#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за поддержку)))
вот в том то и дело,что твердое решение и путь выбранный ,под воздействием мозга начинает как в болото затягивать в прошлое,привычное состояние .
в общем работы над собой много предстоит 🙂
Да, скатиться вниз это легче, вверх труднее, но вместе, поддерживая друг друга, вытаскивая из гиблых опасных мест, мы сможем.
 
Привет. Да эти традиции, я вот не знаю, зачем люди их так продвигают.
Нужно именно под куранты бокал иначе праздника не будет или эта пятница-все как зомби в алкомаркет топают, пошли лучше б с горки покатались. (
Ну что за глупости, зачем за собой эти условности тащить. Даже если нет зависимости, зачем? Мне не понять!
Да и не столь важно, каждый за себя отвечает, ещё за детей своих, конечно.

Это их выбор - алкоголь, значит, так им лучше и комфортнее, как и мне было когда-то.
 
Профильное 4
Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
  • умеренно пить - можно и нужно
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • качественный алкоголь - не вреден
  • водка - лекарство от простуды
  • алкоголь не калориен
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Большая часть данных мифов явно не то, что служило моим "алкогольным алиби")
Самый большой миф из здесь указанных - это умеренно пить можно и нужно. Я очень долго торговалась с собой именно по этому пункту. Ведь раньше всё было нормально, другие же могут. Пока я не признала, что это зависимость и болезнь, что мне нельзя ни бокала, ни глотка - этот миф казался мне правдой. Я думала, нужно решить свои проблемы, изменить привычки, считать бокалы, запивать бокал алкоголя бокалом воды и много ещё разных способов, чтобы пить умеренно. Я до конца не понимала одного - для меня нужно жить так, чтобы мне вообще не хотелось алкоголя, а, если и захотелось, то помнить, что мне пить нельзя. Сколько бы я не пыталась обхитрить систему, я всё равно вернусь в ту точку, откуда начинала свой путь отказа и всё вернётся к режиму употребления, как было. Ещё мифы, которые частично способствовали употреблению - не похмеляешься, не алкоголик, нет запоев - не алкоголик. Когда я начала больше узнавать о проблеме, читать дневники - очевидно, что проблема - это зависимость и эти признаки не показатель. Как только человек начинает искать себе оправдания, как только возможность выпить перевешивает разумные доводы, значит у человека зависимость. Пример - я отличная мама, дома чисто, убрано, дети довольны, но я выпила, хотя знала, что утром мне нужно рано встать и поехать куда-то с детьми, но ведь не я за рулём. Или я отличный работник, выходные - это мои свободные дни, я пришла на работу в понедельник, подумаешь, позволила себе выпить в воскресенье вечером, подумаешь чувствую себя не очень, зато пришла на работу. Но, частично соглашусь с мифом про трезвых. Я абсолютно спокойно отношусь к мероприятиям, где употребляют алкоголь. В моей компании всегда были те, кто пьёт и те, кто не пьёт по разным причинам - не хочет, за рулём, рано вставать, диета и тд. Ужины, какие-то домашние праздники всегда проходили хорошо. Мне неинтересно ходить теперь в некоторые места. Я спокойно могу сходить даже в какой-то бар в компании, но мне достаточно быстро становится скучно. Трезвый - пьяному не товарищ. Возможно через какое-то время это изменится, но сейчас я понимаю, что у меня просто начался другой период. Мне важнее собственный комфорт. Самая большая проблема это не сами мифы, а сформированные привычки, это нормы общества, где праздник - это поднять бокал и произнести тост, где вечер с бокалом вина романтизируют. У меня впереди ещё долгий путь и здорово, что последнее время много говорят и о здоровом образе жизни, и об отказе от вредных привычек.
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
 
@kenst , @Павлуша
Профильное 4. Про мифы...
Мифы, которые коснулись непосредственно меня:
1. Захочу бросить пить и легко это сделаю, сейчас просто не та ситуация. Ага щас прям на раз-два. Было несколько периодов трезвости за этот год по 21 день, сейчас вот почти месяц, Но это постоянная работа над собой. Изучение форума, литературы и т.д.
2. Алкоголь даёт энергию, снимает стресс, перезагружает сознание. На начальном периоде так и было - могли всю ночь танцевать в клубе в молодости, за час приготовить и убрать квартиру и т.д. Сейчас алкоголь стал забирать всю энергию и жизненные силы и сильно "грузить" в эмоциональном плане.
3. Можно употреблять алкоголь иногда. (КУ). Даже небольшая доза у человека с зависимостью пробуждает Алкодемона.
4. Можно бросить пить ради детей (стать примером), семьи и т.д. это не так, наоборот, в случае неудачи вызывает чувство вины, снижает самооценку. Пить можно бросить только ради себя!
5. Вот брошу пить пиво и как заживу, стану успешной, спортивной, обеспеченной. Само собой это все не произойдет, конечно. Но в трезвости больше шансов осуществить задуманное, это факт!
 
@LightStar @Ёлька

Себя, бедолагу, я не могла и не могу утешить никакими мифами и клише. Я поняла, что я алкоголик, с первой пьянки в 14 лет, благо, на моих глазах, папенька кувыркался в этом много лет... Несмотря на разрыв башки, бессонницу, и общение с белым другом наутро (это про меня, не про папеньку). То есть где-то в матрице не отпечаталось фуфуфу, никогда не суй пальцы в огонь, зато отпечаталось нечто такое, что хотелось испытать еще и еще, несмотря на отложенные побочные эффекты.

Вот, может, никто не поверит, но я уже тогда говорила подружкам, что я алкоголик.

А не быть исключенной из школы в 9 классе (чудом) потому как я привезла литруху спирта в колхоз – было такое осеннее развлечение для школьников и студентов в 80-ых.... ну так это было мазаться от комаров :-D . А потом мы енто дело (не весь литр, я же пила и угощала) выменяли на-что-то мальчишке из параллельного класса. Такой маргинальный парень был по тем советским временам. пальцы веером и пять ходок в будущем....а ему 50 грамм хватило чтобы засветиться в невменозе.

У моей мамаши, трезвенницы, кстати, даже метода созрела, напоить меня до омерзения, ну чтобы я ужасы похмелья запомнила навсегда. Вот уже не помню, исполнила она это или нет, думаю, что поседела бы раньше, чем напоила. А, может, я еще и добавки попросила бы....

Эксперименты с другими веществами, а они были, не впечатляли меня никогда. Марихуана, колеса разные, это было несколько раз, ну не была моя рецепторная система на это заточена. Слава богу не поли, а моно.

Здесь на терапии даже есть такой термин “drug of choice” – дословно, наркотик выбора. У меня он нарисовался сразу. Алкоголь. Он просто есть. Он мой. Как отпечатки пальцев. Как радужка глаза. Все.

И, поверьте мне, восемь лет трезвости я жила хорошо, я сумела осознать, что трезвой жить лучше. Хотя и печали были, и неудачи. И до этого были большие значительные перерывы, год, полтора... А потом как-то все надломилось. Рецидив.

Я пытаюсь вернуться в это состояние осознанности, пока не идет. Пока топчусь и корячусь со всеми негативными эффектами (бессонница, тревога ну итд). Плюс уже старость-не-радость надвигается. Тоже соблазн...ничего не делать.

Но ведь это только 4-ая неделя!
 
Профильное #4

Самый для меня страшный миф про алкоголь, это то, что немного пить можно и даже, по словам некоторых людей, - нужно
Мол от этого разгружается нервная система, улучшается кровообращение и пищеварение... Короче - бред
Кроме того, что никаких плюсов для здоровья я не видал, самое интересное что вот это вот "немного пить нужно" всегда заканчивалось - пьем пока есть что. Никогда это не заканчивалось хорошо. Вот так.
И никаких мифов в подкорке не имею, миф и есть миф

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Всем привет.
Профильное
Мои мифы - это как не выпить в компании? А также трезвые в компании скучно.
И по сей считаю, что это так .
Делать в компании, которая пьёт - нечего от слова совсем, тем более если ты бухал с ними всегда.
Мои бывшие друзья сто пудов развели бы меня на выпить, поэтому я не хожу на встречи и не пью! Я хочу быть трезвой и укрепляться и дальше в трезвости.
Да и если честно, хрен на этих друзей.
Жду, что появятся новые трезвые друзья, у которых на уме будет как интересно время провести, А не набухаться до потери сознания и подыхать потом...
Всё алко встречи через час становятся полным бредом.
И да, трезвому в такой компании реально скучно. Ибо мы на разных планетах теперь)))
Идём к трезвой жизни
Трезвостью надо гордиться!
Я сегодня трезвая! Спасибо Богу, форуму, ну и мне.
Кто наши менторы не знаю, но вот моё профильное, пусть будет здесь.
🌼
 
@kenst , @Павлуша
Профильное 4. Про мифы...
Мифы, которые коснулись непосредственно меня:
1. Захочу бросить пить и легко это сделаю, сейчас просто не та ситуация. Ага щас прям на раз-два. Было несколько периодов трезвости за этот год по 21 день, сейчас вот почти месяц, Но это постоянная работа над собой. Изучение форума, литературы и т.д.
2. Алкоголь даёт энергию, снимает стресс, перезагружает сознание. На начальном периоде так и было - могли всю ночь танцевать в клубе в молодости, за час приготовить и убрать квартиру и т.д. Сейчас алкоголь стал забирать всю энергию и жизненные силы и сильно "грузить" в эмоциональном плане.
3. Можно употреблять алкоголь иногда. (КУ). Даже небольшая доза у человека с зависимостью пробуждает Алкодемона.
4. Можно бросить пить ради детей (стать примером), семьи и т.д. это не так, наоборот, в случае неудачи вызывает чувство вины, снижает самооценку. Пить можно бросить только ради себя!
5. Вот брошу пить пиво и как заживу, стану успешной, спортивной, обеспеченной. Само собой это все не произойдет, конечно. Но в трезвости больше шансов осуществить задуманное, это факт!
Принято! Благодарю :obnim1:
Стать успешной и обеспеченной можно и с алкоголем, а вот по-настоящему свободной и счастливой только в трезвости.
 
@Juls_s @Pems
мифы, которые преследуют меня до сих пор, это:

возможность купить и употребить алкоголь - признак взрослости и независимости. Наверно, этот миф я подхватил с телевизора и из семьи. Во многих фильмах алкоголь - атрибут взрослости, серьезности. А в семье алкоголь всегда покупал только отец и никогда ни с кем не советовался, какого и сколько. Т.о. покупка алкоголя с молодости стала способом показать себе свою взрослость. Когда я покупал алкоголь (до сентября этого года), я чувствовал себя независимым, т.к. деньги заработал сам (я самостоятельно зарабатываю с 16 лет) и имею право остограмиться, не считаясь с мнением окружающих.

рюмка алкоголя - это маленькая мужская шалость, как пирожное для женщины. Отец с молодости внушал, что есть алкаши, которые пьют запойно, по многу дней, и есть нормальные, которые могут выпить в гостях или на празднике. Да и мать ему вторила "папа не пьяный пришел, просто он руководитель, поэтому его угостили, он же не мог отказаться". А рюмка в конце рабочего дня (у отца был отдельный кабинет) это вообще не считается. С дедом в 4-5 лет выходили гулять, он покупал пиво в разлив, давал мне пенку и пил за столиком и я играл возле дома (у нас был частный дом, выходящий на пешеходную зону).

все взрослые мужчины должны уметь пить алкоголь. Еще один миф, внушенный отцом: выпить и не опьянеть это и значит "быть настоящим русским мужиком". Это уже после 30ти, изучая алкоголизм, я узнал, что толерантность к алкоголю это просто вторая стадия болезни, но тогда я рос с мыслью, что быть мужиком - это делать "морду кирпичом" и стоять на ногах, сколько бы ни пришлось выпить. И ни в коем случае не признаваться, что пил, потому что "настоящего русского мужика" невозможно "расколоть".

КУ дает возможность обрести контроль. В миф, что можно научиться контролировать потребление, я поверил сам, читая определенные ресурсы. Раз за разом я срывался и давал себе обещание, что "в следующий раз я точно не выпью больше", но проходило время, и я снова обнаруживал, что пью часто и много. Этот миф развенчать проще всего: контролировать можно употребление, т.е. количество, но не тягу. А пока есть тяга, всегда найдется оправдание срыву. Таким образом, КУ это миф, как и ЕУ.

С остальными мифами мне сложнее, они в голове и с детства. Развенчивать их решил, приняв за аксиому свое бессилие перед тягой к алкоголю, пойдя на группу, взяв спонсора и начав работать по программе 12 шагов.
 
Последнее редактирование:
@Juls_s @Pems
мифы, которые преследуют меня до сих пор, это:

возможность купить и употребить алкоголь - признак взрослости и независимости. Наверно, этот миф я подхватил с телевизора и из семьи. Во многих фильмах алкоголь - атрибут взрослости, серьезности. А в семье алкоголь всегда покупал только отец и никогда ни с кем не советовался, какого и сколько. Т.о. покупка алкоголя с молодости стала способом показать себе свою взрослость. Когда я покупал алкоголь (до сентября этого года), я чувствовал себя независимым, т.к. деньги заработал сам (я самостоятельно зарабатываю с 16 лет) и имею право остограмиться, не считаясь с мнением окружающих.

рюмка алкоголя - это маленькая мужская шалость, как пирожное для женщины. Отец с молодости внушал, что есть алкаши, которые пьют запойно, по многу дней, и есть нормальные, которые могут выпить в гостях или на празднике. Да и мать ему вторила "папа не пьяный пришел, просто он руководитель, поэтому его угостили, он же не мог отказаться". А рюмка в конце рабочего дня (у отца был отдельный кабинет) это вообще не считается. С дедом в 4-5 лет выходили гулять, он покупал пиво в разлив, давал мне пенку и пил за столиком и я играл возле дома (у нас был частный дом, выходящий на пешеходную зону).

все взрослые мужчины должны уметь пить алкоголь. Еще один миф, внушенный отцом: выпить и не опьянеть это и значит "быть настоящим русским мужиком". Это уже после 30ти, изучая алкоголизм, я узнал, что толерантность к алкоголю это просто вторая стадия болезни, но тогда я рос с мыслью, что быть мужиком - это делать "морду кирпичом" и стоять на ногах, сколько бы ни пришлось выпить. И ни в коем случае не признаваться, что пил, потому что "настоящего русского мужика" невозможно "расколоть".

КУ дает возможность обрести контроль. В миф, что можно научиться контролировать потребление, я поверил сам, читая определенные ресурсы. Раз за разом я срывался и давал себе обещание, что "в следующий раз я точно не выпью больше", но проходило время, и я снова обнаруживал, что пью часто и много. Этот миф развенчать проще всего: контролировать можно употребление, т.е. количество, но не тягу. А пока есть тяга, всегда найдется оправдание срыву. Таким образом, КУ это миф, как и ЕУ.

С остальными мифами мне сложнее, они в голове и с детства. Развенчивать их решил, приняв за аксиому свое бессилие перед тягой к алкоголю, пойдя на группу, взяв спонсора и начав работать по программе 12 шагов.
Хороший отчёт, бро.
Вдумчивый..:YES:
Принято! :DRINK:
 
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
У меня этот вопрос вызвал некоторые затруднения. Возможно, я ошибаюсь, но сейчас мне не мешают никакие мифы насчёт алкоголя. Иногда раздражает, когда кто-то транслирует их мне (особенно досаждают советы полечиться водкой с перцем/солью/чем-нибудь ещё), но это бывает редко и не навязчиво. Все основные мифы мне давно уже помогли развенчать антиалкогольные книги, форум НД и личный опыт.

Больше всего мне мешал миф, что может быть умеренное или контролируемое употребление алкоголя. Тут только собственный опыт помог осознать ложность этого мифа. Да, ещё был миф о том, что мой алкоголизм особенный, не такой, как у всех, что я смогу справиться сам с помощью силы воли. Тут больше помогло изучение матчасти, понимание механизмов болезни. Я же не инопланетянин, а биохимия мозга у всех людей более-менее одинаковая.

Мифы о праздниках, о пользе малых доз, о согревающем действии, о традиционном пьянстве русского народа... и многие другие были развенчаны ещё до НД при чтении книг Углова и лекций Жданова.

Возможно, мне и сейчас мешает оставаться трезвым какой-нибудь засевший в голове миф, но я его пока не вижу...

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное #4
@Леонелла @Dr. Feelgood

Мифами и стереотипами полна была моя голова во время употребления.. Развенчались они сами собой, когда я потеряла контроль над количеством и частотой употребления алкоголя. Перечислю те, что самый топ 🔝

Конечно, стереотип про раскрепощение под алко, и что «могу бросить, когда захочу».

Да, по молодости все тусовки, встречи с друзьями - обязательно алкоголь. Просто обязательно, без него же никак. Ещё уговариваешь тех, кто на машине, «да давай, машину оставим, на такси домой и потом заберем» 🤦‍♀️ Потому что ну а как, без алко же общаться нереально. А на самом деле, я начала напивать свой алкоголизм таким образом, разучиваясь веселиться и получать удовольствие именно от людей, от времени с ними, а не под допингом.

Ну а то, что бросать я и не хотела долгое время, потому что мысль «захочу-брошу» всего лишь прикрытие, я поняла только как бросила. Там мозг находит оправдания, что ты не алкоголик только в путь.

Алко для здоровья - повсеместно этот миф. Рюмка коньяка от давления. Причём это от старшего поколения, когда мне было 17 лет.

Праздники мне уже долгое время были лишь как повод напиться. Последнее время так вообще, уйти пораньше, чтобы дома допить. Сейчас легко даются все др, Новый год без алкоголя. Т.к. он вообще ничего не даёт лично мне, кроме негативного. Понимание этого не даёт появиться мыслям «как же нг и без шампанского?» Да очень просто, это мой выбор.
 
У меня этот вопрос вызвал некоторые затруднения. Возможно, я ошибаюсь, но сейчас мне не мешают никакие мифы насчёт алкоголя. Иногда раздражает, когда кто-то транслирует их мне (особенно досаждают советы полечиться водкой с перцем/солью/чем-нибудь ещё), но это бывает редко и не навязчиво. Все основные мифы мне давно уже помогли развенчать антиалкогольные книги, форум НД и личный опыт.

Больше всего мне мешал миф, что может быть умеренное или контролируемое употребление алкоголя. Тут только собственный опыт помог осознать ложность этого мифа. Да, ещё был миф о том, что мой алкоголизм особенный, не такой, как у всех, что я смогу справиться сам с помощью силы воли. Тут больше помогло изучение матчасти, понимание механизмов болезни. Я же не инопланетянин, а биохимия мозга у всех людей более-менее одинаковая.

Мифы о праздниках, о пользе малых доз, о согревающем действии, о традиционном пьянстве русского народа... и многие другие были развенчаны ещё до НД при чтении книг Углова и лекций Жданова.

Возможно, мне и сейчас мешает оставаться трезвым какой-нибудь засевший в голове миф, но я его пока не вижу...

@Эльвира85 @TaHjuXa
Еще долгая работа впереди. Спасибо за анализ
 
Еще долгая работа впереди. Спасибо за анализ
Это уже не с мифами работа будет. Осознание есть, не хватает порой правильного настроя, марафон тут здорово помогает. Но без изучения "матчасти" моя трезвость была бы невозможна.
 
Профзадание 4.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Мифы...Чем же я только не успокаивала себя, чем не тешила свое любовь к спиртному. И пользу искала (вино антиоксидант, коньяк микробы убивает, пиво микроэлементы содержит, настойка нервы успокаивает), даже на алко-диеты садилась (Вы вдумайтесь только! Сейчас столько бессовестно пропагандирующих алкоголизм сайтов с алко-диетами, и на пиве, и на вине! И сколько женщин после таких диет становятся алкоголичками! Страшно подумать, как я в этот бред верила).
Из остального- иногда можно расслабиться, все достало, надо снять стресс, праздники только под алкоголь, алкоголь- это эстетика, не запойная, не похмеляюсь- не алкоголичка.
Ага щаз.
Успела, кажется...
 
Профильное задание 4. @Juls_s @Pems
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

1. Я - не алкоголик. Алкоголик - это опустившийся человек, который не работает, бомжует, не следит за собой и тд, думала я ранее. Миф. Я-алкоголик, я зависима.

2. Дорогой алкоголь не вреден, с него не бывает похмелья. Миф. Этанол он и в Африке этанол.

3. Я могу выпить бокальчик, я теперь контролирую свою зависимость. Миф. Стоит только понюхать и понесется всё по-новой.

4. Алкоголь снимает стресс, отвлекает. Миф. Это антидепрессант, ушатывает НС ещё сильнее. Проблемы копятся, ты не находишь время их решать. Помимо этого уверенность в себе тоже стремится к нулю.

5. Дети маленькие, они не замечают, что я пью. Также как и коллеги по работе, и все остальные. Миф. На лице регулярно пьющего человека всё написано, перегар пахнет перегаром, а не розами. И то, что мама регулярно пьёт и охотнее проводит время с алкоголем, а не с ребёнком, понятно в любом возрасте.

6. Бросить пить легко - надо просто не пить. Миф. Надо дополнительно ещё работать со своим мышлением, изучать проблему, чтобы понимать различные реакции тела и эмоции.

7. Я не пью, а значит со мной не интересно, я потеряна для общества). Миф. Сейчас я прорабатываю именно этот тезис. Надо искать новые точки пересечения и интересы с людьми, которые для меня важны. Ну и быть уверенной, что новые люди притянутся. Если со старыми интересно было только выпить и весело провести время, а на самом ли деле это были близкие мне люди? Не пить - это мой выбор. Так же как и пить - их.

Дополню.
Еще один миф. Все пьют, это нормально. Нет, это не норма. Употреблять наркотик, яд - не норма. А алкоголь - это наркотик.
 
Последнее редактирование:
Профильное #4

Самый для меня страшный миф про алкоголь, это то, что немного пить можно и даже, по словам некоторых людей, - нужно
Мол от этого разгружается нервная система, улучшается кровообращение и пищеварение... Короче - бред
Кроме того, что никаких плюсов для здоровья я не видал, самое интересное что вот это вот "немного пить нужно" всегда заканчивалось - пьем пока есть что. Никогда это не заканчивалось хорошо. Вот так.
И никаких мифов в подкорке не имею, миф и есть миф

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание 4. @Juls_s @Pems
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

1. Я - не алкоголик. Алкоголик - это опустившийся человек, который не работает, бомжует, не следит за собой и тд, думала я ранее. Миф. Я-алкоголик, я зависима.

2. Дорогой алкоголь не вреден, с него не бывает похмелья. Миф. Этанол он и в Африке этанол.

3. Я могу выпить бокальчик, я теперь контролирую свою зависимость. Миф. Стоит только понюхать и понесется всё по-новой.

4. Алкоголь снимает стресс, отвлекает. Миф. Это антидепрессант, ушатывает НС ещё сильнее. Проблемы копятся, ты не находишь время их решать. Помимо этого уверенность в себе тоже стремится к нулю.

5. Дети маленькие, они не замечают, что я пью. Также как и коллеги по работе, и все остальные. Миф. На лице регулярно пьющего человека всё написано, перегар пахнет перегаром, а не розами. И то, что мама регулярно пьёт и охотнее проводит время с алкоголем, а не с ребёнком, понятно в любом возрасте.

6. Бросить пить легко - надо просто не пить. Миф. Надо дополнительно ещё работать со своим мышлением, изучать проблему, чтобы понимать различные реакции тела и эмоции.

7. Я не пью, а значит со мной не интересно, я потеряна для общества). Миф. Сейчас я прорабатываю именно этот тезис. Надо искать новые точки пересечения и интересы с людьми, которые для меня важны. Ну и быть уверенной, что новые люди притянутся. Если со старыми интересно было только выпить и весело провести время, а на самом ли деле это были близкие мне люди? Не пить - это мой выбор. Так же как и пить - их.
Спасибо за Профильное! Принято! ❤
Обязательно притянутся:YES:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу