#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 3

На сегодняшний день, к сиюминутному моменту буду трезветь так.
1.Правило HALT
Для меня это важно и никогда практически соблюдать не получается. Буду находить время отдыхать. Не быть голодным. Это прям бич какой-то.
2.Правило *не пить сегодня * так проще мне воспринимать отказ от алкоголя!
3. Написать на форум! Когда только только, начнут зарождается мысли о употреблении.
4.Найти свои якоря,сделать напоминалки.
5.Проработать изменения отношения к алкоголю от удовлетворительно до непреемлемо-негативного.
6.изучение проблемы потребления из разных источников.
7.на зубах...не хочется конечно, но иногда наверное придётся использовать эту методику.. так уж не хочется больше, меньше, потреблять эту гадость.
@Ляля Шумян @Бренда
 
Когда я завязал с бухлом, то самое сложное для меня было переживать панические атаки на сухую.
Тяга тоже, конечно, накатывала, но именно с самим желанием выпить я справлялся достаточно легко.
Мне было что повспоминать. И были эти воспоминания такими, что достаточно было спросить себя "ты реально ХОЧЕШЬ вернуться во всё это говно?" , как все хотелки больного организма и башки сразу утихомиривались.
Кстати, эти позывы к "накатить" появлялись тогда, когда я с кем нибудь начинал кидаться на форуме какахами.
Когда начинал доказывать свою правоту, или что я не вру, или что кто то, по моему авторитетнейшему мнению, тупейший долпойоп.
Соответственно, подводя к тому, что "а уж если в споре одна сторона долпойоп, то вторая сторона ( которая я, понятное дело) если не гений, то как минимум профессор.

В этой теме мы же опытом делимся? Так вот делюсь. Как Сова из Винни Пуха. Безвозмездно:
Народ! Никогда ни с кем не сритесь на НД.
Единственное к чему это может привести, так это к испорченному настроению и желанию бухнуть..
Ничего и никогда вы тут никому не докажете, и никого не нагнёте.
Даже в том случае, если в душе вы будете считать, что это произошло.
Вобщем срачи для вас вещи и бессмысленные, и зело вредные. В плане трезвления вредные. Да и вобще. По жизни, так сказать.
И не здесь впрочем тоже. "Праведный гнев" - роскошь.
 
Профильное задание 3.
Отталкивание от дна для меня началось с достижения этого самого дна. С осознания, что дальше нырять в болото я не хочу. Перед этим,чуть больше двух лет,у меня были торги, то есть я признала себя алкоголиком, поняла, что есть проблема, даже вступила в группу АА-мамочек,где общалась, месяц не пила, но сорвалась. Я верила в КУ, верила, что "ну все же пьют, я не хуже" и тому подобная ерунда. Всё подруги говорили, что я себе придумала проблему, что это от стресса и я им верила. Сейчас у меня нет подруг, я перевела их в разряд приятельницы, знакомые, но болезнь свою с ними больше не обсуждаю-просто обесценят и будут кудахтать, мне это не надо.
Что я делаю для трезвости? Пока изучаю лавину информации, возможно, приду в АА, я хочу, но нет готовности, онлайн не хочу точно, надоел суррогат общения. Вернусь в Москву, пойду, я уже посмотрела ближайшие к дому группы, определилась.
В ежедневной жизни я выработала определённый алгоритм отслеживания своих мыслей, чуткости к себе. Я стала уважать свои желания-если я хочу спать, я сплю, если я не чувствую в себе сил что то делать-не делаю. Я не провоцирую себя на срывы, но и не жалею себя бесконечно.
Ещё по кругу читаю Стеценко, мне очень нравится его книга.
Обязательно читаю, хотя бы раз в день, форум, не только флуд, но и ужасы похмелья, новые темы, тех кто в начале пути.... В общем не даю себе забыть о болезни.
И ещё я не стыжусь алкоголизма. Я спокойно говорю об этом знакомым. Не обсуждаю! Не жду их реакции! А ставлю перед фактом, кстати отличный фильтр на адекватных и неадекватных людей)))
Короче пока так. И ещё я начала худеть, есть результаты, что тоже держит в тонусе❤
@Ляля Шумян @Бренда
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное № 3

С самого начала постановки счётчика и твердого намерения не пить никогда мне требовалось достаточное усилие воли ,чтобы во всех триггерных ситуациях оставаться трезвой.Этим нарабатывается новая привычка не пить ни при каких обстоятельствах.
Сейчас уже гораздо проще.Нет яростных позывов напиться в праздники,в отпуске или в пятничные вечера.Жить трезво становится нормой,а хотеть выпить - противоестественным.
Группы я не посещала,дневники по Шичко пыталась писать ,но безуспешно.Не моё.
Пожалуй,только форум служит мне методом психологической помощи в трезвлении.
Поэтому благодарна здесь всем,за общение,поддержку и понимание:IN LOVE:
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное № 3

С самого начала постановки счётчика и твердого намерения не пить никогда мне требовалось достаточное усилие воли ,чтобы во всех триггерных ситуациях оставаться трезвой.Этим нарабатывается новая привычка не пить ни при каких обстоятельствах.
Сейчас уже гораздо проще.Нет яростных позывов напиться в праздники,в отпуске или в пятничные вечера.Жить трезво становится нормой,а хотеть выпить - противоестественным.
Группы я не посещала,дневники по Шичко пыталась писать ,но безуспешно.Не моё.
Пожалуй,только форум служит мне методом психологической помощи в трезвлении.
Поэтому благодарна здесь всем,за общение,поддержку и понимание:IN LOVE:
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 3
@Бренда @Ляля Шумян
На пути трезвления в последние 4 года после осознания, что я не хочу быть зависимым я пробовал много разных методов, начиная с держания на зубах, формирования новых творческих доминант, ударения в эзотерику и китайскую философию. До того момента, когда я серьёзно занялся изучением проблемы изнутри это было просто тыканием вслепую. Сейчас для всего того что делал я знаю научные термины и определения и механизмы зависимости. Но во всех этих методах и знаниях было одно большое НО. Буквально все вокруг меня считали что мне нужно употреблять как все и все мои отказы выпить на НГ, вечеринках, днях рождениях это типа мой вые...он и никто из всего моего окружения во-первых не считают себя алкоголиками, а во-вторых не считают меня алкоголиком, включая близких людей. И самым своим большим шагом в направлении трезвления, сделанным в последнее время я считаю попадание на этот форум, благодаря человеку, которого здесь многие знают - это Базилио. Именно здесь находятся люди, которые ПОНИМАЮТ, как сложна и опасна зависимость от алкоголя. Одним из важных шагов Я считаю это участие в этом марафоне, Я и зарегистрировался здесь только для этого, но теперь веду дневник в разделе Если..., делюсь своими мыслями и знаниями в теме своей команды - и я уверен, что нахождение, пусть и виртуальное, в обществе таких же людей как я, это тот недостающий пазл в моей картине трезвости!
 
Профильное 3
@Бренда @Ляля Шумян
На пути трезвления в последние 4 года после осознания, что я не хочу быть зависимым я пробовал много разных методов, начиная с держания на зубах, формирования новых творческих доминант, ударения в эзотерику и китайскую философию. До того момента, когда я серьёзно занялся изучением проблемы изнутри это было просто тыканием вслепую. Сейчас для всего того что делал я знаю научные термины и определения и механизмы зависимости. Но во всех этих методах и знаниях было одно большое НО. Буквально все вокруг меня считали что мне нужно употреблять как все и все мои отказы выпить на НГ, вечеринках, днях рождениях это типа мой вые...он и никто из всего моего окружения во-первых не считают себя алкоголиками, а во-вторых не считают меня алкоголиком, включая близких людей. И самым своим большим шагом в направлении трезвления, сделанным в последнее время я считаю попадание на этот форум, благодаря человеку, которого здесь многие знают - это Базилио. Именно здесь находятся люди, которые ПОНИМАЮТ, как сложна и опасна зависимость от алкоголя. Одним из важных шагов Я считаю это участие в этом марафоне, Я и зарегистрировался здесь только для этого, но теперь веду дневник в разделе Если..., делюсь своими мыслями и знаниями в теме своей команды - и я уверен, что нахождение, пусть и виртуальное, в обществе таких же людей как я, это тот недостающий пазл в моей картине трезвости!
Думаю, что не только мне, но и многим из нас, «осознавшим», пришлось пройти через непонимание нашей проблемы своими близкими и друзьями, и это довольно сложный путь, без поддержки и с призывами к возвращению к выпивке. Но постепенно всё меняется, в первую очередь- мы, наше мышление. И меняется отношение к нам, непонимание и неприятие сменяется уважением наших самых близких, самых важных нам людей, они остаются с нами. Но это, я надеюсь, будет темой для обсуждения в будущих профильных. Зачёт 👍
 
Профильное задание 3.
Отталкивание от дна для меня началось с достижения этого самого дна. С осознания, что дальше нырять в болото я не хочу. Перед этим,чуть больше двух лет,у меня были торги, то есть я признала себя алкоголиком, поняла, что есть проблема, даже вступила в группу АА-мамочек,где общалась, месяц не пила, но сорвалась. Я верила в КУ, верила, что "ну все же пьют, я не хуже" и тому подобная ерунда. Всё подруги говорили, что я себе придумала проблему, что это от стресса и я им верила. Сейчас у меня нет подруг, я перевела их в разряд приятельницы, знакомые, но болезнь свою с ними больше не обсуждаю-просто обесценят и будут кудахтать, мне это не надо.
Что я делаю для трезвости? Пока изучаю лавину информации, возможно, приду в АА, я хочу, но нет готовности, онлайн не хочу точно, надоел суррогат общения. Вернусь в Москву, пойду, я уже посмотрела ближайшие к дому группы, определилась.
В ежедневной жизни я выработала определённый алгоритм отслеживания своих мыслей, чуткости к себе. Я стала уважать свои желания-если я хочу спать, я сплю, если я не чувствую в себе сил что то делать-не делаю. Я не провоцирую себя на срывы, но и не жалею себя бесконечно.
Ещё по кругу читаю Стеценко, мне очень нравится его книга.
Обязательно читаю, хотя бы раз в день, форум, не только флуд, но и ужасы похмелья, новые темы, тех кто в начале пути.... В общем не даю себе забыть о болезни.
И ещё я не стыжусь алкоголизма. Я спокойно говорю об этом знакомым. Не обсуждаю! Не жду их реакции! А ставлю перед фактом, кстати отличный фильтр на адекватных и неадекватных людей)))
Короче пока так. И ещё я начала худеть, есть результаты, что тоже держит в тонусе❤
@Ляля Шумян @Бренда
Всё идёт по плану! Ты- 👍😀
 
Привет :kiss2: Знакомые лица:)Про первую рюмку в точку. Тебе стоит попробовать начать с какого-либо метода и действовать, найти то, что подходит тебе. В любом случае это большая работа над собой, но оно того стоит. Просто не пить для алкоголика, как я, это сухая невыносимая трезвость. Всё со временем начинает раздражать, всё какие-то не такие, очень жалко себя становится, а потом торги идут. Для меня это признак, что я иду куда-то не туда.
Желаю тебе комфортной трезвости:IN LOVE:

@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо :obnim1: Я думаю, рано или поздно я к этому сам приду, но должен придти сам головой и сердцем,ну а потом обращусь к тебе, подскажешь что почитать :BYE:
 
Профильное номер 3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Как оттолкнуться от своего дна
Во первых надо быть честным перед собой -что ты хочешь , сделать перерыв, пробовать научиться КУ, смягчить симптомы , или всё таки выдернуть с корнем и никогда не возвращаться в то самое дно .
Как только ты определишься что ты хочешь по настоящему , только тогда ты поймёшь о чём пишут все эти книги и о чём говорят люди с большим сроком трезвости . Даже я сейчас не понимаю где я , чего хочу и где буду через месяц, год и т.д.
Пока метод трезвления я вижу один -не пей первой рюмки, иначе пропало, каких бы торгов не было вся беда в первой рюмке, увы я алкоголик, после первой не остановлюсь...
@Dr. Feelgood @Леонелла
Привет!
"Не пить сегодня", тот самый метод, который тебе годится, не пить сегодня, потом снова и снова не пить , где-то и когда-то на форуме я читал, что при просушке в 3 мес., голова проясняется и ты сможешь с разумом и ясностью взглянуть на свои дела и понять, чего же ты хочешь.
Желаю тебе найти и нащупать подходящий тебе путь в трезвость!
 
Профильное задание 3
@Pems @Juls_s


Я оттолкнулась,когда поняла,что жить так я не хочу совершенно и надо менять своё отношение к алкоголю. Плюс огромной мотивацией стали нескольео человек из окружения,которые успешно отказались от этого. Ели честно,то я им очень завидовала .Я видела результаты и эта трансформация проходила у меня на глазах. Сперва думала,что это так никогда не смогу,но потом поймала себя на мысли,что я и не пробовала . Вот так,чтоб не пить вообще,а не временное воздержание по какой-то причине.Когда я наткнулась на форум и стала читать истории выздоровления,то ещё больше загорелась попробывать отказаться от алкоголя насовсем.Стала изучать болезнь,смотрела видеоматериалы,читала статьи.Если честно,то сперва это было просто на спрор самой с собой. Почему кто-то может,а я не могу?Я же не хуже других и дно моё не такое печальное ПОКА. А чем больше читала чьи-то темы,то поняла,что именно ПОКА.Опуститься очень несложно,как оказывается. Я признала себя зависимой именно в первый же выходной без алкоголя. Мне было тяжело, мне жутко хотелось пойти и купить это несчастное пиво. Сразу пронеслись картинки и ощущения,как мне было плохо,добавила воспоминания о тех,кого нет из знакомых .Проревелась как следует и решила,что не стоит оно этого. Так выходной за выходным,читая форум,участвуя в марафонах, планируя свой досуг,изменяя отношение к алкоголю,я незаметно стала наращивать свой счетчик. Никакие методы я не использую,кроме заветного –не пей первой стопки :bee:в моём случае-глотка :-[ . Мне просто офигительно понравалось жить без алкоголя!На данный момент довольна собой,но бдительность не теряю:YES:
 
Профильное задание номер 3 .
Всем привет.
У меня 29 трезвой жизни .
От своего дна мне помог форум, в первую очередь, когда я пришла с великого будуна вся в слезах, соплях, удачными болями в сердце, померая....
Отчихвостили, дали опомнился и понять, что я - алкоголик и надо срочно менять свою жизнь, иначе край могилы очень близок!
Далее началась профильная литература: Стеценко, Шичко. Недавно посмотрела документальный фильм на платформе Премьер "Что делает с нами алкоголь ". Там в основе реальная история борющегося участника камеди клаб, который всё же не смог и покончил жизнь суицидом... ((( эксперимент о том, что безопасных доз алкоголя не существует...
В общем, очень интересно и по теме.
Сейчас я работаю по методу Шичко, пишу дневники. Долго не могла стартануть : то лень, то снова лень))))
Вот вчера был написан второй дневник, причём душевно и качественно.
Даст Бог, всё получится!
И я далее буду оставаться трезвой! Чего и всем нам желаю!
Ведь алкоголь и правда убийца!
А ну прочь, от наших тел и души свои ручонки грязные!
@Бренда
@Ляля Шумян
 
Последнее редактирование:
Профильное задание номер 3 .
Всем привет.
У меня 29 трезвой жизни .
От своего дна мне помог форум, в первую очередь, когда я пришла с великого будуна вся в слезах, соплях, удачными болями в сердце, померая....
Отчихвостили, дали опомнился и понять, что я - алкоголик и надо срочно менять свою жизнь, иначе край могилы очень близок!
Далее началась профильная литература: Стеценко, Шичко. Недавно посмотрела документальный фильм на платформе Премьер "Что делает с нами алкоголь ". Там в основе реальная история борющегося участника камеди клаб, который всё же не смог и покончил жизнь суицидом... ((( эксперимент о том, что безопасных доз алкоголя не существует...
В общем, очень интересно и по теме.
Сейчас я работаю по методу Шичко, пишу дневники. Долго не могла стартануть : то лень, то снова лень))))
Вот вчера был написан второй дневник, причём душевно и качественно.
Даст Бог, всё получится!
И я далее буду оставаться трезвой! Чего и всем нам желаю!
Ведь алкоголь и правда убийца!
А ну прочь, от наших тел и души свои ручонки грязные!
Есть ещё отличный фильм "Дни вина и роз", он в форумном списке киношек есть.
 
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Я в поисках того, что мне поможет оттолкнуться. Пока, по-видимому, моих предпринимаемых усилий маловато. Буду дальше пробовать, начиная от самого приемлемого (на мой взгляд) для меня метода на данный момент, до совсем неподходящего именно для меня (как мне кажется) способа.

НД очень мотивирует: кладезь полезной информации + общение + взаимодействие между участниками + поддержка форумчан ( спасибо:obnim2:!!!!).

В последние дни начала изучать метод Шичко, буду заводить дневник.

Зашла в АА Земляне онлайн, послушала. Зайду ещё.

И буду дальше читать. Мне необходимо получить максимум информации по любому интересующему вопросу, потом включается процесс обработки, потом всё это трансформируется в определённые знания, которые в итоге помогают находить правильные для меня решения. И вот после всего этого необходимые действия обычно легко выполняются. В общем, я в процессе:blush:.
 
Чуть-чуть не туда написала вчера))) Переношу куда надо :girls3:
Профильное задание № 3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Сначала я выбрала себе форум, это была грандиозная поддержка в первые дни. Затем мне посоветовали АА. И сейчас я там работаю по программе 12 шагов. Открыла для себя много нового и интересного, нашла ответы на многие вопросы. Использую инструменты программы для того, чтобы сохранять душевное равновесие и покой. Так же заметила, что работая по программе, избавилась от мыслей от алко. тперь я смело и честно могу заявить, что я не хочу больше пить. Программа понравилась тем, что помогает избавиться от дефектов моего характера, помогает избавиться от эгоцентризма и смотреть на мир другими глазами.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Привет!
"Не пить сегодня", тот самый метод, который тебе годится, не пить сегодня, потом снова и снова не пить , где-то и когда-то на форуме я читал, что при просушке в 3 мес., голова проясняется и ты сможешь с разумом и ясностью взглянуть на свои дела и понять, чего же ты хочешь.
Желаю тебе найти и нащупать подходящий тебе путь в трезвость!
Спасибо 🤝
 
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Я в поисках того, что мне поможет оттолкнуться. Пока, по-видимому, моих предпринимаемых усилий маловато. Буду дальше пробовать, начиная от самого приемлемого (на мой взгляд) для меня метода на данный момент, до совсем неподходящего именно для меня (как мне кажется) способа.

НД очень мотивирует: кладезь полезной информации + общение + взаимодействие между участниками + поддержка форумчан ( спасибо:obnim2:!!!!).

В последние дни начала изучать метод Шичко, буду заводить дневник.

Зашла в АА Земляне онлайн, послушала. Зайду ещё.

И буду дальше читать. Мне необходимо получить максимум информации по любому интересующему вопросу, потом включается процесс обработки, потом всё это трансформируется в определённые знания, которые в итоге помогают находить правильные для меня решения. И вот после всего этого необходимые действия обычно легко выполняются. В общем, я в процессе:blush:.
АА + их же принцип "не пью только сегодня" вполне годится не только для первых дней просушки, но и для того, чтобы топать в трезвость и далее.
"Не пью только сегодня" значит, что человек полностью исключает из своих мыслей завтра, послезавтра и более длинные сроки, но принимает решение именно сегодня не пить, что бы ни случилось, изобретать любые способы, чтобы сегодня не выпить, остаться трезвым.
На следующий день цикл повторяется.
Попробуй, это работает, больше полфорума тебе скажут, что это так.
 
АА + их же принцип "не пью только сегодня" вполне годится не только для первых дней просушки, но и для того, чтобы топать в трезвость и далее.
"Не пью только сегодня" значит, что человек полностью исключает из своих мыслей завтра, послезавтра и более длинные сроки, но принимает решение именно сегодня не пить, что бы ни случилось, изобретать любые способы, чтобы сегодня не выпить, остаться трезвым.
На следующий день цикл повторяется.
Попробуй, это работает, больше полфорума тебе скажут, что это так.
Спасибо за ответ:ax:. Тему АА буду изучать дальше. Принцип "не пью только сегодня" со мной не работает:DONT_KNOW:.
 
Профильное задание № 3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
У меня это длительный процесс. Основное желание – вернуться к своему прежнему состоянию – до употребления.
Но это было очень давно и времени для полного восстановления еще прошло мало.
Буду следовать уже выбранному пути выздоровления – программе АА.


Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.
Посещаю группы АА. Группы у нас не большие. У меня есть потребность брать информацию из дополнительных источников.
В основном слушаю спикерские. Читаю по профилю мало. Какое-то время назад от слова «алкоголизм» уже дурно было.
Перебрала с информацией. Сейчас выполняю программу 12 шагов. Сказать, что произошло чудо – не могу.
Все медленно, постепенно выравнивается.
Но я ошибку сделала в самом начале – втянулась в отношения, которые выбили меня эмоционально почти на год.
Еще плохо в этом разбиралась, теперь знаю, что это было опасно и не зря об этом предупреждают новичков.

@Янка Мармеладкина
@Ляля Шумян @Бренда
 
Последнее редактирование:
Принцип "не пью только сегодня" со мной не работает:DONT_KNOW:.
Почему? Расскажи.

У меня когда то так было, что утром у меня не было и не могло быть уверенности, что я не выпью вечером.

Было и такое рассуждение, ну лан, я не пью только сегодня, но ведь завтра, и совершенно точно - послезавтра, я выпью.
А раз так, чего ждать, выпью ка я сегодня...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу