#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 6.

1. Опасности в первую очередь подвергалась моя жизнь . Заливание в себя водки ЕУ- это медленное самоубийство. Напившись, однажды упала и сильно ударилась головой и ногой, могла бы и сдохнуть. Агрессивной не была, поэтому в драки не попадала. И за рулем, слава Богу, не езжу. А вот жизнь детей подвергала опасности, и не раз. Забывала, что они гуляют, не открывала дверь, т к спала в отрубоне, я об этом уже писала раньше.
Старшая в подростковый период была предоставлена сама себе. Была в компаниях алкашей, наркоманов, в общем, в плохих компаниях... Как ее там не изнасиловали, не убили???Один Бог знает... А я себя до сих пор корю за это. Мы простили друг друга.Но своего алкаша внутри я не простила.

2. Уважение к себе... Да, в последние годы оно отсутствовало напрочь. В начале алкокарьеры я удачно белила фасады. В том числе и для себя. Сама себеб не признавалась, что алкашка. Нет, это я стрессанула, это я переработала, это меня обидели...Да я если надо, вообще пить не буду... Что я , алкашка? Я вон врач, между прочим. И дети у меня красивые. И муж любит!
А потом началось, с фасадами перестала справляться. Одежда заношенная, слава Богу, хоть стиранная, прическа дешевая, руки неухоженные, на вес плюнула... Дети, дом, муж - все стала безразлично, кроме бутылки.Какое уж тут уважение к себе? Даже в гостях однажды, незадолго до завязки, нажралась и отрубилась на диване, на нем же и обоссавшись ночью...Да, утром было стыдно, но опохмеление заглушило стыд. Еще помню взгляд одной коллеги, она смотрела на меня так, с головы и до ног, на мою неухоженную внешность, заношенный свитер, с такой жалостью, что ли... Я потом этот свитер в трезвости выкинула.

3. Критика - О, еще и как! Вначале, до ЕУ, вроде все всех устраивало, хоть и напивалась я знатно. Ну ничего, бывает... И муж вторил, да все норм, мы просто стресс снимаем, ничего такого... Но в последние годы все вышло из-под контроляМне уже не нужна была компания. Я могла нажраться дома, одна. А потом и на работе пить стала...
Родители и дети, ну и заведующая моя, это те, кто кто сказал мне прямо, что дело плохо, что я пью, спиваюсь. И это помогло, мне кажется. Не сразу, но я услышала их. Лучше нгазывать вещи своими именами. Да, я спивалась, да, у меня алкоголизм, зависимость, болезнь. Меня надо лечить. И глвный мой врач - это я сама.

4.Контроль. Да, вначале да. Не больше бутылки на двоих. Потом не больше 0,7. Ни в коем случае не бегать за второй. Ну ладно, за третьей...Слабое не пила, не вставляло. Сначала по пятницам, потом субботы, потом день через день, потом вечер, утро, пофиг, лишь бы выпить...

5. Память - теряла еще с молодости, т к всегда напивалась до отключки, если только была возможность.

6. Истроия.
Начало - лет в 15, вкусный сладкий ликер. Потом шампанское на НГ.
В институте началась водка. Но в приоритете еще долго было шампанское. Или полусладкое вино. Могла выпить 2 бутылки, но на корпоративе в 27 лет выпила 5...
Вышла замуж. После первой дочки понемногу начали попивать вечерами, бывало и 0,5 на двоих не допивали. Потихоньку дозы росли, инициатором всегда была я. Вторая беременность началась по пьяни, и первые недели пила я много, праздники были какие-то... В 16 нед замершая беременность, вычистили... Через год третья, выносила, кормила год, не пила.
А вот с 2012-2013 началось, прогрессивный алкоголизм. Тогда кстати, в одно из похмельных утр с угрызениями совести, я нашла НД. Зависала с тех пор часто, но только читала. В 2014 война, пили много, часто, на работе и дома. Потом затихло, как-то привыкли. Но я уже потихоньку шла ко дну. Где-то с 2018 началось ЕУ, с 2019 опохмелы, к концу года пила и на работе, в декабре 2019 первый запой с прогулом работы. После него прозрела, стопанула. И вот, я здесь.

В общем, тяжелое профильное. Грязные трусы ворошить. Но так надо. Как же грязь то эту вычистить по другому? Это я еще многое опустила, но помню то все...
Всем советую написать.@Ляля Шумян @Бренда
 
@Ляля Шумян ,@Бренда .
6 профильное:
1. Бывали случаи, когда я пила в незнакомой мужской компании.Или садилась в машину к незнакомым людям. Один раз завез человек в горы, еле ноги унесла, считаю, что подвергала жизнь опасности.
Когда жила и пила с мужем алкашом, у него были припадки бешенства, много раз ночью выбегала с голым ребенком на руках и пару кварталов бежала в милицию,чтоб вызвать наряд. Так же мы с ним часто пили и дрались,он был сильнее физически. В то время показывали случай по телевизору,когда муж в пьяной ссоре убил и расчленил жену журналистку, я очень испугалась тогда, подумала, надо разводится.
Был еще возлюбленный, предлагал вынести кассу ,ему уже план разработали криминальные дружки,
Говорили, отсидишь пару лет, зато потом при деньгах будешь, сразу.Бонни и Клайда в пример приводили)))
2. Стыдно было постоянно, я и так зависела всегда от чужого мнения. В магазине перед продавцами, на работе перед службой безопасности, которые часто со мной проводили беседы. Как то мой коллега, с которым был роман и которому я нравилась сказал, мне показали на улице человека, сказали это твой муж. Потом он промолчал, но я чуть не умерла от стыда. Меня все спрашивали, почему я живу с безработным полубомжом,но я думаю, за спиной все говорили, вот это она допилась. Может кто то жалел, но вряд ли. Я была посмешищем и примером конченного человека.
3.похож на 2, не буду углубляться.
4. Пробовала ку-когда иногда садилась на диету, не более недели.
Контролировала крепость, то есть пила только вино или только пиво. Контроля не получалось, я ЕУ всегда была. Единственное, не пила на работе, у нас это табу, до увольнения.
Сухая статистика
Первый раз попробовала 16-17 лет
Небольшие дозы 25-28
Провалы в памяти 30,от водки.
Опохмеляться -с 33
Проблемы на работе ,семье-всегда
 
Профильное N 6
@Dr. Feelgood @Леонелла
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, приводили кто у, что моя жизнь была в опасности. Один раз упала и ударилась лицом. Итог: открытый перелом носа, больница, операция. Но представляю, что могло быть и хуже или вообще летальный исход😭
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Можно сказать, что каждый раз, когда напивалась. Особенно утром, глядя в отражение в зеркале. Ужасное зрелище. Ну еще и если накануне по пьянке был скандал с мужем, зачинщицей которого была я, чувствовала себя ниже плинтуса, тварью какой-то. До чего смогла докатиться…

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Однозначно скандалы с близкими на почве пьянства. В неадекватном пьяном состоянии говорила близким и друзьям жуткие вещи. До сих пор вспоминаю и стыжусь этого. Прорабатываю свое отношение к прошлому.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
На текущий момент единственный способ для меня - это не употреблять ни капли, совсем. Контролировать, как показала мне жизнь, я не умею. Главное, я это поняла вовремя.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

С одноклассниками в 9 классе в 15 лет на выпускном бокал шампанского
- небольшие дозы алкоголя
Бокал шампанского
- провалы в памяти
Бывали, но редко
- необходимость похмеляться
Да
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Нет
- прогулы
Нет
- проблемы на работе
Нет
-проблемы в семье
Да, всегда, ссоры, драки, скандалы

Спасибо за внимание♥️
Принято! Молодец!😍😍😍
профильное 6
@Dr. Feelgood @Леонелла
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
мои пьянки приводили к тому,что регулярно я подвергал свою жизнь опасности. езда за рулем в состоянии амебы, особенно прикольно кувыркаться на мотоцикле по синьке.пару раз горело одеяло ,потому что засыпал с сигаретой. драки ,менты,прыжки с моста в реку по ночам :sarcastic: и это еще я многое не помню:-D. а на отходняках всегда хотелось уснуть и не проснуться,но этот план не сработал

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
я не терял уважения к самому себе. да ,конечно,когда сморишь свои фотки после запоя,кажется ну и чудище:sarcastic:,но себя я любил всегда больше всех и поэтому все себе прощал:bud:

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
мне насрать с высокой колокольни на всю критику в мой адрес,я не обращал и не обращаю на нее внимания. но жена пыталась критиковать,типа сволочь,запойный алкаш,а че,я и сам это знаю,как будто что-то новое сказала:sarcastic:

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
я никогда не пытался контролировать употребление алкоголя. если пить,то пить так,что бы у правнуков волосы дыбом вставали от рассказов про деда:-D:-D:-D

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
попробовал лет в 11,в 12 уже накидывался так,что валялся в кустах,позор семьи,лидер компании малолетних алкашей
- небольшие дозы алкоголя
не интересуют небольшие дозы алкоголя. если нет перспективы на запой,то я даже нюхать не буду
- провалы в памяти
начиная лет с 30 регулярно,иногда по два дня не помню
- необходимость похмеляться
всегда,и даже не похмеляться а продолжать. никакого похмелья не существует-это просто потребность бухать дальше,пока снова не уснешь
- первый запой (либо жесткое пьянство)
первый и самый мощный запой в 24 года,когда вывихнул ключицы после пьяного ныряния в реку,месяц сидел на больничном и принимал этиловые ванны
- прогулы
бывали и прогулы,но в основном я предупреждал,что не выйду или брал больничный и полностью погружался в мир алкоголя
- проблемы на работе
никаких проблем
- проблемы в семье
ну были разногласия:sarcastic:но меня это мало волновало,для меня это не проблемы
Принято, интересное профильное😁👍👍👍
 
Мы не можем изменить прошлое, ты можешь изменить только будущее, маленькими шагами, каплями изменяя привычные действия. Ссоры, драки, скандалы пусть остаются в прошлом, а в будущем обычная, скучная семья, с трезвыми праздниками и с бытом. Главное что пришло понимание что нельзя ни капли. И это ценно. @Эльвира85 @TaHjuXa
У меня нескучная семья, отнюдь. Наоборот, очень активная: мы посещаем множество мероприятий: театры, концерты, выставки, кино. Сейчас зима: коньки и лыжи, летом: велосипед, ролики, боутинг на Волге. Так что скучать не приходится. Извините
 
@Ляля Шумян ,@Бренда .
6 профильное:
1. Бывали случаи, когда я пила в незнакомой мужской компании.Или садилась в машину к незнакомым людям. Один раз завез человек в горы, еле ноги унесла, считаю, что подвергала жизнь опасности.
Когда жила и пила с мужем алкашом, у него были припадки бешенства, много раз ночью выбегала с голым ребенком на руках и пару кварталов бежала в милицию,чтоб вызвать наряд. Так же мы с ним часто пили и дрались,он был сильнее физически. В то время показывали случай по телевизору,когда муж в пьяной ссоре убил и расчленил жену журналистку, я очень испугалась тогда, подумала, надо разводится.
Был еще возлюбленный, предлагал вынести кассу ,ему уже план разработали криминальные дружки,
Говорили, отсидишь пару лет, зато потом при деньгах будешь, сразу.Бонни и Клайда в пример приводили)))
2. Стыдно было постоянно, я и так зависела всегда от чужого мнения. В магазине перед продавцами, на работе перед службой безопасности, которые часто со мной проводили беседы. Как то мой коллега, с которым был роман и которому я нравилась сказал, мне показали на улице человека, сказали это твой муж. Потом он промолчал, но я чуть не умерла от стыда. Меня все спрашивали, почему я живу с безработным полубомжом,но я думаю, за спиной все говорили, вот это она допилась. Может кто то жалел, но вряд ли. Я была посмешищем и примером конченного человека.
3.похож на 2, не буду углубляться.
4. Пробовала ку-когда иногда садилась на диету, не более недели.
Контролировала крепость, то есть пила только вино или только пиво. Контроля не получалось, я ЕУ всегда была. Единственное, не пила на работе, у нас это табу, до увольнения.
Сухая статистика
Первый раз попробовала 16-17 лет
Небольшие дозы 25-28
Провалы в памяти 30,от водки.
Опохмеляться -с 33
Проблемы на работе ,семье-всегда
Тяжело читать, всё перед глазами…тем более, теперь есть с чем сравнивать. Смогла же👍И всё честно написала, вот новичкам наука и помощь. Ты смогла, и они смогут! Зачёт
 
Профильное задание #6.
1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Когда пила, могла ночью ходить за алкоголем, непонятно по каким переулкам , не боясь, что кто-то может стукнуть мне по башке или ещё чего похуже. Страх отсутствовал напрочь. Ну ещё была вероятность много раз не выйти из запоя. А так в общем-то больше ничего, пила в основном дома, в гостях дичь не творила.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
В запое постоянно просила денег, когда муж забирал карту. Брала в магазине в долг. Ходила к соседям, просила, потому что знала, что у них есть всегда. Разбивала детские копилки. Вот за это прям очень совестно. Сдавала в ломбард золото. После всегда было очень стыдно перед всеми. Ненавидела себя такую.

3.Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Родные не понимали, почему я не могу остановиться. Да я и сама не понимала. Говорили, что я не думаю ни о ком, кроме себя. Как так, мне на работу, а я пью? Что девочки так себя не ведут и т.д.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Способов было много. Не пить крепкие напитки, не пить много, пить под хорошую закуску, не похмеляться, не пить одной, делать это реже. Потом поняла, что ку -это не моё. И вот я здесь, выращиваю свою трезвость.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В компании одноклассников.

- небольшие дозы алкоголя
Бутылка пива.

- провалы в памяти
В последнее время постоянно.

- необходимость похмеляться
Научили добрые люди, в 25.

- первый запой (либо жесткое пьянство)
7 лет назад, дней 7-8, с тех пор почти всегда любая пьянка превращалась в запой.

- прогулы
Регулярно.

- проблемы на работе
3 раза увольняли из-за этого, в последний раз по статье .

- проблемы в семье
А как их может не быть при таком образе жизни? Полно.
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Про электричку, сильно, про 4 этаж еще сильнее...Я на 2 этаж к парням синяя лезла, и залезла, когда трезвая увидела офигела.... Тоже по молодости. Теперь когда давно трезвая, думаю как муж это все терпел. Но это не важно. Важно что сделала большая работа, что пришло понимание что проще не пить вообще, чем пытаться я чуть, 50гр. и все... И дети, дети как бы мы их не воспитывали, возьмут в пример то что видят, видят маму с пивом, так и будут делать. Как бы мама не говорила не пей! Ты сильнее чем что тебе кажется, и тебе есть ради чего бороться, ради себя и ради другого будущего твоих детей!
@Эльвира85 @TaHjuXa
Тоже не знаю как муж это всё терпел( Дети, да как их не воспитывай, все равно на нас смотрят.
Когда завязала дочь даже спрашивала а почему ты пиво не пьешь:facepalm: И не верила, что я больше не буду его пить. Очень теперь боюсь за дочек всё равно, отец мой тоже алкоголиком был(
 
Профильное №6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, моё пьянство доставляло много проблем как мне, так и моей жене. Я чаще всего напивался до такого состояния, что не понимал, что творю. Мог спустить кучу денег за одну попойку и потом всей семье приходилось жить затянув пояса потуже. Бывает выщёлкивало меня так сильно, что меня еле могли дотащить до дома друзья-собутыльник, всего побитого потому что я постоянно везде пал и всё себе расцарапывал и разбивал. Потом весь в крови вваливался домой, среди ночи.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Мне кажется я после каждого своего кутежа на утро терял уважение к себе, особенно когда рассказывают, что ты вытворял по пьяне, начинаю бегать мурашки по спине. Обещаешь себе не пить после этого, а потом опять срываешься и теряешь уважение к самому себе ещё больше. Замкнутый круг, который надо размыкать, чтобы он тебя не затянуло ещё глубже самобичевание.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никакие, потому что они пьянствовали вместе со со мной и по большему счёту там всем было наплевать кто и как себя ведёт.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я пытался контролировать дозу, выпиваемого за один раз алкоголя, но быстро понял, что не могу. Только первая рюмка выпивается и тормоза отлетают, а дальше утро и похмелье.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)
Первый раз попробовал лет в 11.
- небольшие дозы алкоголя
Маленьких доз в моём случае не было, потому что я умудрился нажраться даже в 11 лет.
- провалы в памяти
Случались периодически.
- необходимость похмеляться
Никогда не похмелялся.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Лет в 19 наверное.
- прогулы
Не было.
- проблемы на работе
Не было.
-проблемы в семье
Естественно, что были. Кому нужен пьяный муж, который пропивает достаточно много денег и вваливается домой ночью бухой и так каждую неделю.
@LightStar @Ёлька
Спасибо за откровенность, ты провел важную работу :IN LOVE: Принято.
 
Профильное задание №6
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Бывало, конечно. Один раз по лестнице спустился, с 5 этажа, ладно не через перила, кувырком. Как раз докатился навстречу к теще, она как раз к нам поднималась. Чуть не сшиб.
Руки отморозил. Голова работает, знаю, до магазина надо дойти. Дошел. Купил. Гололед еще был. До соседнего дома кое как дошел, устал, ноги не идут, и еще без варежек. Пошел на четырех. Один мужик стоял у соседнего дома, довел до подъезда. Руки утром пузырями пошли. А варежки-то в карманах были.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда уже начал пить больше, не ждал ни выходных, ни праздников, или сам ходил, искал, или кто предлагал - не отказывался. Когда на другой день плохо было, задумывался не раз, думал, не буду больше так, брошу. Отрезвел - недельку хожу трезвый, забыл - и опять туда же. Тут уважение к себе потеряешь. Сам себе не хозяин.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Родные говорили, и друзья, что начал слишком уж пить, что себя губишь. И работу стал пропускать, не выходил по несколько дней, потом и неделю. Сам говорил - да, да, а сам мимо ушей и туда же пить.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Перед работой старался не пить или хоть не перебрать, но не мог контролировать. Первое время помогало, но недолго это продлилось.
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал - лет в 15 в клубе, в деревне, водку.
- небольшие дозы алкоголя - рюмку-две водки тогда.
- провалы в памяти - лет в 34-35 стали, не знай где пил, че делала- без понятия, домой приходил на автопилоте.
- первый запой (либо жесткое пьянство)- на ферме работал, на молочной. Несколько дней пили, то один то другой идти домой не могли, провожали. Но третий день меня провожали, стакан выпил и сполз по стене, домой не мог, запрягли лошадь и на лошади домой отвезли, не тащить же в гору.
- прогулы - были.
- проблемы на работе - были. Увольнять не увольняли, но премиальные снимали и ругали.
- проблемы в семье - мать ругала, да.
Спасибо, принято:IN LOVE: Пусть все это останется только в неприятных воспоминаниях, а новая трезвая жизнь - радует!
 
Профильное#6
1.Приводило ли пьянство к опасности для жизни.
Несколько раз я был близок к смерти. Это не преувеличение, а простой факт. Я попадал в пьяную аварию. На самом деле это страшно и имеет прямое отношение к бессилию потому что ты абсолютно не планируешь такое развитие событий, а оно происходит. Частый пример, когда ты вообще не собираешься пить, а вдруг осознаешь, что вместо планов ты в умате.
2. Таких событий, чтобы терял уважение полностью и осознано у меня не было, но это не потому, что этих событий небыло, просто съезжают критерии самоуважения. Это происходит постепенно и по шажочку ты приоткрывает всё новые грани и переводишь события из статуса ужас в статус приемлимых.
3. Таких поступков из-за пьянок просто невероятное количество. Пребывая в употреблении не обращаешь на это внимания. Алкоголь, ведь, важнее. Так и пропадает критика своего состояния и человек деградирует.
4. Способы контролировать спиртное не работают в моем случае уже лет 10, как я начал их применять. Завязывал и ограничивал тысячу раз. Сейчас я понимаю, что характер течения заболевания таков. Это невозможно.
@kenst @Павлуша
 
Профильное задание #6.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да такое было довольно часто, т.к до того как прекратить травиться набухивался до степени опьянения "безумство"( автопилот): 100 раз ездил на сцепных приборах трамваев, хотя были деньги за проезд, казалось это забавно, особенно зимой, как то даже умудрился прокатиться на крыше троллейбуса (через 5 остановок сняли менты), помню сказал им, что типа на спор( врал), ехал с пивом на последнем троллейбусе на крыше, все сигналят, а я думал какой я крутой тогда когда-то. Про езду за рулем с похмелья даже вспоминать не хочется, одна мысль доехать до цели и все по новой, вся жизнь в ожидании дозы, точнее не жизнь, а существование какое-то, бред, абсурд.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Был копроактив на работе, я напился ядовитой вонючей жидкости и вытворял ужасные вещи, говорил всем то, что я о них думаю, справлял нужду на глазах у начальника отдела кадров (довольно симпатичная женщина) и потом ухмыляясь показал ей .!., потом боролся с кем то, блевал, не помню как оказался дома тогда, очнувшись заметил, что куртка зимняя порвана, руки в ссадинах, ботинки в блевотине, куча исходящих вызовов и текстовых сообщений тем кому не надо и стыд..., на следующий день снова пил, замкнутый круг. Дело было 6-7 лет назад, работаю там же) копроактивы не посещаю уже года 3 никакие))).

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Тем летом разбил стеклянную дверь кулаком выходя из алкомагазина в нетрезвом состоянии. Порезал руку не сильно, ушёл, с тех пор открываю двери за ручки)

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Да, пытался не пить крепкого яда, начинал со слабоалкогольных растворов ядовитой вонючей жидкости, но в 99% случаев дело заканчивалось крепким раствором яда (40 и выше градусов)
Если попадала первая стопка я теряю контроль над поглощением яда, надо еще и еще пока не отрубишься. Искал любой повод набухаться на работе, вместо работы, про выходные дни вообще молчу, очень расстраивался помню когда был на больничном и нельзя было травиться, становилось чуть легче и начинал "праздновать". Одним словом было время я жил внутри таких глупостей, что всего и описывать стремно как-то, а мне тогда казалось, что веду себя нормально. Возможно сослагательное наклонение здесь будет не очень уместно, но сейчас встретив бы я себя самого лет 8-9 назад руки не подал бы себе тому, настолько мы стали разные, и дело даже не в поступках, ошибках совершаемых мною, а в убеждениях. Считаю, что человек- набор убеждений. @Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 6

Бессилие перед алкоголизмом.


Я не хочу вдаваться в описание подробностей своих «подвигов» в алкогольном состоянии. Никого здесь этим не удивлю. У меня полно таких, за которые мне стыдно спустя более чем 10 лет. И мне очень стыдно за ту боль, что я создавал своим близким, когда употреблял алкоголь. В задании я просто проанализирую свой путь до момента, как осознал свое бессилие перед алкоголем.

В первый раз я попробовал алкоголь лет в 9-10. Помню до сих пор, как после какого-то семейного застолья, когда все стали расходиться, но со стола еще не убрали, я слил недопитые рюмки в одну и хлебнул. Почему я тогда это сделал? Из любопытства. У нас всегда в праздники собиралось много гостей, и всегда на столе был алкоголь. Еще перед глазами был мой отец, который часто выпивал. Мне тогда, наверное, захотелось попробовать побыть немного взрослым.

Небольшие дозы алкоголя стали появляться в моей жизни где-то лет в 14. Сначала это была компания одноклассников. Мы собирались у кого-то дома и тайком пробовали алкоголь, который у многих был в запасах у родителей. Не могу сказать, что мы жестили с алкоголем, скорее изредка баловались. Но думаю, что именно тогда в моей голове родилась связка, что алкоголь раскрепощает. Я всегда был не слишком общительным, а после алко срывался с тормозов.

Потом как-то на первый план вышли учеба, спорт и на несколько лет алкоголю просто не было места в жизни. И вот в 17 лет на 1 курсе института я попал на сельхозработы. И там я первый раз напился. Полагаю, что это было жестко, т.к. на следующий день я услышал от однокурсника фразу, что я не умею пить. Потом мне не раз говорили, что я не умею пить и лучше мне этого не делать. Прислушивался ли я к этим советам? Конечно нет. Зачем, если я не алкоголик?!

И вот так лет до 30 я периодически попивал как все – по случаю, по праздникам. Никаких проблем не испытывал. А после 30 процесс пошел по нарастающей. Мне конечно все чаще и чаще указывали на проблемы с алкоголем. Примерно тогда случились первые провалы в памяти. В какой-то момент я стал понимать, что что-то не так в моем отношении к алкоголю. Но пить продолжал по нарастающей, в какие-то периоды каждый день. Тогда я поймал себя на мысли, что жду конца рабочего дня, чтобы по дороге домой просто бухнуть. Мне уже прямо начали указывать на алкоголизм, но я ни за что не соглашался признавать проблему.

А потом в моей жизни произошло бредовое событие, которое подтолкнуло меня отказаться от алкоголя. Я не пил 1,5 года, а затем из-за этого же бредового события снова вернулся к алкоголю. Почему так произошло? Потому, что я тогда так и не признал себя больным алкоголизмом. Я понимал, что алкоголь создает проблемы мне в жизни, но хотел бросить ради кого-то, а не ради себя.

И еще около 10 лет прошли в состоянии торга. Я то начинал новую жизнь без алкоголя, то безостановочно пил каждый вечер. Работу не прогуливал, но и особых достижений также не получал. К этому моменту я уже понял, что болен алкоголизмом, но пытался изобретать какие-то схемы употребления алкоголя, чтобы минимизировать последствия. Никакие хитрые схемы конечно не работали, но признавать бессилие перед алкоголем я не спешил. Типа, я же под заборами не валяюсь, не похмеляюсь. Значит, как-нибудь проживу свою жизнь в таком режиме.

Одно из прошлых профильных заданий было про дно. Так вот признание моего бессилия перед алкоголем пришло именно в тот момент, когда я каждой клеткой мозга осознал, что все, это дно, и дальше так жить не могу. Это произошло словно у меня открылись глаза. Просто вдруг все стало абсолютно ясно. Зачем пытаться что-то изобретать в плане совмещения моей жизни и алкоголя, если я не контролирую и не управляю собой, как только капля алкоголя попадает мне на язык?

После этого начался новый период в моей жизни. Мне сейчас относительно легко воспринимать алкоголь – он просто существует в параллельном мире. Бороться с ним я не собираюсь, но и мне он не нужен. Все легко и просто.

Вобщем, немного не по плану задание получилось, но зато вернуло меня во многие события и помогло вспомнить все «радости» моей прошлой жизни.

@Juls_s @Pems
 
Вобщем, немного не по плану задание получилось,

@Juls_s @Pems
Да и фих с ним, если честно, что не по плану.
Иногда важнее и нужнее поговорить именно о том, что тебе хочется в этот момент.
В любом случае профильное у тебя получилось зачётным! :smile:
Принято! :DRINK:
 
Мне стыдно про это писать, но я ездила пьяная за рулем, а значит подвергала опасности себя, тех кто был еще в машине и людей, которые попадались мне на пути.
Привет.
Наверное, как нарыв, такие вещи надо вскрывать.
Мы не можем изменить прошлое, но вот такие вот пьяные зашквары могут стать хорошим якорем.
Я бы зафиксировала в своем мозгу себя пьяную за рулём.
больше не пытаюсь контролировать употребление. Я просто не умею это делать, поэтому я больше не пью.
Умница. Мы уже никогда не сможем контролировать, даже если возникнет такая иллюзия
Потом долго не пила . Начала пить в 30 лет, но редко и немного. Чаще стала пить примерно в 35 лет. Ну а потом скатилась в еу. Начали появляться провалы в памяти, опохмеляться я не пробовала, запой был длиною в 7 лет еу. Были прогулы на работе и проблемы тоже. Были моменты, что я просто не могла встать и собрать себя . Еще помню как было ужасно , когда даешь документы коллеге, а у тебя руки трясутся. Ну и выхлоп . Постоянно проветривала кабинет. Проблемы в семье тоже были. Дочь однозначно страдала от моей выпивки и ужасного поведения.
Твоя схема очень похожа на мою.
Я тоже поздно начала пить, но быстро скатилась к состоянию, когда "перед дитями стыдно".
Я бы трясующиеся руки и выхлоп тоже в мозгу заякорила.

Удачи нам всем.
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Двухлетний ребенок остался под присмотром братьев,14 и 10 лет. Я могла умереть от собственной блевотины и тогда всем привет. Это ужасно осознавать, но это было.
Привет.
Хорошо, что бросила.
И хорошо, что можешь это прописать.
Я начала пить, конда младшему было 2 года, а старшему 5.
Пила не в говно, но достаточно, чтобы быть плохо функционирующей матерью.

Каждое похмелье- как отвратительнейшее мучение
Да, а потом все забывается и по новой.
Так пусть же мы никогда этого не забудем.

Лет с 30 постоянно. Не помню,как легла спать,не помню,как доехала домой из гостей,не помню, о чем говорили.
У меня приступы амнезии как раз привели к тому, что я стала задумываться о своем алкоголизме.
Работа - это единственная сфера, куда алко не пролез.
И тут мы с тобой похожи.
Алко в мою работу тоже не пролез.
Но! Мозг-то все равно хуже работал.
Так что-таки пролез.

@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Даже в гостях однажды, незадолго до завязки, нажралась и отрубилась на диване, на нем же и обоссавшись ночью...Да, утром было стыдно, но опохмеление заглушило стыд. Еще помню взгляд одной коллеги, она смотрела на меня так, с головы и до ног, на мою неухоженную внешность, заношенный свитер, с такой жалостью, что ли... Я потом этот свитер в трезвости выкинула.
Ксюша, у тебя очень пронзительное профильное. Я не знаю, почему ты не в менторах, но хочу тебе сказать, что именно твои работы пробирают до мозга костей.
Искренне.
Честно.
Хлёстко.

Мне кажется, их надо давать читать новичкам.
Действительно, ну какие такие алкаши?
Ты вон вообще врач.
общем, тяжелое профильное. Грязные трусы ворошить. Но так надо. Как же грязь то эту вычистить по другому? Это я еще многое опустила, но помню то все...
Согласна.
Но честность, как у тебя, нужна.
Без фасадов, без рюшечек.
Нарывы надо вскрывать.

Ксюша :obnim1:

@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу