#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 5
1. У меня нет режима дня ! И это здорово для меня )))
Я работаю удалённо на себя и для себя.
В данный период моей жизни это скорее хобби, ну и деньги никогда не лишние )))
Поэтому с утра строю планы на день .
Чередуя обыденные и скучные дела с интересными, увлекательными!
Стараюсь избегать встреч с коллегами, подругами в кафешках днём , чтобы чёрт 👿 не попутал заказать бокальчик вина !
2. Со сном всё хорошо ))) всегда спала хорошо и сейчас тоже ) засыпаю быстро и сплю крепко где угодно ! Дома, в отеле, мотеле, кемпинге , в гостях 😂
3. Отдыхать люблю по -разному
Иногда просто поваляться с книгой на диване или просто ничего не делать , сидя в садике и смотреть на птичек 😀
Люблю играть в теннис 🎾 В последнее время , когда пила ежедневно было трудно играть ((((
Быстро уставала и задыхалась
Теперь вот опять начала играть каждую неделю плюс тренировки 2-3 раза в неделю !
Люблю гулять , мы с мужем очень много ходим ! Люблю сидеть у моря и смотреть-смотреть вдаль !
Вариантов много, когда хорошо отдыхается ❤️
Всем хорошего дня, здоровья и прекрасного настроения !!!
 
Если при достижении своих целей я начинаю уставать, значит я поставила себе неверные цели.
Вот это поворот! =-O Интересное предположение, надо подумать.

Принято, спасибо! ::-:
 
Профильное задание №5
@Ёлька @LightStar

1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
  1. Режим дня специально не придумывал, но он сам с течением времени сформировался. По большому счету в будние дни приходится делать по сути одно и тоже поэтому все происходит в одно и тоже время. В принципе меня он устраивает, только хотелось бы ложиться пораньше спать. В выходные дни никакого режима не придерживаюсь. Считаю неприемлемым ставить себя в какие то рамки во время отдыха, это помогает переключиться и восстановить силы.
  2. Со сном вроде все относительно нормально. В среднем удается поспать плюс минус шесть часов.
  3. В настоящее время для меня отдых это время, отвлекающее меня от работы и мыслей о ней. Это просмотр фильмов и сериалов с женой (практически каждый вечер), чтение книг, прогулки. По выходным поездки за город, посещение бани, медитация, спорт (пока только в мечтах). Кстати чтение и переписка на форуме для меня тоже отдых.
 
Привет! Пятое профильное. :old:

Режим у меня с детства, и редко нарушается. Отбой в 21 - 22ч, подъем в 5.30 - 6.30. Бывают исключения, праздники, война...

Сон сейчас тоже норм, если исключить стрелянину. В употребе было плохо, сон прерывистый, беспокойный, с кошмарами, раннее пробуждение, со страданиями... После завязки сон наладился довольно быстро, через пару месяцев. Сейчас бывают проблемы, но это терпимо.

Отдых. Да, вся трезвая жизнь по сути отдых, если сравнить с употребом. Ежедневное хорошее самочувствие, отсутствие похмелья и угрызений совести, возможность свободно располагать своим временем, разве это не кайф.
Ну и любимые дела - чтение, сериалы, прогулки, кулинария, летом сад и огород. По возможности поездки на природу, в гости. Личный отдых - это форум, молитва, сон.

@Ляля Шумян ,@Бренда
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 5
1. У меня нет режима дня ! И это здорово для меня )))
Я работаю удалённо на себя и для себя.
В данный период моей жизни это скорее хобби, ну и деньги никогда не лишние )))
Поэтому с утра строю планы на день .
Чередуя обыденные и скучные дела с интересными, увлекательными!
Стараюсь избегать встреч с коллегами, подругами в кафешках днём , чтобы чёрт 👿 не попутал заказать бокальчик вина !
2. Со сном всё хорошо ))) всегда спала хорошо и сейчас тоже ) засыпаю быстро и сплю крепко где угодно ! Дома, в отеле, мотеле, кемпинге , в гостях 😂
3. Отдыхать люблю по -разному
Иногда просто поваляться с книгой на диване или просто ничего не делать , сидя в садике и смотреть на птичек 😀
Люблю играть в теннис 🎾 В последнее время , когда пила ежедневно было трудно играть ((((
Быстро уставала и задыхалась
Теперь вот опять начала играть каждую неделю плюс тренировки 2-3 раза в неделю !
Люблю гулять , мы с мужем очень много ходим ! Люблю сидеть у моря и смотреть-смотреть вдаль !
Вариантов много, когда хорошо отдыхается ❤️
Всем хорошего дня, здоровья и прекрасного настроения !!!
Хорошо!👍Зачёт
 
  • ..
Реакции: Emy
Профильное 5
@Juls_s @Pems


1.Есть ли у меня режим дня?

С этим сложновато, особенно, по началу. Ввиду бессонницы послеалкогольной. Работа пока 5/2 в день. В ночь и посменно я больше никогда в жизни работать не стану. Отсутствие отдыха именно ночью меня конкретно расшатывает. Ночью только спать. Пусть я сейчас и ложусь поздно, но в идеале конечно хочу сформировать режим, чтобы ложиться и вставать в одно и тоже время.

2. Как у меня со сном?

На этот вопрос я получается ответил в первом. Со сном плоховато, но понимаю, что высыпаться просто необходимо. Сейчас, в общем, ни со сном, ни с режимом у меня пока не ладится. Первые дни, первый месяц просто трезвел и ходил на работу.

3. Какие виды отдыха я применяю?

Первый месяц просто общался на форуме. В марафоне. Для меня это главным успокоительным было. Мне главное не ощущать себя в одиночестве, а ещё нужно много и вкусно кушать.

P.S. сейчас вот уже, как мозги более менее начинают расшевеливаться, то потихоньку начну структурировать режим, отдых, сон. Без этого никуда и пренебрегать этим нельзя.
 
Привет! Пятое профильное. :old:

Режим у меня с детства, и редко нарушается. Отбой в 21 - 22ч, подъем в 5.30 - 6.30. Бывают исключения, праздники, война...

Сон сейчас тоже норм, если исключить стрелянину. В употребе было плохо, сон прерывистый, беспокойный, с кошмарами, раннее пробуждение, со страданиями... После завязки сон наладился довольно быстро, через пару месяцев. Сейчас бывают проблемы, но это терпимо.

Отдых. Да, вся трезвая жизнь по сути отдых, если сравнить с употребом. Ежедневное хорошее самочувствие, отсутствие похмелья и угрызений совести, возможность свободно располагать своим временем, разве это не кайф.
Ну и любимые дела - чтение, сериалы, прогулки, кулинария, летом сад и огород. По возможности поездки на природу, в гости. Личный отдых - это форум, молитва, сон.

@Ляля Шумян ,@Бренда
Ну, что тут скажешь, когда и добавить нечего. Умница!👍😀Зачёт
 
Профильное #5

Отдых-секрет эффективной трезвости

1. Есть ли у тебя режим дня?

Конечно! Встаю рано, ложусь поздно, не высыпаюсь. Утром пью кофе и много работаю.

2. Как у тебя со сном?

Сплю лишь бы как. Могу до 2 ночи сидеть, могу в 10 лечь. Сплю четко 7 часов. Выспаться и отдохнуть хватает.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Лежка на диване, поедание вкусной пищи, писанина на форумах алкашей..

Переведите в ученики! Ментом быть не желаю :WASSUP:
@kenst @Павлуша
 
Профильное задание №5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Скорее не режим, а распорядок, как у всякого человека работающего 5/2. После того, как бросил пить, здесь на форуме в ЗОЖном марафоне стал внедрять утреннюю зарядку, завтрак и планирование дел на день. Внедрял эти привычки по очереди и все они до сих пор со мной, кроме завтрака. Не могу себя заставить есть по утрам. Ну, значит и не надо. Назовем это интервальным голоданием - опять-таки ЗОЖ )
2. Как у тебя со сном?
Прекрасно сплю. Когда пил, - просыпался несколько раз за ночь в поту. Теперь сплю до утра. Всегда считал себя совой, живущей в проклятом мире жаворонков. Сейчас у меня нет вечернего плана по уничтожению трех полторашек пива, и я спокойно могу рано лечь и рано встать. Вообще, оказалось, что я рано утром более продуктивен. Главное, чтобы никто не мешал.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
А это смотря от чего устал. Если голова устала, наушники с книжкой в уши и побегать.
Если устал физически - лучше всего поспать или почитать на диване.
Вообще, лучший отдых - смена деятельности.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Скорее не режим, а распорядок, как у всякого человека работающего 5/2. После того, как бросил пить, здесь на форуме в ЗОЖном марафоне стал внедрять утреннюю зарядку, завтрак и планирование дел на день. Внедрял эти привычки по очереди и все они до сих пор со мной, кроме завтрака. Не могу себя заставить есть по утрам. Ну, значит и не надо. Назовем это интервальным голоданием - опять-таки ЗОЖ )
2. Как у тебя со сном?
Прекрасно сплю. Когда пил, - просыпался несколько раз за ночь в поту. Теперь сплю до утра. Всегда считал себя совой, живущей в проклятом мире жаворонков. Сейчас у меня нет вечернего плана по уничтожению трех полторашек пива, и я спокойно могу рано лечь и рано встать. Вообще, оказалось, что я рано утром более продуктивен. Главное, чтобы никто не мешал.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
А это смотря от чего устал. Если голова устала, наушники с книжкой в уши и побегать.
Если устал физически - лучше всего поспать или почитать на диване.
Вообще, лучший отдых - смена деятельности.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 5
Есть ли у меня режим дня
Как со сном
Какие виды отдыха применяю.

Сейчас наладился у меня режим дня , более менее, ТК встаю пять дней в неделю в шесть, в шесть тридцать утром из-за занятий. И засыпать стала до полуночи последнее время. Все же когда день организован, и подъем в одно и то же время, это довольно позитивно сказывается на общем состоянии, настроении. Мне есть с чем сравнить, поэтому говорю из личного опыта.
Со сном бывает неважно, пробуждения посреди ночи, потом невозможность заснуть снова, но вот в последние дни стало полегче, купила в местной аптеке два вида чая, один для быстрого засыпания и второй антистресс для релаксации. Никогда особо в них не верила, но вот в этот раз могу сказать, что весьма и очень.
Может, в качестве разница . В одном даже валериана в составе. Таблеток избегаю, ТК весьма быстро привыкаю.

Виды отдыха, раньше очень активно велосипед, бег, много ходила пешком. Сейчас, когда появилась ежедневная занятость, делаю, что хочу, сильно не нагружая себя. Хочу, еду или иду куда-то, если погода хорошая. Здесь, где я живу, оч много мест красивых, а хочу, вот как сегодня, сходила в магазин, педикюр, масочки, музыка, свечи ароматические... Сильно к себе не цепляюсь, даже если не слишком активна. Даю себе время.

@Эльвира85 , @TaHjuXa
 
Профильное задание №5
@Ёлька @LightStar

1. Есть ли у тебя режим дня?
С недавних пор появился сам собой режим. Я как все в описании трезвости побежала делать ремонт) Раньше я не могла спать при открытых шторах и даже малейшей щелочке дневного света или ночного фонаря. Психика была не стабильна, мелатонин должным образом не вырабатывался. Теперь штор нет, ранний подъём с рассветом уже не раздражает. И режим отхода ко сну стал намного раньше, уже к 22-23:00 хочется спать. По совету врача так же в режим дня вписался тренажерный зал (6 км в день) и питание каждые 4 часа.
2. Как у тебя со сном?
Он наладился без препаратов и это прекрасно! Нет тревожных мыслей при засыпании, нет постоянных ночных пробуждений в 3 ночи и в 5 утра. Ко мне вернулась кошка. Теперь постоянно спит в голове. Отгоняет тараканов видимо:-D
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Спортзал считаю отдыхом, идешь себе час быстрым шагом по беговой дорожке под любимую музыку и релаксируешь. Вечером стабильно кинопросмотр сериалов. Шоппинг тоже рассматриваю как вид отдыха. И даже катание на машине теперь стало приносить умиротворенность. В общем все то что еще пару месяцев назад вызывало дикую панику, теперь стало в радость! А хорошее настроение залог нашего выздоровления
 
@kenst @Павлуша
Да и не нужно напрягаться, лучший режим , тот который устанавливаешь сам, что бы все по тебе. Главное что бы было комфортно тебе.
А кто кроме семьи и нужен, все отлично. А со временем найдутся и друзья настоящие и все станет еще лучше :kiss2:
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🥰
 
Профильное N5
1. Есть ли у тебя режим дня?

Всем Добрый выходной день.
Пишу как есть.
Режим дня есть. Потому что это жизнь.
в 6 встали и школу нынче по зиме почапали. По морозцу пешком.
До этого на велике умудрялись.
Туда сюда час.
Дома сто тыщ дел нашуршалось и на работу.
До позднего вечера.
НО так не каждый день.
Пол недели работа на дому.
И как не крути если так рано вставать в 9-10 уже спать!
Это я все к чему....не расписывая миллион дел, которых я всегда себе нахожу.... про кулинарные мои способности вы многие знаете, такие же убиральные и работАльные и любильные и целовальные......хух...............
В общем загнаться в делах я супер спец!!!
а для товарища Алкоголика это очень и очень не хорошо.
По большому счету когда пить тааа.
Пишу сумбурно, вы б видели в каких условиях............ но пишу)))



2. Как у тебя со сном?

Со сном по разному.......... Но при должном активном дне все равно вырубишься нафиг.
Мысли погонять любимое дело.
Ну и пострадать...........
Но в 6 пол 6 уже на ногах, в любом состоянии, хотя это как то порой не очень. По другому никак.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Ну тут при должных возможностях полет фантазии не ограничен.....
Лежать.
Спать.
Фильмы глядеть.
Читать.
Готовить, но без фанатизма.
Рисовать.
ОТмакать напрочь в ванной.
Обниматься, целоваться и жужжжжжж и лес. Кто понял тот понял.
А уехать путешествовать это вообще класс.
Растения выращивать.
Рассаду рассадить.
Велосипед моя жизнь.
Купаться на озере.
Любить.
Дятлить, я спец.
Вообщем ЖИТЬ!!!!
А с вами быть вместе это вообще будоражение уже давно.

Но сейчас состояние ничего не хочу.

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Последнее редактирование:
Профильное задание №5
@Ёлька @LightStar

1. Есть ли у тебя режим дня?
Пока режима еще нет (( т.к. состояние бодрствования и состояние упадка сил возникают в разное время, но я стремлюсь это наладить.
2. Как у тебя со сном?
Сон еще не наладился т.е. могу спать за день 2 часа, а на следующий проспать 15. Препараты не принимаю, тревожных мыслей нет.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Спортзал планирую со вторника, в основном отвлекаюсь интернетом или сном.
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное задание 5. Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь? 1. У меня есть режим дня, так как я мама маленькой 6 летней дочери, работающая по графику 5/2, поэтому у нас ранний подъём, детский сад, занятия, и спать мы ложимся в 10 вечера, режим немного сбивается только в выходные. 2. Со сном все отлично, сплю крепко, засыпаю быстро, но мне хотелось бы больше) Иногда бывают бессонные ночи, но это редко. 4. Виды отдыха: люблю спа, но это бывает редко, в основном отдыхаю с ребёнком, посещая разные детские забавы, для себя иногда расслабляющая ванна, книга и ромашковый чай. @Ёлька ,@LightStar девочки,простите за краткость)
Кратко, зато все по существу 🤗
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

1. Есть ли у тебя режим дня?
Мой режим дня определяется в основном работой. Тут хочешь не хочешь, а приходится пять дней в неделю просыпаться рано утром и находиться там до вечера. Без такой работы, пожалуй, спился бы быстрее и "качественнее". В остальном - я давно уже пытаюсь упорядочить свободное время, но лень и отсутствие силы воли не позволяют. Иногда до утра зависаю в интернете - это ещё одна моя зависимость, вышедшая с прекращением пьянства на первый план. Трудоголиком я никогда не был, потому уставал скорее от деструктивного времяпровождения. Но в последние годы много дел перешло на меня, которыми я раньше не занимался, ещё больше дел запланированных, но несделанных из-за лени и нехватки сил (времени-то много впустую тратится, которое можно было бы проводить с пользой). Так вот и профильное задание всегда оттягиваю на последний момент))) Так что режим дня для меня всё ещё актуален.

2. Как у тебя со сном?
Сейчас проблем со сном у меня почти нет. Обычно засыпаю практически сразу. Вот только браслет показывает низкое качество сна. Мало глубокой фазы, много - поверхностной. И в самом деле, редко когда чувствую себя хорошо отдохнувшим. Но когда пил, было намного хуже, да и в первый год трезвости тоже (у меня их было 3,5). Но главная проблема со сном у меня заключается в режиме. Уже писал об этом. Если, преодолев сонливость, остаюсь в интернет, то могу застрять в нём до утра.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдых у меня сейчас несколько бессистемный. Если в отпуске - то лучше куда-нибудь уехать, только тогда получится настоящий отдых)) А так в свободное от работы время - интернет или дела по дому или на участке. Раньше в бассейн ходил два раза в неделю, но теперь жизнь моя несколько изменилась, не до бассейнов сейчас))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу