#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 4. @Juls_s @Pems
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

1. Я - не алкоголик. Алкоголик - это опустившийся человек, который не работает, бомжует, не следит за собой и тд, думала я ранее. Миф. Я-алкоголик, я зависима.

2. Дорогой алкоголь не вреден, с него не бывает похмелья. Миф. Этанол он и в Африке этанол.

3. Я могу выпить бокальчик, я теперь контролирую свою зависимость. Миф. Стоит только понюхать и понесется всё по-новой.

4. Алкоголь снимает стресс, отвлекает. Миф. Это антидепрессант, ушатывает НС ещё сильнее. Проблемы копятся, ты не находишь время их решать. Помимо этого уверенность в себе тоже стремится к нулю.

5. Дети маленькие, они не замечают, что я пью. Также как и коллеги по работе, и все остальные. Миф. На лице регулярно пьющего человека всё написано, перегар пахнет перегаром, а не розами. И то, что мама регулярно пьёт и охотнее проводит время с алкоголем, а не с ребёнком, понятно в любом возрасте.

6. Бросить пить легко - надо просто не пить. Миф. Надо дополнительно ещё работать со своим мышлением, изучать проблему, чтобы понимать различные реакции тела и эмоции.

7. Я не пью, а значит со мной не интересно, я потеряна для общества). Миф. Сейчас я прорабатываю именно этот тезис. Надо искать новые точки пересечения и интересы с людьми, которые для меня важны. Ну и быть уверенной, что новые люди притянутся. Если со старыми интересно было только выпить и весело провести время, а на самом ли деле это были близкие мне люди? Не пить - это мой выбор. Так же как и пить - их.

Дополню.
Еще один миф. Все пьют, это нормально. Нет, это не норма. Употреблять наркотик, яд - не норма. А алкоголь - это наркотик.
Умничка!::-:
 
Профильное задание №4.

Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

* по чуть-чуть полезно для здоровья
Ну, может 30-50 гр. и полезно иногда, но только, если ты не алкоголик :)
Мне точно не полезно...

* умеренно пить - можно и нужно
Миф. Рано или поздно контроль может быть потерян и вся умеренность станет неумеренностью.
Не знаю точно, тут, наверное, как повезет... кто-то пьет и становится зависимым, кто-то пьет и становится зависимым.
Возможно, тут не нужно переходить определенную черту...
Но уже когда ты понял, что алкашь - все, никакого умеренного пития быть не может!!!

* если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
Миф. Можешь спиться еще как... На моем примере, я любитель пива...

* Новый год без шампанского - не праздник
Миф. Я вот и не пил его практически никогда...

* как это в компании не выпить?
Миф.

* трезвому на праздниках всегда скучно
Миф. Зависит от человека, но, даже если скучно - ничего страшного.
Можно просто сидеть и жрать :)))

* трезвые люди - зануды, с ними не интересно
Миф. Зависит от человека.

* трезвые не умеют веселиться
Миф. Трезвые неалкоголики - умеют, а трезвые алкоголики - не умеют. Когда-то раньше умели, скорее всего...
Опять же зависит от человека.

* С помощью алкоголя можно быстро согреться
Можно быстро согреться. Но потом можно быстро охладиться, переохладиться и получить обморожение!
Если ты остаешься на холоде долгое время, алкоголь употреблять нельзя!
Не греюсь так. Ну, бывало, но редко.

* Алкоголь снимает стресс
Миф. Снимает, но совсем не на долго... А потом - наоборот стресс усиливает (это особенно четко заметно на алкоголиках).

* алкоголь понижает давление
Не знаю об этом. Не уверен.

* качественный алкоголь - не вреден
Миф. Качественный алкоголь может быть менее вреден, чем не качественный, но все равно он вреден!

* водка - лекарство от простуды
Миф. Организм сам лечится. Ты его просто расслабляешь и выносишь из текущей ситуации.
Иногда "лечился" подобным образом. Но редко. Предпочитаю лечиться таблетками.

* алкоголь не калориен
Калорийность - вообще штука не совсем адекватная, на мой взгляд...
Разносит не от алкоголя, а от закуски с алкоголем (или после) и малоподвижного браза жизни.
На своем примере знаю. Алкоголь сильно возбуждает аппетит и съесть можно гораздо больше, чем без алкоголя...

* не похмеляешься - не алкоголик
Миф. Алкоголик, не дорос еще до соответствующей стадии!

* нет запоев - не алкоголик
Миф. Алкоголик, не дорос еще до соответствующей стадии! Рано или поздно запои начнутся...

Не знаю, среди этих мифов, вроде, нет тех, которые мешают мне бросить пить...
Хотя, некоторые, возможно, вносят по чуть-чуть свою лепту...
Но я пью т. к. хочу пить. Просто хочу и все. Никто мне не предлагает, никто и ничто меня не заставляет...
Нет особых обстоятельств...
Мифы эти на данный момент точно ни при чем...
Вот привык каждый вечер пить пиво - и пью.
Пить заставляет дурное пристрастие, привычка, алкоголизм... Это не снаружи... это внутри меня...
Для себя сделал заметку, что при появлении желания нужно проанализировать, откуда это желание... и постараться ликвидировать источник :)

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Я пытаюсь вернуться в это состояние осознанности, пока не идет. Пока топчусь и корячусь со всеми негативными эффектами (бессонница, тревога ну итд). Плюс уже старость-не-радость надвигается. Тоже соблазн...ничего не делать.

Но ведь это только 4-ая неделя!
Ты сама все понимаешь, есть признание болезни, мифов не осталось, не надо ни в чем себя убеждать и переубеждать, это самое главное. От всей души желаю тебе вернуть состояние осознанности, время здесь будет работать на тебя. Запасись терпением и не сбивайся с намеченного курса. Успехов тебе в трезвости! Спасибо за профильное, принято:IN LOVE:
 
Профильное 4
@kenst @Павлуша

Мои личные любимые мифы - алкоголь снимает стресс, когда плохо и подкидывает фееричных эмоций, когда хорошо. Ага, конечно. А то, что это депрессант я узнала тут. Но не поверила сначала.

Еще я думала, что можно легко и в любой момент бросить пить и что если утром опохмелился - это всего лишь как таблетку от головы выпил.

Остальные мифы прошли иимо меня.

Главное, что сегодня я не хочу даже прикасаться к алко, и проверять, что миф, а что нет.
Алкоголь - яд. И у меня на него аллергия.
 
Профильное 4
Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
  • умеренно пить - можно и нужно
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • качественный алкоголь - не вреден
  • водка - лекарство от простуды
  • алкоголь не калориен
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Большая часть данных мифов явно не то, что служило моим "алкогольным алиби")
Самый большой миф из здесь указанных - это умеренно пить можно и нужно. Я очень долго торговалась с собой именно по этому пункту. Ведь раньше всё было нормально, другие же могут. Пока я не признала, что это зависимость и болезнь, что мне нельзя ни бокала, ни глотка - этот миф казался мне правдой. Я думала, нужно решить свои проблемы, изменить привычки, считать бокалы, запивать бокал алкоголя бокалом воды и много ещё разных способов, чтобы пить умеренно. Я до конца не понимала одного - для меня нужно жить так, чтобы мне вообще не хотелось алкоголя, а, если и захотелось, то помнить, что мне пить нельзя. Сколько бы я не пыталась обхитрить систему, я всё равно вернусь в ту точку, откуда начинала свой путь отказа и всё вернётся к режиму употребления, как было. Ещё мифы, которые частично способствовали употреблению - не похмеляешься, не алкоголик, нет запоев - не алкоголик. Когда я начала больше узнавать о проблеме, читать дневники - очевидно, что проблема - это зависимость и эти признаки не показатель. Как только человек начинает искать себе оправдания, как только возможность выпить перевешивает разумные доводы, значит у человека зависимость. Пример - я отличная мама, дома чисто, убрано, дети довольны, но я выпила, хотя знала, что утром мне нужно рано встать и поехать куда-то с детьми, но ведь не я за рулём. Или я отличный работник, выходные - это мои свободные дни, я пришла на работу в понедельник, подумаешь, позволила себе выпить в воскресенье вечером, подумаешь чувствую себя не очень, зато пришла на работу. Но, частично соглашусь с мифом про трезвых. Я абсолютно спокойно отношусь к мероприятиям, где употребляют алкоголь. В моей компании всегда были те, кто пьёт и те, кто не пьёт по разным причинам - не хочет, за рулём, рано вставать, диета и тд. Ужины, какие-то домашние праздники всегда проходили хорошо. Мне неинтересно ходить теперь в некоторые места. Я спокойно могу сходить даже в какой-то бар в компании, но мне достаточно быстро становится скучно. Трезвый - пьяному не товарищ. Возможно через какое-то время это изменится, но сейчас я понимаю, что у меня просто начался другой период. Мне важнее собственный комфорт. Самая большая проблема это не сами мифы, а сформированные привычки, это нормы общества, где праздник - это поднять бокал и произнести тост, где вечер с бокалом вина романтизируют. У меня впереди ещё долгий путь и здорово, что последнее время много говорят и о здоровом образе жизни, и об отказе от вредных привычек.
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Это действительно очень трудно - признать, что выпивать "умеренно" или "как другие" - уже не получится. И начав путь осознанной жизни, мы замечаем, что многое изменилось, наше отношение, поведение изменилось. Может на время, может навсегда. Но в любом случае начав путь к себе мы придем к тому, что действительно нужно именно нам. Спасибо, принято :IN LOVE:
 
Профильное 4
@Dr. Feelgood @Леонелла

Все перечисленные мыфы вокруг меня были.
Из моих пиво не опасно подумаешь что такого в итоге еу на нём и спилась.
Праздник даже вопрос не возникало это волшебство, в итоге простишь всё дни в доме и не сходишь никуда. Вот то что веселиться можно без алкоголя это точно.
Встреча с подругой шампусик хоть бы раз чай попили, нам даже в голову не пришло.
Не похмеляешся значит не алкаш.
После срыва это в начале года я начала выпивать с утра.

Какой миф мешает отказаться, да наверное никакой.
Я своё употребление ни чем не оправдывала это образ жизни.
Очень устала

Элаю всем трезвости.
 
Профильное задание 4

Мои алкогольные мифы:

1) Алкоголь снимает стресс.
Убежденность в этом берет свое начало с давних времен.
Когда-то тебе было тревожно настолько, что ты решил убрать дискомфорт алкоголем.
Мозг это конечно же запомнил и каждый раз посылал сигнал, когда тебе было плохо.
Повторение одного и того же тысячи раз обязательно сделает свое дело.

2) Если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься.
Много лет я верил в эту чушь (Я пивной алкаш);
Спился, как миленький. Из года в год доза все увеличивалась, но я не предавал этому особого значения.
Пока похмелье и перепой не стали сообщать о себе все чаще.

3) Алкоголь веселит.
Все как и в первой части. Когда мы впервые пробуем алкоголь - мы ловим ту самую эйфорию.
Нам уже не важно, что длится это все несколько часов и потом наступает расплата за то, что переборщил с алкоголем.
Наш мозг запомнил как можно получить удовольствие. Весьма сомнительный способ, но так работает наш мозг.
Через какое-то время мозг предложит повторить, но в этот раз привычная доза его больше не вставит.
И так с каждым разом твоя хотелка будет расти не зная границ. Да и веселья уже такого не будет, какое было впервые.

@LightStar @Ёлька
Ты все правильно написал. Но в наших силах и исправить ситуацию, разорвать связку алкоголь-стресс, алкоголь-отдых и т.д. Алкоголь веселит - это да, но это веселье взятое взаймы, значит без него это - не весело?) Мы можем научится снова находить радость в простых моментах жизни, алкоголь убивает эту способность, чтобы мы могли находить "радость" только в нем...
Спасибо, профильное принято :IN LOVE:
 
Профильное № 4
Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья - если честно, до сих пор так считаю, но именно в лекарственных дозах, а ни как залив до краев;
  • умеренно пить - можно и нужно - к сожалению, нам с детства внушали, что выпивать - это норма, главное не валяться под забором;
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься - опять же навязанный стереотип, что алкаш пьет именно водку, а все остальные смакуют божественный нектар))
  • Новый год без шампанского - не праздник - беда прям, брала себе б/а шампанское, чтобы не было лишних вопросов и соответственно было больше шансов не сорваться на чуть-чуть;
  • трезвые не умеют веселиться - я интроверт, мне по юности сложно было в компании расслабиться, с годами это проходит)), но алкашка просто отключает тормоза, не делает меня лучше, красивее и да, танцую я "под шафе" ничуть не лучше);
  • Алкоголь снимает стресс - вокруг ад, я живу в аду и только он сможет меня понять и отпустить) но нет, становилось только хуже;
  • не похмеляешься - не алкоголик, нет запоев - не алкоголик - опять же все это от недостатка информации, а потом уже как с горки несешься и радуешься, а я то не алкаш, но почему то все встречаются внизу(
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное № 4
Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья - если честно, до сих пор так считаю, но именно в лекарственных дозах, а ни как залив до краев;
  • умеренно пить - можно и нужно - к сожалению, нам с детства внушали, что выпивать - это норма, главное не валяться под забором;
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься - опять же навязанный стереотип, что алкаш пьет именно водку, а все остальные смакуют божественный нектар))
  • Новый год без шампанского - не праздник - беда прям, брала себе б/а шампанское, чтобы не было лишних вопросов и соответственно было больше шансов не сорваться на чуть-чуть;
  • трезвые не умеют веселиться - я интроверт, мне по юности сложно было в компании расслабиться, с годами это проходит)), но алкашка просто отключает тормоза, не делает меня лучше, красивее и да, танцую я "под шафе" ничуть не лучше);
  • Алкоголь снимает стресс - вокруг ад, я живу в аду и только он сможет меня понять и отпустить) но нет, становилось только хуже;
  • не похмеляешься - не алкоголик, нет запоев - не алкоголик - опять же все это от недостатка информации, а потом уже как с горки несешься и радуешься, а я то не алкаш, но почему то все встречаются внизу(
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Спасибо за профильное! :obnim1:
 
Профильное №4 @kenst @Павлуша
Не хочу писать про общие мифы, так как они давно уже не триггерят и прописаны мною в предыдущих марафонах.
Хочется (в первую очередь, для себя самой) упомянуть тот миф, который является причиной моих эмоциональных качелей как в употреблении так и в трезвости. Это мнение о том, что алкоголь снимает стресс.
Несмотря на то, что скоро уже подберусь к отметке на счетчике в год, все равно довольно-таки часто в голове появляется желание накатить. Заметила, что такие мыслежвачки проскакивают в голове при стрессе или физической усталости. В мозгу как-будто появляется бегущая строка - ВОТ ВЫПЬЕШЬ И СТАНЕТ ЛЕГЧЕ. Не знаю, ужасно это или нет, но я понимаю, что так оно и есть. Только поможет данный метод увеселения примерно на один- два часа, а потом начнется ад.
Чтобы не допустить срыва, при появлении таких мыслей начинаю "раскручивать" ход дальнейших событий после поднятия первой рюмки. Первый час все круто, второй час начнется тупняк в голове и ты уже не отвечаешь за свои мысли и действия, дальше провал в памяти, а потом БАХ! и утро со всем набором депрессняка и неимоверного чувства стыда.
Так что алкоголь не снимает стресс, а просто вводит мозг в ошибочное ощущение эйфории, причем, на короткое время. Поэтому фу фу фу! Я лучше сЪем чего повкуснее, выпью полторушку лимонада, поплачу или потуплю, но зато завтра будет новый трезвый день, чтобы попробовать что-либо изменить в той или иной ситуации.
 
Профильное #4
@Леонелла @Dr. Feelgood

Мифами и стереотипами полна была моя голова во время употребления.. Развенчались они сами собой, когда я потеряла контроль над количеством и частотой употребления алкоголя. Перечислю те, что самый топ 🔝
Топ пять - дай пять! :-D
Конечно, стереотип про раскрепощение под алко, и что «могу бросить, когда захочу».

Да, по молодости все тусовки, встречи с друзьями - обязательно алкоголь. Просто обязательно, без него же никак. Ещё уговариваешь тех, кто на машине, «да давай, машину оставим, на такси домой и потом заберем» 🤦‍♀️ Потому что ну а как, без алко же общаться нереально. А на самом деле, я начала напивать свой алкоголизм таким образом, разучиваясь веселиться и получать удовольствие именно от людей, от времени с ними, а не под допингом.
Жиза. Примерно так же и было. Непьщие странные и дураки. Камон, зачем не пить - когда можно пить :-D
-Пить будешь? :DRINK:
-Не, я на машине! :-(
-А че ты на машине то приехал? :an:
-Боялся что без меня пить начнете! :bounce:
Ну а то, что бросать я и не хотела долгое время, потому что мысль «захочу-брошу» всего лишь прикрытие, я поняла только как бросила. Там мозг находит оправдания, что ты не алкоголик только в путь.
До того ты просто не хотела бросать :biggrin:
Алко для здоровья - повсеместно этот миф. Рюмка коньяка от давления. Причём это от старшего поколения, когда мне было 17 лет.
Ну миф не миф, может им и да. Но не больше рюмки и если нет зависимости. Пить для профилактики бутылками задолго до пожилого возраста... Это круто да. Было.
Праздники мне уже долгое время были лишь как повод напиться. Последнее время так вообще, уйти пораньше, чтобы дома допить. Сейчас легко даются все др, Новый год без алкоголя. Т.к. он вообще ничего не даёт лично мне, кроме негативного. Понимание этого не даёт появиться мыслям «как же нг и без шампанского?» Да очень просто, это мой выбор.
:appl:НГ без шампанского збс. А Маша молодец! :kiss2:
 
4-я неделя: 28 ноября-3 декабря

Дежурная волшебница:
@Helen_Elen

Сроки приема работ: до 17.00 3 декабря.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!

4-е задание

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
  • умеренно пить - можно и нужно
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • качественный алкоголь - не вреден
  • водка - лекарство от простуды
  • алкоголь не калориен
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Список можно продолжать. Очень много существует мифов и стереотипов, которые туманят сознание, вводят нас в замешательство и мешают отказаться от алкоголя навсегда.
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

Возможно в процессе анализа ты найдешь какой-то стереотип, жестко засевший на подкорке. Когда умом понимаешь его ошибочность, а подсознание шепчет "все так и есть, трезвые - скучные, не интересные, на новый год можно".
Обязательно проработай этот миф:
  • пропиши прямо в задании - почему это именно миф.
  • обсуди с командой, с наставниками.
  • почитай истории других участников.
Таким образом ты дашь своему подсознанию новую информацию, перепрограммируешь его на правильное, ведущее к трезвости, мышление.

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Helen_Elen

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!

Хранители

@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@ален-ка
@Юннат
@Янка Мармеладкина
@Rai
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз


Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
  1. @-Nika-
  2. @.Flash
  3. @Айкен
  4. @Анна_78
  5. @Антоша
  6. @Волгуша
  7. @Гера Греческая
  8. @Е_лен_А
  9. @Екатерина76
  10. @Захария
  11. @Камелита
  12. @Катяя
  13. @леший76
  14. @ЛисаAlisa
  15. @Малышка Мю
  16. @Мордашка
  17. @мурзяк
  18. @Натамаг
  19. @НЭталиЯ
  20. @Руди
  21. @Сентябринка
  22. @Софико02
  23. @Чекушечник
  24. @ЧертOFFка
  25. @Юлали
  26. @Ясно Солнышко
  27. @Badger
  28. @DmGu
  29. @granata
  30. @jelant
  31. @kateluna
  32. @Kuz'ma
  33. @Lavatera
  34. @Maya482
  35. @Mushka
  36. @Nаta
  37. @NinaSh
  38. @Olkanavt
  39. @Parlatoria
  40. @Rumata
  41. @Said1972
  42. @Siberia
  43. @Sorceress
  44. @Soyka
  45. @Tison
  46. @Trinitaria
  47. @Voron OK



Второе царство
Царь: @Mirana
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
  1. @Авада
  2. @Агнеса
  3. @Александр#
  4. @Бурундук69
  5. @Гирев
  6. @Гита Ягг
  7. @Лесная Соня
  8. @Ликуся
  9. @Мать Тереза
  10. @монстр
  11. @Морозко84
  12. @Надежда Шалунова
  13. @Оsso
  14. @Полиандр
  15. @Серж горелый
  16. @Шиншилла
  17. @Юлия&&&
  18. @яМатрëшка
  19. @Amfy
  20. @Anella
  21. @Blagodat
  22. @Devochka_krasaviza
  23. @Drobyshik
  24. @Katy82
  25. @kotopes
  26. @Lada440
  27. @Liltekh
  28. @Lisa1212
  29. @mame
  30. @Misaki
  31. @NadinS
  32. @Newzhan
  33. @nikidos68
  34. @Nsk Siberia
  35. @Nuguman
  36. @Salosalo
  37. @Sjuz
  38. @vladpog
  39. @Voa
  40. @yyYXxx
  41. @2man
  42. @Gizmo 32
  43. @Лемони Сникет



Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
  1. @03Nats
  2. @Авис
  3. @Айша
  4. @Акацуки
  5. @Гаичка
  6. @дЫнька
  7. @ЖдуВесну
  8. @Илинс
  9. @Канат Верёвкин
  10. @Константа
  11. @Кошка ND
  12. @Лерун
  13. @Лунь
  14. @Мактуб
  15. @Мамай
  16. @Мишутка
  17. @Монголочка
  18. @на путь истинный
  19. @Нати Н
  20. @Неня
  21. @Оптимист456
  22. @Пермяк77
  23. @Серджио
  24. @Старательница
  25. @Турецкая Сабля
  26. @Чудо Чу'дное
  27. @Элисн
  28. @alk0t
  29. @Anselmo
  30. @Banshee
  31. @BELLe liberty
  32. @Butterfly Effect
  33. @Catberry
  34. @Coк
  35. @DeN1s
  36. @DrVagus
  37. @File_o_Fish
  38. @Iren_z
  39. @lina 87
  40. @Maika
  41. @Niktarinka
  42. @Oliv-ka
  43. @Sabina
  44. @Tigra
  45. @Ulusiks
  46. @Woody Woodpecker
  47. @zausha84


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
  1. @30letbuxayu
  2. @Агидель
  3. @ВАНЕССА
  4. @Дарьяна Барабанщица
  5. @Женя_ТуТ
  6. @Илона _лона
  7. @Кудряшка-алкашка
  8. @Лuлy
  9. @Марлоу
  10. @Милагрес
  11. @Моревна
  12. @НеБлондинка
  13. @Петя Колев
  14. @СамыйСок
  15. @Синий кот
  16. @Тапиокия
  17. @Ур-сула
  18. @Шарлотт
  19. @Швабрин
  20. @Эфир
  21. @Ялия
  22. @Ananasik
  23. @Annetin
  24. @barrakuda66666
  25. @Bitterjoy
  26. @debi
  27. @EgorG79
  28. @Himic
  29. @HUKUT0Z
  30. @Irene
  31. @Ksenia3007
  32. @kyklamasha
  33. @Mаргарита
  34. @MaryAlco
  35. @miYulik
  36. @Morgenmuffel
  37. @Musja
  38. @Otchajannaja
  39. @Shokoladka
  40. @SilverCat
  41. @Tuzak
  42. @Yellow Pony
  43. @Zolik75
  44. @ЯКолобок
  45. @livlig


Пятое царство
Царь: @Mulia
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
  1. @Алиенора
  2. @Андрей105
  3. @Василий Семёнов
  4. @Елена Г
  5. @Женевьева
  6. @Жизнь трезвой
  7. @иЗОЛЬДА
  8. @Июнька
  9. @Киra
  10. @Клэрисса
  11. @Кыс
  12. @Не Бедный Йорик
  13. @Нинусик
  14. @Полина )
  15. @Просто Ксю
  16. @Сама Нежность
  17. @Светлана Капралова
  18. @Селеста
  19. @Сказочка
  20. @Софи5
  21. @Тринашкин
  22. @У Ангары
  23. @Усы Суффикса
  24. @Хмурый оптимист
  25. @Шакира
  26. @ЮГ
  27. @Я кот
  28. @ЯгодаМалинка
  29. @AlexKo
  30. @alexman2706
  31. @Aminat
  32. @Andrei_57
  33. @Autoledi
  34. @Emy
  35. @Esperanza
  36. @Guest_SPb
  37. @Fuzzy
  38. @Harvesta
  39. @Intruder202
  40. @Irina_soln
  41. @Koshaky
  42. @Mamsja
  43. @Melind@
  44. @Mini_pig
  45. @Moroz4
  46. @Natali od.ua
  47. @Olala)))
  48. @TanCha
  49. @Zeland38

Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
  1. @Абрикоса
  2. @Беланя
  3. @Брил
  4. @ГипоТолянус
  5. @жакетта
  6. @Котенок Мяв
  7. @Крабс
  8. @Кукусечка
  9. @Марина34
  10. @Марсэла
  11. @Нестор2000
  12. @ПьянаяВышла
  13. @Сибелиус
  14. @Синяя Лярва
  15. @Танюшка-вреднюшка
  16. @Угасающая
  17. @Эленчик
  18. @Alibabayka
  19. @Alisiya
  20. @Annafromneverland
  21. @arisha45
  22. @Bored Mind
  23. @cakedab
  24. @DariaV
  25. @Foenix
  26. @Hashimoto
  27. @Ivanych7
  28. @Kasia
  29. @Kia Ora
  30. @kollega
  31. @Ksu_1985
  32. @Langra
  33. @Lilichka
  34. @Lisenok77
  35. @LittlePumbaa
  36. @Lunar cat
  37. @Marina22
  38. @NevarAgain
  39. @sashagilev
  40. @Sirius Black
  41. @Sober Rhino
  42. @Stepanida
  43. @Suslik
  44. @Vera S
  45. @vovline
  46. @Yes Maybe
  47. @Zverilda
С заборчиком!
:mauridia:
 
Профильное 3.
1. Выходные и праздники скучны без алкоголя.

После бурного " веселья" , просыпаешься в охрененно больнольной головой. Начинаешь, веселиться еще, вспоминать радостно, что было вчера. Потом абсяга, пот, блев, несколь дней. Веселье? Нет! Миф!

2. Свечи, шампанское- брют, виноград, красота и романтик

После пары бутылок, бежишь брать еше, с запасом, а то магазин закроют..
Скандал, припоминание " старого" , возможна драка. Романтик? Нет и еще раз нет!

Я хожу в нормальный клуб, пью там и не валяюсь под забором как те алкаши.

Как- то после посещения клуба, мы шли домой, я споткнулась, упала и уснула, именно на траве под забором. Несли домой на руках. Рассказывали, я не помню..."Не валяюсь" , всему свое время..Меня тоже могли не нести домой и я спала бы под забором дальше, как все" они"..

Продолжать можно бесконечно. Алкоголь- зло в любых количествах и проявлениях. Итог только один: стыд, позор и абстяга. @Dr. Feelgood @Леонелла
 
что алкоголь не снимает стресс, а просто вводит мозг в ошибочное ощущение эйфории, причем, на короткое время. Поэтому фу фу фу! Я лучше сЪем чего повкуснее, выпью полторушку лимонада, поплачу или потуплю, но зато завтра будет новый трезвый день, чтобы попробовать что-либо изменить в той или иной ситуации.
Принято! :THUMBS UP: всё правильно, но дополню ещё "написать на НД"!

И лучше пораньше, плиииззз :curtsy:
 
4-я неделя: 28 ноября-3 декабря

Дежурная волшебница:
@Helen_Elen

Сроки приема работ: до 17.00 3 декабря.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!

4-е задание

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья
  • умеренно пить - можно и нужно
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • качественный алкоголь - не вреден
  • водка - лекарство от простуды
  • алкоголь не калориен
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Список можно продолжать. Очень много существует мифов и стереотипов, которые туманят сознание, вводят нас в замешательство и мешают отказаться от алкоголя навсегда.
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

Возможно в процессе анализа ты найдешь какой-то стереотип, жестко засевший на подкорке. Когда умом понимаешь его ошибочность, а подсознание шепчет "все так и есть, трезвые - скучные, не интересные, на новый год можно".
Обязательно проработай этот миф:
  • пропиши прямо в задании - почему это именно миф.
  • обсуди с командой, с наставниками.
  • почитай истории других участников.
Таким образом ты дашь своему подсознанию новую информацию, перепрограммируешь его на правильное, ведущее к трезвости, мышление.

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Helen_Elen

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!

Хранители

@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@ален-ка
@Юннат
@Янка Мармеладкина
@Rai
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз


Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
  1. @-Nika-
  2. @.Flash
  3. @Айкен
  4. @Анна_78
  5. @Антоша
  6. @Волгуша
  7. @Гера Греческая
  8. @Е_лен_А
  9. @Екатерина76
  10. @Захария
  11. @Камелита
  12. @Катяя
  13. @леший76
  14. @ЛисаAlisa
  15. @Малышка Мю
  16. @Мордашка
  17. @мурзяк
  18. @Натамаг
  19. @НЭталиЯ
  20. @Руди
  21. @Сентябринка
  22. @Софико02
  23. @Чекушечник
  24. @ЧертOFFка
  25. @Юлали
  26. @Ясно Солнышко
  27. @Badger
  28. @DmGu
  29. @granata
  30. @jelant
  31. @kateluna
  32. @Kuz'ma
  33. @Lavatera
  34. @Maya482
  35. @Mushka
  36. @Nаta
  37. @NinaSh
  38. @Olkanavt
  39. @Parlatoria
  40. @Rumata
  41. @Said1972
  42. @Siberia
  43. @Sorceress
  44. @Soyka
  45. @Tison
  46. @Trinitaria
  47. @Voron OK



Второе царство
Царь: @Mirana
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
  1. @Авада
  2. @Агнеса
  3. @Александр#
  4. @Бурундук69
  5. @Гирев
  6. @Гита Ягг
  7. @Лесная Соня
  8. @Ликуся
  9. @Мать Тереза
  10. @монстр
  11. @Морозко84
  12. @Надежда Шалунова
  13. @Оsso
  14. @Полиандр
  15. @Серж горелый
  16. @Шиншилла
  17. @Юлия&&&
  18. @яМатрëшка
  19. @Amfy
  20. @Anella
  21. @Blagodat
  22. @Devochka_krasaviza
  23. @Drobyshik
  24. @Katy82
  25. @kotopes
  26. @Lada440
  27. @Liltekh
  28. @Lisa1212
  29. @mame
  30. @Misaki
  31. @NadinS
  32. @Newzhan
  33. @nikidos68
  34. @Nsk Siberia
  35. @Nuguman
  36. @Salosalo
  37. @Sjuz
  38. @vladpog
  39. @Voa
  40. @yyYXxx
  41. @2man
  42. @Gizmo 32
  43. @Лемони Сникет



Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
  1. @03Nats
  2. @Авис
  3. @Айша
  4. @Акацуки
  5. @Гаичка
  6. @дЫнька
  7. @ЖдуВесну
  8. @Илинс
  9. @Канат Верёвкин
  10. @Константа
  11. @Кошка ND
  12. @Лерун
  13. @Лунь
  14. @Мактуб
  15. @Мамай
  16. @Мишутка
  17. @Монголочка
  18. @на путь истинный
  19. @Нати Н
  20. @Неня
  21. @Оптимист456
  22. @Пермяк77
  23. @Серджио
  24. @Старательница
  25. @Турецкая Сабля
  26. @Чудо Чу'дное
  27. @Элисн
  28. @alk0t
  29. @Anselmo
  30. @Banshee
  31. @BELLe liberty
  32. @Butterfly Effect
  33. @Catberry
  34. @Coк
  35. @DeN1s
  36. @DrVagus
  37. @File_o_Fish
  38. @Iren_z
  39. @lina 87
  40. @Maika
  41. @Niktarinka
  42. @Oliv-ka
  43. @Sabina
  44. @Tigra
  45. @Ulusiks
  46. @Woody Woodpecker
  47. @zausha84


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
  1. @30letbuxayu
  2. @Агидель
  3. @ВАНЕССА
  4. @Дарьяна Барабанщица
  5. @Женя_ТуТ
  6. @Илона _лона
  7. @Кудряшка-алкашка
  8. @Лuлy
  9. @Марлоу
  10. @Милагрес
  11. @Моревна
  12. @НеБлондинка
  13. @Петя Колев
  14. @СамыйСок
  15. @Синий кот
  16. @Тапиокия
  17. @Ур-сула
  18. @Шарлотт
  19. @Швабрин
  20. @Эфир
  21. @Ялия
  22. @Ananasik
  23. @Annetin
  24. @barrakuda66666
  25. @Bitterjoy
  26. @debi
  27. @EgorG79
  28. @Himic
  29. @HUKUT0Z
  30. @Irene
  31. @Ksenia3007
  32. @kyklamasha
  33. @Mаргарита
  34. @MaryAlco
  35. @miYulik
  36. @Morgenmuffel
  37. @Musja
  38. @Otchajannaja
  39. @Shokoladka
  40. @SilverCat
  41. @Tuzak
  42. @Yellow Pony
  43. @Zolik75
  44. @ЯКолобок
  45. @livlig


Пятое царство
Царь: @Mulia
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
  1. @Алиенора
  2. @Андрей105
  3. @Василий Семёнов
  4. @Елена Г
  5. @Женевьева
  6. @Жизнь трезвой
  7. @иЗОЛЬДА
  8. @Июнька
  9. @Киra
  10. @Клэрисса
  11. @Кыс
  12. @Не Бедный Йорик
  13. @Нинусик
  14. @Полина )
  15. @Просто Ксю
  16. @Сама Нежность
  17. @Светлана Капралова
  18. @Селеста
  19. @Сказочка
  20. @Софи5
  21. @Тринашкин
  22. @У Ангары
  23. @Усы Суффикса
  24. @Хмурый оптимист
  25. @Шакира
  26. @ЮГ
  27. @Я кот
  28. @ЯгодаМалинка
  29. @AlexKo
  30. @alexman2706
  31. @Aminat
  32. @Andrei_57
  33. @Autoledi
  34. @Emy
  35. @Esperanza
  36. @Guest_SPb
  37. @Fuzzy
  38. @Harvesta
  39. @Intruder202
  40. @Irina_soln
  41. @Koshaky
  42. @Mamsja
  43. @Melind@
  44. @Mini_pig
  45. @Moroz4
  46. @Natali od.ua
  47. @Olala)))
  48. @TanCha
  49. @Zeland38

Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
  1. @Абрикоса
  2. @Беланя
  3. @Брил
  4. @ГипоТолянус
  5. @жакетта
  6. @Котенок Мяв
  7. @Крабс
  8. @Кукусечка
  9. @Марина34
  10. @Марсэла
  11. @Нестор2000
  12. @ПьянаяВышла
  13. @Сибелиус
  14. @Синяя Лярва
  15. @Танюшка-вреднюшка
  16. @Угасающая
  17. @Эленчик
  18. @Alibabayka
  19. @Alisiya
  20. @Annafromneverland
  21. @arisha45
  22. @Bored Mind
  23. @cakedab
  24. @DariaV
  25. @Foenix
  26. @Hashimoto
  27. @Ivanych7
  28. @Kasia
  29. @Kia Ora
  30. @kollega
  31. @Ksu_1985
  32. @Langra
  33. @Lilichka
  34. @Lisenok77
  35. @LittlePumbaa
  36. @Lunar cat
  37. @Marina22
  38. @NevarAgain
  39. @sashagilev
  40. @Sirius Black
  41. @Sober Rhino
  42. @Stepanida
  43. @Suslik
  44. @Vera S
  45. @vovline
  46. @Yes Maybe
  47. @Zverilda
Про мифы . Я прочитала профильное по этой теме у Siberia из пряничного домика. Очень отозвалось у меня! А то я не знала что писать. Действительно, про все мифы я знала( что не мешало мне пить). А вот то, что на праздниках без алкоголя делать нечего, это самое трудное. Получается, надо искать совершенно другие компании, которые иначе проводят время. В итоге, я ищу и найду, либо научусь общаться без алкоголя.
 
Профзадание 4.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Мифы...Чем же я только не успокаивала себя, чем не тешила свое любовь к спиртному. И пользу искала (вино антиоксидант, коньяк микробы убивает, пиво микроэлементы содержит, настойка нервы успокаивает), даже на алко-диеты садилась (Вы вдумайтесь только! Сейчас столько бессовестно пропагандирующих алкоголизм сайтов с алко-диетами, и на пиве, и на вине! И сколько женщин после таких диет становятся алкоголичками! Страшно подумать, как я в этот бред верила).
Из остального- иногда можно расслабиться, все достало, надо снять стресс, праздники только под алкоголь, алкоголь- это эстетика, не запойная, не похмеляюсь- не алкоголичка.
Ага щаз.
Успела, кажется...
Коньяк всегда полезен, но очень дорогой. Так потому и дорогой, что полезный. Теперь то не веришь, я надеюсь?

Как будешь расслабляться, снимать стресс без алкоголя?
Успела. Зачод. Но на вопросы лучше ответить O:-)
 
Про мифы . Я прочитала профильное по этой теме у Siberia из пряничного домика. Очень отозвалось у меня! А то я не знала что писать. Действительно, про все мифы я знала( что не мешало мне пить). А вот то, что на праздниках без алкоголя делать нечего, это самое трудное. Получается, надо искать совершенно другие компании, которые иначе проводят время. В итоге, я ищу и найду, либо научусь общаться без алкоголя.
Опять забыла магистров! @Dr. Feelgood, @Лионель?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу