#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 7
- Как вы выходите из конфликтов?
Предпочитаю не вступать в конфликты, а если вступила,то говорю "ой всё" или "иди накуй", разворачиваюсь и ухожу. Мне стало неинтересно конфликтовать и что-то доказывать, не вижу смысла тратить свою энергию.
- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Всё зависит от ситуации. Как правило стараюсь проанализировать почему я злюсь. Бывает просто переживаю эту эмоцию, стараясь не раскручивать её мыслями. Могу и поорать)))
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Я разрешаю себе любые эмоции, раз их заложила в нас природа, значит они важны, подавлять в себе эмоции очень плохо.
- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Конфликтов на форуме у меня не было, а если будут, то буду действовать как написано в пункте 1. И вообще, я доброжелательная милашка, как со мной можно конфликтовать)))
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Нет.
- Как дела с обидами?
Когда начала трезветь была очень обидчива, у меня было ощущение, что меня все хотят обидеть, задеть и вообще меня ненавидят. Сейчас бывает тоже обижаюсь,я же живой человек, но опять же начинаю думать: а действительно ли меня это обидело?была ли у человека такая цель? если да, то для чего?@LightStar @Ёлька
 
Последнее редактирование:
@Dr. Feelgood @Леонелла
Как вы выходите из конфликтов?
сейчас я стараюсь в них не вступать изначально.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Молюсь и напоминаю себе что я не рулю этим шоу и не могу повлиять на ситуацию . делаю самоанализ - почему во мне зарождаются эти чувства, в чем моя вина.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»? А бывает ли праведный гнев? Как бы то ни было гнев разрушает в первую очередь не обидчика, а меня. Так к чему гневаться?

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали? В самом начале моего пути на форуме были неприятные комментарии на которые я бурно реагировала . Но теперь я в АА и у меня есть инструменты которые я применяю.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева? Думаю что да.
Он разрушителен , в следствии появляется саможалость и желание напиться.
- Как дела с обидами? На обиженных воду возят и кое что кладут . поэтому стараюсь не обижаться. А если случается то ищу причину - в чем подвох , не является ли эта обида проявлением моего эгоизма.
 
- Как вы выходите из конфликтов?
Я в них не вступаю, поэтому нет потребности выходить) я не конфликтный человек, не люблю ругаться, да и делить мне нечего и не с кем. Проще и эффективнее договориться :)

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Даже если я чувствую в себе вспышку-я быстро успокаиваюсь. Такая натура, такой характер, нечем поделиться.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Я бы разрешила, почему нет?
У меня нет такой потребности, но это не значит, что это не нужно другим людям. Наблюдаю. Внимание не обращаю. Прощаю)

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Нет реакции - нет проблем. Мне абсолютно нас₽@ть, если кому-то я не нравлюсь, это даже меня веселит, мы тут с Пашкой @Pems похожи ❤️

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Нет) точно не по этой причине, я умею все в ноль свести

- Как дела с обидами?
Легко и непринуждённо. Я их не держу, у меня нет на это времени. Жизнь коротка ❤️


@Dr. Feelgood @Леонелла
Ты молодец! Чувствуется, что ты спокойный человек, будем брать с тебя пример 🥰🥰🥰
@Dr. Feelgood @Леонелла
Как вы выходите из конфликтов?
сейчас я стараюсь в них не вступать изначально.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Молюсь и напоминаю себе что я не рулю этим шоу и не могу повлиять на ситуацию . делаю самоанализ - почему во мне зарождаются эти чувства, в чем моя вина.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»? А бывает ли праведный гнев? Как бы то ни было гнев разрушает в первую очередь не обидчика, а меня. Так к чему гневаться?

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали? В самом начале моего пути на форуме были неприятные комментарии на которые я бурно реагировала . Но теперь я в АА и у меня есть инструменты которые я применяю.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева? Думаю что да.
Он разрушителен , в следствии появляется саможалость и желание напиться.
- Как дела с обидами? На обиженных воду возят и кое что кладут . поэтому стараюсь не обижаться. А если случается то ищу причину - в чем подвох , не является ли эта обида проявлением моего эгоизма.
Откликается про гнев, тоже многое вынесла из АА, как с ним справиться. Очень часто молюсь, чтоб убрать гнев и обиду, вроде помогает😊
Спасибо, принято!💗
 
- Как вы выходите из конфликтов?
Я в них не вступаю, поэтому нет потребности выходить) я не конфликтный человек, не люблю ругаться, да и делить мне нечего и не с кем. Проще и эффективнее договориться :)

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Даже если я чувствую в себе вспышку-я быстро успокаиваюсь. Такая натура, такой характер, нечем поделиться.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Я бы разрешила, почему нет?
У меня нет такой потребности, но это не значит, что это не нужно другим людям. Наблюдаю. Внимание не обращаю. Прощаю)

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Нет реакции - нет проблем. Мне абсолютно нас₽@ть, если кому-то я не нравлюсь, это даже меня веселит, мы тут с Пашкой @Pems похожи ❤️

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Нет) точно не по этой причине, я умею все в ноль свести

- Как дела с обидами?
Легко и непринуждённо. Я их не держу, у меня нет на это времени. Жизнь коротка ❤️


@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято! ::-:
:-D
 
7-е задание


- Как вы выходите из конфликтов?

Стараюсь никогда не провоцировать собеседника или кого-либо на это, хотя несомненно выводят из себя глупые поступки либо неадекватные слова людей, но дабы не обидеть кого-то и в первую очередь не допустить "осадочек" для своего эмоционального фона перевожу все в сарказм либо юмор.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Стараюсь в этот момент разорвать связь с тем, что вызвало эти эмоции, банально уйти в сторону. Игнорировать. Если не получается - гашение эмоций до более благоприятных, читать пункт 1.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Да, трудно оставаться хладнокровным наблюдателем с таким-то количеством иррационального поведения вокруг и мириться с огромным количеством человеческой тупости, но как говорится "погавкал и в будку". Процесс этот контролируемый и краткосрочный, потому что исправить этого невозможно, просто сказал про себя :"Вот уроды!!!" И пошел дальше пить свой чай с печенькой.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Нет. Не было.
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Данные негативные эмоции не были триггером для употребления алкашки никогда.

- Как дела с обидами?
Никак. То, что невозможно исправить, всегда отпускаю в свободное плавание с чистой совестью и широкой душой. Негатив ни в коем случае нельзя накапливать. Если обиды причинены мной, то исправляю их. Попросить прощения абсолютно не зазорно за какой-либо проступок.

@LightStar @Ёлька
 
Последнее редактирование:
@Эльвира85 @TaHjuXa
Без обратной связи
7-е задание
- Как вы выходите из конфликтов?

Стараюсь в них не заходить. Избегаю как могу. Даю каждому право иметь свою точку зрения
- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Сама я в ярость не впадаю. В случае проявления гнева/ярости в мою сторону отправляю этого человека в игнор.
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Нет. Сама не идеальна. К сожалению приходиться признать, что в мире очень много идиотов, не мне их исправлять.
- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
До драки не доходило :-D
В начале трезвости, когда ЦНС в раздрайве раздражалась на очень многое, сейчас просто прохожу мимо
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Теоретически такое возможно. Вообще лучше отращивать дзэн и ко всему относиться философски.
- Как дела с обидами?
Многие по мелочи уходят сами по себе, если на них не зацикливаться. Некоторые остануться со мной навсегда, потому что ни забыть ни простить. Буду с этим жить. По принципу "было и прошло", постараемся в будущем не вступать в *овно.
 
профильное 7
@Эльвира85 @TaHjuXa @Rai
- Как вы выходите из конфликтов?

Я стараюсь избегать конфликтов, но если уж никак, то я ухожу в сторону. Разборки устраивать, а тем более что-то доказывать я никогда не буду. За всю свою жизнь у меня было 2 серьезных конфликта и как мне кажется от меня ждали бурной реакции, но ее не последовало и они сошли на нет.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?


Ярость и гнев!! Я стараюсь не доводить до таких состояний себя. Но опять же не все зависит от нас. и тут я стараюсь опять же уйти на время подальше от того, что меня привело к ярости и гневу. Прогуляться, потренироваться, выпить успокоительный чай, позвонить подруге и тд...

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Праведный гнев
– это злиться на то, что гневит Бога!? Не знаю. Нет у меня гнева и злости. У меня вообще отношение ко многому : Все встанет на свои места, хоть узлись и угневайся или наоборт забей... Лучше все отправить подальше и наслаждаться жизнью, тем что есть и что тебя радует в данный момент. Мне кажется у меня на гнев и злость нет энергии. А они ее требую будь здоров, судя по тому , что люди творят и говорят в гневе.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?


Конфликтных не было. Была ситуация, когда я новичку в его теме писала способы бросить пить, а он мне ответил , что это все ерунда и не поможет. Ему надо было что-то быстродействующее и 100% работающее. Я ему написала: если найдешь, напиши мне ! Не написал. Вот так пообщались. Но это не конфликт конечно, но я так много написала , посвятила свое время, а мне сказали, что это фигня. Было неприятно. Но я вначале пути тоже искала волшебную таблетку, потому поняла новичка.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?


Я в основном пила на радостях: что-то обмывала, отмечала, в отпуске. Для меня эти состояния больше опасны.

- Как дела с обидами?


Обиды бывают. Куда без них? Раньше в молодости вообще могла из мухи слона раздуть! Сейчас я анализирую кто обидел - возможно человек глубоко несчастен, поэтому и дошло до этого, а возможно он вообще ни сном , ни духом, а я обиделась, анализирую ситуацию - может я слишком много ждала ,а получилось по-другому. Ну вообще я себя в обидую не даю - могу и треснуть :CRAZY: .
 
Профильное #7
@Ляля Шумян @Бренда

* Конфликты очень не люблю.
Если есть возможность, стараюсь замолчать и уйти. Но если чел лезет на рожон, то получит:go away:

* В случае гнева или ярости стараюсь успокоиться, опять же смыться.
Не всегда получается.
Но чаще всего я молчу, потому что знаю, что меня понесет

* Не совсем поняла, что за "праведный гнев". Меня очень сильно утомляют чужие бурные эмоции, свои - тоже, но как таковых сильных внешних эмоций мало, у меня буря всегда внутри

* На форуме конфликтов особо не было, я считаю, что глупо обращать внимание на незнакомых людей, которых я никогда не видела и, возможно, не увижу.
Опять же, кто настырно лезет, того в бан (игнор) и похер мороз.

* опасность вернуться в употребление у всех нас и не только из-за гнева, увы.
Но гнев, если возникает, гораздо легче переносится в трезвости.

* С обидами как дела?
Нет у меня с ними дел.
Вообще, я очень быстро отхожу.
Но если я посчитала, что человек марает мою ауру, я не буду с ним общаться. Давно безжалостно отшвыриваю всяких знаек, сплетниц и других токсиков.
 
Профильное задание № 7

- Как вы выходите из конфликтов?

Я не вступаю в конфликты. И мне не приходится из них выходить)

Более того, если в какой-то теме намечается конфликт между фуромчанами, мне это очень неприятно и я выхожу из обсуждения. Прямо явно видно, как люди стараются друг друга задеть, ситуация накаляется и чем дальше, тем больше. Возникает вопрос: зачем? Я всегда в таких случаях думаю: и охота вам??? Я не говорю о том, что вот, я такая хорошая… Просто не понимаю. С пеной у рта доказывают свою правоту, словесная перепалка, вплоть до оскорблений, и каждый остаётся, как правило, при своём мнении. Смысл?

Но все люди разные. Кому-то может это и нужно, разрядка или что там…
- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Не могу сказать, что таких вспышек не бывает. Но крайне редко. Успокаиваюсь. Хотя бывает ещё долго потом веду внутренний монолог с оппонентом. Это мне в себе не нравится.
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Я себе ничего не запрещаю из эмоций. Но работаю с ними. Это крайне редкие случаи для меня.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Нет, не было. Я общаюсь с доброжелательными фуромчанами и чувствую их хорошее к себе отношение. Стараюсь избегать негатива и токсичных людей, которые самоутверждаются за чужой счет. Моё душевное спокойствие для меня очень дорого. Сама отношусь к людям хорошо, стараюсь каждого понять и помочь чем могу. Я вообще люблю людей))):IN LOVE:
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Нет. Гнева у меня нет практически. Ну, выйду из себя на работе иногда, вспыхну. Но это в год раз бывает. И сразу успокаиваюсь. Ещё и извинюсь за несдержанность) Мне это не трудно, не переступаю через себя. Сама виновата, нужно уметь держать себя в руках.
- Как дела с обидами?
Практически нет обид. За последние несколько лет обиделась пару раз. В одном случае это было просто недоразумение. Другой случай более серьёзный. Итого – ОДИН раз)

НО! Замечаю часто, что люди обидчивы, обижаются , по моим представления, ни на что. Подозреваю, что это склад характера. Сочувствую. Мы-то с ними столкнулись и пошли дальше. А им с собой жить всю жизнь. Думаю, что это очень и очень тяжело. Когда всё воспринимается в штыки и раздуваются обиды на пустом месте, кругом видятся враги… Но это ведь не так) Ещё часто бывает, что для меня это ерунда, а человек обиделся. Вот тут вообще засада… То есть ты обижаешь непреднамеренно. Нужно быть очень осторожным и ходить, как по минному полю. Где взорвется непонятно. В моей жизни были такие случаи. Ужасный ужас. Как жить? Даже предупреждаю, что не хочу обидеть, цели такой нет и, что если это произошло, то только по моему скудоумию) Я извинюсь, если что. Хотя не понимаю за что. Но уважаю людей и понимаю, что все мы разные. Все имеют право на своих тараканов. В хорошем смысле этого слова (а то опять обидятся на эти слова). :girl_in_dreams:

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание 7. Как вы выходите из конфликтов?
Стараюсь не вступать в конфликты, не люблю ругань и разборки.
- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Проявления гнева и ярости бывают крайне редко, сама по себе я достаточно спокойная.
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Разрешаю, если ситуация доведена до предела и я не могу справиться с чувством несправедливости.
- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Нет, на форуме таких ситуаций не было и в марафонах тоже. Были ситуации, когда я себя чувствовала неловко или мне просто не нравился ход разговора, тогда я свожу разговор к минимуму и стараюсь больше не общаться с такими людьми. Считаю, что это просто не мои люди.
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Нет, гнев не вызывает такое желание.
- Как дела с обидами?
С обидами дела не очень, я считаю себя очень обидчивой, меня легко обидеть, но внешне я это не показываю, переживаю в себе. Долго обижаться тоже не могу, отхожу и начинаю жалеть своего обидчика, в итоге могу сама себя потом ещё виноватой чувствовать) Есть обиды более глобального плана до конца не пережитые и не проработанные мною, с этим предстоит еще разбираться, но на это нужно время. @Ёлька ,@LightStar Девочки принимайте😊🤗
 
Профильное ✓7 @Эльвира85 @TaHjuXa

В целом я не конфликтный человек, но конечно же не святая, в некоторых ситуациях могу вспылить, чаще всего это бывает, когда мое душевное состояние оставляет желать лучшего. Обиды не держу, даже если был с кем-то конфликт быстро забываю, потом могу общаться с этим человеком, как раньше. Есть только один человек, который на долго может вывести меня из себя, это мой муж. Он очень вспыльчивый и я никак не могу к этому привыкнуть. В такие моменты мне очень плохо, тяга конечно же просыпается. Стараюсь писать в теме команды, даже просто обнимашки очень помогают, чувствуешь, что ты не одна, на душе сразу становится легче. Когда младшая закатывает истерики и долго не успокаивается, тоже очень нервничаю, долго ещё подряхивает, тем более я понимаю, что она не виновата это возраст такой, но все равно очень нервничаю. На форуме конфликты тоже случались, обычно на эмоциях просто выскажу, что я думаю, позже уже конфликт кажется смешным, ничего не значущим.
 
Как вы выходите из конфликтов?

Я больше конфликтный человек,чем нет. И с возрастом мне не стыдно, не плохо, не стараюсь избегать ничего такого. Но стараюсь не начинать и не провоцировать. В разговоре с мамой спокойно могу бросить трубку и не испытывать по этом ни малейшего чувства вины. Никогда не прошу прощения - не умею. Понимаю,что это плохо и неправильно, но вот так. Мама и папа могли неделями молчать,я не могу переломить эту программу. Хотя сейчас в отношениях с мужем я научилась не молчать, а все- таки разговаривать и в состоянии ссоры.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

Ухожу от источника подальше.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Да, всегда. Я убеждена,что подавленный гнев приводит к таким болезням, как рак.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Нет, слава богу.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Есть. Но надеюсь проработать это. Уже есть четкое понимание,что алко не поможет никак и ситуацию не исправит.

- Как дела с обидами?
Очень обидчивая. В употреблении это обостряется в разы. Стараюсь применять всякие техники типа отпускания обид,написание писем и так далее. Помогает плохо.
@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное № 7 @Эльвира85 @TaHjuXa

- Как вы выходите из конфликтов?
Обычно стараюсь взять паузу, на пару дней. За это время успеваю остыть и переосмыслить
- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Это сложные моменты, я вспыхиваю как спичка,очень эмоциональная . Стараюсь сейчас включить голову и отойти. Иначе не сдержусь и столько гадостей могу наговорить, о чем в последствие буду жалеть
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
У меня всегда праведный гнев :-D
- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Да, было. Меня легко взбудоражить . Но я не держу зла, и быстро забываю обиды.Хотя пару дней могу поязвить и поогрызаться тихонечко. А потом опять как говориться "душа в душу"
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Легко, это самая не стабильная ситуации у меня, больше чем в радости или в горе или за компанию. В такие моменты, я перестаю соображать, адреналин бьёт по вискам.
- Как дела с обидами?
По разному, либо возьму паузу, либо если вовремя вспомню поинтересуюсь , понимает ли человек что в этот момент меня обижает словами или действиями. Второй способ вернее, так как зачастую люди не хотят обидеть,просто вылетает случайно дурацкая фраза.( но срабатывает не всегда, в основном когда я в спокойном состоянии, если я в стрессе то забываю об этом и закрываюсь)
 
Посмотреть вложение 997840
7-я неделя: 18-24 декабря

Дежурная волшебница: @Rai

Сроки приема работ: до 17.00 24 декабря.
На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.


7-е задание

На этой неделе предлагаем Вам поделиться своими навыками по преодолению раздражения, гнева и обид. Все мы живем в обществе, при взаимодействии людей между собой, иногда не удается избежать различных конфликтных ситуаций. А самое важное, выработать эти навыки в «трезвой жизни».

Итак:

- Как вы выходите из конфликтов?

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

- Как дела с обидами?


А так же предлагаем ознакомиться с отрывком из книги "Жить трезвыми", много полезной информации о работе с обидами и раздражением:
https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15643783

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить! :old:
:obnim2:
@Juls_s @Леонелла @Dr. Feelgood @Бренда @Павлуша @kenst @TaHjuXa @Эльвира85 @Ляля Шумян @LightStar @Ёлька @Pems


Хранители:
@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@Rai
@ален-ка
@Юннат
@Янка Мармеладкина
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз

Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
@-Nika-
@.Flash
@Анна_78
@Антоша
@Волгуша
@Гера Греческая
@Екатерина76
@Захария
@Камелита
@Катяя
@леший76
@ЛисаAlisa
@Любушка
@Малышка Мю
@Мордашка
@мурзяк
@Натамаг
@НЭталиЯ
@Руди
@Сентябринка
@Софико02
@Чекушечник
@ЧертOFFка
@Юлали
@Ясно Солнышко
@Badger
@DmGu
@granata
@jelant
@kateluna
@Kuz'ma
@Lavatera
@Maya482
@Mushka
@Nаta
@NinaSh
@Parlatoria
@Rumata
@SОлнышко
@Said1972
@Siberia
@Sorceress
@Tison
@Trinitaria
@Voron OK


Второе царство
Царь: @Devochka_krasaviza
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
@Авада
@Агнеса
@Бурундук69
@Гирев
@Гита Ягг
@Лесная Соня
@Ликуся
@монстр
@Надежда Шалунова
@Оsso
@Полиандр
@Рыженькая
@Серж горелый
@Шиншилла
@Юлия&&&
@яМатрëшка
@Amfy
@Anella
@Blagodat
@Devochka_krasaviza
@Drobyshik
@Gizmo 32
@Katy82
@kotopes
@Lada440
@Liltekh
@Lisa1212
@mame
@Maruska
@Misaki
@NadinS
@Newzhan
@Nsk Siberia
@Nuguman
@Olsha
@Salosalo
@Sjuz
@V.E.L.V.E.T.
@yyYXxx



Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
@03Nats
@Айша
@Акацуки
@Беспечный ангел
@Булка
@Гаичка
@дЫнька
@ЖдуВесну
@знойное утро
@Илинс
@Канат Верёвкин
@Константа
@Кошка ND
@Лерун
@Лунь
@Мактуб
@Мамай
@Мишутка
@Монголочка
@на путь истинный
@Нати Н
@Неня
@Оптимист456
@Серджио
@Турецкая Сабля
@Чудо Чу'дное
@alk0t
@Anselmo
@Banshee
@BELLe liberty
@Butterfly Effect
@Catberry
@Coк
@DeN1s
@File_o_Fish
@lina 87
@Maika
@Niktarinka
@Oliv-ka
@Sabina
@Tigra
@Ulusiks
@Woody Woodpecker
@zausha84



Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
@Агидель
@ВАНЕССА
@Дарьяна Барабанщица
@Женя_ТуТ
@Илона _лона
@Кудряшка-алкашка
@Лuлy
@Марлоу
@Марьюшка26
@Милагрес
@Моревна
@НеБлондинка
@Петя Колев
@СамыйСок
@Синий кот
@Тапиокия
@Ур-сула
@Шарлотт
@Швабрин
@Эфир
@ЯКолобок
@Ялия
@Ananasik
@Anna29
@Annetin
@Asti
@barrakuda66666
@Bitterjoy
@debi
@EgorG79
@Himic
@Irene
@Ksenia3007
@kyklamasha
@livlig
@MaryAlco
@miYulik
@Musja
@Otchajannaja
@SilverCat
@Tasay
@Tuzak
@Yellow Pony


Пятое царство
Царь: @Mulia
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
@Алиенора
@Андрей105
@Василий Семёнов
@Елена Г
@Женевьева
@Жизнь трезвой
@иЗОЛЬДА
@Июнька
@Киra
@Клэрисса
@Не Бедный Йорик
@Нинусик
@Полина )
@Просто Ксю
@Сама Нежность
@Светлана Капралова
@Сказочка
@Тринашкин
@У Ангары
@Усы Суффикса
@Хмурый оптимист
@Шакира
@ЮГ
@Я кот
@ЯгодаМалинка
@AlexKo
@alexman2706
@Aminat
@Andrei_57
@Autoledi
@Emy
@Esperanza
@Guest_SPb
@Fuzzy
@Intruder202
@Irina_soln
@Mamsja
@Melind@
@Mini_pig
@Moroz4
@Mulia
@Natali od.ua
@Olala)))
@TanCha
@Zeland38


Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
@Абрикоса
@Беланя
@Брил
@ГипоТолянус
@жакетта
@Крабс
@Марина34
@Марсэла
@Нестор2000
@ПьянаяВышла
@Сибелиус
@Синяя Лярва
@Танюшка-вреднюшка
@Эленчик
@Юльсен
@Юрй
@Alibabayka
@Alisiya
@Annafromneverland
@Bored Mind
@cakedab
@DariaV
@Foenix
@Hashimoto
@Ivanych7
@Kasia
@Kia Ora
@kollega
@Ksu_1985
@Langra
@Lisenok77
@LittlePumbaa
@Lunar cat
@Morggan
@sashagilev
@Sirius Black
@Stepanida
@Suslik
@Vera S
@vovline
@Zverilda


















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Здравстуйте,несколько вопросов,как узнать кто я?😆 как определить,что произошёл конфликт на форуме,если одна сторона считает,что это конфликт,а другая иронический сарказм? И второй вопрос как оформлять?
 
Вот читаю профильные людей... Какие мы всё-таки разные! Совершенно разные. :YES:
Первые профильные работы как с меня писали. И уже подумалось, что почти все такие как я по складу и темпераменту))):-D
 
Как вы выходите из конфликтов?

Я больше конфликтный человек,чем нет. И с возрастом мне не стыдно, не плохо, не стараюсь избегать ничего такого. Но стараюсь не начинать и не провоцировать. В разговоре с мамой спокойно могу бросить трубку и не испытывать по этом ни малейшего чувства вины. Никогда не прошу прощения - не умею. Понимаю,что это плохо и неправильно, но вот так. Мама и папа могли неделями молчать,я не могу переломить эту программу. Хотя сейчас в отношениях с мужем я научилась не молчать, а все- таки разговаривать и в состоянии ссоры.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

Ухожу от источника подальше.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Да, всегда. Я убеждена,что подавленный гнев приводит к таким болезням, как рак.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Нет, слава богу.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Есть. Но надеюсь проработать это. Уже есть четкое понимание,что алко не поможет никак и ситуацию не исправит.

- Как дела с обидами?
Очень обидчивая. В употреблении это обостряется в разы. Стараюсь применять всякие техники типа отпускания обид,написание писем и так далее. Помогает плохо.
@TaHjuXa @Эльвира85
Привет! Ну наконец-то хоть кто-то обидчивый, а то все идеальные какие-то :sarcastic:
Я тоже обидчивая, но в трезвости всё меняется. До сих пор меняется, ещё есть над чем работать. А ты только в начале пути, у тебя всё ещё впереди. Направление, главное, держишь верное :THUMBS UP:
Раньше тоже могла положить трубку в разговоре с мамой, иногда высказывала, что думаю. Мама один из главных моих раздражителей. Но сейчас я стала всё же терпимее, приняла то, что я не могу в ней ничего изменить и не могу ничего до неё донести. Теперь я спокойно говорю, что не хочу/не буду о чём-то говорить, или что мне неприятны её слова и т.д. Ещё пытаюсь выйти на новый уровень и просто отшучиваться, но пока получается через раз.
Гнев держать в себе не стоит, но и высказываться сразу, в пылу ссоры не всегда правильно. Можно наговорить такого, что на самом деле не думаешь, что обидит другого человека, и о чём будешь жалеть ещё больше. Когда я чувствую, что меня совсем несёт (особенно если рыдать начала), то стараюсь уйти, успокоиться, подумать. И только успокоившись, оцениваю, а права и я, что меня задело на самом деле. И только если действительно осталась обида, то постараюсь обсудить это со второй стороной, объяснить. Жить в конфликте тяжело, молчать и носить в себе обиду - вредить себе.
Насчёт просить прощения... Я научилась. Это оооочень облегчает состояние. Даже если я не виновата ни капельки, и вовсе такой цели не преследовала, а человек обиделся, я извинюсь за то, что мои слова/действия его обидели.
Продолжай в том же духе, с обидами нужно учиться справляться. Не быть злым считаю одним из важнейших правил безопасности для сохранения трезвости. Мне помогает написание дневника чувств.

@kenst @Павлуша
 
Здравстуйте,несколько вопросов,как узнать кто я?😆 как определить,что произошёл конфликт на форуме,если одна сторона считает,что это конфликт,а другая иронический сарказм? И второй вопрос как оформлять?
Нужно писать, конечно, со своей точки зрения. Твоя же профильная работа, а не противоположной стороны.
 
Ну наконец-то хоть кто-то обидчивый, а то все идеальные какие-то :sarcastic:
И я о том же) :-D
Но мне кажется, что в этом плане нет такого: необидчивые идеальные, а обидчивые нет.
Хотя живется легче необидчивым, думаю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу