#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 3

На сегодняшний день, к сиюминутному моменту буду трезветь так.
1.Правило HALT
Для меня это важно и никогда практически соблюдать не получается. Буду находить время отдыхать. Не быть голодным. Это прям бич какой-то.
2.Правило *не пить сегодня * так проще мне воспринимать отказ от алкоголя!
3. Написать на форум! Когда только только, начнут зарождается мысли о употреблении.
4.Найти свои якоря,сделать напоминалки.
5.Проработать изменения отношения к алкоголю от удовлетворительно до непреемлемо-негативного.
6.изучение проблемы потребления из разных источников.
7.на зубах...не хочется конечно, но иногда наверное придётся использовать эту методику.. так уж не хочется больше, меньше, потреблять эту гадость.
@Ляля Шумян @Бренда
для начала пробуй все соломинки которые вместе помогут вылезти. но не ожидай быстрого результата-ещё не раз накатит и тоска , и обида на мир, и желание привычным путем получить передышку -старайся держаться- по первости иногда придеться и на зубах. подокрепнешь найдешь свои методы удерживаться трезвым. читай .общайся. мне "якоря" Ирокеза хорошо помогали...ещё прогулки часов на 2-4 мне хорошо помогали( да и сейчас лес люблю), особенно в лесу или по сопкам-прямо перерождался)....

одна страшная история)--- это было ещё до форума ,года 3 назад---сидел в гараже в состоянии жуткого похмелья и жалости к себе.слушал по радио какую политбелиберду,просто тупо ...и размышляю взять литра 2 водяры -уйти в сопки,сесть под камушек и вылакать -пока лакается... чтобы уже не проснуться......но остановило меня что то -пошёл гулять по городу, часа 3 бродил бесцельно-мозги тогда и проветрились...не было больше таких мыслей. топчу матушку Землю до сих пор :-D @Бренда @Ляля Шумян
 
Профильное задание #3



А как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Я закодировалась. Сразу и без раздумий. Мне нужна была точка отсчета официальная, что-то такое задокументированное чтоли… Сама себе я не доверяла, нужен был какой-то толчок. Сейчас тяги нет, нет желания и даже мыслей о том «а здорово же было раньше, весело» не возникает.
Для себя рассматриваю следующее:
  1. Оставаться на форуме. Есть время, нет его - находить и оставаться. И не просто читателем (хотя читателем просто тоже), но и участником. Иногда я даю советы форумчанам, потом перечитываю их, и они помогают мне самой. Когда пишешь свои мысли, они легче усваиваются. И на форуме очень много поддержки, я не останусь одна, я всегда в кругу людей у которых тоже проблемы такие же. А кто поймёт меня лучше, чем они? Никто. И как сказал Стеценко «алкоголик должен быть счастливым. Если он им не будет, он может запить») Мне комфортно на форуме, если комфорт можно приравнять к счастью. А ещё меня очень мотивируют счётчики других участников.
  2. Пока нет тяги, и мой мозг свободен от борьбы с самой собой - я должна изучить алкоголизм путём чтения профильной литературы и видео. Мне будет легче справится с болезнью, если я буду знать как вообще устроен этот механизм алкогольной зависимости, почему люди попадают в эту зависимость, как мой мозг заставляет меня пить снова и снова. Возвращаемся к пункту 1, именно на форуме много полезной, нужной и проверенной информации, которая помогла многим людям тут. Информация нужна каждому выздоравливающему алкоголику, потому что «осведомлён, значит вооружён»
  3. Ещё мне нужно полюбить себя. Я имею ввиду не тщеславие, самолюбование и гордость, а именно любовь и уважение к себе. Если по настоящему любишь и принимаешь себя, то не станешь травить ядом. Не захочешь болеть с похмелья. Не допустишь ужасного поведения и алкогольных выходок. Но это прям уж совсем мое личное мнение)
  4. Анализировать любое хорошее событие происходящее со мной в трезвости. Видеть мелкие радости и приятности. Вечером перед сном прокручивать весь позитив произошедший за день. Искать плюсы трезвости и запоминать их, и сравнивать с минусами в употреблении. И ещё не забывать своё состояние в употреблении, как было плохо, как себя вела, как выглядела и что делала. Нельзя это забывать, чтобы не захотеть к этому вернуться. А у алкашей память короткая.
Пока так.

@Juls_s @Pems
Замечательное профильное! Очень вдумчивое! Ты - умничка:kiss2: Принято! ❤
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Однозначно форум мне очень помог во первых понять и принять у себя проблему злоупотребления алко. Даже не смотря на то, что были срывы с хороших сроков Трезвости, я все больше и больше осознавала, что алкоголь по сути больше ни чего не даёт ... Одна пустота ...и мнимое расслабление в кредит🤮
Самое главное что я нашла в себе силы встать и идти дальше. Конечно ощущение дна может я и не испытала на себе полностью....но если честно я и не хочу этого. Мне достаточно того что было со мной...
Сейчас эти все марафоны очень мне помогают в преодолении жизненных трудностей с которыми я столкнулась. 🙌🏼
Очень много мудрых советов❤️
Спасибо большое всем ❤️❤️❤️
@Ляля Шумян @Бренда
 
для начала пробуй все соломинки которые вместе помогут вылезти. но не ожидай быстрого результата-ещё не раз накатит и тоска , и обида на мир, и желание привычным путем получить передышку -старайся держаться- по первости иногда придеться и на зубах. подокрепнешь найдешь свои методы удерживаться трезвым. читай .общайся. мне "якоря" Ирокеза хорошо помогали...ещё прогулки часов на 2-4 мне хорошо помогали( да и сейчас лес люблю), особенно в лесу или по сопкам-прямо перерождался)....

одна страшная история)--- это было ещё до форума ,года 3 назад---сидел в гараже в состоянии жуткого похмелья и жалости к себе.слушал по радио какую политбелиберду,просто тупо ...и размышляю взять литра 2 водяры -уйти в сопки,сесть под камушек и вылакать -пока лакается... чтобы уже не проснуться......но остановило меня что то -пошёл гулять по городу, часа 3 бродил бесцельно-мозги тогда и проветрились...не было больше таких мыслей. топчу матушку Землю до сих пор :-D @Бренда @Ляля Шумян
Спасибо)!
 
Профильное 3.
Как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Да каких-то методов я особо не изучала и поэтому не выбирала. На слуху разные авторы и методы, но я не углублялась. Но АА мне точно не подходят. Читала отзывы. Не мое ни разу. На данный момент прежде всего соблюдаю правило HALT. Всегда анализирую почему мне хочется выпить? Мне оно помогает. Здесь нахожусь на форуме, участвствую в марафонах по мере возможности. Читаю истории других алкашей :hangover: Не напрягаюсь сильно, избегаю стрессов ( ну таких типа не смотрю новости и не общаюсь с неприятными мне людьми). Пошла на фитнес, пусть и лайтовый, но типа я на спорте :bud: Пью ад, типа мыслю позитивно 😂 Избегаю поездок ультра олл инклюзив это для меня сейчас самое легкое 🥺Вот как-то так пока что. А дальше война план покажет.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
@kenst @Павлуша
То ,что я алкоголичка,поняла года 2-3 года назад.
Именно тогда я начала интересоваться этой темой .смотрела ютуб-навигатор трезвости,дневник утра и др..потом нашла базилио,он часто упоминал этот форум и вот я здесь!!!смотрю и читаю ежедневно,мне очень помогает,спасибо!!!
Каждое утро за чашкой кофе прописываю в дневнике все ,что я чувствую,что меня беспокоит и эти моменты стараюсь разобрать и разложить по «полочкам».так же прописываю основные вопросы и дела,которые надо сделать за день.это для меня стало уже ритуалом-в тишине посидеть наедине со своими мыслями.Этот заветный блокнотик всегда ношу с собой в сумке и бывает на работе или даже просто а машине если есть необходимость,найду минуту и выпишу свою проблему .особенно если чувствую,что закипаю.
Пью препарат магния-мне спокойнее .
В планах найти и поработать с психотерапевтом или психологом-давно пора .Пока не знаю куда обратиться,но я ищу.
Хожу в бассейн ,гуляю с собакой больше-надо чаще еще,но пока как есть.
Стараюсь поменьше себя ругать и загонять .в общем в этот раз я более осознанно подхожу к своей проблеме.
@kenst @Павлуша
Привет. Я примерно также бросала - прогулки , дневник, забота о себе. Это прекрасно работает, можно все что хочется и не стоит заниматься тем что сильно напрягает. Конечно по возможности. А дневник это спасение, по себе сужу, все слезы там, потому что эмоции обязательно начнут зашкаливать, нервы натягиваться, кроме как высказаться, прореветься другого пути нет.
И со временем станет спокойней, комфортней, начнется новый виток жизни, знакомства, интересы-это самый лучший этап в процессе трезвления. И он самый опасный, захочется сразу отдалиться от проблемы, забросить прописывание эмоций, окунутся к головой в дела, признать себя здоровой и отбросить осторожность. В период длительной трезвости время сотрет все черты прошлого, но оставит зависимость. Именно она первая будет подначивать оценивать благородные букеты вин,и тянуть обратно в яму под предательскую рекламу от социума.
Я сейчас пишу о себе, у меня так было, это мой срыв , после года трезвости.
Так что мой главный совет, найти в своей жизни место где будет уголок для проблемы алкоголизма, твоего, других людей, социума. Пусть маленький, но на всю жизнь. И тогда времени будет сложнее подтачивать уверенность.
 
Профильное задание 3. Как буду отталкиваться от своего дна я.
Пишу честно. Не знаю дно ли у меня сейчас настоящее или может быть хуже. А я понимаю,что будет хуже ,если продолжу употреблять. Читаю темы форумчан. Отозвались темы некоторые в разделе" Кто живёт с алкоголиком". Как дети и окружающие видят наше употребление во всей красе, тогда как нам кажется,что это просто выпил для расслабления и все под контролем.
Я уцепилась за марафон и настроена решительно. Хотя живу одним днём и не пью только сегодня. (нелегко даётся,при употребляющим муже,чего греха таить) Изучаю литературу, в планах дневники по Шичко . Если не поможет....Пойду закодируюсь. @kenst @Павлуша
 
Профильное 3.
Как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Но АА мне точно не подходят. Читала отзывы. Не мое ни разу.
Точно точно? А ты пробовала сама сходить? А то в отзывах могут разного понаписать.
 
Профильное задание 3. Как буду отталкиваться от своего дна я.
Пишу честно. Не знаю дно ли у меня сейчас настоящее или может быть хуже. А я понимаю,что будет хуже ,если продолжу употреблять. Читаю темы форумчан. Отозвались темы некоторые в разделе" Кто живёт с алкоголиком". Как дети и окружающие видят наше употребление во всей красе, тогда как нам кажется,что это просто выпил для расслабления и все под контролем.
Я уцепилась за марафон и настроена решительно. Хотя живу одним днём и не пью только сегодня. (нелегко даётся,при употребляющим муже,чего греха таить) Изучаю литературу, в планах дневники по Шичко . Если не поможет....Пойду закодируюсь. @kenst @Павлуша
@kenst @Павлуша
Правильно, твоя решительность говорит о многом. Кодировка это просто крепость в которой ты спрячешься от алкоголя, она всегда есть и я в свое время так же думала, если не смогу, то закодируюсь. Но так и не пришлось.
Так что не сдавайся, изучай , общайся, обязательно дневники, можно и не по Шичко, главное выход эмоциям давать, если прописывать то становится проще справляться с перепадами настроения, а они обязательно будут.
В начале сложно писать открыто другим, но это нужно, как горькое лекарство избавляющее от вредных мыслей и идей.Пишешь другим и в то же время помогаешь себе, так форум помогает. Ну я так его сейчас воспринимаю.
 
Профильное №3. @Эльвира85 @TaHjuXa
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


1) Придя на форум, я прочитала про метод Шичко. В чистом виде он мне не зашел, а вот сама идея чтения или просмотра профильного материала перед сном ежедневно - очень даже. Уже лёжа в кровати хотя бы минут 10. Статьи, книги, Базилио, Белый, медиатека НД. Ещё много видео есть в приложении "Я не пью". Смотрела или читала ежедневно примерно месяца 3. Была прям физическая потребность. Потом стала реже, но всё равно, если долго ничего по профилю не изучаю - возникает непреодолимое желание это сделать))

2) HALT. С помощью этого правила я нашла себя. Начала прислушиваться к своему телу, к его желаниям, потребностям. Определив, что алкоголизм - тяжелая болезнь, стала относится к себе как к выздоравливающей после операции, к примеру. Беречь себя, слушать себя. Это помогло.

3) Марафон. Скорее всего именно он первичен в моей трезвости. В первую очередь дал понять, что таких как я - очень много.
А ещё познакомил с теми, кто на форуме давно, а счетчик был свежий. Я начала изучать этот нюанс и поняла - шанс у меня один единственный. Т.е. либо я выхожу сразу в ремиссию, либо, если случится хоть один рецидив - это на пожизненно. Буду бросать, срываться и так по кругу. Пережив самый страшный первый месяц, поняла, что я не хочу его повторения. Думаю, что этот страх играет немалую роль в моей сухости.
Почему сухости - потому что трезвость не может быть основана на страхе. Это я тоже понимаю, с этим работать буду потом. Сейчас я только-только привыкаю жить без алкоголя.

Сегодня в школе было собрание и выйдя оттуда меня прям триггернуло - я хочу взять в руки бутылку пива. Так всегда делала после собраний. Типа, нервы и всё такое. Хотя никаких нервов не было вообще, одни положительные эмоции. Но привычка, да.
И с трудом, с очень большим усилием прошла мимо магазина, чтобы не зайти и не купить б/а пива. Про алкоголь я не думаю даже. А вот связка событие-действие прочно сидят внутри меня.

Сейчас я остановилась в развитии своей трезвости. Живу на том, что работает (поэтому и в марафоне сейчас). Но надо двигаться дальше. Скорее всего это будут АА-оффлайн, хотя они и далековато от меня.
 
Последнее редактирование:
Но АА мне точно не подходят. Читала отзывы. Не мое ни разу.

Точно точно? А ты пробовала сама сходить? А то в отзывах могут разного понаписать.
Она дорастет).
Помню, что точно так же говорила на её сроке. Месяцев до 9. Потом пошли какие-то проблески. А сейчас - это мой следующий метод).
 
Она дорастет).
Помню, что точно так же говорила на её сроке. Месяцев до 9. Потом пошли какие-то проблески. А сейчас - это мой следующий метод).
Ну, какие ваши годы. Будем посмотреть. Я и себя вспоминаю тоже :-D
 
@kenst @Павлуша как я пытаюсь оттолкнуться от своего дна🙏😁 долго я плавала, пока не начали мозги работать.. Видимо я очень устала от такой жизни, если её вообще жизнью можно назвать.Я признала, что больна и начала изучать свою болезнь. С помощью мат. части у меня открылись глаза на алко, я поняла, как сильно я заблуждалась. Теперь всем впариваю Мельникова, очень на меня повлиял😁Однозначно, очень помогает форум. Поехала в отпуск на сроке 2 месяца ( не рекомендую,рановато) , было очень много качелей, спасал форум..
Теперь учусь жить трезвой жизнью, не боятся будущего, справляться со стрессом на трезвую голову. А радость жизни на трезвую ярче и интереснее.Занимаю себя делами по дому, работой, хобби (шью сумки из кожи😁). Почти всегда первый шаг к алкоголизму делается в моменты, когда нечего делать, от скуки и от праздного желания попробовать «чего-нибудь новенького».Да, ещё, я поменяла полностью круг своего общения, с собутыльниками не общаюсь, нет ни какого желания, да и незачем🤷‍♀️короче стараюсь беречь свою трезвость, чего и всем желаю... Сегодня не пью :obnim2:
@kenst @Павлуша
Все отлично написано, но это только начало. Начало прекрасное, как правильно говоришь нужно беречь трезвость. Беречь ее день за днем, меняя при этом свою жизнь так что бы вставать каждое утром с легкостью, смотря в будущее. Убирая все то от чего пряталась в алкоиллюзиях, меняясь, обрастая броней,создавая вокруг себя тот мир , который нужен тебе.
 
@kenst @Павлуша
Все отлично написано, но это только начало. Начало прекрасное, как правильно говоришь нужно беречь трезвость. Беречь ее день за днем, меняя при этом свою жизнь так что бы вставать каждое утром с легкостью, смотря в будущее. Убирая все то от чего пряталась в алкоиллюзиях, меняясь, обрастая броней,создавая вокруг себя тот мир , который нужен тебе.
Спасибо🙏💕
 
Еженедельное задание #3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать. Одного метода нет, есть те пункты, части, которые сложились в голове на данный момент времени. Решение не принимать алкоголь не было сиюминутным желанием. К этому решению я шла долго, но верно, так что алкоголь стал сказываться на здоровье и жизни. Настал момент, когда я пересмотрела своё отношение к жизни, изменилось моё мировозрение, поменялись приоритеты. Убрала общение с людьми, которые затем-то меня окружали, забирая моё время и энергию. Перешла в режим энергосбережения. Перестала куда-то бежать сломя голову, пытаться сделать кучу дел сразу, объять необъятное. Окружать себя , как можно больше позитивом. Минимум негативной информации и пустых, негативных людей. На сколько могу стараюсь радовать себя, хотя бы в мелочах. Выделяю время и переключаюсь на те вещи и хобби, которые приносят мне позитив и удовольствие. Отдыхаю и пытаюсь высыпаться, не быть голодной , чем всем этим раньше пренебрегала. На сколько хватает сил, философски относиться к проблемам( все проходит и это пройдёт). Читаю и освежаю информацию про алкоголизм из разных источников, в том числе и на ND. @Juls_s @Pems
Привет. У тебя хороший посыл, ты права, метод каждый формирует сам, внутри, главное что бы было комфортно тебе.
Перестать бежать сломя голову,очень сложно , но если это сделать - трезвость из гонки действительно превращается в приятную прогулку. Не менять себя, а принимать, заботиться, развивать. Ведь в этой жизни главное не победа, это не соревнование, важно участие, нельзя опускать руки.
@kenst @Павлуша
 
Профильное задание #3



А как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Я закодировалась. Сразу и без раздумий. Мне нужна была точка отсчета официальная, что-то такое задокументированное чтоли… Сама себе я не доверяла, нужен был какой-то толчок. Сейчас тяги нет, нет желания и даже мыслей о том «а здорово же было раньше, весело» не возникает.
Для себя рассматриваю следующее:
  1. Оставаться на форуме. Есть время, нет его - находить и оставаться. И не просто читателем (хотя читателем просто тоже), но и участником. Иногда я даю советы форумчанам, потом перечитываю их, и они помогают мне самой. Когда пишешь свои мысли, они легче усваиваются. И на форуме очень много поддержки, я не останусь одна, я всегда в кругу людей у которых тоже проблемы такие же. А кто поймёт меня лучше, чем они? Никто. И как сказал Стеценко «алкоголик должен быть счастливым. Если он им не будет, он может запить») Мне комфортно на форуме, если комфорт можно приравнять к счастью. А ещё меня очень мотивируют счётчики других участников.
  2. Пока нет тяги, и мой мозг свободен от борьбы с самой собой - я должна изучить алкоголизм путём чтения профильной литературы и видео. Мне будет легче справится с болезнью, если я буду знать как вообще устроен этот механизм алкогольной зависимости, почему люди попадают в эту зависимость, как мой мозг заставляет меня пить снова и снова. Возвращаемся к пункту 1, именно на форуме много полезной, нужной и проверенной информации, которая помогла многим людям тут. Информация нужна каждому выздоравливающему алкоголику, потому что «осведомлён, значит вооружён»
  3. Ещё мне нужно полюбить себя. Я имею ввиду не тщеславие, самолюбование и гордость, а именно любовь и уважение к себе. Если по настоящему любишь и принимаешь себя, то не станешь травить ядом. Не захочешь болеть с похмелья. Не допустишь ужасного поведения и алкогольных выходок. Но это прям уж совсем мое личное мнение)
  4. Анализировать любое хорошее событие происходящее со мной в трезвости. Видеть мелкие радости и приятности. Вечером перед сном прокручивать весь позитив произошедший за день. Искать плюсы трезвости и запоминать их, и сравнивать с минусами в употреблении. И ещё не забывать своё состояние в употреблении, как было плохо, как себя вела, как выглядела и что делала. Нельзя это забывать, чтобы не захотеть к этому вернуться. А у алкашей память короткая.
Пока так.

@Juls_s @Pems
@kenst @Павлуша
Просто шикарно расписано, ничего бы не добавила. Ты очень хорошо разбила на пункты, каждый имеет свой особый смысл и ни с чем не поспоришь. Главное не пить, остальное решаемо.
 
@kenst @Павлуша
То ,что я алкоголичка,поняла года 2-3 года назад.
Именно тогда я начала интересоваться этой темой .смотрела ютуб-навигатор трезвости,дневник утра и др..потом нашла базилио,он часто упоминал этот форум и вот я здесь!!!смотрю и читаю ежедневно,мне очень помогает,спасибо!!!
Каждое утро за чашкой кофе прописываю в дневнике все ,что я чувствую,что меня беспокоит и эти моменты стараюсь разобрать и разложить по «полочкам».так же прописываю основные вопросы и дела,которые надо сделать за день.это для меня стало уже ритуалом-в тишине посидеть наедине со своими мыслями.Этот заветный блокнотик всегда ношу с собой в сумке и бывает на работе или даже просто а машине если есть необходимость,найду минуту и выпишу свою проблему .особенно если чувствую,что закипаю.
Пью препарат магния-мне спокойнее .
В планах найти и поработать с психотерапевтом или психологом-давно пора .Пока не знаю куда обратиться,но я ищу.
Хожу в бассейн ,гуляю с собакой больше-надо чаще еще,но пока как есть.
Стараюсь поменьше себя ругать и загонять .в общем в этот раз я более осознанно подхожу к своей проблеме.
Принято, и люби себя, Очень-очень, крепко-крепко🧘‍♂️
хоть и считаются алкоголики эгоцентристами, но это не про любовь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу