#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 5
@Эльвира85 @TaHjuXa

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня у меня был всегда. Особенно для меня важен сон. Лучше не доесть, чем недоспать. Отбой строго до 22.00. В последнее время ложусь иногда позже, но стараюсь не сбиваться.

2. Как у тебя со сном?

Если бы не было кошки, то сон был бы отличный. Привычкой стало просыпаться в 3 часа ночи, кормить кошку и спать дальше. Если не просыпаться в 3 часа ночи, то она начнёт будить в 5-6 потому что пора завтракать. Я не смогу уснуть и весь день буду разбитая. А во время употребления был хронический недосып.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Для меня лучший отдых сериал+рукоделие. Мозг полностью отключается, удовольствие от процесса и результата.
Люблю гулять по городу одна. Просто иду куда глаза глядят.
Если усталость накопилась, то лучше всего лечь спать. Иногда часа хватает, иногда могу все выходные проспать.
Конечно, хочется сейчас сделать все и сразу. Приходится тормозить себя постоянно. У меня есть записная книжка в которую я записываю все свои планы. Постепенно осуществляю. Когда до меня наконец-то дошло, что в приоритете должна быть всегда трезвость, жить стало легче. Мне всегда было стыдно просто лежать и ничего не делать или делать, но только для себя. У меня все должно быть идеально. В итоге я уставала, я ненавидела все и всех, а особенно себя за то что не успеваю ничего. Сейчас учусь расслабляться и отдыхать потому что потом могу сделать в несколько раз больше.
Спасибо за профильное ❤️
Главное трезвость, остальное со временем приложится! Хороший настрой💕
 
Профильное 5. Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла

1. Есть ли у тебя режим дня?
Да. Просыпаюсь с понедельника по пятницу в 6-00. До обеда время посвящаю работе, далее с обеда до вечера-лично себе (спортзал, маникюр, сериал и т.д.). Вечер-для семьи (уроки, готовка). Перед сном полчасика -книга. Сон в 23-00. В выходные, конечно, никакого графика-что хочу то и ворочу)
2. Как у тебя со сном?
Спать я всегда любила, как в употребе, так и сейчас. Засыпаю быстро, проблем со сном никогда не было. Тут, я думаю, просто повезло, такой организм. Могу даже вечером, часов в семь, часик поспать, потом встать в восемь или полдевятого, доделать дела, и в одиннадцать спокойно уснуть опять, уже на ночь.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Стараюсь действительно не ругать себя за бесцельные часы ничегонеделания. Хотя почему бесцельные? Я ж трезвая, значит, все не зря. Люблю на диване за книжкой/сериалом полежать. Никогда у меня излишней активности не было, как у некоторых-постоянно надо куда-то бежать, что-то делать. Но если раньше я ругала себя за это, постоянно что-то требовала от себя, то сейчас расслабилась и просто стараюсь наслаждаться размеренной жизнью. Да, именно размеренность-это то состояние, в котором мне сейчас комфортно. Ещё понемногу занимаюсь бегом, но не через силу, а в удовольствие. Мне это занятие действительно приносит радость, поэтому причисляю его к отдыху.
 
1. Есть ли у тебя режим дня?
скорее нет, чем да. сложно сказать. либо, скажем так, этот режим сложился уже сам собой
будни - стал ложиться примерно в одно и то же время, около 0 часов. встаю на работу тоже в одно и то же время, плюс-минус полчаса
(зависит от того, на каком транспорте я поеду)
в выходные могу лечь позже и встать позже.

2. Как у тебя со сном?
все хорошо. засыпаю относительно быстро, сон хороший.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
любые, которые дают расслабление либо какое-то удовлетворение от проделанного.
например, могу просто лежать и смотреть сериалы, могу что-то собирать из темы своего хобби, что бы потом получить удовлетворение от собранного и работающего девайса. могу что-то ремонтировать по дому, опять же, получаю удовлетворение от того, что сделал сам.
А вот активный отдых не для меня. всякие лыжи-коньки...хотя, до сих пор есть мысль начать бегать. надо бы килограммов 5 скинуть

@kenst @Павлуша
Принято, а так вообще многим из нас надо и подсушиться и подкачаться, но самое важное за этой ширмой мышц и тестостерона не потерять вновь себя, уйдя в заплыв
 
Профильное №4
@TaHjuXa @Эльвира85
1. Есть ли у тебя режим дня?
Конечно, есть.
Я - рабочий человек. У меня в 23-30 отбой, в 7-30 подъем.
8-00 завтрак, 13-00 обед, 19-30 ужин.
Время может варьироваться +- час, но в целом как-то так.
2. Как у тебя со сном?
Сплю каждый день 7-8 часов.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Лежу в позе звезды. :-D
Я разрешаю себе ничего не делать, даже с боку на бок на диване не переворачиваюсь. Объявляю себе: вот это время я ничего не буду делать. Только если что-то захочу, но могу и перехотеть, и тогда ничего не делаю.
Для меня это единственно верный отдых, когда я реально восстанавливаюсь.
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 5. Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла

1. Есть ли у тебя режим дня?
Да. Я просыпаюсь почти всегда в одно время и спать ложусь тоже. Даже в выходные.
На работу и с работы хожу строго по часам-на удаленке это важно.
Еще у меня по расписанию завтрак и обед. С ужином не так гладко, но тоже есть.

2. Как у тебя со сном?
Очень много спала, но я думаю это было связано и с тем, что организм кроме отказа от алко еще восстанавливался от болезни. 2 месяца спала по 8-9 часов. Сейчас стала спать чуть меньше. Стараюсь придерживаться тем не менее графика отхода ко сну

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
3-4 тренировки в неделю, но они и раньше были.
Рисую, раскрашиваю, алмазную мозаику собираю, вышиваю. Читаю
В качестве развлечения начала прибираться дома
Спасибо, принято!😍
1. Есть ли у тебя режим дня?
по будням да. Подъем в 8 , а ложусь часов в 22:00 , но обычно сначала залипаю в телефоне , а потом ставлю на таймер, на полчаса аудиокниги и под них вырубаюсь где то в 23:30
2. Как у тебя со сном?
Со сном я дружу и он со мной. Единственное что получается крайне редко это спать днём. С садика еще и до сих пор не приобрела этот навык.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Первое что вспомнилось это то что скучаю по лету. Очень люблю рыбалку , для меня это самый лучший отдых- сидеть и смотреть на поплавок. А так, пролеживаю диван , могу фильмец посмотреть , книжку почитать , помедитировать. Поиграть в третьих героев на компе , пожрать вкусненько , подружку в гости позвать, поиграть в настолки. Летом в бассейне на круге полежать , ловить лучи солнца. Грибалку тоже люблю. На квизы и квесты ходить. Палатки , походы , новые места красивые смотреть. Театры, музеи , кино , концерты. Работаю я дома , дай Бог полчаса в день , иногда сама себе завидую ) так что я вечно на чиле, на расслабоне.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Тоже принято, конечно! Молодец!😍
 
Еженедельное задание 5
1. Есть ли у тебя режим дня?
Мой режим дня строится из повседневных забот.
Просыпаюсь. Работа, домашние дела. Ложусь спать.

2. Как у тебя со сном?
Вот сон у меня стал божественный.
sleep%20(154).gif

Столько лет у меня его не было. Я от бессонницы, казалось , уже схожу с ума.
Теперь, даже поспав днем в выходной, я спокойно засну вечером.
И даже храп желанного мне не помеха.
Божечки, спасибо!

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Мой отдых это книги.
dosug%20(289).gif

Читаю запоем (в данном случае хорошее слово). Много. Одну за другой.
И люблю гулять с собакеном. В любую погоду. Одеваюсь тепло, наушники с аудиокнигой и вперёд!
animals%20(642).gif


@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Еженедельное задание 5
1. Есть ли у тебя режим дня?
Мой режим дня строится из повседневных забот.
Просыпаюсь. Работа, домашние дела. Ложусь спать.

2. Как у тебя со сном?
Вот сон у меня стал божественный.
sleep%20(154).gif

Столько лет у меня его не было. Я от бессонницы, казалось , уже схожу с ума.
Теперь, даже поспав днем в выходной, я спокойно засну вечером.
И даже храп желанного мне не помеха.
Божечки, спасибо!

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Мой отдых это книги.
dosug%20(289).gif

Читаю запоем (в данном случае хорошее слово). Много. Одну за другой.
И люблю гулять с собакеном. В любую погоду. Одеваюсь тепло, наушники с аудиокнигой и вперёд!
animals%20(642).gif


@Dr. Feelgood @Леонелла
Спать, сон... какие прекрасные слова🥰 я люблю спать, очень. И в трезвости спится лучше🙂
Профильное принято!❤
 
А знаешь, у меня очень похоже )) Раньше суетилась, хапала задач... А трезветь так и начала - с остановки. Вот прям стоп! И потом плавненько, с пофигизмом так ))

Какой замечательный настрой 🤗 И какая же ты одинокая? Самые дорогие люди рядом! А друзья раз испарились, так и не друзья то вовсе.

У меня тоже в трезвости улучшился сон. Особенно, когда режим соблюдается. С малышкой, конечно, у тебя режим под неë подстроен) А я никак, честно говоря, его не налажу) Всегда считала себя совушкой - продуктивность вечером выше у меня. Но нужно всë же пораньше мне ложиться.
Так же как ты люблю прогулки и почитать)
Спасибо тебе за такое теплое профильное :kiss2:
@Бренда , @Ляля Шумян
🤗🤗🤗🤗🤗🤗😚😚🥰😍
 
Кстати однозначно стал более ленив за последний месяц:-(,
Так и надо, бро!
Леность для трезвеющего алкаша это всё.
И ещё как можно больше баловать себя чем нибудь приятным..
Принято! :DRINK::PREVED:
 
@Ляля Шумян @Бренда


Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?Да с этом проблем нет, я даже дома всех научил лечь спать до 00:00( это может быть и в 11 и в 10 вечера, главное до 12) и просыпаюсь на работу в 6:40 и так привыкли что даже в выходные уже часов в 7 встаем утра.
2. Как у тебя со сном? - Сейчас супер, мне хватате 5 сек чтобы уснуть и сплю крепко, даже жена сметься, мы можем говорить перед сном о чем-то, но стоит прекратить диалог, 5 сек и я усну .
3. Какие виды отдыха ты применяешь? фитнес/ спорт. 2 дома, по ЧТ у меня бассейн/ баня и в восрк полноценный зал с басиком и баней.
До метро пешком хожу мин 20, люблю ходьбу и иногда стал подключить медидацию это когда пока идешь делаешь вдох/ выдох и не думать не о чем
 
Пятое профильное задание.
Команда Новогодний Экспресс
@Juls_s @Pems

Пока это самое сложное для меня задание, как ни странно. Потому что мой самый сильный триггер к выпивке был именно усталость. А не уставать я пока никак не научусь. И сейчас усталость меня триггерит на другие виды деструктивного поведения - обжорство или шопоголизм.
Так что я буду внимательно читать отчеты других участников, может что-то найду для себя.
А пока просто отвечу на вопросы.
1. Есть ли у тебя режим дня? Есть. Но я очень рано в будни встаю. И больше семи часов сна в будни не получается чисто технически. А мне этого очень мало! Мой организм сейчас желает спать минимум десять часов, а то и двенадцать. Поэтому отсыпаюсь в выходные.
2. Как у тебя со сном?
Прекрасно, когда есть такая возможность. Сплю крепко и хорошо. Но вот мало в будни :nah_disagree:
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я увлеклась раскрасками и сейчас это мой любимый вид отдыха, помогает разгрузить мозги.
Люблю гулять. Люблю спорт, но занимаюсь им без фанатизма, торможу себя, чтобы не упахаться в зале.
Стала гораздо чаще позволять себе просто лежать и тупить. Раньше такое было невозможно вообще (ну только если не нажраться в 💩).
Почти исключила выезды по выходным, да и вечерами тоже. Жизнь сузилась до сценария дом-работа-дом, и, что удивительно, меня это даже не особо пока парит (хотя раньше выходные дома приравнивались к провалу и меня терзал синдром упущенных развлечений и радостей).

Но, повторюсь, мне бы хотелось научиться меньше уставать. Но как это сделать я пока ума не приложу.
 
@Ляля Шумян @Бренда


Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?Да с этом проблем нет, я даже дома всех научил лечь спать до 00:00( это может быть и в 11 и в 10 вечера, главное до 12) и просыпаюсь на работу в 6:40 и так привыкли что даже в выходные уже часов в 7 встаем утра.
2. Как у тебя со сном? - Сейчас супер, мне хватате 5 сек чтобы уснуть и сплю крепко, даже жена сметься, мы можем говорить перед сном о чем-то, но стоит прекратить диалог, 5 сек и я усну .
3. Какие виды отдыха ты применяешь? фитнес/ спорт. 2 дома, по ЧТ у меня бассейн/ баня и в восрк полноценный зал с басиком и баней.
До метро пешком хожу мин 20, люблю ходьбу и иногда стал подключить медидацию это когда пока идешь делаешь вдох/ выдох и не думать не о чем
Принято, спасибо! :obnim1:
 
Пятое профильное задание.
Команда Новогодний Экспресс
@Juls_s @Pems

Пока это самое сложное для меня задание, как ни странно. Потому что мой самый сильный триггер к выпивке был именно усталость. А не уставать я пока никак не научусь. И сейчас усталость меня триггерит на другие виды деструктивного поведения - обжорство или шопоголизм.
Так что я буду внимательно читать отчеты других участников, может что-то найду для себя.
А пока просто отвечу на вопросы.
1. Есть ли у тебя режим дня? Есть. Но я очень рано в будни встаю. И больше семи часов сна в будни не получается чисто технически. А мне этого очень мало! Мой организм сейчас желает спать минимум десять часов, а то и двенадцать. Поэтому отсыпаюсь в выходные.
2. Как у тебя со сном?
Прекрасно, когда есть такая возможность. Сплю крепко и хорошо. Но вот мало в будни :nah_disagree:
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я увлеклась раскрасками и сейчас это мой любимый вид отдыха, помогает разгрузить мозги.
Люблю гулять. Люблю спорт, но занимаюсь им без фанатизма, торможу себя, чтобы не упахаться в зале.
Стала гораздо чаще позволять себе просто лежать и тупить. Раньше такое было невозможно вообще (ну только если не нажраться в 💩).
Почти исключила выезды по выходным, да и вечерами тоже. Жизнь сузилась до сценария дом-работа-дом, и, что удивительно, меня это даже не особо пока парит (хотя раньше выходные дома приравнивались к провалу и меня терзал синдром упущенных развлечений и радостей).

Но, повторюсь, мне бы хотелось научиться меньше уставать. Но как это сделать я пока ума не приложу.
Ты проста отрывок под спойлером? В нём вся информация для размышления. Ознакомься, пожалуйста напиши свои мысли🤗
 
Ты проста отрывок под спойлером? В нём вся информация для размышления. Ознакомься, пожалуйста напиши свои мысли🤗
Я всю книгу читала. И отрывок тоже. Но он не очень применим к моей жизни. Бессонницы у меня нет.
А усталость связана с образом моей жизни, который не так просто и быстро можно изменить, и со сферой деятельности.
 
Я всю книгу читала. И отрывок тоже. Но он не очень применим к моей жизни. Бессонницы у меня нет.
А усталость связана с образом моей жизни, который не так просто и быстро можно изменить, и со сферой деятельности.
А что сложного забить, например, на походы в тренировочный зал или театры ( разумеется на первое время, пока пройдут качельки) ?
:smile:
 
А что сложного забить, например, на походы в тренировочный зал или театры ( разумеется на первое время, пока пройдут качельки) ?
:smile:
Я забила уже практически на всё. В зал я хожу утром, и только в дни удалёнки или выходных, когда высыпаюсь.
 
Я забила уже практически на всё. В зал я хожу утром, и только в дни удалёнки или выходных, когда высыпаюсь.
Всегда можно найти, на что можно ещё забить. Было бы желание.
Ты вот часто "прикрываешься" спецификой работы.....
Представь ситуацию, что ты ( не дай Бог, конечно), попадаешь в больницу на месяц.
И что? Контора рухнет? Все схватятся за голову и возопят "всё пропало"?
Зачастую люди сами взваливают на себя те вещи, которые в принципе и не обязательно тащить.
:smile:
 
Профильное 5
1) Есть ли у тебя режим дня ?
Режим дня у меня все время постоянный с понедельника по пятницу . Подъем в 7.00 завтрак,школа , работа, вечером тоже самое только в обратном направлении-школа,дом,ужин,уроки,фильмы,сон.
2)Как у тебя со сном? На данном этапе со сном все впорядке,ложусь в 22.00,если фильмы смотрю, то в 23.00 и позже, просыпаюсь в 7.00 , бывает и раньше просыпаюсь и чувствую себя бодрячком ,а бывает и в 7 не хочется выползать с постели на работу.Первых 2 недели после того как перестал употреблять ,сон был тревожный,короткий ,сейчас норм.
3)Какие виды отдыха ты применяешь?Обычно отдыхаю в субботу и воскресенье. Последние пару недель стал уделять больше внимания деткам. Ходим в кино,театр,кафе,смотрим семейные фильмы. Вечером когда дети уснут смотрю сериалы,фильмы,сижу на форуме ND. Летом и весной работаю и отдыхаю на даче,это приносит мне удовольствие. Вот как то так.
@Juls_s @Pems
 
Профильное 5
1) Есть ли у тебя режим дня ?
Режим дня у меня все время постоянный с понедельника по пятницу . Подъем в 7.00 завтрак,школа , работа, вечером тоже самое только в обратном направлении-школа,дом,ужин,уроки,фильмы,сон.
2)Как у тебя со сном? На данном этапе со сном все впорядке,ложусь в 22.00,если фильмы смотрю, то в 23.00 и позже, просыпаюсь в 7.00 , бывает и раньше просыпаюсь и чувствую себя бодрячком ,а бывает и в 7 не хочется выползать с постели на работу.Первых 2 недели после того как перестал употреблять ,сон был тревожный,короткий ,сейчас норм.
3)Какие виды отдыха ты применяешь?Обычно отдыхаю в субботу и воскресенье. Последние пару недель стал уделять больше внимания деткам. Ходим в кино,театр,кафе,смотрим семейные фильмы. Вечером когда дети уснут смотрю сериалы,фильмы,сижу на форуме ND. Летом и весной работаю и отдыхаю на даче,это приносит мне удовольствие. Вот как то так.
@Juls_s @Pems
Отрывок под спойлером прочёл? :mysterious:
 
Отрывок под спойлером прочёл? :mysterious:
Да конечно , там есть моменты которые у меня были, когда я употреблял алко-это когда я спал и мне снилось что я пью во сне,правда эти сны потом воплощались в реальность. Несколько раз уже вспоминал эти сны,жутко становится. Летом я работал ночами не выспался и очень уставал ,когда просыпался утром, у меня было такое ощущение, как будто я всю ночь пил, даже казалось если дыхну то будет перегар,так что какую то часть из отрывка я испытал на себе.
@Juls_s @Pems
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу