#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Нет

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Если честно не уверена что такое было🤷🏻‍♀️

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Практически ни когда. Редко муж высказывал когда превышала дозу

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить только в выходные, определенное количество не более 3_4 бутылок., Не опохмеляться. Стараться долго не сидеть и сразу спать.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовала- первый раз пиво в 15 лет примерно
- небольшие дозы алкоголя –, превышать начала только последние лет 5.
- провалы в памяти – редко когда превышала дозу.
- необходимость похмеляться – началось лет 5 назад
- в запои не уходила
- прогулы – работу не прогуливала
- проблемы на работе - проблем не было.
- проблемы в семье – очень редко.
 
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Нет

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Если честно не уверена что такое было🤷🏻‍♀️

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Практически ни когда. Редко муж высказывал когда превышала дозу

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пить только в выходные, определенное количество не более 3_4 бутылок., Не опохмеляться. Стараться долго не сидеть и сразу спать.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовала- первый раз пиво в 15 лет примерно
- небольшие дозы алкоголя –, превышать начала только последние лет 5.
- провалы в памяти – редко когда превышала дозу.
- необходимость похмеляться – началось лет 5 назад
- в запои не уходила
- прогулы – работу не прогуливала
- проблемы на работе - проблем не было.
- проблемы в семье – очень редко.
Спасибо! :kiss2:
Как-то немного странно получается, проблем у тебя не было никаких. Возникает риторический вопрос: а зачем же тогда бросать?
 
Профильное_06 @Ляля Шумян , @Бренда
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
В состоянии сильного алкогольного опьянения неоднократно. Вождение в пьяном виде. В данном случае и жизнь других. Было давно в чём сильно раскаиваюсь. На производстве. Один раз облокотился на движущийся состав, благо скорость была не большая и пьян был не сталько сильно. Тонул. Сидел на рельсах в хлам. Наверняка что-то не помню. Хотя бы жизнь родных и близких никогда не была под угрозой. И благодарю бога что не дал мне способность распускать руки в пьяном виде. К чему это приводит был свидетелем на примере многих знакомых.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Это очень сложно описать для меня, лукавить не буду.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В основном забивание на всё обещаное, не выполнение обязательств. Я по себе не скандальный и не буйный в опьянении, просто легко могу пропасть на продолжительное время.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Разговоры с самим собой. Я спокоойно отношусь к присутствию алкоголя. Меня не тригерит демонстрация его употребления. Я покупаю родным, знакомым совершенно спокойно. В смысле чекушку коньячку при посещении старого друга по его просьбе или родственникам привозя продукты. Вопрос необходимости контроля употребления в данный момент как-бы прямолинейно не стоит. Как принято говорить"на зубах" я такого не ощущаю. Повторюсь, много значит сейчас общение на НД. Возможно, на данном этапе, это единственный, так сказать, глобальные метод контроля.
Отлично 👍 Зачёт
 
Профильное #6
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Повезло задуматься раньше, чем такое произошло.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
В последнее время каждое утро с похмелья сопровождались муками совести.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Критики не было, больше сейчас критикуют, как ни странно)
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Считала выпитые банки, свои отдельно от других)) делала засечки в телефоне, дурью маялась((
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а) в 15
- небольшие дозы алкоголя: начинала с баночки пива
- провалы в памяти: бывало(
- необходимость похмеляться - нет
- первый запой (либо жесткое пьянство): жёстко гульнула во время отпуска, да так, что словила свою первую ПА, думала вот и всё... Конец...
- прогулы - нет
- проблемы на работе - нет
- проблемы в семье - нет
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Хорошо 👍Зачёт
 
А напишу-ка я профильное в 50ый день своей трезвости 🫶🏻

Профильное задание N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
  • Да было, и такое. Но сейчас, для меня все эти ситуации как-будто слились в одну. Где я пьяная, в полном безконтроле, пью с какими-то незнакомыми людьми, еду к кому-то в гости, или на поиски приключений. Каждый раз приходя в себя после такого, благодарила Бога, что в этот раз всё обошлось. В последнее употребление дошла до того, чтобы села за руль, в нормальном таком подпитии. Естественно, за догоном.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
  • В последний год это было уже хроническое состояние. Беспомощность, жалость и одновременно ненависть к себе. Больше всего ненавидела себя, когда просыпалась в обед, и понимала, что дети давно уже встали, не завтракали толком, перегар на всю квартиру, бардак.. И мама, которую мамой то назвать трудно.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
  • Помню (точнее не помню) один раз чуть не подралась с подругой. Из-за того что она хотела меня увести домой из бара. А я этого даже не вспомнила на утро. До сих пор не понимаю, как она после этого со мной дружит. Ну и в целом провалы в памяти участились, это прям конкретный знак, что хватит.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
  • Ой, что я только не пробовала.. И правило одного бокала, и только в пятницу, и уголь перед выпивкой, и плотно поесть, и пить только в компаниях, а потом пить только одной, чтобы нигде не позориться.. Ну невозможно это. Не существует контролируемого употребления, для меня во всяком случае.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

В детском лагере, лет в 12, была пьянее всех, тогда подумала, ну его пить вообще.

- небольшие дозы алкоголя

Бутылка вина, или несколько банок пива считалось прям чем-то лайтовым.

- провалы в памяти

Постоянно.

- необходимость похмеляться

Не помехмелялась. Куда? И так хреново с утра.

- первый запой (либо жесткое пьянство)

Пару лет назад была любовь. Расстались, меня понесло. Дня на три. Слава богу, хватило ума не возвращаться больше к этому.

- прогулы

За 12 лет работы в детском саду, отпрашивалась несколько раз, потому что не могла идти к детям в непотребном виде, это в последний год (видимо алкоголизм прям обостряться начал) Так, старалась не пить, зная, что мне на работу, поэтому

- проблем на работе

Не случалось.

- проблемы в семье

Тут моя боль. Всегда думала, что моим детям вроде бы норм, ведь я в трезвости стараюсь быть хорошей мамой. Но когда протрезвела, поняла как улучшились при этом, отношения со старшим сыном. Всю его дурь и скандалы списывала на подростковый возраст. Сейчас понимаю, что он очень переживал и злился на меня, взрослый ведь уже, всё понимает. И ничего не говорил. Это жутко. Но очень сильно мотивирует не пить больше. Совсем.

@LightStar @Ёлька
Поздравляю тебя с такой замечательной датой! Пусть твоя трезвость будет комфортной! Спасибо, принято :IN LOVE:
 
Профильное задание 6

Моё бессилие перед алкоголизмом!!

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Всякое было… ездила много выпившая за рулём, иногда крепко выпившая 😡 тем самым подвергая себя и людей опасности. Бог уберёг, другого объяснения что ничего не случалось нет.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Постоянное самобичевание… какое может быть уважение к себе, если в башке были мысли уже с обеда… что, где куплю и когда начну употреблять… на утро так вообще фу, просто ненавидела себя!

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Подругу, мужа, сына бывало обижала пьяными разборками и претензиями 😩
Но критики почти не было… ))


4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

!!! упорные мысли о выпивке!!!

- нетерпеливое ожидание конца работы на неделе и начала выходных, чтобы бухнуть 🤬 последние два года так и было… все мысли скатывались только к этому…!!! Как зуд в голове ((


2) попытки контролировать количество спиртного.

Ага, попытки только в выходные ну или хотя бы 2-3 раза в неделю… ессно ни к чему это не привело, только к повышению количества выпиваемого…!!

Пыталась покупать поменьше, но потом почти всегда ехала за добавкой !!

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя..

- потеря памяти частично ))
- дичи особо не творила, но постоянно слёзы-сопли или даже агрессия…


Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В 15 лет на свой др
- небольшие дозы алкоголя
Перебор начался почти сразу… думаю, что не умела контролировать изначально!

- провалы в памяти
Фиг провалишь голову мою ))
Помнила всё почти, ну или быстро вспоминала, если помогали )!

- необходимость похмеляться
Последние 2-3 года всегда ☹️
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Не было, хотя я ж еушница ) у нас грань очень тонкая… поди разберись сейчас ☹️
- прогулы
3 раза оставалась дома, бо не могла подняться даже и плача звонила начальнице и говорила, что мигрень атаковала 🥸
- проблемы на работе
Лень засасывала (( да и невнимательность, если с бодуна 🤕
Под конец похмелялась уже на работе втихаря, благо находилась в офисе из-за пандемии… коллеги предпочитали homeoffice

- проблемы в семье
Агрессивная маман и жена - та ещё картина маслом 😡

Назад дороги нет ❤️
Я счастлива и довольна трезвостью!!
Бог ведёт 🙏

Всем добра и оставаться трезвыми!!!

@Dr. Feelgood
@Леонелла
 
Последнее редактирование:
Профильное #6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, приводило. Моя была в опасности несколько раз. Например, когда я пьяная неизвестно где ходила, что делала, когда попадала в драки даже, но и близких подвергала опасности. Пьяное вождение. До сих пор вспоминать об этом стыдно и страшно. На утро я поняла, что пробила дно ещё одно в употреблении.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Во многих. Особенно любила пьяная писать бывшим и знакомым , всякое писала, неприятно вспоминать. Много пьяная говорила то, о чем не стоило. Вела себя ужасно.
Меня пьяную видел мой сын , какое уже здесь самоуважение...

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Неумение остановиться. Обычно друзья хоть и критиковали, но все относились с пониманием. Например после свадьбы подруги я требовала положить мне один коньяк с собой , при всех. Очень сильно меня критиковала мама, когда была жива, говорила куда я опустилась, когда я приехала к ней и пошла на двор там пива напилась , пришла и вырубилась на диване пьяная.
А один раз соседка по квартире пришла утром хотела попросить меня отвезти их в центр и увидела как я в машине в хлам сплю во дворе. Это было один раз , но она была в шоке конечно...

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Если честно я ничего особенного не пробовала. Ну да конечно после всяких случаев моего пьяного выступления, я думала что просто перебрала. Запоев как таковых не было, еу тоже, да и напиватьчя я начала считай сразу в начале алкокарьеры. Крепкое я просто не любила, поэтому на слабые напитки не переходила, я всегда и пивом с коктейлями могла ужраться. А уж если коньяк с колой то держите семеро. Крепкое всегда действует одинаково на меня, сначала я трезвее всех , до самого вечера, а потом резко БАМ и все, состояние свиньи.
Но когда в принципе стал вопрос контроля и несколько раз я даже пробовала и получалось, я поняла сразу, что это не весело совсем. Смысл тогда бухать и сидеть как на иголках. Да и сразу я поняла что не больные они не задаются таким вопросом.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

В лет 8 наверное , на новый год, налили шампанское. Один глоток. Но я до сих пор помню этот день. Пробовала я в кругу семьи. В 12 мне наливали уже отвёртку на чьи то проводы. Водку попробовала в 15 лет на выпускном 9 класс. Напилась в стельку, отличница блин. Отправили домой на такси.

- небольшие дозы алкоголя

Бутылка пива, две, пару банок коктейля. Но в принципе дозы стали расти быстро сразу. Ещё в 17 лет уже могли с подругой ведро пиво выпить на двоих. В 17 я попробовала спирт 90 градусный. Удивительно почему раньше не спилась. Но у меня как таковой тяги между употреблениями не было, просто количество всегда было большим. В принципе оно и сейчас так, но единственное что изменилось , это частота употребления. Когда она начала расти я поняла что это проблема.

- провалы в памяти обычно всегда все помню. Но были конечно и провалы когда напивалась в усмерть.

- необходимость похмеляться
Никогда не было , появилось в последний год употребления. Не то чтобы необходимость, я просто знала, что мне не будет так плохо и могла выпить пива

- первый запой (либо жесткое пьянство)
Было употребление три дня подряд. До сих пор с ужасом вспоминаю эти дни. Это случилось в марте.

- прогулы
Не было. Приходила с перепоя и работала , думала умру.

- проблемы на работе
Не было

- проблемы в семье
Пьяные ссоры, драки, испорченные отношения.

Спасибо за профильное. Содрогнулась не раз пока писала. Сохраню себе в заметки мое сообщение это.

@LightStar @Ёлька
Спасибо за такую подробную, основательно проделанную работу, принято! :IN LOVE:
Спасибо за профильное. Содрогнулась не раз пока писала. Сохраню себе в заметки мое сообщение это.
Да, в этом и смысл, вспомнить и зафиксировать, чтобы никогда не забывать, чтобы всеми силами стараться не оказаться там снова...
 
Профильное #6

К счастью, у меня не было ситуаций, когда мое пьянство было связано с угрозой моей жизни или кого-то из близких. Разве что, угроза моей жизни в результате вреда здоровью из-за употребления. И также случаев потери уважения по какому-то конкретному случаю пьянства тоже не было, ибо в то время я считала это нормой и с кем не бывает: ну поблевала, ну повалялась там где-то и т.д.; общее чувство вины, прежде всего, перед детьми появилось намного позже, когда стали появляться мысли об отказе от алкоголя, и начался анализ предыдущих лет жизни. Критика была со стороны мамы: она всегда меня «пилила», что я, по ее мнению ( и это правда), слишком часто пью. Слава богам, она не знала всех масштабов моего алкоголизма и я не успела докатиться до того, когда бы она узнала, насколько все запущено.

Мысли о выпивке были всегда. Первая мысль после пробуждения - об алкоголе. Что я сегодня буду пить, винишко или джин с тоником? Или, ну все, сегодня точно не буду пить. Ну, или сегодня последний день пью и завязываю))). Такое облегчение, что эти мысли больше не посещают меня. Работе мой алкоголизм не мешал, ну пару-тройку раз забивала на работу, да. Я каждый вечер бухала и шла на работу без проблем; не знаю, догадывались ли на работе об этом.

Ограничивать себя, конечно, пробовала. Были периоды, когда пила только в пятницу-субботу, ну и бывали отказы по бытовым надобностям (за руль, анализы и т. д.).+перерывы на беременность и рождение детей, кормление.

Мой способ контроля:

Самое главное — это принятие решения о добровольном, осознанном отказе от алкоголя. Ну все мы знаем: спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ну, и поддерживающие средства само-собой: периодическое чтение литературы, форум + добавила АД, спустя 2 месяца после отказа (считаю, что цель оправдывает средства, не хочу больше повторять ошибок, очень боюсь срыва, поэтому применяю любые разрешенные способы в борьбе).

Сухая статистика:
1. Впервые попробовала даже не помню когда. Может лет в 12-13.

2. Далее периодические пьянки-тусовки с небольшими приключениями.

3. После 30 лет ЕУ без особых приключений с увеличением ежедневной дозы алкоголя. Усугубление проблем с памятью, которые есть до сих пор. Опохмела и запоев никогда не было.

4. Собственно, спустя примерно 30 лет после первого приема — осознанное решение об отказе.
@Ёлька @LightStar
Спасибо, что поделилась, принято :IN LOVE:
Ну, и поддерживающие средства само-собой: периодическое чтение литературы, форум + добавила АД, спустя 2 месяца после отказа (считаю, что цель оправдывает средства, не хочу больше повторять ошибок, очень боюсь срыва, поэтому применяю любые разрешенные способы в борьбе).
Я тоже сторонник такого комплексного подхода! Бороться в прямом смысле не надо, но использовать все, что может помочь в укреплении трезвости - это верное решение!:THUMBS UP:
 
Профильное 6
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Таких случаев не было, надеюсь уже и не будет🤗
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Почти каждый раз после какого-нибудь сабантуя. Потому, что тормоза уже не работали и каждый раз употреб был до отказа мозга, а потом и тела :bee:
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Когда среди ночи, я могла в два- три ночи отправится пешком домой и переубедить меня было не реально.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Единственный способ это не пить вообще
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)
На дне рождении подруги её мама налила нам шампанское, наверное лет 14.
- небольшие дозы алкоголя
Сначала небольшие, а потом больше и чаще.
- провалы в памяти
Да и очень часто.
- необходимость похмеляться
А как без этого. В последнее время почти всегда
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Было и то и то.
- прогулы
Последний год да, я начала сочинять истории, и отпрашиваться с работы
- проблемы на работе
Проблем не было, а чтобы их не было, в плохие дни я брала за свой счёт и отлёживалась дома
- проблемы в семье
Конечно, когда польшая часть доходов пропивается (((
Начальника:BRAVO:
@LightStar @Ёлька
 
Профильное 6
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Таких случаев не было, надеюсь уже и не будет🤗
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Почти каждый раз после какого-нибудь сабантуя. Потому, что тормоза уже не работали и каждый раз употреб был до отказа мозга, а потом и тела :bee:
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Когда среди ночи, я могла в два- три ночи отправится пешком домой и переубедить меня было не реально.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Единственный способ это не пить вообще
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)
На дне рождении подруги её мама налила нам шампанское, наверное лет 14.
- небольшие дозы алкоголя
Сначала небольшие, а потом больше и чаще.
- провалы в памяти
Да и очень часто.
- необходимость похмеляться
А как без этого. В последнее время почти всегда
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Было и то и то.
- прогулы
Последний год да, я начала сочинять истории, и отпрашиваться с работы
- проблемы на работе
Проблем не было, а чтобы их не было, в плохие дни я брала за свой счёт и отлёживалась дома
- проблемы в семье
Конечно, когда польшая часть доходов пропивается (((
Начальника:BRAVO:
@LightStar @Ёлька
Спасибо за откровенность, принято :IN LOVE:
Таких случаев не было, надеюсь уже и не будет🤗
Отличный настрой! С ним все обязательно получится:kiss2:
 
@Леонелла @Dr. Feelgood

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Слава Богу обошлось и таких случаев не было

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Каждое утро, после употребления

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей
Каждое моё употребление

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Контролировать не могу, поэтому и не пью.
Каждое каждое? =-O
В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.
Каждая пятница заканчивалась одинаково. Машина на стоянке, магазин и потом воскресенье
Можно и в машине начать. Я в электричке иногда начинал))
2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.
На работе не пила никогда. Пробовала не пить неделю. Не всегда удавалось, но перерывы были. Самый длительный два месяца
Не очень работа как то :nah_disagree:
3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.
Память стиралась часто. Это ужасно. Стыдно. Когда не помнишь, о чем рассказывал тебе ребенок. С поведением проблем не было.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
14 лет
- небольшие дозы алкоголя
Сангрия была очень популярна перед дискотекой
- провалы в памяти
Провалы начались гораздо позже. Наверное после 35ти
- необходимость похмеляться
Началось около сорока
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Сорок лет
- прогулы
Три года назад
- проблемы на работе
Обошлось
- проблемы в семье
Удалось избежать, но пришлось извиняться.
Все у тебя хорошо Маш. Было, есть и будет есть :IN LOVE:
Зачодъ! :horovod:
 
Профильное задание номер 6
Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Было несколько раз за руль выпившим садился
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда идешь пьяный, нетвёрдой походкой за добавкой в магазин и все соседи перешептываются- сцки
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Агрессия по пьяне и скандалы дома конечно не нравятся никому из близких

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Не пить, другого варианта контроля нету
@Dr. Feelgood @Леонелла
Краткость - сестра таланта, да?)_) :mysterious:
:OK:
 
Профильное VI
1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Жизнь других не подвергала опасности. Сама то пыталась спрыгнуть (не покончить собой, а искупаться) с Троицкого моста, то попала в лапы к мужику, который хотел меня изнасиловать, душил, разбила ему лобовуху и отделалась лёгким испугом (и достаточно много подобных случаев) Однажды на ад, выпила много алкоголя и чуть не ослепла. Вот тогда казалось, что все. Я больше не пью. Но прошло буквально немного времени и все началось снова. Синяки, ссадины, царапины, ушибы и тд. - это постоянно. Вообщем возможно мой расчлененный трупак могли найти где-то на безлюдном пляже Индии или Африки, потому что шлялась я в одиночестве невменько по злачным местам, но просто пронесло.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда мама меня видела в невменяемом состоянии. На работе на корпоративах, когда творила дичь. Когда просыпалась в гостях у мужчины, который " ну совсем не моя музыка". Когда друзья отправляли меня домой, впихивая вперёд ногами в такси. Когда наговаривала мужу гадостей почём зря.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Ну вот наверное выпивка до невменяемого состояния, что на ногах не стоишь и языком не ворочаешь.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Установка, что только в пятницу, только в выходной, только в праздник. Но... Это не сработало.

- первый раз попробовала :13-14лет
- небольшие дозы алкоголя : 13-15лет.
- провалы в памяти : с 13-14 лет
- необходимость похмеляться: иногда с 19 лет, часто с 34 лет примерно.
- первый запой (либо жесткое пьянство): в 25 лет наверное.
- прогулы: редко
- проблемы на работе: были почти на каждом месте работы (позор на корпорате) и один раз " попросили".
- проблемы в семье: агрессия в сторону близких.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Почти как и у меня, с некоторыми отличиями :homka:
Тебе бы больше не начинать. И перечитывай сей пост, когда накатит :excl:
Молодец!
 
Профильное задание 6

Моё бессилие перед алкоголизмом!!

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Всякое было… ездила много выпившая за рулём, иногда крепко выпившая 😡 тем самым подвергая себя и людей опасности. Бог уберёг, другого объяснения что ничего не случалось нет.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Постоянное самобичевание… какое может быть уважение к себе, если в башке были мысли уже с обеда… что, где куплю и когда начну употреблять… на утро так вообще фу, просто ненавидела себя!

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Подругу, мужа, сына бывало обижала пьяными разборками и претензиями 😩
Но критики почти не было… ))


4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

!!! упорные мысли о выпивке!!!

- нетерпеливое ожидание конца работы на неделе и начала выходных, чтобы бухнуть 🤬 последние два года так и было… все мысли скатывались только к этому…!!! Как зуд в голове ((


2) попытки контролировать количество спиртного.

Ага, попытки только в выходные ну или хотя бы 2-3 раза в неделю… ессно ни к чему это не привело, только к повышению количества выпиваемого…!!

Пыталась покупать поменьше, но потом почти всегда ехала за добавкой !!

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя..

- потеря памяти частично ))
- дичи особо не творила, но постоянно слёзы-сопли или даже агрессия…


Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В 15 лет на свой др
- небольшие дозы алкоголя
Перебор начался почти сразу… думаю, что не умела контролировать изначально!

- провалы в памяти
Фиг провалишь голову мою ))
Помнила всё почти, ну или быстро вспоминала, если помогали )!

- необходимость похмеляться
Последние 2-3 года всегда ☹️
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Не было, хотя я ж еушница ) у нас грань очень тонкая… поди разберись сейчас ☹️
- прогулы
3 раза оставалась дома, бо не могла подняться даже и плача звонила начальнице и говорила, что мигрень атаковала 🥸
- проблемы на работе
Лень засасывала (( да и невнимательность, если с бодуна 🤕
Под конец похмелялась уже на работе втихаря, благо находилась в офисе из-за пандемии… коллеги предпочитали homeoffice

- проблемы в семье
Агрессивная маман и жена - та ещё картина маслом 😡

Назад дороги нет ❤️
Я счастлива и довольна трезвостью!!
Бог ведёт 🙏

Всем добра и оставаться трезвыми!!!

@Dr. Feelgood
@Леонелла
А у тебя определенно есть свой штиль! 😡 :wub:
Хоть я и редко сейчас тебя читаю здесь, но ты поменялась таки к лучшему за это время. Заметно. Супер!
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Моя жизнь и жизнь ребёнка подвергалась опасности. Это были разные случаи. Не хочется детализировать.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Всегда. Понимала, что это ненормально. Когда мои коллеги приходят на работу и со смехом рассказывают о пьяных приключениях, провалах памяти, падениях и травмах, когда они говорят, что вчера не вышли на работу с похмелья и весело об этом рассказывают… удивляюсь и не понимаю. Но молчу. У меня всё это вызывает в отношении себя стыд, горечь, чувство огромной вины. Я не могу глаз поднять от стыда и хожу темнее тучи. Это продолжается не один день…
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких?
Само пьянство.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я пыталась перестать употреблять крепкие напитки (водка, коньяк) и перейти на вино. Так мне казалось будет легче контролировать степень опьянения. Но всё вернулась на круги своя. Я напивалась до отключки вином.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

Только в институте на первом курсе, лет в 17-18. Употребление было редким.
- провалы в памяти
Бывали нередко. Но часто удавалось выпить немного.
- необходимость похмеляться
Бывало всякое. И опохмелялась, и нет.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запои были. Нередко. Первого не помню. Было давно и после него много всего…
- прогулы
Редко. Врала, что приболела. Отрабатывала.
- проблемы на работе
Не было.
- проблемы в семье
Да. Дети намучились со мной. Потом мама, раньше она жила далеко. Теперь в одном городе.

@LightStar @Ёлька
@Ляля Шумян
@Бренда
Из то что стыдно было -можно хорошие якоря сделать.. Смена напитков-это обычная уловка.может сгладить эффект на пару раз,а там снова эгегей- увелечение количества . а в похмелье уже не до выбора винной карты. а лишь бы чего... многое знакомо @Бренда @Ляля Шумян
 
@Ляля Шумян @Бренда

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Близких и знакомых я не подвергал опасности, свою да, в сильном подпитие можно было и под колеса попасть и ударится сильно и получить за что-нибудь по голове, помню лет в 20 гуляли большой компаниеq, все пьяные и я разговаривал с дувешкой и про кого-то сказал плохо, так парень этой девушки подумал что я про нее и на меня накинулась толпа , чудом руки не переломали.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Вот это часто у меня было, например из безодидного мог кому-то написать или сказать лишнего, а утром вспоминию и думаю ну зачем я это писал или сказал и на утро было очень стыдно. Тоже была интересная история в молодом возросте, остался у девушки вечером и решил приготовить ужин, а до этого пару дней назад пили пиво и вот я открыл холодильник и решил пивка выпить, хотя ей обещал что уже не буду и она проснулась, ужин вкусный и тут она поняла что я пиво пью, поругалась и я ушел на улицу гулять и думал, ну как так что я алкоголи какой-то......

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Критики особой не было, больше жена ругалась что из-за пиво пузо ростет и надо худеть, иногда я портил ей настроение своем поведением из-за алкоголя, ну так в основном я тихий алкоголик и не мешаю никому.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я считаю полный отказ от алкоголя, никогда не пил вроде пару пиво или рюмку за здоровье, если начинаю пить, ну тогда по полной.
Поэтому проще не пить

- первый раз попробовал(а)
лет с 14
- небольшие дозы алкоголя
1 бут.пиво или рюмка водки
- провалы в памяти
может незначительные, но так обычно все помню.
- необходимость похмеляться
иногда да, особенно если это суббота и никуда завтра не надо.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
лет в 17-18
- прогулы
Може пару раз брал за свой счет.
- проблемы на работе
Такого нет.
- проблемы в семье
Тоже особо нет, только пиво портит внешний вид.
Да, только полный отказ-это действенное лекарство. КУ, смена напитков на облегченные, типа-это всё призрачная утопия. Сам я тоже скорее мирный алкаш в последние годы...в более молодые годы конечно куролесил в рокендролльной тусовке непомерно.....и многих похоронил с тех дней...самому можно сказать крупно везло очень часто @Ляля Шумян @Бренда
 
Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, было такое. В основном, когда ездила пьяная с маленькими детьми. Всякое могло случится.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Легче перечислить, когда не теряла) Не могу прилюдно об этом писать, случаев было много.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Когда пила, кричала, что вся моя жизнь г@@но, чтобы все ушли и не мешали мне пить.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Разные были способы. Покупала ровно 1 бутылку вина, потом все равно за второй бежала, или просила купить) Не могла я контролировать, ни одним способом.

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много -
такого не было, я не думала никогда о выпивке, я просто шла и покупала после работы, вот это было страшно. Что я считала, что это нормально. И дела делались, до поры до времени)

- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

Терпела спокойно, к вечеру вообще тряска проходила, но все равно покупала бухло.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше -
нет, такого не было)

- пробовал(а) менять вид спиртного -

старалась сидеть на вине и пике, конечно)

- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям -
да такое было.

- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома. -
на работе никогда не пила, только на корпоративе. Это было всегда табу

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти -
конечно было

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно -
да, было и такое

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - в 16 лет
- небольшие дозы алкоголя - с 17 лет
- провалы в памяти - с 27 лет
- необходимость похмеляться - с 36 лет
- первый запой (либо жесткое пьянство) ,с 25 лет
- прогулы,
-проблемы на работе - было немного
- проблемы в семье - да, приходилось исправлять ситуации и извиняться

@Бренда @Ляля Шумян @У Ангары
Алкаш -он существо такое-всему оправдание найдёт и извернёться ,что бы обойти данные себе же и другим обещания. поэтому все это- смена напитка. ку . раз в неделю- никогда не работает.
только отказ от спиртного и работа над собой-как стать счастливым в безалкогольном мире :-D @Бренда @Ляля Шумян
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу