#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Да,я человек режим. Встаю всегда а 6.30,независимо выходной или нет. Спать в 22.00,у нас отбой, все выключается и мы всей семьёй спим. Роботы,скажете вы но, мы так привыкли и наши дети тоже. Бывает на каникулах можем потусить и до 23:00,но мне это уже тяжко.
Я всегда пишу план на следующий день. Прием еды ,тоже примерно одинаковый.
2. Как у тебя со сном?
Отлично, научилась вырубиться сразу. Главное не брать телефон в руки.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я люблю активный отды-коньки ,боулинг, или поехать на море, в горы. Если дома сидим то часто играем в игры.
А вообще ритм жизни , очень ускорился бывает некогда выдохнуть..когда была в АА мой наставник была в шоке с моего ритма. Вот надо мне научится просто лежать,просто отдыхать. Но у меня всегда такое чувство,что я что-то пропущу,что не додам детям внимания, активности.

_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Отдых, это алкашеское "наше всё".
Как пишут в умных книжках, отдых должен наступать до утомления, а не после🤭
В АА в общем-то верно обратили твоё внимание на чрезмерный ритм, поспокойнее бы надо. Дело в том что твой организм незаметно для тебя выполняет сложную работу, привыкает к трезвости. Это незаметные перемены, но физически и психологически непростые, так что желательно в первый год притормозить с ритмом и нагрузкой.
Хорошей тебе трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное №4
@TaHjuXa @Эльвира85
1. Есть ли у тебя режим дня?
Конечно, есть.
Я - рабочий человек. У меня в 23-30 отбой, в 7-30 подъем.
8-00 завтрак, 13-00 обед, 19-30 ужин.
Время может варьироваться +- час, но в целом как-то так.
2. Как у тебя со сном?
Сплю каждый день 7-8 часов.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Лежу в позе звезды. :-D
Я разрешаю себе ничего не делать, даже с боку на бок на диване не переворачиваюсь. Объявляю себе: вот это время я ничего не буду делать. Только если что-то захочу, но могу и перехотеть, и тогда ничего не делаю.
Для меня это единственно верный отдых, когда я реально восстанавливаюсь.
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Профильное номер 5
Режим дня появился,но не всегда получается придерживаться его...так как маленькая донька моя решает какой у нас сегодня будет режим 😅🤗. Сон просто супер ,спать стала очень хорошо )Пока что я отдыхаю на прогулке ,читаю если получится ,планирую идти в тренажёрный зал ,думаю попробовать пол года уже ТРЕЗВЫХ, я с первых дней трезвой жизни загадала попробовать начать ходить ,если все хорошо будет ,без нервов ,то это думаю надолго, спорт мне очень нужен ,просто размеры у меня мягко сказать большие :CRAZY: :CRAZY: :CRAZY: .Я если быть откровенной, вообще не напрягаюсь....Все медленно, и вдумчиво, иногда вообще на все по фиг (сейчас почти всегда по фиг ,думаю запью ,кому лучше будет то ?!)Я уверенна все придёт когда буду к этому готова .Главное ТРЕЗВА 😍.И вообще я поняла, что я самая счастливая, я поняла кто я есть !!!!И что надо моему организму, и моему разуму 💃Пусть одинока,общения почти нет ...только муж и дети .Но теперь все стало ясно ,где друзья ,где нет ,и кто я 🥰




@Ляля Шумян @Бренда 🤗😍
У тебя семья, и это главное! И от твоей трезвости зависит, какой она будет. Молодец!👍Зачёт
 
Профильное 5. Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла

1. Есть ли у тебя режим дня?
Да. Я просыпаюсь почти всегда в одно время и спать ложусь тоже. Даже в выходные.
На работу и с работы хожу строго по часам-на удаленке это важно.
Еще у меня по расписанию завтрак и обед. С ужином не так гладко, но тоже есть.

2. Как у тебя со сном?
Очень много спала, но я думаю это было связано и с тем, что организм кроме отказа от алко еще восстанавливался от болезни. 2 месяца спала по 8-9 часов. Сейчас стала спать чуть меньше. Стараюсь придерживаться тем не менее графика отхода ко сну

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
3-4 тренировки в неделю, но они и раньше были.
Рисую, раскрашиваю, алмазную мозаику собираю, вышиваю. Читаю
В качестве развлечения начала прибираться дома
 
А это и есть элемент состояния "с бодунища", так как бодунище - это еще и малое количество сна.
Сон, его нормальное хотя бы в количестве 8 часов наличие, это очень важный ресурс, им нельзя пренебрегать.
Недосып ведёт к трудным состояниям, в начале трезвения может провоцировать срыв и рецидив, так как состояние организма не айс, а как "порадовать" себя :hangover: увы слишком хорошо знает.
В своих ежедневных занятиях чем либо важно не жертвовать только сном, хотя при режиме 5/2 это конечно трудно.
Лёгкой трезвости тебе!
@Эльвира85 @TaHjuXa
Режим 6/1.
Спасибо!)
 
Похоже, очень похоже.
1.Скользящий график работы, и никакого режима.
2. Люблю поспать утром, после звонка будильника. Сплю крепко, но мало, мне нужно 9часов, выходит меньше, 6-5. Когда накапливается недосып, плохо себя чувствую, бодрюсь кофем. Отсыпаюсь в отпуске или на больничном.
3. Отдых обычно пассивный, в кровати с телефоном или перед телеком, с едой. Хочу сломать эту систему, надоело.
@Бренда ,@Ляля Шумян .
Скользящий график, конечно, тяжеловато выдерживать, всё с ног на голову. Ну, а с отдыхом- у тебя такие перспективы, найдёшь занятие по душе. ✋Зачёт
 
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Профильное задание №5
Отдых.
1. Есть ли у тебя режим дня?
Утром встаю в одно время, ложусь почти в одно же время, ем когда положено если не занят на работе, это редко. Когда аврал. Или если на природе, тоже обед бывает запаздывает. А так есть режим, все во время, само собой оно.
2. Как у тебя со сном?
Со сном хорошо, на сон не жалуюсь. Высыпаюсь, просыпаюсь, все нормально.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Гуляю, выжигаю, кино смотрю, играю на телефоне и компьютере, в мастерской пилю-строгаю, шлифую и чай пью.
Вот, сделал за неделю. Осталось лакировать.
Читаю профильные, и всё больше убеждаюсь, у кого режим - тот и высыпается. Спасибо Саша, принято❤️
 
1. Есть ли у тебя режим дня?
по будням да. Подъем в 8 , а ложусь часов в 22:00 , но обычно сначала залипаю в телефоне , а потом ставлю на таймер, на полчаса аудиокниги и под них вырубаюсь где то в 23:30
2. Как у тебя со сном?
Со сном я дружу и он со мной. Единственное что получается крайне редко это спать днём. С садика еще и до сих пор не приобрела этот навык.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Первое что вспомнилось это то что скучаю по лету. Очень люблю рыбалку , для меня это самый лучший отдых- сидеть и смотреть на поплавок. А так, пролеживаю диван , могу фильмец посмотреть , книжку почитать , помедитировать. Поиграть в третьих героев на компе , пожрать вкусненько , подружку в гости позвать, поиграть в настолки. Летом в бассейне на круге полежать , ловить лучи солнца. Грибалку тоже люблю. На квизы и квесты ходить. Палатки , походы , новые места красивые смотреть. Театры, музеи , кино , концерты. Работаю я дома , дай Бог полчаса в день , иногда сама себе завидую ) так что я вечно на чиле, на расслабоне.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное №4
@TaHjuXa @Эльвира85
1. Есть ли у тебя режим дня?
Конечно, есть.
Я - рабочий человек. У меня в 23-30 отбой, в 7-30 подъем.
8-00 завтрак, 13-00 обед, 19-30 ужин.
Время может варьироваться +- час, но в целом как-то так.
2. Как у тебя со сном?
Сплю каждый день 7-8 часов.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Лежу в позе звезды. :-D
Я разрешаю себе ничего не делать, даже с боку на бок на диване не переворачиваюсь. Объявляю себе: вот это время я ничего не буду делать. Только если что-то захочу, но могу и перехотеть, и тогда ничего не делаю.
Для меня это единственно верный отдых, когда я реально восстанавливаюсь.
Идеально!
Настолько прекрасный отдых и режим, что тебя только можно в пример марафонцам ставить😇
Вот так и надо!
Лёгкой тебе трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 5
1. Режима дня у меня нет. Наверное разумно упорядочить свою жизнь, но для меня это было бы слишком скучно, слишком правильно. Моя душа бунтует против такого порядка.
2. Со сном всё плохо. Встаю рано, целый день вялость, к вечеру активность и до 2-3 ночи. Получается примерно по 5-6 часов в сутки. Могу предположить, что это связано не с отказом от алкоголя, а потому что ночью моё время, меня никто не трогает, не беспокоит и я могу заниматься тем, что нравится именно мне.
3. Вид отдыха у меня пассивно-тюлений))) В моей голове постоянно мысленный поток и надо чем-то отключать голову. Предпочитаю уходить от реальности с помощью чтения, рукоделия, включить расслабляющую музыку в наушниках, лечь и концентрироваться на музыке. Активные виды отдыха никогда не нравились, возможно потому что я сама по себе шустрая (быстро хожу, быстро всё делаю) и когда приходит время для отдыха, энергии уже нет.
@LightStar @Ёлька
Привет от безрежимной сестры и совы! :-D

Тоже всегда напрягал режим, а, помню, в детстве папа рисовал мне и на двери висело)).

Но, когда работаешь, поневоле приходится соблюдать. Поэтому я была счастлива, когда наконец смогла работать из дома.)))

И вот про ночи аналогично, казалось весь день посвящён работе, семье, быту, а, когда все уснули это моё время.)) И тогда да, фильмы, книги, рукоделие.

Я некоторое время напрягалась, что у меня сбит режим сна и сдвинут по времени, если сравнивать с общепринятым. Но, когда я перестала зависеть от работы в офисе и ранних подъёмов, стала спокойнее. Да и мой ПТ сказал, что важно высыпаться и не тревожиться, что в основном то, что раньше считалось, надо обязательно лечь до полуночи и что самый хороший сон именно тогда, последние исследования не подтверждают. То есть, если моя жизнь мне позволяет, спать можно в любом режиме.

Но, по количеству надо бы часы сна выбирать. Если твои 5-6 часов твоему организму достаточно, хорошо. Если нет, надо стараться это наладить. Ни к чему копить недосып и усталость из-за этого. Я в результате такой жизни получила хроническое расстройство сна и лежала потом в клинике.

Поэтому будь к себе внимательна, береги себя.🤗


@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное №5

1. Есть ли у тебя режим дня?
40-ка часовая рабочая неделя, поэтому режим дня среди недели более менее соблюдается: Подъем, работа, завтрак, обед, ужин, чаепитие все примерно в одно время, отбой может плюс минус час - короче день бурундука :-D . В выходные могу попозже лечь, попозже встать, но получается если мерять неделями, то режим соблюдается.

2. Как у тебя со сном?
Сплю часов 6, но как мне кажется, стал спать меньше последний месяц, просыпаться до будильника и при этом потом хотеть спать в течении дня, так что как бэ не повод для гордости. Попивал дрых мертвым сном, вставать не хотелось, разве что в туалет сбегать если поздно пивко закончил пить и то потом дальше отрубался.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Вообще за любой отдых, если организуют)) Бываю и в походах и на сплавах и в кино и велосипед и лыжи и рыбалка и бассейн))) В основном конечно домашние дела в выходные. Кстати однозначно стал более ленив за последний месяц:-(, может алкопрограмма меня заставляет так думать, может еще что, но попивая пивко по вечерам как-то был пошумнее, поактивнее, поработоспособней в течении дня))), надеюсь пройдет. Ну вот в последний месяц основную часть отдыха, свободное время выходных и вечера коротаю на форуме, читаю изучаю - впал в спячку)
@Juls_s @Pems
 
Профильное #5
@Juls_s @Pems
1. Никакого режима у меня нет.
2. Со сном плохо. Даже как-то периодами что ли? Месяц нормально, часов по 8 сплю, затем месяца три, по 4-5 часов. Днём спать хочется, но если в выходной пытаюсь днём поспать, то не получается.
3. Какие виды отдыха применяешь?
Да любые, то что под руку подвернется)))) на природу зовут, значит на природу, кино, значит кино. Ну а если уж соседка позовет, помочь там с чем, то сразу же бегу!)))
Короче, я не парюсь насчет отдыха. Конечно, поспать бы хотелось.)
всем добра!
 
Профильное задание 5
@Эльвира85 @TaHjuXa

1. Есть ли у тебя режим дня?

Режим дня у меня был всегда. Особенно для меня важен сон. Лучше не доесть, чем недоспать. Отбой строго до 22.00. В последнее время ложусь иногда позже, но стараюсь не сбиваться.

2. Как у тебя со сном?

Если бы не было кошки, то сон был бы отличный. Привычкой стало просыпаться в 3 часа ночи, кормить кошку и спать дальше. Если не просыпаться в 3 часа ночи, то она начнёт будить в 5-6 потому что пора завтракать. Я не смогу уснуть и весь день буду разбитая. А во время употребления был хронический недосып.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Для меня лучший отдых сериал+рукоделие. Мозг полностью отключается, удовольствие от процесса и результата.
Люблю гулять по городу одна. Просто иду куда глаза глядят.
Если усталость накопилась, то лучше всего лечь спать. Иногда часа хватает, иногда могу все выходные проспать.
Конечно, хочется сейчас сделать все и сразу. Приходится тормозить себя постоянно. У меня есть записная книжка в которую я записываю все свои планы. Постепенно осуществляю. Когда до меня наконец-то дошло, что в приоритете должна быть всегда трезвость, жить стало легче. Мне всегда было стыдно просто лежать и ничего не делать или делать, но только для себя. У меня все должно быть идеально. В итоге я уставала, я ненавидела все и всех, а особенно себя за то что не успеваю ничего. Сейчас учусь расслабляться и отдыхать потому что потом могу сделать в несколько раз больше.
Ох уж эти кошки :girl_in_dreams: но куда денешься, они же детиO:-)

Тоже люблю рукоделить под сериалы, под такие, где не нужно напряжённо следить за сюжетом.)) И гулять одна люблю, потому что тогда чувствую себя совершенно свободной. Муж не любит долгие прогулки, устаёт быстро и я уже так не расслабляюсь, когда гуляем вдвоём.

А вот про то, что раньше не умела просто лежать и тюленить, а всё время мысль, что «я должна, надо срочно вот то и то, а для себя стыдно » очень отозвалось. Я тоже перфекционист. Но с возрастом, да и, когда работала, понимала, что не хватает сил на всё и я либо уже на износ, либо психую и сама и достаётся окружающим. И пришлось рассмотреть насколько важно то, что мне надо сделать «идеально и обязательно», а главное, кому важно? В большинстве случаев оказалось, что нужно исключительно мне, окружающие и не видят и не нуждаются в этом (например про чистоту или сложную готовку). Поэтому я многое просто исключила/забила. Если есть какие-то вещи, которые я всё же делаю, то только потому, что меня это радует. То есть (как частный случай) видеть душевую кабину и краны без следов капель-меня вдохновляет, а остальным фиолетово. Поэтому я делаю, для себя, потому что ненапряжно. То есть и здесь изменяла мышление. Было «я пашу , стараюсь, никто не видит, никакой благодарности, везу всех на себе», стало «я делаю только то, что совершенно нельзя не делать (это конечно тоже надо тщательно пересмотреть) и то, что нужно и важно именно для меня, остальным это не нужно поэтому они не виноваты, что не восхваляют меня за это и не благодарят ежесекундно:-D». И научилась просить о помощи, на ждать, что догадаются.

Но мне кажется ты именно так и делаешь, и стараешься двигаться именно в этом направлении . Люби себя и лелей, мы девочки и мы у себя одниO:-)🌷

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное #5
@Juls_s @Pems
1. Никакого режима у меня нет.
2. Со сном плохо. Даже как-то периодами что ли? Месяц нормально, часов по 8 сплю, затем месяца три, по 4-5 часов. Днём спать хочется, но если в выходной пытаюсь днём поспать, то не получается.
3. Какие виды отдыха применяешь?
Да любые, то что под руку подвернется)))) на природу зовут, значит на природу, кино, значит кино. Ну а если уж соседка позовет, помочь там с чем, то сразу же бегу!)))
Короче, я не парюсь насчет отдыха. Конечно, поспать бы хотелось.)
всем добра!
Нормуль! :THUMBS UP:
Принято! :DRINK:
 
Я если быть откровенной, вообще не напрягаюсь....Все медленно, и вдумчиво, иногда вообще на все по фиг (сейчас почти всегда по фиг ,думаю запью ,кому лучше будет то ?!)
А знаешь, у меня очень похоже )) Раньше суетилась, хапала задач... А трезветь так и начала - с остановки. Вот прям стоп! И потом плавненько, с пофигизмом так ))
И вообще я поняла, что я самая счастливая, я поняла кто я есть !!!!И что надо моему организму, и моему разуму 💃Пусть одинока,общения почти нет ...только муж и дети .Но теперь все стало ясно ,где друзья ,где нет ,и кто я 🥰
Какой замечательный настрой 🤗 И какая же ты одинокая? Самые дорогие люди рядом! А друзья раз испарились, так и не друзья то вовсе.
Сон просто супер ,спать стала очень хорошо )
У меня тоже в трезвости улучшился сон. Особенно, когда режим соблюдается. С малышкой, конечно, у тебя режим под неë подстроен) А я никак, честно говоря, его не налажу) Всегда считала себя совушкой - продуктивность вечером выше у меня. Но нужно всë же пораньше мне ложиться.
Так же как ты люблю прогулки и почитать)
Спасибо тебе за такое теплое профильное :kiss2:
@Бренда , @Ляля Шумян
 
Надо подумать, есть ли перегруз )) конечно хочется побольше времени наедине с собой, я вообще любить побыть одной, но это редко удается, хочется расслабиться, как бы сбросить ответственность, потому как и работа ответственная и развитие дочери на мне, папа наш как настоящий азиатский мужчина дома футбол смотрит )) Когда пила, тупо отрубалась и спала сутками, и снимала всю ответственность с себя )) В общем этот вопрос сложный для меня, работаю с психологом, как не тащить все на себе, чтобы опять не сорваться. Спасибо @Захария что откликнулись, есть над чем подумать...
О, так ты работаешь с психологом это уже огромный шаг!!!
У меня у самой такая проблемма , все на себе тащить а потом еще и психовать)))
Удачи , сил, терпения !!! И трезвости!
Найти все ответы !


@TaHjuXa @Эльвира85
 
Последнее редактирование:
Постепенно осуществляю. Когда до меня наконец-то дошло, что в приоритете должна быть всегда трезвость, жить стало легче. Мне всегда было стыдно просто лежать и ничего не делать или делать, но только для себя. У меня все должно быть идеально. В итоге я уставала, я ненавидела все и всех, а особенно себя за то что не успеваю ничего. Се
Откликнулось ! Мне тоже было стыдно лежать, ничего не делать. В трезвости постоянно даю себе время на отдых и расслабление. Оказалось это МЕГА важно для моей трезвости!!!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №5

1. Если у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Прекрасное задание, лёгкое.

1. Есть обязательно. При наличии четырех детей не может не быть. И работаю я в режимном заведении, опаздывать нельзя. Только вот спать могу ложиться в разное время, особенно если сериал какой - нибудь увлекательный и муж в ночную смену, могу до ночи смотреть. Но стараюсь высыпаться. Просыпаюсь всегда в одно и то же время плюс- минус.

2. После прекращения употреба резко наладилось качество сна без всяких препаратов. Просыпаюсь отдохнувшая без тревожных мыслей.

3. Самый лучший способ отдохнуть - это рисование скетчей онлайн с художницами. Акварелью. Не заботясь о результате, а полностью погружаясь в процесс. Просто валяние на кровати перед теликом или с книжкой. Без всяких угрызений совести, даже если дела не сделаны. Очень люблю театр и хорошее кино, хожу с мужем или одна без проблем.

@TaHjuXa @Эльвира85
Спасибо за профильное ❤️
Хорошо, когда есть распорядок)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу