#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Есть ли у тебя режим дня?
Нет, т.к. из-за ситуации дома, учёбы и общей тревожности сбился напрочь. Сейчас пытаюсь восстановить.
2. Как у тебя со сном?
Аналогично с режимом - восстанавливаю.
Деактивация режима дна ВКЛ!
Режим дна плавно превращается в режим дня и в режим сна.

Катя, ты на такой стадии ремиссии, что не мне тебе обратную связь давать. Поэтому просто по-человечески очень и очень желаю тебе сформировать свою внутреннюю опору, опереться на нее и - наслаждаться жизнью во всех ее красках и проявлениях.

При любой эмоциональной дестабилизации или - не дай Бог! - жизни в регулярном умеренном стрессе крайне важно создавать физиологические опоры: питание, сон, прогулки, гигиена труда и отдыха. Когда я выползала из таких состояний, относилась к себе как выздоравливющему гриппознику: активность - умеренная, отдых по первому позыву, не забывать есть хоть что-то.

Тяжелее всего было регистрировать ранние признаки усталости и голода. Голод отлавливала примерно на третьи сутки, удивляясь странному симптому: а че это у меня голова кружится и как сквозь вату хожу? Ааа! Так я ж поесть забыла еще три дня назад.

С усталостью.. Прям будильник ставила себе: работаю полтора часа на полных оборотах и по звонку, как в школе, ПОПАПОДЪЁМ!! Было трудно отрывать себя.. Но приходилось. С переменным успехом.

Про сон. Я редко его теряю. Но иногда случается. И это прям набат для меня! Если сон теряется на несколько ночей подряд, отвожу себя в баню, выгуливаю, как собачку, которая скулит: хочууу домоооой! Хоть 15 минут пройтись, но надо!!

В общем, желаю тебе выравнивания полёта - и наслаждения им. Все будет лучше, чем ты думаешь! Вот увидишь :obnim1:

@Павлуша @kenst
 
Профильное N5
1. Есть ли у тебя режим дня?

Режима дня у меня нет, т.к. рабочее расписание весьма разнообразное. Ещё и дорога 25 км в один конец сжирает не мало времени. То подъем в 4:15, то в 8:00, то в 9:00. Тоже с отбоем. Единственное, с чем более или менее удается режимить - это питание, балуюсь дробным, по часам, и то, не всегда получается полноценно это организовать.
2. Как у тебя со сном?
Со сном плохо. Сплю 4-8 часов в сутки, не высыпаюсь. Для нормального функционирования мне нужно часов 10 сна, но хрен знает откуда их взять.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдых люблю активный, но сейчас предпочитаю поспать. Тупо спать. Больше ни на что времени нет. Очень хочу возобновить спортзал, но пока не получается.

Вобщем, работа - дорога - проклятая бытовуха - неполноценный сон. Отдых - не, не слышали.

@LightStar @Ёлька
Похоже, очень похоже.
1.Скользящий график работы, и никакого режима.
2. Люблю поспать утром, после звонка будильника. Сплю крепко, но мало, мне нужно 9часов, выходит меньше, 6-5. Когда накапливается недосып, плохо себя чувствую, бодрюсь кофем. Отсыпаюсь в отпуске или на больничном.
3. Отдых обычно пассивный, в кровати с телефоном или перед телеком, с едой. Хочу сломать эту систему, надоело.
@Бренда ,@Ляля Шумян .
 
Профильное задание №5

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим дня есть и он достаточно однообразен… Утром на работу, вечером с работы. И так каждый день. Вечером после работы – иногда в магазин, ужин, форум НД. Ложиться стала позже, благодаря сайту, в интернете времени проводить больше. Но считаю, что это во благо. Три раза в неделю спортзал. Без пропусков. Суббота тоже по расписанию: спортзал-сауна-мама. Домой затемно. Вечером НД. И только вс мой день. Да, еще ежевечернее чтение примерно полчаса перед сном.


2. Как у тебя со сном?
Со сном у меня отлично. Было одно время, когда плохо спала, «рваный» сон, беспокойный. Хотя и ложилась рано, но сон не качественный. Помогала себе валерианой форте, пустырником экстра, мелатонином. Сейчас сплю хорошо сама. Раньше ложилась в 21.00, полчаса на чтение. Теперь от сайта НД оторваться не могу… Ложусь позже. Подъем в 6.30 стабильно.


3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Виды отдыха… Ну, что к ним можно отнести?:SCRATCH:
Чтение. Не мыслю себя без книги.

Общение на НД. Для меня это отдых.

Спортзал. Там прекрасный коллектив. И то же общение, драйв, позитив.

В хорошую погоду скандинавская ходьба по берегу реки) Очень нравится. Летом ходила каждое утро до работы. Вставать, конечно, приходится очень рано. Но и ложилась пораньше. Теперь холода, погода не располагает к такому отдыху.

Немного так-то.. Но на большее и времени не хватает.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Последнее редактирование:
@Juls_s @Pems

Профильное N5

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня у меня всегда постоянный, просто когда пила, этот режим съезжал (лечение в клинике, переход на онлайн работу, кое-как занималась ребенком и тд и тп).
Сейчас режим вернулся в прежнее русло, работа с понедельника по пятницу в офисе, 2 раза в неделю спортзал, активности с ребенком по вечерам и на выходных. С наступлением зимы, часто катаемся с дочкой на коньках и лыжах.
Правда из-за разгульного лета и половины осени, не успела как следует подготовиться к НГ, обычно украшали квартиру, окна, холодильник, само собой елка, но так как заранее не закупила украшений, дома сейчас только елка ))
2. Как у тебя со сном?
Я всегда любила рано ложиться спать, чтобы днем быть огурчиком ) Но за лето режим сбился, ложилась поздно, утром было тяжело вставать, и днем была как сонная муха.
Сейчас сон наладился, опять ложусь спать рано в 22-23 часа.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Мой любимый вид отдыха - просмотр сериалов ))) вечером когда отстреляюсь по домашней работе, уложу дочу спать в 21 часов, обязательно мне нужно мое личное время, посмотреть сериал в тишине, поделать косметические процедуры и всякие приятности. Также я выделила себе субботу с утра до обеда как мое личное время. Пока дочка ходит на секции, моя суббота начинается в 9 утра спортзалом, потом баня с массажем и масками, этот ритуал заряжает на всю неделю! Воскресенье у меня посвящается семье, в основном доче - едем кататься зимой, летом будем ходить в горы, или просто сидим дома - собираем лего или печем и делаем всякие поделки. Доче 7 лет - ей всегда нужно быть занятой чем-то )))

PS немного не в тему задания, вчера с дочей пошли в магазинчик у дома, я заметила как она напряглась и говорила "мама будь рядом" и как она следила за моими покупками. Она боялась, что я куплю бутылку :facepalm: и так мне стало плохо и стыдно. Я подумала, до чего я довела ребенка... Никакие активности не помогут ее успокоить, а только длительное время трезвости, очень хочу этого, очень хочу больше не пить никогда.
 
Профильное N5
1. Есть ли у тебя режим дня?

Режима дня у меня нет, т.к. рабочее расписание весьма разнообразное. Ещё и дорога 25 км в один конец сжирает не мало времени. То подъем в 4:15, то в 8:00, то в 9:00. Тоже с отбоем. Единственное, с чем более или менее удается режимить - это питание, балуюсь дробным, по часам, и то, не всегда получается полноценно это организовать.
2. Как у тебя со сном?
Со сном плохо. Сплю 4-8 часов в сутки, не высыпаюсь. Для нормального функционирования мне нужно часов 10 сна, но хрен знает откуда их взять.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдых люблю активный, но сейчас предпочитаю поспать. Тупо спать. Больше ни на что времени нет. Очень хочу возобновить спортзал, но пока не получается.

Вобщем, работа - дорога - проклятая бытовуха - неполноценный сон. Отдых - не, не слышали.

@LightStar @Ёлька
Ты правильно делаешь, что сейчас больше спишь. Твой организм ещё не восстановился, тебе надо себя сейчас особенно беречь. Тем более, из-за работы у тебя сложный график сна. Со временем всё наладится, придёшь в себя, начнёшь высыпаться за 8 часов, а то и меньше. Появятся силы на активность.
Жертвовать сном ради спортзала точно не стоит. А вот "проклятую бытовуху" можно попробовать пересмотреть, может есть, что там временно исключить? Дай себе время, не кори за несделанные дела, за упадок сил. Ты - выздоравливаешь. Сон и еда твои главные лекарства сейчас.

@kenst @Павлуша
 
Я понимаю болезнь отнимает силы, напиши пожалуйста как именно ты восстанавливаешь то что указано в пунктах 1 и 2? Мб душ Шарко? Приëм скипидарных, радоновых ванн? Интернет по расписанию?
Прием витаминов и лекарств (прописано неврологом), включила цифровой баланс в телефоне (для сна). С последним хуже, т.к. отключаю принудительно, когда соседи не дают спать, а просто лежать, зажимая уши подушкой - не умею.
Режим дня - подключила тайм-менеджент.
 
2. Люблю поспать утром, после звонка будильника. Сплю крепко, но мало, мне нужно 9часов, выходит меньше, 6-5. Когда накапливается недосып, плохо себя чувствую, бодрюсь кофем.
Согласна, только кофе уже не вставляет. В дни раннего подъёма (4-6 часов сна) состояние как с бодунища - голова болит, слабость, просыпаешься уже усталой.
 
Согласна, только кофе уже не вставляет. В дни раннего подъёма (4-6 часов сна) состояние как с бодунища - голова болит, слабость, просыпаешься уже усталой.
Потом в этом будет полегче, на небольшом сроке я тяжелее продирала глаза. А уж с бодуна вставать невыспавшись, это страшные воспоминания.
 
Привет! Расскажи, пожалуйста, как ты режим наладила?
Я как вошла в трезвость нормальную по моим меркам стала ложиться в 12 ночи, встаю в 6 как из под трамвая, но раньше 24-01 уснуть никак не могу, вроде и мыслей серьёзных или тревожных нет, но не могу и все тут. В 10 вечера у меня только жизнь и бурная деятельность начинается, втрое дыхание будто.

Раньше выпил и вырубился
А сейчас не знаю как наладить, вроде и телефон убираю перед сном и ритуалы какие-то вечерние появились.... Но без таблеток никак( а таблетки не пью, потому что хочу, чтобы организм сам привыкла спать ложиться)
Привет!
В первое время для сна я пила БАДы типа глицин, триптофан, ГАМК (она в составе фенибута например) очень хорошо "вырубает". валерьянка и магнезий тоже хорошие штуки. Да и просто витамины, особенно группы Б.
Я наверное до полугода "зомби" была, вообще ни сил ни энергии, туман в башке и вредность повышенная.
Просто соблюдай режим и в итоге привыкнешь. На всё нужно время!
Если днём нормально активничать, в том числе регулярно гулять на свежем воздухе, то к вечеру и устаёшь нормально..
И ритуалы - это вообще святое :finger2: но они в итоге у каждого свои. Например книжки начни читать перед сном умные, так сразу глаза слипаются :-D
 
@Juls_s @Pems

Профильное N5

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня у меня всегда постоянный, просто когда пила, этот режим съезжал (лечение в клинике, переход на онлайн работу, кое-как занималась ребенком и тд и тп).
Сейчас режим вернулся в прежнее русло, работа с понедельника по пятницу в офисе, 2 раза в неделю спортзал, активности с ребенком по вечерам и на выходных. С наступлением зимы, часто катаемся с дочкой на коньках и лыжах.
Правда из-за разгульного лета и половины осени, не успела как следует подготовиться к НГ, обычно украшали квартиру, окна, холодильник, само собой елка, но так как заранее не закупила украшений, дома сейчас только елка ))
2. Как у тебя со сном?
Я всегда любила рано ложиться спать, чтобы днем быть огурчиком ) Но за лето режим сбился, ложилась поздно, утром было тяжело вставать, и днем была как сонная муха.
Сейчас сон наладился, опять ложусь спать рано в 22-23 часа.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Мой любимый вид отдыха - просмотр сериалов ))) вечером когда отстреляюсь по домашней работе, уложу дочу спать в 21 часов, обязательно мне нужно мое личное время, посмотреть сериал в тишине, поделать косметические процедуры и всякие приятности. Также я выделила себе субботу с утра до обеда как мое личное время. Пока дочка ходит на секции, моя суббота начинается в 9 утра спортзалом, потом баня с массажем и масками, этот ритуал заряжает на всю неделю! Воскресенье у меня посвящается семье, в основном доче - едем кататься зимой, летом будем ходить в горы, или просто сидим дома - собираем лего или печем и делаем всякие поделки. Доче 7 лет - ей всегда нужно быть занятой чем-то )))

PS немного не в тему задания, вчера с дочей пошли в магазинчик у дома, я заметила как она напряглась и говорила "мама будь рядом" и как она следила за моими покупками. Она боялась, что я куплю бутылку :facepalm: и так мне стало плохо и стыдно. Я подумала, до чего я довела ребенка... Никакие активности не помогут ее успокоить, а только длительное время трезвости, очень хочу этого, очень хочу больше не пить никогда.
У тебя хороший график, правильное распределение. Работа, спорт, отдых , время на "полюбить себя " дочь, семейный день .
Но все же есть перегруз, верно ?. Вот если смотреть в глубь, когда мы пьём, мы отключается, вроде как отдыхаем, режим может сбиться, но мы очень стараемся его держать всеми силами. Это как бы наше оправдание. Не значит что это про тебя, я на своём примере .
Пусть у тебя все получится!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
А вот "проклятую бытовуху" можно попробовать пересмотреть, может есть, что там временно исключить?
И так по минимуму, готовка, уборка, магазин по продуктам - и то не ежедневно. Но и это выматывает до бешенства. Иногда, муж с едой помогает, когда раньше меня приходит - а то бы вообще не спала.
 
Прием витаминов и лекарств (прописано неврологом), включила цифровой баланс в телефоне (для сна). С последним хуже, т.к. отключаю принудительно, когда соседи не дают спать, а просто лежать, зажимая уши подушкой - не умею.
Режим дня - подключила тайм-менеджент.
Принято😘
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Профильное номер 5
Режим дня появился,но не всегда получается придерживаться его...так как маленькая донька моя решает какой у нас сегодня будет режим 😅🤗. Сон просто супер ,спать стала очень хорошо )Пока что я отдыхаю на прогулке ,читаю если получится ,планирую идти в тренажёрный зал ,думаю попробовать пол года уже ТРЕЗВЫХ, я с первых дней трезвой жизни загадала попробовать начать ходить ,если все хорошо будет ,без нервов ,то это думаю надолго, спорт мне очень нужен ,просто размеры у меня мягко сказать большие :CRAZY: :CRAZY: :CRAZY: .Я если быть откровенной, вообще не напрягаюсь....Все медленно, и вдумчиво, иногда вообще на все по фиг (сейчас почти всегда по фиг ,думаю запью ,кому лучше будет то ?!)Я уверенна все придёт когда буду к этому готова .Главное ТРЕЗВА 😍.И вообще я поняла, что я самая счастливая, я поняла кто я есть !!!!И что надо моему организму, и моему разуму 💃Пусть одинока,общения почти нет ...только муж и дети .Но теперь все стало ясно ,где друзья ,где нет ,и кто я 🥰




@Ляля Шумян @Бренда 🤗😍
 
У тебя хороший график, правильное распределение. Работа, спорт, отдых , время на "полюбить себя " дочь, семейный день .
Но все же есть перегруз, верно ?. Вот если смотреть в глубь, когда мы пьём, мы отключается, вроде как отдыхаем, режим может сбиться, но мы очень стараемся его держать всеми силами. Это как бы наше оправдание. Не значит что это про тебя, я на своём примере .
Пусть у тебя все получится!

@Эльвира85 @TaHjuXa
Надо подумать, есть ли перегруз )) конечно хочется побольше времени наедине с собой, я вообще любить побыть одной, но это редко удается, хочется расслабиться, как бы сбросить ответственность, потому как и работа ответственная и развитие дочери на мне, папа наш как настоящий азиатский мужчина дома футбол смотрит )) Когда пила, тупо отрубалась и спала сутками, и снимала всю ответственность с себя )) В общем этот вопрос сложный для меня, работаю с психологом, как не тащить все на себе, чтобы опять не сорваться. Спасибо @Захария что откликнулись, есть над чем подумать...
 
И так по минимуму, готовка, уборка, магазин по продуктам - и то не ежедневно. Но и это выматывает до бешенства. Иногда, муж с едой помогает, когда раньше меня приходит - а то бы вообще не спала.
А выходные у тебя есть? Готовка попроще, что-то на несколько дней, по уборке - не гонись за идеальной чистотой и т.п. Это - временно. Нужно соблюдать все правила halt, не быть уставшим - в том числе. "Выматывает до бешенства" - это нездоровый признак, попытки алкоразвода. В предыдущем профильном можно заметить, что очень часто встречается миф о том, что алкоголь снимает усталость. Это, конечно, не так, но на всякий случай разумнее этой усталости вообще не допускать. Береги себя, скоро станет легче!
 
.Я если быть откровенной, вообще не напрягаюсь....Все медленно, и вдумчиво, иногда вообще на все по фиг (сейчас почти всегда по фиг ,думаю запью ,кому лучше будет то ?!)Я уверенна все придёт когда буду к этому готова .Главное ТРЕЗВА 😍.
Очень правильный подход, лучший способ расслабляться - это не напрягаться :girl_in_dreams:
Пусть одинока,общения почти нет ...только муж и дети .Но теперь все стало ясно ,где друзья ,где нет ,и кто я 🥰
Ничего себе одинока =-O Муж, дети и целый форум единомышленников ;D
 
Очень правильный подход, лучший способ расслабляться - это не напрягаться :girl_in_dreams:

Ничего себе одинока =-O Муж, дети и целый форум единомышленников ;D
Ооо это конечно вы моё самое главное общение, и самое любимое ❤Я имела ввиду, что я раньше думала у меня полно друзей ,а у меня их нет .
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Да,я человек режим. Встаю всегда а 6.30,независимо выходной или нет. Спать в 22.00,у нас отбой, все выключается и мы всей семьёй спим. Роботы,скажете вы но, мы так привыкли и наши дети тоже. Бывает на каникулах можем потусить и до 23:00,но мне это уже тяжко.
Я всегда пишу план на следующий день. Прием еды ,тоже примерно одинаковый.
2. Как у тебя со сном?
Отлично, научилась вырубиться сразу. Главное не брать телефон в руки.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я люблю активный отды-коньки ,боулинг, или поехать на море, в горы. Если дома сидим то часто играем в игры.
А вообще ритм жизни , очень ускорился бывает некогда выдохнуть..когда была в АА мой наставник была в шоке с моего ритма. Вот надо мне научится просто лежать,просто отдыхать. Но у меня всегда такое чувство,что я что-то пропущу,что не додам детям внимания, активности.

_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
 
Ооо это конечно вы моё самое главное общение, и самое любимое ❤Я имела ввиду, что я раньше думала у меня полно друзей ,а у меня их нет .
Ну да, "друзья" оказались просто собутыльниками, многие через это прошли. Трезвость отличное время, чтобы встретить настоящих друзей.
 
5-е задание

Отдых-секрет эффективной трезвости

Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Да, однозначно, можно сказать день сурка,но спокойный, с редкими изменениями, расписанный по часам. Но, не могу сказать, что он стал таким именно в моменты трезвости, за последний месяц. Режим дня присутствовал постоянно, независимо от того, пил или нет. Так как в будни не пил, постоянно за рулем, на работе, после поездка в магазин за продуктами, семейные дела, алкоголь употреблялся уже свободным от дел, вечером, в выходные.
2. Как у тебя со сном?
Просто отлично, если ранее мог просыпаться несколько раз за ночь, то сейчас режимный сон с 22:00 - 22:30 до 5:40, зачастую встаю без будильника, свежий, отдохнувший, полон сил.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Активный - обязательно в будни час тратится полезные на физ. нагрузки с собственным весом (турничок, отжимания, приседания). Когда погода благоприятная обязательно час-полтора прогулка перед сном.
Пассивный - после прогулки обязательно читаю где-то час в день. На выходных позволяю себе поваляться на диване с просмотром любимых сериалов, чтением книг.

@LightStar @Ёлька
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу