#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@LightStar @Ёлька
1. Есть ли у тебя режим дня?
Относительный, потому как сейчас не работаю. Ложиться стараюсь рано, но поскольку бессонница, не получается вставать рано. Бессонница наследственная, алкоголизмом усиленная. Снотворные только в исключительном случае.

2. Как у тебя со сном?

Херово. Знаю, со временем улучшится, но тут еще экзема и бывает сильный зуд.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Как бы так у меня сейчас целыми днями отдых. Это после почти 35 лет непрерывной работы. Поэтому я как медуза на пляже. Растеклась. Не приведи господь такой отдых! Не могу дома себя собрать. Зависаю в интернете. Начинаю что-то делать и бросаю. А надо разгрести кучу многолетнего хлама в доме, потому как когда пила и работала - времени не было.

А виды отдыха такие: книги, встречи с друзьями, прогулки по мере сил (вес набрала такой, что ноги болят). Купальный сезон открыла (вода 18С). Еще обожаю рыбалку и всякое собирательство - грибы-травы-ягоды. Но что-то на рыбалку пока не хочется....Путешествия все мое - но нет ни денег, ни ресурсов. Хотя желание есть, это радует.
На концерт вот позавчера сходила - первый такой послековидный большой, сидели ж два года в жопе мира в полной блокаде - Gun's & Roses приехали, шоу было грандиозное. Всем за 60, но скакали, как кони 3 с половиной часа. Я много читала про эту группу, они все были алкоголики-наркоманы в тяжелой форме. И все давно бросили и ведут очень здоровый образ жизни. Хороший для меня очень пример!
У меня практически также, тоже бессонница с раннего детства. Но всё-таки стало получше, особенно если перед сном читать что-то не очень интересное.
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное #5

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режима дня у меня нет на постоянной основе, есть он только в рабочие дни, в выходные я могу его нарушать, спать лечь позже, естественно и проснуться позже ,чем обычно.
Но вообще очень хочется его наладить, чтобы ложиться не позднее 23.00 и просыпаться, естественно раньше даже в выходные.
Думаю со временем это наладится.
2. Как у тебя со сном?

Я хорошо сплю. Где то в месяц трезвости наоборот хотелось спать постоянно, казалось не высыпаюсь , могла уснуть в 23.00 и проснуться на следующий день в 12 😁
Иногда даже будильник себе ставила.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Самый лучший отдых на самом деле для меня - это в кровати под одеялом.
Когда было немного теплее могла прогуляться.
Сейчас нравится выкладывать алмазные мозаики или рисовать картины по номерам, тоже один из видов отдыха в конце дня.
Иногда могу себе позволить весь день смотреть интересный сериал . Такое бывает не часто, сегодня вот точно будет такой день. Так как я заболела...

@LightStar @Ёлька
Как здорово, я тоже обожаю такие дни, какой у тебя сегодня будет. Жалко правда что это на фоне заболевания, выздоравливай скорее 💐
Спасибо за профильный принято ❤️
 
Профильное задание №5
@Ёлька @LightStar

1. Есть ли у тебя режим дня?
С недавних пор появился сам собой режим. Я как все в описании трезвости побежала делать ремонт) Раньше я не могла спать при открытых шторах и даже малейшей щелочке дневного света или ночного фонаря. Психика была не стабильна, мелатонин должным образом не вырабатывался. Теперь штор нет, ранний подъём с рассветом уже не раздражает. И режим отхода ко сну стал намного раньше, уже к 22-23:00 хочется спать. По совету врача так же в режим дня вписался тренажерный зал (6 км в день) и питание каждые 4 часа.
2. Как у тебя со сном?
Он наладился без препаратов и это прекрасно! Нет тревожных мыслей при засыпании, нет постоянных ночных пробуждений в 3 ночи и в 5 утра. Ко мне вернулась кошка. Теперь постоянно спит в голове. Отгоняет тараканов видимо:-D
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Спортзал считаю отдыхом, идешь себе час быстрым шагом по беговой дорожке под любимую музыку и релаксируешь. Вечером стабильно кинопросмотр сериалов. Шоппинг тоже рассматриваю как вид отдыха. И даже катание на машине теперь стало приносить умиротворенность. В общем все то что еще пару месяцев назад вызывало дикую панику, теперь стало в радость! А хорошее настроение залог нашего выздоровления!
Как здорово, кошечке значит не нравился запах неприятный)) умничка, спасибо за профильное, принято ❤️
 
Хорошее задание 👍🏻 очень по алкоголически делать всё или ничего. Имею печальный опыт срывов из-за чрезмерного возмещения ущерба себе. То я начинала заниматься своим внешним видом - до упора ходила в спортзал и сидела на диетах, то с головой погружалась в работу, пытаясь заработать всё, что пропито и даже больше. Итог был один - я срывалась и падала в употребление. Я алкоголик и ни в чём не знаю меры, поэтому взваливала на себя больше, чем могла унести. Естественно, когда организм уставал и больше не мог нести не подьемную ношу, мозг предлагал привычную анестезию.
По вопросам:
1. Режима дня нет. Есть обязательные действия, например 11 шаг утром и вечером. Кстати, в утренней части 11 шага есть слова: рассмотрим наши планы. У меня пока один план - прожить свой единственный день, который больше никогда не повторится, так, чтобы потом не было мучительно больно))
2. Сейчас со сном все 👌🏻 были трудности в первые месяцы трезвления из-за отказа от алкоголя. Лечила свежим воздухом, спала с открытым окном, даже зимой. Живу в Сибири. Лекарства не употребляла, был печальный опыт привыкания к корвалолу и злоупотребление им.
3. Сон - стараюсь спать не меньше 8 часов, ложусь не позднее 23.00. Медитация - очень классная штука, распробовала благодаря АА 🙏🏻 Вода - тоже хорошо снимает усталость.
Ну и главное, 12-шаговая программа научила меня не тратить энергию в пустоту. Я успокаиваюсь и не нервничаю, я ни с кем и ни с чем не борюсь. И это сохраняет мне силы до конца дня.
Спасибо всем, кто прочитал меня 🙏🏻 Надеюсь мой оп,ыт будет кому-то полезным 🤗
@Бренда @Ляля Шумян
@kenst @Павлуша
Спасибо за того прекрасное профильное!
Сон восстановился, а значит твой организм уже восстановился. Все что теперь требуется, только заботиться о себе, поощрять себя и слушать свое тело. И никогда не повторять прошлых ошибок.
 
Профильное задание №5
@Ёлька @LightStar

1. Есть ли у тебя режим дня?
Пока режима еще нет (( т.к. состояние бодрствования и состояние упадка сил возникают в разное время, но я стремлюсь это наладить.
2. Как у тебя со сном?
Сон еще не наладился т.е. могу спать за день 2 часа, а на следующий проспать 15. Препараты не принимаю, тревожных мыслей нет.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Спортзал планирую со вторника, в основном отвлекаюсь интернетом или сном.
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Профильное номер 5
Режим дня появился,но не всегда получается придерживаться его...так как маленькая донька моя решает какой у нас сегодня будет режим 😅🤗. Сон просто супер ,спать стала очень хорошо )Пока что я отдыхаю на прогулке ,читаю если получится ,планирую идти в тренажёрный зал ,думаю попробовать пол года уже ТРЕЗВЫХ, я с первых дней трезвой жизни загадала попробовать начать ходить ,если все хорошо будет ,без нервов ,то это думаю надолго, спорт мне очень нужен ,просто размеры у меня мягко сказать большие :CRAZY: :CRAZY: :CRAZY: .Я если быть откровенной, вообще не напрягаюсь....Все медленно, и вдумчиво, иногда вообще на все по фиг (сейчас почти всегда по фиг ,думаю запью ,кому лучше будет то ?!)Я уверенна все придёт когда буду к этому готова .Главное ТРЕЗВА 😍.И вообще я поняла, что я самая счастливая, я поняла кто я есть !!!!И что надо моему организму, и моему разуму 💃Пусть одинока,общения почти нет ...только муж и дети .Но теперь все стало ясно ,где друзья ,где нет ,и кто я 🥰




@Ляля Шумян @Бренда 🤗😍
@kenst @Павлуша
Да и не нужно напрягаться, лучший режим , тот который устанавливаешь сам, что бы все по тебе. Главное что бы было комфортно тебе.
А кто кроме семьи и нужен, все отлично. А со временем найдутся и друзья настоящие и все станет еще лучше :kiss2:
 
@Бренда @Ляля Шумян
Профильное задание №5.
1. Есть ли у тебя режим дня?
Я самозанятый и сама организую свои рабочие процессы, поэтому режим дня плавающий. Но что неизменно - это всегда подъем в 6 утра и отбой с 22 до 22.30. И тренировки по два часа в зале трижды в неделю. Даже в периоды активной алкоголизации - были тренировки (я не знаю, как я это вывозила). В целом, мой день очень привязан к графику ребенка - школа, кружки (отвезти/привезти).

2. Как у тебя со сном?
Со сном очень хорошо, когда живешь трезво. Сон для меня самая важная часть для поддержания психологического здоровья. Я достаточно рано ложусь (иногда с ребенком в 21 уже спим), всегда рано встаю. Спать долго не умею. Даже в выходные организм просыпается рано.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Для меня отдых - это активные виды деятельности, потому что много времени провожу за ПК (работа) и отдыхать для меня - это активничать - велик, лыжи, просто много пешком гулять люблю. Если дома отдыхаем - то это отдых с дочкой за настольными играми или книги ей читаю.

Всех благ!
 
Профильное задание №5
@Ёлька @LightStar

1. Есть ли у тебя режим дня?
Пока режима еще нет (( т.к. состояние бодрствования и состояние упадка сил возникают в разное время, но я стремлюсь это наладить.
2. Как у тебя со сном?
Сон еще не наладился т.е. могу спать за день 2 часа, а на следующий проспать 15. Препараты не принимаю, тревожных мыслей нет.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Спортзал планирую со вторника, в основном отвлекаюсь интернетом или сном.
@kenst @Павлуша
Я тоже начале, только ела, спала , да кино глядела. Главное чтобы тебе комфортно было, такой вот уютный режим.
Еще хорошо гулять на свежем воздухе, очень настроение поднимает. Хоть минут 20.
Через месяца 2 все совсем наладится :kiss2:
 
@kenst , @Павлуша
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня, да, есть. Есть работа с 8 утра и учеба, а также 2 детей школьников:mysterious:
2. Как у тебя со сном?
Сейчас нормально, просыпаюсь в 7 утра 6 раз в неделю, в воскресенье сплю до 10-11. Ложимся, обычно в 12. В принципе 7 часов хватает. Но ночью пару раз просыпаюсь и иногда ем вкусняшки:nah_disagree:. Прям наваждение какое-то...
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Не в снежное время года любим кататься семьёй на великах, на дачу любим ездить летом (но дача ассоциируется с пивом и шашлыком - пока не понятно какие реакции будут на след.лето:kofe:).
Вообще сейчас стараюсь больше отдыхать, не загонять себя как обычно. Много читаю на форуме, так и отдыхаю. Спорт нужно еще подключать, пока ни сил, ни времени. Ходить больше стараюсь, я люблю это дело, но по морозу это не так прикольно. Может только на НГ праздниках начну дом.видео тренировки. С детьми больше времени провожу, котятам умиляюсь. В общем потихоньку вспоминаю как радоваться простым обычным вещам:obnim2:
@kenst @Павлуша
Отличный режим, прямо читаю и радуюсь. Активный отдых это просто мечта,а я себя еле со стула поднимаю.
А вкусняшки сейчас и можно , и нужно. Все диеты на потом, после года :kiss2:
 
@Бренда @Ляля Шумян
Профильное задание №5.
1. Есть ли у тебя режим дня?
Я самозанятый и сама организую свои рабочие процессы, поэтому режим дня плавающий. Но что неизменно - это всегда подъем в 6 утра и отбой с 22 до 22.30. И тренировки по два часа в зале трижды в неделю. Даже в периоды активной алкоголизации - были тренировки (я не знаю, как я это вывозила). В целом, мой день очень привязан к графику ребенка - школа, кружки (отвезти/привезти).

2. Как у тебя со сном?
Со сном очень хорошо, когда живешь трезво. Сон для меня самая важная часть для поддержания психологического здоровья. Я достаточно рано ложусь (иногда с ребенком в 21 уже спим), всегда рано встаю. Спать долго не умею. Даже в выходные организм просыпается рано.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Для меня отдых - это активные виды деятельности, потому что много времени провожу за ПК (работа) и отдыхать для меня - это активничать - велик, лыжи, просто много пешком гулять люблю. Если дома отдыхаем - то это отдых с дочкой за настольными играми или книги ей читаю.

Всех благ!
Повезло твоей дочке с мамой- молодая, спортивная, активная. Всех благ и тебе, Света! ✋🌺Зачёт
 
ПЗ#5
письмо Онегина-Лешего к @TaHjuXa и @Эльвира85
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Предвидя все вас оскорбит
Печальной тайны изьясненье.... :sarcastic:
...
Отдыхать как и в меру бухать катастрофически не умею, потому не бухаю и не отдыхаю. Да, работаю тоже к сожалению запойно. Однако бывают моменты просветления и тогда...
1. встаю в 6.00 плюс минус 30 минут, в выходные тоже, завтрак обязательно, обед и ужин тоже, спать 22-23.00

2.Обычно устаю и сон глубокий 6-7 часов хватает. Сны вижу редко и не запаминаю...
3. Баня очень хорошо способствует отдыху(стараюсь не пропустить). Люблю туризм, особенно сплав по рекам, охота, грибы, лыжи
Лежу и нифига не делаю крайне редко, однако дней 10 в году бывают и таких.
@kenst @Павлуша
Ну кому что, раз работаешь запойно, значит работа любимая. А сна нужно столько, сколько нужно для того что бы выспаться. Еще и отдыхаешь активно. Не жизнь, мечта! :kiss2:
 
Профильное #5

Отдых-секрет эффективной трезвости

1. Есть ли у тебя режим дня?

Был, но исчез 🤷‍♀️ Но соблюдать баланс отдых- работа/отдых все же стараюсь, т.к. HALT.

2. Как у тебя со сном?

Не очень, надеюсь скоро пройдёт. Сон у меня всегда было слабым местом, думаю эта тема не имеет алкокорни. Просто чувствительная, и варю иногда в голове, работаю над этим.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Прогулки на свежем воздухе, встречи с друзьями по трезвой, спорт, и много много всего.

Конечно самый лучший способ отдыхать - не напрягаться, расставлять приоритеты!

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда ❤️❤️❤️
Профильное номер 5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня
2. Как у тебя со сном
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1. Режим дня есть. В будни понятно дело это работа и все четко по графику!
выходные чаще как попало ..все зависит от настроения 😋
2. Сплю очень хорошо. Что в будни встать для меня целое испытание. Ложусь конечно рано в 22:00 отбой.
в выходные позволяю себе поспать дольше.
3. Прогулка на свежем воздухе.
Просто лежать и ни чего не делать😂
хочу начать рисовать по номерам, очень отвлекает и разряжает.
 
Профильное #5

Отдых-секрет эффективной трезвости

1. Есть ли у тебя режим дня?

Был, но исчез 🤷‍♀️ Но соблюдать баланс отдых- работа/отдых все же стараюсь, т.к. HALT.

2. Как у тебя со сном?

Не очень, надеюсь скоро пройдёт. Сон у меня всегда было слабым местом, думаю эта тема не имеет алкокорни. Просто чувствительная, и варю иногда в голове, работаю над этим.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Прогулки на свежем воздухе, встречи с друзьями по трезвой, спорт, и много много всего.

Конечно самый лучший способ отдыхать - не напрягаться, расставлять приоритеты!

@Dr. Feelgood @Леонелла
Умничка, Маша! :kiss2:
Намекни там нашему элитному Вуди, что тоже неплохо было бы профильное написать.
 
Профильное задание №5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Как такового режима нет, хотелось бы наладить его, но пока не получается. Мешает разная по дням нагрузка на организм и разъездной характер работы.
2. Как у тебя со сном?
Сейчас уже более менее, меня, как любителя поспать, первое время напрягали проблемы со сном, пик был где-то на семи месяцах. Хотелось спать, но уснуть никак не мог, несколько недель в таком темпе спал по 3-4 часа, что для меня очень мало, пришлось обратиться к врачу, проблема довольно быстро ушла. Сейчас состояние со сном выровнялось, если устал–засыпаю сразу, могу и днём поспать если хочется. По утрам просыпаюсь легко, но не могу отказать себе в удовольствии переставить будильник несколько раз на пять минут вперёд, в эти минуты у меня самый крепкий сон и сняться сны))
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Стараюсь сильно не нагружать себя, чаще отдых требуется в эмоциональном плане, тут мне помогает побыть одному наедине со своими мыслями. Активный отдых люблю больше летом, зимой же нравится больше пассивный отдых дома в тепле).

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание 5. Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь? 1. У меня есть режим дня, так как я мама маленькой 6 летней дочери, работающая по графику 5/2, поэтому у нас ранний подъём, детский сад, занятия, и спать мы ложимся в 10 вечера, режим немного сбивается только в выходные. 2. Со сном все отлично, сплю крепко, засыпаю быстро, но мне хотелось бы больше) Иногда бывают бессонные ночи, но это редко. 4. Виды отдыха: люблю спа, но это бывает редко, в основном отдыхаю с ребёнком, посещая разные детские забавы, для себя иногда расслабляющая ванна, книга и ромашковый чай. @Ёлька ,@LightStar девочки,простите за краткость)
 
Задание #5



1. Есть ли у тебя режим дня?

2. Как у тебя со сном?

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Сегодня 41 день, как я трезвая! Дольше этого срока я оставалась трезвой только в период беременности и ГВ))) Что хочется сказать про отдых? Я наконец-то отдыхаю! Я отдыхаю от этих бесконечных переживаний, от изнуряющего чувства вины, от желания быстрее закончить все дела и сесть с пивом перед телевизором. Я наконец-то отдыхаю! Режима дня никого конкретного у меня нет. Но мне кажется, у всех кто ходит на работу есть определенный режим, вот и у меня он есть. Сейчас у меня больше энергии, больше сил, хочется делать всё, что откладывала раньше на потом. Но я слежу за собой, не разрешаю себе слишком много трудится, жалею себя) Появилось больше времени для того, чтобы побаловать себя долгим основательным чаепитием, или вдумчивым просмотром фильма. Но и для домашних дел время тоже появилось. Чередую отдых с разбором дальних углов квартиры, верхних антресолей и основной работой. Сон отличный! Высыпаться начала за меньшее количество времени, чем раньше. Засыпать стала быстрее. Определенного вида отдыха у меня нет, мне нравится многое, зависит от настроения. Могу повязать, могу попить чай, а могу просто посмотреть ютюб. Ни проходит ни дня, что бы я не читала профильную литературу или не смотрела видео. Это тоже своего рода отдых, потому что мне это интересно.
Подвожу итог. Все бросают пить по-разному, в силу разных обстоятельств. Поэтому и настроение после завязки у всех разное. Я устала пить, и теперь я отдыхаю. В отдыхе я изучаю свою болезнь, сама, потому что хочу всегда не хотеть пить или хотеть всегда не пить (простите за тавтологию).

Спасибо за профильные задания! Они помогают мне лучше понять саму себя!

@Juls_s @Pems
 
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда ❤️❤️❤️
Профильное номер 5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня
2. Как у тебя со сном
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1. Режим дня есть. В будни понятно дело это работа и все четко по графику!
выходные чаще как попало ..все зависит от настроения 😋
2. Сплю очень хорошо. Что в будни встать для меня целое испытание. Ложусь конечно рано в 22:00 отбой.
в выходные позволяю себе поспать дольше.
3. Прогулка на свежем воздухе.
Просто лежать и ни чего не делать😂
хочу начать рисовать по номерам, очень отвлекает и разряжает.
Отлично! 👍Зачёт
 
5-е задание
@kenst @Павлуша
Отдых-секрет эффективной трезвости

1. Есть ли у тебя режим дня?
У меня нет режима дня. Я по обстоятельствам не буду в него вписываться и расстроюсь) Есть определённый распорядок дня. В нем более плавающие границы, так мне проще.
2. Как у тебя со сном?
В целом хорошо. В среднем я сплю 7 часов. Именно в среднем. Бывает меньше, бывает больше. Научилась дремать на минут 15 - пол часа, если организм подаёт сигналы.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Где-то читала, что отдых - это смена деятельности. Я бездеятельный человек и научилась не считать это своим недостатком, а вот такая я) Мне, чтоб не отдыхать, самое важное не уставать =) Если при достижении своих целей я начинаю уставать, значит я поставила себе неверные цели.
Всем трезвости :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу