#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 5


1. Есть ли у тебя режим дня?
50/50. Стараюсь лечь до 23:00...но не всегда получается.

2. Как у тебя со сном?
Со сном у меня уже как второй месяц проблемы. Могу ночью проснуться и не спать до обеда, а потом часа 3-4 днём спать.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Сижу на НД, смотрю сериалы/фильмы.

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
1. Есть ли у тебя режим дня?
Нет, как такового нет. Утром на работу, вечером с работы, выходные в делах)
Я тоже не считаю это режимом)) Но читаю профильные и думаю, может зря? В принципе, да: подъëм почти в одно время и рабочий день, чем не режим? Наверное, вечером не получается строго в одно время ложиться потому что :-D
Сон к меня всегда хороший
Это замечательно, у меня тоже, главное уснуть)) Мне здесь явно подправить нужно всë-таки, стремиться засыпать вовремя.
Стараюсь делать только то, что нравится. Не по работе, конечно. Учусь, чтобы впоследствии зарабатывать тем, что нравится и приносит удовлетворение. С тех пор, как бросила пить - очень продвинулась и есть ощутимые успехи, о которых раньше и думать не могла! Появились реальные победы! ведь занималась тем, что в радость).
"Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби!" (Генри Форд)
Не поспоришь со стариной Фордом)) Рада за тебя, пусть и дальше всë получается!
Я работала в разных местах и соглашусь, что когда раздражает то, чем занимаешься на работе (а это львиная часть дня на неделе), то об отдыхе вообще можно забыть, раздражает все и всë. И выматываешься больше, соответственно.
Сейчас мне нравится то, чем я занимаюсь, и отдохнуть время находится)
4. Не заставляю себя делать «то, что надо»
Правильно. Я училась говорить нет. Раньше всегда испытывала угрызения совести, если отказывала в чем-нибудь людям, в том числе по причине усталости - разбейся, но сделай. Сейчас если не чувствую ресурса на "надо", подумаю сначала: а точно ли так уж надо? Кое-что вполне может подождать))
Классное профильное!

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное #5

1. Есть ли у тебя режим дня?

Есть, определенный, в основном, работой.


2. Как у тебя со сном?

Плохо высыпаюсь почему то. Хотелось бы больше. Нужно, примерно, 9 с половиной часов.


3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Сон, редко прогулки, смотрю сериалы

@TaHjuXa @Эльвира85
 
ПЗ#5
письмо Онегина-Лешего к @TaHjuXa и @Эльвира85
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Предвидя все вас оскорбит
Печальной тайны изьясненье.... :sarcastic:
...
Отдыхать как и в меру бухать катастрофически не умею, потому не бухаю и не отдыхаю. Да, работаю тоже к сожалению запойно. Однако бывают моменты просветления и тогда...
1. встаю в 6.00 плюс минус 30 минут, в выходные тоже, завтрак обязательно, обед и ужин тоже, спать 22-23.00

2.Обычно устаю и сон глубокий 6-7 часов хватает. Сны вижу редко и не запаминаю...
3. Баня очень хорошо способствует отдыху(стараюсь не пропустить). Люблю туризм, особенно сплав по рекам, охота, грибы, лыжи
Лежу и нифига не делаю крайне редко, однако дней 10 в году бывают и таких.
Спасибо за профильное ❤️
 
@LightStar @Ёлька
1. Есть ли у тебя режим дня?
Относительный, потому как сейчас не работаю. Ложиться стараюсь рано, но поскольку бессонница, не получается вставать рано. Бессонница наследственная, алкоголизмом усиленная. Снотворные только в исключительном случае.

2. Как у тебя со сном?

Херово. Знаю, со временем улучшится, но тут еще экзема и бывает сильный зуд.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Как бы так у меня сейчас целыми днями отдых. Это после почти 35 лет непрерывной работы. Поэтому я как медуза на пляже. Растеклась. Не приведи господь такой отдых! Не могу дома себя собрать. Зависаю в интернете. Начинаю что-то делать и бросаю. А надо разгрести кучу многолетнего хлама в доме, потому как когда пила и работала - времени не было.

А виды отдыха такие: книги, встречи с друзьями, прогулки по мере сил (вес набрала такой, что ноги болят). Купальный сезон открыла (вода 18С). Еще обожаю рыбалку и всякое собирательство - грибы-травы-ягоды. Но что-то на рыбалку пока не хочется....Путешествия все мое - но нет ни денег, ни ресурсов. Хотя желание есть, это радует.
На концерт вот позавчера сходила - первый такой послековидный большой, сидели ж два года в жопе мира в полной блокаде - Gun's & Roses приехали, шоу было грандиозное. Всем за 60, но скакали, как кони 3 с половиной часа. Я много читала про эту группу, они все были алкоголики-наркоманы в тяжелой форме. И все давно бросили и ведут очень здоровый образ жизни. Хороший для меня очень пример!
 
Профильное задание №5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня есть, но с поблажками. Я сейчас не работаю уже полтора месяца (:ak:), но при этом в будни завожу будильник на 8 и встаю по нему, дабы организм не привыкал к режиму совы, в выходные позволяю поспать себе на час-полтора больше. Ежедневно пишу план на день, проставляю с удовольствием галки при выполнении.
С питанием беда. Вот тут режима нет. Мне комфортно, и все бы ничего, если бы это было полезно для организма. Не худею, не толстею, сладенькое люблю, ем когда хочу. Расслабилась в этом плане... Но опять же это страх прошлого опыта: тогда я когда перестала употреблять алко через месяц решила худеть, поставила себе ограничение в 1000 ккал и старалась даже меньше. Чувствовала себя ужасно. Не спала, ходила голодная и нервная. Что в итоге? Сначала срыв на сладкое до обморочных состояний и рвоты (ну да, впихивать в себя по 10 шоколадок не каждый умудриться), потом срыв на алкоголь и да здравствует система! Нее. Не хочу так. Питание не готова пока нормализовывать морально. Страшно)


2. Как у тебя со сном?

Когда работаю, отлично. Сейчас в связи с вынужденным бездельем периодически возникают проблемы по вечерам. Спасает мелатонин.


3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Медитация, музыка, рисование (Это отдельная любовь), чтение (О, Есенин! О, Ахматова! О, Цветаева! Да-да, сейчас погрузилась в поэзию и не планирую заканчивать пока не перечитаю все тома)), встречи с трезвыми друзьями, смотррю прекрасные фильмы. В зал не хожу, за что ругаю себя, но лень. Просто тупо лень. Хотя абонемент есть и просто расходуется( Но не заставляю себя в общем. Начну с 1 января)

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное #5

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режима дня у меня нет на постоянной основе, есть он только в рабочие дни, в выходные я могу его нарушать, спать лечь позже, естественно и проснуться позже ,чем обычно.
Но вообще очень хочется его наладить, чтобы ложиться не позднее 23.00 и просыпаться, естественно раньше даже в выходные.
Думаю со временем это наладится.
2. Как у тебя со сном?

Я хорошо сплю. Где то в месяц трезвости наоборот хотелось спать постоянно, казалось не высыпаюсь , могла уснуть в 23.00 и проснуться на следующий день в 12 😁
Иногда даже будильник себе ставила.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Самый лучший отдых на самом деле для меня - это в кровати под одеялом.
Когда было немного теплее могла прогуляться.
Сейчас нравится выкладывать алмазные мозаики или рисовать картины по номерам, тоже один из видов отдыха в конце дня.
Иногда могу себе позволить весь день смотреть интересный сериал . Такое бывает не часто, сегодня вот точно будет такой день. Так как я заболела...

@LightStar @Ёлька
 
Но вообще очень хочется его наладить, чтобы ложиться не позднее 23.00 и просыпаться, естественно раньше даже в выходные.
Думаю со временем это наладится.
Привет. Всё в твоих руках. Я, как алкоголик очень не дисциплинированный человек, но именно это понимание помогает мне начать таки соблюдать режим дня и строить посильные(именно по силам, никаких сверхзадач). Я в программе АА и тут мне спонсор предложила писать список дел вечером перед сном, утром с ним сверяться, о чудо, у меня практически всегда получается его выполнить. Ну и так, как самоанализом я занимаюсь каждый день вечером, даже в выходные, я уже заранее прикидываю, что мне нужно на это время для того чтоб вовремя лечь спать. Я тебя не призываю идти в программу и т.д., я вообще считаю, что это дело добровольное, но взять какие-то такие крутые вещи для себя и попробовать их применять, вполне можно.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Привет. Всё в твоих руках. Я, как алкоголик очень не дисциплинированный человек, но именно это понимание помогает мне начать таки соблюдать режим дня и строить посильные(именно по силам, никаких сверхзадач). Я в программе АА и тут мне спонсор предложила писать список дел вечером перед сном, утром с ним сверяться, о чудо, у меня практически всегда получается его выполнить. Ну и так, как самоанализом я занимаюсь каждый день вечером, даже в выходные, я уже заранее прикидываю, что мне нужно на это время для того чтоб вовремя лечь спать. Я тебя не призываю идти в программу и т.д., я вообще считаю, что это дело добровольное, но взять какие-то такие крутые вещи для себя и попробовать их применять, вполне можно.

@Ляля Шумян @Бренда
Да, я по возможности стараюсь , знакома с программой.
Когда все получается, очень радуюсь этому.
Спасибо за обратную связь 🤗
 
Профильное задание №5

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Режим дня у меня есть, но он плавающий. Все зависит от целей и задач на предстоящий день. Все проблемы у меня до сих пор со сном. Сначала принимал снотворные, они мне не помогают. Заснуть до часу ночи - уже победа, хотя я понимаю, что играть перед сном в шахматы в интернете не самый лучший способ уснуть, но это единственное время, когда меня никто не трогает и я спокойно могу сосредоточиться на шахматах. Засыпаю в 1 или 2 ночи, просыпаюсь примерно около 8 утра. Как-то так.
Мои способы отдыха у меня на текущий этап в жизни это баня, сериалы и онлайн шахматы. Хотелось бы добавить полноценный сон, но надо что-то менять.



@Dr. Feelgood @Леонелла

Профильное задание 5


1. Есть ли у тебя режим дня?
50/50. Стараюсь лечь до 23:00...но не всегда получается.

2. Как у тебя со сном?
Со сном у меня уже как второй месяц проблемы. Могу ночью проснуться и не спать до обеда, а потом часа 3-4 днём спать.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Сижу на НД, смотрю сериалы/фильмы.

@Dr. Feelgood @Леонелла

Профильное задание №5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня есть, но с поблажками. Я сейчас не работаю уже полтора месяца (:ak:), но при этом в будни завожу будильник на 8 и встаю по нему, дабы организм не привыкал к режиму совы, в выходные позволяю поспать себе на час-полтора больше. Ежедневно пишу план на день, проставляю с удовольствием галки при выполнении.
С питанием беда. Вот тут режима нет. Мне комфортно, и все бы ничего, если бы это было полезно для организма. Не худею, не толстею, сладенькое люблю, ем когда хочу. Расслабилась в этом плане... Но опять же это страх прошлого опыта: тогда я когда перестала употреблять алко через месяц решила худеть, поставила себе ограничение в 1000 ккал и старалась даже меньше. Чувствовала себя ужасно. Не спала, ходила голодная и нервная. Что в итоге? Сначала срыв на сладкое до обморочных состояний и рвоты (ну да, впихивать в себя по 10 шоколадок не каждый умудриться), потом срыв на алкоголь и да здравствует система! Нее. Не хочу так. Питание не готова пока нормализовывать морально. Страшно)


2. Как у тебя со сном?

Когда работаю, отлично. Сейчас в связи с вынужденным бездельем периодически возникают проблемы по вечерам. Спасает мелатонин.


3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Медитация, музыка, рисование (Это отдельная любовь), чтение (О, Есенин! О, Ахматова! О, Цветаева! Да-да, сейчас погрузилась в поэзию и не планирую заканчивать пока не перечитаю все тома)), встречи с трезвыми друзьями, смотррю прекрасные фильмы. В зал не хожу, за что ругаю себя, но лень. Просто тупо лень. Хотя абонемент есть и просто расходуется( Но не заставляю себя в общем. Начну с 1 января)

@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято, спасибо, ребята🥰🥰🥰
 
Профильное 5

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
В основном да, иногда сбиваю, но могу себе это позволить.
2. Как у тебя со сном?
Отлично. Иногда не очень вовремя он происходит, но по часам в сутки 8-9 часов есть.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я не особо устаю :JOKINGLY:
Если физически, зимой в основном пассивные виды отдыха, поваляться на нд 🙃, книги, кино/сериалы, кроссворды
Психо-эмоцианально, требуется выход из рутины для переключения и получения новых впечатлений. Сегодня это может быть прогулка, поездка на каток, поход в театр, галерею, шоппинг, кафе с новым блюдом.

Желаю всем не уставать и напитывать себя каждый день силами и энергией! :obnim2:

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Задание №5 @Эльвира85 @TaHjuXa

1. Есть ли у тебя режим дня?

Как такового режима дня нет. Ну возможно это не касается питания. Тут да всё по расписанию.)

2. Как у тебя со сном?

Со сном бывает по-разному. Сейчас всё нормально.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Прогулки по вечерам и езда на велосипеде.

В обратной связи не нуждаюсь.
 
Профильное задание №5
1. Есть ли у тебя режим дня?

Скорее-да, чем - нет. Работа чётко нормированная - с восьми до пяти вечера. Обед в одно и тоже время,ужин естественно сразу по приходу домой.
Выходные немного отличаются в плане режима, но не критично.
Немного подольше поспать, да почаще поесть😊
2. Как у тебя со сном?
В принципе, не жалуюсь.
Я выключаю ноут, когда чувствую, что вырубает.
Возможно, что такой способ не ассоциируется с правильной подготовкой ко сну, но меня он устраивает. Раньше засыпала под телек, но уже давно телевизор почти не включаю.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдых для меня-это все , что не связано с кухней и уборкой. 🤗
@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное задание (написано по просьбе красавицы в меховых трусах)).


1. Есть ли у тебя режим дня?
Есть 💪🏾💥💥

2. Как у тебя со сном?

Если не влюблена, отлично 🤙🏽🤙🏽 Как сурок)) дыщ и все! 🛌🛌 Дамы, хотите хорошо выглядеть, засыпайте до 23 нуль-нуль 👌🏾👌🏾

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Лежание, горизонтально, на спине, на боку, укрывшись пледиком. Без всякого зазрения совести, что что-то там не сделано, не помыто, не побрито и прочая лабудень.

@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Задание №5 @Эльвира85 @TaHjuXa

1. Есть ли у тебя режим дня?

Как такового режима дня нет. Ну возможно это не касается питания. Тут да всё по расписанию.)

2. Как у тебя со сном?

Со сном бывает по-разному. Сейчас всё нормально.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Прогулки по вечерам и езда на велосипеде.

В обратной связи не нуждаюсь.
Профильное задание №5
1. Есть ли у тебя режим дня?

Скорее-да, чем - нет. Работа чётко нормированная - с восьми до пяти вечера. Обед в одно и тоже время,ужин естественно сразу по приходу домой.
Выходные немного отличаются в плане режима, но не критично.
Немного подольше поспать, да почаще поесть😊
2. Как у тебя со сном?
В принципе, не жалуюсь.
Я выключаю ноут, когда чувствую, что вырубает.
Возможно, что такой способ не ассоциируется с правильной подготовкой ко сну, но меня он устраивает. Раньше засыпала под телек, но уже давно телевизор почти не включаю.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдых для меня-это все , что не связано с кухней и уборкой. 🤗
@TaHjuXa @Эльвира85
Благодарю за профильные❤️
 
Профильное 5

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
В основном да, иногда сбиваю, но могу себе это позволить.
2. Как у тебя со сном?
Отлично. Иногда не очень вовремя он происходит, но по часам в сутки 8-9 часов есть.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я не особо устаю :JOKINGLY:
Если физически, зимой в основном пассивные виды отдыха, поваляться на нд 🙃, книги, кино/сериалы, кроссворды
Психо-эмоцианально, требуется выход из рутины для переключения и получения новых впечатлений. Сегодня это может быть прогулка, поездка на каток, поход в театр, галерею, шоппинг, кафе с новым блюдом.

Желаю всем не уставать и напитывать себя каждый день силами и энергией! :obnim2:

@Dr. Feelgood @Леонелла

Профильное задание (написано по просьбе красавицы в меховых трусах)).


1. Есть ли у тебя режим дня?
Есть 💪🏾💥💥

2. Как у тебя со сном?

Если не влюблена, отлично 🤙🏽🤙🏽 Как сурок)) дыщ и все! 🛌🛌 Дамы, хотите хорошо выглядеть, засыпайте до 23 нуль-нуль 👌🏾👌🏾

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Лежание, горизонтально, на спине, на боку, укрывшись пледиком. Без всякого зазрения совести, что что-то там не сделано, не помыто, не побрито и прочая лабудень.

@Леонелла @Dr. Feelgood
Спасибо за профильные😍
Читаю про сон и прям сама засыпаю...
 
Профильное задание №5
@Ёлька @LightStar

1. Есть ли у тебя режим дня?
С недавних пор появился сам собой режим. Я как все в описании трезвости побежала делать ремонт) Раньше я не могла спать при открытых шторах и даже малейшей щелочке дневного света или ночного фонаря. Психика была не стабильна, мелатонин должным образом не вырабатывался. Теперь штор нет, ранний подъём с рассветом уже не раздражает. И режим отхода ко сну стал намного раньше, уже к 22-23:00 хочется спать. По совету врача так же в режим дня вписался тренажерный зал (6 км в день) и питание каждые 4 часа.
2. Как у тебя со сном?
Он наладился без препаратов и это прекрасно! Нет тревожных мыслей при засыпании, нет постоянных ночных пробуждений в 3 ночи и в 5 утра. Ко мне вернулась кошка. Теперь постоянно спит в голове. Отгоняет тараканов видимо:-D
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Спортзал считаю отдыхом, идешь себе час быстрым шагом по беговой дорожке под любимую музыку и релаксируешь. Вечером стабильно кинопросмотр сериалов. Шоппинг тоже рассматриваю как вид отдыха. И даже катание на машине теперь стало приносить умиротворенность. В общем все то что еще пару месяцев назад вызывало дикую панику, теперь стало в радость! А хорошее настроение залог нашего выздоровления!
 
Профильное задание N5

1. Если у тебя режим дня?
Да, режим стараюсь соблюдать, во всяком случае на буднях. Наличие двух школьников в семье не позволяет расслабляться. По выходным стараюсь тоже не спать до обеда, планирую спорт зал, но не всегда удаётся

2. Как у тебя со сном?
Сейчас на ладилось. На первых неделях трезвости трудно было заснуть. Спала долго и не высыпалась, всё время хотелось спать. Сейчас стабильно. Не может не радовать)

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Тэкс.. Стала попроще относиться к валянию и ничегонеделанию 🙈 понимаю, что это естественная потребность для организма, как перезагрузка что ли. Также в эмоциональном плане меня разгружают путешествия. На днях удалось побывать на Камчатке. А так, даже поездка в соседний город просто погулять как путешествие, настоящий отдых. Живу на прекрасном острове, со всех сторон море - летом красота, приехал на берег, сел и созерцаешь, больше ничего не нужно 🤭 Из активного отдыха сейчас спорт зал, и жду сезон, встать на сноуборд.

@LightStar @Ёлька
Как же здорово, на острове... Правильно, отдыхай столько, сколько нужно организму 🤗
Спасибо за профильное, принято, ❤️
 
Профильное #5

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режима дня у меня есть. В 7 часов утра подъем! В 8 уже на работе и так до 17-00 роблю 5 дней в неделю. Спать по правде говоря ложусь по разному. Иногда в 10/11 вечера, а порой и в полночь получается.
2. Как у тебя со сном?
Сплю 7-8 часов, вполне высыпаюсь. Бывает и меньше, но все равно чувствую себя нормально. Когда употреблял сон был ужасным.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В зимнее время сон, горячие ванны. Летом что-то более активное. Уехать в лес, путешествие, спорт.

@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу