#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №4

Мифы про алкоголь:
1. Алкоголь помогает справиться со стрессом–ложь, забыться, да, помогает, но ни стресс, ни проблемы от этого никуда не уходят, просто напиваешься каждый день, отодвигая свои темные мысли и жизненные трудности, а расплата всегда ждёт в конце и она будет.
2. Алкоголь снимает боль–ложь, он её притупляет, но она вернётся, как протрезвеешь.
3. Алкоголь убирает страх–ложь, он лишает эмоций, пропадает чувство самосохранения–это очень опасно и страшно.
4. С алкоголем весело–ложь, веселье–это искренние и чистые эмоции, алкоголь нам их подменяет, одурманивает, мы перестаем их воспринимать так, как задумано природой.
5. Алкоголь повышает коммуникацию между людьми–ложь, пьяные разговоры меня никогда до добра не доводили, только сейчас, бросив пить, понимаю, как прекрасно трезвое общение.
6. С алкоголем ярче отношения и секс–ложь, мне всегда казалось, что без алкоголя будет скучно, не так ярко, не так раскованно, но это не так, сейчас я получаю чистые, ничем незамутненные эмоции и это прекрасно.
7. Алкоголь помогает "скрасить скучный вечер"–ложь, не бывает скучных вечеров, можно заниматься множеством интересных дел, а не сидеть весь вечер с бутылкой. Смотря на свое прошлое, могу с уверенностью заявить, что однообразные, скучные вечера у меня были как раз с алкоголем.

Есть ещё множество мифов про алкоголь, но для себя я выделил самые главные, те, что не давали мне в какой-то степени бросить пить. Ну и как итог, проведя год в трезвости, могу с уверенностью сказать, что эти мифы оказались действительно ложью.

@Juls_s @Pems
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
4-е задание

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
Впринципе может и имеет место быть для людей не пьющих,у меня знакомый чуть коньячку для сосудиков..каждый день .но 30-50 г.
У меня чуть чуть не получалось.
Мне не полезно.
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься.
Я любила и пила пиво.Как не обязывающий напиток .,жарко- пивка можно и на улице выпить с подружкой,не водка..закуски особой не надо..так вкусняшки.
Но конкретно потом подсела на него.
И напивалась пивом!!! Очень можно этим " слабеньким" напиться,и плохо было..
И очень даже сопьешься..
Другим уже давно заметно было,мне казалось что незамечаемо...,но вовремя бросила...с трудом..
  • Новый год без шампанского - не праздник.
Ну миф присутствует.
Привычка и традиция.., ощущение праздника..да и слабые алкогольные газировки мои напитки.
Но праздновала НГ без алкоголя и было прекрасно..
  • как это в компании не выпить?
Миф есть.
Но даже не мое внутреннее восприятие ,а навеяное социумом.У меня много трезвых знакомых с которыми это не надо.
Раньше я и сама с бутылкой приду..т к сама хотела..
Помню на работу одну устраивалась ,а там знакомство с новым сотрудником через бутылку..,и поговорить, распросить!! Странно было с незнакомыми пить..,но быстро закруглились.,а отказаться было как то не по себе.
Сейчас минимум компаний,а если мои, то меня только поддерживают и гордятся,уважают ))), но если коллектив или ещё какую большую компанию по случаю.. однокласники и т.дю. могу и не пью,но приходиться чето придумывать и вечно чувствую себя неловко..,лезут с распросами..
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
Нет.Мне нормально...была, весилилась.


Да.имеется такой миф.
Любые трагедии,потери, стрессы всё заливала алкоголем.и чем больше тем вроде легче..
Поговоришь с собой,выплачешься..
Потом всегда тревога,депресняк, чувства вины..
Стресс не снимает,но мысль точит" надо выпить!!"
Вообщем ,отключить чувства,боль надо..но не всегда ожидаемый эффект получается..иногда так себя раскрутишь,ещё и больше себя вводишь в стресс переживаниями.
Я мастер себя раскачать..,потом собирать.
  • водка - лекарство от простуды
Да.есть такой миф.
Лечилась водкой с перцем от всего))).
От расстройства желудка,от горла))
Теплое пиво от горла и попотеть..
Противно ,конечно..
Но мне когда горло и так болело,а выпить хотелось я и так теплое пила..:PARDON:,а что делать)).
Сейчас таблеточки..
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
  • Работаю- могу и выпить
  • Под забором не валяюсь.
  • Возле магазина не стою..
Всякие отговорочки,отмазки для себя,что я "не алкоголик" и не всё так плохо...
Но и не надо доходить до " плохо".
Слава Богу!!
На сегодняшний день мысли у меня как быть,жить,оставаться трезвой и как это в кайф.
Спасибо за профильное ❤️
Хорошо разобрала💞
 
Профильное задание 4

Мои алкогольные мифы:

1) Алкоголь снимает стресс.
Убежденность в этом берет свое начало с давних времен.
Когда-то тебе было тревожно настолько, что ты решил убрать дискомфорт алкоголем.
Мозг это конечно же запомнил и каждый раз посылал сигнал, когда тебе было плохо.
Повторение одного и того же тысячи раз обязательно сделает свое дело.

2) Если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься.
Много лет я верил в эту чушь (Я пивной алкаш);
Спился, как миленький. Из года в год доза все увеличивалась, но я не предавал этому особого значения.
Пока похмелье и перепой не стали сообщать о себе все чаще.

3) Алкоголь веселит.
Все как и в первой части. Когда мы впервые пробуем алкоголь - мы ловим ту самую эйфорию.
Нам уже не важно, что длится это все несколько часов и потом наступает расплата за то, что переборщил с алкоголем.
Наш мозг запомнил как можно получить удовольствие. Весьма сомнительный способ, но так работает наш мозг.
Через какое-то время мозг предложит повторить, но в этот раз привычная доза его больше не вставит.
И так с каждым разом твоя хотелка будет расти не зная границ. Да и веселья уже такого не будет, какое было впервые.

@LightStar @Ёлька
 

Профильное задание №4

Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить?

Мифов вокруг алкоголя очень много, но главный, мешающий бросить пить – это то, что алкоголь – неотъемлемая часть жизни. Я, как и большинство людей, наверное, с раннего детства находился в окружении алкоголя. Родственники выпивали по праздникам и веселились. Волк с зайцем в «Ну, погоди!» сидр пили. По телевизору мушкетеры «пора-пора-порадовались красавице и кубку». Есенин пил, Хемингуэй пил, Высоцкий пил.

Ассоциации записаны не подкорку: Новый год – шампанское; Свадьба – шампанское; Раки – с пивом; Мясо – красное вино, рыба – белое; Поздравление – тост- алкоголь; Поминки – водка, корка хлеба.

Нет, пьянство, конечно осуждалось и осуждается, но культурно выпивали все всегда и везде. На праздники, в хорошей компании. Сколько стихов, картин посвящено алкоголю от Омара Хайяма до Пикассо. И у меня с самого раннего детства даже крупицы сомнения не возникало, что я буду выпивать, когда вырасту. Культурно, конечно же.

И когда алкоголь стал представлять для меня уже сильную проблему, я не мог бросить, потому что совершенно не понимал, как это вообще возможна жизнь без алкоголя? Что значит не пить? Так не бывает. Долгое время моя стратегия была такая – отказаться на месяцок от пива, перетерпеть, стать нормальным-как-все человеком, и после этого употреблять время от времени в собственное удовольствие. Все действия на пути к трезвости заставляли меня чувствовать себя очень несчастным, лишающимся чего-то неимоверно ценного. Не знал я жизни другой.

Люди, не употребляющие алкоголь, мне всегда казались ущербными, лишающими себя какого-то огромного пласта ощущений. Тех, кто не мог пить по медицинским показаниям, я жалел.

И лишь поняв, что жизнь без алкоголя не просто возможна, но такой и должна быть, я перестал мечтать о том, что, когда выздоровею, как-нибудь выпью вместе со всеми, но уже без зависимости. Я смог начать делать нужные шаги для избавления от зависимости.

Осознав это, понимаешь, что тебе есть не только от чего бежать , но есть и к чему стремиться.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
ПЗ #4 (чисто альтруистическое).
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
Вот честно говоря, сейчас бросать пить мне ничего не мешает, что худо-бедно но два с гаком года выполняю... а раньше :SCRATCH:
- больше всего это конечно - как в компаниях, все выпивают, а ты... больной? кадированый?баптист? ...так пока к сожалению воспринимают не пьющего человека, стереотипы давят. И мыслишки "тока с боссом, по поводу вопроса" к сожалению перевешивали. Первое время придумывал болячку, по которой нельзя, потом потихоньку начал всем втирать про зож(курить тоже кстати). Заметил, выпивать стали реже (ну или меня туда звать).
-ну и про здоровье конечно... этанол-лютый яд, какое может быть здоровье, при его употребе, пускай даже в малых дозах. Если только в виде примочек каких, может быть. :sarcastic:
@Эльвира85, @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание 4
@Эльвира85 @TaHjuXa

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
Пользы в алкоголе никогда не видела.
  • умеренно пить - можно и нужно
Этот миф сидел крепко в моей голове потому что встречи с подругами, корпоративы, застолья практически всегда сопровождаются алкоголем. Если не пить, то будешь как белая ворона. Но я не умею пить умеренно. Попытки научиться провалились. А потом поняла, что и смысла нет пить умеренно. В хорошей компании мне и трезвой приятно находиться.
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
Самое интересное, что крепкий алкоголь я не могу пить. Сразу же приходит обратная реакция. Поэтому долго считала, что я то уж точно не сопьюсь и я не алкоголик... Я же пью всего лишь пиво... литров 5-6 в день... Почему-то всегда считала алкоголики они же водку пьют, а не пиво. Не важно что пить важно какое отношение к алкоголю.
  • Новый год без шампанского - не праздник
Шампанское всегда не любила и не понимала. Вино ещё как-то могла пить
  • как это в компании не выпить?
Одна из самых больных тем, т.к. в моем окружении трезвых людей можно по пальцам пересчитать. Каждое застолье, каждая встреча это обязательно алкоголь. Этой весной нас семьей пригласили друзья в гости. Муж отказался из-за того, что я не пью. А потом сказал, что не понимает в чем проблема пить чуть-чуть, почему надо сразу отказываться полностью от алкоголя, но меня поддерживает. У меня осадочек остался. Получается, что я стала какой-то ущербной.
  • трезвому на праздниках всегда скучно
Зависит от того какой праздник и в какой компании. В хорошей компании алкоголь не нужен

К сожалению, я согласна и сейчас, что алкоголь снимает стресс в определённые моменты. Есть ситуации, когда наверное даже нужно выпить чтобы не сойти с ума. Потому что это единственный способ быстро уйти от реальности. Но это работает в крайних случаях. В большинстве стрессовых ситуаций алкоголь мешает. Сейчас станет легче и то не всегда, а завтра наступят последствия. А проблемы никуда не денутся.
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Это вопрос времени
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание №4

Мифы про алкоголь:
1. Алкоголь помогает справиться со стрессом–ложь, забыться, да, помогает, но ни стресс, ни проблемы от этого никуда не уходят, просто напиваешься каждый день, отодвигая свои темные мысли и жизненные трудности, а расплата всегда ждёт в конце и она будет.
2. Алкоголь снимает боль–ложь, он её притупляет, но она вернётся, как протрезвеешь.
3. Алкоголь убирает страх–ложь, он лишает эмоций, пропадает чувство самосохранения–это очень опасно и страшно.
4. С алкоголем весело–ложь, веселье–это искренние и чистые эмоции, алкоголь нам их подменяет, одурманивает, мы перестаем их воспринимать так, как задумано природой.
5. Алкоголь повышает коммуникацию между людьми–ложь, пьяные разговоры меня никогда до добра не доводили, только сейчас, бросив пить, понимаю, как прекрасно трезвое общение.
6. С алкоголем ярче отношения и секс–ложь, мне всегда казалось, что без алкоголя будет скучно, не так ярко, не так раскованно, но это не так, сейчас я получаю чистые, ничем незамутненные эмоции и это прекрасно.
7. Алкоголь помогает "скрасить скучный вечер"–ложь, не бывает скучных вечеров, можно заниматься множеством интересных дел, а не сидеть весь вечер с бутылкой. Смотря на свое прошлое, могу с уверенностью заявить, что однообразные, скучные вечера у меня были как раз с алкоголем.

Есть ещё множество мифов про алкоголь, но для себя я выделил самые главные, те, что не давали мне в какой-то степени бросить пить. Ну и как итог, проведя год в трезвости, могу с уверенностью сказать, что эти мифы оказались действительно ложью.

@Juls_s @Pems
Замечательное профильное и твой срок трезвости подтверждает, что "любимые мифы" уже в прошлом :THUMBS UP: . Всех благ тебе в трезвости! Принято! ❤
 

Профильное задание №4

Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить?

Мифов вокруг алкоголя очень много, но главный, мешающий бросить пить – это то, что алкоголь – неотъемлемая часть жизни. Я, как и большинство людей, наверное, с раннего детства находился в окружении алкоголя. Родственники выпивали по праздникам и веселились. Волк с зайцем в «Ну, погоди!» сидр пили. По телевизору мушкетеры «пора-пора-порадовались красавице и кубку». Есенин пил, Хемингуэй пил, Высоцкий пил.

Ассоциации записаны не подкорку: Новый год – шампанское; Свадьба – шампанское; Раки – с пивом; Мясо – красное вино, рыба – белое; Поздравление – тост- алкоголь; Поминки – водка, корка хлеба.

Нет, пьянство, конечно осуждалось и осуждается, но культурно выпивали все всегда и везде. На праздники, в хорошей компании. Сколько стихов, картин посвящено алкоголю от Омара Хайяма до Пикассо. И у меня с самого раннего детства даже крупицы сомнения не возникало, что я буду выпивать, когда вырасту. Культурно, конечно же.

И когда алкоголь стал представлять для меня уже сильную проблему, я не мог бросить, потому что совершенно не понимал, как это вообще возможна жизнь без алкоголя? Что значит не пить? Так не бывает. Долгое время моя стратегия была такая – отказаться на месяцок от пива, перетерпеть, стать нормальным-как-все человеком, и после этого употреблять время от времени в собственное удовольствие. Все действия на пути к трезвости заставляли меня чувствовать себя очень несчастным, лишающимся чего-то неимоверно ценного. Не знал я жизни другой.

Люди, не употребляющие алкоголь, мне всегда казались ущербными, лишающими себя какого-то огромного пласта ощущений. Тех, кто не мог пить по медицинским показаниям, я жалел.

И лишь поняв, что жизнь без алкоголя не просто возможна, но такой и должна быть, я перестал мечтать о том, что, когда выздоровею, как-нибудь выпью вместе со всеми, но уже без зависимости. Я смог начать делать нужные шаги для избавления от зависимости.

Осознав это, понимаешь, что тебе есть не только от чего бежать , но есть и к чему стремиться.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 4
Мифы про алкоголь:

  • по чуть-чуть полезно для здоровья- ага, а потом уже и не по чуть-чуть. организм требует все больше и больше!
  • умеренно пить - можно и нужно- только не алкоголикам. Есть люди коорые пьют умеренно, и я таких видела, но их очень правда мало!
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься,ага я тоже так думала! только доза увеличивается и пьешь пиво уже ящиками.
  • Новый год без шампанского - не праздник. Мой муж пьет сок и все это возможно.
  • трезвому на праздниках всегда скучно. Скучно потому, что алкаши такую пургу несут. А вообще от алко только спать хочется.
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно. Мой муж не пьет вообще и он не занума, а с прекрасным чувсто юмора.
  • трезвые не умеют веселиться. все умеют. Была поездка в Сочи и я как раз не пила 3 месяца, отлично провели время!
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться - а потом обморожения. как -то катались на санках и согревались. на утро все болели-так как не чувствовали холода.
  • Алкоголь снимает стресс, а после приема еще хуже стресс!
  • алкоголь понижает давление- о это прям мое любимое, только Алкоголь помогает побороть мигрень. ничего не помогает, еще больше болит голова.
  • качественный алкоголь - не вреден- среди знакомых есть элитные алкаши.
  • водка - лекарство от простуды- особенно с перцем. даже врачи советуют - видать у них есть задача- споить народ!
  • алкоголь не калориен- только после того как випил - начинается мясорубка - ешь все подряд, без разбора!
  • не похмеляешься - не алкоголик- дело времени.
  • нет запоев - не алкоголик - дело времени.
К сожалению о всех этих мифах, нам трещат со всех чайников с детства(нас даже водкой растирали). Я благодарна Богу, что я нашла этот форум, с его помощью у меня открылись глаза. Все эти мифы развенчались. Читая истории, у всех как под одну гребенку - сначала все было за компанию,снимал стресс и т.д... а потом по нарастающей. И все дело времени... и у всех один конец.
На днях похоронили брата мужа, от синьки умер. молодой 33 года. просто сгорел. а все начиналось так же с мифов.
Главное начать работать над этими установками и видеть во всем этом исход - а он один - это смерть!
Сегодня у меня день рождения и я буду веселая и трезвая!

@Ляля Шумян @Бренда
Поздравляю с Днем Рождения!:leaving:
Здоровья, удачи, радости!
 
Профильное 4
@Dr. Feelgood @Леонелла

Что-то это задание стало для меня самым сложным - никак не могла сформулировать своё отношение к данному вопросу:SCRATCH:. Не знала сначала, что написать. Нет у меня никаких мифов и стереотипов с тех пор, как я признала, что алкоголик. Главный миф для меня был - я не алкоголик. И всё остальное вышеперечисленное по списку прекрасно работало с этим отрицанием в связке. Как-то после очередной шумной вечеринки, где я изрядно накосячила:bud:, с утра не знала - куда глаза от стыда деть, для моего успокоения от подружки прилетела фраза: "Да ладно тебе! Подумаешь - Галка напилась! Жёны президентов напиваются:curtsy:! А тут домохозяйка :leaving:". Так ведь сработало, и не один раз!!!)))))

Так что нЕчем мне прикрываться перед собой. Осталось понимание, что я нездоровый человек. А болеть не стыдно. Глупо ничего не делать с этой болезнью. Как-то так:-[.
Принято. С болезнью своей что то делаешь?
 
4-е задание

Мифы про алкоголь: все они для меня уже развенчаны.
  • по чуть-чуть полезно для здоровья Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза(С) Возможно для неалкоголика лекарственную дозу соблюдать и получится,для алкоголика- никогда.
  • умеренно пить - можно и нужно Алкоголь в моем понимании теперь абсолютный наркотик,поэтому не можно и не нужно.
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься И там ,и там главное действующее вещество - этиловый спирт,следовательно разница только во вкусе))
  • Новый год без шампанского - не праздник Шампанское в данном случае просто красивый ритуал,при желании вполне можно заменить лимонадом .
  • как это в компании не выпить? Компании собирающиеся для пьянок мне теперь абсолютно неинтересны.
  • трезвому на праздниках всегда скучно Вернулось почти детское отношение к праздникам,когда заряжаешься общей атмосферой веселья и радуешься вкусной еде,танцам, караоке,конкурсам без алкогольного допинга .А главное на следующий день всё помнишь и не страдаешь от похмелья и стыда за танцы на столе или под столом :sarcastic:
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно Абсолютно наоборот.Зануды как раз пьяные.Как заведут свою пластинку : " А,ты меня уфф-а-шаешь?":drinking:
  • трезвые не умеют веселиться Я умею! Мне даже приходится себя слегка останавливать,потому что становлюсь " веселее" тех,кто выпил:CRAZY:
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться Согреться можно горячими напитками и обьятиями,что гораздо приятнее)))
  • Алкоголь снимает стресс Это был мой последний развенчанный миф ,цена которому - срыв после года трезвости.До сих пор ещё опасаюсь именно ситуаций,когда хочется залить алкоголем невроз.Абсолютно опасное и провальное решение,потому как давно известно,что именно алкоголь- это сильнейший депрессант и откат будет неизбежно.Поэтому ,как скорую помощь ,надо использовать не этанол,а успокоительную фарму и искать психологическую поддержку близких людей.
  • алкоголь понижает давление Всегда думала,что повышает:SCRATCH:
  • качественный алкоголь - не вреден Качественный наркотик не теряет своих наркотических свойств
  • водка - лекарство от простуды При наружном применении- согласна))
  • алкоголь не калориен Алкоголь- это не пищевой продукт.
  • не похмеляешься - не алкоголик Алкоголик,но плюшевый:mysterious:
  • нет запоев - не алкоголик Зависимость развивается по очень индивидуальному сценарию.Я считаю,что количество и регулярность определяет лишь тип и стадию алкоголизма,но не исключает наличие болезни. @Эльвира85 @TaHjuXa
 
Задание 4.
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
  • умеренно пить - можно и нужно
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • качественный алкоголь - не вреден
  • водка - лекарство от простуды
  • алкоголь не калориен
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик ну что тут сказать если бы я была нормальным человеком , а не особенным алкоголиком то наверное долго бы рассуждала мифы это или нет! Но имеем то что имеем! Я алкоголик и мне нельзя не для снятия стресса , ни для расслабиться и прочая лабуда что оправдывает употребление это миф! Но повторюсь это только для меня потому что я больна! Для нормальных и здоровых людей думаю можно и порассуждать , но это уже другая история! @Леонелла @Dr. Feelgood
То есть для тебя все перечисленные мифы это мифы, и ты уже на них не поведешься? ;DЯ правильно понял же))
 
Мифы про алкоголь которые актуальны для меня :
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвый я - зануда со мной не интересно
  • Алкоголь снимает стресс
  • нет запоев - не алкоголик
Последние два особо сидят в моём мозгу. За столько лет конечно ассоциация конец недели, я устал, я работал, нервы, нало отключиться от всего можно выпить.
Ну и если контролируешь дозы то всё нормально , но как показала практика и все труднее и труднее контролировать.
То время что я не пил/ не пью показало что стресс можно снимать и трезвым - то есть занять себя на выходных прогулкой , уборкой, семейным просмотром кино и обязательно тусой на нд .
Нет запоев - не алкоголик- я так понимаю что мой мозг постепенно будет разгоняться и добирать ту дозу кайфа которую он не дополучил пока я был трезвый и тогда точно запой и прощай спокойствие в семье , работа и планы на жизнь, а этого допускать низзя !
Короче надо собраться , я смогу, непреодолимых барьеров нет, надо только не останавливаться и двигаться или хотя бы пытаться !
@Dr. Feelgood @Леонелла
Красавчик! :appl:
Давай стихи пиши! :bud:
 
Вообщем-то все описанные мифы развенчаны, кроме одного: по чуть чуть полезно для здоровья. Вот иногда смотрю на совсем непьющих и думается,что лучше б выпили. Моя мама умерла от рака почек в 64 года, а не пила совсем. А дядька мой 74 года ( ее брат) до сих пор жив - здоров, хоть и употребляет нормально так. Как любой яд может быть полезен в небольших дозах, так и здесь. Вот пока этот миф засел в голове.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Надеюсь что и этот миф у тебя пройдет. Даже если по чуть полезно, для алкоголиков это не так, то есть употребив для пользы, ты потом доберешь так, что польза сойдет на нет.
Дай бог здоровья! :ax:
 
@Айша , благодарю тебя, ночной ты наш ментор :obnim1:
Подумала, что не только мифы, но и традиции очень влияют, особенно на детей. Праздники без алкоголя не праздники, нельзя отказываться от угощения - обидишь хозяев и много такого всякого.
Привет. Да эти традиции, я вот не знаю, зачем люди их так продвигают.
Нужно именно под куранты бокал иначе праздника не будет или эта пятница-все как зомби в алкомаркет топают, пошли лучше б с горки покатались. (
Ну что за глупости, зачем за собой эти условности тащить. Даже если нет зависимости, зачем? Мне не понять!
 
Благодарю тебя за то, что поделилась своими мыслями и эмоциями. Вот только, точно они ТВОИ? Твоя зависимость проголодалась, шутка ли, ты ее больше месяца не кормишь! Конечно, она пытается тебя хитро так, якобы это ты сама, развести на пьянку, мол, от одного бокальчики ничего не будет, зная прекрасно, что ты не сможешь обойтись одним. Поэтому будь бдительна, не ведись на провокационные мысли, если твердо решила стать на путь трезвости.

Профильное принято :THUMBS UP:
Спасибо за поддержку)))
вот в том то и дело,что твердое решение и путь выбранный ,под воздействием мозга начинает как в болото затягивать в прошлое,привычное состояние .
в общем работы над собой много предстоит 🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу