#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься -
Да, думала об этом, вино вкусное, красиво играет в бокале. Пиво, особенно в пабах, вкусное, под хорошую закуску, и вокруг столько людей таких как ты, и все пьют. И столько сортов - надо все попробовать! А на самом деле - обман. Красивая упаковка для потребления яда.
Ай, правду говоришь! Чего только не пилось, как только всë красиво не начиналось ))
И сколько раз заканчивалось:
- что-то вчера вино (водка) не очень были! Все болеем. Нужен натурпродукт, в следующий раз Сэмыча берëм с собой!
Это после корпоратива какого-нибудь, к примеру. А то, что заканчивали его уже вернувшись в офис и допивали всë из офисного бара, закусывая строганиной, это же не при чëм ))
Сколько раз я планировала выпить только чуть вина (шампанского, водки, коньячку, пивасика), это же нормально, это же для души. Итог только почти всегда один получался
догнаться потом, и для дома для семьи рухнуть в кровать)

Согласна и с этим
Самое страшное, что уже давно знала все про алко, и ни один миф не поддерживала. Но пила, и знала, насколько большой вред наношу своему организму и психике. Вот это управление мной, и что я такая умная, и все понимаю - и все равно покупаюсь на краснину в хрустале)
Давно ведь пришло понимание, что рулю-то уже не я ((( И мифы эти не оправдывали уже ничего. Видимо, это приходит всë-таки в какой-то момент, не нужны уже эти оправдания зависимости, нужен ответ как выбраться из этого болота.

Спасибо, дорогая :kiss2:
@Бренда , @Ляля Шумян
 
На сегодня у меня есть два больших айсберга об которые может разбиться моя мааалененькая (пока) лодочка под названием трезвость :panic::panic:
Первый-это конечно же Новый год.Меня переодически колбасит уже пару недель .ездила в большой гипермаркет,а там -музыка,подарки ,украшения,красота и атмосфера,как в детстве сразу хочется праздника ,веселья, накрытый стол,елка,огоньки…..шампанское🙈🙈🙈
бутыыылки стоят красивые на каждом шагу,рядами -конца и края не видно.на самых «блатных «местах,что б не обошли толпы их,и скупили все по супер акциям.:bee::confused:
Я понимаю ,что это маркетинг,что не надо поддаваться на эти уловки,но это очень сложно было для меня.
столько лет»традиция»,а тут ее надо разрушить,на фоне и так не спокойной жизни,»праздника «себя лишить.
в общем настроение упало,появилось чувство тревоги ,обиды ,стало невыносимо плохо.начались торги в голове.в итоге игры разума привели к тому,что я решила -не могу себя так мучать,новый год будет с шампанским,как обычно…и стало теплее на сердце,отлегло так сказать 😉
вся война в голове была пока я ходила с тележкой между рядами.и вот,когда я внутри для себя приняла решение,что я буду как «нормальный «человек отмечать праздник с шампанским,я стала представлять ,что я пью первый бокал,второй,третий …….,я ж не смогу остановиться,шампанское закончится и будет что то еще и еще🙈
иииии чтоооо -опять ватные мозги на утро,психоз,стеклянные глаза,за руль не сяду,и будет н.г.Как обычно-марафон обжорства и пития🤮🤮🤮.настроение опять упало от такой перспективы 🤣🤣.поняла,что так я точно не хочу и пошла в ряды бутылок с соками и б/а напитками,присмотрелась к альтернативе в красивых бутылках 😂💪
купила украшения и уехала в мыслях….
И вот теперь переодически в голове начинаются торги .читаю ужасы похмелья,думаю чем занять себя на н.г.каникулы…
Второй мой «айсберг» -стресс и тревожность.
Понимаю ,что алкоголь разрушил мою психику,но в момент когда забрало падает,иногда очень хочется наступить на те самые «грабли»,которые дадут по голове и наступит амнезия.
Начинаю думать о последствиях,а они меня не устраивают и постепенно «грабли»отодвигаю в дальний угол:smile:
 
На сегодня у меня есть два больших айсберга об которые может разбиться моя мааалененькая (пока) лодочка под названием трезвость :panic::panic:
Первый-это конечно же Новый год.Меня переодически колбасит уже пару недель .ездила в большой гипермаркет,а там -музыка,подарки ,украшения,красота и атмосфера,как в детстве сразу хочется праздника ,веселья, накрытый стол,елка,огоньки…..шампанское🙈🙈🙈
бутыыылки стоят красивые на каждом шагу,рядами -конца и края не видно.на самых «блатных «местах,что б не обошли толпы их,и скупили все по супер акциям.:bee::confused:
Я понимаю ,что это маркетинг,что не надо поддаваться на эти уловки,но это очень сложно было для меня.
столько лет»традиция»,а тут ее надо разрушить,на фоне и так не спокойной жизни,»праздника «себя лишить.
в общем настроение упало,появилось чувство тревоги ,обиды ,стало невыносимо плохо.начались торги в голове.в итоге игры разума привели к тому,что я решила -не могу себя так мучать,новый год будет с шампанским,как обычно…и стало теплее на сердце,отлегло так сказать 😉
вся война в голове была пока я ходила с тележкой между рядами.и вот,когда я внутри для себя приняла решение,что я буду как «нормальный «человек отмечать праздник с шампанским,я стала представлять ,что я пью первый бокал,второй,третий …….,я ж не смогу остановиться,шампанское закончится и будет что то еще и еще🙈
иииии чтоооо -опять ватные мозги на утро,психоз,стеклянные глаза,за руль не сяду,и будет н.г.Как обычно-марафон обжорства и пития🤮🤮🤮.настроение опять упало от такой перспективы 🤣🤣.поняла,что так я точно не хочу и пошла в ряды бутылок с соками и б/а напитками,присмотрелась к альтернативе в красивых бутылках 😂💪
купила украшения и уехала в мыслях….
И вот теперь переодически в голове начинаются торги .читаю ужасы похмелья,думаю чем занять себя на н.г.каникулы…
Пусть праздник будет. Ёлка, еда, а в бокале вместо шампанского прекрасно смотрится лимонад, дюшес или Буратино. Те же пузырьки, то же цвет, вкус отличный. Попробуй, ты первого января особенно прочувствуешь прелести трезвого нового года. А чем заниматься в праздники? Отдыхать, гулять, смотреть кино. Заходи на форум, тут всегда много людей.
Знаешь, я только в трезвости ощутила, что 10 дней отдыха - это прям каникулы,отдых, перезагрузка, а не марафон пьянства и обжорства, после которого до конца месяца ещё в себя приходишь.
 
Для меня всё что касается алкоголя в принятии во внутрь, всё миф! Единственное для чего он нужен, так это для обработки поверхностей.
Главный миф для меня, что он может в чем-то помочь. Например, расслабиться, дать отдых, спокойствие, веселье и т.д.
Ничего! Ровным счётом ничего он не давал. И уж тем более не решал проблемы, а только подливал масло в огонь. Единственное что про него НЕ МИФ, то что он прекрасный растворитель. Он растворяет всё. Всё сферы жизни. Социальную, семейную,друзей, здоровье, финансы и т д
@Juls_s @Pems
Всë так и есть...хорошо растворяет:YES: замечательное профильное!:kiss2: Принято❤
 
Профильное № 4
Сталкивался со всеми этими мифами про алкоголь. И полностью согласен, что это всё именно мифы. Раньше думал, что это не так, но побывав в трезвом мире 10 лет, убедился в обратном. Алкоголь не лечит, не снимает усталости, это самообман, и обман организма. И в каждом мифе принятие алкоголя имеет обратный эффект.

Согрелся приняв алкоголь? А когда его действие заканчивается, начинает колотить ещё сильнее...
Снизил давление? Зато потом оно долбанет так, что могут и сосуды не выдержать...
В компании с трезвыми скучно? Да фигня всё это. Как раз с бухими и скучно, потому-что всё предсказуемо. Новый год без шампанского? Да, не буду спорить. Но это традиция!!!! И никто не заставляет тебя его пить. Просто подними бокал, загадай желание, и поставь бокал на стол .

Остальные утверждения тоже мифы

@Ляля Шумян @Бренда
Прекрасно! 👍Зачёт
 
ПЗ #4 (чисто альтруистическое).
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
Вот честно говоря, сейчас бросать пить мне ничего не мешает, что худо-бедно но два с гаком года выполняю... а раньше :SCRATCH:
- больше всего это конечно - как в компаниях, все выпивают, а ты... больной? кадированый?баптист? ...так пока к сожалению воспринимают не пьющего человека, стереотипы давят. И мыслишки "тока с боссом, по поводу вопроса" к сожалению перевешивали. Первое время придумывал болячку, по которой нельзя, потом потихоньку начал всем втирать про зож(курить тоже кстати). Заметил, выпивать стали реже (ну или меня туда звать).
-ну и про здоровье конечно... этанол-лютый яд, какое может быть здоровье, при его употребе, пускай даже в малых дозах. Если только в виде примочек каких, может быть. :sarcastic:
@Эльвира85, @TaHjuXa
 
Потом я думаю: «если этим людям наплевать на алкоголь, зачем тогда они вообще пьют???
Следующий мой вывод: единственно верное самое правильное здоровое решение это не пить вообще.!!
Тогда мы подходим к следующему выводу: «все те кто пьют ,пусть даже один раз в новый год - Все по сути своей, пусть не алкашня, но явно зависимые. Они зависимые личности. Они не свободные.
Трудно представить, например, что человек за компанию может съесть что-то невкусное для него, или то, на что у него аллергия, он съест что-то другое...А вот с алкоголем не так.
Пока ещё не знаю, что дальше …

Самый первый шаг для алкоголика - признать свою болезнь и бессилие перед алкоголем. И после этого можно успокоиться, бросив вечные метания пить или не пить, и научится жить без него, это обязательно получится, нужно только запастись терпением и не отменять свое решение. Вот тогда все получится!
Спасибо, принято :IN LOVE:
 
Профильное задание 4
@Эльвира85 @TaHjuXa

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
Пользы в алкоголе никогда не видела.
  • умеренно пить - можно и нужно
Этот миф сидел крепко в моей голове потому что встречи с подругами, корпоративы, застолья практически всегда сопровождаются алкоголем. Если не пить, то будешь как белая ворона. Но я не умею пить умеренно. Попытки научиться провалились. А потом поняла, что и смысла нет пить умеренно. В хорошей компании мне и трезвой приятно находиться.
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
Самое интересное, что крепкий алкоголь я не могу пить. Сразу же приходит обратная реакция. Поэтому долго считала, что я то уж точно не сопьюсь и я не алкоголик... Я же пью всего лишь пиво... литров 5-6 в день... Почему-то всегда считала алкоголики они же водку пьют, а не пиво. Не важно что пить важно какое отношение к алкоголю.
  • Новый год без шампанского - не праздник
Шампанское всегда не любила и не понимала. Вино ещё как-то могла пить
  • как это в компании не выпить?
Одна из самых больных тем, т.к. в моем окружении трезвых людей можно по пальцам пересчитать. Каждое застолье, каждая встреча это обязательно алкоголь. Этой весной нас семьей пригласили друзья в гости. Муж отказался из-за того, что я не пью. А потом сказал, что не понимает в чем проблема пить чуть-чуть, почему надо сразу отказываться полностью от алкоголя, но меня поддерживает. У меня осадочек остался. Получается, что я стала какой-то ущербной.
  • трезвому на праздниках всегда скучно
Зависит от того какой праздник и в какой компании. В хорошей компании алкоголь не нужен

К сожалению, я согласна и сейчас, что алкоголь снимает стресс в определённые моменты. Есть ситуации, когда наверное даже нужно выпить чтобы не сойти с ума. Потому что это единственный способ быстро уйти от реальности. Но это работает в крайних случаях. В большинстве стрессовых ситуаций алкоголь мешает. Сейчас станет легче и то не всегда, а завтра наступят последствия. А проблемы никуда не денутся.
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Это вопрос времени
 
Новый год без шампанского - не праздник - не люблю шампанское и от него голова болит, а так да общество нас приучило на уровне рефлекса что без алко праздник- не праздник и только уже осозанная трезвость показывает что без алко может быть лучше, веселее и вкуснее :)
Такой бред же, на самом деле, да? Традиции эти...
Я про себя могу рассказать: мне этот миф почти не мешал в бросании. Я не знаю почему, но праздники и алкоголь давно у меня не связаны. Если я не хотела пить, то мне праздник не повод совсем, как не убеждай. Но. Если настроение такое, что фиг с вашим одним бокалом, то пипец, тормозов нет. Это злило.
Тут многие не согласятся со мной, возразив, что это проявление зависимости, схватить этот пресловутый бокал на НГ. Но я не согласна. Ещё раз (и мнение не поменялось) : мне повод нажраться не нужен был, праздник не маячок - были и трезвые праздники. Но если поддалась, то жалела, потому что пьянка выходила очередная, а не "пригубить и загадать желание". Рада, что теперь эта дурацкая традиция в прошлом для меня)
Мне труднее было не нажраться походя, стресс или усталость снять совершенно обычным вечером в какую-нибудь будню (((.
И - да. Без алкоголя вкуснее в сто раз! 😍

@Бренда , @Ляля Шумян
 
ПЗ #1(потерявшеяся) :sarcastic: @Эльвира85, @TaHjuXa
1-е задание
"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "
Алкоголизм - болезнь, причём коварная и хроническая. Чем раньше осознаешь и примешь меры к решению проблемы, тем больше вероятность пожить полноценной жизнью. И руки опускать не стоит(при неудачах) , полно примеров людей вовремя её распознавших и прекрасно живущих. За себя думал, что все ☠️, ибо попыток, клятв и т. д. было уйма, однако незнаю как там на будущее, но стойкая ремиссия вполне возможна.
 
Для того чтобы бросить пить надо просто не пить и все.
Алкоголизм на самом деле болезнь более глубокая, чем мне раньше казалось. Здесь нужно работать и со своим мышлением и со своими чувствами. Это путь. И я рада, что я иду по нему.
Марина, ты хорошо проработала эту тему, и молодец, что не собираешься останавливаться в работе над своим мышлением и эмоциями. Это очень важно для осознанной трезвости, к которой мы и стремимся.
Спасибо за работу, принято:IN LOVE:
 
Профильное задание 4

Большинство мифов я всё же воспринимала просто как повод выпить. Да и в принципе, в любой день "нет повода не выпить", достаточно открыть календарь "какой сегодня праздник".
Но вот то, что алкоголь снимает стресс, а в итоге приводит к сильному депрессивному состоянию, я поняла, когда уже начала изучать проблему алкоголизма, когда ухватилась за шанс выбраться из этого болота, поняла, что никакие проблемы не могут так загнать человека, что жить неохота, а довёл как раз алкоголь, усугубляя стрессовые ситуации, убивая нервную систему. И могу сказать, спустя полгода трезвости, что трезво переживать любые события в жизни стало проще, да и многие негативные ситуации обходишь стороной, т.к. уже не та невменяшка, которая может начудить так, что потом не знаешь куда деться...
А зная последствия употребления алкоголя, теперь нет желания и праздники проводить с ним, ведь в итоге он перечеркнёт всё, и вернёт обратно в своё болото.

Всем благ и трезвой нормальной жизни!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Мифы про алкоголь которые актуальны для меня :
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвый я - зануда со мной не интересно
  • Алкоголь снимает стресс
  • нет запоев - не алкоголик
Последние два особо сидят в моём мозгу. За столько лет конечно ассоциация конец недели, я устал, я работал, нервы, нало отключиться от всего можно выпить.
Ну и если контролируешь дозы то всё нормально , но как показала практика и все труднее и труднее контролировать.
То время что я не пил/ не пью показало что стресс можно снимать и трезвым - то есть занять себя на выходных прогулкой , уборкой, семейным просмотром кино и обязательно тусой на нд .
Нет запоев - не алкоголик- я так понимаю что мой мозг постепенно будет разгоняться и добирать ту дозу кайфа которую он не дополучил пока я был трезвый и тогда точно запой и прощай спокойствие в семье , работа и планы на жизнь, а этого допускать низзя !
Короче надо собраться , я смогу, непреодолимых барьеров нет, надо только не останавливаться и двигаться или хотя бы пытаться !
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
На сегодня у меня есть два больших айсберга об которые может разбиться моя мааалененькая (пока) лодочка под названием трезвость : :panic:
Первый-это конечно же Новый год.Меня переодически колбасит уже пару недель .ездила в большой гипермаркет,а там -музыка,подарки ,украшения,красота и атмосфера,как в детстве сразу хочется праздника ,веселья, накрытый стол,елка,огоньки…..шампанское🙈🙈🙈
бутыыылки стоят красивые на каждом шагу,рядами -конца и края не видно.на самых «блатных «местах,что б не обошли толпы их,и скупили все по супер акциям.:bee::confused:
Я понимаю ,что это маркетинг,что не надо поддаваться на эти уловки,но это очень сложно было для меня.
столько лет»традиция»,а тут ее надо разрушить,на фоне и так не спокойной жизни,»праздника «себя лишить.
в общем настроение упало,появилось чувство тревоги ,обиды ,стало невыносимо плохо.начались торги в голове.в итоге игры разума привели к тому,что я решила -не могу себя так мучать,новый год будет с шампанским,как обычно…и стало теплее на сердце,отлегло так сказать 😉
вся война в голове была пока я ходила с тележкой между рядами.и вот,когда я внутри для себя приняла решение,что я буду как «нормальный «человек отмечать праздник с шампанским,я стала представлять ,что я пью первый бокал,второй,третий …….,я ж не смогу остановиться,шампанское закончится и будет что то еще и еще🙈
иииии чтоооо -опять ватные мозги на утро,психоз,стеклянные глаза,за руль не сяду,и будет н.г.Как обычно-марафон обжорства и пития🤮🤮🤮.настроение опять упало от такой перспективы 🤣🤣.поняла,что так я точно не хочу и пошла в ряды бутылок с соками и б/а напитками,присмотрелась к альтернативе в красивых бутылках 😂💪
купила украшения и уехала в мыслях….
И вот теперь переодически в голове начинаются торги .читаю ужасы похмелья,думаю чем занять себя на н.г.каникулы…
Второй мой «айсберг» -стресс и тревожность.
Понимаю ,что алкоголь разрушил мою психику,но в момент когда забрало падает,иногда очень хочется наступить на те самые «грабли»,которые дадут по голове и наступит амнезия.
Начинаю думать о последствиях,а они меня не устраивают и постепенно «грабли»отодвигаю в дальний угол:frantics::-P:bud:

Элита: @kenst @Павлуша
 
Профильное 4
Мифы про алкоголь:

  • по чуть-чуть полезно для здоровья- ага, а потом уже и не по чуть-чуть. организм требует все больше и больше!
  • умеренно пить - можно и нужно- только не алкоголикам. Есть люди коорые пьют умеренно, и я таких видела, но их очень правда мало!
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься,ага я тоже так думала! только доза увеличивается и пьешь пиво уже ящиками.
  • Новый год без шампанского - не праздник. Мой муж пьет сок и все это возможно.
  • трезвому на праздниках всегда скучно. Скучно потому, что алкаши такую пургу несут. А вообще от алко только спать хочется.
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно. Мой муж не пьет вообще и он не занума, а с прекрасным чувсто юмора.
  • трезвые не умеют веселиться. все умеют. Была поездка в Сочи и я как раз не пила 3 месяца, отлично провели время!
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться - а потом обморожения. как -то катались на санках и согревались. на утро все болели-так как не чувствовали холода.
  • Алкоголь снимает стресс, а после приема еще хуже стресс!
  • алкоголь понижает давление- о это прям мое любимое, только Алкоголь помогает побороть мигрень. ничего не помогает, еще больше болит голова.
  • качественный алкоголь - не вреден- среди знакомых есть элитные алкаши.
  • водка - лекарство от простуды- особенно с перцем. даже врачи советуют - видать у них есть задача- споить народ!
  • алкоголь не калориен- только после того как випил - начинается мясорубка - ешь все подряд, без разбора!
  • не похмеляешься - не алкоголик- дело времени.
  • нет запоев - не алкоголик - дело времени.
К сожалению о всех этих мифах, нам трещат со всех чайников с детства(нас даже водкой растирали). Я благодарна Богу, что я нашла этот форум, с его помощью у меня открылись глаза. Все эти мифы развенчались. Читая истории, у всех как под одну гребенку - сначала все было за компанию,снимал стресс и т.д... а потом по нарастающей. И все дело времени... и у всех один конец.
На днях похоронили брата мужа, от синьки умер. молодой 33 года. просто сгорел. а все начиналось так же с мифов.
Главное начать работать над этими установками и видеть во всем этом исход - а он один - это смерть!
Сегодня у меня день рождения и я буду веселая и трезвая!

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 4
Мифы про алкоголь:

  • по чуть-чуть полезно для здоровья- ага, а потом уже и не по чуть-чуть. организм требует все больше и больше!
  • умеренно пить - можно и нужно- только не алкоголикам. Есть люди коорые пьют умеренно, и я таких видела, но их очень правда мало!
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься,ага я тоже так думала! только доза увеличивается и пьешь пиво уже ящиками.
  • Новый год без шампанского - не праздник. Мой муж пьет сок и все это возможно.
  • трезвому на праздниках всегда скучно. Скучно потому, что алкаши такую пургу несут. А вообще от алко только спать хочется.
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно. Мой муж не пьет вообще и он не занума, а с прекрасным чувсто юмора.
  • трезвые не умеют веселиться. все умеют. Была поездка в Сочи и я как раз не пила 3 месяца, отлично провели время!
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться - а потом обморожения. как -то катались на санках и согревались. на утро все болели-так как не чувствовали холода.
  • Алкоголь снимает стресс, а после приема еще хуже стресс!
  • алкоголь понижает давление- о это прям мое любимое, только Алкоголь помогает побороть мигрень. ничего не помогает, еще больше болит голова.
  • качественный алкоголь - не вреден- среди знакомых есть элитные алкаши.
  • водка - лекарство от простуды- особенно с перцем. даже врачи советуют - видать у них есть задача- споить народ!
  • алкоголь не калориен- только после того как випил - начинается мясорубка - ешь все подряд, без разбора!
  • не похмеляешься - не алкоголик- дело времени.
  • нет запоев - не алкоголик - дело времени.
К сожалению о всех этих мифах, нам трещат со всех чайников с детства(нас даже водкой растирали). Я благодарна Богу, что я нашла этот форум, с его помощью у меня открылись глаза. Все эти мифы развенчались. Читая истории, у всех как под одну гребенку - сначала все было за компанию,снимал стресс и т.д... а потом по нарастающей. И все дело времени... и у всех один конец.
На днях похоронили брата мужа, от синьки умер. молодой 33 года. просто сгорел. а все начиналось так же с мифов.
Главное начать работать над этими установками и видеть во всем этом исход - а он один - это смерть!
Сегодня у меня день рождения и я буду веселая и трезвая!

@Ляля Шумян @Бренда
С Днём Рождения! Долгой и счастливой трезвой жизни!🌺 Зачёт
 
@Pems @Juls_s
Профильное 4
Миф: алкоголь снимает стресс.
Немного бы изменила под себя формулировку: алкоголь и в горе,и в радости.
При малейшем стрессе всегда были мысли о бутылке вина,также и в радости- купила что- нибудь,так надо обязательно обмыть,день рождения,праздники- ну как же не выпить то🤷Даже просто выходной- нужно расслабиться! И что в финале я получала- жесткое похмелье на следующий день,ужасное настроение,злость на всё и всех, самобичевание!
Сейчас в моей трезвой жизни нет в голове этих мыслей ,но я работаю над собой постоянно! Ну и в любой непонятной ситуации ем вкусности,так себе замена,но зато трезва 🥰
Принято!❤ Скажи ж и без алкоголя можно прекрасно проводить время и нет похмелья! :THUMBS UP:И утра трезвые🤗
 
На сегодня у меня есть два больших айсберга об которые может разбиться моя мааалененькая (пока) лодочка под названием трезвость : :panic:
Первый-это конечно же Новый год.Меня переодически колбасит уже пару недель .ездила в большой гипермаркет,а там -музыка,подарки ,украшения,красота и атмосфера,как в детстве сразу хочется праздника ,веселья, накрытый стол,елка,огоньки…..шампанское🙈🙈🙈
бутыыылки стоят красивые на каждом шагу,рядами -конца и края не видно.на самых «блатных «местах,что б не обошли толпы их,и скупили все по супер акциям.:bee::confused:
Я понимаю ,что это маркетинг,что не надо поддаваться на эти уловки,но это очень сложно было для меня.
столько лет»традиция»,а тут ее надо разрушить,на фоне и так не спокойной жизни,»праздника «себя лишить.
в общем настроение упало,появилось чувство тревоги ,обиды ,стало невыносимо плохо.начались торги в голове.в итоге игры разума привели к тому,что я решила -не могу себя так мучать,новый год будет с шампанским,как обычно…и стало теплее на сердце,отлегло так сказать 😉
вся война в голове была пока я ходила с тележкой между рядами.и вот,когда я внутри для себя приняла решение,что я буду как «нормальный «человек отмечать праздник с шампанским,я стала представлять ,что я пью первый бокал,второй,третий …….,я ж не смогу остановиться,шампанское закончится и будет что то еще и еще🙈
иииии чтоооо -опять ватные мозги на утро,психоз,стеклянные глаза,за руль не сяду,и будет н.г.Как обычно-марафон обжорства и пития🤮🤮🤮.настроение опять упало от такой перспективы 🤣🤣.поняла,что так я точно не хочу и пошла в ряды бутылок с соками и б/а напитками,присмотрелась к альтернативе в красивых бутылках 😂💪
купила украшения и уехала в мыслях….
И вот теперь переодически в голове начинаются торги .читаю ужасы похмелья,думаю чем занять себя на н.г.каникулы…
Второй мой «айсберг» -стресс и тревожность.
Понимаю ,что алкоголь разрушил мою психику,но в момент когда забрало падает,иногда очень хочется наступить на те самые «грабли»,которые дадут по голове и наступит амнезия.
Начинаю думать о последствиях,а они меня не устраивают и постепенно «грабли»отодвигаю в дальний угол:frantics::-P:bud:

Элита: @kenst @Павлуша
Благодарю тебя за то, что поделилась своими мыслями и эмоциями. Вот только, точно они ТВОИ? Твоя зависимость проголодалась, шутка ли, ты ее больше месяца не кормишь! Конечно, она пытается тебя хитро так, якобы это ты сама, развести на пьянку, мол, от одного бокальчики ничего не будет, зная прекрасно, что ты не сможешь обойтись одним. Поэтому будь бдительна, не ведись на провокационные мысли, если твердо решила стать на путь трезвости.

Профильное принято :THUMBS UP:
 
Вообщем-то все описанные мифы развенчаны, кроме одного: по чуть чуть полезно для здоровья. Вот иногда смотрю на совсем непьющих и думается,что лучше б выпили. Моя мама умерла от рака почек в 64 года, а не пила совсем. А дядька мой 74 года ( ее брат) до сих пор жив - здоров, хоть и употребляет нормально так. Как любой яд может быть полезен в небольших дозах, так и здесь. Вот пока этот миф засел в голове.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
@Айша , благодарю тебя, ночной ты наш ментор :obnim1:
Подумала, что не только мифы, но и традиции очень влияют, особенно на детей. Праздники без алкоголя не праздники, нельзя отказываться от угощения - обидишь хозяев и много такого всякого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу