#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А выходные у тебя есть? Готовка попроще, что-то на несколько дней, по уборке - не гонись за идеальной чистотой и т.п. Это - временно. Нужно соблюдать все правила halt, не быть уставшим - в том числе. "Выматывает до бешенства" - это нездоровый признак, попытки алкоразвода. В предыдущем профильном можно заметить, что очень часто встречается миф о том, что алкоголь снимает усталость. Это, конечно, не так, но на всякий случай разумнее этой усталости вообще не допускать. Береги себя, скоро станет легче!
Выходной 1 - воскресенье. В этот день сплю до упора, без будильника. Просыпаюсь в 12:00-13:00 с больной бошкой и весь день через ж*пу. Уборка, жрачка, прачка и т.д. Вечером не могу уснуть, нервяк какой-то. А утром в понедельник на работу подъем в 4:15.
Я знаю, что в воскресенье надо раньше вставать, чтоб раньше заснуть и выспаться к понедельнику, но не могу себя поднять - за неделю много недосыпаю.
Выпить даже не тянет - воспоминания о недосыпном послепопоечном пробуждении ещё свежи.
 
Профильное 5
@Juls_s @Pems

1. Есть ли у тебя режим дня?

К большому моему сожалению режима дня у меня нет, так же, как и режима питания и сна. Я всегда любила поздно ложиться, а после прекращения употребления алкоголя я прямо наслаждаюсь ночными часами, чтобы провести их для себя. Я смотрю фильмы, читаю по профилю, пишу дневники, иногда даже работаю. Работаю я дистанционно, поэтому имею возможность выспаться утром и хорошо так выспаться. Сейчас что-то кардинально менять будет дополнительным стрессом, поэтому пока не почувствую стабильное состояние не буду кидаться сразу все исправлять. По режиму у меня только завтрак и ужин, обед не всегда бывает и не всегда полезный. Питаться стараюсь правильно, но если срываюсь на сладкое, остановиться очень сложно.
2. Как у тебя со сном?
Ложусь спать очень поздно, но засыпаю быстро и без всяких мыслей. Считаю это большим положительным сдвигом, потому что именно мысли о проблемах всегда приводили к бессоннице или некачественному сну. Сплю хорошо и просыпаюсь отдохнувшей.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Главный отдых для меня - это прогулка на свежем воздухе. Живу я на берегу моря и стараюсь регулярно гулять и дышать морским воздухом. Люблю ходить пешком, хожу много, слушая аудиокниги. Отключаюсь от внешнего мира и погружаюсь в свой личный мирок, где мне спокойно и комфортно.
Посмотреть футбол – это тоже мой отдых. Раньше реагировала слишком эмоционально на неприятные неожиданности в матче, сейчас стараюсь просто наслаждаться действом и игрой.
Посидеть в любимом уютном кафе с чашечкой вкусного кофе и диетическим десертом – тоже приятно настраивает на позитивный лад.
Ну и конечно музыка под настроение: это может быть что-то ритмичное, веселое, когда прямо пританцевываешь, может быть что-то из прошлого - ностальгия по молодости, может приятный релаксант, сопровождающий приятные и мечтательные мысли.
Вообщем для меня отдых – это все то, что не напоминает о проблемах и не напрягает мозги))
 
qq
 
Последнее редактирование:
Привет!
В первое время для сна я пила БАДы типа глицин, триптофан, ГАМК (она в составе фенибута например) очень хорошо "вырубает". валерьянка и магнезий тоже хорошие штуки. Да и просто витамины, особенно группы Б.
Я наверное до полугода "зомби" была, вообще ни сил ни энергии, туман в башке и вредность повышенная.
Просто соблюдай режим и в итоге привыкнешь. На всё нужно время!
Если днём нормально активничать, в том числе регулярно гулять на свежем воздухе, то к вечеру и устаёшь нормально..
И ритуалы - это вообще святое :finger2: но они в итоге у каждого свои. Например книжки начни читать перед сном умные, так сразу глаза слипаются :-D
Точно, умные книжки 😅 там мозг сразу слипается и вырубается :CRAZY: спасибо, в общем это тоже придёт со временем и работой над режимом. Будем работать и жрать магний :vilka:
 
Профильное задание №5


1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня есть -это ранний подъем,в 5-30 утра,рабочие будни(пятидневка) ,в вых тоже встаю в 6. Но и ложусь почти всегда рано,в 22-00,очень редко-позже. после работы хожу два дня в нед на спорт,другие дни вечера занимаю чем-нибудь ненапряжным-готовлю,читаю,летом гуляю долго.


2. Как у тебя со сном?
Со сном у меня интересно. Засыпаю очень хорошо,но сплю чутко и сон прерывистый. Пока спасаюсь бадами и фенибутом.


3. Какие виды отдыха ты применяешь?
1)Спорт. 2 силовые,1 бассейн и одна тренировка на растяжку каждую недею
2)Баня каждую неделю
3)Рисую
4)Читаю
5)Много гуляю
6)Иногда танцую)))
А вообще,последнее время я стала стараться не сильно напрягаться.Если на работе был сложный день-могу дома не делать вообще ничего,да и в другие дни через силу себя не заставляю.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 5
@Juls_s @Pems

1. Есть ли у тебя режим дня?

К большому моему сожалению режима дня у меня нет, так же, как и режима питания и сна. Я всегда любила поздно ложиться, а после прекращения употребления алкоголя я прямо наслаждаюсь ночными часами, чтобы провести их для себя. Я смотрю фильмы, читаю по профилю, пишу дневники, иногда даже работаю. Работаю я дистанционно, поэтому имею возможность выспаться утром и хорошо так выспаться. Сейчас что-то кардинально менять будет дополнительным стрессом, поэтому пока не почувствую стабильное состояние не буду кидаться сразу все исправлять. По режиму у меня только завтрак и ужин, обед не всегда бывает и не всегда полезный. Питаться стараюсь правильно, но если срываюсь на сладкое, остановиться очень сложно.
2. Как у тебя со сном?
Ложусь спать очень поздно, но засыпаю быстро и без всяких мыслей. Считаю это большим положительным сдвигом, потому что именно мысли о проблемах всегда приводили к бессоннице или некачественному сну. Сплю хорошо и просыпаюсь отдохнувшей.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Главный отдых для меня - это прогулка на свежем воздухе. Живу я на берегу моря и стараюсь регулярно гулять и дышать морским воздухом. Люблю ходить пешком, хожу много, слушая аудиокниги. Отключаюсь от внешнего мира и погружаюсь в свой личный мирок, где мне спокойно и комфортно.
Посмотреть футбол – это тоже мой отдых. Раньше реагировала слишком эмоционально на неприятные неожиданности в матче, сейчас стараюсь просто наслаждаться действом и игрой.
Посидеть в любимом уютном кафе с чашечкой вкусного кофе и диетическим десертом – тоже приятно настраивает на позитивный лад.
Ну и конечно музыка под настроение: это может быть что-то ритмичное, веселое, когда прямо пританцевываешь, может быть что-то из прошлого - ностальгия по молодости, может приятный релаксант, сопровождающий приятные и мечтательные мысли.
Вообщем для меня отдых – это все то, что не напоминает о проблемах и не напрягает мозги))
Умничка! ::-:
Очень хороший отчет! Принято! :ax:
 
Профильное задание №5

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Прекрасное задание, лёгкое.

1. Есть обязательно. При наличии четырех детей не может не быть. И работаю я в режимном заведении, опаздывать нельзя. Только вот спать могу ложиться в разное время, особенно если сериал какой - нибудь увлекательный и муж в ночную смену, могу до ночи смотреть. Но стараюсь высыпаться. Просыпаюсь всегда в одно и то же время плюс- минус.

2. После прекращения употреба резко наладилось качество сна без всяких препаратов. Просыпаюсь отдохнувшая без тревожных мыслей.

3. Самый лучший способ отдохнуть - это рисование скетчей онлайн с художницами. Акварелью. Не заботясь о результате, а полностью погружаясь в процесс. Просто валяние на кровати перед теликом или с книжкой. Без всяких угрызений совести, даже если дела не сделаны. Очень люблю театр и хорошее кино, хожу с мужем или одна без проблем.

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Последнее редактирование:
@Juls_s @Pems

Профильное N5

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня у меня всегда постоянный, просто когда пила, этот режим съезжал (лечение в клинике, переход на онлайн работу, кое-как занималась ребенком и тд и тп).
Сейчас режим вернулся в прежнее русло, работа с понедельника по пятницу в офисе, 2 раза в неделю спортзал, активности с ребенком по вечерам и на выходных. С наступлением зимы, часто катаемся с дочкой на коньках и лыжах.
Правда из-за разгульного лета и половины осени, не успела как следует подготовиться к НГ, обычно украшали квартиру, окна, холодильник, само собой елка, но так как заранее не закупила украшений, дома сейчас только елка ))
2. Как у тебя со сном?
Я всегда любила рано ложиться спать, чтобы днем быть огурчиком ) Но за лето режим сбился, ложилась поздно, утром было тяжело вставать, и днем была как сонная муха.
Сейчас сон наладился, опять ложусь спать рано в 22-23 часа.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Мой любимый вид отдыха - просмотр сериалов ))) вечером когда отстреляюсь по домашней работе, уложу дочу спать в 21 часов, обязательно мне нужно мое личное время, посмотреть сериал в тишине, поделать косметические процедуры и всякие приятности. Также я выделила себе субботу с утра до обеда как мое личное время. Пока дочка ходит на секции, моя суббота начинается в 9 утра спортзалом, потом баня с массажем и масками, этот ритуал заряжает на всю неделю! Воскресенье у меня посвящается семье, в основном доче - едем кататься зимой, летом будем ходить в горы, или просто сидим дома - собираем лего или печем и делаем всякие поделки. Доче 7 лет - ей всегда нужно быть занятой чем-то )))

PS немного не в тему задания, вчера с дочей пошли в магазинчик у дома, я заметила как она напряглась и говорила "мама будь рядом" и как она следила за моими покупками. Она боялась, что я куплю бутылку :facepalm: и так мне стало плохо и стыдно. Я подумала, до чего я довела ребенка... Никакие активности не помогут ее успокоить, а только длительное время трезвости, очень хочу этого, очень хочу больше не пить никогда.
Умничка ::-:
А доча со временем успокоится, и перестанет напрягаться.
Главное - не давай ей повода!
Принято! :ax:
 
1. Есть ли у тебя режим дня?
Относительно. Рано встаю. Часов в 5. Ложусь до 23. Редко могу дольше, это если утром никуда не надо. День зависит от занятий детей. А сейчас ещё и от птичек. Развожу перепелов. Молодняк вечно голодный.
2. Как у меня со сном. Сплю хорошо, но чутко. Просыпаюсь от кашля детей, от пипиканья птичек. Сейчас приходится вставать и полночь и два часа ночи, кормить, поить птиц маленьких. Они всё съедают часа за два- три.
3. Отдых.
Ну могу иногда телек посмотреть. В кино семьёй сходить. А так пока у меня птички занимают всё время. И дети.
@Pupsiк @Juls_s @Pems
 
Профильное задание 5
1. Режима дня у меня нет. Наверное разумно упорядочить свою жизнь, но для меня это было бы слишком скучно, слишком правильно. Моя душа бунтует против такого порядка.
2. Со сном всё плохо. Встаю рано, целый день вялость, к вечеру активность и до 2-3 ночи. Получается примерно по 5-6 часов в сутки. Могу предположить, что это связано не с отказом от алкоголя, а потому что ночью моё время, меня никто не трогает, не беспокоит и я могу заниматься тем, что нравится именно мне.
3. Вид отдыха у меня пассивно-тюлений))) В моей голове постоянно мысленный поток и надо чем-то отключать голову. Предпочитаю уходить от реальности с помощью чтения, рукоделия, включить расслабляющую музыку в наушниках, лечь и концентрироваться на музыке. Активные виды отдыха никогда не нравились, возможно потому что я сама по себе шустрая (быстро хожу, быстро всё делаю) и когда приходит время для отдыха, энергии уже нет.
@LightStar @Ёлька
Я тоже весь день вялая, а к вечеру активная.
Тоже встаю рано, но это вынуждено. Тоже где-то месяц или больше спать ложусь очень поздно, хотя до этого нормально ложилась. Мужу говорю что я просто сова, потому что он удивляется, что я к вечеру как электровеник ношусь...
По-хорошему надо откладывать все дела и засыпать... Но так же как и у тебя, это время, когда меня никто не беспокоит... И так жаль его терять.
Но понятное дело - это неправильно.
Спасибо за Профильное, принято❤️
 
Кратенько по ситуации. В начале трезвости у меня не было загонов все успеть, куда то спешить, покорять мир и все такое прочее. Отчасти потому, что я сама по себе спокойный, размеренный человек, а отчасти потому, что я уже на форуме была года два и начитавшись литературы усвоила, что трезвость любит "покой".

Режима дня у меня нет и никогда не было, исключение дни, когда я работаю.

Сон в порядке, только в начале была чехарда и то не долго. Сейчас вполне хватает 7 часов. Если не добрала со сном по причине работы, то сплю днем.

Для отдыха предпочитаю применять диван) Это самый простой и действенный способ.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
1. Есть ли у тебя режим дня?
Относительно. Рано встаю. Часов в 5. Ложусь до 23. Редко могу дольше, это если утром никуда не надо. День зависит от занятий детей. А сейчас ещё и от птичек. Развожу перепелов. Молодняк вечно голодный.
2. Как у меня со сном. Сплю хорошо, но чутко. Просыпаюсь от кашля детей, от пипиканья птичек. Сейчас приходится вставать и полночь и два часа ночи, кормить, поить птиц маленьких. Они всё съедают часа за два- три.
3. Отдых.
Ну могу иногда телек посмотреть. В кино семьёй сходить. А так пока у меня птички занимают всё время. И дети.
@Pupsiк @Juls_s @Pems
Умничка! ::-:
Принято! :ax:
 
1. Есть ли у тебя режим дня?
скорее нет, чем да. сложно сказать. либо, скажем так, этот режим сложился уже сам собой
будни - стал ложиться примерно в одно и то же время, около 0 часов. встаю на работу тоже в одно и то же время, плюс-минус полчаса
(зависит от того, на каком транспорте я поеду)
в выходные могу лечь позже и встать позже.

2. Как у тебя со сном?
все хорошо. засыпаю относительно быстро, сон хороший.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
любые, которые дают расслабление либо какое-то удовлетворение от проделанного.
например, могу просто лежать и смотреть сериалы, могу что-то собирать из темы своего хобби, что бы потом получить удовлетворение от собранного и работающего девайса. могу что-то ремонтировать по дому, опять же, получаю удовлетворение от того, что сделал сам.
А вот активный отдых не для меня. всякие лыжи-коньки...хотя, до сих пор есть мысль начать бегать. надо бы килограммов 5 скинуть

@kenst @Павлуша
 
5-е задание

Отдых-секрет эффективной трезвости

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Да, однозначно, можно сказать день сурка,но спокойный, с редкими изменениями, расписанный по часам. Но, не могу сказать, что он стал таким именно в моменты трезвости, за последний месяц. Режим дня присутствовал постоянно, независимо от того, пил или нет. Так как в будни не пил, постоянно за рулем, на работе, после поездка в магазин за продуктами, семейные дела, алкоголь употреблялся уже свободным от дел, вечером, в выходные.
2. Как у тебя со сном?
Просто отлично, если ранее мог просыпаться несколько раз за ночь, то сейчас режимный сон с 22:00 - 22:30 до 5:40, зачастую встаю без будильника, свежий, отдохнувший, полон сил.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Активный - обязательно в будни час тратится полезные на физ. нагрузки с собственным весом (турничок, отжимания, приседания). Когда погода благоприятная обязательно час-полтора прогулка перед сном.
Пассивный - после прогулки обязательно читаю где-то час в день. На выходных позволяю себе поваляться на диване с просмотром любимых сериалов, чтением книг.

@LightStar @Ёлька
Идеально, Я всегда восхищаюсь теми, у кого получается организовать свой день. Я к сожалению сколько раз не пыталась, хватает ненадолго.
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Профильное задание №5
Отдых.
1. Есть ли у тебя режим дня?
Утром встаю в одно время, ложусь почти в одно же время, ем когда положено если не занят на работе, это редко. Когда аврал. Или если на природе, тоже обед бывает запаздывает. А так есть режим, все во время, само собой оно.
2. Как у тебя со сном?
Со сном хорошо, на сон не жалуюсь. Высыпаюсь, просыпаюсь, все нормально.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Гуляю, выжигаю, кино смотрю, играю на телефоне и компьютере, в мастерской пилю-строгаю, шлифую и чай пью.
Вот, сделал за неделю. Осталось лакировать.
 
Кратенько по ситуации. В начале трезвости у меня не было загонов все успеть, куда то спешить, покорять мир и все такое прочее. Отчасти потому, что я сама по себе спокойный, размеренный человек, а отчасти потому, что я уже на форуме была года два и начитавшись литературы усвоила, что трезвость любит "покой".

Режима дня у меня нет и никогда не было, исключение дни, когда я работаю.

Сон в порядке, только в начале была чехарда и то не долго. Сейчас вполне хватает 7 часов. Если не добрала со сном по причине работы, то сплю днем.

Для отдыха предпочитаю применять диван) Это самый простой и действенный способ.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято!😍
 
Профильное задание 5
@Эльвира85 @TaHjuXa

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня у меня был всегда. Особенно для меня важен сон. Лучше не доесть, чем недоспать. Отбой строго до 22.00. В последнее время ложусь иногда позже, но стараюсь не сбиваться.

2. Как у тебя со сном?

Если бы не было кошки, то сон был бы отличный. Привычкой стало просыпаться в 3 часа ночи, кормить кошку и спать дальше. Если не просыпаться в 3 часа ночи, то она начнёт будить в 5-6 потому что пора завтракать. Я не смогу уснуть и весь день буду разбитая. А во время употребления был хронический недосып.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Для меня лучший отдых сериал+рукоделие. Мозг полностью отключается, удовольствие от процесса и результата.
Люблю гулять по городу одна. Просто иду куда глаза глядят.
Если усталость накопилась, то лучше всего лечь спать. Иногда часа хватает, иногда могу все выходные проспать.
Конечно, хочется сейчас сделать все и сразу. Приходится тормозить себя постоянно. У меня есть записная книжка в которую я записываю все свои планы. Постепенно осуществляю. Когда до меня наконец-то дошло, что в приоритете должна быть всегда трезвость, жить стало легче. Мне всегда было стыдно просто лежать и ничего не делать или делать, но только для себя. У меня все должно быть идеально. В итоге я уставала, я ненавидела все и всех, а особенно себя за то что не успеваю ничего. Сейчас учусь расслабляться и отдыхать потому что потом могу сделать в несколько раз больше.
 
Согласна, только кофе уже не вставляет. В дни раннего подъёма (4-6 часов сна) состояние как с бодунища - голова болит, слабость, просыпаешься уже усталой.
А это и есть элемент состояния "с бодунища", так как бодунище - это еще и малое количество сна.
Сон, его нормальное хотя бы в количестве 8 часов наличие, это очень важный ресурс, им нельзя пренебрегать.
Недосып ведёт к трудным состояниям, в начале трезвения может провоцировать срыв и рецидив, так как состояние организма не айс, а как "порадовать" себя :hangover: увы слишком хорошо знает.
В своих ежедневных занятиях чем либо важно не жертвовать только сном, хотя при режиме 5/2 это конечно трудно.
Лёгкой трезвости тебе!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №5


1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня есть -это ранний подъем,в 5-30 утра,рабочие будни(пятидневка) ,в вых тоже встаю в 6. Но и ложусь почти всегда рано,в 22-00,очень редко-позже. после работы хожу два дня в нед на спорт,другие дни вечера занимаю чем-нибудь ненапряжным-готовлю,читаю,летом гуляю долго.


2. Как у тебя со сном?
Со сном у меня интересно. Засыпаю очень хорошо,но сплю чутко и сон прерывистый. Пока спасаюсь бадами и фенибутом.


3. Какие виды отдыха ты применяешь?
1)Спорт. 2 силовые,1 бассейн и одна тренировка на растяжку каждую недею
2)Баня каждую неделю
3)Рисую
4)Читаю
5)Много гуляю
6)Иногда танцую)))
А вообще,последнее время я стала стараться не сильно напрягаться.Если на работе был сложный день-могу дома не делать вообще ничего,да и в другие дни через силу себя не заставляю.

@Ляля Шумян @Бренда
Вот и хорошо 👍Зачёт
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Да,я человек режим. Встаю всегда а 6.30,независимо выходной или нет. Спать в 22.00,у нас отбой, все выключается и мы всей семьёй спим. Роботы,скажете вы но, мы так привыкли и наши дети тоже. Бывает на каникулах можем потусить и до 23:00,но мне это уже тяжко.
Я всегда пишу план на следующий день. Прием еды ,тоже примерно одинаковый.
2. Как у тебя со сном?
Отлично, научилась вырубиться сразу. Главное не брать телефон в руки.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я люблю активный отды-коньки ,боулинг, или поехать на море, в горы. Если дома сидим то часто играем в игры.
А вообще ритм жизни , очень ускорился бывает некогда выдохнуть..когда была в АА мой наставник была в шоке с моего ритма. Вот надо мне научится просто лежать,просто отдыхать. Но у меня всегда такое чувство,что я что-то пропущу,что не додам детям внимания, активности.

_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Очень хорошо 👍Зачёт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу