#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №5

1. Есть ли у тебя режим дня?
40-ка часовая рабочая неделя, поэтому режим дня среди недели более менее соблюдается: Подъем, работа, завтрак, обед, ужин, чаепитие все примерно в одно время, отбой может плюс минус час - короче день бурундука :-D . В выходные могу попозже лечь, попозже встать, но получается если мерять неделями, то режим соблюдается.

2. Как у тебя со сном?
Сплю часов 6, но как мне кажется, стал спать меньше последний месяц, просыпаться до будильника и при этом потом хотеть спать в течении дня, так что как бэ не повод для гордости. Попивал дрых мертвым сном, вставать не хотелось, разве что в туалет сбегать если поздно пивко закончил пить и то потом дальше отрубался.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Вообще за любой отдых, если организуют)) Бываю и в походах и на сплавах и в кино и велосипед и лыжи и рыбалка и бассейн))) В основном конечно домашние дела в выходные. Кстати однозначно стал более ленив за последний месяц:-(, может алкопрограмма меня заставляет так думать, может еще что, но попивая пивко по вечерам как-то был пошумнее, поактивнее, поработоспособней в течении дня))), надеюсь пройдет. Ну вот в последний месяц основную часть отдыха, свободное время выходных и вечера коротаю на форуме, читаю изучаю - впал в спячку)
@Juls_s @Pems
Поспешил написать профильное не прочитав рекомендуемый отрезок из книги "Жить трезвыми". Спасибо большое наставнику @Juls_s - все прочитал, на самом деле немного, многое встало на свое места. А именно понял что состояние мое которое пытался описать в виде чуткого непродолжительного сна и дневной вялости именно и связано с употреблением (в принципе и сам догадывался)). Будем больше отдыхать. Остался один вопрос, может кто и подскажет, вот приложение мое дурацкое, тоже так понял у многих есть пишет - восстановление работоспособности (которую я в принципе и не терял) через 2 недели. А я вот все вялее и слабее, когда бл.н это закончится!?)
@Pems @Juls_s
 
Профильное номен пять! ✌ @kenst @Павлуша
Что касается отдыха для алкоголика, с этим я немного промахнулся, осознание пришло вчера, что сильно устаю, даже в своей теме отписался по этому поводу. Я и проблемой алкоголизма занялся, и с женщиной разошёлся, спорт-питание вернул, ещё и работу сменил. Короче как только мог себя нагрузил 🤦‍♂️ С работой можно было, конечно повременить. Но, что сделано, то сделано, буду тянуть программу как есть! Как так совпало, что тема профильного об этом) чудеса 🤩 Ну да ладно)
Режим дня у меня есть, так как увлекаюсь спортом , а в спорте без режима не как. Хотя у меня даже в алкоголизме режим был, кушать не позже чем за 3-4 часа до принятия жидкого хлеба(пива), иначе не полезет. Но щас не об этом. Мой режим в первую очередь направлен на «не переработку» 😄 Стараюсь меньше работать, получается. И второе это спорт и питание.
Со сном у меня всё намного лучше чем было раньше, вспоминая время когда поглащал этанол, это были мучения, а не сон, постоянный сушняк, головные боли, изжога будила, проблемы с жкт не давали спать, галлюцинации, вздрагивания, провалы, и прочие страшные вещи. В общей сложности спал часа 4-6. Сейчас же сплю стабильно от 8 до 10 часов. Правда сны под утро начинают один за другим, как короткометражные фильмы)) Бывает засижусь на форуме и чуть меньше сплю, но не меньше 7 - это конечно редкость.
Что касается отдыха, с этим я стараюсь не шутить, и отдыхать как можно больше, так как замечаю, что частенько испытываю halt. Мне подходят все 4 буквы этой аббревиатуры. Один из основного вида отдыха это чиллить на кровати с котом и смотреть кинохи 🤤 В какой-то степени отдыхаю во время тренировки, может странно звучит, но кто занимается меня поймут) Так же после тренировки нереальное расслабление, голова без мыслей и приятная усталость. Стараюсь гулять в лесу раз в неделю, не меньше часа, дышать свежим воздухом, наслаждаться природой. Ещё на прошедших выходных ходил в термы-спа - 7 видов бань, уличный бассейн с подогревом, джакузи, массажи) Нереальный релакс 🧖‍♂️ Вышло не дорого, по сравнению с тем, когда я отдыхал там и жрал пиво с холестериновыми закусками, в 4 раза дешевле отдохнул) И намного кайфовей там находится трезвым, хотя всякие мысли проскакивали. Планирую взять за привычку ходить туда раз в неделю, по субботам.

Всем мир, и желаю больше и качественней отдыхать ☺️
 
Профильное номен пять! ✌ @kenst @Павлуша
Что касается отдыха для алкоголика, с этим я немного промахнулся, осознание пришло вчера, что сильно устаю, даже в своей теме отписался по этому поводу. Я и проблемой алкоголизма занялся, и с женщиной разошёлся, спорт-питание вернул, ещё и работу сменил. Короче как только мог себя нагрузил 🤦‍♂️ С работой можно было, конечно повременить. Но, что сделано, то сделано, буду тянуть программу как есть! Как так совпало, что тема профильного об этом) чудеса 🤩 Ну да ладно)
Режим дня у меня есть, так как увлекаюсь спортом , а в спорте без режима не как. Хотя у меня даже в алкоголизме режим был, кушать не позже чем за 3-4 часа до принятия жидкого хлеба(пива), иначе не полезет. Но щас не об этом. Мой режим в первую очередь направлен на «не переработку» 😄 Стараюсь меньше работать, получается. И второе это спорт и питание.
Со сном у меня всё намного лучше чем было раньше, вспоминая время когда поглащал этанол, это были мучения, а не сон, постоянный сушняк, головные боли, изжога будила, проблемы с жкт не давали спать, галлюцинации, вздрагивания, провалы, и прочие страшные вещи. В общей сложности спал часа 4-6. Сейчас же сплю стабильно от 8 до 10 часов. Правда сны под утро начинают один за другим, как короткометражные фильмы)) Бывает засижусь на форуме и чуть меньше сплю, но не меньше 7 - это конечно редкость.
Что касается отдыха, с этим я стараюсь не шутить, и отдыхать как можно больше, так как замечаю, что частенько испытываю halt. Мне подходят все 4 буквы этой аббревиатуры. Один из основного вида отдыха это чиллить на кровати с котом и смотреть кинохи 🤤 В какой-то степени отдыхаю во время тренировки, может странно звучит, но кто занимается меня поймут) Так же после тренировки нереальное расслабление, голова без мыслей и приятная усталость. Стараюсь гулять в лесу раз в неделю, не меньше часа, дышать свежим воздухом, наслаждаться природой. Ещё на прошедших выходных ходил в термы-спа - 7 видов бань, уличный бассейн с подогревом, джакузи, массажи) Нереальный релакс 🧖‍♂️ Вышло не дорого, по сравнению с тем, когда я отдыхал там и жрал пиво с холестериновыми закусками, в 4 раза дешевле отдохнул) И намного кайфовей там находится трезвым, хотя всякие мысли проскакивали. Планирую взять за привычку ходить туда раз в неделю, по субботам.

Всем мир, и желаю больше и качественней отдыхать ☺️
Принято, вот так надо отпускать ситуацию👍
 
Да конечно , там есть моменты которые у меня были, когда я употреблял алко-это когда я спал и мне снилось что я пью во сне,правда эти сны потом воплощались в реальность. Несколько раз уже вспоминал эти сны,жутко становится. Летом я работал ночами не выспался и очень уставал ,когда просыпался утром, у меня было такое ощущение, как будто я всю ночь пил, даже казалось если дыхну то будет перегар,так что какую то часть из отрывка я испытал на себе.
@Juls_s @Pems
В прошлом году, когда у меня уже был 1 год трезвости. Я справляла Новый год в привычной мне и очень комфортной компании. Они выпивали... ну немного... без фанатизма и не так, как я когда-то:mysterious:. Так вот, я посидела с ними и часа в 2 ночи отправилась домой и мило заснула. Проснулась утром - как с большого похмелья. Болела голова и были всё атрибуты...как раньше... Потом я уже читала про это сухое похмелье. Я естесственно в ужасе... я, понимала, что я не употребляла ни капли... но мозг выдал такую реакцию на НГ... он помнил, что 1 января должно быть плохо... очень плохо! и сыграл со мной такую шутку. Мне было оооочень не приятно=-O
 
Отрывок под спойлером прочёл? :mysterious:
Если надо по отрывку написать могу удалить и переписать
В прошлом году, когда у меня уже был 1 год трезвости. Я справляла Новый год в привычной мне и очень комфортной компании. Они выпивали... ну немного... без фанатизма и не так, как я когда-то:mysterious:. Так вот, я посидела с ними и часа в 2 ночи отправилась домой и мило заснула. Проснулась утром - как с большого похмелья. Болела голова и были всё атрибуты...как раньше... Потом я уже читала про это сухое похмелье. Я естесственно в ужасе... я, понимала, что я не употребляла ни капли... но мозг выдал такую реакцию на НГ... он помнил, что 1 января должно быть плохо... очень плохо! и сыграл со мной такую шутку. Мне было оооочень не приятно=-O
У меня постоянно если я не высыпаюсь или сильно устаю ночью,то на утро такое состояние, даже есть какая то эйфория.
 
Поспешил написать профильное не прочитав рекомендуемый отрезок из книги "Жить трезвыми". Спасибо большое наставнику @Juls_s - все прочитал, на самом деле немного, многое встало на свое места. А именно понял что состояние мое которое пытался описать в виде чуткого непродолжительного сна и дневной вялости именно и связано с употреблением (в принципе и сам догадывался)). Будем больше отдыхать. Остался один вопрос, может кто и подскажет, вот приложение мое дурацкое, тоже так понял у многих есть пишет - восстановление работоспособности (которую я в принципе и не терял) через 2 недели. А я вот все вялее и слабее, когда бл.н это закончится!?)
@Pems @Juls_s
Ну супер молоточек!:THUMBS UP: Отдельное спасибо за доработку!:obnim1: Слушай... я забила в своё время на ожидание "взбадривания"...всë идёт своим чередом и организм намного мудрее нашего мозга.. он всë понимает и переводит себя в систему энергосбережения, чтобы восстановится! Это мозг кричит... давай живее, бодрее, веселее - но нет.. не в первые месяцы. Приходится пройти и этот путь, без него никак:NO:. Поддержка тебе! Это точно пройдёт, но чуть позже🤗 с 1 месяцем трезвости! :kiss2:
 
Ну супер молоточек!:THUMBS UP: Отдельное спасибо за доработку!:obnim1: Слушай... я забила в своё время на ожидание "взбадривания"...всë идёт своим чередом и организм намного мудрее нашего мозга.. он всë понимает и переводит себя в систему энергосбережения, чтобы восстановится! Это мозг кричит... давай живее, бодрее, веселее - но нет.. не в первые месяцы. Приходится пройти и этот путь, без него никак:NO:. Поддержка тебе! Это точно пройдёт, но чуть позже🤗 с 1 месяцем трезвости! :kiss2:
Интересно как кстати у всех по разному, большинство, как я опять же улавливаю, бодры веселы, спят как кони. А у меня почему-то наоборот
 
Профильное 5
1. У меня есть только режим утра. Пёсик заставляет вставать в одно время и идти по собачьим делам в любую погоду. График работы самый разный.
2. Со сном очень не стабильно. Часто бывают периоды бессонницы по несколько недель,приходится употреблять фарму. Причина возможно в не умении отключится от текущих забот.
3. Никогда не был любителем отдыха на диване. Даже на абстяге я выходил из дома занять себя чем либо. Очень люблю выезды на природу, а с трезвостью полюбил ещё и прогулки в одиночестве. Устаю от городской суеты и общения.
 
Интересно как кстати у всех по разному, большинство, как я опять же улавливаю, бодры веселы, спят как кони. А у меня почему-то наоборот
Ну сон тоже наладится. Ты прям хочешь всё и сразу. Никакой бодрости у меня и в помине небыло... я вообще в себя стала приходить где-то в 3 месяца. В 6 месяцев я почувствовала, что организм от алкахи очистился. А ЦНС ещё в себя приходит до сих пор.
 
Профильное 5
1. У меня есть только режим утра. Пёсик заставляет вставать в одно время и идти по собачьим делам в любую погоду. График работы самый разный.
2. Со сном очень не стабильно. Часто бывают периоды бессонницы по несколько недель,приходится употреблять фарму. Причина возможно в не умении отключится от текущих забот.
3. Никогда не был любителем отдыха на диване. Даже на абстяге я выходил из дома занять себя чем либо. Очень люблю выезды на природу, а с трезвостью полюбил ещё и прогулки в одиночестве. Устаю от городской суеты и общения.
Я не подписал,простите. Можете исправить?
 
Профильное задание № 5
1. Есть ли у тебя режим дня?
Да, режим дня есть для будних дней, в выходные, как правило, все идет как получится, много всего нужно успеть, иногда всё задвигаю, и просто отдыхаю. В режиме дня для будней все само собой соблюдается, кроме время отхода ко сну - с этим проблемы, всегда хочу лечь в 22:00 (т.к. в 6:00 встаю), но ложусь, в лучшем случае в 23:30
2. Как у тебя со сном?
Сон, как правило, крепкий, мгновенного засыпания и, мягко говоря, очень неохотного просыпания))) Стремлюсь к тому, чтобы спать 8 часов, тогда и лучше себя чувствую, и настроение лучше, но последнее время совершенно не получается выделить на сон 8 часов. Но я работаю в этом направлении.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Не очень полезные: компьютер, интернет, видео, игры. Осталось из алкогольного прошлого. Стараюсь замещать более конструктивными способами отдыха: чтение, рукоделие, НД, планирую еще спортом начать заниматься)
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 5
1. У меня есть только режим утра. Пёсик заставляет вставать в одно время и идти по собачьим делам в любую погоду. График работы самый разный.
2. Со сном очень не стабильно. Часто бывают периоды бессонницы по несколько недель,приходится употреблять фарму. Причина возможно в не умении отключится от текущих забот.
3. Никогда не был любителем отдыха на диване. Даже на абстяге я выходил из дома занять себя чем либо. Очень люблю выезды на природу, а с трезвостью полюбил ещё и прогулки в одиночестве. Устаю от городской суеты и общения.
Отдых нам обязательно нужен. Если ты всё время встаёшь утром в одно и то же время, то постарайся за 9 часов до будильника отложить все гаджеты и просто почитать книгу или журнал. Расслабить мозг, по идее после этого возможно получится уснуть, как раз 8 часов сна для взрослого человека считается достаточным. Но для нас, алкоголиков, в идеале побольше. Но это конечно совсем хорошо было бы))
Спасибо за профильное, принято ❤️
Я не подписал,простите. Можете исправить?
Когда ты исправляешь, оповещение не приходит.
Ты можешь, если забыл, в сообщении
ниже упомянуть нас, цитируя свое профильное🤗
 
Профильное 5
1. У меня есть только режим утра. Пёсик заставляет вставать в одно время и идти по собачьим делам в любую погоду. График работы самый разный.
2. Со сном очень не стабильно. Часто бывают периоды бессонницы по несколько недель,приходится употреблять фарму. Причина возможно в не умении отключится от текущих забот.
3. Никогда не был любителем отдыха на диване. Даже на абстяге я выходил из дома занять себя чем либо. Очень люблю выезды на природу, а с трезвостью полюбил ещё и прогулки в одиночестве. Устаю от городской суеты и общения.
@LightStar @Ёлька
 
Профильное- 5 @kenst @Павлуша
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1. О да, теперь есть😁так как моя собака родила 2,5 месяца назад 6 прекрасных щенков, то пришлось привыкать к тому, что жизнь изменилась навсегда🤷‍♀️щенки будут служить в кинологии, одну оставила себе. Поэтому мой режим дня такой - 7.00 - прогулка с собакой, затем завтрак, уборка, готовка, дрессировка,семейная бытовуха, иногда работа ( она у меня творческая) , опять прогулка - короче не заскучаешь🥳раньше лежала на диване и пропивала своё здоровье, деньги и время, сейчас даже присесть некогда🤦‍♀️🤣
2 . Сон у меня наладился. Засыпаю быстро, сплю хорошо. Как вспомню, как спала стабильно где -то до 4-5 утра и шла пить🤦‍♀️такая дура, чуть не померла😱🤦‍♀️
3.Так, как я творческая личность, то для меня отдых, когда я сижу одна и могу шить из кожи сумки🤣🥳правда времени не хватает. А так, фильмы смотрим, читать люблю, как у всех, наверное🤷‍♀️😁
 
Последнее редактирование:
Переписывать не надо, но если ты добавишь мысли, исходя из прочитанного - будет здорово! 🤗 в этом-то как раз и есть задание)
Дополнение
После употребления рюмки алкоголя у меня уже не было никакой энергии,мне наоборот уже не хотелось выполнять какую либо работу,а просто сесть и продолжать пить. Я начал замечать что после пьянки я работаю еле - еле,соображаю через раз ,руки не слушались и т.д., прошло несколько недель и мне сейчас совсем все равно какую работу делать, умстевенную или физическую ,производительность труда увеличилась)))).
Да действительно раньше когда я сильно уставал на работе ,даче, конечно хотелось себя пожалеть и выпить ,так сказать отдохнуть ,конечно проще зайти в магазин и решить все проблемы разом. Если я не хотел пить(т.е мне нужно было куда-то ехать и употреблять нельзя,) приходил вечером домой и сразу садился ужинать ,тогда все мысли об алкоголе в голове оставались ,но выпивать уже не хотелось ,.т.к понимал что уже эффекта не будет.
Бессонницей я никогда не страдал,так что выпить что бы уснуть не практиковал. Я просто напивался и засыпал . Не спал я только тогда ,когда отходил ,вот тогда мне не хотелось не спать , не есть ,не пить.
И последнее. Действительно последнее время когда напивался и просыпался с утра, вечер я вообще не помнил,что я делал и чем занимался, мне становилось страшно. На данном этапе с утра , мне не страшно просыпаться, идти на работу , общаться с коллегами,у меня не путаются мысли, это круто просыпаться трезвым и помнить все.
 
2. После прекращения употреба резко наладилось качество сна без всяких препаратов. Просыпаюсь отдохнувшая без тревожных мыслей.
После прекращения употреба я вообще себе напоминала хомяка: где положили, там и уснул. Не положили, все равно уснул)) не принимала снотворного, не прилагала каких-то усилий для нормализации засыпания- оно все получилось само по себе.
И тревожность заметно снизилась.

Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
 
Дополнение
После употребления рюмки алкоголя у меня уже не было никакой энергии,мне наоборот уже не хотелось выполнять какую либо работу,а просто сесть и продолжать пить. Я начал замечать что после пьянки я работаю еле - еле,соображаю через раз ,руки не слушались и т.д., прошло несколько недель и мне сейчас совсем все равно какую работу делать, умстевенную или физическую ,производительность труда увеличилась)))).
Да действительно раньше когда я сильно уставал на работе ,даче, конечно хотелось себя пожалеть и выпить ,так сказать отдохнуть ,конечно проще зайти в магазин и решить все проблемы разом. Если я не хотел пить(т.е мне нужно было куда-то ехать и употреблять нельзя,) приходил вечером домой и сразу садился ужинать ,тогда все мысли об алкоголе в голове оставались ,но выпивать уже не хотелось ,.т.к понимал что уже эффекта не будет.
Бессонницей я никогда не страдал,так что выпить что бы уснуть не практиковал. Я просто напивался и засыпал . Не спал я только тогда ,когда отходил ,вот тогда мне не хотелось не спать , не есть ,не пить.
И последнее. Действительно последнее время когда напивался и просыпался с утра, вечер я вообще не помнил,что я делал и чем занимался, мне становилось страшно. На данном этапе с утра , мне не страшно просыпаться, идти на работу , общаться с коллегами,у меня не путаются мысли, это круто просыпаться трезвым и помнить все.
Очень откликнулось! :THUMBS UP:Молодец! Замечательное профильное! Спасибо! ❤
 
Дополнение
После употребления рюмки алкоголя у меня уже не было никакой энергии,мне наоборот уже не хотелось выполнять какую либо работу,а просто сесть и продолжать пить. Я начал замечать что после пьянки я работаю еле - еле,соображаю через раз ,руки не слушались и т.д., прошло несколько недель и мне сейчас совсем все равно какую работу делать, умстевенную или физическую ,производительность труда увеличилась)))).
Да действительно раньше когда я сильно уставал на работе ,даче, конечно хотелось себя пожалеть и выпить ,так сказать отдохнуть ,конечно проще зайти в магазин и решить все проблемы разом. Если я не хотел пить(т.е мне нужно было куда-то ехать и употреблять нельзя,) приходил вечером домой и сразу садился ужинать ,тогда все мысли об алкоголе в голове оставались ,но выпивать уже не хотелось ,.т.к понимал что уже эффекта не будет.
Бессонницей я никогда не страдал,так что выпить что бы уснуть не практиковал. Я просто напивался и засыпал . Не спал я только тогда ,когда отходил ,вот тогда мне не хотелось не спать , не есть ,не пить.
И последнее. Действительно последнее время когда напивался и просыпался с утра, вечер я вообще не помнил,что я делал и чем занимался, мне становилось страшно. На данном этапе с утра , мне не страшно просыпаться, идти на работу , общаться с коллегами,у меня не путаются мысли, это круто просыпаться трезвым и
Очень откликнулось! :THUMBS UP:Молодец! Замечательное профильное! Спасибо! ❤
И тебе спасибо :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу