#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим был всегда. Работа пятидневка, вечером садик/школа, уроки, ужин, водные процедуры и сон. Раньше в режим входили пятничные вечерние и субботние вечерние расслабоны в виде алкоголя
2. Как у тебя со сном?
Раньше были жуткие проблемы, бессонница начиная с воскресенья по среду (к четвергу лучше тк посталкогольный синдром отпускал предполагаю). вырубало только после алкоголя и в похмелье постоянно спала естественно с кошмариками.
Сейчас уже почти месяц отлично, вечером засыпаю и сплю всю ночь. Всё же без алкоголя кайф, сон спокойный, но до сих пор страх перед появлением этих кошмаров. Месяц пила БАД с витаминами группы В и гиогло для мозга.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Не кинулась сразу в спортзал, хотя ходила долго и бросила 5 месяцев назад. Наоборот как-то все болячки повылазили, перестройка организма что-ли.
На выходных гуляем с сыном, аттракционы, магазины, кафе. Смотрю кино, читаю. И кушаю кушаю кушаю🙈🙈😂
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
1. Есть ли у тебя режим дня?
Да, есть. Обычно подъем в 6 или 7 утра, спать иду в 22.00-00.00… в выходные можно и до 8.30 поспать 😂
2. Как у тебя со сном? Могу вырубиться и проснуться только по будильнику… не замечаю как ночь так быстро прошла 🤷‍♀️
3. Какие виды отдыха ты применяешь? Пока у меня душ, диван, чипсы и нетфликс
@Pems @Juls_s
Краткость - сестра таланта. Была возможность прочесть отрывок книги "Жить трезвым" под спойлером?
 
Профильное #5

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режима дня у меня есть. В 7 часов утра подъем! В 8 уже на работе и так до 17-00 роблю 5 дней в неделю. Спать по правде говоря ложусь по разному. Иногда в 10/11 вечера, а порой и в полночь получается.
2. Как у тебя со сном?
Сплю 7-8 часов, вполне высыпаюсь. Бывает и меньше, но все равно чувствую себя нормально. Когда употреблял сон был ужасным.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В зимнее время сон, горячие ванны. Летом что-то более активное. Уехать в лес, путешествие, спорт.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное № 5
1) Режима дня как правило нет у меня, так как работа такая . Но всё же каких-то границ стараюсь придерживаться. Следующий день планирую вечером перед сном, оставляя "окошки" для корректировки ( всяк случай бывает)
2) Сплю очень хорошо. Единственное, долго спать не люблю. Норма для меня 4-6 часов. Вполне хватает для того, чтобы организм отдохнул) Не люблю поздно вставать. Бывает конечно, что иногда накрывает днём, и если есть возможность, могу вздремнуть немного)))
3) Свой отдых планирую по обстоятельствам. Обычно это домашние дела, но в удовольствие. Если что-то не хочу делать сейчас, то и не буду))) Книги, фильмы, прогулки. Кстати, надо бы опять на лыжах начать ходить.
Очень люблю это дело)
@Бренда @Ляля Шумян
 
Профильное 5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим был всегда. Работа пятидневка, вечером садик/школа, уроки, ужин, водные процедуры и сон. Раньше в режим входили пятничные вечерние и субботние вечерние расслабоны в виде алкоголя
2. Как у тебя со сном?
Раньше были жуткие проблемы, бессонница начиная с воскресенья по среду (к четвергу лучше тк посталкогольный синдром отпускал предполагаю). вырубало только после алкоголя и в похмелье постоянно спала естественно с кошмариками.
Сейчас уже почти месяц отлично, вечером засыпаю и сплю всю ночь. Всё же без алкоголя кайф, сон спокойный, но до сих пор страх перед появлением этих кошмаров. Месяц пила БАД с витаминами группы В и гиогло для мозга.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Не кинулась сразу в спортзал, хотя ходила долго и бросила 5 месяцев назад. Наоборот как-то все болячки повылазили, перестройка организма что-ли.
На выходных гуляем с сыном, аттракционы, магазины, кафе. Смотрю кино, читаю. И кушаю кушаю кушаю🙈🙈😂
@Эльвира85
@TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Да, у многих вылезает хронь, то лапы ломит, то хвост отваливается-все со временем восстановится.
 
Профильное.5.
1.Режима дня нет. Но, просыпаюсь всегда рано.
2.Проблемы со со были, сколько себя помню. Но, сейчас полегче засыпаю.
3.Читать очень люблю, пожалуй больше всего.
@Dr. Feelgood @Леонелла @Pupsiк

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Эм.... Нет наверное, так как работаю с 8 и до... Пока мозг не отключится
2. Как у тебя со сном?
Раньше было плохо, не могла уснуть, просыпалась среди ночи, каждый час кажется.... Спала по три-четыре часа.
Сейчас засыпаю в час, встаю в 6 - ходячее зомби
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Всё, что отвлекает от работы - начала читать книги, смотреть сериалы, занялась потихоньку домашними делами

@Dr. Feelgood @Леонелла @Pupsiк

Профильное №5
Есть ли у тебя режим дня?
..Конечно есть и стараюсь придерживаться, т.к. от соблюдения режима будет зависеть мое самочувствие и продуктивность в работе.
Как у тебя со сном?
.."тьфу-тьфу-тьфу" как бы не сглазить :-D - ХОРОШО у меня со сном.
Какие виды отдыха ты применяешь?
..Самый лучший отдых для меня это остаться одной дома; включить музычку, хлопотать по дому, что то посмотреть, что то почитать и не выходить никуда, да же на улицу, мне так отдохнуть, душой и телом, хватает один - два дня, а потом, а потом опять, вперед, к цели:-D..
@Dr. Feelgood @Леонелла

..Профильное № 1 В обратной связи не нуждаюсь.
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм это психическое заболевание и к характеру никакого отношения не имеет..
Как это проявляется лично у меня?
Как это проявлялось у меня? В Жуткой тяги к алкоголю, выпивала через 4-5 дней, а если я себя сдерживала на 10 и более дней, то алкоголя во мне было два раза больше и ничего не могла с этим сделать, пока не пришла, нет, приползла в слезах и соплях(пардон) на форум..
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Как я пришла? Да потому- что жить с этим стало невозможно, земля уходила из под ног, себя не ненавидела, все начала терять, сын махнул на меня рукой, мои сотрудники начали мне говорить, что если я не остановлюсь, они от меня уйдут, в доме где я живу и являлась Председателем, жильцы начали замечать, поползли слухи, сплетни...и как я вообще выжила, это только чудо, чудо что я зашла на ФОРУМ..
@Dr. Feelgood @Леонелла

Медальку дайте:fistbump:, @Taiska @Джаз ну чО вы меня обижаете:SORRY: я и так несчастная:SORRY:, а может и счастливая:-D

Профильное 5
@Dr. Feelgood @Леонелла
1. Есть ли у тебя режим дня?
Есть. Стараюсь спать лечь до 23, не всегда получается, иногда на форуме зависаю) Также режим питания у меня чёткий ИГ 18/6, но чаще получается 17/7, не всегда вечером с ужином успеваю уложиться в срок. Но завтрак в 12 это железно.
2. Как у тебя со сном?
Напутано :bebe: сложно уснуть, каждый звук будит, соседский телевизор слышу через розетку, Зидан во сне бегает и мне когтями по ламинату цок цок, я как будто и не спала. Но когда усну, то нормально сплю до утра. Иногда берушами пользуюсь.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Вечером сериал посмотреть или добрый фильм, в выходные гуляем с Зиданом в лесу, любуемся природой. Вокал - просто обожаю петь, возвращаюсь всегда довольная. Посещаю мероприятия по вс. У нас в школе вокала - то мафия, то мастер класс по рисованию, то квартирник, то караоке, то концерт. Вообщем жизнь кипит, скучать некогда :curtsy:
У всех приняла😍 отдыхайте, спите больше, чтоб быть трезвыми и красивыми🤭😊😊😊
 
..Профильное № 1 В обратной связи не нуждаюсь.
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм это психическое заболевание и к характеру никакого отношения не имеет..
Как это проявляется лично у меня?
Как это проявлялось у меня? В Жуткой тяги к алкоголю, выпивала через 4-5 дней, а если я себя сдерживала на 10 и более дней, то алкоголя во мне было два раза больше и ничего не могла с этим сделать, пока не пришла, нет, приползла в слезах и соплях(пардон) на форум..
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Как я пришла? Да потому- что жить с этим стало невозможно, земля уходила из под ног, себя не ненавидела, все начала терять, сын махнул на меня рукой, мои сотрудники начали мне говорить, что если я не остановлюсь, они от меня уйдут, в доме где я живу и являлась Председателем, жильцы начали замечать, поползли слухи, сплетни...и как я вообще выжила, это только чудо, чудо что я зашла на ФОРУМ..
@Dr. Feelgood @Леонелла

Медальку дайте:fistbump:, @Taiska @Джаз ну чО вы меня обижаете:SORRY: я и так несчастная:SORRY:, а может и счастливая:-D
У тебя стоит отчёт за 1ое профильное🤷‍♀️ не знаю, где ещё отметить)))
 
Профильное задание 5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Специально его никогда не составляла, т.к. режим дня выстраивается согласно тому, что происходит вокруг, под своих домочадцев.
2. Как у тебя со сном?
Всегда просыпалась рано, без разлёживаний при пробуждении. Не понимаю, когда будильники переключают каждые 5 минут, и так на протяжении часа, ну поставь его на час позже)) А потом бегают на панике :frantics: Стараюсь ложиться "сегодня" 8-)
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Чаще это просмотр киношек/сериалов. Если никого дома нет, то даже уборка порой с охоткой и отвлекает от закручивания мыслей. Музыка на фоне :DANCE: А бывает даже на готовку прибьёт, ну там что-то новое необычное, т.к. я вообще не любитель кухни.:girl_prepare_fish::-D

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 5.
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня есть, работа, семья, дети. Чтобы дети с утра легко вставали и самому быть с утра бодрым, не засижываемся до поздна.
2. Как у тебя со сном?
Когда я бросил пить у меня были огромные проблемы со сном, 3 месяца была бессонница в прямом смысле, мой организм отучился спать без спиртного, да и вообще он не хотел функционировать без этанола. Месяцев через 5-6 сон восстановился и я начал спать нормально. Поэтому ко сну я отношусь очень трепетно, соблюдаю режим дня, стараюсь соблюдать гигиену сна.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдыхать тоже пришлось учиться, отвык я это делать за годы употребления оказывается. Работа она как оказалась никогда не кончается, как в плане зарабатывания денег, так и домашние дела. Соблюдаю ежедневный отдых вечером, в виде просмотра фильма, прочтения книг, просто могу полежать и расслабиться. Еженедельный отдых, это обычно смена обстановки, с детьми куда-нибудь выбираемся, посещаю родителей, хожу в баню, занимаюсь физическими упражнениями.
@Juls_s @Pems
 
Профильное задание 5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Специально его никогда не составляла, т.к. режим дня выстраивается согласно тому, что происходит вокруг, под своих домочадцев.
2. Как у тебя со сном?
Всегда просыпалась рано, без разлёживаний при пробуждении. Не понимаю, когда будильники переключают каждые 5 минут, и так на протяжении часа, ну поставь его на час позже)) А потом бегают на панике :frantics: Стараюсь ложиться "сегодня" 8-)
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Чаще это просмотр киношек/сериалов. Если никого дома нет, то даже уборка порой с охоткой и отвлекает от закручивания мыслей. Музыка на фоне :DANCE: А бывает даже на готовку прибьёт, ну там что-то новое необычное, т.к. я вообще не любитель кухни.:girl_prepare_fish::-D

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Я тоже сразу встаю по будильнику, обожаю время, когда можно с утра посидеть в тишине и попить  бидон чашечку кофе.
 
Профильное задание 5.
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня есть, работа, семья, дети. Чтобы дети с утра легко вставали и самому быть с утра бодрым, не засижываемся до поздна.
2. Как у тебя со сном?
Когда я бросил пить у меня были огромные проблемы со сном, 3 месяца была бессонница в прямом смысле, мой организм отучился спать без спиртного, да и вообще он не хотел функционировать без этанола. Месяцев через 5-6 сон восстановился и я начал спать нормально. Поэтому ко сну я отношусь очень трепетно, соблюдаю режим дня, стараюсь соблюдать гигиену сна.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдыхать тоже пришлось учиться, отвык я это делать за годы употребления оказывается. Работа она как оказалась никогда не кончается, как в плане зарабатывания денег, так и домашние дела. Соблюдаю ежедневный отдых вечером, в виде просмотра фильма, прочтения книг, просто могу полежать и расслабиться. Еженедельный отдых, это обычно смена обстановки, с детьми куда-нибудь выбираемся, посещаю родителей, хожу в баню, занимаюсь физическими упражнениями.
@Juls_s @Pems
Вот да) приходиться учиться, как ребёнку - почти с нуля) - спать, есть, отдыхать, работать без алкоголя.... и в какой-то момент спрашиваешь себя... а что? так можно было? =-O и понимаешь, что да, можно и нужно:YES:
Профильное принято! ❤
 
есть такое личное наблюдение, если я не высыпаюсь то мне очень сложно контролировать себя я могу пол дня ходить злым и раздражительным, ещё могу заболеть если плохо посплю.
А вот это для всех подходит, знаменитое HALT с этим очень сильно связано, особенно 1 и 3 буквы.
Если я не выспалась, весь день сама не своя, а выздоравливающим алкоголикам просто необходимо найти и сохранять душевное равновесие, в любом случае стремиться всеми силами к нему.

Спасибо @Илинс за профильное! Принято :YES:
 
Благодарю за профильное, @Niktarinka :THUMBS UP:
просыпаюсь и иногда ем вкусняшки
Первые месяцы это нормально, кушай-кушай на здоровье, если организм выздоравливающий просит.
но дача ассоциируется с пивом и шашлыком - пока не понятно какие реакции будут на след.лето:kofe:
Аналогично, я на даче пила всегда много, выходные же, да и шашлык без алкоголя не шел совсем (тогда без этого ничто не заходило). Оказалось, всё просто, я там пила всякие морсы в основном, газировку и минералку, чай с листочками и всякое... У тебя к следующему дачному сезону набежит уже более полугода, довольно устойчивая трезвость.
Спорт нужно еще подключать, пока ни сил, ни времени.
Если нет желания, лучше не начинать пока, дай организму восстановиться, 6ужно время, хотя бы полгода.
 
ПЗ#5
письмо Онегина-Лешего к @TaHjuXa и @Эльвира85
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Предвидя все вас оскорбит
Печальной тайны изьясненье.... :sarcastic:
...
Отдыхать как и в меру бухать катастрофически не умею, потому не бухаю и не отдыхаю. Да, работаю тоже к сожалению запойно. Однако бывают моменты просветления и тогда...
1. встаю в 6.00 плюс минус 30 минут, в выходные тоже, завтрак обязательно, обед и ужин тоже, спать 22-23.00

2.Обычно устаю и сон глубокий 6-7 часов хватает. Сны вижу редко и не запаминаю...
3. Баня очень хорошо способствует отдыху(стараюсь не пропустить). Люблю туризм, особенно сплав по рекам, охота, грибы, лыжи
Лежу и нифига не делаю крайне редко, однако дней 10 в году бывают и таких.
 
Профильное 5
@Ляля Шумян @Бренда
В части отдыха вопрос реально очень сложный, т.к. привычка и зависимость отдыха от наличия алкоголя очень сильная, можно даже сказать это выработанное поведение, неделю пашешь, потом бац пятница, паб, пиво и т.д. до понедельника. Итак
1. Режим дня уже устойчиво выработан в последние 3-4 года, когда начал задумываться завязать, очень помогает всегда, даже когда употреблял при этом алкоголь, утром всегда старался подняться по будильнику. Считаю режим дня одним из важнейших факторов нормального здорового образа жизни. Обычно отбой не позже 22-23, подъем в 5 -6 утра. Когда не пью просыпаюсь минуты за 2-3 до будильника. Утренний чай с чтением и завтрак овсянка с яйцами тоже с стабильны на протяжении указанного времени. Дальше по дню вариативность, но задачи стараюсь записывать, выполненные вычёркивать.
2. Стараюсь спать не менее 7 часов, но получается редко. Сон нормальный, один раз за последний месяц, когда накрыло, мучился бессонницей.
3. Отдыхать в последнее время получается только сном и прогулками, на остальное нет времени. Задумался о том что у меня ещё до кучи трудоголизм, Я не перевариваю ничегонеделание. Сейчас серьёзно думаю кардинально сменить работу и вообще сферу деятельности, чтоб не сгореть через некоторое время...
Да ,многолетнюю привычку отдыха через алко, с алко нелегко трансформировать в отдых нормального человека) И вот эти вот все -"обязанности " пятницы- ТЫ должен идти в бар и укушаться... все люди делают это! а вот и нет) оказывается можно делать и что другое :old: желательно в первые месяцы минимизировать посещение прежних мест "отдыха") а ввиду байкерского образа жизни и положения в иерархии :-Dне мог не присутсвовать на некоторых пьянках , но по первости сократил время нахождения там, час -полтора посветил лицом и на выход.брал обычно чайник чая и вяленое мясо для поддержания застольной беседы))) сейчас привык- даже всю вечеринку уже не скучно без алко))) и уже не пристаёт никто-выпей со мной:CRAZY: привыкли.

овсянка с яйцами каждый день?) может хоть творожку с мёдом,а :-D шучю:-D

а вот про работу мудрая мысль-- надо ж и жить когда то)

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание №5

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Режим дня у меня есть, но он плавающий. Все зависит от целей и задач на предстоящий день. Все проблемы у меня до сих пор со сном. Сначала принимал снотворные, они мне не помогают. Заснуть до часу ночи - уже победа, хотя я понимаю, что играть перед сном в шахматы в интернете не самый лучший способ уснуть, но это единственное время, когда меня никто не трогает и я спокойно могу сосредоточиться на шахматах. Засыпаю в 1 или 2 ночи, просыпаюсь примерно около 8 утра. Как-то так.
Мои способы отдыха у меня на текущий этап в жизни это баня, сериалы и онлайн шахматы. Хотелось бы добавить полноценный сон, но надо что-то менять.



@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу