#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №4.

Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

* по чуть-чуть полезно для здоровья
Ну, может 30-50 гр. и полезно иногда, но только, если ты не алкоголик :)
Мне точно не полезно...
:YES:
* умеренно пить - можно и нужно
Миф. Рано или поздно контроль может быть потерян и вся умеренность станет неумеренностью.
Не знаю точно, тут, наверное, как повезет... кто-то пьет и становится зависимым, кто-то пьет и становится зависимым.
Возможно, тут не нужно переходить определенную черту...
Но уже когда ты понял, что алкашь - все, никакого умеренного пития быть не может!!!
Как ты считаешь, тебе повезло или не повезло?
* если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
Миф. Можешь спиться еще как... На моем примере, я любитель пива...
Губит людей не пиво, губит людей вода! А в воде ваще нет градусов :girl_prepare_fish:
* Новый год без шампанского - не праздник
Миф. Я вот и не пил его практически никогда...
Сталбыть все, остался ты в том году, когда пил шампанское :-P *Наставник шутить изволят
* как это в компании не выпить?
Миф.
+
* трезвому на праздниках всегда скучно
Миф. Зависит от человека, но, даже если скучно - ничего страшного.
Можно просто сидеть и жрать :)))
А еще говорить, петь и танцевать. Да.
* трезвые люди - зануды, с ними не интересно
Миф. Зависит от человека.
Иногда бывают и трезвые мудаки, да.
* трезвые не умеют веселиться
Миф. Трезвые неалкоголики - умеют, а трезвые алкоголики - не умеют. Когда-то раньше умели, скорее всего...
Опять же зависит от человека.
Ха. Еще как умеем! 8-)
* С помощью алкоголя можно быстро согреться
Можно быстро согреться. Но потом можно быстро охладиться, переохладиться и получить обморожение!
Если ты остаешься на холоде долгое время, алкоголь употреблять нельзя!
Не греюсь так. Ну, бывало, но редко.
:ph34r:
* Алкоголь снимает стресс
Миф. Снимает, но совсем не на долго... А потом - наоборот стресс усиливает (это особенно четко заметно на алкоголиках).
Депрессант же
* алкоголь понижает давление
Не знаю об этом. Не уверен.
:PARDON:
* качественный алкоголь - не вреден
Миф. Качественный алкоголь может быть менее вреден, чем не качественный, но все равно он вреден!
И зависимость от него такая же
* водка - лекарство от простуды
Миф. Организм сам лечится. Ты его просто расслабляешь и выносишь из текущей ситуации.
Иногда "лечился" подобным образом. Но редко. Предпочитаю лечиться таблетками.
Просто надо выпить побольше :sarcastic:
* алкоголь не калориен
Калорийность - вообще штука не совсем адекватная, на мой взгляд...
Разносит не от алкоголя, а от закуски с алкоголем (или после) и малоподвижного браза жизни.
На своем примере знаю. Алкоголь сильно возбуждает аппетит и съесть можно гораздо больше, чем без алкоголя...
А еще он замедляет обмен веществ, поэтому похудеть бухая гораздо сложнее, если вообще реально :girl_prepare_fish:
* не похмеляешься - не алкоголик
Миф. Алкоголик, не дорос еще до соответствующей стадии!
Вот и не дорастай!
* нет запоев - не алкоголик
Миф. Алкоголик, не дорос еще до соответствующей стадии! Рано или поздно запои начнутся...
И до сюда не дорастай!
Не знаю, среди этих мифов, вроде, нет тех, которые мешают мне бросить пить...
Хотя, некоторые, возможно, вносят по чуть-чуть свою лепту...
Но я пью т. к. хочу пить. Просто хочу и все. Никто мне не предлагает, никто и ничто меня не заставляет...
Нет особых обстоятельств...
Мифы эти на данный момент точно ни при чем...
Вот привык каждый вечер пить пиво - и пью.
Пить заставляет дурное пристрастие, привычка, алкоголизм... Это не снаружи... это внутри меня...
Для себя сделал заметку, что при появлении желания нужно проанализировать, откуда это желание... и постараться ликвидировать источник :)

@Dr. Feelgood @Леонелла
Просто это зависимость!
Я утомился на все отв красавчик, так все мифы разобрал прям! :THUMBS UP:
 
Профильное 4
@Dr. Feelgood @Леонелла

Все перечисленные мыфы вокруг меня были.
Из моих пиво не опасно подумаешь что такого в итоге еу на нём и спилась.
Праздник даже вопрос не возникало это волшебство, в итоге простишь всё дни в доме и не сходишь никуда. Вот то что веселиться можно без алкоголя это точно.
Встреча с подругой шампусик хоть бы раз чай попили, нам даже в голову не пришло.
Не похмеляешся значит не алкаш.
После срыва это в начале года я начала выпивать с утра.

Какой миф мешает отказаться, да наверное никакой.
Я своё употребление ни чем не оправдывала это образ жизни.
Очень устала

Элаю всем трезвости.
Кароче ты все понимаешь, как я понял. Это хорошо. Можешь для себя сделать и другие профильные, зело полезно для трезвости то!
Ну и что то же тебе мешало отказаться до того? Может, зависимость?
Отдыхай больше :IN LOVE:
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 4
Я придерживалась мифа, что по чуть-чуть полезно иногда !
Ведь недаром спирт добавляют во всякие целебные настойки !
Ну и глинтвейн согревает и не даст замёрзнуть))))
Много думала и поняла , что по чуть-чуть может у многих выработаться привычка употреблять ежедневно и в больших
количествах, чем рекомендуется!
Миф , что умеренно пить можно и нужно тоже принимала , так как не видела вреда в бокале хорошего вина! Только пользу, можно расслабиться и получить удовольствие , если вино пришлось по вкусу!
Это заблуждение, так как лично у меня это привело к ЕУ :(((
Миф , что качественный алкоголь не вреден тоже мной проработан … Этанол присутствует в любом алкогольном напитке и пользы для здоровья нет никакого!
Поэтому рада , что я на правильном пути !
Путь Трезвой Жизни ☘️
Сдаю задание с опозданием, забыла о разнице во времени !
Буду в следующий раз внимательнее 😊
Всем удачи 🍀 и здоровья !!!
 
Профильное 3.
1. Выходные и праздники скучны без алкоголя.

После бурного " веселья" , просыпаешься в охрененно больнольной головой. Начинаешь, веселиться еще, вспоминать радостно, что было вчера. Потом абсяга, пот, блев, несколь дней. Веселье? Нет! Миф!
Только 4 профильное)
Ну не скучно же! :sarcastic:
2. Свечи, шампанское- брют, виноград, красота и романтик

После пары бутылок, бежишь брать еше, с запасом, а то магазин закроют..
Скандал, припоминание " старого" , возможна драка. Романтик? Нет и еще раз нет!
Брют же кислятина :NO:
Но опять же - не скучно! :CRAZY:
Я хожу в нормальный клуб, пью там и не валяюсь под забором как те алкаши.

Как- то после посещения клуба, мы шли домой, я споткнулась, упала и уснула, именно на траве под забором. Несли домой на руках. Рассказывали, я не помню..."Не валяюсь" , всему свое время..Меня тоже могли не нести домой и я спала бы под забором дальше, как все" они"..

Продолжать можно бесконечно. Алкоголь- зло в любых количествах и проявлениях. Итог только один: стыд, позор и абстяга. @Dr. Feelgood @Леонелла
Ща бы в клуб пофлексить :dance2:
Но отнесли же. Хорошие собутыльники :IN LOVE: Я тут свой флэшбек вспомнил :girl_in_dreams:

Зачодъ. Ты прям успела :-D
 
Кароче ты все понимаешь, как я понял. Это хорошо. Можешь для себя сделать и другие профильные, зело полезно для трезвости то!
Ну и что то же тебе мешало отказаться до того? Может, зависимость?
Отдыхай больше :IN LOVE:
Спасибо за поддержку для меня это важно.
То что это зависимость осознаю в полной мере.
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 4
Я придерживалась мифа, что по чуть-чуть полезно иногда !
Ведь недаром спирт добавляют во всякие целебные настойки !
Ну и глинтвейн согревает и не даст замёрзнуть))))
Много думала и поняла , что по чуть-чуть может у многих выработаться привычка употреблять ежедневно и в больших
количествах, чем рекомендуется!
Миф , что умеренно пить можно и нужно тоже принимала , так как не видела вреда в бокале хорошего вина! Только пользу, можно расслабиться и получить удовольствие , если вино пришлось по вкусу!
Это заблуждение, так как лично у меня это привело к ЕУ :(((
Миф , что качественный алкоголь не вреден тоже мной проработан … Этанол присутствует в любом алкогольном напитке и пользы для здоровья нет никакого!
Поэтому рада , что я на правильном пути !
Путь Трезвой Жизни ☘️
Сдаю задание с опозданием, забыла о разнице во времени !
Буду в следующий раз внимательнее 😊
Всем удачи 🍀 и здоровья !!!
Спасибо! :obnim1: Конечно, на правильном пути!:ded_i_elka:
 
  • ..
Реакции: Emy
Профильное 4
Новый год без шампанского. Это привычка сформулировалось из далёкого детства. Когда на столе обязательно должна стоять бутылка шампанского, да и провожать НГ под звон бокалов, под бой курантов пить за наступивший НГ...и потом до старого НГ обжиралово алкогольными напитками.
Заболел, плохо себя чувствуешь...обязательно надо выпить для ЗДОРОВЬЯ...перцовки с мёдом и лимоном, чтобы ночью пропотеть и к утра себя чувствовать здоровым. Ага. Только головная боль и продолжение такого вот "консервативного лечения".
Зубная боль...ну куда же без этого. Нет чтобы идти в стоматологию к врачу, бежишь за "малышкой" 250мл. Но помощь даже спустя 3-4 дня не приходит...а идти к стоматологу всё равно приходится.
В компаниях обязательно...если ты не пьёшь в этих компаниях, то ты белая ворона...смотрят как на дурака (пишу именно в каких я компаниях был).
Да в моём случае, практически все мифы про употребление алкоголь пришлось пройти и испытать на себя. По большому счёту из-за того, что такая модель с детства была заложена...типа...после первой не закусывают, отказывать в гостях негоже, на свадьбе выпить за друга, святое и т.д.
Как с этим бороться?! Да я уже и не борюсь с этим, принял как данное, что мне нельзя пить. Не пью СЕГОДНЯ.
Пиво безалкогольное...смысла нет употреблять, ак как только себя обманываю. Уже не один раз споткнулся об эту "верёвочку помощи".
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Про мифы . Я прочитала профильное по этой теме у Siberia из пряничного домика. Очень отозвалось у меня! А то я не знала что писать. Действительно, про все мифы я знала( что не мешало мне пить). А вот то, что на праздниках без алкоголя делать нечего, это самое трудное. Получается, надо искать совершенно другие компании, которые иначе проводят время. В итоге, я ищу и найду, либо научусь общаться без алкоголя.
Спросила бы в команде :mysterious:
На праздниках можно говорить, есть, играть, петь, танцевать. Смотря какой праздник и с кем. Желаю тебе свою клевую компашку! :IN LOVE:
 
  • .
Реакции: Emy
Профильное 4
@Dr. Feelgood @Леонелла

Дежурная волшебница: @Helen_Elen

Из всего списка прочно существовала сцепка стресс-алкоголь 😡

Но я учусь переживать все передряги и неприятные ситуации без алкоголя!!
Потому что просто поняла и приняла, что с ним в сто раз хуже )) что он не снимает стресс, а усиливает его!! алко - сильнейший депрессант 😡
Эта агрессия, состояние безнадёги и бессилия… всё это вызывает этот злосчастный змей!!
Но всё познается в сравнении… чтобы это увидеть и прочувствовать, надо оставаться трезвой!! И вот тогда видна разница и первые результаты!!
Нервная система восстанавливается, всплески агрессии ушли, мысли всё больше хорошие и добрые 🙏
Жизнь бьет ключом, но больше не по голове и нервам, а просто как интересное, может и непростое, но увлекательное путешествие..!!
И попутчика, в виде алкоголя, нет!!!
Всем добра и оставаться трезвыми! ❤️🙏
 
Я успела?? 🤯🤯
У меня ещё 16 часов только )))
 
3_Элита: @kenst @Павлуша
Профильное:
1. Кодить под градусом 30 мл лучше, пробовала, наклюкалась, лучше погулять.

2. Алкоголь даёт выносливость, до сих пор иногда этим пользуюсь, знаю, что будете спорить, но если взглянуть на неспящих в запое, это всё объясняет.

3. Не опохмеляешься- не алкоголик.

4. Не пьешь каждый день-другой не алкоголик.
 
Хороший отчёт, бро.
Вдумчивый..:YES:
Пасиб. Кстати, очень раздражает, когда какую-то тему глубоко прорабатывал, читал, а потом тебе кто-нибудь доказывает обратное. Например, что алкоголь укрепляет иммунитет. Причем аргументы типа "Вот имярек пил всю жизнь и никогда не болел. Умер от того что пьяный под машину попал, но не от болезни же!", "мучался бессонницей, принял 300 грамм коньячка чтобы расслабиться и сразу уснул", "здоровый человек всегда немножко, но принимает. Если трезвенник, значит ему нельзя пить, значит больной, а от больного всего ожидать можно" и т.д.
 
Только 4 профильное)
Ну не скучно же! :sarcastic:

Брют же кислятина :NO:
Но опять же - не скучно! :CRAZY:

Ща бы в клуб пофлексить :dance2:
Но отнесли же. Хорошие собутыльники :IN LOVE: Я тут свой флэшбек вспомнил :girl_in_dreams:

Зачодъ. Ты прям успела :-D
Сладкое не люблю :-D
 
Коньяк всегда полезен, но очень дорогой. Так потому и дорогой, что полезный. Теперь то не веришь, я надеюсь?

Как будешь расслабляться, снимать стресс без алкоголя?
Успела. Зачод. Но на вопросы лучше ответить O:-)
Не верю)))
Сейча рисую) А так зима в разгаре, конькобежнолыжный сезон открыт! ура))
Вопросы... Я видимо что-то упустила:DONT_KNOW:
 
Как ты считаешь, тебе повезло или не повезло?
Не повезло... но я за черту зашел... если бы не заходил, можно было бы сказать, что повезло :)
Но я зашел, много лет назад, не понимая этого. А сейчас понимаю...
А что она из себя представляет эта черта - не знаю. Скорее всего - частота употребления. Может, и совокупность факторов.
Просто надо выпить побольше :sarcastic:
Пробовал, толку нет и другие болячки добавляются :CRAZY:
Просто это зависимость!
Эт точно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу