#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока не исцелился окончательно - в настоящем :bounce:
По сути-то, алкашом был и алкашом остался...
Ну, пусть хотябы времени побольше пройдет...
Это конечно, не исцелился,но я про питие вообще-то.
Удивило, что на счётчике больше 2 месяцев, а ты пишешь "привык каждый вечер пить пиво - и пью".
 
3_Элита: @kenst @Павлуша
Профильное:
1. Кодить под градусом 30 мл лучше, пробовала, наклюкалась, лучше погулять.

2. Алкоголь даёт выносливость, до сих пор иногда этим пользуюсь, знаю, что будете спорить, но если взглянуть на неспящих в запое, это всё объясняет.

3. Не опохмеляешься- не алкоголик.

4. Не пьешь каждый день-другой не алкоголик.
Краткость, конечно, сестра... Но мне кажется, слишком мало. Разверни, пожалуйста, мысли.
 
Это конечно, не исцелился,но я про питие вообще-то.
Удивило, что на счётчике больше 2 месяцев, а ты пишешь "привык каждый вечер пить пиво - и пью".
Я почему-то тоже первые месяцы трезвления так выражалась. В настоящем времени. Когда перечитывала, замечала и исправляла на прошедшее время.
Не знаю с чем это связано. Может потому что в голове торги идут постоянно и только учишься с ними справляться. 🤔
 
Профильное 4
Новый год без шампанского. Это привычка сформулировалось из далёкого детства. Когда на столе обязательно должна стоять бутылка шампанского, да и провожать НГ под звон бокалов, под бой курантов пить за наступивший НГ...и потом до старого НГ обжиралово алкогольными напитками.
Заболел, плохо себя чувствуешь...обязательно надо выпить для ЗДОРОВЬЯ...перцовки с мёдом и лимоном, чтобы ночью пропотеть и к утра себя чувствовать здоровым. Ага. Только головная боль и продолжение такого вот "консервативного лечения".
Зубная боль...ну куда же без этого. Нет чтобы идти в стоматологию к врачу, бежишь за "малышкой" 250мл. Но помощь даже спустя 3-4 дня не приходит...а идти к стоматологу всё равно приходится.
В компаниях обязательно...если ты не пьёшь в этих компаниях, то ты белая ворона...смотрят как на дурака (пишу именно в каких я компаниях был).
Да в моём случае, практически все мифы про употребление алкоголь пришлось пройти и испытать на себя. По большому счёту из-за того, что такая модель с детства была заложена...типа...после первой не закусывают, отказывать в гостях негоже, на свадьбе выпить за друга, святое и т.д.
Как с этим бороться?! Да я уже и не борюсь с этим, принял как данное, что мне нельзя пить. Не пью СЕГОДНЯ.
Пиво безалкогольное...смысла нет употреблять, ак как только себя обманываю. Уже не один раз споткнулся об эту "верёвочку помощи".
@Dr. Feelgood @Леонелла
Все мы, как говорится, родом из детства. Это нормально.
Боль зубную сам так глушил когда то, слетел даже поэтому :facepalm:
Молодец кароче! :THUMBS UP:
 
Профильное 4
@Dr. Feelgood @Леонелла

Дежурная волшебница: @Helen_Elen

Из всего списка прочно существовала сцепка стресс-алкоголь 😡

Но я учусь переживать все передряги и неприятные ситуации без алкоголя!!
Потому что просто поняла и приняла, что с ним в сто раз хуже )) что он не снимает стресс, а усиливает его!! алко - сильнейший депрессант 😡
Эта агрессия, состояние безнадёги и бессилия… всё это вызывает этот злосчастный змей!!
Но всё познается в сравнении… чтобы это увидеть и прочувствовать, надо оставаться трезвой!! И вот тогда видна разница и первые результаты!!
Нервная система восстанавливается, всплески агрессии ушли, мысли всё больше хорошие и добрые 🙏
Жизнь бьет ключом, но больше не по голове и нервам, а просто как интересное, может и непростое, но увлекательное путешествие..!!
И попутчика, в виде алкоголя, нет!!!
Всем добра и оставаться трезвыми! ❤️🙏
А остальное не, ваще?))

Я знаю, Мусь, что учишься. Знаю. :IN LOVE:
Желаю тебе увлекательных трезвых приключений и нормальных попутчиков :horovod:
 
Краткость, конечно, сестра... Но мне кажется, слишком мало. Разверни, пожалуйста, мысли.
Нет ни одного мифа, кроме, как одного, который бы меня сбивал с пути. Алкоголь зло во всех его проявлениях. Этанол является антисептиком и многие лекарственные настои и травы делаются на нём. Если бы мы использовали бы его по назначению, не было бы этой эпидемии. Но даже пиво в магазине стоит дешевле воды и алкоголь в нашей стране на столько доступен и раскручен, что эпидемия только растёт, плодя почитателей и восхваляя с каждого утюга уникальные свойства алко.
 
Алкоголь даёт выносливость, до сих пор иногда этим пользуюсь, знаю, что будете спорить, но если взглянуть на неспящих в запое, это всё
Какая выносливость? :bebe:
Алкоголь даёт энергию, но после забирает с грабительскими процентами.
нашей стране на столько доступен и раскручен, что эпидемия только растёт, плодя почитателей и восхваляя с каждого утюга уникальные свойства алко.
Вот бороться с ветреными мельницами совсем ни к чему, в конце концов, каждый отвечает за себя, за свою жизнь, и каждый имеет выбор, хотя порой очень хочется убедить себя и других, что выбора нет.

Лера, я тебе зачет поставила, но ты подумай о том, насколько ценен до тебя алкоголь, что он тебе даёт и какую цену приходится тебе платить
 
Добрый день!
Лучше поздно, чем никогда😁
На счёт полезности по чуть-чуть всегда считала мифом. В принципе, почти всё перечисленное в той или иной степени меня затронуло. Но не задумывалась не пить пока не стала уходить в запои недавно. Даже похмеляясь не считала себя алкоголиком. Для меня не праздник без алкоголя был любой, не только Новый год. На данный момент могу сказать, что даже нет ожидания НГ как раньше, потому что знаю что пить не буду. На счёт лекарства, согреться и тд знала всегда что это мифы. Основной миф для меня, от которого и сейчас не могу избавиться - это что я скучная трезвая зануда. Стоило мне выпить и как-будто другой человек просыпался во мне - весёлый, добрый, улыбчивый, разговорчивый, с тонким юмором и добрым сарказмом. Я и сейчас пока так считаю, к сожалению, что я скучная и не интересная, обычная вредная и злая зануда. Однажды меня трезвой назвали депрессивным человеком. Умом я понимаю, что это миф, только вот это изменить надо время наверное, психоанализ
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Какая выносливость? :bebe:
Алкоголь даёт энергию, но после забирает с грабительскими процентами.

Вот бороться с ветреными мельницами совсем ни к чему, в конце концов, каждый отвечает за себя, за свою жизнь, и каждый имеет выбор, хотя порой очень хочется убедить себя и других, что выбора нет.

Лера, я тебе зачет поставила, но ты подумай о том, насколько ценен до тебя алкоголь, что он тебе даёт и какую цену приходится тебе платить
Чем больше я говорю себе нет, отказываю,раскладываю по полкам, тем больше я хочу. Всё что нельзя, мне всегда хочется, по этому я оставила тему алкоголя в покое, я просто не пью, ведь это просто...
Как то так, ну и обесценивание помогает
 
Добрый день!
Лучше поздно, чем никогда😁
На счёт полезности по чуть-чуть всегда считала мифом. В принципе, почти всё перечисленное в той или иной степени меня затронуло. Но не задумывалась не пить пока не стала уходить в запои недавно. Даже похмеляясь не считала себя алкоголиком. Для меня не праздник без алкоголя был любой, не только Новый год. На данный момент могу сказать, что даже нет ожидания НГ как раньше, потому что знаю что пить не буду. На счёт лекарства, согреться и тд знала всегда что это мифы. Основной миф для меня, от которого и сейчас не могу избавиться - это что я скучная трезвая зануда. Стоило мне выпить и как-будто другой человек просыпался во мне - весёлый, добрый, улыбчивый, разговорчивый, с тонким юмором и добрым сарказмом. Я и сейчас пока так считаю, к сожалению, что я скучная и не интересная, обычная вредная и злая зануда. Однажды меня трезвой назвали депрессивным человеком. Умом я понимаю, что это миф, только вот это изменить надо время наверное, психоанализ
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо. Разгоняйся по профильным. Отлично добавляет трезвый взгляд на себя.
Полюби себя и будет тебе Счастье!
 
Принято! :THUMBS UP: всё правильно, но дополню ещё "написать на НД"!

И лучше пораньше, плиииззз :curtsy:
Я уже один раз чуть не нажала кнопку SOS в теме команды, но справилась сама. А так да, обязательно прибегу за помощью в трудный момент:WRITE:
 
4-я неделя: 28 ноября-3 декабря

Дежурная волшебница:
@Helen_Elen

Сроки приема работ: до 17.00 3 декабря.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!

4-е задание

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
  • умеренно пить - можно и нужно
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • качественный алкоголь - не вреден
  • водка - лекарство от простуды
  • алкоголь не калориен
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Список можно продолжать. Очень много существует мифов и стереотипов, которые туманят сознание, вводят нас в замешательство и мешают отказаться от алкоголя навсегда.
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

Возможно в процессе анализа ты найдешь какой-то стереотип, жестко засевший на подкорке. Когда умом понимаешь его ошибочность, а подсознание шепчет "все так и есть, трезвые - скучные, не интересные, на новый год можно".
Обязательно проработай этот миф:
  • пропиши прямо в задании - почему это именно миф.
  • обсуди с командой, с наставниками.
  • почитай истории других участников.
Таким образом ты дашь своему подсознанию новую информацию, перепрограммируешь его на правильное, ведущее к трезвости, мышление.

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Helen_Elen

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!

Хранители

@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@ален-ка
@Юннат
@Янка Мармеладкина
@Rai
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз


Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
  1. @-Nika-
  2. @.Flash
  3. @Айкен
  4. @Анна_78
  5. @Антоша
  6. @Волгуша
  7. @Гера Греческая
  8. @Е_лен_А
  9. @Екатерина76
  10. @Захария
  11. @Камелита
  12. @Катяя
  13. @леший76
  14. @ЛисаAlisa
  15. @Малышка Мю
  16. @Мордашка
  17. @мурзяк
  18. @Натамаг
  19. @НЭталиЯ
  20. @Руди
  21. @Сентябринка
  22. @Софико02
  23. @Чекушечник
  24. @ЧертOFFка
  25. @Юлали
  26. @Ясно Солнышко
  27. @Badger
  28. @DmGu
  29. @granata
  30. @jelant
  31. @kateluna
  32. @Kuz'ma
  33. @Lavatera
  34. @Maya482
  35. @Mushka
  36. @Nаta
  37. @NinaSh
  38. @Olkanavt
  39. @Parlatoria
  40. @Rumata
  41. @Said1972
  42. @Siberia
  43. @Sorceress
  44. @Soyka
  45. @Tison
  46. @Trinitaria
  47. @Voron OK



Второе царство
Царь: @Mirana
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
  1. @Авада
  2. @Агнеса
  3. @Александр#
  4. @Бурундук69
  5. @Гирев
  6. @Гита Ягг
  7. @Лесная Соня
  8. @Ликуся
  9. @Мать Тереза
  10. @монстр
  11. @Морозко84
  12. @Надежда Шалунова
  13. @Оsso
  14. @Полиандр
  15. @Серж горелый
  16. @Шиншилла
  17. @Юлия&&&
  18. @яМатрëшка
  19. @Amfy
  20. @Anella
  21. @Blagodat
  22. @Devochka_krasaviza
  23. @Drobyshik
  24. @Katy82
  25. @kotopes
  26. @Lada440
  27. @Liltekh
  28. @Lisa1212
  29. @mame
  30. @Misaki
  31. @NadinS
  32. @Newzhan
  33. @nikidos68
  34. @Nsk Siberia
  35. @Nuguman
  36. @Salosalo
  37. @Sjuz
  38. @vladpog
  39. @Voa
  40. @yyYXxx
  41. @2man
  42. @Gizmo 32
  43. @Лемони Сникет



Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
  1. @03Nats
  2. @Авис
  3. @Айша
  4. @Акацуки
  5. @Гаичка
  6. @дЫнька
  7. @ЖдуВесну
  8. @Илинс
  9. @Канат Верёвкин
  10. @Константа
  11. @Кошка ND
  12. @Лерун
  13. @Лунь
  14. @Мактуб
  15. @Мамай
  16. @Мишутка
  17. @Монголочка
  18. @на путь истинный
  19. @Нати Н
  20. @Неня
  21. @Оптимист456
  22. @Пермяк77
  23. @Серджио
  24. @Старательница
  25. @Турецкая Сабля
  26. @Чудо Чу'дное
  27. @Элисн
  28. @alk0t
  29. @Anselmo
  30. @Banshee
  31. @BELLe liberty
  32. @Butterfly Effect
  33. @Catberry
  34. @Coк
  35. @DeN1s
  36. @DrVagus
  37. @File_o_Fish
  38. @Iren_z
  39. @lina 87
  40. @Maika
  41. @Niktarinka
  42. @Oliv-ka
  43. @Sabina
  44. @Tigra
  45. @Ulusiks
  46. @Woody Woodpecker
  47. @zausha84


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
  1. @30letbuxayu
  2. @Агидель
  3. @ВАНЕССА
  4. @Дарьяна Барабанщица
  5. @Женя_ТуТ
  6. @Илона _лона
  7. @Кудряшка-алкашка
  8. @Лuлy
  9. @Марлоу
  10. @Милагрес
  11. @Моревна
  12. @НеБлондинка
  13. @Петя Колев
  14. @СамыйСок
  15. @Синий кот
  16. @Тапиокия
  17. @Ур-сула
  18. @Шарлотт
  19. @Швабрин
  20. @Эфир
  21. @Ялия
  22. @Ananasik
  23. @Annetin
  24. @barrakuda66666
  25. @Bitterjoy
  26. @debi
  27. @EgorG79
  28. @Himic
  29. @HUKUT0Z
  30. @Irene
  31. @Ksenia3007
  32. @kyklamasha
  33. @Mаргарита
  34. @MaryAlco
  35. @miYulik
  36. @Morgenmuffel
  37. @Musja
  38. @Otchajannaja
  39. @Shokoladka
  40. @SilverCat
  41. @Tuzak
  42. @Yellow Pony
  43. @Zolik75
  44. @ЯКолобок
  45. @livlig


Пятое царство
Царь: @Mulia
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
  1. @Алиенора
  2. @Андрей105
  3. @Василий Семёнов
  4. @Елена Г
  5. @Женевьева
  6. @Жизнь трезвой
  7. @иЗОЛЬДА
  8. @Июнька
  9. @Киra
  10. @Клэрисса
  11. @Кыс
  12. @Не Бедный Йорик
  13. @Нинусик
  14. @Полина )
  15. @Просто Ксю
  16. @Сама Нежность
  17. @Светлана Капралова
  18. @Селеста
  19. @Сказочка
  20. @Софи5
  21. @Тринашкин
  22. @У Ангары
  23. @Усы Суффикса
  24. @Хмурый оптимист
  25. @Шакира
  26. @ЮГ
  27. @Я кот
  28. @ЯгодаМалинка
  29. @AlexKo
  30. @alexman2706
  31. @Aminat
  32. @Andrei_57
  33. @Autoledi
  34. @Emy
  35. @Esperanza
  36. @Guest_SPb
  37. @Fuzzy
  38. @Harvesta
  39. @Intruder202
  40. @Irina_soln
  41. @Koshaky
  42. @Mamsja
  43. @Melind@
  44. @Mini_pig
  45. @Moroz4
  46. @Natali od.ua
  47. @Olala)))
  48. @TanCha
  49. @Zeland38

Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
  1. @Абрикоса
  2. @Беланя
  3. @Брил
  4. @ГипоТолянус
  5. @жакетта
  6. @Котенок Мяв
  7. @Крабс
  8. @Кукусечка
  9. @Марина34
  10. @Марсэла
  11. @Нестор2000
  12. @ПьянаяВышла
  13. @Сибелиус
  14. @Синяя Лярва
  15. @Танюшка-вреднюшка
  16. @Угасающая
  17. @Эленчик
  18. @Alibabayka
  19. @Alisiya
  20. @Annafromneverland
  21. @arisha45
  22. @Bored Mind
  23. @cakedab
  24. @DariaV
  25. @Foenix
  26. @Hashimoto
  27. @Ivanych7
  28. @Kasia
  29. @Kia Ora
  30. @kollega
  31. @Ksu_1985
  32. @Langra
  33. @Lilichka
  34. @Lisenok77
  35. @LittlePumbaa
  36. @Lunar cat
  37. @Marina22
  38. @NevarAgain
  39. @sashagilev
  40. @Sirius Black
  41. @Sober Rhino
  42. @Stepanida
  43. @Suslik
  44. @Vera S
  45. @vovline
  46. @Yes Maybe
  47. @Zverilda
Алкоголь влияете на потенцию
 
  • .
Реакции: Emy
Чем больше я говорю себе нет, отказываю,раскладываю по полкам, тем больше я хочу. Всё что нельзя, мне всегда хочется, по этому я оставила тему алкоголя в покое, я просто не пью, ведь это просто...
Как то так, ну и обесценивание помогает
Т.е. хоть с нет, хоть с да, но основное заключается в том, что алкоголь ты хочешь. Изменение мышления состоит в том, что алкоголь перестаешь хотеть. Не прячешь это желание, а осознанно перестаёшь хотеть алкоголь. Без запрета, а наоборот разрешаешь себе трезвую жизнь.
 
Т.е. хоть с нет, хоть с да, но основное заключается в том, что алкоголь ты хочешь. Изменение мышления состоит в том, что алкоголь перестаешь хотеть. Не прячешь это желание, а осознанно перестаёшь хотеть алкоголь. Без запрета, а наоборот разрешаешь себе трезвую жизнь.
пока сработало обесценивание, но акцент всей жизни на алко, а точнее главное не пить, у меня, как разрушителя понятно чем заканчивается
 
Т.е. хоть с нет, хоть с да, но основное заключается в том, что алкоголь ты хочешь. Изменение мышления состоит в том, что алкоголь перестаешь хотеть. Не прячешь это желание, а осознанно перестаёшь хотеть алкоголь. Без запрета, а наоборот разрешаешь себе трезвую жизнь.
и еще добавлю, это привычка, как такового кайфа нет, может мне все все запрещали, куда не сунься, низя же..
 
и еще добавлю, это привычка, как такового кайфа нет, может мне все все запрещали, куда не сунься, низя же..
Я когда потом в прошлое смотрела поняла, что постоянно жила по принципу "назло кондуктору куплю билет, пойду пешком". Теперь ловлю такие реакции мышления и не развиваю их.
Не сочти за совет. Просто я так делала. Не бояться менять точку зрения. Не бояться ошибок.
 
Я когда потом в прошлое смотрела поняла, что постоянно жила по принципу "назло кондуктору куплю билет, пойду пешком". Теперь ловлю такие реакции мышления и не развиваю их.
Не сочти за совет. Просто я так делала. Не бояться менять точку зрения. Не бояться ошибок.
Спасибо :IN LOVE:
 
Это конечно, не исцелился,но я про питие вообще-то.
Удивило, что на счётчике больше 2 месяцев, а ты пишешь "привык каждый вечер пить пиво - и пью".
Не, не пугайся, все норм, держусь :bounce:
И счетчик берегу :)
 
Не, не пугайся, все норм, держусь :bounce:
И счетчик берегу :)
Да мне чего пугаться -то, я за тебя не отвечаю, пусть там ваши наставники из четвёртого королевства бояцца :-P
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу