#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное N5
1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим есть, но не идеальный. Сейчас по будням я встаю в промежутке от 07 45 до 08 15, конечно, если моя кошка не решит иначе) По будням последний месяц ложусь в промежутке с 00 00 до 01 30. Это нужно исправлять, я лучше себя чувствую, если ложусь до 11. Последние недели по выходным могла смотреть фильмы до 2 ночи и проваляться утром до 10 30 или 11. Нужно будет ещё поработать над режимом, так как я знаю, что от этого очень зависит общее состояние. По питанию график сейчас корректирую. Затврак по будням обычно в 10 утра, ужинать стараюсь не позже 8. 3 полноценных приёма пищи, но в ноябре очень тянуло на сладкое.
2. Как у тебя со сном?
Со сном - нормально, могла бы написать отлично, если бы режим был получше. Обычно засыпаю достаточно быстро, только последние несколько дней плохо засыпала, но, это скорее было связанно с мыслями, было несколько ситуаций, которые я не могла отпустить.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Сейчас мне нравится проводить время с близкими. За последние несколько месяцев - ходила в театр, была на днях рожденья, просто встречалась с друзьями. Но, стараюсь несколько дней в месяц устраивать себе домашний отдых. Валяюсь дома, могу заняться домашними делами, а могу просто лениться. Ещё очень люблю массаж - для меня этот час настоящая перезагрузка. Если есть возможность - стараюсь ходить 1-2 раза в неделю. Из того, что хочу попробовать - купить пазл и попробовать его собрать, читать перед сном хотя бы 30 минут и на это время убирать все гаджеты. Надеюсь на солнечную погоду и по выходным гулять в лесу.

@LightStar @Ёлька
На мой взгляд у тебя замечательный режим дня, а если получится засыпать раньше, то будет, как ты и пишешь, действительно идеальным.
Не откладывай в долгий ящик, закажи себе пазлы 😘
Спасибо за профильный принято ❤️
 
Профильное 5
Раньше алкоголь давал мне оправдание, чтобы ничего не делать. Я пила и закрывала глаза на грязные окна или жир вокруг печки. Мне казалось, что я так устала на работе, что мне нужно выпить и отдохнуть. Часто повторяла фразу - хочу напиться и забыться.
Но только когда стала читать на НД про действие алкоголя, осознала, что алкоголь только изнашивает организм, все системы работают в усиленном режиме, чтобы избавиться от яда.
Какая же ирония - мы пытаемся отдохнуть, а сами все больше и больше загоняем наш организм.
В первое время после отказа у меня была такая дикая усталость и сонливость, что я решила, нужно дать себе время на отдых. Относилась к себе как к больному человеку, которому нельзя напрягаться и не ругала себя за лень.
Сейчас нет особого режима, все как-то само выстраивается между работой, семьей, спортзалом и активным отдыхом.
Но стараюсь делать все в своё удовольствие, не ругаю себя и позволяю отдыхать. Со сном проблемы были как раз во время употреба, сейчас сплю как младенец 👌
Мы обычно активные, летом катаемся на великах, скейте, ездим в лес с палатками, катаемся на сапе. Зимой - лыжи, коньки и горки. Без алкоголя времени на жизнь гораздо больше.
А ещё мое спасение от хандры - скандинавская ходьба. Гуляем с палками в лесу в любую погоду. Это отлично проветривает голову и поднимает настроение.
@LightStar @Ёлька
 
Профильное 5
Раньше алкоголь давал мне оправдание, чтобы ничего не делать. Я пила и закрывала глаза на грязные окна или жир вокруг печки. Мне казалось, что я так устала на работе, что мне нужно выпить и отдохнуть. Часто повторяла фразу - хочу напиться и забыться.
Но только когда стала читать на НД про действие алкоголя, осознала, что алкоголь только изнашивает организм, все системы работают в усиленном режиме, чтобы избавиться от яда.
Какая же ирония - мы пытаемся отдохнуть, а сами все больше и больше загоняем наш организм.
В первое время после отказа у меня была такая дикая усталость и сонливость, что я решила, нужно дать себе время на отдых. Относилась к себе как к больному человеку, которому нельзя напрягаться и не ругала себя за лень.
Сейчас нет особого режима, все как-то само выстраивается между работой, семьей, спортзалом и активным отдыхом.
Но стараюсь делать все в своё удовольствие, не ругаю себя и позволяю отдыхать. Со сном проблемы были как раз во время употреба, сейчас сплю как младенец 👌
Мы обычно активные, летом катаемся на великах, скейте, ездим в лес с палатками, катаемся на сапе. Зимой - лыжи, коньки и горки. Без алкоголя времени на жизнь гораздо больше.
А ещё мое спасение от хандры - скандинавская ходьба. Гуляем с палками в лесу в любую погоду. Это отлично проветривает голову и поднимает настроение.
@LightStar @Ёлька
Ничего себе какой у вас активный отдых:bud:
А с палатками в лес - это с ночёвкой к водоёму?

Спасибо, принято❤️
 
профильное 5
@Dr. Feelgood @Леонелла
@Pupsiк
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня имеет место быть. Без него никак. Я человек работающий, с пн по птн строгий режим.
Встаю в 6:30, ложусь в 22:00/30
Меня это дисциплинирует! высыпаться очень важно, иначе голова моя не варит ))
2. Как у тебя со сном?
Сплю на неделе 8 часов, иногда 7 выходит. Маловато мне, если честно )
В выходные могу 9 часов продрыхнуть, но встаю и ложусь тоже относительно рано. Сплю уже хорошо, ттт
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
С отдыхом не очень ) к выходным много всяких бытовых дел накапливается… скачу, как попрыгайка, особенно в субботу )
Но спорт присутствует, если его можно назвать отдыхом )
Люблю сходить на массаж в выходные, прогуляться с мужем, намотав так 10-12 км пешочком )
в ресторан сходить покушать чё нить интересного - тоже отдых от кухни )
Или просто поваляться и тупо ничего не делать, но такое случается редко )

В общем и целом, работать бы поменьше )) тогда или б не уставала так, как сейчас, или б времени на отдых было побольше… 🤷‍♀️

Но пока так и я редко ною, хотя бывает ) в принципе всё хорошо 👌
Главное, что трезвая, чего и всем желаю ! ❤️🙏
А я вот на работе наоборот отдыхаю, можно сказать. Так как дома вечно какая то беготня, особенно если с мелким на больничном, а на работе всё четко, понятно и по расписанию🤭
Принято, спасибо 😍
 
Профильное.5.
1.Режима дня нет. Но, просыпаюсь всегда рано.
2.Проблемы со со были, сколько себя помню. Но, сейчас полегче засыпаю.
3.Читать очень люблю, пожалуй больше всего.
@Dr. Feelgood @Леонелла @Pupsiк
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Эм.... Нет наверное, так как работаю с 8 и до... Пока мозг не отключится
2. Как у тебя со сном?
Раньше было плохо, не могла уснуть, просыпалась среди ночи, каждый час кажется.... Спала по три-четыре часа.
Сейчас засыпаю в час, встаю в 6 - ходячее зомби
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Всё, что отвлекает от работы - начала читать книги, смотреть сериалы, занялась потихоньку домашними делами

@Dr. Feelgood @Леонелла @Pupsiк
 
Профильное 5. @Juls_s @Pems


1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня я считаю для человека необходим,но у меня лично оно так себе.Всю сознательную жизнь я работаю сама на себя,имею индивидуальную деятельность,соответственно режим ,хочу работаю,хочу не работаю,хочу сплю,хочу нет...Очень трудно себя самой организовать,отсюда и расслабление началось ,можно выпить и мне ничего не будет за это,и я смогу отлежаться пару дней..
Мне кажется я всю жизнь учусь этой самодисциплине.Трезвость очень помогает .Ты уже не ленишься в постели,скучно просто так лежать когда тебя ждут дела ,потому что голова светлая,ничего не трясется внутри,встал рано,заварил кофе, пошёл на работу или уехал куда.....или по дому что то шуршишь..
Сейчас я не хочу никуда нестись пока.Режим такой,чтобы не тратить время и энергию на всякие несущественные вещи..Доброе утро..кофе..семья..работа..хобби..Да! Это День Сурка!Ну и ладно..


2. Как у тебя со сном?

Если бы я не была женщиной,мамой ...было бы лучше со сном..
Но уже намного лучше ,алкоголь однозначно не даёт успокоения,крепкого сна ...Вспоминаю те времена,после принятой дозы,обязательно надо было выпить снотворное,иначе совсем не уснешь... Сейчас у меня давно нет ни одной таблетки...и не надо..если бывает мысли не дают покоя,я учусь одной практике дыхательной и расслабляющей всё тело и мозг...и эта фраза "Не думай!"...у меня работает))

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Тупо ложусь в горизонталь и что нибудь читаю.. это после трудотерапии..
А так в основном пока отдых нам только снится))Нас ждут великие дела)))..Ведь отдыхать можно строя свой дом...и выращивая свои помидоры)).. Чего мы и затеяли ))
 
Профильное 5. @Juls_s @Pems


1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня я считаю для человека необходим,но у меня лично оно так себе.Всю сознательную жизнь я работаю сама на себя,имею индивидуальную деятельность,соответственно режим ,хочу работаю,хочу не работаю,хочу сплю,хочу нет...Очень трудно себя самой организовать,отсюда и расслабление началось ,можно выпить и мне ничего не будет за это,и я смогу отлежаться пару дней..
Мне кажется я всю жизнь учусь этой самодисциплине.Трезвость очень помогает .Ты уже не ленишься в постели,скучно просто так лежать когда тебя ждут дела ,потому что голова светлая,ничего не трясется внутри,встал рано,заварил кофе, пошёл на работу или уехал куда.....или по дому что то шуршишь..
Сейчас я не хочу никуда нестись пока.Режим такой,чтобы не тратить время и энергию на всякие несущественные вещи..Доброе утро..кофе..семья..работа..хобби..Да! Это День Сурка!Ну и ладно..


2. Как у тебя со сном?

Если бы я не была женщиной,мамой ...было бы лучше со сном..
Но уже намного лучше ,алкоголь однозначно не даёт успокоения,крепкого сна ...Вспоминаю те времена,после принятой дозы,обязательно надо было выпить снотворное,иначе совсем не уснешь... Сейчас у меня давно нет ни одной таблетки...и не надо..если бывает мысли не дают покоя,я учусь одной практике дыхательной и расслабляющей всё тело и мозг...и эта фраза "Не думай!"...у меня работает))

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Тупо ложусь в горизонталь и что нибудь читаю.. это после трудотерапии..
А так в основном пока отдых нам только снится))Нас ждут великие дела)))..Ведь отдыхать можно строя свой дом...и выращивая свои помидоры)).. Чего мы и затеяли ))
Отдых приносит всякая деятельность в охотку, а в тишине начинаешь слышать... и думать не надо, просто чувствуешь себя и начинаешь понимать. Это довольно увлекательный процесс. Замечательное профильное! Принято❤ Спасибо! 🤗
 
1. Есть ли у тебя режим дня?
Да, есть. Обычно подъем в 6 или 7 утра, спать иду в 22.00-00.00… в выходные можно и до 8.30 поспать 😂
2. Как у тебя со сном? Могу вырубиться и проснуться только по будильнику… не замечаю как ночь так быстро прошла 🤷‍♀️
3. Какие виды отдыха ты применяешь? Пока у меня душ, диван, чипсы и нетфликс
@Pems @Juls_s
 
Профильное №5
Есть ли у тебя режим дня?
..Конечно есть и стараюсь придерживаться, т.к. от соблюдения режима будет зависеть мое самочувствие и продуктивность в работе.
Как у тебя со сном?
.."тьфу-тьфу-тьфу" как бы не сглазить :-D - ХОРОШО у меня со сном.
Какие виды отдыха ты применяешь?
..Самый лучший отдых для меня это остаться одной дома; включить музычку, хлопотать по дому, что то посмотреть, что то почитать и не выходить никуда, да же на улицу, мне так отдохнуть, душой и телом, хватает один - два дня, а потом, а потом опять, вперед, к цели:-D..
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
5-е задание
@kenst @Павлуша

1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня у меня есть : в 7:00 подъём, зарядка, обливания и на работу. В 12:00 планёрка, в 15:00 планёрка, работы много конечно, ну это рутина вписывается в график. В 17:00 с работы домой, в 19:15 или в 20:15 тренировка, отбой стараюсь в 22:00 делать (не всегда получается).
2. Как у тебя со сном?
Сон у меня отличный, но иногда собаки не дают поспать :CRAZY:, на улицу им надо обязательно ночью с 3-5 утра, как раз в самый крепкий сон. Засыпать могу долго из-за того, что гоняю мысли в голове, сейчас учусь отстраняться от мира когда засыпаю. Есть такое личное наблюдение, если я не высыпаюсь то мне очень сложно контролировать себя я могу пол дня ходить злым и раздражительным, ещё могу заболеть если плохо посплю.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В моём случае только активный отдых, я не могу лежать на диване у меня сразу ломка начинается от избытка энергии. Эндуро, квадроциклы, охота, горные лыжи, классические лыжи, хоккей, тур походы, путешествия, очень люблю на машине ездить далеко, возможно есть ещё что-то что я упустил.
 
@kenst , @Павлуша
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня, да, есть. Есть работа с 8 утра и учеба, а также 2 детей школьников:mysterious:
2. Как у тебя со сном?
Сейчас нормально, просыпаюсь в 7 утра 6 раз в неделю, в воскресенье сплю до 10-11. Ложимся, обычно в 12. В принципе 7 часов хватает. Но ночью пару раз просыпаюсь и иногда ем вкусняшки:nah_disagree:. Прям наваждение какое-то...
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Не в снежное время года любим кататься семьёй на великах, на дачу любим ездить летом (но дача ассоциируется с пивом и шашлыком - пока не понятно какие реакции будут на след.лето:kofe:).
Вообще сейчас стараюсь больше отдыхать, не загонять себя как обычно. Много читаю на форуме, так и отдыхаю. Спорт нужно еще подключать, пока ни сил, ни времени. Ходить больше стараюсь, я люблю это дело, но по морозу это не так прикольно. Может только на НГ праздниках начну дом.видео тренировки. С детьми больше времени провожу, котятам умиляюсь. В общем потихоньку вспоминаю как радоваться простым обычным вещам:obnim2:
 
..Профильное № 1 В обратной связи не нуждаюсь.
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм это психическое заболевание и к характеру никакого отношения не имеет..
Как это проявляется лично у меня?
Как это проявлялось у меня? В Жуткой тяги к алкоголю, выпивала через 4-5 дней, а если я себя сдерживала на 10 и более дней, то алкоголя во мне было два раза больше и ничего не могла с этим сделать, пока не пришла, нет, приползла в слезах и соплях(пардон) на форум..
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Как я пришла? Да потому- что жить с этим стало невозможно, земля уходила из под ног, себя не ненавидела, все начала терять, сын махнул на меня рукой, мои сотрудники начали мне говорить, что если я не остановлюсь, они от меня уйдут, в доме где я живу и являлась Председателем, жильцы начали замечать, поползли слухи, сплетни...и как я вообще выжила, это только чудо, чудо что я зашла на ФОРУМ..
@Dr. Feelgood @Леонелла

Медальку дайте:fistbump:, @Taiska @Джаз ну чО вы меня обижаете:SORRY: я и так несчастная:SORRY:, а может и счастливая:-D
 
Профильное 5
@Dr. Feelgood @Леонелла
1. Есть ли у тебя режим дня?
Есть. Стараюсь спать лечь до 23, не всегда получается, иногда на форуме зависаю) Также режим питания у меня чёткий ИГ 18/6, но чаще получается 17/7, не всегда вечером с ужином успеваю уложиться в срок. Но завтрак в 12 это железно.
2. Как у тебя со сном?
Напутано :bebe: сложно уснуть, каждый звук будит, соседский телевизор слышу через розетку, Зидан во сне бегает и мне когтями по ламинату цок цок, я как будто и не спала. Но когда усну, то нормально сплю до утра. Иногда берушами пользуюсь.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Вечером сериал посмотреть или добрый фильм, в выходные гуляем с Зиданом в лесу, любуемся природой. Вокал - просто обожаю петь, возвращаюсь всегда довольная. Посещаю мероприятия по вс. У нас в школе вокала - то мафия, то мастер класс по рисованию, то квартирник, то караоке, то концерт. Вообщем жизнь кипит, скучать некогда :curtsy:
 
Профильное задание N5

1. Если у тебя режим дня?
Да, режим стараюсь соблюдать, во всяком случае на буднях. Наличие двух школьников в семье не позволяет расслабляться. По выходным стараюсь тоже не спать до обеда, планирую спорт зал, но не всегда удаётся

2. Как у тебя со сном?
Сейчас на ладилось. На первых неделях трезвости трудно было заснуть. Спала долго и не высыпалась, всё время хотелось спать. Сейчас стабильно. Не может не радовать)

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Тэкс.. Стала попроще относиться к валянию и ничегонеделанию 🙈 понимаю, что это естественная потребность для организма, как перезагрузка что ли. Также в эмоциональном плане меня разгружают путешествия. На днях удалось побывать на Камчатке. А так, даже поездка в соседний город просто погулять как путешествие, настоящий отдых. Живу на прекрасном острове, со всех сторон море - летом красота, приехал на берег, сел и созерцаешь, больше ничего не нужно 🤭 Из активного отдыха сейчас спорт зал, и жду сезон, встать на сноуборд.

@LightStar @Ёлька
 
Стараюсь придерживаться режима,но не строго.просто мне нравится просыпаться рано,и поэтому стараюсь ложиться пораньше.правда не всегда получается уснуть-читаю ND и т.п.
Сон сейчас относительно спокойный,перестали сниться сны .
По поводу отдыха-стала больше прислушиваться к своим истинным желаниям.если хочу ничего не делать,валяться перед телевизором,валяюсь и почти уже не дергаю сама себя за это.
В спорткомплексе зона спа есть-сауны,бассейн,гидромассаж,стала чаще ездить туда просто без тренировок ,после работы погреться,поплавать.
Вот завтра иду в театр,правда одна.вот это бесит…одиночество оно не всегда хорошо.
🥺🥺🥺
@kenst @Павлуша
Принято🫂

Ну чего за настрой, ты не одна, весь форум с тобой, да и вся Элита🤔

Создай свою тему и выкладывай, сегодня я иду в театр и фото вестибюля, сегодня я в спа ну и тд, куча народа подтянется.

У нас тут с одиночеством очень хорошо справляются. Всë будет very well😘
 
Профильное задание 5
Обратная связь не нужна❤
@Бренда @Ляля Шумян
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
По возможности режим есть, стараюсь лечь спать пораньше, меньше 6 часов не сплю, только если форс-мажор, как сейчас, когда дети болеют и кашляют всю ночь и я бегаю-то ингаляцию, то воды, то компресс.
А так режим дня в среднем, стабильный, сейчас следу за питанием. И не нагружаю себя без необходимости, всё только в удовольствие.
2. Как у тебя со сном?
В целом нормально. Если не могу уснуть, пью мелатонин, если тревожусь пью атаракс (сразу всем отвечаю, я тревожусь не из-за выпивки! Есть 1000 и 1 причина тревожиться в моей жизни.)
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Полежать, погулять, побегать, покушать, сходить в зал, посмотреть фильм, пообниматься с детьми своими))) просто вкусного чаю или кофе попить из красивой кружки-уже отдых. Замедляюсь и отслеживаю мысли. Ну и шоппинг для меня это отдых на 100%)))
 
@Juls_s @Pems
За месяц трезвости режим дня у меня особо и не поменялся, единственное, что там теперь нет алкоголя и всех действий, которые были с ним связаны.
Много времени уделяю отдыху. Если нет желания и настроения что то делать, то я это не делаю, берегу себя, чтоб не получить негативные эмоции, которых и без этого хватает.
На первых парах рвалась в тренажерку, бассейн, хотела спорт дома подключить, переделать всё дела, которые откладывала в дальний ящик. Благо отпустило недели через 2. Сейчас подключила немного спорта дома в свободное время, сплю сколько считаю нужным.
В употреблении я себя корила за не сделанные домашние дела, наверно это было неким наказанием за моё пьянство. Сейчас же не сделала - сделаю когда захочу и нет за это чувства вины.
Сон - это самое прекрасное) Я большой любитель поспать, да подольше)))
Раньше, чтоб проснуться, должно пройти часа 3, всё это время находишься в куматозном состоянии, особенно когда перед сном выпила пива, даже немного - голова тяжёлая, соображаешь медленно да и во рту та ещё кака. Заснуть - проблема мирового масштаба, весь издергаешься, испсихуешься. Сейчас просыпаюсь быстро, голова ясная становится минут через 20 да и засыпаю достаточно тоже быстро, бывают конечно исключения.
Очень верный подход к себе!
С месяцем!
 
Принято🫂

Ну чего за настрой, ты не одна, весь форум с тобой, да и вся Элита🤔

Создай свою тему и выкладывай, сегодня я иду в театр и фото вестибюля, сегодня я в спа ну и тд, куча народа подтянется.

У нас тут с одиночеством очень хорошо справляются. Всë будет very well😘
@Неня , Вот очень плюсуюсь. Делись эмоциями и фотками с нами.
Я так до сих пор делаю :ph34r:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу