#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


В трезвость я "нырнула" с энтузиазмом. Я круглосуточно сидела на этом форме, читая от тем "срокастых" до тем с пометкой "Важно". Фоном слушала спикерские. Смотрела ролики на Ютубе. Читала Стеца, Мельникова, Карра. Потом я словила "передоз" от информацции. Я поняла, что об алкоголе я думаю больше, чем в употреблении, и это меня стало напрягать.
Оставила форум (как раз начался марафон для новичков) и дневники по Шичко. Писала их с ботом в тг. Там и лекция, и видео, и непосредственно сам дневник. Этого на тот момент было достаточно.
Сейчас остался только форум. Теперь мне нужны способы для стабильного эмоционального состояния - качает в этом плане. На травках-муравках не вывожу.

@Juls_s @Pems
 
Спасибо за профильное, принято ❤️

Ты права, так обычно и происходит. Ты молодец что решила почитать специальную литературу, то поможет всё расставить по полочкам...
А ещё бывает, чтобы ты даже всё и проработала уже, и знаешь, что цистерну свою выпила. И на ровном месте дикое желание...
Отпускает буквально через полчаса, главное продержаться и заставить себя отвлечься и не выпить в это время... Поэтому и существует правило чистого дома... Но надо быть настороже. Скоро новый год, вот заходит соседка и протягивает тебе бутылку... И тебя накрыло. Подумай и придумай, как ты справишься с такими внезапными моментами...
Да, такой момент может быть, мы одно время со соседкой знатно так гудели. Но последний год мы уже не пили вместе, она как раз из тех, кто может остановиться, а я - нет. А так общаемся тесно и она в курсе, что я марафоню))). На понятно, что соседка - это как пример.
 
Это ты три года не пила после 7 летнего ЕУ?
Тут уж не поймёшь, была ли ошибка в методе или нет, сама ты видимо не знаешь, было ли сделано что либо дополнительно ошибочное, кроме самого употребления.
Стратегия трезвления симпатичная такая, думаю, что должна помочь.
И, наверно, не надо полностью забывать о зависимости, даже когда прошло немало времени. Она никуда за время не девается, она всё такая же.
Удачной трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
все было в стратегии продумано, но только на первый год наверно. Потом я забила вообще на эту тему и уже после 2,5 лет ремиссии начала делать все, что привело меня к срыву в течение полугода. Перегружала себя максимально психологически и физически, общение нормальное так и не наладила с окружающими, делиться было не с кем, помогать было некому. И все остальное уже по нарастающей привело меня к состоянию "а пошло оно все") захотелось забыться, заземлиться и ни о чем не думать. Много анализировала это уже после. Даже не предполагала тогда, что к этому все приведет, а то бы меры какие-то приняла хоть элементарные.
 
все было в стратегии продумано, но только на первый год наверно. Потом я забила вообще на эту тему и уже после 2,5 лет ремиссии начала делать все, что привело меня к срыву в течение полугода. Перегружала себя максимально психологически и физически, общение нормальное так и не наладила с окружающими, делиться было не с кем, помогать было некому. И все остальное уже по нарастающей привело меня к состоянию "а пошло оно все") захотелось забыться, заземлиться и ни о чем не думать. Много анализировала это уже после. Даже не предполагала тогда, что к этому все приведет, а то бы меры какие-то приняла хоть элементарные.
У меня скоро 2,5 лет ремиссии, пора задуматься 🤔. Действительно уже привыкаешь к трезвости🤔
 
Профильное 3.
Я уже написала в профильном 2, что мне помогло отрезветь мое нездоровье вызванное невозможностью сходить к специалистам и пересмотр ценностей после болезни и смерти отца.
:IN LOVE:
Что мне помогло переломаться в первое время?
1.Форум. Марафоны с моими уже друзьями, наставниками и обратной связью.
Форум сила 8-) Марафоны тоже хорошо))
2. Разрыв отношений с пьющими товарищами.( Далось тяжело, " друзья" же. )
Таких друзей, кхм кхм, ну вы понели :JOKINGLY:
3. Воспоминания о как тяжко проходят абстяги. Сознание того, что я не смогу помочь и поддержать свою семью в сложный период, если буду квасить.
Норм аргумент в пользу трезвости.
4. Вкусная еда и минералка с соком.
Еш, пей, жуй орбит :homka:
5. Антидепрессанты.
Особенно те, которые несовместимы с алкоголем.
6. Мама перестала выпивать, зная как это меня бесит..спасибо ей за это, мне очень помогло.
:obnim2:
7.В первое время не слушала музыку, которая для меня была бы мощнейшим триггером.
@Dr. Feelgood @Лионелла
Знакомо.
Зачодъ! Мяу))
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Все опробованные мною ранее методы давали только временный эффект различной продолжительности. Единственный метод, который мне помогал 10 месяцев быть трезвым - это сидение на форуме и участие в марафонах. Свой срыв я проанализировал, понимание есть откуда ноги растут - это отношения с бывшей женой, собственно это и был всегда и есть основной триггер, она стабильно выводит меня из равновесного состояния. Тут решение есть, оно для меня сложное, но в жизнь я его воплощаю, должно получиться.
В остальном тактика прежняя - сижу и общаюсь здесь, участвую в марафонах. Естественно, с соблюдением необходимых правил - HALT, отсутствие выпивки в машине и доме, избегание триггерных ситуаций и людей, первая рюмка, сегодня не пью и т.д. Считаю, что за время моего здесь пребывания теоретически я уже достаточно подкован, да и опыт практического применения имеется, так что задача по силам.

@Juls_s ,@Pems
Привет. Конечно, если отношения с бывшей женой вызывают у тебя сильный стресс это плохо, но всё равно если есть общие дети и т.д. придётся рано или поздно общаться. По своему опыту могу сказать, что нельзя оправдывать свои срывы какими-то ситуациями, мы срывается, потому что алкоголики, безумные люди и не вывозим эту жизнь на трезвую голову. Понимание, что я алкоголик и у меня патологическое мышление забрало у меня возможность себя оправдывать и помогло увидеть, какие я ошибки делала.

@Ляля Шумян
@Бренда
 
Привет. Конечно, если отношения с бывшей женой вызывают у тебя сильный стресс это плохо, но всё равно если есть общие дети и т.д. придётся рано или поздно общаться. По своему опыту могу сказать, что нельзя оправдывать свои срывы какими-то ситуациями, мы срывается, потому что алкоголики, безумные люди и не вывозим эту жизнь на трезвую голову. Понимание, что я алкоголик и у меня патологическое мышление забрало у меня возможность себя оправдывать и помогло увидеть, какие я ошибки делала.

@Ляля Шумян
@Бренда
Привет!
Уже давно не оправдываю, хотя грешил этим, да. Я алкаш и мне только дай повод, а не такая жена - очень хороший повод.
Однако, есть у меня опыт отдельного от нее житья, когда я не пил 10 месяцев. И последующей попытки наладить отношения за ради тех самых детей, которая закончилась для меня срывом и чередой запоев. Что-то мне подсказывает, что триггерит меня именно она. Возможно я не полностью прав, есть еще факторы, конечно.
Общаться приходится. И это стресс для обоих.
 
Привет. Конечно, если отношения с бывшей женой вызывают у тебя сильный стресс это плохо, но всё равно если есть общие дети и т.д. придётся рано или поздно общаться. По своему опыту могу сказать, что нельзя оправдывать свои срывы какими-то ситуациями, мы срывается, потому что алкоголики, безумные люди и не вывозим эту жизнь на трезвую голову. Понимание, что я алкоголик и у меня патологическое мышление забрало у меня возможность себя оправдывать и помогло увидеть, какие я ошибки делала.

@Ляля Шумян
@Бренда
👍
 
Привет!
Уже давно не оправдываю, хотя грешил этим, да. Я алкаш и мне только дай повод, а не такая жена - очень хороший повод.
Однако, есть у меня опыт отдельного от нее житья, когда я не пил 10 месяцев. И последующей попытки наладить отношения за ради тех самых детей, которая закончилась для меня срывом и чередой запоев. Что-то мне подсказывает, что триггерит меня именно она. Возможно я не полностью прав, есть еще факторы, конечно.
Общаться приходится. И это стресс для обоих.
Ну тогда действительно лучше раздельно жизнь, вообще первый год лучше ничего кардинально в своей жизни не менять. А с детьми и так общаться можно при желании.
 
Ну тогда действительно лучше раздельно жизнь, вообще первый год лучше ничего кардинально в своей жизни не менять. А с детьми и так общаться можно при желании.
Вот мы снова раздельно и живем, я ращу счетчик, она растит детей. С детьми общаюсь, встречаюсь, помогаю.
Про первый год у меня свое мнение и опыт, но это тема другая.
 
Профильное #3 @Леонелла @Dr. Feelgood
Продолжаю всплывать 5-й месяц. Оттолкнулась тогда, когда пришло полное осознание проблемы. Но оттолкнуться мало. Нужно отвязать "камень" который тянет обратно. Процесс идёт, "камень" становится легче и всплытие происходит.
6-ой наверное ты хотела написать))
Если дальше использовать метафоры с всплытием и пр, то вес камня здорово уменьшает работа над трезвостью по различным методам.
Мне очень помог форум и то что почти сразу пошла в марафон. Очень неожиданно для меня, но общение с совершенно не знакомыми людьми, дало мне гораздо больше сил и уверенности, чем то осуждение со стороны близких, которое было ранее.
:IN LOVE:
Сейчас как с осуждением?
По прежнему живу принципом "сегодня не пью". Участвую и буду продолжать в марафонах. Читаю литературу, но если честно до сих пор, нет полного вникания, что-ли. Читаю здесь темы "опытных и бывалых". Очень многое откликается.
И продолжай, хуже точно не будет. Вникнешь еще, какие твои годы :dance:
При малейших признаках желания выпить, заставляю себя вспомнить к чему это привело.
И писать "до" не забывай, душевно и чуть занудно напоминаю :old:
Хочу жить трезво, радоваться жизни и иметь возможность быть мобильной и активной.
По возможности, слушаю спикерские в "телеге", планирую АА он-лайн и дневники.
Кого именно слушаешь? Просто интересно.
Маша молодец! :dance2:
 
Профильное №3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

@Павлуша @kenst
2 с небольшим года оталкиваюсь от дна. Понимаю, что если говорить буквально со дна всплыл, и теперь нужно до конца жизни держаться на плаву работая руками и ногами, так как прекратив работать дефекты характера утянут обратно на дно.
Это образно.
В идеале нужно вяйти из воды или где я там плавал.
Так вот. Пусть это будет не профильное, а мой слив, мне не важен зачет.
Сегодня познакомился с удивительной девушкой как внешне так и по общению в сети. На обеде я был уже на встрече в кафе. То о чем говорили вообще что то необычное. Понимание с полуслова. Глаза горят. Как пролетело время обеда не заметил. Это не передать словами, точнее лексикона не хватает. Будь мне 16 лет воспринял бы за любовь с первого взгляда.
Общались. Запретных тем не было даже в кафе.
Друг другу сами признались о своих проблемах. Я о том что алкоголик. Она, что с биполяркой и на препаратах. Понимание было во всём.
Вернулся на работу и был в ступоре несколько часов, думая что такое не возможно.
Продолжали общаться в сети и вечером опять встретились, но уже просто гуляя в парке. Она писала что любит тусовки и изменённое состояние сознания, но днём я не придал этому значения. Всё перевернулось. Постараюсь аккуратно написать...
Оказалось что она на лёгких наркотиках, грибы, травка и ещё несколько не тяжёлых.
И предлагает продолжить знакомство но в необычном формате. Т.е. не просто встречи, а под воздействием этих средств. Я понятия не имею как такое возможно. Всё описывалось в красках и эмоциях. Погуляли и ещё час общались в машине.
Не передать словами что это было.
Точнее ничего не было кроме общения.
Чуство было что я нужен ей, а она мне.
На протяжении всего разговора, остатками разума, понимал что это разводилово какое то. И лёгких наркотиков не бывает. Не понимал как она живёт в таком режиме уже несколько лет и выглядеть так потрясающе. Не имеет внешних признаков наркоманки. И кажется что вот оно счастье так близко только протяни руку и согласись...
Но, -это будет состояние изменённого сознания. Что опасно для алкоголика, для меня.
Эмоционально очень вымотан. Либо это грамотная работа зазывалы где первая проба бесплатно. Либо она просто сидит на них постоянно, её всё устраивает, и хочет донести до меня эту мысль. Что под её присмотром всё будет офигенно и не подсядешь.
Короче, давление со стороны девушки с обложки журнала и краски приёма лёгких средств, дались тяжело.
Прошу обратную связь от любого форумчанина без различия на ментора и ученика.
Кто сочтёт возможным написать в личку буду очень благодарен.
Итог: думаю я написал более 7 предложений и это то, что сейчас влияет на мою трезвость очень серьёзно. Я очень сейчас напуган. Мне нужна помощь.
Леш, не вздумай.
Хряснешься с высот так, что можешь не собраться.
Какая разница, наркотики или алкоголь, попробуешь - не остановишься, все вернется.

У тебя критический срок, плюс гормоны взыграли - опасно, очень опасно. Ты сейчас должен быть эмоционально трезвым, и еще честным. Давай, береги себя :obnim1:
 
6-ой наверное ты хотела написать))
Если дальше использовать метафоры с всплытием и пр, то вес камня здорово уменьшает работа над трезвостью по различным методам.

:IN LOVE:
Сейчас как с осуждением?

И продолжай, хуже точно не будет. Вникнешь еще, какие твои годы :dance:

И писать "до" не забывай, душевно и чуть занудно напоминаю :old:

Кого именно слушаешь? Просто интересно.
Маша молодец! :dance2:
Точно 6-й месяц же.
Сейчасе есть поддержка от близких и важных для меня людей, многие как то сами собой ушли из моей жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу