проблемы в семье. Благо я поняла это раньше и перестала так делать.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Из не было. Либо я пила до потери сознания, немного, но каждый день. Проблемы я не видела, поэтому не контролировала.
Первый раз попробовала ещё в школе, дали родители.
Небольшими дозами я употребляла лет до 23, спокойно могла остановиться и искренне удивлялась с людей, которые пьют до потери сознания.
Провалы в памяти начались в этом году, испугалась сильно. Это был первый звоночек.
Не похмелялась. Могла выпить на следующий день, если не проспалась ещё.
Запоев не было, а жестокие пьянства были - это когда я засыпала там, где и сидела.
Прогулы на работе были. Не уволили.
Проблем не было, не считая прогулов. Но никто на работе не знал, что я пила. Верили.
Проблемы были только с мужем из за моих пьяных выходок. Но не долго.
Как алкоголь любит заходить во всех сферы жизни и заполняет их с молненостноц скоростью(( рецепт избавления - не пить ни при каких обстоятельствах🤗 Поддержка тебе! Принято❤
 
Профильное 6 @LightStar @Ёлька
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Спасибо ВС, не было таких случаев. Но могли бы быть.


2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Ненужные связи, случившиеся на почве пьянки.
Также занималась самобичеванием, каждый раз, когда похмелье.


3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никогда не любила напиваться в компании, дома догонялась, это по молодости. Последние пятнадцать лет только дома. Муж проблему не видел и не видит, сам ЕУ


4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пока надеялась на КУ, думала что смогу пить по праздникам, естественно не получалось, повод находился каждый день.


- первый раз попробовал(а)
Дала попробовать соседка вино, мне было 12-13 лет... помню хорошо, потому что придя домой ( это было у бабушки, зимой) , я боялась, что бабушка заметит, что со мной что-то не так, и поэтому долго пыталась развязать шнурки на сапогах. А шнурков на сапогах не было:bebe:
- небольшие дозы алкоголя
Долгие годы было 100 гр водки, чтобы вырубиться.
- провалы в памяти,
Было много раз, в первый раз помню отмечали" окончание третьего курса, где то во дворе какого-то дома рядом с универом пили водку, которую принесли старшие товарищи. Начало помню, а очнулась дома в кровати. По рассказам подружаек, развела всех на такси домой. Автопилот видимо включился.
- необходимость похмеляться
В последние годы стала посещать такая мысль, но было страшно, вдруг понравиться. Сейчас подумалось, может я таким образом ещё и наказывала себя? Вроде как заслужила страдания от похмелья
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запой, так как он трактуется на НД, наверно нет, не было. А жесткое пьянство- случай выше описала.
- прогулы
Не было
- проблемы на работе
Не было. С головной болью, напившись таблеток, стараясь не открывать рот, работала.
- проблемы в семье
Ругань с мужем, особенно последние годы, напьюсь и давай рассказывать ему, что я о нем думаю
Но он считает, что проблемы нет, я преувеличиваю :DONT_KNOW:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу