#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мои методы трезвления.
1. При возникновении желания выпить сейчас пытаюсь проводить анализ того почему это желание происходит, обдумываю плюсы и минусы если это случится, пытаюсь визуализировать своё завтрашнее состояние, чаще всего желание выпить после этого пропадает.
2. По вечерам максимально пытаюсь отвлечь себя приятными делами , например рисовать. Т.к. выпивала обычно вечерами и в первое время отказа желание выпить просыпалось именно в это время.
3. Анализирую и вижу кучу плюсов своего не пития, поэтому всё больше укрепляюсь в правильном решении не пить.
4. Читаю темы на сайте и литературу по теме алко.
5. Провожу время с ребёнком и людьми которые не пьют, знают о моём решении и поддерживают меня в этом.@Ляля Шумян @Бренда
И Полина- мо-ло-дец!👍✊❤️Зачёт
 
@Pems @Juls_s
Профильное 3:
Чтобы не вернуться в свое личное дно,я пришла на форум и активно общаюсь здесь! Очень помогает поддержка людей с такой же проблемой как и у меня.Так же применяю к себе советы форумчан с большой и осознанной трезвостью.Просыпаясь,повторяю для себя: сегодня я не пью,и так несколько раз в течение дня, особенно в пятницу и в субботу! Но проделывая над собой всю эту работу,все равно не было душевного равновесия,тогда пошла к специалисту за помощью,и реально стало лучше.Вот это всё в комплексе и позволяет мне сохранять и беречь мою трезвость!🥰
Спасибо за профильное! Принято! ❤
 
что мой главный совет, найти в своей жизни место где будет уголок для проблемы алкоголизма, твоего, других людей, социума. Пусть маленький, но на всю жизнь. И тогда времени будет сложнее подтачивать уверенность.
Принято, Айша! :YES:
Спасибо тебе.

Вот это обязательно, как мне кажется, найти место, где тебя понимают и принимают, где можно выдать всё, что невозможно в другом месте, где возможность есть быть честным и открытым без боязни, что твои слова могут быть использованы против тебя.
Для меня Анонимные алкоголики, моя домашняя группа, стали таким местом.
Мы и помимо группы общаемся часто.
 
Всем привет)
Простите, что совсем редко бываю сейчас с вами!)
Я достигла своего дна и оттолкнуться от него, всплыть наверх мне пришлось собственными силами, но с вашей поддержкой! Я прекрасно понимаю и принимаю тот факт, что я алкоголик и мне нужно Самой очень много работать над тем, чтобы вылечиться!!! За меня этого никто не сделает. Но благо у меня есть поддержка с вашей стороны, со стороны дочери.
На данный момент у меня есть пусть и незначительные, но успехи - я каждое утро начинаю трезво и каждый вечер хвалю себя что была трезвой. Да, это еще мало, но Москва не сразу строилась))) я стремлюсь, я стараюсь, и я верю , что у меня получится! Хочу поблагодарить своих наставников и свою команду за то, что помогаете держать себя в тонусе и не сорваться!!!@Ляля Шумян @Бренда
И тебе спасибо за профильное и за то, что даешь возможность помочь! :obnim1: Не забывай нас, почаще заходи в команду, получать поддержку - это важно.
 
@kenst @Павлуша
Профильное 3.
Как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


1. Соблюдать правило Halt. Оно реально работает. Не быть голодным, не нервничать, не загонять себя. Слава богу я не одинока, есть семья. И правило чистого дома - не в полной мере соблюдается, муж в выходной может употребить алкоголь, но в течение недели меня поддерживает, спасибо и на этом :PREVED: .
2. Идти не большими шагами, ставить себе пока реальные цели, раньше ставила не пить пиво 21 день, выдерживала и на 21 день срывалась. Сейчас в марафоне цель 100 дней. За эти 100 дней менять привычки, обесценивать алкоголь, изучать литературу, читать форум, мотивировать себя на дальнейшую трезвость.
3. Планировать вечера пятницы и субботы, занимать себя интересными делами и положительными эмоциями.
4. Подключать физ.упражнения понемногу, подсчет калорий, через неделю, после месяца трезвости.
5. Принимать Магний, Витамины группы Б. Пустырник когда предстоит общаться с токсичными людьми.
6. Чтобы снизить тягу к сладкому, после НГ планирую начать принимать Пиколинат хрома. Так как могу и ночью съесть вафельку, или печеньку:malevolent:
7. Наблюдать за положительными изменениями при отказе от алкоголя, анализировать, надеюсь на снижение веса так как я пивная, они должны быть:-[
8. Хвалить себя за любые успехи и достижения.
В общем на сегодняшний день цель отметить НГ трезво, до НГ уверена в себе и своей трезвости. Возможно придётся выпить Мидзо, ни разу не пробовала, только здесь на форуме узнала про такой метод трезвости.
Спасибо за внимание!:obnim2:
 
Профильное задание 3. Как буду отталкиваться от своего дна я.
Пишу честно. Не знаю дно ли у меня сейчас настоящее или может быть хуже. А я понимаю,что будет хуже ,если продолжу употреблять. Читаю темы форумчан. Отозвались темы некоторые в разделе" Кто живёт с алкоголиком". Как дети и окружающие видят наше употребление во всей красе, тогда как нам кажется,что это просто выпил для расслабления и все под контролем.
Я уцепилась за марафон и настроена решительно. Хотя живу одним днём и не пью только сегодня. (нелегко даётся,при употребляющим муже,чего греха таить) Изучаю литературу, в планах дневники по Шичко . Если не поможет....Пойду закодируюсь. @kenst @Павлуша
Спасибо за профильное! ::-:

Про дно сомневаться даже не стоит и проверять тоже, раз ты здесь, то жизнь зашла в тупик.
При пьющие мужем я не знаю, что бы делала... Но первым и самым главным человеком для тебя всегда будешь ты сама. Каждый сам себе злобный Буратино.
Или сам кузнец счастья. Отстраниться, сосредоточиться только на себе.

Кодировка это только чтобы немного прийти в себя, так-то это не метод, необходимо менять себя.
Удачи тебе! :obnim1:
 
Профильное #3

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Мои методы трезвления:

1) Первый метод пришел ко мне , когда я пробовала проходить 12 шаговую программу, это мое признание себя алкоголиком, признание, что я бессильна перед алкоголем и этой болезнью.
Каждый день я делаю 1 шаг и не пью только сегодня.

2) Нахождение на форуме, общение с единомышленниками, участие в марафонах, написание профильных заданий. Это даёт поддержку тех, кто идёт по такому же пути, профильные помогают прорабатывать свою проблему глубже, чтение тем новичков и просто участников форума помогает не забывать о своей болезни. Ну и конечно, помогая другим, когда пишешь в темах новичков, помогаешь себе.

3) Изучение моей зависимости и вообще причин алкоголизма, как физических , так и психологических. Для этого я смотрю видео и читаю книги. Я считаю, что изучать свою болезнь и особенности своего зависимого мышления, очень важно. Без этого с проблемой не справиться.

4) Метод осознанности.
Делать то, что поможет мне быть более осознанной, понимать свои чувства и ощущения. Метод изучения себя и мира вокруг.
В этом помогают медитации и наблюдение за собой и своими чувствами, ощущениями. Это хорошо помогает, когда включается тяга. Можно понять , что за ней стоит.

5) Дневники Шичко.
Я ещё не дошла до этого метода, пока мне помогает форум, изучение своей зависимости. Но мне нравится этот метод и я планирую его использовать в том числе и для отказа от сигарет.

6) Новые интересные увлечения. Я много читала, что нельзя менять одну зависимость на другую, но все же, когда перестаешь пить, появляется свободное время, которое можно провести с пользой для себя. В моем случае это спорт, я пошла в зал
И рукоделие)

7) Соблюдать правила HALT
Не быть голодной, злой, уставшей или одинокой. Я стараюсь все таки это делать

8) И ещё один метод взятый из АА,
метод 11 шага. Утро с молитвы и планирования дня, кому я могу быть полезна сегодня и чем, вечером осознанное проживание событий этого дня. Иногда и группы я тоже посещаю )

9) Метод чистого дома и полное исключение контактов с пьющими друзьями. В мой дом никто не приносит алкоголь и здесь больше никто не пьет. И я также не нахожусь в пьющих компаниях. И свела общение с употребляющими к минимуму.

@LightStar @Ёлька
 
Последнее редактирование:
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


В трезвость я "нырнула" с энтузиазмом. Я круглосуточно сидела на этом форме, читая от тем "срокастых" до тем с пометкой "Важно". Фоном слушала спикерские. Смотрела ролики на Ютубе. Читала Стеца, Мельникова, Карра. Потом я словила "передоз" от информацции. Я поняла, что об алкоголе я думаю больше, чем в употреблении, и это меня стало напрягать.
Оставила форум (как раз начался марафон для новичков) и дневники по Шичко. Писала их с ботом в тг. Там и лекция, и видео, и непосредственно сам дневник. Этого на тот момент было достаточно.
Сейчас остался только форум. Теперь мне нужны способы для стабильного эмоционального состояния - качает в этом плане. На травках-муравках не вывожу.

@Juls_s @Pems
Благодарю за профильное! Принято! ❤
 
Профильное задание № 3. Как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Самое, что мне кажется главным – обесценить алкоголь. Перечитывать Карра и другие книги на тему. За то время, что я пробыла трезвой, я ужаснулась, сколько времени ушло в никуда – я пьяной читала, смотрела видео, работала, под конец ничего не понимая. Я 10 лет прожила от бутылки до бутылки! Брр.
Также за последние недели 4 я осознала, что мне нужна психотерапия. В голове рой навязчивых мыслей, всё крутится об одном. У меня банальный невроз, который в большинстве случаев легко излечим. А я при каждом приступе упивалась саможалостью и хваталась за бутылку!
За время употребления я практически не повзрослела, мне кажется, что лет 20. Поэтому хочется вспомнить, как же я жила без алкоголя. Его как не существовало. Может, попробовать представить. что весь алкоголь на земле внезапно исчез, я живу в мусульманской стране, а люди с бокалами на самом деле пьют лимонады :)
Но это несерьёзно. К самым главным средствам трезвления относится этот форум. Он убирает привычку пить, не пить входит в норму. Особенно помогают примеры нашедших себя в жизни протрезвевших людей. Больше общаться здесь, в реале, с трезвыми и протрезвевшими (с последними особенно стыдно, так как они видят, в каком болоте я сижу, смотрят на меня и рады, что они больше не на моём месте). Очень благодарна организатором этого марафона! Он очень хорошо продуман и действительно увлекателен. Без него для меня рекордом трезвости были 3 дня!
Спасибо всем, кто говорит, что без алкоголя будет плохо не всегда. Я буду ломать свои старые привычки и делать трезвой то, что всегда делала пьяной. Искать себе (новые) занятия. Не бороться с алкоголем, потому что всё равно проиграю, а просто не вставать на его пути. Стараться жить осознанно и анализировать свои сысли и поведение. Буду переходить в новую, взрослую жизнь. Пора.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное 3
Это мой третий марафон, в первом я уже писала про свои методы - я планировала изучить метод Шичко, прочитать Алена Карра, но прошло почти полгода и я так и не сделала это.
Но я по-прежнему на этом форуме. Поставила себе в закладки и захожу сюда просто почитать чужие темы.
Меня по-прежнему поражает, что все мы очень разные, но алкогольная история у всех одна. И на примере чужих историй я «вижу» своё продолжение жизни, если не остановлюсь.
Моя проблема в том, что я достаточно легко отказалась от алкоголя, поэтому периодически у меня возникают мыслишки, что никакой я не алкоголик и смогу контролировать.
Поэтому сейчас ищу свои методы, чтобы «увидеть» эти мысли и отработать их. Мне помог совет в моей теме, воспринимать все как игру, где алкопрограмма пытается меня обмануть, а моя задача - распознать ловушки.
Ещё я поняла, что многие люди с большими сроками трезвости общаются на этом форуме, постоянно напоминая себе о своей зависимости. Я решила тоже завести здесь свою тему и в ней писать свои мысли насчёт алкоголя. Я поняла, что меня напрягают ежедневные отчёты и поэтому я отодвигаю дневники Шичко. Но иногда взгляд со стороны помогает увидеть предвестники срыва. Да и просто мысли, изложенные на бумагу помогают упорядочить все в голове. Главное успеть рассказать о проблеме здесь до того, как…
Этот форум - и есть мой метод. И я очень благодарна каждому из вас за ваши истории, за вашу поддержку, за ваш юмор - за эту возможность научиться жить без алкоголя.
@Ёлька @LightStar
 
3-е задание
Стратегия трезвления
@kenst @Павлуша
Профильное 3. А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

На данный момент я выбрала для себя метод Шичко, слушаю лекции Фахреева, пишу дневники. Данный метод убирает ложные убеждения, согласно которым алкоголь для меня является чем-то желанным, притягательным, сопутствующим атрибутом всех праздников. Это ложь, навязанная производителями с помощью СМИ, сцен в фильмах, обществом. Алкоголь-яд и наркотик. Нужно достучаться до своего подсознания и сменить ложные разрушительные убеждения на правильные.
Далее планирую подключить просмотр лекций "Навигатор Трезвости" Арсения Кайсарова-помогает справиться с симптомами отвыкания.
Для души заказала книгу по йоге, т.к. просто не пить для меня не является возможным, нужно ещё развитие души.
Ещё хотела бы описать странность по поводу других вредных привычек. Когда поглощала алкоголь, то нужно было обязательно курить, в обычной жизни, как правило, не курю- только вечером одну штуку. Заметила, что эта одна штука вечером провоцирует тягу алкогольную, поэтому решила от нее отказаться- стало легче. Также заметила, что, поедание мяса также вызывает алкогольную тягу, не знаю, почему так, но на молочно-растительном питании значительно легче.
Возобновила регулярные тренировки, которые помогают поднять уровень серотонина.
Нахождение на форуме, общение с единомышленниками тоже очень помогает.
К сожалению, метод чистого дома в моем случае невозможен, т.к. муж ЕУ и это сильно раскачивает, но стараюсь мести свою сторону улицы.
 
Всем привет. Про дно писала. Теперь как выплыть с этого дна, удержаться на берегу и опуститься снова. У меня не было маленьких бутылочек, не было биотуалетов. У меня КУ пивасика или винца. Поначалу чуть-чуть, а потом больше и больше. Утром разбитость, шум в голове, глаза красные, опухшая. Если некуда не надо идти, то мочегонное в помощь. Не похмелялась. Были дни когда не хотела пить, были когда одну баночку пива выпьешь и всё. Утром встаёшь без шума в голове. Так нравилось это состояние. Но почему то не надолго хватало. Прочла книгу Аллана Карра. Помогло на какое-то время. Потом опять. Как то решили с мужем месяц не пить, вообще. И это на новый год пришлось. Нормально так погуляли трезвые, покатались по городу. Но потом опять. Я понимала, что я не управляю своей жизнью. Вроде работа, семья, дети, но жду вечера, чтоб выпить и расслабится. Хорошо если расслаблюсь и усну, а то могу задираться. Рыла в интернете всё подряд, пока не попала сюда. Это мне подходит. Использую не пью только сегодня, и на хрен мне вообще он сдался этот алкоголь. Также общение здесь. Занялась перепелами. Они много времени занимают. И минералка помогает, где пузырики колючие, обман организма, когда пива хочется, можно колу, но мне сладкое нельзя. Вот так как то выплываю со своего дна. Профильное#3. @Juls_s @Pems
 
как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


вот это конечно задание для меня. Честно? Никак я не оттолкнулась, никаких методов не применяю. Это просто жесть какая-то. С каждым срывом всё сложнее зацепится за трезвость. Если раньше я вылезала сначала на форуме + спец литература (больше 2 лет трезвости). Потом в АА ходила - полгода. На марафонах больше года трезвела.
А сейчас ноль, зеро, пустота. НИ-ЧЕ-ГО. Какие бы методы я из себя сейчас не начала выуживать, это будет ложь, звездежь и провокация.
Я не знаю что мне делать. Нажрацца хочется постоянно. Ну может единственное что я делаю, это отслеживаю мысли, действия, порывы, которые меня всегда приводиди к алкоалиби. Но тоже как то бессистемно.
Не знаю примите такой отчёт или нет, но зато честно написала.

3_Элита: @kenst @Павлуша
Жаль что АА не зашло, в таких случаях говорили: ходи на собрания - голова догонит! В большинстве тяжёлых случаях, помогло.
 
Всем привет. Про дно писала. Теперь как выплыть с этого дна, удержаться на берегу и опуститься снова. У меня не было маленьких бутылочек, не было биотуалетов. У меня КУ пивасика или винца. Поначалу чуть-чуть, а потом больше и больше. Утром разбитость, шум в голове, глаза красные, опухшая. Если некуда не надо идти, то мочегонное в помощь. Не похмелялась. Были дни когда не хотела пить, были когда одну баночку пива выпьешь и всё. Утром встаёшь без шума в голове. Так нравилось это состояние. Но почему то не надолго хватало. Прочла книгу Аллана Карра. Помогло на какое-то время. Потом опять. Как то решили с мужем месяц не пить, вообще. И это на новый год пришлось. Нормально так погуляли трезвые, покатались по городу. Но потом опять. Я понимала, что я не управляю своей жизнью. Вроде работа, семья, дети, но жду вечера, чтоб выпить и расслабится. Хорошо если расслаблюсь и усну, а то могу задираться. Рыла в интернете всё подряд, пока не попала сюда. Это мне подходит. Использую не пью только сегодня, и на хрен мне вообще он сдался этот алкоголь. Также общение здесь. Занялась перепелами. Они много времени занимают. И минералка помогает, где пузырики колючие, обман организма, когда пива хочется, можно колу, но мне сладкое нельзя. Вот так как то выплываю со своего дна. Профильное#3. @Juls_s @Pems
Принятно! :ax:
 
@Dr. Feelgood @Леонелла

На сегодня больше всего мне подошёл метод трезвления по Шичко.
Хорошая программа по обесцениванию алкоголя.
При возникновении тяги я начинаю анализировать почему она возникла и подвожу к тому, что в данной ситуации, именно сейчас алкоголь ничего не решит. Да и вообще он в принципе мне не нужен.
 
Спасибо за профильное! ::-:

Про дно сомневаться даже не стоит и проверять тоже, раз ты здесь, то жизнь зашла в тупик.
При пьющие мужем я не знаю, что бы делала... Но первым и самым главным человеком для тебя всегда будешь ты сама. Каждый сам себе злобный Буратино.
Или сам кузнец счастья. Отстраниться, сосредоточиться только на себе.

Кодировка это только чтобы немного прийти в себя, так-то это не метод, необходимо менять себя.
Удачи тебе! :obnim1:
Спасибо,буду очень стараться :obnim1:
 
@Dr. Feelgood @Леонелла

На сегодня больше всего мне подошёл метод трезвления по Шичко.
Хорошая программа по обесцениванию алкоголя.
При возникновении тяги я начинаю анализировать почему она возникла и подвожу к тому, что в данной ситуации, именно сейчас алкоголь ничего не решит. Да и вообще он в принципе мне не нужен.
А так, книжечки какие нибудь читаешь?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу