#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

@Павлуша @kenst
2 с небольшим года оталкиваюсь от дна. Понимаю, что если говорить буквально со дна всплыл, и теперь нужно до конца жизни держаться на плаву работая руками и ногами, так как прекратив работать дефекты характера утянут обратно на дно.
Это образно.
В идеале нужно вяйти из воды или где я там плавал.
Так вот. Пусть это будет не профильное, а мой слив, мне не важен зачет.
Сегодня познакомился с удивительной девушкой как внешне так и по общению в сети. На обеде я был уже на встрече в кафе. То о чем говорили вообще что то необычное. Понимание с полуслова. Глаза горят. Как пролетело время обеда не заметил. Это не передать словами, точнее лексикона не хватает. Будь мне 16 лет воспринял бы за любовь с первого взгляда.
Общались. Запретных тем не было даже в кафе.
Друг другу сами признались о своих проблемах. Я о том что алкоголик. Она, что с биполяркой и на препаратах. Понимание было во всём.
Вернулся на работу и был в ступоре несколько часов, думая что такое не возможно.
Продолжали общаться в сети и вечером опять встретились, но уже просто гуляя в парке. Она писала что любит тусовки и изменённое состояние сознания, но днём я не придал этому значения. Всё перевернулось. Постараюсь аккуратно написать...
Оказалось что она на лёгких наркотиках, грибы, травка и ещё несколько не тяжёлых.
И предлагает продолжить знакомство но в необычном формате. Т.е. не просто встречи, а под воздействием этих средств. Я понятия не имею как такое возможно. Всё описывалось в красках и эмоциях. Погуляли и ещё час общались в машине.
Не передать словами что это было.
Точнее ничего не было кроме общения.
Чуство было что я нужен ей, а она мне.
На протяжении всего разговора, остатками разума, понимал что это разводилово какое то. И лёгких наркотиков не бывает. Не понимал как она живёт в таком режиме уже несколько лет и выглядеть так потрясающе. Не имеет внешних признаков наркоманки. И кажется что вот оно счастье так близко только протяни руку и согласись...
Но, -это будет состояние изменённого сознания. Что опасно для алкоголика, для меня.
Эмоционально очень вымотан. Либо это грамотная работа зазывалы где первая проба бесплатно. Либо она просто сидит на них постоянно, её всё устраивает, и хочет донести до меня эту мысль. Что под её присмотром всё будет офигенно и не подсядешь.
Короче, давление со стороны девушки с обложки журнала и краски приёма лёгких средств, дались тяжело.
Прошу обратную связь от любого форумчанина без различия на ментора и ученика.
Кто сочтёт возможным написать в личку буду очень благодарен.
Итог: думаю я написал более 7 предложений и это то, что сейчас влияет на мою трезвость очень серьёзно. Я очень сейчас напуган. Мне нужна помощь.
В личку написала.
 
7.В первое время не слушала музыку, которая для меня была бы мощнейшим триггером
А ведь и правда, музыка имеет сильнейший триггер. 👍
Первые 30 дней я вела своеобразный дневник. Повесила на стену "гирлянду"- нить с 30 разноцветными стикерами и каждый день заполняла новый листочек впечатлением от дня, вписывала самое яркое событие и свое настроение. Это было очень интересно для меня и омрачать чем-то эту позитивную гирлянду даже в голову не приходило.
👌 какой интересный способ . Классно придумано .
 
Еженедельное задание #3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать. Одного метода нет, есть те пункты, части, которые сложились в голове на данный момент времени. Решение не принимать алкоголь не было сиюминутным желанием. К этому решению я шла долго, но верно, так что алкоголь стал сказываться на здоровье и жизни. Настал момент, когда я пересмотрела своё отношение к жизни, изменилось моё мировозрение, поменялись приоритеты. Убрала общение с людьми, которые затем-то меня окружали, забирая моё время и энергию. Перешла в режим энергосбережения. Перестала куда-то бежать сломя голову, пытаться сделать кучу дел сразу, объять необъятное. Окружать себя , как можно больше позитивом. Минимум негативной информации и пустых, негативных людей. На сколько могу стараюсь радовать себя, хотя бы в мелочах. Выделяю время и переключаюсь на те вещи и хобби, которые приносят мне позитив и удовольствие. Отдыхаю и пытаюсь высыпаться, не быть голодной , чем всем этим раньше пренебрегала. На сколько хватает сил, философски относиться к проблемам( все проходит и это пройдёт). Читаю и освежаю информацию про алкоголизм из разных источников, в том числе и на ND. @Juls_s @Pems
 
:obnim1:Еженедельное задание #3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать. Одного метода нет, есть те пункты, части, которые сложились в голове на данный момент времени. Решение не принимать алкоголь не было сиюминутным желанием. К этому решению я шла долго, но верно, так что алкоголь стал сказываться на здоровье и жизни. Настал момент, когда я пересмотрела своё отношение к жизни, изменилось моё мировозрение, поменялись приоритеты. Убрала общение с людьми, которые затем-то меня окружали, забирая моё время и энергию. Перешла в режим энергосбережения. Перестала куда-то бежать сломя голову, пытаться сделать кучу дел сразу, объять необъятное. Окружать себя , как можно больше позитивом. Минимум негативной информации и пустых, негативных людей. На сколько могу стараюсь радовать себя, хотя бы в мелочах. Выделяю время и переключаюсь на те вещи и хобби, которые приносят мне позитив и удовольствие. Отдыхаю и пытаюсь высыпаться, не быть голодной , чем всем этим раньше пренебрегала. На сколько хватает сил, философски относиться к проблемам( все проходит и это пройдёт). Читаю и освежаю информацию про алкоголизм из разных источников, в том числе и на ND. @Juls_s @Pems
Кто молодец? Ты - молодец!:THUMBS UP: Замечательное профильное! Принято! ❤
 
Еженедельное задание #3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать. Одного метода нет, есть те пункты, части, которые сложились в голове на данный момент времени. Решение не принимать алкоголь не было сиюминутным желанием. К этому решению я шла долго, но верно, так что алкоголь стал сказываться на здоровье и жизни. Настал момент, когда я пересмотрела своё отношение к жизни, изменилось моё мировозрение, поменялись приоритеты. Убрала общение с людьми, которые затем-то меня окружали, забирая моё время и энергию. Перешла в режим энергосбережения. Перестала куда-то бежать сломя голову, пытаться сделать кучу дел сразу, объять необъятное. Окружать себя , как можно больше позитивом. Минимум негативной информации и пустых, негативных людей. На сколько могу стараюсь радовать себя, хотя бы в мелочах. Выделяю время и переключаюсь на те вещи и хобби, которые приносят мне позитив и удовольствие. Отдыхаю и пытаюсь высыпаться, не быть голодной , чем всем этим раньше пренебрегала. На сколько хватает сил, философски относиться к проблемам( все проходит и это пройдёт). Читаю и освежаю информацию про алкоголизм из разных источников, в том числе и на ND. @Juls_s @Pems
Мне нравится твой метод и подход. Молодец.
Пусть трезвость идёт легко и в удовольствие!
 
Профильное #3. Стратегия трезвления. Когда я только-только прекратила употребление, никакой стратегии в моей голове не было, и я решила не изобретать велосипед, а просто делать что говорят, раз здесь так много людей, у которых получается долгое время оставаться трезвыми-грех не воспользоваться их опытом. Я записалась в марафон, изучала форум, каждый день не по одному часу проводила здесь. Когда хотелось выпить и одолевала тяга, прописывала это в теме марафона, спрашивала, что делать, мне говорили-не пей, я -ну ок🙂. так и продержалась первый месяц. Мне очень понравился прием 'Сегодня я не пью', и я пользуюсь им каждый день, каждое утро даю себе установку на трезвость. Когда мозг немного встал на место, стала много думать, действительно, а зачем мне нужен алкоголь? И не нашла ни одной причины его употреблять. То есть желание выпить время от времени возникает, но я иногда хочу и на работу не ходить, и спортзал не посещать. Все это-минутные порывы, которые к долгосрочной перспективе не имеют никакого отношения. С каждым месяцем мне всё больше нравится моя трезвость, а самое замечательное, что мне все больше нравлюсь сама я. Мне помогает в трезвости теория маленьких шагов, да, это опять же про Сегодня я не пью. У меня есть только сегодня, и выпить или нет-мой выбор каждый день, и если не пить год кажется непосильной задачей, то не выпить сегодня-вполне себе выполнимо. Есть замечательный фильм 'Побег из Шоушенка' , там фраза -Занимайся жизнью или занимайся смертью. Я выбрала заниматься жизнью, каждый день, и получаю от этого настоящее удовольствие.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Как я уже откровенничала в предыдущем Пр. Задании - нет у меня дна. То есть нет той тверди дна, от которой я могла бы оттолкнуться. Нет. Болото. Бултыхание в грязной вонючей затягивающей жиже, ужас от осознания того, что под ногами только пустота.... Хватаешься за всё, что видишь в поле зрения, лишь бы не увязнуть сильнее. Вылезла. Отдышалась. Осмотрелась. Поползла дальше. Оп, вроде не проваливаюсь, встала на четвереньки, проползла. Оп, точно не проваливаюсь. Встала в полный рост. Пошла... Хорошо же иду!... И один неверный шаг, я опять в трясине. Ну, таков мой путь.
Привет)
Немного читала тебя на форуме. Хочу пожелать тебе выбраться из зависимости на спасительную тропинку )
Стараться избегать сильных эмоций. Любых. Положительных в том числе. Сильные эмоции меня выжимают не хуже самого алкоголя.
Я заметила, что стала менее эмоциональная. В употреблении эмоций было через край! Любая из них вызывала мысли выпить. Хорошая, плохая ли, все одно. Даже такое событие, как родительское собрание, на пример, раскачивало на прибухнуть )
Я не знаю почему, но сейчас близко такого нет :DONT_KNOW: Поэтому рискну предположить, что эмоции могут стать более... адекватными по силе наверное, просто с увеличением срока трезвости 🤔 Ну, это касаемо моего опыта, конечно, за всех утверждать не могу, так как слышала категоричное: при чëм тут зависимость? )) А мне кажется, что очень при чëм, а проверить это возможно же только опытным путëм...
Трезвости тебе, пусть всë получится.

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное задание 3
@Juls_s @Pems

Придя на форум и приняв решение прекратить употреблять алкоголь, я ознакомилась со всеми предлагаемыми методами. Из всех мне показался близким метод Шичко, где алкоголизм рассматривается как питейная запрограммированность. Я начала писать дневники, сначала регулярно, потом как-то забросила и вообще мне показалось, что трезвость дается легко и все получилось. Но срыв не заставил себя ждать, при первом же сильном стрессе я прибегла к своему привычному антистрессовому препарату – алкоголю. Очень расстроилась, с трудом вылезла обратно в трезвость и поняла, что для сохранения трезвости надо отнестись к своей работе более серьезно, а не расслабляться при первых успехах.
На сегодняшний день я работаю по методу Шичко с помощью Бота трезвости в Телеграмме, прослушала все лекции Фахреева и Жданова, пишу дневнику по графику, 10 дней подряд, потом через день, потом через два и т д. Сейчас написано 37 дневников, работа серьезная и интересная, анализ себя, своей судьбы, отношений с семьей, с друзьями, с партнерами и т д, прошу прощения, прощаю сама, строю собственные формулы трезвости и еще много всего важного для меня.
Еще мне очень помогает узкий круг отзывчивых и очень теплых в общении людей здесь на форуме. Сама я не особо общительный человек, точнее я люблю общаться, но когда чувствую обратную связь и интерес к своей особе. В трудные минуты мне очень помогают несколько девочек, которые поддерживают, советуют и верят в меня. Мне это очень важно. Спасибо им и всем, кто не остается безразличным.
 
Профильное задание 3
@Juls_s @Pems

Придя на форум и приняв решение прекратить употреблять алкоголь, я ознакомилась со всеми предлагаемыми методами. Из всех мне показался близким метод Шичко, где алкоголизм рассматривается как питейная запрограммированность. Я начала писать дневники, сначала регулярно, потом как-то забросила и вообще мне показалось, что трезвость дается легко и все получилось. Но срыв не заставил себя ждать, при первом же сильном стрессе я прибегла к своему привычному антистрессовому препарату – алкоголю. Очень расстроилась, с трудом вылезла обратно в трезвость и поняла, что для сохранения трезвости надо отнестись к своей работе более серьезно, а не расслабляться при первых успехах.
На сегодняшний день я работаю по методу Шичко с помощью Бота трезвости в Телеграмме, прослушала все лекции Фахреева и Жданова, пишу дневнику по графику, 10 дней подряд, потом через день, потом через два и т д. Сейчас написано 37 дневников, работа серьезная и интересная, анализ себя, своей судьбы, отношений с семьей, с друзьями, с партнерами и т д, прошу прощения, прощаю сама, строю собственные формулы трезвости и еще много всего важного для меня.
Еще мне очень помогает узкий круг отзывчивых и очень теплых в общении людей здесь на форуме. Сама я не особо общительный человек, точнее я люблю общаться, но когда чувствую обратную связь и интерес к своей особе. В трудные минуты мне очень помогают несколько девочек, которые поддерживают, советуют и верят в меня. Мне это очень важно. Спасибо им и всем, кто не остается безразличным.
Ты большая умничка! ::-:
Принято. :ax:
 
На сегодняшний день я работаю по методу Шичко с помощью Бота трезвости в Телеграмме, прослушала все лекции Фахреева и Жданова, пишу дневнику по графику, 10 дней
Спасибо за рекомендацию.
А это же очень удобно в современном мере.
Я уже нашла !
 
Профильное #3. Стратегия трезвления. Когда я только-только прекратила употребление, никакой стратегии в моей голове не было, и я решила не изобретать велосипед, а просто делать что говорят, раз здесь так много людей, у которых получается долгое время оставаться трезвыми-грех не воспользоваться их опытом.
:THUMBS UP: А чтобы и не да.
Я записалась в марафон, изучала форум, каждый день не по одному часу проводила здесь. Когда хотелось выпить и одолевала тяга, прописывала это в теме марафона, спрашивала, что делать, мне говорили-не пей, я -ну ок🙂. так и продержалась первый месяц. Мне очень понравился прием 'Сегодня я не пью', и я пользуюсь им каждый день, каждое утро даю себе установку на трезвость. Когда мозг немного встал на место, стала много думать, действительно, а зачем мне нужен алкоголь? И не нашла ни одной причины его употреблять.
Да, поначалу стоит уделять форуму много времени. Не уходить лет эдак 5. Не рофл есличо. А не пить всего лишь один день - не так уж и сложно. :dance:
То есть желание выпить время от времени возникает, но я иногда хочу и на работу не ходить, и спортзал не посещать. Все это-минутные порывы, которые к долгосрочной перспективе не имеют никакого отношения. С каждым месяцем мне всё больше нравится моя трезвость, а самое замечательное, что мне все больше нравлюсь сама я. Мне помогает в трезвости теория маленьких шагов, да, это опять же про Сегодня я не пью.
Нормально что возникает. Ты хоть не удивляешься этому :-D
Со временем перестанет возникать, точно тебе говорю. Теория, она же искусство :old:
У меня есть только сегодня, и выпить или нет-мой выбор каждый день, и если не пить год кажется непосильной задачей, то не выпить сегодня-вполне себе выполнимо. Есть замечательный фильм 'Побег из Шоушенка' , там фраза -Занимайся жизнью или занимайся смертью. Я выбрала заниматься жизнью, каждый день, и получаю от этого настоящее удовольствие.
@Леонелла @Dr. Feelgood
:mauridia: Так и иди! Ты мне сегодня нравишься, и конечно же - зачодъ! :ax:
 
степени, как мне кажется) и физических факторов. Для начала я выкинул весь алкоголь из дома, прекратил общение со своими "друзьями" - собутыльниками, потому что чаще всего срывался именно в компании с ними.
Привет)
Очень правильные действия в начале пути! Чистый дом и чистые руки - на мой взгляд, соблюдение этих правил просто необходимо поначалу )

И нахождения в компании, где пьянствуют, тоже верно избегаешь: может быть трудно остаться на своей волне, хотя сначала и в мыслях, вроде, не будет выпить! Привычка, а по-другому триггерная ситуация, запросто может спровоцировать на употребление.

Сейчас я уже могу сравнить. Старалась избегать компаний с алкоголем, но была разок на сроке 1 месяц. Опыта было мало, и чувство "не в своей тарелке" в какие-то из моментов возникало. И совсем другое дело - сейчас. Уже не беспокоит вопрос: как же я буду в такой компании? А как же праздники и тп?
Нормально и праздники и встречи! А что до собутыльников - отвалились сами, как тут и заверяли )) Да и не нужны стали эти "встречи забухать" )

В общем, чудесное это чувство - свободы от необходимости пить! И, конечно, желаю его тебе! )
(Видишь, тоже сумбурно у меня:smile:)

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное задание #3

>А как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Моя методика отталкивания ото дна комплексная.
Ну начать с того, что не хранить алкоголь, не покупать, не пить его. И еще избегать компаний где его употребляют, отшить друзей, которые пьют и важное - предлагают тебе.
Если на работе пьют, ни в коем случае не соблазняться на это дело.
Меняю образ мыслей, выпить охота когда, когда вокруг одно черное - и в жизни так не бывает, что одно черное, это лишь механизм алкоголика красит в черное абсолютно все и предлагает ему выпить. В жизни много светлого и хорошего. Пусть добро питает душу, а не этанол.
Еще любовь, любовь и понимание близкого человека, часто, оказывает решающую роль в жизни другого человека.
Как много можно было бы избежать, если бы в твоей жизни был бы человек, который поймет. Если у вас, у тебя, вот тебя, того кто это читает, есть такой человек, то... Береги его/ее, не обижай, цени и услышь то, что тебе хотят сказать наконец-то. Какой глухой бы не был, просто хоть чуть услышь, потом расслышишь всё. Однажды. И цени, пока не поздно.
Жизнь такая - от того, что - мы такие
Я верю в добро, свет, любовь, без страха хочу идти вперед, это мой способ оттолкнуться ото дна.

Всем добра. Без обратной связи

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Привет)
Немного читала тебя на форуме. Хочу пожелать тебе выбраться из зависимости на спасительную тропинку )

Я заметила, что стала менее эмоциональная. В употреблении эмоций было через край! Любая из них вызывала мысли выпить. Хорошая, плохая ли, все одно. Даже такое событие, как родительское собрание, на пример, раскачивало на прибухнуть )
Я не знаю почему, но сейчас близко такого нет :DONT_KNOW: Поэтому рискну предположить, что эмоции могут стать более... адекватными по силе наверное, просто с увеличением срока трезвости 🤔 Ну, это касаемо моего опыта, конечно, за всех утверждать не могу, так как слышала категоричное: при чëм тут зависимость? )) А мне кажется, что очень при чëм, а проверить это возможно же только опытным путëм...
Трезвости тебе, пусть всë получится.

@Бренда , @Ляля Шумян
Очень даже при чем зависимость, ты права. Люди все разные, с разной психикой и разными темпераментами, характерами, тревогами и прочим. Но в алкогольном опьянении, и в абстяге это все же усиливается. А, если нет этих проблем, то алкоголь их порождает, и тревоги, и шугняки, и страхи, и чувство вины, и саможалость.

А, когда голова ясная , часть этого всего уходит, то, что есть ( от природы или приобретённое) снижается уровень и степень их восприятия. Но, самое главное, когда ты трезв можно с этими проблемами личности работать, убирать или уменьшать.)))
 
Профильное задание 3
@Juls_s @Pems

Придя на форум и приняв решение прекратить употреблять алкоголь, я ознакомилась со всеми предлагаемыми методами. Из всех мне показался близким метод Шичко, где алкоголизм рассматривается как питейная запрограммированность. Я начала писать дневники, сначала регулярно, потом как-то забросила и вообще мне показалось, что трезвость дается легко и все получилось. Но срыв не заставил себя ждать, при первом же сильном стрессе я прибегла к своему привычному антистрессовому препарату – алкоголю. Очень расстроилась, с трудом вылезла обратно в трезвость и поняла, что для сохранения трезвости надо отнестись к своей работе более серьезно, а не расслабляться при первых успехах.
На сегодняшний день я работаю по методу Шичко с помощью Бота трезвости в Телеграмме, прослушала все лекции Фахреева и Жданова, пишу дневнику по графику, 10 дней подряд, потом через день, потом через два и т д. Сейчас написано 37 дневников, работа серьезная и интересная, анализ себя, своей судьбы, отношений с семьей, с друзьями, с партнерами и т д, прошу прощения, прощаю сама, строю собственные формулы трезвости и еще много всего важного для меня.
Еще мне очень помогает узкий круг отзывчивых и очень теплых в общении людей здесь на форуме. Сама я не особо общительный человек, точнее я люблю общаться, но когда чувствую обратную связь и интерес к своей особе. В трудные минуты мне очень помогают несколько девочек, которые поддерживают, советуют и верят в меня. Мне это очень важно. Спасибо им и всем, кто не остается безразличным.
Ладочка!! Ну какая же ты умница!
Обнимаю. :obnim2:
Серьёзный подход! Удачи, терпения, твёрдых шагов!:IN LOVE:
 
Очень даже при чем зависимость, ты права. Люди все разные, с разной психикой и разными темпераментами, характерами, тревогами и прочим. Но в алкогольном опьянении, и в абстяге это все же усиливается. А, если нет этих проблем, то алкоголь их порождает, и тревоги, и шугняки, и страхи, и чувство вины, и саможалость.

А, когда голова ясная , часть этого всего уходит, то, что есть ( от природы или приобретённое) снижается уровень и степень их восприятия. Но, самое главное, когда ты трезв можно с этими проблемами личности работать, убирать или уменьшать.)))
Да-да, Мушенька, вот правильно ты мою мысль закончила 🤗 Судить об этом (проблемах личности, и есть ли значимые они вообще?) можно лишь в стойкой ремиссии. Исключив факторы, вызванные зависимостью. И, при необходимости, с этими проблемами разбираться.
И я в целом к тому, что, возможно, в ремиссии окажется далеко не всë так плохо, как это видится в употреблении ) :obnim1:
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 3
Вот так, всерьёз, я решила бросить пить впервые, раньше были попытки, но как я сейчас понимаю совсем несерьезные.
Не устаю благодарить всевышнего за этот форум, только тут я начала изучать проблему, и вот так я трезвею, хожу на АА ондайн, раньше часто, сейчас реже. Использую форум, как группу, продолжаю читать об алкоголизме, но самое главное в моем способе трезвости - обесценивание алкоголя, он есть, , но мне он безразличен вообще, на этом стою))
Сегодня трезва))
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 3
Вот так, всерьёз, я решила бросить пить впервые, раньше были попытки, но как я сейчас понимаю совсем несерьезные.
Не устаю благодарить всевышнего за этот форум, только тут я начала изучать проблему, и вот так я трезвею, хожу на АА ондайн, раньше часто, сейчас реже. Использую форум, как группу, продолжаю читать об алкоголизме, но самое главное в моем способе трезвости - обесценивание алкоголя, он есть, , но мне он безразличен вообще, на этом стою))
Сегодня трезва))
Спасибо! :obnim1: Я тоже не представляю, чтобы я делала без НД, большой удачей было найти этот форум в свое время. Обесценивание - это правильно, он вообще ни для чего не нужен. Принято!
 
Профильное задание #3

>А как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Моя методика отталкивания ото дна комплексная.
Ну начать с того, что не хранить алкоголь, не покупать, не пить его. И еще избегать компаний где его употребляют, отшить друзей, которые пьют и важное - предлагают тебе.
Если на работе пьют, ни в коем случае не соблазняться на это дело.
Меняю образ мыслей, выпить охота когда, когда вокруг одно черное - и в жизни так не бывает, что одно черное, это лишь механизм алкоголика красит в черное абсолютно все и предлагает ему выпить. В жизни много светлого и хорошего. Пусть добро питает душу, а не этанол.
Еще любовь, любовь и понимание близкого человека, часто, оказывает решающую роль в жизни другого человека.
Как много можно было бы избежать, если бы в твоей жизни был бы человек, который поймет. Если у вас, у тебя, вот тебя, того кто это читает, есть такой человек, то... Береги его/ее, не обижай, цени и услышь то, что тебе хотят сказать наконец-то. Какой глухой бы не был, просто хоть чуть услышь, потом расслышишь всё. Однажды. И цени, пока не поздно.
Жизнь такая - от того, что - мы такие
Я верю в добро, свет, любовь, без страха хочу идти вперед, это мой способ оттолкнуться ото дна.

Всем добра. Без обратной связи

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️ изучаешь ли ты профильную литературу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу