#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Я решил подходить к вопросу отрезвления комплексно, так как алкоголизм это совокупность психологических(в большей степени, как мне кажется) и физических факторов. Для начала я выкинул весь алкоголь из дома, прекратил общение со своими "друзьями" - собутыльниками, потому что чаще всего срывался именно в компании с ними. Стараюсь избегать стрессовых ситуаций, чтобы не спровоцировать срыв. Начал смотреть огромное количество видео о вреде алкоголя, читать различную литературу, истории других людей на форуме, чтобы в голове сформировать отрицательное отношение к алкоголю, обесценить его, перестать его считать наградой за чего - либо или каким то методом расслабления после рабочего дня. Также на замену пьянству выходного дня решил заняться оздоровительной физкультурой(пешие длинные прогулки, лёгкие пробежки, иногда бассейн). Очень нравится упражняться, после занятий какая то лёгкость и умиротворённость что ли.))) И главное что я понял, нельзя расслабляться и давать мыслям об алкоголе взять вверх. Постоянно нужно прорабатывать это у себя в голове. Тогда всё будет хорошо.
Описал всё немного сумбурно, но по другому не получилось.)
@LightStar @Ёлька
Отлично написал, четко и правильно мыслишь в нужную сторону.
Алкоголь обесценить, на его место найти достойную и приятную замену, и не забывать время от времени освежать свои понятия о "как и почему я не нуждаюсь в алко-дозе"
 
Привет)
Немного читала тебя на форуме. Хочу пожелать тебе выбраться из зависимости на спасительную тропинку )

Я заметила, что стала менее эмоциональная. В употреблении эмоций было через край! Любая из них вызывала мысли выпить. Хорошая, плохая ли, все одно. Даже такое событие, как родительское собрание, на пример, раскачивало на прибухнуть )
Я не знаю почему, но сейчас близко такого нет :DONT_KNOW: Поэтому рискну предположить, что эмоции могут стать более... адекватными по силе наверное, просто с увеличением срока трезвости 🤔 Ну, это касаемо моего опыта, конечно, за всех утверждать не могу, так как слышала категоричное: при чëм тут зависимость? )) А мне кажется, что очень при чëм, а проверить это возможно же только опытным путëм...
Трезвости тебе, пусть всë получится.

@Бренда , @Ляля Шумян
Да конечно, притом при всём…Всё дело в ней, можно сказать 🤷‍♀️
 
Профильное №3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

@Павлуша @kenst
2 с небольшим года оталкиваюсь от дна. Понимаю, что если говорить буквально со дна всплыл, и теперь нужно до конца жизни держаться на плаву работая руками и ногами, так как прекратив работать дефекты характера утянут обратно на дно.
Это образно.
В идеале нужно вяйти из воды или где я там плавал.
Так вот. Пусть это будет не профильное, а мой слив, мне не важен зачет.
Сегодня познакомился с удивительной девушкой как внешне так и по общению в сети. На обеде я был уже на встрече в кафе. То о чем говорили вообще что то необычное. Понимание с полуслова. Глаза горят. Как пролетело время обеда не заметил. Это не передать словами, точнее лексикона не хватает. Будь мне 16 лет воспринял бы за любовь с первого взгляда.
Общались. Запретных тем не было даже в кафе.
Друг другу сами признались о своих проблемах. Я о том что алкоголик. Она, что с биполяркой и на препаратах. Понимание было во всём.
Вернулся на работу и был в ступоре несколько часов, думая что такое не возможно.
Продолжали общаться в сети и вечером опять встретились, но уже просто гуляя в парке. Она писала что любит тусовки и изменённое состояние сознания, но днём я не придал этому значения. Всё перевернулось. Постараюсь аккуратно написать...
Оказалось что она на лёгких наркотиках, грибы, травка и ещё несколько не тяжёлых.
И предлагает продолжить знакомство но в необычном формате. Т.е. не просто встречи, а под воздействием этих средств. Я понятия не имею как такое возможно. Всё описывалось в красках и эмоциях. Погуляли и ещё час общались в машине.
Не передать словами что это было.
Точнее ничего не было кроме общения.
Чуство было что я нужен ей, а она мне.
На протяжении всего разговора, остатками разума, понимал что это разводилово какое то. И лёгких наркотиков не бывает. Не понимал как она живёт в таком режиме уже несколько лет и выглядеть так потрясающе. Не имеет внешних признаков наркоманки. И кажется что вот оно счастье так близко только протяни руку и согласись...
Но, -это будет состояние изменённого сознания. Что опасно для алкоголика, для меня.
Эмоционально очень вымотан. Либо это грамотная работа зазывалы где первая проба бесплатно. Либо она просто сидит на них постоянно, её всё устраивает, и хочет донести до меня эту мысль. Что под её присмотром всё будет офигенно и не подсядешь.
Короче, давление со стороны девушки с обложки журнала и краски приёма лёгких средств, дались тяжело.
Прошу обратную связь от любого форумчанина без различия на ментора и ученика.
Кто сочтёт возможным написать в личку буду очень благодарен.
Итог: думаю я написал более 7 предложений и это то, что сейчас влияет на мою трезвость очень серьёзно. Я очень сейчас напуган. Мне нужна помощь.
Беги.
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 3
Вот так, всерьёз, я решила бросить пить впервые, раньше были попытки, но как я сейчас понимаю совсем несерьезные.
Не устаю благодарить всевышнего за этот форум, только тут я начала изучать проблему, и вот так я трезвею, хожу на АА ондайн, раньше часто, сейчас реже. Использую форум, как группу, продолжаю читать об алкоголизме, но самое главное в моем способе трезвости - обесценивание алкоголя, он есть, , но мне он безразличен вообще, на этом стою))
Сегодня трезва))
Привет! Спасибо за профильное. Вроде все так просто: ходи туда, читай то, трынди на форуме. Но за этим стоит самое важное изменение мышления, без которого трезвость невозможна ни при каких действиях - обесценивание алкоголя!

Как можно отказаться от чего-то, что очень любишь?
Если желанное под запретом, то желание заполняет ум, чувства - всего человека.
Поэтому подшитые так ждут дембеля! Вот закончится эта каторга - и гуляй, рванина!

Как определить, произошло ли обесценивание алкоголя на бессознательном уровне? Изменилось ли мышление? Да очень просто - по языку!

Пивасик, шампусик, водочка, конь, коньячок, вискарик...

Сравним с обращениями в конфетно-букетном периоде к объекту вожделения: зайка, котик, лапочка..

И там, и там уменьшительно-ласкательные суффиксы - они буквально поют о нежности!

Куда деваются все эти котики и зайки в период семейных конфликтов? На смену им приходят уроды, гады, мрази! И ни одного уменьшительно-ласкательного суффикса.

Так же и с алкоголем. Когда любовь к нему уничтожается, когда его роль обесценивается, не остается и тени вожделения. Не остается шампусиков и вискариков. Все это яд. Алкоголь. Алкаха. И точка.

Очень крутое у тебя замечание про обесценивание! Спасибо!
 
Привет! Спасибо за профильное. Вроде все так просто: ходи туда, читай то, трынди на форуме. Но за этим стоит самое важное изменение мышление, без которого трезвость невозможна ни при каких действиях - обесценивание алкоголя!

Как можно отказаться от чего-то, что очень любишь?
Если желанное под запретом, то желание заполняет ум, чувства - всего человека.
Поэтому подшитые так ждут дембеля! Вот закончится эта каторга - и гуляй, рванина!

Как определить, произошло ли обесценивание алкоголя на бессознательном уровне? Изменилось ли мышление? Да очень просто - по языку!

Пивасик, шампусик, водочка, конь, коньячок, вискарик...

Сравним с обращениями в конфетно-букетном периоде к объекту вожделения: заяка, котик, лапочка..

И там, и там уменьшительно-ласкательные суффиксы - они буквально поют о нежности!

Куда деваются все эти котики и зайки в период семейных конфликтов? На смену им приходят уроды, гады, мрази! И ни одного уменьшительно-ласкательного суффикса.

Так же и с алкоголем. Когда любовь к нему уничтожается, когда его роль обесценивается, не остается и тени вожделения. Это яд. И точка.

Очень крутое у тебя замечание про обесценивание! Спасибо!
@kenst @Павлуша
 
Привет. ...
нельзя оправдывать свои срывы какими-то ситуациями, мы срывается, потому что алкоголики, безумные люди и не вывозим эту жизнь на трезвую голову. ...

@Ляля Шумян
@Бренда
Просто зацеплюсь за фразу, не влезая в основной диалог...

Иногда - часто - я думаю, что мы - алкоголики - как раз таки нормальные люди, и не вывозим на трезвую голову эту безумную жизнь.
Что в принципе ничего особенно не меняет в правилах выживания для нас.
Но для понимания ситуации - немаловажно.
Не дефектны мы!
Жизнь в нашей цивилизации идет не туда.
ИМХО
 
@Juls_s @Pems
У меня ещё маленький стаж не употребления алкоголя, но раз я здесь, значит я осознала свою проблему и пришла за помощью. Изначально после очередного похмелья я шерстила страницы интернета в поисках о вреде алкоголя и наткнулась на наш форум, который предлагал пройти тест. По итогу результат у меня печальный.... 38 баллов. При том, что я пивной ЕУ, не запойная, да и в принципе не знаю всех "прелестей" запоя и выходов из него. Вот наверно именно в тот момент это был мой последний пинок, что пора что то предпринимать, потому что на дно я катилась со стремительной скоростью. Сейчас я много времени провожу на форуме, создала свою тему, записалась на марафон. Скачала приложение на телефон - это как доп. мотивашка. Ну и конечно же живу с установкой "сегодня не пью". Где то через неделю планирую подключить спорт( свободного времени больше и мозг уже накидывает идеи " делать нечего-купи пивка, как раньше). Всячески отгоняю эти мысли и ем) Ещё небольшой дополнительный бонус отказа от алкоголя - я начала худеть, при этом не ограничивая себя в питании и так же во времени. В заключении хочу сказать СПАСИБО создателям этого форума за то, что он есть. Если бы не форум и не его участники, которые всячески поддерживают тебя, я бы сидела сейчас с бутылкой пива и завтра бы на работе ходила с больной головой)
 
@Juls_s @Pems
У меня ещё маленький стаж не употребления алкоголя, но раз я здесь, значит я осознала свою проблему и пришла за помощью. Изначально после очередного похмелья я шерстила страницы интернета в поисках о вреде алкоголя и наткнулась на наш форум, который предлагал пройти тест. По итогу результат у меня печальный.... 38 баллов. При том, что я пивной ЕУ, не запойная, да и в принципе не знаю всех "прелестей" запоя и выходов из него. Вот наверно именно в тот момент это был мой последний пинок, что пора что то предпринимать, потому что на дно я катилась со стремительной скоростью. Сейчас я много времени провожу на форуме, создала свою тему, записалась на марафон. Скачала приложение на телефон - это как доп. мотивашка. Ну и конечно же живу с установкой "сегодня не пью". Где то через неделю планирую подключить спорт( свободного времени больше и мозг уже накидывает идеи " делать нечего-купи пивка, как раньше). Всячески отгоняю эти мысли и ем) Ещё небольшой дополнительный бонус отказа от алкоголя - я начала худеть, при этом не ограничивая себя в питании и так же во времени. В заключении хочу сказать СПАСИБО создателям этого форума за то, что он есть. Если бы не форум и не его участники, которые всячески поддерживают тебя, я бы сидела сейчас с бутылкой пива и завтра бы на работе ходила с больной головой)
Привет! Вау! Сестра по пивному ЕУ! Сколько же классного у тебя впереди! Даже завидую чуток ))

Описала, как меня: без запоев, но каждый день. И доза росла.

Через 2 месяца просушки: минус 10 кг, полностью измененный график (вставать начала в 3-4 утра, а ложиться в 9-10 вечера, хотя всю жизнь раньше 2 часов не ложилась), прояснившееся сознание, более сбалансированная нервная система.

В какой-то момент стало ясно, что пиво заменяло мне еду, воду и отдых. Вернула все по местам: едой ела, водой-чаями пила, отдыхала вдосталь. И тяги почти не было. Единственное, что пила после пивного ЕУ много - такой же объем, какой выпивала пивом, потому что организм просто привык столько жидкости перерабатывать. Как только восстановила объем жидкости, стали стремительно уходить отеки.

А еще. Несколькими сообщениями выше писала про обесценивание алкоголя и язык. Я перестала говорить "пивко", "пивасик", потому что осознала наконец-то - это яд. В первое время даже заменяла эти слова на "дихлофосик", чтобы мозг понимал четко, что речь идет о яде и реагировал тошнотой и отторжением.

Знаешь, нам, пивным, в какой-то степени проще, чем запойным. У нас - перестроил график дня и употребления, поломал привычки - и тяга ушла. 40 дней нужно на формирование новых привычек. У меня примерно столько и ушло. А дальше просто привыкла к новому образу жизни. Чего и тебе от всей души желаю!

@kenst @Павлуша
 
Последнее редактирование:
Профильное задание №3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Моя любимая жена. Мы разговариваем, на разные темы. О прошлом, будущем, разном интересном. И всякие мысли там дурацкие мысли уже в голову не лезут. Много гуляем, на природе, там хорошо.
Еще хожу в мастерскую, чиню всю больницу, где что ломается, бесплатно. Там же для себя делаю фанерки для выжигания, что еще надо, есть инструменты и там есть друг. Увлекся выжиганием. Много терпения надо, я даже курить забываю выходить, о выпить даже в голову не приходит, не до него. Еще есть кошка смешная, она
скучать не дает, нет-нет да сейчас чего-нибудь вытворяет. О ней надо заботиться. Коровы уже в прошлом, раньше о них надо было заботиться. Еще есть мечта уехать из Чебоксар в маленький город и ходить в лес, на рыбалку и спать в тишине.
С кем пил, где пил больше не хожу, не надо. Не интересно. В магазинах много интересного кроме бутылок. Инструменты, материалы. Разное.

@LightStar @Ёлька
 
Я безумно боюсь сорваться, даже представить страшно. Причем опасность мне представляется в том, что в один прекрасный момент мозг подкинет идею: мол, ты уже не пьешь так долго, что не будет ничего страшного, если ты «немножко расслабишься». И я поддамся. Я постоянно себе повторяю: «не занимайся самообманом, это не про тебя». Сами по себе стрессовые ситуации не вызывают у меня мыслей «снять стресс, забыться». Как ни странно, весь мир трясет, а я наоборот чувствую потребность быть в трезвом уме. Складывается ощущение, что я пила, когда вокруг все было хорошо.
Привет! Очень здорово, что несмотря на скепсис, ты увидела пользу марафонов! И ощутила их действие на себе. Вроде ничего особенного и не делаем тут - ржем, умные мысли про трезвость обсуждаем, про себя рассказываем, а как-то работает это, да?

У меня вопрос к тебе по процитированному кусочку. Импульсивные срывы - частое явление. И тем более вероятное, чем меньше у человека понимания, какую функцию алкоголь выполнял в его жизни? Какого состояния он хотел достичь с помощью алкоголя? А какого, наоборот, избежать?

Кто-то пьет из-за сильнейшей усталости и использует алкоголь как допинг. Кто-то пьет как душевный обезбол и достигает состояния душевной анестезии. Кто-то пьет от одиночества и алкоголь дает чувство общности с этими прекрасными людьми, с которыми на трезвую голову мало что общего можно найти. Кто-то отмечает алкоголем каждую радостинку в своей жизни, потому что - ну а как по-другому-то?

Все эти причины важные. Но алкоголь давал очень обманчивое удовлетворение. Примерно такое же, как если спать с пластиковым партнером. А последствия.. Ну как выяснить, что пластиковая бездушная кукла тебя еще и СПИДом заразила - и вся жизнь теперь под откос. Такова цена алкогольной подмены.

А зачем пила ты? И зачем тебе нужна была трезвость?
@kenst @Павлуша
 
Профильное 3.
Я уже написала в профильном 2, что мне помогло отрезветь мое нездоровье вызванное невозможностью сходить к специалистам и пересмотр ценностей после болезни и смерти отца.

Что мне помогло переломаться в первое время?
1.Форум. Марафоны с моими уже друзьями, наставниками и обратной связью.
2. Разрыв отношений с пьющими товарищами.( Далось тяжело, " друзья" же. )
3. Воспоминания о как тяжко проходят абстяги. Сознание того, что я не смогу помочь и поддержать свою семью в сложный период, если буду квасить.
4. Вкусная еда и минералка с соком.
5. Антидепрессанты.
6. Мама перестала выпивать, зная как это меня бесит..спасибо ей за это, мне очень помогло.
7.В первое время не слушала музыку, которая для меня была бы мощнейшим триггером.
@Dr. Feelgood @Лионелла
Здравствуй, Котик! Давно тебя не видела, а увидела твой профиль - и прямо :obnim1: :kiss2:

Рада, что у тебя больше года натикало! :mauridia:

Я тут в менторах осталась... и в твоем профиле бросился в глаза 7 пункт. Такая мелочь, кажется, на фоне всех остальных тектонических сдвигов в жизни и мышлении.

Спасибо, что вспомнила о ней. Это и правда важно - не слушать ту музыку, под которые пьяные сопли развозили или голосили в жанре "сдохни, сосед, если ты еще не сдох с прошлого раза".

Смена плейлистов. Полный стоп любой музыки, провоцирующей эмоции. Это прекрасный метод, который мы бессознательно применяем в любых жизненных кризисах. Расстались - перестали слушать музыку, которую слушали, пока была любовь-морковь. Умер близкий - невозможно слушать песни, ассоциирующиеся с ним. Так наша психика хранит нас от излишней болевой нагрузки.

Круто, что у тебя она сработала так и на отказе от алкоголя. Я тоже год примерно еще не слушала те треки, которые слушала, пока пила. А впервые запела спустя месяцев 6. На трезвую.

Устойчивой тебе ремиссии, дорогая! И пусть твои близкие всегда будут тебя поддерживать, как поддерживает мама.

@kenst @Павлуша
 
Здравствуй, Котик! Давно тебя не видела, а увидела твой профиль - и прямо :obnim1: :kiss2:

Рада, что у тебя больше года натикало! :mauridia:

Я тут в менторах осталась... и в твоем профиле бросился в глаза 7 пункт. Такая мелочь, кажется, на фоне всех остальных тектонических сдвигов в жизни и мышлении.

Спасибо, что вспомнила о ней. Это и правда важно - не слушать ту музыку, под которые пьяные сопли развозили или голосили в жанре "сдохни, сосед, если ты еще не сдох с прошлого раза".

Смена плейлистов. Полный стоп любой музыки, провоцирующей эмоции. Это прекрасный метод, который мы бессознательно применяем в любых жизненных кризисах. Расстались - перестали слушать музыку, которую слушали, пока была любовь-морковь. Умер близкий - невозможно слушать песни, ассоциирующиеся с ним. Так наша психика хранит нас от излишней болевой нагрузки.

Круто, что у тебя она сработала так и на отказе от алкоголя. Я тоже год примерно еще не слушала те треки, которые слушала, пока пила. А впервые запела спустя месяцев 6. На трезвую.

Устойчивой тебе ремиссии, дорогая! И пусть твои близкие всегда будут тебя поддерживать, как поддерживает мама.

@kenst @Павлуша
Стасенька :obnim1: Очень рада тебя видеть! Спасибо тебе за такую классную обратную связь:kiss2:Буду очень- очень стараться!
 
Стасенька :obnim1: Очень рада тебя видеть! Спасибо тебе за такую классную обратную связь:kiss2:Буду очень- очень стараться!
Котик, я тоже искренне рада, что у тебя всё получается😘Вот уже и год за плечами, а я помню тебя ещё совсем с маленьким сроком😊Быстро время летит
 
Привет! Вау! Сестра по пивному ЕУ! Сколько же классного у тебя впереди! Даже завидую чуток ))

Описала, как меня: без запоев, но каждый день. И доза росла.

Через 2 месяца просушки: минус 10 кг, полностью измененный график (вставать начала в 3-4 утра, а ложиться в 9-10 вечера, хотя всю жизнь раньше 2 часов не ложилась), прояснившееся сознание, более сбалансированная нервная система.

В какой-то момент стало ясно, что пиво заменяло мне еду, воду и отдых. Вернула все по местам: едой ела, водой-чаями пила, отдыхала вдосталь. И тяги почти не было. Единственное, что пила после пивного ЕУ много - такой же объем, какой выпивала пивом, потому что организм просто привык столько жидкости перерабатывать. Как только восстановила объем жидкости, стали стремительно уходить отеки.

А еще. Несколькими сообщениями выше писала про обесценивание алкоголя и язык. Я перестала говорить "пивко", "пивасик", потому что осознала наконец-то - это яд. В первое время даже заменяла эти слова на "дихлофосик", чтобы мозг понимал четко, что речь идет о яде и реагировал тошнотой и отторжением.

Знаешь, нам, пивным, в какой-то степени проще, чем запойным. У нас - перестроил график дня и употребления, поломал привычки - и тяга ушла. 40 дней нужно на формирование новых привычек. У меня примерно столько и ушло. А дальше просто привыкла к новому образу жизни. Чего и тебе от всей души желаю!

@kenst @Павлуша
Спасибо 😘 да, в этом вся правда и я рада, что смогла осознать проблему раньше, ежели года так через 3. Там бы уже возможно и запои пошли. А тут ещё муж выпил так хорошо, сейчас спит уже. А я лежу и думаю, вот завтра болеть будет, а я со свежей головой пойду в 3ю неделю трезвости) и кааайф😌
 
Котик, я тоже искренне рада, что у тебя всё получается😘Вот уже и год за плечами, а я помню тебя ещё совсем с маленьким сроком😊Быстро время летит
А тебя с 2 годами и вчерашними птичками :mauridia:

И тоже привет! :obnim1:

Про быстровремя и воспоминания, как под стол еще ходили... Ну порох в пороховницах не переводится, ягоды в ягодицах зреют, а трезвомудрость по лбу струится :sarcastic: Шучу )) До трезвомудрости еще как до китайской пасхи, конечно ))

Рада, что и ты третий год разменяла ))
 
Котик, я тоже искренне рада, что у тебя всё получается😘Вот уже и год за плечами, а я помню тебя ещё совсем с маленьким сроком😊Быстро время летит
Спасибо моя хорошая :obnim1: Далеко не с первого раза бросила, а жаль..
 
Далеко не с первого раза бросила, а жаль..
Котя, да ты что? У каждого свой путь - главное, что ты все-таки смогла! Теперь, главное, помнить, что алкоголизм не временное явление, а пожизненное состояние ума. Это значит, что нини никогда ни почему. Путь вниз со сроков больше года стремительный - гораздо короче, чем тот, что мы прошли, кода старательно напивали себе алкоголизм.
 
Когда я завязал с бухлом, то самое сложное для меня было переживать панические атаки на сухую.
Тяга тоже, конечно, накатывала, но именно с самим желанием выпить я справлялся достаточно легко.
Мне было что повспоминать. И были эти воспоминания такими, что достаточно было спросить себя "ты реально ХОЧЕШЬ вернуться во всё это говно?" , как все хотелки больного организма и башки сразу утихомиривались.
Кстати, эти позывы к "накатить" появлялись тогда, когда я с кем нибудь начинал кидаться на форуме какахами.
Когда начинал доказывать свою правоту, или что я не вру, или что кто то, по моему авторитетнейшему мнению, тупейший долпойоп.
Соответственно, подводя к тому, что "а уж если в споре одна сторона долпойоп, то вторая сторона ( которая я, понятное дело) если не гений, то как минимум профессор.

В этой теме мы же опытом делимся? Так вот делюсь. Как Сова из Винни Пуха. Безвозмездно:
Народ! Никогда ни с кем не сритесь на НД.
Единственное к чему это может привести, так это к испорченному настроению и желанию бухнуть..
Ничего и никогда вы тут никому не докажете, и никого не нагнёте.
Даже в том случае, если в душе вы будете считать, что это произошло.
Вобщем срачи для вас вещи и бессмысленные, и зело вредные. В плане трезвления вредные. Да и вобще. По жизни, так сказать.
Впрочем я отвлёкся.
Про панические атаки:
Эта гадость могла выскочить в самый неожиданный момент. Дома, в электричке, в кресле парикмахерской, в магазине на кассе..где угодно, и как всегда жутко не в тему.
Самое пакостное в этом, так это то, что я ТОЧНО ЗНАЛ, знал со стопроцентной уверенностью, что она сойдёт на нет, стоит лишь накатить.
Именно это и было для меня самым дьявольским искушением.
Вспоминая те приходы ПАшек, полагаю, что НАСТОЯЩЕЙ тягой для меня, были именно они. Остальное так.. лёгкие взбрыки.
Во время панических атак всё было куда как жёстче.
Башка орала трясясь от ужаса: "Ты понимаешь, что тебе сейчас пиндец приходит? Что вот на этот раз, это и есть самый настоящий сердечный приступ? Накати, и сразу станет легче! Помнишь того мужика в очереди за шкаликом? Помнишь как он умер, спустя три минуты, после того. как тётки отказались пропускать его без очереди? А ведь он мог выжить.. Пропусти они его тогда, купи, он тогда свой долбанный шкалик и заглотни его - выжил бы. Ты сейчас сдохнуть хочешь? Накати, и пофиг, что опять в синеву. В синеву, зато ЖИВЫМ.." Ну и всяко разно бла бла бла.

Справлялся с ними тем, что тупо сидел ( если рядом не было скамеек, просто присаживался хоть на что. Или имитировал завязывание ботинок, так как ноги слабели и плохо держали). Так вот тупо сидел и ГОТОВИЛСЯ сдохнуть.
Обращался к Богу с просьбой простить меня, за то что столько косячил в жизни. Что вот мол, если воля твоя такова, и сейчас мне придётся улететь ТУДА, то чоуж. Супротив тебя не попрёшь. Я готов. Неохота, конечно, но хто я такое, чтобы спорить? Мелкую жалко конечно, и так дитю досталось, но я всё понимаю. Видать таков твой замысел. Не очень понятный и справедливый на МОЙ взгляд, но тебе виднее, конечно.....

Вобщем вёл с Богом странноватые разговоры.
С одной стороны выражал полную готовность, а с другой очень толсто намекал, что неплохо было бы отложить..
В любом случае крики внутреннего голоса о " надо заипенить" игнорировал напрочь.
Ори мол, хоть до посинения, но даже если придётся сейчас умереть, то умру ТРЕЗВЫМ.

И вот ведя с Богом свой такой незатейливо подобострастный монолог с намёком на гордость ( типа о пощаде один фих просить не буду, так как видать заслужил наказание). чувствовал, как ПА потихонечку слабели, а затем и вовсе сходили на нет.

Позже я нашёл для себя способ, который помог мне испытывать ПА гораздо реже чем могло бы быть, и переносить их ещё спокойнее.
Но то такой метод. С точки зрения здравого смысла и "официальной наркологии" вредительский.
О нём я здесь не буду.
Те кто подольше на форуме знают, а другим оно и знать не следует, что называется.


Вобщем я к чему, дрогая моя алкашня: как бы фигово вам не было в настоящий момент, какие бы неприятные и на первый взгляд кошмарные события в вашей жизни не произошли бы, всегда будьте твёрдо уверены в том, что всё это можно и даже НУЖНО пережить на трезвую голову.
Так ЛЕГЧЕ.
А то, что легче переносить всё бухим - всего лишь ваше хотение верить в это.

Уж если я, не самый отважный, далеко не самый волевой и трудолюбивый ухитрился не поддаться на искушение, то любой из вас и подавно сможет.
:smile:
 
Последнее редактирование:
@Juls_s @Pems
У меня ещё маленький стаж не употребления алкоголя, но раз я здесь, значит я осознала свою проблему и пришла за помощью. Изначально после очередного похмелья я шерстила страницы интернета в поисках о вреде алкоголя и наткнулась на наш форум, который предлагал пройти тест. По итогу результат у меня печальный.... 38 баллов. При том, что я пивной ЕУ, не запойная, да и в принципе не знаю всех "прелестей" запоя и выходов из него. Вот наверно именно в тот момент это был мой последний пинок, что пора что то предпринимать, потому что на дно я катилась со стремительной скоростью. Сейчас я много времени провожу на форуме, создала свою тему, записалась на марафон. Скачала приложение на телефон - это как доп. мотивашка. Ну и конечно же живу с установкой "сегодня не пью". Где то через неделю планирую подключить спорт( свободного времени больше и мозг уже накидывает идеи " делать нечего-купи пивка, как раньше). Всячески отгоняю эти мысли и ем) Ещё небольшой дополнительный бонус отказа от алкоголя - я начала худеть, при этом не ограничивая себя в питании и так же во времени. В заключении хочу сказать СПАСИБО создателям этого форума за то, что он есть. Если бы не форум и не его участники, которые всячески поддерживают тебя, я бы сидела сейчас с бутылкой пива и завтра бы на работе ходила с больной головой)
Принято! :ax::IN LOVE:
 
Привет! С опозданием на две недели я присоединилась к марафону, большое спасибо всем организаторам! И как ответственная трезвоморка начинаю выполнять все пропущенные задания)
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?

Алкоголизм однозначно болезнь. Болезнь, которая в юности начинается как игра. Мы играем сам с собой и своим сознанием. Нам весело, комфортно, иллюзорно свободно! Под градусом мы легко знакомимся и непрекращающийся болтам, танцуем и поем песни! Строим планы и объясняемся в любви! Кажется, что нет ничего страшного в одной бутылке пива или вина. Ведь сегодня выпускной, пятница или клуб, или день рожденье подружки, или проводы любимого. Но половина из нас уже больны в этот момент. Просто ещё не знают. Как только нам начинает нравится само состояние опьянения, и мы начинаем ждать этих «поводов», чтобы снова его испытать, всё. Мы глубоко больны. Алкоголизм, как аллергия. Копится в организме и в определенный момент выплескивается наружу. И это навсегда уже. Невозможно немного быть аллергичным, как и не возможно быть чуть-чуть алкоголиком.
Как это проявляется лично у меня?

Я не могу выпить чуть-чуть. Как бы не старалась, как бы не обещала себе, что «всё, сейчас выпью бокальчик пива, просто, чтобы расслабиться и посидеть перед компьютером», даже если и не хочу второй бокальчик, и алкоголя я купила себе очень мало, специально, чтобы не пить - у меня не получается. Если я выпиваю этот свой первый бокальчик, остановится я уже не могу. Я пойду в ночной магазин, я вызову такси, я займу денег, но я не перестану пить. Я зависима от алкоголя, и не отдаю себе отчёт в том, сколько я пью. «Алкоголь сначала твой друг, потом враг, а потом хозяин»(с)
Как я пришел/пришла к такому выводу?

Когда я стала покупать себе пиво каждый раз перед выходными (а выходные у меня каждые два дня), если даже с утра и не планировала пить, и свято верила, что уйду с магазина с коробкой молока, но уходила с тремя 1,5 пива - я поняла, что больше я себя не контролирую. И тогда начались мои первые «звоночки» в голове о том, что я больная алкоголичка.

@Juls_s @Pems
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу