#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно, поспать бы хотелось.)
всем добра!
Вот и я говорю: лучший четвероногий друг, это кровать!(с)
По мере трезвения и нормализации сна (не пьяного коматоза, а именно сна), многие симптомы тревоги, усталости, и недомогания в целом значительно уменьшились или сошли на нет.
Но все равно бывает мало!😆

Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
 
В трезвости я стала ленивой. Мне бы полежать на диванчике да книжку почитать, а вот это вот всё :bebe::-D
Кстати, у меня тоже так. В употребе бегала как электровеник, а на следующий день встать не могла🙈
Сейчас что-то среднее: спешить не хочется, но и откладывать на потом запланированное причин нет.
Может это просто черта характера (этакая тормознутость), а может просохшее подсознание постигло дзен и повторяет «кто понял жизнь, тот не спешит!»😁

Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
 
После прекращения употреба я вообще себе напоминала хомяка: где положили, там и уснул. Не положили, все равно уснул)) не принимала снотворного, не прилагала каких-то усилий для нормализации засыпания- оно все получилось само по себе.
И тревожность заметно снизилась.

Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
И это прекрасно ❤️ Спасибо большое 🤗
 
Профильное- 5 @kenst @Павлуша
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

1. О да, теперь есть😁так как моя собака родила 2,5 месяца назад 6 прекрасных щенков, то пришлось привыкать к тому, что жизнь изменилась навсегда🤷‍♀️щенки будут служить в кинологии, одну оставила себе. Поэтому мой режим дня такой - 7.00 - прогулка с собакой, затем завтрак, уборка, готовка, дрессировка,семейная бытовуха, иногда работа ( она у меня творческая) , опять прогулка - короче не заскучаешь🥳раньше лежала на диване и пропивала своё здоровье, деньги и время, сейчас даже присесть некогда🤦‍♀️🤣
2 . Сон у меня наладился. Засыпаю быстро, сплю хорошо. Как вспомню, как спала стабильно где -то до 4-5 утра и шла пить🤦‍♀️такая дура, чуть не померла😱🤦‍♀️
3.Так, как я творческая личность, то для меня отдых, когда я сижу одна и могу шить из кожи сумки🤣🥳правда времени не хватает. А так, фильмы смотрим, читать люблю, как у всех, наверное🤷‍♀️😁


Принято, со всем согласен пересекается, особенно иррациональная тяга к саморазрушению
 
Привет!
В первое время для сна я пила БАДы типа глицин, триптофан, ГАМК (она в составе фенибута например) очень хорошо "вырубает". валерьянка и магнезий тоже хорошие штуки. Да и просто витамины, особенно группы Б.
Я наверное до полугода "зомби" была, вообще ни сил ни энергии, туман в башке и вредность повышенная.
Просто соблюдай режим и в итоге привыкнешь. На всё нужно время!
Если днём нормально активничать, в том числе регулярно гулять на свежем воздухе, то к вечеру и устаёшь нормально..
И ритуалы - это вообще святое :finger2: но они в итоге у каждого свои. Например книжки начни читать перед сном умные, так сразу глаза слипаются :-D
Я в свой первый трезвый период в прошлом году 10мес, тоже была как зомби, вообще без энергии и желания что-либо делать, тогда подсела на редбулл (( сейчас таких ошибок не повторяю, стараюсь больше гулять, это правда - нужно просто время )))
 
Профильное №5
В целом некое подобие режима у меня есть. Я стараюсь ложится и вставать в одно и тоже время, есть примерно в одно время и гулять, хотя бы через день. Конечно, не всегда получается следовать режиму. К примеру прогулки зависят от погоды. В дождливую осень бывает сложно выйти на улицу так часто, как хотелось бы.
Со сном у меня не всё хорошо. Я плохо засыпаю и могу проснуться без причины несколько раз за ночь. Вот сегодня, к примеру, я уснула около 23, это очень хорошо для меня, обычно я ворочаюсь до 1-2 часов ночи. Два раза я просыпалась и засыпала снова, окончательно я проснулась в половине пятого и больше так и не смогла уснуть. Просто лежала и слушала аудиокнигу. Сейчас 7:30, и уже нет смысла засыпать. Придется днём поспать хотя бы час, иначе головная боль и раздражение мне обеспечены. Но я боюсь что ночью мне опять будет сложно заснуть. И такие ситуации повторяются регулярно.
Отдых, для меня, это либо смена деятельности - длинные прогулки, поход в гости. Либо полное безделье - поваляться в ванной, намазаться всякими кремушками, выпить вкусного чаю с чем то тоже вкусным. Поваляться на кровати и посмотреть кино. Ну и выспаться. 😊 Когда у меня получается хорошо и долго поспать, по сравнению с моим обычным сном, я чувствую себя действительно отдохнувшей и довольной.

Пряничный домик: @Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное №5
В целом некое подобие режима у меня есть. Я стараюсь ложится и вставать в одно и тоже время, есть примерно в одно время и гулять, хотя бы через день. Конечно, не всегда получается следовать режиму. К примеру прогулки зависят от погоды. В дождливую осень бывает сложно выйти на улицу так часто, как хотелось бы.
Со сном у меня не всё хорошо. Я плохо засыпаю и могу проснуться без причины несколько раз за ночь. Вот сегодня, к примеру, я уснула около 23, это очень хорошо для меня, обычно я ворочаюсь до 1-2 часов ночи. Два раза я просыпалась и засыпала снова, окончательно я проснулась в половине пятого и больше так и не смогла уснуть. Просто лежала и слушала аудиокнигу. Сейчас 7:30, и уже нет смысла засыпать. Придется днём поспать хотя бы час, иначе головная боль и раздражение мне обеспечены. Но я боюсь что ночью мне опять будет сложно заснуть. И такие ситуации повторяются регулярно.
Отдых, для меня, это либо смена деятельности - длинные прогулки, поход в гости. Либо полное безделье - поваляться в ванной, намазаться всякими кремушками, выпить вкусного чаю с чем то тоже вкусным. Поваляться на кровати и посмотреть кино. Ну и выспаться. 😊 Когда у меня получается хорошо и долго поспать, по сравнению с моим обычным сном, я чувствую себя действительно отдохнувшей и довольной.

Пряничный домик: @Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Алкоголику надо быть отдохнувшим и довольным, чтобы не лезли мысли снять усталость привычным образом))
 
@Juls_s @Pems

Дополнение после прочтения текста под спойлером

Со сном у меня глобальных проблем не было, да режим был сбит поначалу, и несколько ночей не могла уснуть до 2-3 ночи, и да приходили мысли выпить рюмашку для сна, но я сразу отгоняла их, вспоминая чем это закончилось в последний раз, выпила на ночь, потом в 2 часа ночи поехала за бутылкой пока все спали, итого по-любому бессоная ночь, и отходняк жесткий утром ((
Сейчас если накануне плохо спала, то на след день перед сном иду гулять часик и потом уже прекрасно засыпаю в 23 часа и сон качественный.
Очень откликнулось профильное @Серж горелый - тоже самое, выпью рюмку и уже ничего не хочется, становлюсь ватной, по барабану на все, хотелось продолжать пить, даже на вастап не могла ответить, руки не слушались, если писала, то куча ошибок, на работе так вообще все туго доходило и тормозила конкретно даже через пару дней после употреба. Сейчас производительность на высоте и голова ясная.
Осталось только одно - научиться лениться, отдыхать просто валяясь на диване, с этим у меня сложнее, да и муж нервничает, когда я просто сижу, ему спокойно когда я занята по дому или дочей, так что после работы мне особо не поваляться. Поэтому могу расслабиться, когда доча засыпает, но там мало времени остается, так как режим, надо в 23 засыпать )))
 
Профильное задание 5
@Dr. Feelgood , @Леонелла
1.Мой режим дня несколько своеобразен.Он скорее есть,чем нет
Во-первых,года два я веду ежедневник,вся моя работа,подработка и значимые события расписаны.
Утром ритуал практически неизменен.
До 8 подъем(с 6ти,в зависимости от работы).Измерение АД(последний год,в связи с операцией это обяз.пугкт).Прием лекарств .Работа(если основная-сутки).
Если работа до часов 3дня,то после обеда домашние дела и отдых(ноутбук,телефон).Последние месяцев 8-9 люблю поспать часик,два.
Иногда гуляю,недолго,вечером(хотелось бы чаще,но день).
Стараюсь лечь до 23:00,потом могу спать беспокойно.
Утром в основном бодра и весела.
2.Проблем со сном нет(редко, если сама залипну в комп,но стараюсь контролировать).6-8 часов для меня Ок.
3.Отдых люблю:санатории 1-2 раза в год.Выезд на речку(летом).Зимой люблю бани.Бассейн(последнее время редко).
Вообще для меня поменялось основное:Я стала воспринимать окружающих и окружающий мир Трезвыми глазами(и меня это очень радует).Я учусь любить себя в первую очередь.🥰🥰🥰
 
Профильное 5. Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла

1. Есть ли у тебя режим дня?
Да. Просыпаюсь с понедельника по пятницу в 6-00. До обеда время посвящаю работе, далее с обеда до вечера-лично себе (спортзал, маникюр, сериал и т.д.). Вечер-для семьи (уроки, готовка). Перед сном полчасика -книга. Сон в 23-00. В выходные, конечно, никакого графика-что хочу то и ворочу)
2. Как у тебя со сном?
Спать я всегда любила, как в употребе, так и сейчас. Засыпаю быстро, проблем со сном никогда не было. Тут, я думаю, просто повезло, такой организм. Могу даже вечером, часов в семь, часик поспать, потом встать в восемь или полдевятого, доделать дела, и в одиннадцать спокойно уснуть опять, уже на ночь.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Стараюсь действительно не ругать себя за бесцельные часы ничегонеделания. Хотя почему бесцельные? Я ж трезвая, значит, все не зря. Люблю на диване за книжкой/сериалом полежать. Никогда у меня излишней активности не было, как у некоторых-постоянно надо куда-то бежать, что-то делать. Но если раньше я ругала себя за это, постоянно что-то требовала от себя, то сейчас расслабилась и просто стараюсь наслаждаться размеренной жизнью. Да, именно размеренность-это то состояние, в котором мне сейчас комфортно. Ещё понемногу занимаюсь бегом, но не через силу, а в удовольствие. Мне это занятие действительно приносит радость, поэтому причисляю его к отдыху.
Нашла, приняла😍
 
Профильное задание 5
@Dr. Feelgood , @Леонелла
1.Мой режим дня несколько своеобразен.Он скорее есть,чем нет
Во-первых,года два я веду ежедневник,вся моя работа,подработка и значимые события расписаны.
Утром ритуал практически неизменен.
До 8 подъем(с 6ти,в зависимости от работы).Измерение АД(последний год,в связи с операцией это обяз.пугкт).Прием лекарств .Работа(если основная-сутки).
Если работа до часов 3дня,то после обеда домашние дела и отдых(ноутбук,телефон).Последние месяцев 8-9 люблю поспать часик,два.
Иногда гуляю,недолго,вечером(хотелось бы чаще,но день).
Стараюсь лечь до 23:00,потом могу спать беспокойно.
Утром в основном бодра и весела.
2.Проблем со сном нет(редко, если сама залипну в комп,но стараюсь контролировать).6-8 часов для меня Ок.
3.Отдых люблю:санатории 1-2 раза в год.Выезд на речку(летом).Зимой люблю бани.Бассейн(последнее время редко).
Вообще для меня поменялось основное:Я стала воспринимать окружающих и окружающий мир Трезвыми глазами(и меня это очень радует).Я учусь любить себя в первую очередь.🥰🥰🥰
Принято! 😍😍😍 Как я тоже хочу в санаторий! Прям чтоб неделю просто ходить на какие нибудь процедуры, спать и есть... у меня сейчас проблема с отдыхом как раз остро стоит, поэтому хочется спокойствия, умиротворение, сна...
 
Принято! 😍😍😍 Как я тоже хочу в санаторий! Прям чтоб неделю просто ходить на какие нибудь процедуры, спать и есть... у меня сейчас проблема с отдыхом как раз остро стоит, поэтому хочется спокойствия, умиротворение, сна...
Я полюбила санатории(старость радость оказывается),сын шахтер,отправляет меня дешевле.Мне тоже расслабуха нравится:накормили,получили,пожамкали все части тела,в бассейне накупался....ляпота.Десять дней кайфа..и пусть дела пойдут💪💪💪
 
Я полюбила санатории(старость радость оказывается),сын шахтер,отправляет меня дешевле.Мне тоже расслабуха нравится:накормили,получили,пожамкали все части тела,в бассейне накупался....ляпота.Десять дней кайфа..и пусть дела пойдут💪💪💪
А я ни разу не была, чтоб вот прям с курсовкой. Но очень хочу🙂 у меня вечно отдых какой то активный, а сейчас хочется уже пассивного😀😀😀
 
и муж нервничает, когда я просто сижу, ему спокойно
А ты ему скажи, шо ежли чо, ты себе нового купишь. А его на помойку.
Или в утиль. Хоть какая, но денюшка.
:-D
 
А ты ему скажи, шо ежли чо, ты себе нового купишь. А его на помойку.
Или в утиль. Хоть какая, но денюшка.
:-D
вот давно пора в утиль ))) да боюсь и даром не возьмут :JOKINGLY:
 
Профильное N5
1. Есть ли у тебя режим дня? Режим дня имеется благодаря рабочему графику с 08:00 до 16:30. Так что подъем каждый будний день в 06:00. После работы на учебу (учусь на вечернем). Наверно скучно жилось, раз решила третью профессию освоить, крыша едет уже :CRAZY: Даже бросить хотела, одно останавливает, последний курс уже) Потом домашние дела, спать ложусь примерно в 22:00 всегда, только на выходных могу позже лечь.
2. Как у тебя со сном? Вот тут у меня проблем никогда не было) тьфу-тьфу-тьфу... Как говорится, только до подушки. Но и встаю рано, хватает 8 часов вполне, 7 тоже терпимо. Когда пила, в выходные просыпалась в 06:00-07:00 и не могла заснуть, лежала, болела... Сейчас и до девяти могу поспать)
3. Какие виды отдыха ты применяешь? Диван :-D большего пока не хочется...
 
@Juls_s @Pems

Дополнение после прочтения текста под спойлером

Со сном у меня глобальных проблем не было, да режим был сбит поначалу, и несколько ночей не могла уснуть до 2-3 ночи, и да приходили мысли выпить рюмашку для сна, но я сразу отгоняла их, вспоминая чем это закончилось в последний раз, выпила на ночь, потом в 2 часа ночи поехала за бутылкой пока все спали, итого по-любому бессоная ночь, и отходняк жесткий утром ((
Сейчас если накануне плохо спала, то на след день перед сном иду гулять часик и потом уже прекрасно засыпаю в 23 часа и сон качественный.
Очень откликнулось профильное @Серж горелый - тоже самое, выпью рюмку и уже ничего не хочется, становлюсь ватной, по барабану на все, хотелось продолжать пить, даже на вастап не могла ответить, руки не слушались, если писала, то куча ошибок, на работе так вообще все туго доходило и тормозила конкретно даже через пару дней после употреба. Сейчас производительность на высоте и голова ясная.
Осталось только одно - научиться лениться, отдыхать просто валяясь на диване, с этим у меня сложнее, да и муж нервничает, когда я просто сижу, ему спокойно когда я занята по дому или дочей, так что после работы мне особо не поваляться. Поэтому могу расслабиться, когда доча засыпает, но там мало времени остается, так как режим, надо в 23 засыпать )))
Спасибо за дополнение! 🤗 теперь ты знаешь, что надо помагать себе восстанавливаться. Удачи тебе! ❤
 
Пятое профильное задание.
Команда Новогодний Экспресс
@Juls_s @Pems

Пока это самое сложное для меня задание, как ни странно. Потому что мой самый сильный триггер к выпивке был именно усталость. А не уставать я пока никак не научусь. И сейчас усталость меня триггерит на другие виды деструктивного поведения - обжорство или шопоголизм.
Так что я буду внимательно читать отчеты других участников, может что-то найду для себя.
А пока просто отвечу на вопросы.
1. Есть ли у тебя режим дня? Есть. Но я очень рано в будни встаю. И больше семи часов сна в будни не получается чисто технически. А мне этого очень мало! Мой организм сейчас желает спать минимум десять часов, а то и двенадцать. Поэтому отсыпаюсь в выходные.
2. Как у тебя со сном?
Прекрасно, когда есть такая возможность. Сплю крепко и хорошо. Но вот мало в будни :nah_disagree:
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я увлеклась раскрасками и сейчас это мой любимый вид отдыха, помогает разгрузить мозги.
Люблю гулять. Люблю спорт, но занимаюсь им без фанатизма, торможу себя, чтобы не упахаться в зале.
Стала гораздо чаще позволять себе просто лежать и тупить. Раньше такое было невозможно вообще (ну только если не нажраться в 💩).
Почти исключила выезды по выходным, да и вечерами тоже. Жизнь сузилась до сценария дом-работа-дом, и, что удивительно, меня это даже не особо пока парит (хотя раньше выходные дома приравнивались к провалу и меня терзал синдром упущенных развлечений и радостей).

Но, повторюсь, мне бы хотелось научиться меньше уставать. Но как это сделать я пока ума не приложу.
Привет, при всех твоих ограничениях режим и подход к отдыху отличный👍.
Как меньше уставать? В умных книжках пишут, что отдых должен несколько опережать утомление. Отдых, это не значит несколько часов до отмороза, может и 15-20 мин отвлечься, поплевать в потолок.
Попробуй найти дополнительных полчаса сна в будни, ты сама знаешь свой график, может, где-то эти 30 мин., кроются.
Хорошей трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу